--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слили бензин с машины

Серьезная тема
38
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Сегодня, выйдя из дома обнаружили, что с нашей машины слили бензин(( обидно! И лампы в подъезде воруют...
El obrero
14.02.2016
Какой дом?

Машина - классика жигулей, стало быть?
Да! Классика
Vrednaya
15.02.2016
А у Вас какая защита на баке? Если просто крышечка с замком это для них не помеха. Блин тоже опасалась, что сливать будут в ВГ. В Печерах вот стабильно пару раз в неделю пытаются слить, но у нас защита хорошая теперь, а недавно разбили окно открыли капот и вытащили аккумулятор, это вообще кошмар был.
staseg
17.02.2016
Vrednaya писал(а)
тащили аккумулятор, это

Это где? Во временах года?
Vrednaya
17.02.2016
Нет, в Печерах. Боюсь что и в ВГ будут покушаться конечно же, когда переедем.
У нас та же ситуация с бензином уже давно с декабря периодически сливают но только с жигуля))))с другой не рискуют пробывать либо не получается ..... Фонари тоже варуют , дом 4 по Весенней , это подростки из Селекции скорее всего не раз выгоняла из подъезда, соседи призываю закрывайте подъездные двери ......пожалуйста
У нас сигналка на бак, только не сработала((( хорошо бензина было немного, и до заправки хватило! Про колеса уже подумали, купим секретки
Сочувствую!
А вообще: сегодня бензин, завтра колеса...
Может рассмотрим вариант с видеонаблюдением на досуге? кто-то же прелагал. Надо посчитать по деньгам сколько выходит.
El obrero
15.02.2016
А смысл в видеонабелюдении? По нему как правило никого не отлавливают, разве что кто-то из соседей безобразничает, и узнают свои. А так - ну увидишь ты на записи, как чувак в черном капюшоне вокруг машины возится - сильно тебе это поможет колеса вернуть?

Лучше скиньтесь мне на хорошее полуавтоматическое ружье, у меня сон чуткий, могу и за вашими присмотреть.
ну как это? заявление на кражу плюс материал с видео камеры. Может и узнают, вон сколько людей повыпускали весной, пора опять закрывать))
ronin7656
15.02.2016
Из практики могу сказать, что все уличное видеонаблюдение помогает только в 30% случаев. Все из-за того что: качество камер желает лучшего и на видео в основном виден только силуэт. Как правила с такими камерами нужен оператор.
El obrero
15.02.2016
Однако, 30% - это весьма дофига, я думал, что эффективность на уровне единичных совпадений. Велофорум почитать - так там вообще нулевая. Оставляют люди свое имущество "под камерами" в "элитном доме", пристегнутое "надежным замком" - а потом наблюдают в записи, как семнадцатилетнее мурло в толстовке за 15 секунд болторезом щелкает их "замок" и скрывается в неизвестном направлении.

В принципе, если бы у нас был нормальный участковый, который пофамильно может узнать физиономию каждого "недавно освободившегося" на своем участке - это было бы вполне реально. Деревня, все-таки, вряд ли к нам кто-то издалека ходит, скорее либо среди своих неблагонадежный элемент затесался, либо из ближайших населенных пунктов.
ronin7656
15.02.2016
Ну 30% может быть я и погарячился, просто по этому показателю нет статистики, но я имел ввиду вообщем, не только кражи. У нас же есть и грабежи и административка и т.д. и т.п.
Ну недавно освободившийся не будет бензин сливать и лампочки красть куда он все это добро денет, ему легче вечером у кого нибудь сумку дернуть, ну в зависимости чем он раньше занимался.
А если ночью это действие происходит, а обычно так и есть, то навидео тебя мама родная не узнает же...такое прекрасное качество....
ronin7656
15.02.2016
У меня кстати велосипед вот так хранится)))
Sansan
16.02.2016
С одной стороны велосипед недорогой, но с другой стороны и на такой кто-то может позариться. Всё до поры до времени, т.ч. я бы не рисковал.
ronin7656
16.02.2016
Да знаю...это типа эксперимент...))) уже с июля так хранится.... Думал на зиму в гараж его отправить, но что то как то не сложилось...
Тут смысол в том, что не везде живут ушлебки, которые тянут все что видят...кстати в этом подъезде даже рекламные газеты в почтовые ящики не кладут, а на специально отведенную полку и кому надо тот и берет.
Karenina
16.02.2016
Типа реклама - приходите, забирайте?
ronin7656
16.02.2016
Нет самого главного элемента рекламы - куда обращаться;) так что на рекламу не тянет.
ronin7656
16.02.2016
Если только на социальную - что бы все так спокойно жили))
ronin7656
15.02.2016
А на лицензию на отстрел оленей тоже?))
У меня один раз спёрли старые обшарпанные колпаки с колёс:)))))
Кому то видимо были очень нужны:)
zavarkin
15.02.2016
фигня, тырили один дворник старенький на матизе, вот уж что прям раритет страшный....
Vofk@
15.02.2016
Где-то с месяц-полтора назад было в новостях: в Москве повадились массово снимать дворники и зеркала с машин.
zavarkin
15.02.2016
блин, не с матизов же ))))
на ресурсе видео в тему есть) комментарий только черезчур матный. поэтому 18+ http://m.youtube.com/watch?v=F7OCpeNlgnQ
zavarkin
15.02.2016
да да)))
забавный коммент )
El obrero
15.02.2016
Находчивость и отвага. Не дай б-г такое посреди трассы ночью произойдет, еще и не так повыражаешься :-D
Блин, я скоро параноиком стану. У одних краны взрывались - я стал выключать вентеля. Ладно перестал отопление выключать. Теперь еще и с тачек стали бензин сливать и аккумуляторы скручивать.
El obrero
15.02.2016
Если ты параноик - это еще не значит, что они действительно не идут за тобой (с)

Надо просто с соседями быть в контакте. Я, например, совершенно точно позвоню знакомому соседу, если увижу, что с его машиной какой-то хипеш, а перед этим на жуликов как минимум с окна гаркну. Того же ожидаю и от других в случае, если опасности подвергнется мой борт.
El obrero писал(а)
Я, например, совершенно точно позвоню знакомому соседу, если увижу, что с его машиной какой-то хипеш, а перед этим ...


https://youtu.be/W54E-Re72zI
Mati
15.02.2016
Ничего себе.
Людей-то еще совсем ничего на фоне того, сколько там домов строится, а уже крысы завелись (
ага...свиньи есть, мышки есть правда уже меньше, а теперь и крысы есть...лепота!
Mati
15.02.2016
ЖЦ ВГ обзавелся своим собственным зоопарком ))
Почему сразу на жителей жк подает подозрение? кругом полно других населенных пунктов( та же Селекция например) и трасса рядом оживленная.Мимо ходят и проезжают очень много народа не из ЖК.
Mati
16.02.2016
Конечно - конечно !
Специально с трассы сворачивают , чтобы у вас бензин слить )
А собачьи какашки из селекции приносят )

Теоретически возможно , да, но вероятность этого на сколько высока?
Возможно , это разовый случай . Потом побоятся , учитывая , что людей немного пока и могут выследить )
El obrero
16.02.2016
Вероятность того, что это детишки с Селекции, ИМО больше всего. Отсос бензина - чисто подростковое развлечение, а люмпенизированной молодежи я среди жителей ВГ пока не видел.

Культура - это деревня, там живут либо социально адекватные взрослые люди в собственных домах, либо пенсионеры и около того. А Селекция - это пять минут дорогу перейти, и в родной гараж, девяточку заправил, дабас под водочку dolbit normalno.

А, ну и есть у нас гости из Средней Азии и южных регионов РФ, которые на стройке работают. Там вообще непредсказуемая мотивация может быть, чего угодно ожидать можно. В целом, они весьма тихие, но слить бензина для обогрева собственной бытовки - я бы не удивился.
Вот уж не знаю кто (а знал бы - в лицо кулаком сунул бы!), но не бензин с машины слили, а из пневмата (как сказал мастер-установщик) в окошко машины стрельнули.

P.S.

А если стрельнувший читает - хватит смелости признаться?!
Rigan777
24.02.2016
Это на какой парковки?
Sansan
25.02.2016
А точно в ЖК? Может просто сразу не заметил.
Весенняя, 6.

Точно за ночь.
Sansan
25.02.2016
Какой у нас народ весёлый проживает. Бензин сливают, по окнам стреляют, мусор бросают и т.д. и т.п. А вроде посмотришь, так все культурные и добрые с виду.
Sansan
16.02.2016
Mati писал(а)
учитывая , что людей немного пока

Но и не мало, около 1500 чел.
staseg
17.02.2016
У меня пока холодильника не было, висел пакет на окне на улице. Украли сосиски.
Не ужели иностранцы? или детишки с селекции?
Karenina
17.02.2016
собаки?
Sansan
17.02.2016
На каком этаже? Неужели на 1-ом? =-O
staseg
21.02.2016
Да, на 1 этаже. Собаки бы не перерезали ножом так ровно)
Всё равно "собаки".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем