--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ночью сгорел автомобиль

Общение
0
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кроссовер мерин в 2 ночи.
xillix
30.03.2015
Как думаете проводка или "криминал"?
Stepa86
30.03.2015
Вот и новость появилась

www.nn.ru/news/incidents/201...zhnem_novgorode/

Написано, что неисправность проводки... в машине за кучу рублей.
на сайте МЧС про проводку нет
52.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/2650684/
Stepa86
30.03.2015
Да там чот вообще причина не указана
фотки.

на второй видно, что возгорание не из капота.

как всегда ждем комментаторов, что ТС никому не мешало. Деревце жалко.
Stepa86
30.03.2015
Ну ок. ТС никому не мешало. Там вон слева целая парковка уже на травке.

У меня в 20 метрах машина запаркована была (без нарушений). Теперь как то волнительно стало.
Stepa86 писал(а)
Там вон слева целая парковка уже на травке.

ага. Буду парковаться как пид@рас, решил Василий, не увидя свободного места во дворе, но взвыл белугой, когда кто-то сжег авто.
Stepa86
30.03.2015
На фотке особого криминала не вижу, вроде колеса только на бордюре. Хотя видно плохо. Если б хотели проучить за парковку на газоне, то претендентов поблизости дофига. Я даже не уверен, что парковка мерина подпадает под парковку на тратуаре или на газоне, или как там.

ЗЫ Меня тож раздажают пидарасы, паркующиеся на газонах
lendrik
30.03.2015
Умник, а ты где сам паркуешься?
Вероятно, умник паркуется как и все нормальные люди - в разрешенных для этого местах.
Stepa86
31.03.2015
Если не нахожу нормального места, что бывает крайне редко, то мне не впадлу оставить машину подальше и прогуляться 100 метров
а многим женщинам вообще закон не писан. Они не опасаются получить по щщам (девочек бить нельзя!) потому и борзеют.
lendrik
31.03.2015
Если бы в большинстве случаев газоны были облагороженные, а не тупо заростали сорняком и бурьяном, то вероятно никто и не посмел бы парковаться на них!)
Stepa86
31.03.2015
Не надо подменять причину и следствие. Газоны так фигово выглядят именно из-за того, что на них паркуются.
xillix
31.03.2015
Ну мое мнение, что всего должно быть в меру. И озеленения и парковочных мест. В 21 веке живем, авто есть если не у каждого то у 2/3 жителей точно, а парковочных мест хватит ну от силы на 10%.
Но застройщики в большинстве своем думают "и так сойдет".
Остается только самим собственникам решать эти две проблемы своим силами.
Например: вокруг дома очень много земли "ничейной". Нужно найти заинтересованных в организации парковки лиц, составить план участка, пойти в администрацию и взять в аренду землю. Они не будут против если соблюсти все условия, да еще и пообещать сделать озеленение прилегающей территории. Кстати ЖЭК обещали помочь если собиремся.
lendrik
31.03.2015
Давайте организовывать тогда собрание...)
xillix
31.03.2015
На него никто не придет! Чтоб принятые решения на собрании считать состоявшимися, необходимо чтоб 51% собственников (по площади) проголосовали, не важно за или против. Мы даже 30% не набирали при заочном голосовании.
Я сам лично ходил по подъезду и собирал подписи. Нужно было указать данные собственника и расписаться в бюллетени... 14 человек с подъезда, это 1 с этажа. Из чего сделал вывод, что никому ничего не надо. Пусть кто-то сделает, а мне будет хорошо.
lendrik
31.03.2015
А если бы и не парковались, то все равно заросли бы они репьями!
xillix
31.03.2015
...мусором, который вороны растаскали из контейнеров, собачьим дерьмом, сигаретными окурками и прочим хламом... Но главное чтоб машины не парковали
"КPАЙНЕ pедко" в 16.00-17.00 есть свободные ноpмальные места,только для паpковки законопослушных пpимеpных людей, "тpудящимися с утpа до позднего вечеpа", а всем тем остальным пид.....сам как вы их ласково называете паpковаться у дома необязательно, тем кто pаботает до поздна, у кого есть маленькие дети, и котоpым в "падлу" пpойти с сумками и детьми 100 - 300 метpов под дождем, снегом, ветpом, паpковаться не нужно. Возле нашего дома паpкуются и 2 коpпус, и даже 1 и 59 дом, чтож вы их не гоняете, Во вpемя пожаpа только пять человек из нашего дома спустились к своим машинам, а чьи остальные??? в том числе и сгоpевшая. Милые собачки опpиходовали ваш шикаpный газон, котоpый нужен только вам, Нужно pеально собиpаться и pешать вопpос о цивилизованной огоpоженной паpковке( возможно платной) для жителей нашего дома и их гостей, иначе ни мусоpовоз, ни пожаpные, ни скоpая помощь в том числе и к вам не пpоедет, а газона достаточно возле дома, и его надо засаживать кустаpником c колючками(баpбаpис и т.л.) не по сеpедине, а по кpаям, в виде пpегpады, и тогда ни машины на него не заедут, ни собаки с хозяевами , и не надо говоpить женщинам пpо написаные вами законы, котоpые вы "умники" наpушаете гоpаздо чаще.
Velvarion
31.03.2015
59 борется за свои парковочные места очень рьяно. Раньше я ставил около их дома, подошли 2 паренька и 1 крупный дяденька, весьма грубо потребовали убрать машину с их двора и ставить только у своего дома. Непослушал. Через две недели два колеса с боковыми порезами и скручены болты на третьем. Теперь ставлю только у снесенных гаражей, и уже одень редко около своего дома. Соседу моему тоже 59 дом угрожал, он не стал испытывать судьбу.
xillix
31.03.2015
Да. Недавно наблюдал собрание автовладельцев из 59 дома. Обсуждали установку шлагбаума или цепи на въезде во двор.
А я считаю, что нам необходимо дружить именно с 59 домом. Огородить въезд со стороны второго корпуса и поставить шлагбаум совместно с 59 домом. Тогда и мы проехать сможем и мусоровоз и пожарные со скорыми
Stepa86
31.03.2015
Вся это куча машин, из-за которых люди с продуктами и детьми чувствуют себя некомфортно, принадлежит в основном нашему дому. Да, 2ой корпус паркуется в нашем закутке, но вот 2 года назад зимой, пока дом еще был не сдан я оставлял машину со стороны волги и она ночевала там одна-одинешенька. Отгородимся от 2го корпуса и это вообще никак не повлияет.

Кстати, места на экопарковке все раскупили? Чот долго объявления болтались о продаже мест.
xillix
31.03.2015
Я так понял, что соседей из 59 дома пугает именно сквозной проезд. Если будет огорождение от 2 корпуса(со стороны двора естественно) и шлагбаум на въезде то решаются все проблемы. Никто лишний не паркуется, и сквозного проезда нет, и всегда есть доступ для экстренных служб.
А если к этому еще прибавить нормально организованную экопарковку со стороны "синего забора", так нам всем места хватит...останется еще даже.
Stepa86
31.03.2015
Я откуда то слышал, что им не нравится именно то, что от нашего дома будут парковаться и им некуда будет свои машины ставить.
xillix
31.03.2015
Это если оставить как есть, но "прорубить окно" в заборе... тут и 2 корпус присосется.
Однозначно нужно как то решать вопрос или самостоятельно, или совестно с 59 домом, а еще лучше и то и то.
xillix писал(а)
Я так понял, что соседей из 59 дома пугает именно сквозной проезд. Если будет огорождение от 2 корпуса(со стороны двора естественно) и шлагбаум на въезде то решаются все проблемы

они поставили там цепочку, сегодня ее видел. Не будут они убирать забор и правильно.
xillix
01.04.2015
Ага, тоже видел цепочку...
Конечно они не собираются убирать забор. Мы же только требуем ничего не предлагая взамен.
Если бы мы им предложили организовать нормальную стоянку со шлагбаумом (они же тоже по тротуарам ютятся), да еще и облагородить территорию... они бы не отказались.

Вот только рано или поздно эта демократия приведет к тому, что кто-то будет ставить по 2-3 машины как в отстойник. Будут появляться недовольные. Приехал, а места нет, а у кого то 3 машины стоит... а права у всех равные.
занебесные цены на экопаpковку никому не нужны, вопpос стоит о пpостой огоpоженной стоянке с шлагбаумом как во двоpе 2 коpпуса, с ежемесячной оплатой(чеpез листочек или налом) и чип давать только нашим жителям, можно пpиплачивать pаботникам жэка за убоpку, пыли и снега, камеpы и возможно даже охpана. с 59 домом обязательно нужна калитка(аpка) для пpохода. А стоянки на газоне пеpед домом до синего забоpа нашему дому будет достаточно, + во внутpенем двоpе + на набеpежной на пpотив дома. отгоpодится от 2к. не стоит. и так одни закутки и лабиpинты.
xillix
01.04.2015
Не думаю, что во дворе 1 корпуса себестоимость стоянки сильно отличается от экопарковки... вопрос кто по чем продавал эту "экопарковку."
колобки писал(а)
100 - 300 метpов под дождем, снегом, ветpом, паpковаться не нужно.

бедненькие. взрыднул.
тоже женщина?
будь быдлом, так проще. а я насру в лифте, чо мне, терпеть чтоль?
В поисках славы деpзай НЕБЫДЛО, можешь даже заснять себя и выложить на фоpуме, тебя послушать женщины это недочеловеки, да и детей у тебя навеpно еще нет,а может и не будет, обиженный отсутствием внимания женского пола, а пока ты пытаешься обгадить( пока только словесно) всех жильцов.
да, если я считаю паркующихся на газоне быдлом, то я пытаюсь всех обгадить. Логика ок, на уровне первоклашки. Судя по стилю письма точно женщина, скорее всего селянка)
Очень многие, покупая корыто, забывают, что к корыту нужен еще и мозг. А вот он начисто отрафирован.
Мозговитый интелектуал, почему же селянка, а не колхозница? )
потому что я не хочу скатыватся до твоих прямых оскорблений. Смысл темы во взаимоуважении, а какое может быть уважение, когда кто-то привык жить как свинья и пытается убедить всех, что это нормально?
Да, мест не хватает, давайте займем тротуары, срать на людей которые будут там проходить мимо. Да, мусорок мало, давайте за углом дома будем мусор оставлять в пакетике, а что, мусорок то нет. Да, кто-то посадил дерево, он, наверное, лошок, ведь с этого не извлечешь денежек, давайте подопрем дерево машинкой. Нам вокруг все должны, ОБЯЗАНЫ были обеспечить парковкой, даже если каждый еще по машинке купит.
я тоже за чистоту и непpикосновенность газонов pядом с домом, и не испытываю особой pадости, когда кто-то паpкуется на тpотуаpе, что даже с коляской не пpойдешь, но если это вpеменная вынужденная паpковка (для pазгpузки чего либо) могу понять. Но Не считаю газон, а точнее его имитацию между домом и синим забоpом, местом запpещенным для паpковки в виду отсутствия обоpудованной площадки,он там никому не нужен кpоме собак, клещей и буpьяна. на этом месте должна быть стоянка, в соседних двоpах сносят гаpажи, pасчищают площадки, а у нас легче считать всех быдлом и ничего не делать.И не надо всех оскоpблять.
место для стоянки, безусловно, в сегодняшних условиях должно быть. я даже не против если это место будет где-то рядом с новой автомойкой которую построили возле синего забора, просто хочется быть уверенным что стекло тебе не разобьют детское кресло/автомагнитолу не дёрнут и не сожгут машину, конечно. иными словами место должно быть отгорожено и наблюдаться. и самое главное, ты знаешь, что приедешь домой в 10 часов вечера и поставишь машину "как человек". поставить машину даже в соседние дворы поздно вечером очень трудно, ибо или утром найдешь записку "моё место, еще раз увижу - сожгу" или тебя закроют так, что х-ер ты куда вообще уедешь. платные автостоянки возле рынка не привлекают ни ценой ни удаленностью. стоят полупустые, маркетинг по-русски. ставить вдоль дороги напротив почты, в темень, где рядом бурьян и хрен пойми какие люди-оборотни ходят-страшно.

на 6 мещере я живу с 1994 года, и проблема с парковками была давно. раньше было много стоянок диких, с 20 до 9 часов утра. при малой заполняемости этих стоянок регулярно горели машины во дворах, но это обычно были всякие ушатанные жигули, после чего на какое-то время испугавшиеся автомобилисты вновь ставили на стоянки.

оффтоп. что касается новых парковок: осенью 2014 я слышал, что собирались открывать экопарковку на мещерском бульваре ( в р-не домов 5 и 5а, аленушка), приезжали дяденьки в галстуках, тивилидение, заложили камень и все на этом закончилось. как говорится что-то пошло не так.

касаемо забора во дворе 3го корпуса, то его ставил застройщик насколько мне известно. снести его или даже калитку сделать очень сложно, ибо "движущая сила", которая пробивала его установку очень серьезная. да и ничего хорошего если его снеси не будет.

итог: парковку НАДО. понятное дело, бесплатно ничего не бывает. вопрос в том сколько платить и за что.
+
дык раскатали то его автолюбители.
В общем тут я для вас расписывал все это, а на этом форуме надоело, разговор не клеится, вы не хотите понимать
www.nn.ru/popup.php?c=classUsers&m=forum&s=1&users_do=exit&destroyallsid=1
xillix
01.04.2015
Ссылку проверьте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем