--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День сострадания

28
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XXX999
27.05.2015
Информация на картинке
спасибо за инфо - обязательно поучаствуем!!!
XXX999
27.05.2015
Ура!)
XXX999
27.05.2015
Всем заинтересовавшимся рекомендую также зайти в группу: https://vk.com/bfsostradanie
Мы уже собрали подарок)))
В ТЦ сегодня не буду, но перевела немного через сайт Сострадания.
Тоже недавно собирала подарки в приют.... обязательно возьму себе кисулечку, как только въеду в ВГ))

Кто-то собирается котявками обзаводиться?
Морковка,у нас кошка с Дай Лапку)))безмерно благодарная и умная барышня)))присоединяйтесь!!!
Мы просто не хотим в съемную кв кису брать. Потом с ней переезжать проблемно)
А как въедем... я обязательно заведу пушистика) у меня муж работает круглодневно без выходных)) а мне дома одной страшно будет :-D а кошки приведений отпугивают)))
мы хотим собачку)
с кошками уже нажились...
У нас тоже киска Масяня))) Офигеет наверное от такого пространства в двушке, она еще в таких хоромах не жила)))
А у нас над видом из окна офигеет,мы на 7 этаже живем,там нечего смотреть,а здесь 1 этаж,круглосуточное кино!!!)))
А как гулять летом ходить им? Сейчас с балкона не загонишь домой))
Придется выгуливать как собачек))
Более того, у нас даже подоконников нет.

А это, кстати, проблема не надуманная! Если у кота развит охотничий инстинкт - гулять или хотя бы обозревать улицу ему надо обязательно, иначе настоящая депрессия. У "мышелова" неудержимая страсть к познанию территории, это связано с его естественным охотничьим поведением. Если это ограничивать - он будет страдать, но в какой-то момент сломается и в конечном итоге превратится в озлобленного диванного лентяя.

У меня кошка умеет открывать межкомнатные двери, дергая вниз за ручку. Иногда пытается открыть входной сувальдный замок, повиснув на нем, но терпит ожидаемое фиаско, ибо дергать его бесполезно, да и физически провернуть кошачьими лапами засов невозможно, скорее всего, даже если догадаться. Во временах года на входных дверях как раз обыкновенные ручки - так что соседей сразу предупреждаю! Если в отсутствие хозяев в квартире вы видите, как ручка двери дергается вверх-вниз, будто кто-то судорожно пытается вырваться из плена - не вызывайте полицию сразу! Возможно, кошка пытается пойти гулять.

Данный вопрос решили в пользу выгуливания на поводке раз в два-три дня.
У нас пугливая очень,она только со стороны лицезреет,то есть окошко для нас это очень важно.
Муж сказал соорудим что-нить ей обязательно!!!!Не переедем,пока всех все не устроит,даже кошу нашу)))
А про ручку-это у вас весело))))
Моя тоже, попав на улицу, включает истерику и сидит на руках. В лучшем случае, топчется в радиусе двух метров, щиплет траву, затем садится на руки и просит отнести в другое место, где тоже на протяжении пяти минут попросту топчется и урчит на все подозрительное.

В целом, надо признать, что гулять с кошкой не многим веселее, чем с рыбками или домашней черепахой.

Но в пределах собственной, хорошо разведанной, территории, ограниченной квартирой, тамбуром и частью подъезда, ведет себя борзо. Шатает дверь квартиры и демонстрирует склонность к побегу. Прогулки охлаждают ситуацию лишь на время. Без подоконника и возможности смотреть в окно - не знаю, что будет.

Вопрос с доступом к окошку решаться однозначно должен, советую присмотреться к варианту постройки/покупки кошачьего дерева -

designraketa.ru/derevo-dlya-koshki-svoimi-rukami/
ru-cats.livejournal.com/21004762.html
ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B4%...1%88%D0%B5%D0%BA
Alfarii
28.05.2015
Полка для кошек, вот что нужно продвигать, а то мебель, мебель!:-D
У меня моток веревки лежит еще с прошлого года, ждет подходящей палки из-под линолеума :-))
Alfarii
28.05.2015
У нас такое дерево в хлам за год превратилось...)))
Karenina
28.05.2015
Покупное? Там канат был или ковролин?
Лучше самим делать/заказывать у самодельцев - тогда можно использовать хороший канат с Дзержинского завода и придать любую форму, построиться под квартиру.
На котофоруме посмотрите темы про деревья кошачии.
Alfarii
28.05.2015
Канат, уж больно активно его использовали))))
Наша тоже пугливая, улица для нее стресс... а вот балкон нормально)
Вот мы тут кошатники собрались))))))))))
В комнате полки будем делать точно,на кухне пока не знаю...квартиру увидим и начнем думать..Гулять мы точно не будем,клещи и стресс нам не нужен,и так намучалась она на улице живя..
Ну как то так)))
да,они еще есть на присосках к окну ,фото не могу чтото грузануть..
Присоски надежные?)) Наша дама тяжелая))
Не знаю,я только фото пока видела,у нас тоже пухляш)))
ну вот,у всех кошаки...(((
А кого надо?))
собачек)) надо сразу знать в лицо людей,с кем можно будет выгуливать своего питомца))
XXX999
28.05.2015
У меня собака и кот :)
С собакой встретились 11 лет назад, тогда даже никто представить не мог что останется у нас на всю жизнь. Уже был кот (а она их гоняла), жилищные условия совсем не позволяли, да и сама она была вольной "амазонкой". Но оказалось все совсем не так как ожидали. За все эти 11 лет с ней всегда было комфортнее, чем с котом. Могу смело сказать, собака никакая не помеха при любых условиях!
oslenka
01.06.2015
cобачакры присутствуют)))
XXX999
29.05.2015
Немного о результатах: https://vk.com/bfsostradanie?w=wall-76436656_6864
Акция оказалась очень успешной, чему сильно рад!
Еще как,корма на 2 месяца и куча медикаментов...Мы когда привозили, нам сказали на автозаводе уже газель хотели загрузить))))здорово,что так много адекватных людей!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем