--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 52

40
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zx217cv
04.09.2015
Хотелось бы знать на каком этапе наш домик. Где то читала что он Трех поросят (Вячеслава) -да, нет? Может кто то знает.....
zx217cv
07.09.2015
была там вчера, так медленно строят, так грустненько((
zx217cv
07.09.2015
в 52 есть межквартирные стены, в 53 -пустота
Время ещё есть будем надеяться что наш домик сдадут вовремя
NEA88
29.09.2015
Здравствуйте!) Тоже взяла квартиру в этом доме... Периодически просматриваю темы форума, про наш домик как-то совсем мало информации... это немного настораживает... надеюсь, вскоре все активизируются)
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Так лучше?)))

на крыше 52/53 подготовка к монтажу панелей.

на 53 выкладывают межквартирные перегородки
NEA88
01.10.2015
)))) ну да, чуть-чуть получше)) спасибо))
Слова "подготовка" и "выкладывают" очень обнадеживают))
спасибо за фото! вблизи посмотрели. наш дом строит "три поросенка 3". я честно, уже нервничаю, из-за задержек предыдущих очередей. да и в нашем доме ничего не происходить уже давно. печально.
zx217cv
07.09.2015
Я в поросятах запуталась уже, "три поросенка 3" это хорошо или не очень?))) я из форума поняла что "три поросенка 1" это Вячеслав и тем у кого он -повезло
про третьего ничего плохого не слышала. не знаю.
zx217cv
20.10.2015
Была сегодня на стройке. Наш 52 дом начали закрывать панелями, как то сразу полегчало...стройка идет
Griff
20.10.2015
На встрече с МС как раз и обещали 53/52.
у нас 53.
Mikha
20.10.2015
и мы 53! Как здорово, что слова подтверждаются действием!
Griff
20.10.2015
вот и соседи уже есть!
Я тоже к вам в соседи 53.
Griff
20.10.2015
ну и хорошо! у вас какой этаж?
у нас 1.
Mikha
20.10.2015
и у нас первый!
1 этаж, ближе к 52
И это радует.
Хоть одна хорошая новость на форуме
новость очень хорошая. если бы еще это сроки не до июля были, прекрасно бы было.
Заезжали сегодня в ВГ. Стройка идёт. Первые этажи уже закрыты панелями. Начинают закрывать вторые.
Всем привет!) я тоже из 53 дома) очень радостные новости, спасибо за фото)
Всем привет! Мы тоже из 53. Вы не знаете квартиры-студии покупают вообще?
Вы давно купили и когда вам обещали сдачу дома?
Доброго здоровья! Про квартиры-студии мы узнали постфактум. Покупали в начале января этого года однокомнатную. Сначала в наших домах собирались на первом этаже, ближе к району "лето", размещать или группы детского садика или магазины. Потом отказались от этой затеи, но появились квартиры-студии. Сдача домов госкомиссии планировалась на 1 квартал 16 года. К этому сроку прибавить 2 месяца. Соответственно начало июня. Сейчас обещают июль.
zx217cv
24.10.2015
Тоже сегодня была на стройке в 16-30 даже фотки с тех же ракурсов сделала. Рабочие на доме были и работали. Получается что первый этаж закрыли панелями за 5 дней, хороший темп)))
Ребята, всем привет! Я с 53 дома, предлагаю всем сконнектиться, так сказать. Нужно что-то решать по задержке сдачи, я думаю, коллективно надо работать. :)
Честно говоря, наблюдая за эпопеей по сдаче 1 очереди, я изначально не рассчитывал на завершение строительства нашего дома раньше июля-августа 2016г. Если поднять старые темы, там было всё примерно то же самое и крики и ругань)).
.
Я так понял, дом раньше будет готов наш, вопрос по благоустройству...Был вчера, панелями первый этаж закрыт,это уже радует. Соседний дом вообще только каркасом еще стоит...
Благоустройство наверняка начнут после того как сойдёт снег и высохнет грязь. Притом, наверняка, асфальтировать будут сразу весь комплекс сдаточных домов. Судя по предыдущим очередям, асфальтируют достаточно шустро. Залезть в будущее мы не сможем, соответственно не сможем спрогнозировать что будет со сдачей, может МС решит сдавать дома по мере готовности досрочно, а может штаты с саудитами добьются цены нефти 2 доллара за баррель и тогда вешалка :-D .
Я думаю,что не в благоустройстве дело. Кризис, денег нет. И все такое. Просто отмазку придумали. Действительно ,зачем тогда договора заключали на зимнее время?
Griff
25.10.2015
Спасибо за фото!
Griff
27.10.2015
дольщики 52/53, кто сможет быть на встрече с директором МС 31.10.15г. от наших домов?!
Mr_FLEKSO
28.10.2015
вы вопросы подготовьте, спросим и про них
zx217cv
29.10.2015
zx217cv
29.10.2015
52/53 и наша линия домов справа
zx217cv
29.10.2015
наша линия домов слева (от дома 52/53)
Благодарю за фотки. Ещё бы крышу закатали до сильных дождей и снега. И тогда всё чудесно.
На сегодня. На соседних домах, в сторону уменьшения строительных номеров, тоже работают.
Всем привет. Кто-нибудь ездил смотрел наш дом и квартиры. Я вчера была, зашла внутрь на свою однушечку глянуть. Мне показалось, что она меньше 31м2. Завтра поеду с рулеткой.
Внутри работы какие нибудь ведуться?
Я ездила в воскресенье, но, на мое удивление, что-то на верхних этажах делали, шумели)))
Mikha
01.12.2015
Соседи, подскажите, а вам письма про допники пришли? нам ничего не приходило, звонили в офис, сказали что нашим домам 52-53 еще ничего не отправляли. Выборочно как-то у них...
Мне ничего не приходило.
Мне пришло
Griff
01.12.2015
53 дом письма после новогодних каникул, т.к. 14 очередь.
52 дом письма должны быть уже.
Информация из офиса МС.
Дом 52 письмо пришло где-то недели две уже
Дом 50й ( 11 оч.) . Посылала уведомление по электронке о том , что сменился адрес фактического проживания ,2раза звонила им в офис.В итоге скоро месяц - письма нет.
Благодарю за фото. А трубы вентиляции и стояки водопровода, канализации и отопления там уже смонтированы?
Я не видела. На фотках одна из квартир однокомнатных, ничего там нет. Кстати, замеряла рулеткой, все ок, все квадратные метры на месте))
starling85 писал(а)
Кстати, замеряла рулеткой, все ок, все квадратные метры на месте)) ...
Это пока нет коробов и внутренних перегородок.
Yujka
02.12.2015
Да, у меня тоже ок, пока в квартире только внешние стены. Метры все-таки сожрутся.
Обратила внимание на дверные проемы. Что это за странные заполнения пеной/минватой??? И блоки какие-то узкие очень по краям, вам не кажется? Какое-то странное решение? Это из раздела как удешевить? Интересно, вся стена такая или только проем? А он дверь вообще держать сможет? Отличные мышиные гнезда будут((((
А это межквартирная или межкомнатная перегородка ?
Это стена между тамбуром и квартирой.

Судя по этому фото, вся стена такая.
Все дома так построены
Odnakoo
02.12.2015
а какое письмо про "допники" должно прийти, о чем оно?

ПС д.52
Там просто написано что нужно приехать в офис подписать доп о переносе сроков сдачи дома
Odnakoo
02.12.2015
и на какой срок перенесли?
Griff
02.12.2015
Сдача домов конец июня начало июля 2016.
Odnakoo
02.12.2015
и то может быть не факт...
а мотивируют чем?
У них причин много)Вы лучше в офис приезжайте.Они вам там лучше всё расскажут. основная официальная причина - не успели сделать благоустройство прилегающих дорог. Асфальт можно будет начать делать только в мае, а без него дома не сможет принять администрация.
А в целом просто не успевают все дома сделать.Решили сдавать все сразу, соот-но и срок перенесли всем на 30 июня.
Odnakoo
02.12.2015
спасиб за инф-ю

что-то мне подсказывает, что надо ориентироваться на авг-сент)
на встрече с дольщиками обещал лично сам директор МС "железно" сдавать квартиры с 30 июня. А уж если вы не примите с первого раза и напишите им список для переделок, то тут да, вполне все может затянуться...
Mary2663
09.12.2015
Народ! Ни в коем случае не подписывайте эти допники! Я специально разговаривала с юристом на эту тему. Если вы подпишите доп соглашение, ни о какой компенсации за перенос сроков дома не может быть и речи. Доп. соглашение в том виде, в котором предложено его подписать ВЫГОДНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕГАСТРОЮ, ТАК КАК В СЛУЧАЕ ПОДПИСАНИЯ ЕГО НАМИ, МЫ ТЕРЯЕМ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ, ВОТ И ВСЕ. НАШЕЙ ВЫГОДЫ ЗДЕСЬ НИКАКОЙ НЕТ.
Или мы имеем право внести в доп. соглашение свои пункты в которых будет указано заранее: какую компенсацию Мегастрой обязан выплатить за сдвиг срока сдачи.
они не будут выплачивать никакой компенсации добровольно, они этого не скрывают и уже не раз обсуждалось.Менять доп.соглашение они не будут.
Не все жители хотят поиметь выгоду от просрочки, кто-то просто ждёт свои квартиры поскорее и хочет их все таки дождаться...Далеко не все пойдут в суды ради 20-30 тысяч рублей.Почему же тогда не надо подписывать?У каждого свое право и свои намерения.Многие уже подписали кстати...
Mary2663
09.12.2015
Неустойка вычисляется по формуле: цена договора х число дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ (8,25%) /1/150 (сумма пени). Кроме выплаты неустойки дольщику, застройщик еще понесет дополнительные затраты - оплата судебных расходов, услуги юристов, дополнительные штрафы.
По закону за 182 дня просрочки (это ровно полгода, в случае сдачи дома 30 июня 2016 года) Неустойка за мою квартиру стоимостью по договору 1 252 тыс руб. будет составлять 125 325 руб. Ради такой суммы я и в суд обращусь. Хотя это личное дело каждого.
Можете ознакомиться с решением суда по нашим делам:
sovetsky.nnov.sudrf.ru/modul...=0&text_number=1
истец заявил стоимость неустойки 72522 руб, высчитанной по формуле. Суд постановил выплатить 14714 руб. в качестве неустойки, штраф в сумме 3678 руб. 67 коп. и оплата госпошлины в размере 889 руб.
Моральный вред 500 руб, вместо заявленных 100 000...

P/S Я их ни в коей мере не оправдываю, все дольщики,кому они задерживают сдачу, имеют права идти и подать на них в суд.Но так уж категорично заявлять про то что мы упускаем свою ВЫГОДУ как то тоже странно...
Ездила вчера на нашу "стройку". Фотки выкладывала в начале декабря. Все тоже самое, ничего не изменилось. Рабочих нет. Тишина. Интересно, успеют к 1 июля 2016г.?? И письма до сих пор нет никакого по поводу доп. соглашения. Кому-нибудь пришло??
Мне допник давно пришёл а вот сдавать будут не раньше августа мне так в офисе сказали
NEA88
19.05.2016
Всем привет! Кто-нибудь в курсе, как идут дела с нашим домом? Может был кто-то недавно и фото есть... Буду очень благодарна))
И еще... возможно глупый вопрос, но как вам удается попасть на стройку? Туда не пускают вроде...
Mikha
20.05.2016
каждый день гуляю мимо - поглядываю)) ну в общем то работы идут внутри дома и снаружи активности не видать! Наблюдаю периодически как бельё на верёвке сушится, на лесничных пролётах. Зато рядом с нашим домом активничают - кран работает, машина песок (или глину) возит. Уже с мужем смеемся что спецов поторопились дома позакрывать , чтоб снаружи никто не сказал что стройка стоит, внутри то не видать!)))
На стройку легко можно забраться - доходишь до края забора и всё - охраны там нет))
Я не ходила, т.к гуляю с ребенком в коляске - не удобно туда идти по неровностям.
NEA88
20.05.2016
Ммм)) понятно, спасибо за информацию!)))
Mikha писал(а)
не удобно туда идти по неровностям

Странная причина не ходить на действующую стройку с ребенком в коляске.
Охрана там должна быть, просто никто у края забора не караулит.

Уважаемые дольщики, вас никто не может упрекнуть в желании узнать о ходе строительства приобретенной вами недвижимости (особенно в условиях очень скудного информирования со стороны застройщика). Просто помните, что, проникая без разрешения на стройку ради пары-тройки фоточек, вы подвергаете опасности себя, мешаете рабочим и подставляете людей, ответственных за охрану труда на объекте (хотя они и так уже виноваты).
NEA88
20.05.2016
Поэтому и спросила, что не понимаю, как туда люди попадают, если запрещено. Думала, может договариваются как-то... Наивная...)
Mikha
20.05.2016
Интересно все ли кто приезжал на стройку имел на то разрешение?))
а про охрану....люди то как-то проходят в дома и охрана ни по чём. Да и не ради фото туда рвутся, а чтобы узнать что происходит с купленой квартирой.
А про ваш сарказм.... признаюсь честно была бы возможность оставить ребенка на 20 минут с родственниками , то тоже прошла бы и посмотрела что творится на "этой стройке"! И думаю я не одна такая!
Уже писали на форуме об этом неоднократно. Мнения на этот счет разные. Одно из них такое: стройка - режимная территория, несанкционированный проход на нее запрещен. Необходимо закрыть строительный объект со всех сторон забором и пускать дольщиков только в заранее оговоренное и согласованное время. Организованно запускать на территорию, устраивать общение с прорабами с соблюдением всех правил техники безопасности (с касками там и всем таким прочим). То, что застройщик это не организовал, на мой взгляд, - это его крупный просчет и в очередной раз надежда на русский "авось": авось, не убьет никого кирпичом с крыши, и никто за это в тюрьму не сядет.
И другая сторона вопроса: вам зачем нужно увидеть именно вашу квартиру? Даже если ее внутренняя отделка закончится быстрее, то раньше ключи вы все равно не получите. В вашей квартире могут устроить склад стройматериалов или общежитие для строителей. Если вы это заметите и нажалуетесь, то вам пообещают все убрать, а по факту могут убрать, а могут и не убрать. Вам оно надо?

По поводу сарказма: из вашей фразы можно сделать вывод, что на стройку с ребенком вы не пошли не потому, что это тупо опасно, как для вас, так и для ребенка, а только потому, что с коляской туда пройти неудобно. Возможно, вы это не имели в виду, но фраза построена именно так.

Вообще складывается впечатление, что многие люди либо не слышали о технике безопасности, либо плевать на нее хотели (включая самого застройщика).
Mikha
20.05.2016
ну раз уж на то пошло, то зачем вообще встреча дольщиков и директора? написали бы тут реальный срок и делов то!
Лично мне бы хотелось замеры сделать под мебель не более, но это лишь потому что живу в жк, а тем кто никак не наблюдает стройку думаю очень интересно чего здесь происходит , сравнить отчёты застройщика с реальностью. А на самом деле не было бы таких рьяных обсуждений про нахождение на стройке постороних , если бы озвучили реальные сроки , даже если бы тут написали , а то ни встречи, ни стройки , ни сроков. Все уже на пределе.
Пы.Сы. естественно я против детей и колясок на стройке.
Был сегодня на стройке. У 52 дома начали утеплять цокольную часть фасада. В 53 завезли наливные полы, шпаклюют тамбур 1 этажа, сделали короба в санузлах.
На сегодня в 53 заасфальтированы дорожки к подъездам, выполнены наливные полы, на 1 этаже электрик устанавливает счётчики и автоматику в подъездный щит. На 3 этаж не пролез но там, по словам рабочих, укладывают плитку на короба в с/у. Частично зашили цоколь профилем.
Тамбур 53 высокий 1 этаж и одна из кв.
NEA88
19.10.2016
По 52-ому располагает кто-нибудь информацией? В офисе говорят сдача в середине-конце ноября...
Griff
19.10.2016
Вчера звонил в офис МС по поводу сроков сдачи 52/53 - ответили, что более точная информация будет после 7 ноября, а так после 20.11. Короче, декабрь.
Но есть один момент, 52/53 получит финансирование после сдачи 48/49, 44/45, 40/41. Обещали на следующей неделе сдать 48/49,
а на самом деле там нет всех материалов для завершения.

P.S. 52 дом обои - 90%, 53 дом обои 30% это на 17.10 - инфа из офиса МС. Сказали, что входные двери в квартиры везде установлены.
NEA88
19.10.2016
Просто тихий ужас...
Спасибо за информацию. Я уже 2 раза звонила в офис. Первый раз сказали, что сроки сдвинут на 10 дней, во второй раз (это было на прошлой неделе), сказали то, что я выше написала. Не знаю, как верить их словам уже.
NEA88
02.11.2016
В Вконтакте появилась информация по 52-ому дому.
Якобы срок рабочим поставили до 25, чтобы сдать дом в конце ноября. Если все материалы будут, то должны успеть. Осталось доделать подъезды, обои в прихожих, потолки, двери и ламинат. Это со слов строителя.
У кого-нибудь еще есть подобная информация?
Griff
02.11.2016
В доме 52/53 работы, при наличии всех материалов, на 1 - 2 недели. Нет ламината, потолков, сантехники и так мелочи всякой. Когда это закупят - неизвестно.
В офисе озвучили сдачу - конец ноября середина декабря, до НГ точно.
ОМИ
07.11.2016
05.11 и 06.11 ездил на стройку дом 52. Много что сделано, договорился что бы заделали окна, 3 руб окно, сделали быстро и хорошо. 07.11 должно было решится остальное по материалу, по потолкам и полу (ламинат), двери есть но не в полном обьеме. Рабочие сами хотят быстрее все доделать. Выключатели и розетки установлены. Нет сантехники, ванны и унитаза. Осталось не много. Все должно было решиться сегодня. Не знаю чем все закончилось. У кого есть какая инф?
Griff
07.11.2016
Разговаривал с нашим подрядчиком 52/53, при наличии всех материалов за 2 недели дома готовы к сдаче.
Но нет, этого не будет в офисе и ему и дольщикам - один ответ деньги на наши дома только после сдачи 48/49.
На стройке был 5.11. узбеки наши работают. У других подрядчиков домой поехали из-за зарплаты.
Была в начале недели на стройке. Смотрела только свой дом No52. На удивление внутри ведутся работы (хотя не ожидала там живых людей увидеть) - штукатурили лестницу. В квартирах поклеены обои, стоят входные двери. Даже пообщалась с бригадиром (или прорабом). Сказал, на след. неделе будут потолки натягивать. И если все нормально будет (я так поняла по оплате), то числу к 10 ноября, вроде как, все будет готово.
Ждем, надеемся, верим!!!
Griff
09.12.2016
По информации из офиса на 52 дом всё оплачено и закуплено.
Межкомнатные двери установлены, потолки делают.
Ждут сантехнику. До НГ сдадут.
Дом 53 не сдадут до НГ. У МС новая "мега-идея" - вот до НГ они сдадут чётные дома ( 40, 44 и 52), а в январе сразу 3 дома нечётных - 41, 45 и 53. На 53 уже 2 недели есть платёжка на оплату межкомнатных дверей - нет денег оплатить. Сантехника и плиты - тоже не закуплены. Когда? - неизвестно. В офисе рассказывают новые сказки, что готовы и в новогодние праздники работать и сдать дом - но этому верить не стоит.
Разговаривал и с нашим подрядчиком (Бек ) - его информация отличается от инфы офиса и дом он собирается сдать до НГ. В понедельник 12.12 должны начать устанавливать потолки.
Mikha
09.12.2016
Ну рабочие 53дома озвучивают дату сдачи 20.12 с оговоркой "если материалы будут" , а это от МС зависит. Поэтому скорее всего не встретить нам новый год в своих квартирках ((
Griff
20.12.2016
Вчера звонил в офис МС:
52 дом сдача "примерно" - 28.12.
53 дом сдача неизвестно когда. привезли недостающий ламинат для 1 этажа, и межкомнатные двери ( на все ли квартиры?!). Сантехники нет, не закуплена и не оплачена - когда тоже неизвестно.
Всё закуплено на 38/39, 45 дома, генподрядчик так распределил материалы.

P.S. Спросил сколько можно обещать и переносить сроки, каждый месяц новые обещания. Внимание, ответ офиса: Вы же 14 очередь и мало ещё ждёте, вот другие очереди больше вас ждут.
Mikha
20.12.2016
Мне в соседней теме ВГ ответили , что сантехника закуплена на 53 дом , 24 поступит на стройку. В этом случаи останутся только плиты. Может случится новогоднее чудо и мы встретим новый год в своих квартирках???? ))) 52 точно должны до нг сдать! хотя....с ВГ уже ничего точного нет...
Griff
20.12.2016
Да, я видел этот ответ МС. Честно, веры им больше нет, т.к. много раз переносили сроки сдачи.
Наш сосед из 53 дома был на стройке, рабочие говорят про 20.01.
В начале декабря общался с нашим подрядчиком, обещал 20.12 сдать сразу 52 и 53.
Mikha
20.12.2016
Рабочие нам тоже эти сроки называли, но как показывает практика - нифига(( муж в воскресен заходил в 53 дом - никого там не было... толи заходил уже поздно, толи рабочие по квартирам попрятались. Мне вот даже думать не хочется про 20 января! Сколько можно то!
NEA88
20.12.2016
Даже если Мега-строй пригласит на приемку числа 26-28, не факт, что можно будет НГ в своих квартирах встретить... Если будут косяки, то они их уже не успеют устранить до праздников, придется января ждать... По крайней мере я себя настраиваю на худший вариант развития событий.
Mikha
20.12.2016
нам в этом плане попроще, мы живем в жк , будем смотреть косяки заранее.
Griff
21.12.2016
МС на форуме написал, что информация по 52 дому будет 26.12, хотя уверяли в последний раз, что сдача будет 27 или 28.12., подрядчик Бек "очень старается" сдать до НГ.
А теперь.....?! 30.12. сдача дома - вопрос.
53 дом, при таком раскладе - конец января, февраль?!
NEA88
21.12.2016
Очередной сюрприз от Мега-строя... Про 52-ой мне сказали в офисе "ТОЧНО до НГ, не переживайте". Как тут не переживать не знаю.
Mikha
24.12.2016
Заходили сегодня в 53 дом, 1-й этаж. Квартиры уже на финише: потолки натянуты, межкомнтные двери стоят стопками в квартирах, входные двери есть уже и с ключами, сантехнику привезли, но видимо не всю - в подъезде ванны стопкой лежат, унитазы и раковины не видели. Плит пока тоже нет. Тамбуры готовы. Рабочие были на этажах выше , общаться с ними не стали.
Griff
28.12.2016
Вчера сдавали 52 дом.
Сдача 53 дома: рабочие на стройке говорят 20.01., сегодня в офисе озвучили 15.01. Не привезли всю сантехнику, должны завтра.
Если в офисе говорят "должны завтра" - значит привезут уже после новогодних праздников. Разница между сдачей 52 и 53 составит 3 недели, а может и больше.
Нет слов....Эти "нехорошие люди" из МС надоели уже.
NEA88
16.03.2017
Давно здесь не была. Почему-то скрыты темы "Вопрос-Ответ ВременаГода" и "Вопрос-ответ Жители". Кто-нибудь может подсказать почему?
Если вы хотите получить компенсацию за несвоевременную сдачу квартиры, то в личку могу скинуть координаты человека который занимался взысканием моей неустойкой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов