--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вытяжка

9
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
samosgsm
06.03.2013
Уважаемые форумчане, я думаю что не у меня одного такая проблема, вытяжки все работают как приточки, данная проблема явно связана с ошибкой в конструкции дома, при разговоре с ВЕ, но сказал что с этим ничего делать не собирается... (странно что мы вообще пользуемся услугами данного "работника" нужно выйти с предложением к руководству о замене ленивого сотрудника). Отзовитесь у кого такая же проблема, нужно объединиться для решения всех накопившихся вопросов и действовать.... кто за?
У меня такая же проблема на кухне!!!
Pafnuty
06.03.2013
у нас та же ситуация. Мы заявление написали. Но может если всем вместе "поднажать", то эффект быстрее появится...
(samosgsm) Алексей, вы форум не читали. Эта тема уже много обсуждалась. Видимо у многих если не у всех.
Кстати, пора создать FAQ! И главное напишите как и что должно быть!
Вот читаю я этот форум и почти каждый раз забавно пишут, вот вы например Алексей: "вытяжки все работают как приточки" - такое может быть только если у вас открыта входная дверь или окно. Если всё закрыто (как и должно быть) то такого просто не может быть! Иначе куда воздух дует?
ВЕ правильно сказал, т.к. он сам не полезет наверх кирпичи перекладывать в интересно выложенной трубе (о чём я уже сообщал). Кстати в ванной когда я снял пластиковую белую панельку то за ней в воздуховоде кроме кирпично-цементной крошки, оказались два целых просто лежащих красных кирпича! Проверьте у себя :-)
Да, вентиляция у нас интересная, когда всё закрыто то на кухне вдувает а в ванной выдувает, причём почему так, несовсем понятно, точнее совсем не понятно.
Вопрос к спецам: если на кухне поставить вытяжку, ну я имею ввиду ту которая с вентилятором выдувает вверх в трубу, то справится ли это "чудо устройство" с притоком воздуха который имеет место быть постоянно когда окна и дверь закрыты?
Подозреваю что нет.

Читаем дальше, Алексей: "странно что мы вообще пользуемся услугами данного "работника" нужно выйти с предложением к руководству о замене ленивого сотрудника"

Действительно "странно" ??? Мы же сами его выбрали!
От себя скажу: трубу берёт когда ему звонишь. В последнее время решает проблемы (совместно с нами) нормально.
Да, не оперативно, но всё же решает! Счётчики пломбирует по 25р, часто вижу его вокруг и внутри дома вроде за порядком следит и за уборкой и чисткой снега хотябы тропы.
Вот вы например, или кто другой, или я, будете это делать? Нет?! Вот!
Это к какому такому "руководству" нужно выйти? Есть некий директор который указал ВЕ снег почистить, а так больше нет никого! Большинство собственников и совет дома решают, да их и не соберёшь! Да и нет пока большой надобности ВЕ менять, да и главное - не на кого!
Бесит что часто ВЕ называют и уверенно считают "председателем ТСЖ".

"нужно объединиться для решения всех накопившихся вопросов и действовать.... кто за?"
Конкретнее!
Вот например: поднадоели растущие кучи мешков на площадках у лифта, объединить надо тех кто их складирует и заставить "действовать" ! Кто за?
Я по поводу вытяжки, не знаю, избавит ли она нас от входящего воздуха-еще долго до этого, но вот встроенный клапан мы уже вмонтировали в потолок, это что-то невозможное, постоянно стучит из-за перемены потоков воздуха, если так и будет-приятного мало, зимой постоянно с открытым окном и малым дитем сидеть не будешь...
леонид я с вами полностью согласен! кроме куч мусора вы наверное уже сделали ремонт!!! Как уже говорили не целесообразно ставить контейнер для мусора!!! как каждый закончит ремонт нанимает газель и вывозит свой мусор!!! Из-за трех пяти мешков нанимать газель не целесообразно!!!
ремонт как оказалось дело долгое и складировать мешки по полгода на площадке - не дело.
Предлагаю обозначить ограничение по времени складирования мешков! Ну полгода максимум - моё предложение - ну пара-тройка месяцев.
согласен полгода или четыре месяца максимум складирование мусора!!!
samosgsm
06.03.2013
Вы предлагаете все оставить так как есть? Не обращать внимания на вытяжки, на медлительность ВЕ и тому подобные вопросы? Во всем что вы написали, я понимаю что вы против порядка в нашем доме...
samosgsm
06.03.2013
Если это так, то нам (жильцам) с Вами, к сожалению, обсуждать нечего!!!
Алексей, да с первого дня уже с липового списка ВЕ "протокола собрания" под видом "регистрации на собрание" уже пошло наше обсуждение и борьба за порядок, просто видимо вы немного подотстали, читайте форум вдоль и поперёк, всё это уже давно тут писалось и в последнее время обсуждение утихло а ваш вопрос снова пробудил форум :-)
Про эти "проблемы" мы давно знаем, ВЕ и мы сами ничего сделать не можем, про комиссию читай форум.
Алексей, пишите конкретно что вы предлагаете, если ничего не предлагаете то действительно обсуждать нечего.
Да вроде бы уже обсуждали эту тему, и комиссия какая-то ходила, но, видимо, уже ничего сделать нельзя.У нас тоже самое и еще у половины дома.
gazik
06.03.2013
Плюсанусь к кипешу по поводу вытяжки- у меня эта проблема изначально вылезла на кухне- подпишусь под любой бумагой.
Slaving
07.03.2013
Смотрите ролик, всего за 2мин. вы поймете в чем проблема.
Если этого не произойдет, то вам уже на другой форум пора =)
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BC-RqeQzZn8
Какой же выход?
Забавный ролик, но по сути всё так!
Продолжения нет, логично можно сделать вывод вариантов решения:
1. заменить окна на старые деревянные и/или со щелями побольше :-) это я так, шутка с долей правды;
2. конечно создатель ролика наверно крупный производитель приточных кондиционеров цена которых "огого" и ролик создан чтобы привлечь клиентов, нам не по карману короче;
3. давно уже пришли к выводу: маскитную сетку на окно которое приоткрываем и так держим постоянно.

И ещё думаю можно эти "клапаны-сдвижки" сделать на всех окнах как вы можете увидеть на одном окне. Немного но лучше будет.
samosgsm
07.03.2013
Дорогие друзья, я думаю что проблема гораздо проще.
Скорее всего наш воздуховод не имеет притока воздуха в самом начале вент. шахты или она просто засорена или вент. шахта начинается в холодном месте. Принцип воздуховода по закону физики, теплый воздух всегда стремиться наверх, если его нет (теплого воздуха) то и подниматься нечему, это подтверждает, что когда мы открываем окна в квартирах, то нагретый батареями воздух сразу же устремляется вверх по воздуховоду и вытяжка начинает работать правильно. Эта теория подтверждается тем что, летом такой проблемы обнаружено не было. Что касается окон и ролика, то в них должно быть предусмотрено микро проветривание, устроено это следующим образом, в резиновом уплотнителе делаются отверстия, на хороших фабриках устанавливают уплотнители уже, с образно выражаясь "перфорацией" у себя в квартире я сделал вырезы, шириной по 1 см. для естественной вентиляции квартиры этого более чем достаточно, но до тех пор пока наша вытяжка не начнет сосать воздух (то есть работать правильно) это бесполезно, так как такой вентиляции недостаточно. Конкретное предложение, выяснить откуда сосет вытяжка, тепло ли в этом помещении и имеет ли она (вытяжка) открытое начало.
Что касается слов Леонида, да на форуме данный вопрос обсуждался, но так и не чем и не закончился, все смирились с простыми словами что это невозможно и никто этого делать не будет, (А КАКЖЕ ГАРАНТИЯ НА ДОМ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА) меня это расстраивает, особенно когда люди расписываются в своей беспомощности, это про В.Е., а в следствии и бесполезности, обращение ко всем форумчанам, не мириться ни с чем и добиваться правды, этот совет и в просто жизни очень полезен. Никогда не задаваться и добиваться до конца правоты.
P/S Сам сейчас живу в другом городе, квартира для жены и детей, но без внимания не оставлю, как буду в Нижнем обязательно сообщу на форуме, с целью нашей с Вами (СО ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ В КОМФОРТЕ ПРОЖИВАНИЯ) встречи, в первую очередь для знакомства, а уж во вторую для помощи ВЕ в решении вопросов, раз уж у него не хватает способностей, надо помогать... Если не мы, то о нас никто не позаботиться. Я рад что мое сообщение реанимировало форум!!! ДОРОГИХ ЖЕНЩИН С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ, МЫ ВАС ЛЮБИМ, ЦЕНИМ И ЖИВЕМ РАДИ ВАС, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ, ДАЕТЕ НАМ ОБРЕСТИ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПЕРЕД СЛОЖНОСТЯМИ, А ПРЕОДОЛЕВАТЬ ИХ!!!
"Конкретное предложение, выяснить откуда сосет вытяжка, тепло ли в этом помещении и имеет ли она (вытяжка) открытое начало"

Незнаю как у других, у нас на кухне вытяжка там и заканчивается и идёт только вверх в выход воздуховода на крыше и больше никуда, в кухне была обложена в гипсокартонный короб который я убрал а панельку просто вставил в потолок, внутрь смотрел - идёт только вверх.
В ванной тоже самое, сначала вглубь потом вверх в выход воздуховода на крыше.
Делаем вывод - обе вытяжки почти одинаковые только та что в ванной прогрета больше и в ней воздух теплее и сильнее стремится вверх из-за чего вторая вытяжка на кухне становится приточной.
При открывании окна, воздух поступает внутрь через окно, и прогретый воздух выходит вверх уже через обе вытяжки которые уже обе работают как надо.
Вот и вся правда.
Это расстраивает? Я не строитель и как должно быть точно не знаю, возможно вытяжка должна была быть сделана подругому. "Комиссия" была - сказали всё нормально.
Да хоть как ни делай полюбому должен быть где-то приток и свежий воздух проходить через комнаты квартиры в вытяжки которые уж точно должны только выдувать.
Видимо с газовщиками мы вопрёмся - это да, посмотрим.
Если вопрёмся, тогда и предлагаю направить газовщиков на застройщика.
Конечно кроме как через окна свежий воздух не возмётся.
Да, делать вырезы в уплотнителе тоже вариант, но лучше поставить на все окна клапаны-сдвижки которые когда надо можно легко закрывать а вырезы вы как закрываете когда надо? Зимой в морозы например будет сквозить холодом.
Ладно, можно много говорить одно и то же, время только зря тратить.
Итак, что и как сейчас у нас с вытяжкой мы знаем. Почему это так тоже знаем. Это видимо у всех и наблюдается постоянно и то что якобы потом всё измениться само собой - не вериться.
Надо наконец узнать как должно быть!
Найти нормативные документы, там ГОСТы СНИПы что там ещё.
Потом сверить что и как должно быть с тем как сделано (с тем как построен дом и вытяжка).

Пока кроме как убрать разделительный кирпич в выходе воздуховода нашего стояка для продувания выхода вдоль от конденсата, что можно сделать за полдня, пока других улучшений вытяжки которые реально можно сделать я лично не вижу.

Ваши предложения?
samosgsm
11.03.2013
Вы совершенно правы, с газовщиками мы вопремся, это точно!
Надо самим брать за руку ВЕ, брать проект дома, он же все таки проходит гос. экспертизу. и сравнивать что запроектировано по вентиляции и что по факту, ткнуть ВЕ носом и пусть исправляют.
Газ возможно и сделают, так как эта проблема летом скорее всего не проявиться, но потом, при наступлении холодов мы все умнем от угарного газа))))) (простите за драматизацию)... Давайте собирать общее собрание, ветку с недоделками нужно доработать и подытожить, назначать время и не просто встречаться , а облазить весь дом и принять решения, что, как, когда и кем мы будет устранять данные недоработки.
P/S Обязательно нужно пригласить представителя застройщика, чтобы он нам тоже на вопросы отвечал, от него нужно доверенность от организации застройщика!!!
aredkiy
11.03.2013
Проект поднимем и посмотрим.
Не так просто взять проект.
gazik
11.03.2013
Брал и копировал нужные мне листы без особых проблем.ВЕ говорил, что для надлежащей вытяжка необходимо на крыше установить вентилятор- нужно обратить на это внимание, есть ли он в проекте.
samosgsm
11.03.2013
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ДЛЯ РЕШЕНИЯ НАШЕЙ С ВАМИ ПРОБЛЕМЫ ДОСТАТОЧНО НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ О НЕРАБОТАЮЩЕЙ ВЫТЯЖКЕ, ЭТИ РЕБЯТА ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИЕЗЖАЮТ И РЕШАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ С ЗАСТРОЙЩИКОМ И ГЕН. ПОДРЯДЧИКОМ. Я только что разговаривал с проектировщиками и строителями домов, там действительно не все так просто как мы с Вами представляем. Принцип действия, вытяжка начинает работать из за разницы в давлении, в зависимости от высоты квартиры, там должна быть целая система вент. шахт. По этому скорее всего были допущены ошибки при строительстве... Нужен проект, мне есть кому его показать, если есть возможность достать его, пришлите мне, я разберусь... !!!
gazik
11.03.2013
Я до конца марта в командировке:(
Не понимаю почему газ возможно сделают??? Когда дом сдается принимается то его принимают все организации выдавшие технические условия на сети, значит облгаз уже принял дом!!! А включат газ когда процентов 70 жильцов заселиться!!! так что это только наша проблема жильцов дышать угарным газом!!!
samosgsm
12.03.2013
Обл. газ не принимает участие при сдаче дома. Он приходит когда его пригласят, на степени 100% готовности. сначала выдает акт о выполнении технических условий , а потом пускает... тема про 70% жильцов надуманная, но имеет место быть, так как для пуска газа необходимо чтобы потребитель был только на конце системы, чтобы была возможность продуть трубу и выгнать от туда кислород, а то иба@ет.
Помимо этого я не видел не ГРП или МРП, это по простому говоря редуктор снижающий давление , так как транзит газа до дома, осуществятся высоким давлением, а в квартиры уже сниженным. Этот редуктор ставиться на улице, кто нибудь его видел? Если нет, то обл. газ бессмысленно вызывать , ТУ не выполнены.... хотя для полной уверенности нужно смотреть ТУ, возможно там получение газа без ГРП...
ДРУЗЬЯ НАМ С ВАМИ НУЖНА ДОКУМЕНТАЦИЯ НА ДОМ, ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ЕЁ ВЗЯТЬ , ПРИШЛИТЕ ЕЁ МНЕ, Я СО ВСЕМ РАЗБЕРУСЬ!!!
samosgsm
12.03.2013
Форум умирает, его надо реанимировать... друзья, кто может напечатать объявление о форуме и повесить его на доске информации???
aredkiy
12.03.2013
Информация о форуме вместе с другой полезной информацией висит на доске объявлений уже давно.
samosgsm
12.03.2013
Тогда сорри!
Висит давно.
Я на днях спрашивал всех кого встречал - практически все про форум не знают и не читают и говорят не будут читать. Да и объявления на доске тоже видимо не дочитывают т.к. возникают подобные вопросы и даже про подключение инета Ростелеком рекламку не видали.
Чтобы доходило надо наверно как samosgsm ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Кто хотел тот давно на доску смотрел да и на собрании слушал, про форум громко говорилось Александром.
По поводу пуска газа я думаю достаточно чтобы были жильцы стояка и тогда стояк можно пускать, а 70% дома может и долго не будет.
aredkiy
12.03.2013
Учитывайте еще возрастной состав жильцов. Часть из них, как я понял, просто читают форум, но не пишут, а часть вообще от интернета далека.
Поэтому, в ближайшее время устроим собрание (как немного потеплеет, чтобы на улице можно было собраться), там и обсудим накопившиеся моменты. Заранее (недели за 2) будем извещать жильцов: тут и на доске объявлений.
объяву на входную дверь снаружи и крупными буквами, и подготовьтесь как следует
samosgsm
13.03.2013
Я нас с Вами поздравляю, с появлением рациональных мыслей, главное доделать. О собрании на форуме недели за 2 напишите, я приеду в Н.Н.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем