--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О начислении пени за просрочку платежей.

важная информация / новости
0
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rompavel
05.06.2015
Уважаемые жители, просим Вас производить оплату за квартиру строго до 10 числа. С июня за просрочку платежей будем начислять пеню.
xandr
08.06.2015
Для начала стоит научиться соблюдать ЖК и разносить квитанции в установленный срок, а не 3-5 числа как это делается сейчас. Соседнее ТСЖ вот научилось, если не ошибаюсь, то 30 мая квитанции у них уже были в ящиках. А так - пока не соблюдаете сроки разноса квиточков начисления пеней не правомерно.
.В прежнем ТСЖ нам тоже приносили поздно квитки и что предлагаете не платить... Надо не грозить пеня ми а сразу подавать на злостных не плательщиков в СУД.( А то так и будет кто не платил так платить и не хотят. Да ещё и детьми прикрываются). Вот тогда будет порядок и уважение к другим соседям.
xandr
09.06.2015
Я не предлагал не платить, не нужно искажать мои слова. Я лишь попросил ТСЖ исполнять свою обязанность по закону. Раз ставите четкие сроки оплаты, то приносите квиточки вовремя. Не у всех есть возможность ежедневно проверять почтовый ящик на предмет когда ТСЖ изволит принести квиток.
И внимательнее читайте, я написал что прежнее ТСЖ научилось приносить вовремя (ДО 1 числа).
И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ. ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЛИ ТАК ЖЕ НЕ ПЛАТИТЬ . Кто же им не дает оплатить за 4мес. прошедших без пени. А авось и здесь им пролезет . А кто платит исправно тот ещё и оплачивает за тех кто не хочет платить из-за принципа. И какая разница 1го или 5го - платить всё равно НАДО.
bond1975
10.06.2015
Я думаю, вы оба платите. А переругиваетесь из за пиндосов, которые не платят. Пени по просрочкам составляют единицы рублей, даже не десятки. Не ссорьтесь, соседи.
rompavel
21.06.2015
Мы учтем ваше пожелание. Но, если по чесноку, я думаю, что срок в пять- шесть дней так же достаточный для того, что бы оплатить. Тем более эта процедура занимает всего 5 минут.
xandr
22.06.2015
Если бы это было мое "пожелание"... Это вообще-то требование закона:) То что вы думаете и то что прописано в законе несколько идет в разрез.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем