--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что вы думаете по поводу запрета поворота к нам (налево) с пр.Гагарина?

17
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Leonid_2007
18.05.2013
что-то форум опять поутих, пора его разбудить!

я уже внёс предложение в "совет" подать жалобу куда следует по поводу того что поворот нам запретили! Теперь если едешь со стороны дворца спорта то придётся ехать до ул.Батумской и там разворачиваться! Две сплошных и только прямо и даже две схемы не поленились повесить!
Да, всем известно что место от нашего поворота до выезда с ул.Терешковой очень опасно, но думаю в большей степени именно из-за выезда с Терешковой налево (да постоянно там дтп) но лучше вернуть всё как было или хотябы сделать только направо с Терешковой (хотя я когда тороплюсь в сторону Щербинок иногда еду через него но экономится не много времени).

Пишите что вы думаете!

Хотя я вот подумал, зато теперь как обычно с 17:00 уже не будет очереди срезальщиков по дворам (от нас до Мызы) так что плюсы весомые тоже есть!
Мы тоже как раз сегодня с мужем думали сочинить заявление и подписать жителями дома, думаю многим эта новая разметка не понравилась, теперь пробка будет на поворот Батумской, и не думаю, что изменит ситуацию с пробками и авариями на проспекте в лучшую сторону, зато нам до дома хуже добираться да и выезжать дворами в сорону Щербинок через ту же Батумскую-ничего хорошего. Еще поворот в сторону Гагаринского магазина убрали при движении со стороны Щербинок-теперь только под мостом крутиться, все делают "для удобства"....
anele
19.05.2013
а я думаю, что будет даже хуже, т.к. в месте поворота на Батумскую всего 3 ряда +крайний правый уже почти остановка, а здесь вроде 4 было
gazik
19.05.2013
Теперь, чтобы попасть на машине с работы из центра города домой придется потратить минут на 15 больше времени.Батумская всегда забита припаркованными авто, по Бонч-Бруевича тоже особо не разъедешься, постоянно приходиться пропускать встречку.
samosgsm
20.05.2013
Полностью согласен, поворот нельзя закрывать, так как стоящий транспорт на повороте к Электрону не мешает основному потоку, а на батумской будет мешать, такое действие приведет только к увеличению пробки... Кстати даже не знал что там такое учудили.
gazik
20.05.2013
Сегодня в первый рабочий день после изменения разметки налицо огромная пробища, что и требовалось доказать. Остается надеяться, что после таких пробок разметку восстановят, либо на Батумской повесят светофор со стрелкой налево и увеличат время горения такой стрелки.
Сегодня по всему городу и не только, везде наблюдалась "повышенная активность", и пробки были везде и не только на "нашем повороте". Сегодня вообще какой-то плохой день был! Сразу несколько неудач выпало.

Очередь срезальщиков так и осталась и даже в пробке когда все знаки и разметку видели всё равно как и раньше многие сруливали к нам налево (и я пополнил их ряды уже не в первый раз после запрета ;-) да, очень торопился, но не суть.

Главное - это то что на выезде с Терешковой всё осталось по прежнему! Сам сегодня сходил и убедился. Знак там только леденец и всё!

Кстати ещё было отмечено что выросла очередь налево с пр.Гагарина на Сурикова, видимо многие "объезжают пробку" через Дубёнки, вероятно так показывает "умный навигатор", интересно...
Подписчик
21.05.2013
Сегодня второй день работы знака (кстати не только "движение прямо", на правом столбе висит схема разворота/поворота, по Гагарина аварий не было, а пробка вот была, проехал по правилам, не айс, минут 10 потерял, До Батумской сужение дороги из 4-х полос в 3, пробку создает перестроение из крайнего левого правее, так как левый стоит на поворот. ВОТ ТАК!
Katrin T
25.05.2013
Разметку поменяли больше недели назад с 16 на 17 мая , причем похоже ночью. Вожу детей в детсад - вечером было все в порядке, а утром уже дорисована сплошная. Будьте осторожны ГИБДД уже дежурит то в одном месте, то в другом!!! Надеяться на то, что вернут старую разметку не приходиться- эксперименты начались еще год назад, исправились только после радиорепортажа.
гость0
25.05.2013
Черную краску еще ни кто не отменял ;-)
sega52rus
27.05.2013
Действие знаков тоже)
демонтаж....
НОВЫЙ ЗНАК, что-то у нас там висело, читайте

auto.mail.ru/article.html?id=42298

один из лучших комментариев:

ГИБДД приняло решение о введении на дорогах нового знака - "Jоkеr" Он обозначает любой знак по желанию автоинспектора.

Видимо теперь уже просто так не повернёшь, даже если никто и не увидит, камера заснимет и привет по почте пришлют.
А есть ли где список камер? только реальный!
В инете есть несколько сайтов и групп по выявлению всяких speedcams , есть тут кто пользовался? что посоветуете?

на speedcamonline.ru/map/52NNv
пока рядом с нами ничего вроде нет, а было?
а что, кто нибудь ещё заметил: неделю назад, те знаки схемы были подтёрты, а потом их сняли и теперь там "только прямо", но на разметке есть прерывистая, но камера висит и видимо пишет, никому ещё по почте не приходило за нарушение?
Shmidt
24.08.2013
Рассказываю, камеры сейчас работают в тестовом режиме, с 1 сентября все камеры "Стрелка" в городе будут работать в промышленной эксплуатации, т.е мы будем получать письма счастья только если нарушаем после 1 сентября. Знаки затерли местные жители (видел в нижегородских новостях по телевизору), сейчас их сняли и повесили "Движение только прямо", соответственно, если следовать ПДД при несоответствии со знаком разметки надо ориентироваться на знак "Движение прямо". Поворачивать нельзя!
gazik
26.08.2013
Камеры должны включить сегодня- 26 августа- о повороте налево теперь придется забыть,
moonl
02.09.2013
Я извиняюсь что влезаю, но повороты запретили из-за того , что пробка всегда была был ли поворот на лево или нет. Весь транспорт (маршрутки), не говоря о легковых (те которые не живут в данном районе) перлись через спальный район в объезд, а у нас дети гуляют и окно не открыть. Почему же жители должны страдать? Пускай власти думают пути объездов.
Да, Елена, всё верно, так и есть.
Для того чтобы узнать мнения жителей, я и создал эту тему.
Наверно вы не водитель и живёте недалеко вдоль пр.Гагарина, однако мы находимся немного в другом месте и мне как водителю эта тема интересна и важна не меньше вашего.
Да, пробки были, есть и будут.
Да, срезание и сквозной проезд через придворовую территорию дело нехорошее для жителей там живущих.
С этим никто не спорит и не обсуждает.

Однако следует отметить тот факт, что когда строился наш дом и мы его выбирали, в том числе с учётом существующей инфраструктуры к которой также относятся дорожные пути подъезда-выезда, главным из которых является заезд с обеих сторон с пр.Гагарина.
(для справки читайте ru.wikipedia.org/wiki/Транспортная_инфраструктура )
Этот поворот с обеих сторон там всегда был много лет, если я не ошибаюсь, или возможно он был запрещён какое-то время, но в последние несколько лет точно был разрешён.
А теперь чтобы заехать приходиться разворачиваться за полторы остановки дальше (то есть реально проехать на 1600 метров больше) а если ещё и в пробке то очень много времени, бензина, выхлопных газов, и нервов на это уходит!

Вот вы представьте себе что вы живёте в доме, и когда надо приезжаете на машине свободно прямо к своему дому, и вот в один прекрасный день, вам говорят, что теперь когда вы захотите приехать, вам сначала придётся объехать вокруг пары соседних домов, просто так сделать круг, а только потом подъехать к своему дому как обычно.
Наверно вам это не понравится?!

И ещё, в ответ на ваше сообщение, Елена:
по правилам ПДД:
1. весь автобусный городской транспорт должен ехать строго по своему маршруту (если только дорогу не перекопают), и пробка вовсе не причина срезать по другим улицам и придворовым дорогам. Что кстати может отслеживаться установленными ГИБДД камерами и крупно штрафовать водителей маршруток;
2. сквозной проезд легковых (переться через спальный район) также запрещён.

Почему жители должны страдать?
Мы тоже жители, и от запрета поворота мы пострадали думаю примерно также как вам стало легче.
Всё равно машины там ездят, только во время пробок теперь почти не срезают.

Пускай власти думают...
да хоть как ни думай путей объездов нет. Вернее они есть, например через Сурикова - Анкудиновское шоссе - ул.Горная и/или 40-лет-Октября, я заметил что когда поворот запретили, туда стала выстраиваться очередь во время пробок. И там тоже жилые дома и спальные.

Так вот подытожив можно сделать вывод что теперь вместо вас стали страдать больше другие жители других домов и других путей объезда. То есть - одни стали страдать меньше, а другие (мы) больше.




Наверно давно пора уже было проложить метрополитен до Щербинок, и это было бы и выгодно и положительно со всех сторон, и особенно разгрузило бы пр.Гагарина, и думаю многие водители вообще отказались бы от поездки на работу на автомобиле сделав выбор в пользу метро.

Кроме этого давно пора расширить съезд с пр.Гагарина на мызинский мост, то есть расширить и сделать вместо одной полосы съезда - две. А дальше разгрузить и расширить разъезды с Новикова-Прибоя во все стороны чтобы уменьшить возникающую на мосту пробку.

Вобщем верните нам поворот налево, и пускай себе власти думают пути решения страданий жителей а не перекладывают с одних на других.
moonl
05.09.2013
Привет, я все тоже понимаю, но вы представьте когда через Вас проходит вся гарь машин, кот. едут в направлениях загорода (4направления), Нижняя часть. Да и дети, которые у нас гуляют и школа и детские заведения . Правила есть и хороши на бумаге, но не все их соблюдают. И если проезд закрыт, значит на это есть весомое решение основанное на важных наверно фактах, проезд не могут же закрыть от балды. И как раз я водитель и живу рядом с вами и езжу не мало. И не надо думать только о себе. Ваш дом один, а других много. Когда я стаю в пробке мне тоже это не нравится. Вывод один когда водители будут соблюдать правила которые вы описали выше, тогда и будет порядок. Надо их призывать. Сами себе вредим. И не надо перекидывать с больной на здоровую голову и ссылаться на выводы, которые я даже не имела ввиду. Я встала на ваше место и представила, а вы нет..... Через вас не ездят и с другой стороны у Вас сады и не оживленная дорога по улице Терешковой.
А с чего вы взяли что я думаю только о себе?
Конечно будь я на вашем месте (дома пр.Гагарина 104 - 150) вдоль дорог по которым раньше во время пробки в сторону Щербинок многие пёрлись через так называемый спальный район, я бы конечно порадовался запрету поворота к нам налево. Я всего лишь уточнил что теперь вам стало лучше а нам хуже, причём не только для одного нашего дома, а ещё для пары десятков домов вдоль которых не проходила вся гарь машин.
moonl
06.09.2013
Доброе утро, вчера лично разговаривала с жителями, ул. Луганской и Вологдина рядом с вами им тоже не удобно, но они за тишину и покой в своем районе в котором прожили по более вас. И если вы открыли тему для обсуждения и мнений людей которые живут рядом с вами должны слушать , а не навязывать свое мнение и оспаривать т.б. с негативом. Спасибо за внимания но участвовать в этом не буду.
Т.б. что я действительно спрашивал и слушал, и вовсе ничего не навязывал и не оспаривал. А негатив видимо передался не через форум.
Хотел и написал тут много, но потом удалил чтобы не накалять обстановку.
Сегодня заметил что на столбах опять появились схемы на разворот.
aredkiy
06.09.2013
А мне из этого всего обсуждения больше всего интересно почему не запретили поворот налево с Терешковой ? Теперь машины не притормаживают для поворота к нам и выезд на Гагарина налево через 3 полосы становится "смертельным номером". Кстати, после запрета поворота к нам, в этом месте уже было 2 серьезных аварии связанных именно с выездом с Терешковой. Я вообще поначалу думал, что если к нам запретили поворот, то и выезд с Терешковой налево запретили, ан нет !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем