--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 41

22
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gamerlife
21.10.2015
Здравствуйте уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с этим домом. Заранее благодарен.
П.с. Я с 13 квартиры соответственно 41 дома :)
41ый
06.11.2015
Приветствую! Подписали договор на 12ую квартиру 41 дома. Это двушка. Если все будет нормально, то получается, что мы будем соседями. А 13-ая это однушка или двушка напротив?
Gamerlife
09.11.2015
Да это двушка :) Получается соседи! Приветствую! :)
41ый
12.01.2016
Наконец-то смог вспомнить логин/пароль от сайта. Сколько раз уже пытался))) Ипотека идет полным ходом, значит точно будем соседями!
Приветствую! Как дела с домом обстоят не в курсе?
Scaut19
09.11.2015
41ый писал(а)
иветствую! Подписали договор на 12

Привет будущим соседям, вот тут еще: www.nn.ru/community/house/vremena_goda/tema_doma_4041.html
Gamerlife
10.11.2015
Спасибо! Будем знать ! : )
Привет всему 41 дому.Что-то совсем никого не видно на сайте из соседей...Мы из 18 квартиры
41ый
20.05.2016
Привет! Да, из нашего дома самые активные!)))
Не знаете ничего нового по нашему дому кроме того, что в главных ветках?
41ый
06.10.2016
Up, может ближе к сдаче народ подтянется в ветку? В нашем доме что - квартиры вообще не проданы и будут заселены всего 4 квартиры? Всё тихо, как в крематории.
Data Che
14.10.2016
Привет, соседи! По информации, полученной сегодня 14.10.16 в офисе ВГ, ситуация складывается следующая: график не отображает точной картины. Новый график выкладывать не планируют, тк нет информации. Дома с планом передачи 10.10.16 (48-49 и 44-45) переносятся на конец октября и начало ноября, соответственно. Наш дом тихонечко стоит в сторонке и ждет финансирования, которого не будет до тех пор, пока не сдадут вышеуказанные дома. Нас даже нет в планах на закупку отделочных материалов! По проведенным работам мне зачитали то, что я еще в июне видела на объекте.... По состоянию на 2 октября в наших квартирах наблюдалась только плитка. Более ничего из отделки. Подъезды и тамбуры так же <<голые>>.
41ый
19.10.2016
Спасибо за инфу! Из группы в вк https://m.vk.com/wall-79532510_11776?post_add#post_add инфа от 10 октября что в 40м клали ламинат и возможно обои. Может к 41 ому это не относится, но вроде как тот же дом по факту.. По моим подсчетам - заедем в декабре. Раньше даже не надеюсь.. Им нужно сдать 4 дома, как Вы и сказали, перед нашими, где то по 10 дней на дом. Получается, что начало-середина декабря.. Лишь бы но НГ уже заехали
mgla
19.10.2016
В 40 обои поклены. нет натяжных пололков, ламината и дверей. В 41 пока только стены.
Data Che
19.10.2016
в 40м - да - дела обстоят лучше, чем в 41м.
Он тоже ждет сдачи 4х домов (48-49, 44-45), но там есть обои, готовы тамбуры и подъезды (покрашены стены и лежит плитка), в подъездах установлены перила.
Были на стройке 15.10 днем. В 41м появились перила! ура! Но в самих квартирах так более ничего не изменилось(
В любом случае ждать колоссальных изменений пока не приходится. Быстрее дело пойдет после сдачи 48-49, 44-45 только...
Data Che
23.10.2016
Вечер добрый, соседи! Вновь были сегодня [23.10.16] на стройке. Сейчас стараемся бывать каждые выходные. Совершенно не радует картина и состояние нашего 41 дома. Изменений как-то нет совсем, ну или они уж слишком "тонко строительные", которые глазу обывателя не видны(
Из изменений замечены перила у крыльца. Это то, что сделано за прошедшую неделю из визуальных изменений.... (выше писала, что было 15.10.16).
Из отделочных материалов только скромная стопка плитки для пола тамбуров.
Рабочий в количестве одна штука болтал по телефону на первом этаже подъезда.
Более движений по дому нет((((
На мой субъективный взгляд, картина более чем печальная....

Фото со стройки покидаю.
Data Che
23.10.2016
Вид из коридора к соседям
Data Che
23.10.2016
Data Che
23.10.2016
Плитка для пола в тамбуре
41ый
24.10.2016
Data Che, спасибо за апдейт! Думаю там еще дней 20 никаких изменений не будет. Для меня сейчас уже важно, чтобы к Новому году заселиться. Неплохо бы с начала декабря, тогда может не в пустых стенах будем встречать и успеем что-то купить!
Data Che
24.10.2016
Пожалуйста) В рамках дефицита информации от застройщика, любые крохи подойдут)
Звонила буквально несколько минут назад в офис [24.10.16].
Информация практически та же, что и неделю назад. С изменениями в худшую сторону...
48/49 уже планируют в первых числах ноября, а не на этой неделе.
44/45 профинансирован еще тоже не полностью. Цитата "Процентов на 92-95"...
По 40/41 денег не поступает. 40 всего скорее будут сдавать раньше, чем нас.
Уточнила, сколько сухого времени надо именно на отделку нашего дома в идеальной ситуации наличия денег - ответ "ТРИ НЕДЕЛИ".
И особо порадовала фраза "ПОКА ЧТО планируем сдать вас в этом году"...
По сему график полетел к черту.
Уже бы в начале декабря получить ключи, чтобы, как вы правильно заметили, к новому году успеть что-то купить!
Scaut19
24.10.2016
Ну это уже совсем наглость со стороны ВГ. У нас с ними наверное по-этому предварительное заседание в суде поставили на середину декабря, надеюсь хоть к этому моменту с ключами будем.
41ый
28.10.2016
Scaut19, а суд по какому поводу? Неустойку отсуживаете?
Scaut19
28.10.2016
41ый, да по неустойке, подал когда они второй соврали со сроками сдачи до Июля.
41ый
31.10.2016
У меня не было возможности подать тогда, потому что покупали поздно - по договору должны были сделать до июля, а сдать ключи до августа. Это был договор, а не доп. соглашение, собственно отсуживать было нечего на тот момент. Сейчас, конечно, есть смысл, но будучи в другом городе не сподручно. Судиться, конечно, надо, главное здесь не привлекать реальных юристов, на мой взгляд, которым будешь оплачивать из своего кармана, потому что надо еще посмотреть, сможет ли МС оплатить даже по решению суда. Но дело правое. Раз не сдают, тоже придется переезжать на съемное туда и уже разбираться с ними на месте. Напишите, плиз, как успехи. Можно в личку, если так не хотите.
Data Che
02.11.2016
День добрый, соседи!
Сегодня [02.11.16 16:30] звонила во Времена Года. Общалась с сотрудником отдела продаж.
Ситуация такова:
48/49 сдадут после 15.11.16.
44/45 в ноябре тоже, но скорее всего к концу месяца.
Соответственно, 40/41 после них, ибо всё же стараются придерживаться выложенного графика хотя бы в очередности сдачи.
И вместе с тем, на мой вопрос о бОльшей степени готовности домов 52/53 и 38/39, которые в графике после нас, мне сообщили, что может они нас и обгонят по сдаче....

По нашему 41 дому сдачу планируют в декабре. Хотят до Нового года.
По поводу ситуации с финансированием меня заверили, что деньги поступили. И для нашего дома оплачены обои, потолки и ламинат. Ожидают поставки.
Также по работам у нас нужно облагородить подъезд (покраска стен и плитка), поставить межкомнатные двери, электрику закончить, поставить сантехнику и плиту. По этим работам финансирования еще не было...

На настоящий момент информация такова.
Scaut19
03.11.2016
Data Che писал(а)
ома оплачены обои, потолки и ламинат

Спасибо за информацию, но с учетом того что в домах нет обоев, потолков, ламината да и кроме этого подъезд (покраска стен и плитка), поставить межкомнатные двери, электрику закончить, поставить сантехнику и плиту. Шансов заехать до НГ почти нет.
Data Che
06.11.2016
День добрый, соседи!
Вчера (05.11.16) были на стройке.
Дом закрыт. Материалов не особо видно. В окнах первых этажей обоев нет точно.
Таким образом и обещанная "очередность по графику" срывается. Тк по словам дольщиков 52/53, которые следующие за нами, у них уже есть обои и розетки. И им дом обещан в конце декабря.
Ситуация с отсутствием материалов и денег осложняется тем, что многие теплолюбивые строители уезжают домой. Им холодно здесь.
Так что строить некому. Не из чего. И не на что.

Похоже, что и в конце декабря ключи мы не получим...
Griff
06.11.2016
Вчера тоже был на стройке, знакомый узбек сказал, что с вашего дома многие рабочие уехали домой из-за долгов по зарплате.
41ый
06.11.2016
Эх, знать бы где живёт товарищ Пчёлкин... иль морду набить или пикет устроить. Он же падла в своём небось живёт пентхаусе. И жена и дети наверно не ждут, когда им квартиру сдадут и не ютятся на съёмной, а небось отдыхают где-нить на наши, пока мы платим ипотеку, живя на съемной. Я бы повидался с ним, высказал своё недовольство
Вот и мои надежды заехать в этом году в свою квартиру рушатся прямо на глазах...как же все печально((((
41ый
09.11.2016
Когда они сказали, что в октябре не успевают, а сдадут в ноябре, я подумал - ну ладно, значит в декабре на самом деле. До НГ заедем, но даже мои пессимистичные прогнозы оказались слишком оптимистичными.
Data Che
14.11.2016
Привет, соседи!
Что-то совсем не слышно новостей от вас!
Ездил ли кто-нибудь на стройку? Может быть, есть какое-то движение у нас?

Сравнивали выложенные старательными представителями МС графики от 24.10 и 07.11.
По большому счету список недоделок не такой уж обширный:
1. Обвязка электрощитов
2. Монтаж ВРУ
3. Установка межкомнатных дверей
4. Оклейка стен обоями, окраска откосов
5. Устройство пола в квартирах из ламината, установка плинтуса
6. Монтаж розеток, выключателей, электросчетчиков, дверных звонков. Пусконаладочные работы по электрике
7. Монтаж унитазов, ванн, раковин, смесителей,
8. Установка электроплит с монтажом розетки
9. Монтаж козырька на входной группе
10. Потолки
Плюс в 95%-ой готовности:
1. Устройство внутренних сетей канализации
2. Устройство сетей в ИТП

Хотелось бы проверить выложенную информацию о полной готовности тамбуров и подъездов (стены, потолки, пол). В файле МС указано, что сделано 100%.
Это действительно так по 41 дому?
41ый
14.11.2016
Дней 5 назад родители заезжали. Всё было закрыто, попасть не удалось. Работ походу не велось.
Data Che
14.11.2016
Спасибо!
Те можно предположить, что это фэйк, а не график работ...
Хотя хотелось бы верить, что с подъездами и тамбурами закончили. И остался этот небольшой список чистовой отделки...
Надежды получить ключи в декабре не осталось совсем.
Scaut19
16.11.2016
У кого есть возможность скататься до стройки (или может уже ездил кто на этой неделе)? Начинают писать, что снова появляться рабочие в домах (38й, 55й) хотя по "графику" эти дома сдаются позже 40-41. Может стоить и наш проведать, что бы понять правда ли в офисе обещают до НГ сдать или это не касается наших домов(.
Data Che
16.11.2016
Scaut19, день добрый!
Самое интересное, что подрядчик дома 40/41 более ничего не строит в этой очереди. И странно, что так долго. Хотя мы одни у него.
Другие дома ждут перехода строителей с одного объекта (сданного) на другой (строящийся). Чего ждут наши - непонятно...
Возможно, получится доехать до стройки и посмотреть, как там обстоят дела.
У всех подрядчиков проблемы только из-за финансирования и поставки материалов со стороны МС. А так бы давно все жили в своих квартирах. А как МС распределяет средства между подрядчиками, знает только МС.
Scaut19
21.11.2016
Кто ездил в выходные на стройку, поделитесь новостями?
Всем привет) настало время и мне подтянуться) Был в субботу в 41 доме. К счастью, подъезд был открыт. Да, действительно с подъездом и тамбуром работы закончены: плитка уложена, стены покрашены. В самой квартире изменения минимальны: ванная комната ожидает сантехники, ламината нет, обоев нет. Установлены багеты для натяжных потолков.
Отдельно порадовала "наскальная роспись")))
Data Che
21.11.2016
Спасибо за информацию!
Весьма странно, Капралова 3 недели назад утверждала, что обои закуплены, и рабочие приступили к оклейке...
Такими темпами и в отстающие дома легко попасть(
На первом и втором этажах стены не оклеены. Выше не поднимался
41ый
23.11.2016
Бонифаций, а не знаешь, в какой момент нужно договариваться с потолочниками об освещении? Допустим, нужно делать закладную под встроенный шкаф в прихожей (я про двушку), несколько спотов на кухне и прихожей. Как бы не профукать и в то же время сложно этим заниматься, пока не переедем поближе
Mr_FLEKSO
23.11.2016
С Вашего позволения, я Вам отвечу.

С учетом описанных задач, чем раньше тем лучше.
У нас проще было. просто закладные где лампочку строители повесили, даже на стройку ехать не нужно. Позвонили, договорились в городе встретились.

А у вас и споты и закладная под шкаф. Тут как минимум Ваше присутствие нужно. Если рано позвоните не страшно)
41ый
26.11.2016
Mr_FLEKSO, спасибо за подсказку.
Нет, к сожалению не знаю. Честно говоря, меня самого сегодня посетила эта мысль, по поводу закладных. Получается, если этот момент упустить, то нужно будет вскрывать потолок? Почему-то был уверен, что какой-нибудь элементарный крючок, да есть, чтобы люстру повесить
Data Che
22.11.2016
Привет, соседи!
Изучила новый график проделанных работ, по которому следует, что дом 41 с 7.11.16 стоит без изменений.
Позвонила в офис. Беседовала с Миланой.
По-прежнему пообещали сдачу до Нового года.
И все же дома 52/53 будут сданы раньше 40/41.
Так же сообщили, что и другие дома могут отодвинуть нас назад...

С 40м домом дела обстоят лучше.
41ый
22.11.2016
Спасибо за информацию! Обещать не мешки ворочать, конечно. Как бы нам ни хотелось, вряд ли это произойдёт.
41ый
23.11.2016
Сгруппировал с нового графика работ отчёт по нашему дому
Scaut19
23.11.2016
Становится все мутнее и мутнее, есть дата в ДДУ - ВГ ее продолбал, есть дата озвученная Пчелкиным - ВГ ее продолбал, есть дата указанная в графике - ВГ ... ну вы поняли) Нужен же какой- то ориентир, теперь и порядок сдачи домов разный))) понятно что ничего не понятно.
Data Che
23.11.2016
Мне больше нравится, что сотрудники МС продолжают настаивать на сдаче до Нового года)
При этом при озвучивании реальной ситуации "Стройка очень медленно двигается, рабочих и материалов недостаточно, каким образом вы успеете до Нового года? - это невозможно" - мне ответили просто - "Это ваши домыслы".
Как-то так)
Data Che
26.11.2016
Вечер добрый, соседи!
Сегодня 26.11.16 были на стройке.
Из 13 не сданных домов свет горит и работы ведутся во всех. Во всех, кроме 41...
Наш стоит закрытый и темный(
При сравнении двух последних графиков проделанных работ (от 07.11 и 21.11) можно увидеть, что только на 41 нет вообще никаких изменений.
Если взять во внимание, что подрядчик дома 40/41 не вел и не ведет более никакие дома, становится очень странно и непонятно... Так, например, подрядчик Бэк сдал дом 50/51, в хорошей степени готовности 52/53, думаю, и 55/56 подтянут. Весьма странное распределение финансов(
В офисе дали информацию, что 40 сдадут раньше, чем 41. Возможно, между 40 и 41 сдадутся и другие дома очереди...
Data Che
26.11.2016
*Сравнение двух графиков работ 7.11. и 21.11.
Разница в две недели.
Зеленым залиты изменения, произошедшие с домом в этот срок.
Красным то, что осталось неизменным.
Колонка 41 дома полностью красная.. Изменений с 7.11 по 21.11 нет. Работы не велись..
Scaut19
27.11.2016
Всем привет,
решил в выходные тоже съездить посмотреть, теперь одно разочарование, до НГ точно не сдадут, т.к. работы не ведутся вообще, по тому то и на графике нет изменений.
Еще больше расстроило то что все видимо строится с нарушением технологий (хоть я и не эксперт), а значит будут сквозняки протечки и прочие болячки.
Еще обратил внимание что на внешних панелях у окон почти у каждого отсутствуют частично крепления (саморезы или болты не знаю как именно они крепятся) на их месте просто дыры.

Итог: всем нам хорошего настроения и держаться там...
Data Che
30.11.2016
Вечер добрый, соседи!
Сегодня 30.11.16 снова звонила в офис. Снова разговаривала с Миланой.
Вот последняя информация от нее (достоверность не ясна):
По очерёдности и готовности следующие к сдаче дома 44-40-52 (четная сторона).
Когда - неизвестно.
Сегодня Милана уже не говорит, что все сдадут до НГ. Хотя на прошлой неделе утверждала именно это.
Все средства, которые получает наш подрядчик (а он ведёт только дом 40/41), идут на 40.
Нам материалы ещё не закупались. Вот так(

Новогоднее новоселье уж очень под большим сомнением...
Scaut19
30.11.2016
Да в офисе сейчас стали говорить только о сдаче домов: 40, 44 и в 52 в этом году. Остальные не четные в след году, и это будет явно не январь даже(
Data Che
30.11.2016
Мне одно не совсем понятно - если есть понимание, что не сдаете дома - так напишите по-человечески!!! Сообщите, на что ориентироваться...
Нет ничего хуже неведения.
Scaut19
05.12.2016
Всем привет, если кто был в выходные настройке, пишите есть подвижки, новости?
Data Che
05.12.2016
День добрый, Scaut19!
Сейчас, наверное, совсем нет смысла бывать на стройке...
Нам ждать нечего, пока 40 не сдадут.
Увы(
mgla
05.12.2016
появились основы под натяжной потолок и полотенца-сушители. по срокам через месяц не раньше сдача
Data Che
05.12.2016
Спасибо, mgla!)
А обои какие-нибудь не валялись в тамбурах и квартирах?
Может быть, их хотя бы привезли уже?...
mgla
06.12.2016
движение начнется только после сдачи 40. Сначала обои а после ламинат, сантехника двери. по материалам не чего не было в нашем доме на утро субботы.
Data Che
06.12.2016
Спасибо!
И тем не менее в графике уже "обои 50%".. Хитрецы(
Судя по темпам, ждать нам сдачу к концу зимы(
Добрый вечер! Был в субботу на стройке. За последние 2 недели, как и было написано, появились полотенцесушители и крепления для люстр. Еще по пути к дому, заметил что в одной из квартир горит свет, как оказалось, в квартире, где лежат вещи строителей. Работ никаких не велось, строителей лишь встретил в 40 доме. На вопрос о материалах пожимают плечами. В 40 доме, в квартирах первого этажа, стояла нераспакованная сантехника.
Согласно отчету от 5.12. "оклейка стен обоями..." 50%. Тут опять непонятно. Прошелся по всему второму этажу и ничего не было замечено
Data Che
09.12.2016
Вечер добрый, соседи!
Кто-нибудь бывал в нашем доме?
Может быть, есть по нему подвижки?
mgla
10.12.2016
Обои поклеили
Data Che
10.12.2016
Mgla, спасибо за новости)
Это радует!
Data Che
11.12.2016
Вечер добрый, соседи!
Сегодня днем [11.12.16] были на стройке.
Опять пара человек в доме, но шевелятся)
Все изменения, отображенные в графике, обнаружили.
Обои оклеены. Закладные под потолок присутствуют.
Разговоров ни с кем не вели, обрадовались хотя бы наличию одетых стен))
Data Che
11.12.2016
По цветам ничего нового - геометрический рисунок в кухне.
Data Che
11.12.2016
В однушках голубые комнаты. В двушках одна из комнат так же голубая. Вторая что-то светло-розовое.
Data Che
11.12.2016
Коридор бежево-рыженький.
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как попасть на стройку ,тоже хотим съездить посмотреть как идут дела.
Подскажите нужно сначала звонить прорабу или можно сразу приехать и попасть в дом ?
Data Che
11.12.2016
Надежда2310, вечер добрый!
Приезжаете и заходите в свой дом, если он открыт.
С закрытым домом сложнее. 40/41 ведет один подрядчик. Можно поискать в 40м народ с ключами, если 41 будет закрыт.
Хотя сейчас должны работать))
Сегодня зашли со стороны дома 42/43.

Максимум могут заартачиться охранники. Нас летом как-то не пустили.
В целом рабочие не против)
Спасибо!
Scaut19
15.12.2016
Привет, всем, там выложили новый отчет, кто-то у нас мониторингом занимался вроде, может подскажете есть продвижение по нашему дому?
Data Che
15.12.2016
Привет!
У вас есть сумасшедший педант в моем лице)
По нашему дому:
Монтаж ВРУ 0% - 100% за неделю
Оклейка стен обоями, окраска откосов 50%-100% за неделю

Более движений нет. За эту неделю практически по всем домам очень туго все. И изменения несущественные(5-30%), и пункты по работам не сократились почти.

Сегодня сдают 40 дом, может быть уже примутся за наш по-человечески!
Scaut19
15.12.2016
Data Che писал(а)
За эту неделю практически по всем домам очень туго все. И изменения несущественные(5-30%), и пункты по работам не сократились почти.

Спасибо, да думаю после сдачи 40го дела сдвинутся, может хоть к концу января ключи получим.
41ый
19.12.2016
Был в пятницу, 16 ого. В квартиру не пустили - сказали не было ключей, но должны были в тот день привезти ламинат для нашего дома. Сказали, что если деньги заплатят, то будут класть ламинат уже на этой неделе.
Scaut19
19.12.2016
По срокам сдачи не говорят ничего нового, или они упираются в "если деньги заплатят"?
41ый
19.12.2016
Там был рабочий или прораб, я не уточнил, который сказал, что сдадут 25 января. Но учитывая, что работу делают, когда деньги заплатят, то тут можно никого не слушать насчёт сроков.
Data Che
19.12.2016
Всем привет!
Звонили сегодня (19.12.16) в офис.
Ламинат оплатили. Вот только его перераспредили!
И ушел он не нам, а домам из 50-ой линейки..
Поэтому стелить на пол в 41 нечего.
На вопрос "по какой причине?" тупой ответ "ген.подрядчик так решил"...

Сегодняшняя очередная ложь "41 сдадим в конце января".
Тем не менее, сравнивая два графика от 12.12 и от 19.12, констатирую, что никакие работы вообще не велись на двух объектах - 41 и 55.
Поэтому для нас всё та же ситуация - неоплаченные и непривезенные материалы, замороженная стройка и никаких надежд...
41ый
20.12.2016
Был сегодня в 41ом. Работы по ламинату не оплатили.
Scaut19
21.12.2016
А у кого то есть контакты прораба, хочется понять, что там сейчас, они работать не будут пока им не оплатят?
aLisaaa
22.12.2016
89047825618 Пётр
Data Che
28.12.2016
Привет, соседи!
Бывал ли кто-нибудь на стройке? Как там дела?

Вижу только графики от МС, "лапшу на уши" о разрешении на ввод в эксплуатацию и неясные сроки сдачи 41 дома...
(Очень оперативно убрали с форума фото от Scaut19 с 6 домами без ввода в эксплуатацию)...
Scaut19
28.12.2016
Я не ездил (смысла уже не вижу), но направлял запрос в Кстовскую администрацию (тот что удалили), если кратко то суть в том, что VG администрации обещает сдать дома в конце января и феврале (как только дома будут готовы Администрация сразу готова ставить на учет). Что касается регулировки отношений с застройщиком, как и ожидалось, администрация официально подтверждает, что контроля с ее стороны нет и по всем спорам мы можем идти в суд, от них помощи не будет.
Data Che
28.12.2016
Спасибо!
Верить ли теперь, что у нас монтируются потолки..
Вот в чем вопрос!
Scaut19
28.12.2016
Ну я думаю какие то работы ведутся и может даже потолки монтируют. планирую после праздников числа 9-10 съездить проверить и понять успеют ли к концу января или уже февраль.
Здравствуйте! Был в субботу, на 2 верхнем этаже, в одной из однушек стелили ламинат. На вопрос о материалах, ответил что есть. Не очень разговорчивый был, даже лобзик не выключил. Не стал докучать, лишь бы работал....
41ый
29.12.2016
День добрый. Был сегодня. Стелют ламинат. Второй этаж смотрели - тот, что примыкает к 40-му дому - ламинат уже постелен. Межкомнатные дверные коробки поставлены, двери вставлены в коробки, но не повешены. Сказали, что будут работать и в праздники. Электрик сказал, что потолочников скорее всего не будет до второй половины января. Сантехнику пока не привезли. Рабочий таскал межкомнатны двери, значит не все еще установлены. Как-то так.
Data Che
29.12.2016
Очень странно. Вчера VG утверждали, что потолки уже монтируются:
"VremenaGoda вчера в 11:40
На 41 доме монтируются потолки. Сразу после новогодних праздников будет поставка сантехники и плит. Как строители все установят, мы сразу же позовем вас на приемку. Никто не заинтересован в затягивании сроков"...
41ый
29.12.2016
Может электрик не прав. Насчет потолков я как раз не спрашивал, потому что поверил на слово электрику (ему правда по телефону звонил, на доме его не было). Но потолками на втором этаже не пахнет. Мы сейчас в ВГ живем, можно хоть каждый день ходить проверять, только смысл.
41ый
29.12.2016
41ый
29.12.2016
Data Che
30.12.2016
Спасибо большое!
Очевидно, если сложить все имеющиеся данные, то опять январь не получается...
Если потолочников (по словам электрика) не будет до второй половины января, то на сдачу 23-26.01 (по словам VG), наверное, не очень стоит ориентироваться...
И вместе с тем это "наши домыслы"(с)
41ый
05.01.2017
Был сегодня. Рабочие есть, что-то делают как будто, но для меня изменений почти нет - навесили некоторые межкомнатные двери, причем у двух из них замок перевернут - стоял пытался на глаз прикинуть, можно ли перевернуть замок как надо и стоит ли писать это при приёмке в акт.
Вроде замки стоят посередине двери и они симметрично сделаны - скорее всего можно перевернуть, как мне кажется, иначе ручку надо будет поднимать наверх при открытии, а защелку отводить назад, а не вперед, чтобы заблокировать.

Для себя отметил несколько моментов, которые, как мне кажется, надо озвучить при приемке:
1) Межкомнатная дверь испачкана в монтажной пене. Надеюсь отчистят до сдачи, потому что отчищается она не очень-то хорошо.
2) Одна плитка в ванной сколота
3) Батареи болтаются. Вообще говоря, я думал, что они должны висеть на крючках, которые для этого предназначены, но они по сути висят на отопительных пластиковых трубах, которые длиннее, чем надо. Оттого батареи не зафиксированы жестко.
4) Сифонит одно окно, хотя внешне не повреждено.
5) Перевернуты некоторые замки в межкомнатных дверях.

Что из этого, как вы думаете, надо требовать устранить при приемке?
Data Che
06.01.2017
Привет, соседи!
Заезжали сегодня (06.01.17).
Согласна с 41ым, как-то вяло двигается. Рабочие были. Слышали на первом этаже. И видели в количестве 1 чел. на третьем.
Из нового:
Привинтили таблички с адресами.
Полностью уложили ламинат.
Плинтуса валяются в квартирах.
Двери установлены не везде.
Наш этаж третий, там двери были, на втором только коробки и дверки рядышком стоят. На первый этаж неудобно было порываться.
Боюсь, январь тоже может вполне стать фэйковой датой....
Оооооооочень медленно(
Data Che
06.01.2017
из тамбура
Data Che
06.01.2017
комната
Data Che
06.01.2017
41ый
10.01.2017
Были сегодня. Привезли сантехнику - унитазы, раковины и ванны! Ещё не ставят, но говорят что всё будет норм и к февралю сдадут. Обычно, говорят, 10 дней проходит от привоза сантехники до сдачи дома. В остальном - доделывают работы оп ламинату, межкомнатным дверям (у нас теперь все двери висят) и тд.
Scaut19
10.01.2017
Спасибо за хорошие новости, а строителей много? или как обычно 2 с половиной человека?)
41ый
10.01.2017
Как обычно - человек 5 по ощущению. Но им делать особо нечего, как я понимаю, кроме каких-то доделок. Потолок не они натягивать будут, сантехнику устанавливать тоже. Так что, как я понимаю, после привоза сантехники теперь должны подтянуть сантехников. Эти рабочие в основном будут сейчас оттирать где надо, плинтуса приделывать, порожки.
Если кому-то надо утапливать трубы для ванной и закреплять ванну, то можно обратиться - Сахиб (так я расслышал его зовут) этим занимается.

У нас еще в зале раскрыли короб - утепляли. Сахиб сказал, что замеряли температуру (в комнате???) - она была ниже положенной, поэтому пришлось утеплять (хотя я и не понимаю, почему именно в коробе). Но в целом, если это так, как он говорит, то неплохо, что они в принципе что-то замеряют и доделывают.
euharis
11.01.2017
Сантехники за две недели всё устанавливают - в первую неделю одну часть дома, во вторую - другую.
Mariyann
11.01.2017
Отлично, что они у вас до сдачи квартиры решили утеплить, а то у нас в понедельник короб внизу, около плинтуса в углу так промерз, что образовался иней, в нескольких местах обои намокли. Сегодня приходил прораб, сказал, что будут разбирать, утеплять.
41ый
12.01.2017
Да, сегодня видели как с технадзора приходили, проверяли. Че-то я не сообразил спросить их, нормально утеплили или нет.

Были сегодня в доме. По мелочи - установили плинтуса на полу. То, что мы сделали замечания по кривому углу в ванной - исправляют, я даже не думал, что нас услышат.
Разговаривал с главным по сантехнике - говорит, что уже начали устанавливать. К концу следующей недели планируют закончить. Он же сказал, что сегодня приходили потолочники и делали обмеры - начнут ориентировочно с начала следующей недели. Рабочие отчищают окна и выкидывают хлам.
Чую, дело близится к сдаче. По заверениям всех, кого видел, все ориентируются на 25 января.

Об абстрактном - мне неясно, для чего наш дом, как и 40-й являются корпусами 20-ого дома. То есть наш дом - 20 к.2. Что цифры закончились или считать не умеют больше 20-ти? Зачем все эти путаницы разводят??
41ый
16.01.2017
Были сегодня. Установлена сантехника примерно на 70% (судя по количеству оставшейся сантезники в коридорах). У нас установлено всё - раковина на кухне, унитаз, ванна, раковина в ванной. Осталось за малым - потолки, розетки, порожки на ламинате. В целом они уже убираются, стало чище.
Data Che
16.01.2017
Спасибо, что держите в курсе!
Нет худа без добра)
Если бы не такая долгая стройка, может, и не узнали бы своих соседей)))
41ый
16.01.2017
Да это же хорошо знать соседей! Знать бы еще, сколько квартир для аренды куплено, а не для проживания. Проще и проблемы решать и спокойнее
Scaut19
18.01.2017
27.01 на приемку звонили из офиса
Data Che
18.01.2017
Соседи!!
Поздравляю нас с информацией о приемке квартир!
Дождались!
Ура!
41ый
18.01.2017
Взаимно! Сегодня были - потолки на втором этаже были натянуты, плинтуса межкомнатные на ламинате лежали, плита привезена.

Из недоделок - розетки поставить, ... даже не знаю, что ещё. Сказали, что придут отрегулируют окна числа 25-ого. В целом у нас похоже нормальный прораб (он же директор конторы, которой МС поручил достройку), сами зачастую знают, какие есть косяки, исправляют.

Совет - приезжайте сейчас и проверьте квартиру, попросите устранить недочеты, чтобы 27-ого придти и просто принять.
У нас есть мелкие недочеты, которые устраняют. Унитаз, допустим, кривовато стоял. Дверь входная плохо закрывается. Но они молодцы - все устраняют, если сказать.
Scaut19
27.01.2017
Кто как принимал отписывайтесь, много ли косяков?
41ый
27.01.2017
Поздравляю всех со сдачей! Приняли?
Data Che
30.01.2017
Всех с долгожданной сдачей дома)
Приняли. Бешеных косяков не замечено!

Соседи, а ведь наш дом еще без разрешения на ввод в эксплуатацию?
41ый
01.02.2017
При получении документов при приемке, мне ответили, что введен. Но в УК сказали что можете не шевелиться с регистрацией еще полтора месяца, туманно не объяснив почему. Где-то видел инфу, что либо не введен, либо какие-то документы не оформлены. Точно не скажу.
Gamerlife
01.02.2017
Когда подписывал акт и спросил про кадастровый паспорт.. Сказали он будет готов в второй половине февраля. Тобишь и оценку для ипотеки, и оформить собственность вроде как нельзя... На счет приемки квартиры . Принял на радостях сразу. Но сейчас обнаружил на радиаторах, на некоторых футороках, следы подтеков и извести от воды. Сейчас сухо. Но на всякий случай будем перебирать. По идее это все проблемы. Кстати заметил сегодня что у нас подъезд без козырька, а сверху намело сугроб...
P.S. Кто будет принимать квартиры дальше, посмотрите и прощупайте батареи.
Scaut19
02.02.2017
Привет, по поводу оценки можно заказать отчет вам придут все сфоткают и сделают уже сейчас (например если вы там что то менять надумали), а дальше да ждать до марта почти паспорт и потом в банк за закладной.
По поводу следов от подтеков и извести от воды мне прораб сказал что "это не подтеки а не понятно что)" тоже сухо (следим внимательно), но в наших радиаторах нет этих "знаменитых выдавливающихся" прокладок.
Data Che
05.02.2017
Привет, соседи!
Подскажите, пожалуйста, вы тоже получили январский счет за квартиру?
Gamerlife
06.02.2017
Хм не было...
Data Che
06.02.2017
Нам пришел...
Акт приемки квартиры от 27.01, счет за квартиру за весь январь))
Позвонила в УК, ответили, что ошиблись)
Gamerlife
04.02.2017
Народ подскажите пожалуйста толщину стены и гипсокартона между ванной и кухней. Там двойной гипсокартон? Шкафчик навесной повесить хочу, а чтобы дюбель купить надо знать толщину =) На Дриву посадить хочу.
pivas_
04.02.2017
Все межкомнатные должны быть в два слоя гипсухи. Но вы можете засверлиться в нужном месте, а потом посмотреь сколько слоёв у вас, но должно быть два, потом купите подходящий
Gamerlife
06.02.2017
Спасибо за совет!
pivas_
06.02.2017
всегда пожалуйста.
пи.си. возможно попадёте в профиль, тогда и самореза по металлу хватит :)
euharis
06.02.2017
Советую в ОБИ купить универсальные дюбеля, подходят под любые стены - отличная вещь(Fisher), цена большая (139-179р) за уп.5шт, но оно того стоит.
На дриллу большую нагрузку не повесить, но если решили на дриллу - покупайте металлические (39р/уп в Импульсе/Щербинки, в ОБИ очень дорого), под нейлон придётся сначала отверстие сверлить, и в него потом нейлоновую дриллу закручивать.
Gamerlife
06.02.2017
Был в воскресенье у себя в квартире, ждал мебель. Вдруг слышу что ручку моей двери входной нажимали. Открыл посмотреть, ни кого не заметил. Походу долго шел... Пора бы нам начать закрывать подъезд и тамбуры на ключ.
41ый
07.02.2017
Да, надо закрывать. Но я пока не закрываю, потому что в одной однушке в нашем тамбуре переделывают ванную комнату. Мне уже звонил прораб, просил придти открыть тамбур, чтобы они смогли войти. Может они уже закончили.
А то надо бы убраться в тамбуре, а толку, если там идет ремонт.

А еще заметил, что ламинат у окна гуляет, видно никак не закреплен. Вот думаю, что делать. Ломать подоконник на полу не хочется.

Как скоро у нас должны начать убираться, не знаете?
Scaut19
07.02.2017
Кто нибудь может помочь найти 3-4 доски нашего ламината (ходил на стройку там все отнекиваются)?
Gamerlife
07.02.2017
Похоже мы с одного тамбура... у меня справа в однушке ванну делают... Ламинат, кстати, у окна тоже немного гуляет, думаю это не критично.
Data Che
10.04.2017
Привет, соседи!
Вы не в курсе, кто-нибудь ходил в УК от нашего дома по поводу установки домофона?
По поводу установки домофона.Начат сбор подписей,обращаться в кв.18
Подписи собраны,далее ждем установку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем