--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шашлыки в ЖК

Опрос
75
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
06.04.2017
Похоже дождались тепла и скоро уже запахнет жареным? :-)
Тема на самом деле очень серьёзная и требует решения. Так-то любые начинания можно либо прибить в зачатке, ну или развивать.
Небольшой опрос и свои пожелания, соображения, желания в тему. По результатам опроса можно делать выводы и либо вызывать карающие органы, либо заниматься благоустройством полян.
Шашлыки в ЖК
Шашлыкам быть   40 | 58%
Шашлыкам не быть   23 | 33%
Пофиг   6 | 9%
Проголосовало участников - 69
Olga_ni    Mama3D    vjtr    Diano4k@P    El obrero    Натали Ростова    NEA88    Sansan    Клон07    YUREC52    GREENGREI    PavCo    Лучик блеска)    Мама_совёнка    Колокольчикк    Verochka Cherry    morkovka14    zloypotap    Griff    Тот самый Мюнгхаузен    Николай_25    svecer    kristiks    Управляющая компания    Lakky15    alex_xx    maksche    Irishechka 2620    Vrednaya    Анюта*    EvilLito    Data Che    мамука    Asten    euharis    zvsgenius    Irishich_    Alex P 101    Stinker-1    starling85    ink_nn    clayser    nekto39    OLGA MOROZ    SEro    Норильчанк@    Scaut19    Юля90    oformitel    Anton-izm    Воображаемый друг    Karenina    Иришка :)    Михаил Дороничев    R3b3llion    Aleks821482    acerka2009    HardRock    Виталий00131    viktoriya89    Nastya93    Strytic    главная    rami2891    Mr_FLEKSO    goalkeeper86    keiry    AleksaNN    user_193656353   
El obrero
06.04.2017
Я бы рассмотрел варианты установки BBQ'шниц в каких-нибудь более-менее укромных местах возле домов. И определения порядка пользования.

Но тут надо комплексно подходить, а то, вон, стол теннисный мы запилили, и к нему начали постепенно подтягиваться пьющие компании, народ начинает потихоньку негодовать. Если барбикьюшницу поставить - представляю, как народ потянется на шашлычок под коньячок.

Но и на пустыре жить - тоже не вариант, поэтому надо запиливать озеленение нормальное, тропинки мостить, размечать зоны, где можно что делать, и где нельзя. И заранее все вопросы со всеми проговаривать. Мне кажется, не барагозить после 22:00 - это вполне решаемый вопрос, по которому можно с соседями прийти к компромиссу.
Sansan
06.04.2017
Я тему замутил по следам нашего вчерашнего собрания дома. У нас проблемы и проблемы серьёзные. Никто не хочет никого слышать, у всех свои правила и всем надо как ему удобно. Либо надо единые правила, либо начнётся анархия и тогда всё.
El obrero
06.04.2017
Тогда надо гуглить литературу по теме "принятие решения методом консенсуса" :-)))

https://ru.wikiversity.org/w...1%81%D1%83%D1%81

UPD howtocamp.takethesquare.net/...%81%D1%83%D1%81/ - вот здесь, например, так и пишут: "Консенсус лежит в основе работы многих жилищных кооперативов и социально-ориентированных предприятий."
Какой еще консенсус? Есть правила, их и надо выполнять. Не хотят выполнять, звонок в 02.
Sansan
06.04.2017
На самом деле тема не только про шашлыки, но и про отношение жителей к окружающим. Многие почему-то не замечают, что они не одни в этом мире. Все же вроде понимают, что в этой жизни и в жизни нашего ЖК можно всё, но если это не противоречит закону и не нарушает права окружающих. Или не понимают?
El obrero
06.04.2017
Так что случилось-то? Шашлык на лестничной клетке у вас начали жарить?
Sansan
06.04.2017
Нет, пока не всё так страшно :-) Я к тому, что люди не умеют друг друга слышать и слушать. Пока внутренние разборки, не про шашлыки.
Sansan
06.04.2017
El obrero писал(а)
Так что случилось-то?

Свиньи появились, курят в подъезде или на крыльце, окурками всё забросали. Пьют тут-же, бутылки , мусор и никто не сознаётся и не поймать.Сигареты одной марки и в основном женские, бутылки из под слабоалкогольных напитков, но бывает и крепче. Кто-то конкретно зависает, но видимо по ночам что-ли... и на крыльце. В чём кайф и удовольствие, не понять.
У нас одна мадам курила и бычки из окна 3 этажа кидала. Мы на собрании к ней в квартиру поднялись и сказали, что еще раз кинет, будет сама ползать собирать. А мы все около ее двери мусор вывалим.
Больше не кидала.
El obrero
07.04.2017
Вот это я понимаю, консенсус :-D
EvilLito
08.04.2017
Респект ))
Вчера красивущий мангал кованый кочегарили посередь дня метрах в 20 от красного ларька, на парковке. Выглядит дико лично для меня, но люди ничего плохого в этом не замечали.
Sansan
06.04.2017
И не заметят, у них же "красивущий мангал кованый", все должны ходить и завидовать.Удивляет невоспитанность и бестактность людей которые ежедневно нарушают законы и считают это нормой.
Cyril-69
06.04.2017
а какой закон был нарушен? эт я так, для справки )
Sansan
06.04.2017
Вы что ли жарили? :) Тем более должны знать, что нарушаете. Даже курить в общественном месте запрещено, а тем более открытый огонь в жилой зоне, на парковке...
Cyril-69
06.04.2017
нет, не я. Увы, для меня шашлыки запретны. А еще я не курю. Тоже увы )
Sansan
07.04.2017
Cyril-69 писал(а)
А еще я не курю. Тоже увы

Почему увы?Что же в курении хорошего, сплошной вред для здоровья и трата денег.
Cyril-69
07.04.2017
был такой анекдот, еще советских времен )

а все таки, какой закон был нарушен? статья КоАПП? УК?
Sansan
07.04.2017
Был бы человек, а статья найдётся :)
Дело не в конкретной статье. Вообще-то жарить шашлыки в жилой зоне можно, вернее запрета на это нет, НО! Мангал не ниже 30 см, только уголь, без открытого огня и иметь средства пожаротушения, т.е. огнетушитель или ведро воды, не ближе 50 метров от жилых домов и тем более не у машин на парковке. Всё просто. Но даже если всё это соблюсти, то кто же жарит шашлык на сухую, а за распитие в общественном месте притянут ещё быстрее, чем за шашлык.
El obrero
07.04.2017
Cyril-69 писал(а)
Увы, для меня шашлыки запретны

Так баранину надо делать.
Cyril-69
07.04.2017
чем же она принципиально отличается?
El obrero
07.04.2017
Халяль же.
Cyril-69
07.04.2017
у меня язва-атеист )
хотя надо попробовать почитать ей Коран, ага
Тема очень нужная!!!
Мы живем у поля (около несостоявшегося на данный момент стадиона) и шашлыки жарим естественно около леса, но всегда за собой убираем и по ночам не сидим!
Я конечно не предлагаю всем приходить сюда :) но соблюдать элементарные правила "убрать за собой" - прошу не забывать никого!
Иначе у нас скоро будет здесь не миленький чистенький ЖК, а сплошная свалка!!! Итак гулять с ребенком уже противно от везде валяющихся окурков, бутылок, бумажек и какашек!
И на субботники ведь никого не вытаращишь!!!
Sansan
07.04.2017
Вот и проблема, что жарят где угодно и оставляют одноразовые мангалы и мусор, если мангал нормальный, то высыпают угли тут же. В прошлом году на субботнике в аллее выгребли горы мусора и убрали мангалы, через неделю всё вернулось :(
Djuli26
07.04.2017
Вот какашки собачьи вообще бесят, куда не глянь везде оно.
+++
Sansan
07.04.2017
Не нагнетайте, любителям шашлыков собачьи какашки не мешают :) Про друзей наших меньших отдельная тема, но не здесь и не сейчас.
Я за шашлыки, но не в жилой зоне ЖК и тем более не на парковке. А многие в этом проблемы не видят. Музыку в машине врубают, тут же пивко, шашлычок и пошло-поехало.
Для шашлыков можно уединиться далеко в лесок и никому не мешать и УБРАТЬ СВОЕ ДОБРО ЗА СОБОЙ. Многие считают, что дерьмо само испарится за ними.

Кстати, субботник в мае будет?
Sansan
07.04.2017
А в следующий раз уже не пойдут на грязное место, а будут искать чистое. Субботник нужен конечно, но опять придут те, кто не мусорит, ты же видела сколько в том году пришло шашлычников :)
Кто придет, тот придет, просто нужно заранее эту тему поднять, объявления расклеить, попросить УК тележки и мешки хотя бы и побольше.
Интересно,а лопаты и грабли есть в ук?Наш дом сдали зимой,соответственно под окнами срач никто не убирал.Видать придется своими силами на субботнике
Грабли давали в том году)
По дню субботника еще не определились? Теперь уже наверное следующие выходные.
Sansan
14.04.2017
Погода пока не очень для субботника. Спрашивал в УК по поводу субботника, сказали, что будет, но сроки тоже пока не определили.
Около новых домов тот еще бардак(
Нашему УК верить, это тот еще фетиш :)
ev.a
01.05.2017
Я понять не могу сегодня весь день,что происходит у 55 дома?? Музыка из машины орет так, что окна трясутся в квартире. И подвыпившие товарищи пытаются ее перекричать. Блин, я все понимаю праздник и хорошая погода на улице, но больше праздновать негде, кроме как у дома?? если так будут проходить все праздники и выходные тут чеканешься
Sansan
01.05.2017
ev.a писал(а)
больше праздновать негде, кроме как у дома??

Не понимаете вы. В машине как раз музыка, ну и присесть можно. В багажнике всё что выпить-закусить. А потом до дому можно и доползти в крайнем случае, ну или тут же в машине заночевать. Все 33 удовольствия же :-)
А так-то если считаете, что нарушают и вас напрягают, вызывайте сразу наряд, телефоны все на стендах. Похоже цивилизованных шашлыков у нас всё равно не получится, уж больно контингент разный.
ev.a
01.05.2017
Ой, Sansan, нет, не понимаю я! Люди гуляют как хотят и срать они хотели, что их дерьмище больше никому не нужно и другие, а это два дома как минимум весь день терпят, им плевать, у них праздник!! Только заехали два дня назад и вот пожалуйста, никогда с таким не сталкивалась, с вызова в 02 как то не хотелось жизнь в ВГ начинать, блин, я прям расстроилась, если это войдет в норму, то придется набирать...
Sansan
01.05.2017
Ну они может тоже только заехали, вот и радуются, а на самом деле милые и приятные люди. Я бы напросился на шашлык, заодно и познакомились бы и выведали все злые умыслы.
ev.a
01.05.2017
"милые и приятные люди" на просьбу сделать потише, врубили еще громче, так что по нормальному не прокатило. А где говорите телефоны висят?
Sansan
01.05.2017
Вообще в тамбурах, возможно у вас ещё нет.
ev.a
01.05.2017
Спасибо большое, а то я вряд ли еще раз выдержу такое гульбище у себя под окнами
Sansan
01.05.2017
Результаты-то есть? Можно в личку.
Sansan
02.05.2017
Доброе утро! Чем и во сколько закончилась вечеринка?
У нас на вчерашнем отдыхе соседей, не только ели и пили у подъезда, но и ссали (пардон) в гаражик мусорки.
ev.a
02.05.2017
Я вообще после вчерашнего отойти не могу, никак не ожидала что здесь такое творится будет ((
ev.a
02.05.2017
К девяти вечера разбрелись по своим домам
Изумрудная дом 2, окна выходят на березовую аллею и прям напротив окон люди решили жарить шалышки (соорудили столик и бревна) и заезжают на газон на машинах. У меня маленькая дочка (1 год) и не очень приятно слушать вопли, крики, смех, музыку особенно после 9... Не понимаю почему нельзя еще 30 метров проехать и жарить там шашлыки НЕ напротив ДОМОВ и никому не мешать!!!!
Скорее всего этого шашлычники не прочитают. А выезд с Изумрудной любимое место отдыха (думаю наших жителей). Летом: машины, музыка - частое явление.
И вот снова на том же месте... и пытаешься людям по нормальному обьяснить, что они мешают и что их слышно из квартиры... а они как будто не слышат и уверяют, что тоже здесь жили и тишина вокруг и ничего не слышно с открытыми окнами, и не могут они в другое место уйти, там другие дома, а где нет домов им там не удобно... и вообще они имеют куча прав, а я с маленькой дочкой просто зажралась, что хочу тишины.... и наплевать им на окоружающих... я только на одно надеюсь, что в жизни все бумерангом возращается и когда у этих людей будут дети ( хотя надеюсь ,что у таких их не будет) , они тоже не смогут уложить их спать, т.к.рядом будут бухать, орать и ржать, как кони!!!
El obrero
05.05.2017
Так что, после 22:00 шумят?
Обычно да, и до 3 -4 могу гульбанить. Но сегодня я не выдержала и не дожидаясь 10, вышла в 9 с копейками ( устала после работы и хотела в 9 дочь уложить спать) и попыталась людям обьяснить, чтобы они уехать чуть дальше от домов...
Блин, но по нормальному не понимают... вот только когда сказала, что вызову ментов, начали собираться... в чем трудность пооехать 30 метров и гульбанить не перед окнами. Даже днем не очень приятно наблюдать вечно пьющих, писающих и т.д. в березовой роще людей.
кидайтесь картошкой )) ахаха, а че делать то, если 22 стукнуло, а человеческий язык не понятен, только свинячий )))
Sansan
06.05.2017
Смешного мало, надо вызывать полицию.
я хоть и посмеялась, но ни капли не пошутила, реально, я б кидалась картошкой, ежели меня б ночью довели, а языка не понимали б
oslenka
07.05.2017
у меня тут знакомые завели для этих целей качественную рогатку...рекомендуют всем - летит далеко и метко, надо только пристрелять ее
El obrero
05.05.2017
Просто некоторые почему-то предпочитают кушать шашлык неподалеку от автомобилей. Спокойнее им так что ли, боятся ли от застройки и цивилизации отходить дальше 30 метров - не знаю. Но факт.
глядя на народ в соседнем доме (там постоянно всё происходит почти на парковке в полуметре от багажника авто) делаю вывод что так удобнее что ли, так как и музычка рядом и всё из машины доставать не надо! мне их конечно не слышно, но от запаха шашлыка к концу лета начинает слегка подташнивать :(

у нас вот окна выходят на детскую площадку и на ней иногда до 22:00 гуляют дети, а потом и взрослые могут кататься с пивком и разговаривать в полный голос! хорошо что наш ребенок приучен спать в шуме :)
Я не сильна в вопросах пожароопасности в лесах и придомовой зоне... но вчера произошел какой то бум шашлыкоделов. На большой парковке рядом с нашей машиной семейная пара (но это не точно) устроили мангал из бордюров. Через одно парковочное место стояла их машина. Вышла поинтересоваться долго ли еще они тут собираются жарить? На что были получены ответы : А что? в лесу как раз и нельзя, выгонят, ну минут 40.
Вопрос! Если повторится снова такая же ситуация, как правильно поступить в данной ситуации?
Вот снова жгут костры в березовой роще и всем в нашем ук все равно. Любой ветер в сторону наших домов и не потушенный костер этих пьяных рож... и наши дома сгорят, как спичка. Почему нельзя собраться хотя бы двум трем крепким мужчинам и обьяснить, чтобы этого не делали??*
Особенно Изумрудная д. 2. Или всемм так нравится, что под окнами вечно пьют, орут, музыка и т.д.
Вот такой срач оставляют после себя наши соседи... хочется спросить вы откуда такие??? В чем интересно сидеть рядом со свалкой, около дороги и бухать... больше интересов в жизни нет???? Скажу всем если вы говно делаете соседям и природе, то и вам жизнь будет дарить одно говно!!!
Karenina
21.06.2017
Народ, может правда, уже скинемся, построим беседку перед рощей на въезде? Будет крутая беседка, все парковочные шашлычники туда перекочуют.

А то этот сельский менталитет так и будет тут множиться.
nizhniynovgorod.flagma.ru/prodam-besedku-letnyaya-o3549154.html - вот, 25 тыр готовая .
Насыпать дренаж, собрать мангальчик из камешков, паллеты разложить - и огонь.
Простите меня за пессимистический настрой, но как говорится "можно вытащить человека из села, но село из человека нет"
Сельский менталитет никуда не денется, к сожалению, культура воспитания хромает. Одни займут на весь день беседочку, а другие пойдут в рощу...
Karenina
21.06.2017
Я насчет рощи, кстати, ничего плохого не вижу. Ну то есть - если не мусорить, это не мешает.
Главное с парковок увести отдыхающих для начала.
Ну как не мешает, когда это напротив окон происходит, то очень даже мешает. Особенно когда музыка и ржач, как у лошадей. Мы в крайнем доме тоже люди и после работы хочется отдохнуть, а не слушать пьяные возгласы под окнами. Можно пройти 40 м от домой и хоть упейтесь там
На просторах интернета найдено:
Приготовление шашлыков во дворе или в парковой зоне также сопровождается рядом ограничений, которые будут перечислены в следующем списке:

-нельзя разводить огонь во дворах возле высоких домов;
-жарка мяса возможна только в специальных местах, которые предназначены для подобных мероприятий;
-обычно подобные зоны расположены в 50 м от зданий;
-рядом есть огнетушители или баки с достаточным количеством воды;
-вместо дров используется уголь;
-высота мангала должна быть более 30 см.

При таких условиях разрешено пожарить шашлык в пределах городской местности, где это разрешается законодательством, т. е. в специально подготовленных для этого мероприятия зонах.


Если так посудить, то парковщикам плачут штрафы...
Sansan
21.06.2017
и + ещё за распитие, никто же на сухую шашлыки-то не жарит. Т.е. если будут первые жертвы, всё мигом прекратится. Но для этого нужна чья-то воля и желание.
Вчера приезжал наряд полиции, но увы не штрафа за разведение огня ( это даже не мангал был а костер) и выговора этим людям не было. Как приехали так и уехали, даже костер не заставили потушить. Наши органы очень хорошо работают, мы просто под отличной защитой
Karenina
21.06.2017
Так я о том и говорю. Негативно убрать не получится, можете хоть всю улицу транспаратнами о запрете обвесить. Решать нужно позитивно - создавать более удобные условия, куда все эти прекрасные люди могут мигрировать. И самим тоже условиями пользоваться.
Вот. Готовы такой вариант рассматривать и реализовывать, или как?
а вот это совсем печально, хотя после случая вызова стражей порядка по поводу попытки взлома машины и порчи имущества, я не удивлена нисколечко такому
Sansan
21.06.2017
Таких тогда десяток надо ставить по всей аллее и то мало будет. А так же гости из Селекции тоже будут не против воспользоваться :) Нужно что-то более закрытое и что бы закрывалось на замок. На неделе запись, ключ в УК или у ответственного лица, приходишь только в своё время, за собой мусор убираешь. Примерно так всё организовано в Финляндии, на каждый дом своя беседка с мангалом и сауна. Пользуешься только в своё время. Но мы не в Финляндии, т.ч. у нас этот номер не пройдёт *no*
Karenina
21.06.2017
Сколько на парковке одновременно шашлычников орудует? Я максимум две компании одновременно видела.
Я считаю, что даже если сделать одну площадку - это разгрузит и переманит любителей оллинклюзива.

Запирать/не пущать можно, когда удобства будут оценены и востребованы. А если сразу - то это будет пустая беседка на замке и шашлыки под окнами продолжатся.
Sansan
21.06.2017
Karenina писал(а)
и шашлыки под окнами продолжатся.

А шашлыки под окнами просто запретить с привлечением участкового. Пару выходных погуляет у нас, несколько штрафов и пожалуйте в специальное шашлычное место. 28.06 собрание по поводу охраны и безопасности, т.ч. можно пригласить участкового и поднять и этот вопрос. Была бы инициатива. К сожалению меня скорее всего на собрании не будет. Флаг в руки! :-)
И ещё я не очень уверен, что будет много желающих сброситься на беседку, холява же слаще :)
Karenina
22.06.2017
Так вот пишут же - не помогает милиция :)
pivas_
21.06.2017
мало скинуться и купить. не прокатит такой вариант. в лучшем случаи простоит день, а за ночь её разберут и перевезут на свой участок, так что ещё и на кап. фундамент нужно скидывать и на проварку самой беседки, ну в России мы живём ... ;-)
Karenina
22.06.2017
Ну я примерно так и думала, просто надо же от каких-то цифр отталкиваться. Диапазон "до 50" на весь ЖК мне кажется вполне подъемным.
pivas_
22.06.2017
так то и 100 тыс. подъёмные- сразу две надо ставить +фундамент и работы, общее голосование, если больше 50% за, то в платёжки разово вкл
не думаю, что согласятся те, к то снимает квартиру в жк
Sansan
22.06.2017
pivas_ писал(а)
если больше 50% за

Думаю, что это не тот случай когда вопрос решается голосованием. Некоторым эти павильоны вообще нафиг не нужны и с чего это они будут деньги платить.
maxika88
22.06.2017
А что самое обидное-что они и не нужны,тем кто не плохо и в аллее и парковках сидят....но...не нужны они всем,ровно до того момента,пока они не появятся...как только,хотя бы одна появится все захотят там посидеть и будут думать что это наше "любимое УК" для жителей постаралось....
Yujka
22.06.2017
Да не нужны они никому, срач там будет точно такой же, как и в аллее. Там ведь УК убирать не будет. Граждане, что загадили аллейку? тоже сомнительно.
И к тому же мало кто захочет чужие посиделки оплачивать. Мне вот ни в какой момент такое заведение не понадобится. Шашлычников ну пусть даже 10 компашек, а деньги для них собирать со всего ЖК.
maxika88
22.06.2017
Конечно они ни кому не нужны. Все уже на парковках устроились и в ближайших лесах...
Никто не хочет собирать деньги со всего ЖК ни на беседки для отдыха централизованного.ни на спец.площадку для собачников,ни на элементарные ворота для футбола на "стадионе" ни на велодорожку для велосипедистов....а могут только ворчать на форуме....и пока народ у нас такой,мы так и будем жить в поле с зелеными бордюрами и "красным ларьком" и всевозможными дизайнерскими клумбами род окном(причём только род своими,потому что чего это я буду за соседа делать...) ах да и с детскими площадками(благо застроищик их только и поставил) на которых и будут собираться и шашлычники и собаководы,потому что больше негде...
Yujka
23.06.2017
Не надо путать кислое с пресным. Ворота для футбола с велодорожкой не одно и то же с шашлычной.
Граждане не хотят за собой убрать, давайте построим им беседку, пусть там гадят. Все логично.
Или вы думаете, если беседка будет занята одной компанией, то вторая загрустит и домой пойдет?
Sansan
23.06.2017
Yujka писал(а)
вторая загрустит и домой пойдет?

Будут терпеливо дожидаться своей очереди, т.е. когда первые нагуляются :-D
pivas_
23.06.2017
Ну оплачивать не чужие поседелки, а спокойствие и тишину. Путь УК там не будет убирать. Как только загадят шашлычники, они снова полезут в аллею, тут уж и полицию вызовать , есть место мол, а они пожароопасную обстановку создают, тем же самым полицейским сложнее буде отнекиваться.
Мне вот тоже эта беседка не на... не сдалась, но если что, готов скинуться, а после установки и вполицию звонить можно и нужно чаще будет.
Karenina
26.06.2017
Знаете, детские площадки тоже не всем нужны...
Элементы инфраструктуры должны быть разные, именно чтобы развести людей "по интересам" так, чтобы никто никому не мешал. Оплачивать предлагается, как уже сказано, спокойствие и тишину.
GREENGREI
26.06.2017
Не знаю,вроде в этой ветке один хороший человек мыслью поделился о нашем недостадионе. Действительно, если уж на что и скидываться, то на ворота и сетку для минифутбола для начала. И мал и стар все любят погонять мяч. И крики со стадиона не в пример крикам с шашлычных мест.
Спокойствие и тишину каждый оплатил выбрав жилье за городом, а взаимоотношения в социуме они такие...
Karenina
27.06.2017
Я вообще за любую инфраструктуру. Хоть за площадку для керлинга.

Тему с стадионом отдельно обсуждали, ДУК обещал выровнять поле, чтобы выигрывала не только команда на холме :)
На том и заглохло все.
Yujka
27.06.2017
Да, мне лично детские площадки тоже не нужны, детей у меня к сожалению нет. И дети из чужих домов задрали по нашему подъезду скакать. Но ведь совершенно разные вещи, построить/скинуться на что-то для детей или обустроить своими силами стадион и строить беседки для шашлычников. Мало того, что это не решит проблему,
так еще и прибавит их. И кому это надо, убирать за другими? Почему нормальные люди должны оплачивать свое спокойствие и тишину? Может еще компаниям шашлычников приплачивать, чтоб подальше от домов отходили?
Разговор слепого с глухим какой-то получается.
Karenina
27.06.2017
Ну почему же. Я вас поняла и услышала. Оплачивать свое спокойствие и тишину - Вам не надо.
El obrero
27.06.2017
Yujka писал(а)
ведь совершенно разные вещи, построить/скинуться на что-то для детей или обустроить своими силами стадион и строить беседки для шашлычников

Хотите сказать, что дети чем-то лучше шашлычников?
ink_nn
28.06.2017
Наверно имелось в виду- шум, суета и прыгующих под колёса детёнышей. Да и подростут когда, проблем только прибавиться.. А шашлык и шашлычгики особых проблем и неудобства не создают. Разве что веганы морды ворочат..
Вы лучьше о сабачниках подумайте, за своими питомцами никто дерьмо не хочет убирать, скоро всё в дерме будет. Только если дети его есть не начнут по недосмотру взрослых..
+
ink_nn
04.07.2017
Интересно, кто упёр стол вместе со стульями от мангала рядом с 12 домом.
El obrero
23.06.2017
Таковы наши люди - жить удобно и чисто как в Европе хотим, а как предлагают на это удобство и чистоту скинуться, так "с чего это мы будем деньги платить?" Ну пусть не платят, пусть ждут посреди горы мусора, когда дяденька государственный милиционер приедет и порядок наведет. Причем приедет сам, по собственной инициативе, поскольку его никто никогда даже не вызывает. И порядок наведет тоже сам, и угли затушит, и бычки в урну бросит. Путин же - отец родной, а полиция - мать, они о нас, о детках малых, заботиться должны, а сами мы ни на что скидываться не желаем.

Пожалуй, вариант с размещением индивидуальных беседок на дом или два с индивидуальными ключами - это единственный жизнеспособный вариант. Любую коллективную собственность без замка и индивидуальных ключей люди с совковым воспитанием засрут и зассут еще быстрее, чем аллею.
Yujka
23.06.2017
Я так и думала, что закидают палками :) Однако мне есть на что потратить деньги, и уж точно не на заведения для тех, кто не понимает простых правил поведения и мирного сосуществования соседей.
Я тоже люблю шашлыки, но и в голову не приходило жарить их под окнами. Если я в состоянии уйти/уехать для этого от жилых домов и собрать за собой мусор, возникает вопрос, что мешает это сделать остальным?
P.S. Индивидуальные беседки на дом, это классно конечно, но это уже совсем другие деньги.
El obrero
23.06.2017
Так даром за амбаром, в этом мире совершенно все стоит денег, в том числе и хорошая инфраструктура.

Собственно говоря, когда вкладывались в строительство этого микрорайона, думали, что вкладываемся именно в современный жилой комплекс, который подразумевает благоустройство и инфраструктуру. А получили что получили - дома в поле с красным ларьком посередине.

Но это не значит, что надо руки опускать. Хорошо ли, плохо ли, но теперь все в наших руках, как будем сами быт строить - так и будет. Пока, к сожалению, получается не очень, хотя и не так уж плохо. Вот, есть предложение скинуться на некий элемент инфраструктуры и определить порядок пользования, почему нет? Экономить на спичках вечно не получится, скупой платит дважды.
Yujka
25.06.2017
Я не считаю это стоящим объектом инфраструктуры. Если уж скидываться, то на что-то путное, а не на рассадник для алконавтов. Дело то не в деньгах, скидываться не хочется именно на это.
Sansan
23.06.2017
У нас такая планировка ЖК, что никакие шашлычные беседки не пройдут ни по каким нормам и правилам, да и вряд ли многие будут рады такому соседству. Вообще пустая затея с этими беседками и не только из-за денег. Даже если поставить в аллее просто стол и лавочку, так тут же это будет самое злачное место в ЖК и мусора там будет горы. Я не стал заниматься организацией субботника в аллее, ну и что? Много ли желающих заняться? Сегодня там проезжал, мусор прибывает.
El obrero
23.06.2017
Sansan писал(а)
У нас такая планировка ЖК, что никакие шашлычные беседки не пройдут ни по каким нормам и правилам

Возможно. Хотя, в Финке же как-то делают.
Sansan
24.06.2017
В Финке всё как раз по уму и по правилам и плюс у них законопослушность совсем на другом уровне. У них сауна и барбекю, это как бы по умолчанию в ЖК идёт, т.е. всё чётко спланировано. Даже в сауне может быть специальный камин для жарки сосисок. Там и в голову никому не придёт просто у дома поставить мангал и жарить шашлык. Не знаю точно какие там штрафы, но приличные. Думаю, что если прилетит 2-3 тыс. евро, то желание сразу пропадёт :)
Cyril-69
24.06.2017
ППКС
тонко помечено, да. Западная культурность население в немалой степени обеспечивается размером бодрящего пенделя в случае нарушений. А у нас либеральничают.
El obrero
24.06.2017
Так волшебная сила пенделя не в его размере, а в его неотвратимости. Если полисмены сами не знают КоАПа, приезжают на разведенный костер с кричащими пьяными людьми, чешут репу и уезжают восвояси - ты хоть миллионные штрафы введи, все будет без толку. Если вместо того, чтобы этих полисменов регулярно приводить в чувство, мы будем обсуждать на форуме как все плохо - аналогично, толку ноль.
Cyril-69
24.06.2017
тем не менее, от ездотни по встречке практически отучили, и именно невменяемым размером пенделя, хотя вначале было много стона о новой кормушке для гиббд, не поможет, я только одним колесиком наехал и т.д.
Karenina
26.06.2017
Ну да, так лучше будет.
Sansan
21.06.2017
Какие дельные, столик соорудили, бревно притащили, блоки. А мусор за собой убрать уже сил не хватило. Ну и какой тут субботник поможет? Ради чего? Через выходные будет тот же срач.
El obrero
23.06.2017
Великовозрастные дети же. "Мамка уберет".
Я жарю шашлык, копчу рыбу, мусор убираю, угли закапываю. Не бухаю, не курю. Веду себя тихо. Со мной жена и маленькая дочка. Сам осуждаю подобных граждан. Всех в одну гребенку не берите. Не все гнилые.
El obrero
23.06.2017
Так это и не про вас.
конечно заниматься благоустройством полян, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ МУСОРИТЬ, А ВЕРНЕЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ !!!
И не отвлекайте сотрудников полиции ЭТОЙ ЕРУНДОЙ !!! (они всё равно не приедут, лишь загрузите местного участкового. который будет отписываться на ваше БРЕДОВОЕ заявление)
El obrero
04.07.2017
Давайте кого-нибудь другого отвлекать будем. Вы, например, согласны эту функцию вместо полиции исполнить? :-)

Про поляны согласен. Бардак там, где пустырь. Где все хорошо и ухожено, даже последние орки пакостить не будут.
Karenina
17.07.2017
Вчера в аллейке встретила девушку, которая в одиночестве сгребала мусор в мешки, просто потому что часто отдыхает в этих местах и когда есть время - убирается.
Хочу сказать девушке огромное спасибо!
И предлагаю нам всем присоединяться - не обязательно в формате организованных субботников, а в любое удобное вам время - вынести мешок мусора из аллейки.
Sansan
04.07.2017
Виталий00131 писал(а)
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ МУСОРИТЬ, А ВЕРНЕЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ !!!

Это вы правильно сказали. Лично мне вообще по барабану, хоть в квартире жарьте свои шашлыки. И зря вы считаете , что это ерунда, это очень хороший показатель воспитанности. Слева на клавиатуре есть кнопочка Caps Lock, так вы её не жмите лишний раз, считается дурным тоном на форумах, воспринимается как крик.
Просто крик души... Соседи, просьба перестаньте устраивать посиделки с музыкой и шашлыком на повороте напротив изумрудной д.2.
Да я истеричка, у меня маленький ребенок и мне хочется, чтобы она засыпала без музыки под окнами и ржача пьяных людей!!! Надоело каждый раз выходить и ругаться и каждый раз новой компании обьяснять.Да я всех понимаю , что тепло, праздник и т.д. Но можно уехать чуть дальше домов. Там можно проехать и никому не мешать. И не надо каждый раз мне говорить, что времени нет 11. Ребенок хочет спать уже в 9.Мы тоже имеем право на тишину...
Будьте людьми!!!!
ink_nn
16.07.2017
Расскажите о своих правах застройщику. Вот мы прекрасно знаем в какое время ваши дети просыпаются ночью и просят кушать/пить. Или как соседу с верху, одиноко.. Ну и конечно безошибочно можно определить- кто когда в туалет ходит. Тишина, это роскошь. Если честно, отдыхщих можно попросить быть ротише, а вот просить замолчать детей.. Хорошего дня вам.
Cyril-69
17.07.2017
лучи добра прям шайнят ололо

подписываюсь на тему, попкорн есть
ink_nn
18.07.2017
У меня нет претензий к соседям с детьми. Есть претензии к застройщику. И к свиньям, что мусор из окон выбрасывают.
К моим соседям у меня претензий нет и у них к нам. Нас почти дома не бывает, только ночевать приезжаем. И вот как раз только захочешь ребенка уложить, а под окнами веселье. И как вы говорите, можно выйти попросить.. но выходишь и просишь, а тебя не слышат... и только хамят в ответ!!!
ink_nn
18.07.2017
Так тоже, никаких проблем. Спокойно уходим и вызываем учаскового- разведение костров + распитие спиртных напитков.
Karenina
18.07.2017
Ну так они и форум не читают. Так что только спокойствие и позитив остается.
El obrero
17.07.2017
Думаю, если поставить кондиционер, можно будет спокойно закрывать окно. А через закрытое окно практически ничего не слышно.
Я одна с ребенок и поставить кондиционер для меня пока проблематично. И даже если закрыть все окна громкую музыку все равно слышно! В чем трудность уехать от домов и никому не мешать?
El obrero
17.07.2017
Иришка :) писал(а)
В чем трудность уехать от домов и никому не мешать?

Вопрос провокационный, провоцирует на контрдоводы в таком же стиле. Например:

1. В чем трудность поставить кондиционер и закрыть окна?
2. В чем трудность уложить ребенка в другое время?
3. В чем трудность выпить валерьянки и успокоиться? Очевидно же, что беспокойство родителей заводит младенца гораздо сильнее, чем какой-то непонятный звук откуда-то издалека. Да ребенок в этом возрасте вообще, скорее всего, не разбирает ничего - просто видит, что родители нервничают, вот и начинает сам давать жару.

И так далее.

Вот специально для того, чтобы люди не грузили друг-друга подобными вопросами, человеческое общество и изобрело нормы права. По закону до 23:00 шуметь вполне себе разрешается, после - запрещено

У вас есть интерес отдохнуть, пока ребенок спит - и он вполне разумный. У ребят с района есть интерес потусить на улице - и он тоже вполне объясним. Итого у вас у обоих есть интересы, достойные уважения, но эти интересы взаимоисключающие. Поэтому, чтобы их сбалансировать, люди придумали такой вот общественный договор. Шумим до 11 вечера, спим после 11 вечера. Пока все в рамках этого общественного договора - все справедливо.

Если проблема существует локально у вас - то и надо ее решать локально. Закрыть окна - вполне нормальный вариант. Если что сквозь закрытые окна и слышно, то очень негромко.
lena10776
17.07.2017
Когда нибудь и у Вас будут дети.
El obrero
17.07.2017
И? Развивайте мысль.
Я, надеюсь,чтоб у таких людей не было детей! Иначе они будут воспитывать себе подобных!
Иришка :) писал(а)
Да я истеричка

Вот где настоящая опасность.......................
El obrero
18.07.2017
А чего плохого в том, чтобы воспитывать мне подобных?
Cyril-69
18.07.2017
они не будут истеричками. Это плохо.
Karenina
18.07.2017
А я надеюсь, что у всех людей, которые пишут в интернете, появятся мозги.
Вы понимаете, что здесь общаетесь с соседями, а не с анонимами из Костромы?
В чем трудность поставить кондиционер я уже отвечала!
В чем трудность уложить ребенка спать в другое время, это в какое?? В 11 - 12 ??? Раз вы так разбираетесь в детях, то посмотрите сколько должен ребенок спать!
И когда ребенку 1,5 он уже не младенец и все понимает, что кто-то стучит, шумит, слышит музыку и т.д.
Проблема не у меня локально,а у нашего дома!!! Соседи тоже не довольны пьянками напротив и тоже все высказывают!!!
El obrero
18.07.2017
То есть, иными словами, у вас имеется проблема с вашим ребенком, но решать вы ее хотите не за собственный счет (покупка климата, надлежащее воспитание младенца и т.п.), а за счет других.

Разве удивительно, что другие отказываются от этого?

Вот именно поэтому и существует государство, существует право, чтобы уравновесить ваши интересы и их интересы справедливым образом. И по закону после 23:00 шуметь действительно нельзя.

Другой вопрос, что чисто по-человечески можно было бы действительно прислушаться к вашей просьбе и прекратить балаган пораньше. Никакой проблемы не вижу, лично я бы так и сделал. Да и вообще не понимаю смысла устраивать гуляния среди домов, когда тут дикое поле через 600 метров. Но, к сожалению, обязанность не шуметь после 23:00 у нас есть, а вот обязанности быть хорошим человеком у нас нет. И, наверное, это и не должно быть обязанностью, а должно быть элементом обычной культуры.

Однако свою голову всем людям не приставишь, надо принимать некоторые вещи как есть, раз уж мы живем в обществе, а не в лесу. Постарайтесь отнестись попроще к негативным сторонам жизни в обществе и обратите больше внимания на положительные стороны. Их много! Уверен, что среди ваших соседей хороших людей все равно больше, чем плохих.
ink_nn
18.07.2017
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области во втором и окончательном чтении приняли закон о тишине, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Согласно закону <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>, запрещается нарушать тишину громкими выкриками, пением, игрой на музыкальных инструментах, ремонтными работами, передвижением мебели, скрипом, свистом и топотом. На эти действия введен запрет с понедельника по пятницу включительно с 22 часов до 7 часов, а также в субботу, воскресенье и праздничные дни с 23 часов до 10 часов.

Кроме того законом определены так называемые защищенные объекты, к которым относятся дворовые территории, жилые дома, социальные организации, а также дачные участки. На защищенных объектах ежедневно и круглосуточно запрещается громко включать музыку, в том числе использовать звукоусиливающие устройства в автомобилях, торговых павильонах, развлекательных и других заведениях. Водители автомобилей теперь обязаны отключать сработавшую звуковую сигнализацию.

Также на защищенных объектах, кроме дачных участков, установлен <<тихий час>>. То есть с 12 часов 30 минут до 15 часов здесь должны соблюдаться тишина и покой. Ночью запрещено использовать пиротехнику за исключением 9 мая с 21 часа до 00.00 часов и с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января.
www.kommersant.ru/doc/3119706 почитайте как он работает, вернее не работает
ink_nn
18.07.2017
Друг мой, я занимаюсь климатическим оборудованием в том числе ибытовыми кондиционерами. Так вот, если срсоседей напрягает шум а монтажники тупят. Приезжают менты и выписывают штраф.
Меняй монтажников, а то с таким летом разорят :-)
ink_nn
19.07.2017
Сами косячат, сами и отвечают. Но тут главное не шуметь в момент приезда полицаев...
Cyril-69
18.07.2017
Иришка :) писал(а)
Мы тоже имеем право на тишину...


ну вот правда, если переходить на обсуждение прав и обязанностей - Вы имеете право на тишину после 23.00, все остальное - лишь Ваши пожелания и мечты о правах, увы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем