--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ ! Собрание 27 апреля 2013г.

Опрос
5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aredkiy
10.04.2013
Уважаемые жильцы. Собрание состоится 27 апреля 2013г. в 11-00. Сбор около подъезда.
Повестка дня:
1. Пуск газа
2. Приватизация земли под домом
3. Переделка одного из офисов в магазин (организация еще одного входа с улицы)
4. Прочие накопившиеся вопросы.
gazik
18.04.2013
На входной двери висит объявление по поводу собрания. Что за пункт по-поводу надстройки еще одного этажа? Наш алчный застройщик решил сделать наш дом 11-этажным, или я что-то не так понял? Если так, то никакого газа у нас в доме не будет, так как газифицируются дома только до 10-этажа.
Подписчик
19.04.2013
Мне кажется идея надстройки еще одного этажа - это просто бред!!!!
Ни один житель нашего дома за этот пункт не проголосует, если только его не подкупят, что вполне возможно в нашей стране...(
DEMETRIOS
19.04.2013
Может быть речь идет не о полноценном этаже, а об надстройке что-то типа веранды для какого-нибудь жильца последнего этажа.
В любом случае я против!
gazik
19.04.2013
Я тоже против и этажа, и отдельного входа, так как похоже он будет под моей квартирой.
DEMETRIOS
21.04.2013
Требуй процент от прибыли раз вход под тобой будет :-)
DEMETRIOS
21.04.2013
Выкладываю фото объявления. Действительно что-то хотят надстраивать.
Странно что в первом посте топикстартер не выделил этот пункт! А он очень важен!
gazik
21.04.2013
Вопрос о дополнительном этаже-завуалирован, многие просто не дочитывают до него (как в кредитном договоре с банком все самое интересное написано внизу маленьким шрифтом).Это настораживает.
DEMETRIOS
22.04.2013
Самое главное сделать акцент на этом вопросе во время встречи! Я лично против пристроев, надстроев и т.д.
aredkiy
22.04.2013
Объявление писалось и вывешивалось после размещения поста с перечнем вопросов. Мне этот пункт продиктован не был. На собрании все и узнаем на эту тему.
Подписчик
07.05.2013
Добрый день, к сожалению не смог присутствовать, уделите пожалуйста немного времени, опишите основные решения, заранее благодарен
aredkiy
15.05.2013
Краткие итоги:
1. Надстройка еще одного этажа - нет
2. Организация отдельного входа в офисное помещение и переделка его в магазин продуктов - нет
3. По газу - всем до 1 июля установить газовые плиты. Готовимся к опрессовке и пуску газа.
4. Приватизация земли под домом - пока нет, как оказалось, приватизировать нечего, участок очень маленький.
5. Текущие вопросы - следим за своими строителями, чтоб берегли общественное имущество. Особенно следим за сантехниками - сейчас у кого-то накрутили так, что у остальных вместо холодной идет горячая вода. Полотенцесушители лестничного типа ставят неправильно (без байпаса), что замедляет ток горячей воды и она в кране появляется медленно и прочие ошибки. Предупредили всех, что при неправильном выполнении сантехнических работ в квартирах их переделка неизбежна.
Ну и т.п. небольшие вопросы.
gazik
15.05.2013
Я так и не понял В.Е., когда же у нас появится мусорный контейнер- помню только, как он лукаво улыбаясь, предлагал мусор относить к соседним контейнерам. Мне это лукавство уже порядком надоело- почему мы должны заполнять уже не строительным, а бытовым мусором чужие контейнеры, за которые платят жильцы других домов и когда нас осчастливят своими, на которые уже давно накоплены деньги?
DEMETRIOS
16.05.2013
Сейчас собственный контейнер нам не нужен, т.к. постоянно проживающих в доме жильцов мало. Установив свой контейнер он будет заваливаться жителями других домов, а платить за соседские отходы глупо. Подчеркну что это на сегодняшний день. Скопленные деньги лучше направить на решение вопросов с вытяжкой например...
DEMETRIOS
16.05.2013
Позволю дополнить.
На собрании был затронут вопрос об устройстве входа в подъезд, т.к. жильцам с колясками невозможно заходить в него. Способы решения тоже были озвучены - это снос перегородки перед подъездной дверью и организация поручня по правой стене вдоль лестничного марша.
Вот чем нужно озадачиться сейчас.
gazik
16.05.2013
ОК, но унижаться и таскать к соседским контейнерам я больше не собираюсь- буду оставлять свой бытовой мусор там где ему и положено быть, и пусть В.Е. попробует меня за это оштрафовать:)Про скопленные деньги, кстати, я на собрании не услышал.Да, жильцов может в доме и немного, но картонной упаковки( тоже относящейся к бытовому, а не к строительному мусору)каждый день выбрасывается предостаточно.
DEMETRIOS
16.05.2013
В первую очередь нужно поменять место расположения нашего контейнера, как было предложено в соседней ветке.
real.nn.ru/forums/house/vologdina1a/?do=read&thread=2717360&topic_id=63439903
Идею перенести его с определенного застройщиком места к остальным считаю правильной иначе нам не избежать "красивого" вида из окошек.
После согласования этого действия можно ставить контейнер и избавить Вас от унижений выбрасывать мусор в чужие бачки.
Поскольку этот вопрос мы обсудили с ВЕ перед вторым собранием, а также учитывая что: тут на форуме и вообще видимо это мало кого беспокоит, а заниматься организацией переноса и тем более платить деньги за это желающих практически нет (пока нет), то я на собрании этот вопрос поднимать не стал т.к. брать на себя инициативу как показал опыт - неблагодарное дело. Про мусор на собрании что-то говорилось и ВЕ как раз в этот момент куда-то отходил и потом поменяли тему, и без этого собрание было довольно напряжённым.
Это предложение, как и многие другие полезные предложения, вроде бы по началу поддерживаются общественностью но потом никто этим заниматься не желает, а живущих по сегодняшним подсчётам пока 10-12 квартир, поэтому пока этот вопрос отложен "в долгий ящик".
Видимо пока не наберётся много (большинство) желающих.
А желающие появятся тогда когда поставят наш контейнер на это место и будут пол-дома жить и "красивый" вид будет и тогда общественность обратит на это внимание, и когда несколько квартир будут коляски таскать по лесенке и их пару раз дверью приложат и т.д. потом сразу все полезные предложения всплывут, а пока что-то ремонт и заселение в дом замедлилось хотя и лето наступило, видимо к зиме как обычно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем