--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция за декабрь 2015 с перерасчетом и пенями из воздуха

Вопрошаю
20
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кому ещё пришла квитанция с перерасчетом и пенями за прошлый год? За год хоть раз просрочка была у вас?
xillix
12.01.2016
Пне пришла, просрочки были, но не большие - на 280 рублей не тянут мои просрочки.
Разве можно постфактум пени начислять?
я думаю мы на новую машину скидываемся. Весной я думал что это просто вброс был в подъездах расклеен. Мнение поменялось.

Интересная статья про ООО ЖЭК No1
www.lensmena.ru/2015/03/5648490/
xillix
12.01.2016
В сентябре срок договора кончается. Надо бы не допустить продления договора.
Бифф
13.01.2016
кисломолочный писал(а)
Весной я думал что это просто вброс был в подъездах расклеен.

почему именно поменялось, расскажите пожалуйста. Вы про вброс там с автомобилями что-то?
поменялось, потому что за год я наглядно понял, что деньги уходят в никуда. причем, если до 1 января 2015 года мы платили нашей УК ЖЭК No1, то теперь платим непонятно кому (СМТ групп), и как оказалось, непонятно за что. Бухгалтерия СМТ Групп не может и НЕ ХОЧЕТ объяснять почему в квитанциях появились пени, например, хотя по договору именно они занимаются расчетно-информационным обслуживанием нашей УК. Этот вопрос пока открытый, скорее всего будет частная жалоба в прокуратуру.

За последний год кроме мусорки ничего не появилось во дворе. Что еще не появилось Вы сами знаете.

Что касается автомобилей, то мне это мало интересно. Мне интересно посмотреть на что в 2015 году потратили собранные с нашего дома деньги. Список вопросов я готовлю к собранию собственников, оно будет (если будет) в 1 квартале 2016 года.
xillix
13.01.2016
Не будет. В прошлом году не было и в этом не будет.
Бифф
14.01.2016
кисломолочный писал(а)
За последний год кроме мусорки ничего не появилось во дворе. Что еще не появилось Вы сами знаете.

ну неправда, дорожку заасфальтировали маленькую, дырочка в смежном заборе образовалась, тротуары заборчиком огородили.
xillix
14.01.2016
Еще зеркала в лифтах.
kiprida
12.01.2016
Позвонила по квитанции с пенями, пообщалась с их расчетчицей. Она ссылаясь на их внутреннее 354 постановление, по которому тсж работают, сказала мне, что они обязаны начислять пени за просрочки платежей не ежемесячно, а раз в год! Хорошо, верю. Но! Я плачу каждый месяц до 10 числа. Она сначала даже разговаривать со мной не хотела. Типа у них программа начисляет и все. Любая программа дает сбой, не так настраивается и проч. После прений про приезжайте к нам и прокуратуру со мной заговорили, о чудо. Перечисляет даты платежей. Есть просрочка в 1 день. Остальные все даты зачисление позже на 1 день, чем я платила или праздники и банк не работал, соответственно деньги я плачу например 2 января, а банк их зачисляет только 12 им на счет и они мне просрочку считают!? Итог разговора, я написала им на электронку письмо сделать расшифровку начисленных ими пеней с подробным описанием дат и платежей по моим чекам. Пусть разбираются. За 1 день просрочки заплачу, но пересчитаю их квитанцию конечно, ошибки нахожу часто. Если не пересчитают, напишу в прокуратуру. Рубля лишнего не заплачу им "Просто так у нас программа начислила, все правильно".
Надо отказываться от ЖЭК. Вообще ничего не делается. В подъезды зайти страшно!!! Не моют а где моют так смотреть страшно. Сегодня почистили двор называется. А как во двор заехать??? Фанари не горят. Двери тамбурные все сломаные. ЕДИНСТВЕННО ЧТО ВИДНО ЭТО ВОРОВСТВО СРЕДСТВ. Но мы жильцы сами виноваты. Не можем собрать подписи о отказе от услуг.
Бифф
13.01.2016
а меня интересует почему в 7 небе ЛЕСТНИЧНЫЕ ПРОЛЕТЫ!!!! на этажах в лампочках и постоянно горят, а у нас не работают нихрена. Раз запроектированно пусть горят - и красиво и практично, а то на балкон не выйдешь - не видно нихрена.
koteJK
18.01.2016
Плюсуюсь. 2 подъезд, недавно мне нужно было подняться по лестнице - ни в одном пролете нет света, не рискнула.
bask52
13.01.2016
75 р. начислили - вроде вовремя платил...
вот тут тоже интересно написано
kriminalnn.ru/2015/06/09/v-n...-3-dela-2345345/
Я рыдаю весь день, нам начислили пени 2300!! Да были просрочки от 4 до 8 дней, НО прочитала законы, рассчитывала сама и только понимаю, что нас нагло дурят. Пени на 310 рублей. И счёт пришёл: в том месяце 2500, в декабре 3500, как такое может быть, будто ещё два человека с нами жили, все тоже самое, ни больше, ни меньше. Понять квитанции невозможно, как будто каждый месяц новый бухгалтер считает и приписывает новые строки.
А вот всегда интересовало всех ли устраивают суммы за ремонт и содержание жилья??? Как то уже поднимала тему, но глухо. Ещё в июле платили 25, сейчас опять по самому высокому тарифу 27, и за однушку выходит 1174 рубля! И это охренеть, и это в новом доме, лимит им 10 рублей!!!
И понимаешь, что ты бессильна с тарифами, пениями и невыносимо дорогими квитанциями. Хоть бы нашёлся человек, да организовали бы собрание, да убрали бы этот ЖЭК.
Как то писала и опять повторюсь, сестра в центре города на Фрунзе в элитном доме за 100 кв.м платят 4500-4800руб. Все потому, что у них ТСЖ.
И как разобраться с пениями???? Heeeeelp! SOS...
kiprida
14.01.2016
Могу помочь перепроверить и составить претензию. Ну или коллективную жалобу в прокуратуру можно еще составить. Мне на мои копейки кстати так ничего и не ответили. Жду уже 4 дня. Написала в электронку и жэка и смт.
С декабря у них новая программа, может и квитанция за декабрь поэтому больше.
Когда разговаривала с бухгалтером и просила пояснить что да как, у меня возникли сомнения по поводу ее бухгалтерских способностей. И специально спросила, с какого периода начисляла пени за просрочку, на что она ответила: мол в марте была и здесь я ее перебила и указала на закон от июля месяца, на что она мне сказала: "напишите заявление на имя своего управляющего о расшифровке пеней", ничем больше помочь не может. Ежу понятно,что это тупик... Давайте уже что-нибудь сделаем!!!
kiprida
18.01.2016
Напишите для начала претензию на электронку или к управляющей зайдите и в письменном виде напишите.
Попробуем дождаться ответа из жека.
Будем надеяться, что переначислят в добровольном порядке и перепроверят все. Нет, значит в прокуратуру писать и чем больше будет заявлений, тем лучше.
спасибо!
Бифф
15.01.2016
вишенка84 писал(а)
А вот всегда интересовало всех ли устраивают суммы за ремонт и содержание жилья??? Как то уже поднимала тему, но глухо.

вы гляньте сколько дорогих машин около дома. 90% устраивает
по поводу пени напишите заявление под роспись чтобы отписали как насчитали
Бифф
27.02.2016
как решили вопрос с пенями? ответили что-нибудь?
Жду ответа
Вернули деньги
Бифф
01.05.2016
о как. а девушка тут убивалась гигантскими пенями, ей вернули, интересно?
Не знаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем