--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога на водопад 12.06.17

Болталка
610
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
09.06.2017
Встреча в 10:00 на повороте в п. Селекция или ЖК "Времена Года". Планируемая поездка на водопад в ЗГ по не совсем стандартному маршруту, т.е. покажу новую дорогу. От водопада проедем на пляж(его тоже не все знают). Желающие купаться, берём принадлежности. При желании возможен сосисинг, шашлыкинг и прочие извращения, закупиться можно в новой Пятёрочке в ЗГ.
Тема есть на велофоруме, т.ч. возможно будут гости из НН.
Забыл сказать, что поездка на велосипедах. Рельеф простой, примерно 30 км туда-сюда.
Yujka
09.06.2017
Здорово, завидую :)
Sansan
09.06.2017
Что мешает принять участие?
Yujka
09.06.2017
Отсутствие железного коня.
Sansan
09.06.2017
Если по росту подойдёт, то есть конь на 165-175. Одолжу... :)
Yujka
10.06.2017
Должен подойти, я как раз 165 наверно :)
mirage76
09.06.2017
Для тех, кто на машинах, могу показать проезжаемую дорогу к водопаду на любой пузотерке. Но не со стороны зеленого города - с другой стороны водопада
А точно хорошая дорога?... На веле я ездила на водопад. Но сейчас я не в том состоянии, чтобы проехать 40 км))) а места там красивые.
mirage76
09.06.2017
Грунтовка со щебенкой, местами лужи, но застрять невозможно. Прошлым летом без проблем проезжал на wv polo. Правда крюк получается.. надо ехать через кстовскую промзону и Б.Мокрое
А можно телефончик в личку? Чтобы объяснить дорогу мужу) На тигуане там проедем?..
mirage76
09.06.2017
на тигуане точно проедете...
по телефону вряд ли объяснишь... надо показывать.. ну или вот маршрут на яндекс картах yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...kl&rtm=atm&via=5
EvilLito
10.06.2017
Может еще сегодня скатаемся?
mirage76
10.06.2017
Если и поеду, то ближе к вечеру и то ненадолго... Состояние дороги посмотреть хочу
Sansan
10.06.2017
Переметнулся? *acute* Так-то я могу и через ЗГ дорогу для авто показать, но делать этого не буду. Кто сильно хочет и сам найдёт.
mirage76
10.06.2017
Через ЗГ только на полном приводе проедешь
EvilLito
10.06.2017
Прокатились по ЗГ
В лесу более-менее чисто, но есть несколько грязных участков.
Комары есть, не много и не злобные. Больше жжужат чем кусают
Sansan
11.06.2017
На велосипедах прокатились или на авто?
EvilLito
11.06.2017
На велосипедах конечно
Sansan
12.06.2017
Поездка отменяется. Небольшая травма, т.ч. поехать не смогу. :(
mirage76
12.06.2017
Хоть бы рассказал про новую дорогу. А то вдруг поедет всё же народ... И заблудится...
Всех с праздником поздравляю!
Очень хотелось бы узнать дорогу до водопада и красивых мест вокруг нашего ЖК. К сожалению велосипедами пока не обзавелись.
POLIN@RK@
13.06.2017
А вот можем на лошадях до водопада домчать, проедем где не велосипеды, не машины не проедут. Можно и красивые места показать вокруг вашего ЖК.
PS. Конечно для опытных. Для неопытных можем предложить прогулку шагом по лесу ЗГ.
Sansan
14.06.2017
Видимо вы слабо представляете возможности современного горного велосипеда :) Во всяком случае до водопада я что-то непроезжаемых мест не припомню, если только не ехать со стороны "Искателей" и "Земляничной поляны". Но там болото из канализации, т.ч. и на лошадках там делать нечего.
Sansan
14.06.2017
White_Knight писал(а)
велосипедами пока не обзавелись

Обзаведитесь:) До водопада примерно 11-12 км, в зависимости от дороги. Зимой могу ещё и на лыжах дорогу показать. На машине дорогу не покажу, но вообще народ проезжает. Пешком далековато.
Всем доброе утро! Объявляю тему про дорогу на водопад открытой, самое то для такой погоды :-)
В недалеке от водопада (минут 15 пешком) есть отличное местечко для купания (спасибо Сансану, в том году его показал).
Сначала мы думали, что проедем через коттеджный поселок "Земляничная поляна". Ну и домики там, конечно... царские хоромы у всех! *secret* Как нам показалось, через нее хода нет. Там непроходимые крапивные буераки для пешего хода.

На дорогу Зеленого города мы попали двумя путями, нормальным, но длиннее, и коротким, но через бездорожье.
Нормальная дорога - через ж/д пути, где поворот на Ройку и выехать к детскому санаторию в Зеленом городе, оттуда проезд на дорогу к ВЦСПС.
Ненормальная дорога, я ее даже не опишу, мы ехали по бездорожью вдоль ж/д путей, через сады и выехали на дорогу к ВЦСПС.

В общем, доехать на машине прямо до водопада мы не смогли. Там вот такая дорога, все размыло, даже пешком пройти сложно, ноги застревают и комарья тонны, на секунду остановишься - выжрут до костей. И этой дорогой надо идти полчаса))) не для слабонервных.

Сансан, короче, мы той дорогой по лесу шли, которой ты нас вел туда, только был песочек, а теперь грязища.
Но оно того стоит. На водопаде есть пару людей, а в том купабельном месте (от водопада по Кудьме налево) ни души, можно спокойно хоть голышом купаться :-D
El obrero
27.07.2017
morkovka14 писал(а)
коттеджный поселок "Земляничная поляна". Ну и домики там, конечно... царские хоромы у всех!

И скотомогильник сибирской язвы в 300 метрах. Так что купаться не стал бы.
Sansan
28.07.2017
Факты в студию.
El obrero
29.07.2017
Just freakin' google it: "Скотомогильник Большое Мокрое". Да и забор там раньше был, как сейчас - не знаю.
Sansan
30.07.2017
Так-то Большое Мокрое в 3км от Кудьмы, а не в 300м. Может конкретную точку на карте укажешь, а то ведь действительно всех напугал.
El obrero
30.07.2017
mirage76
30.07.2017
Вряд ли Шанцев стал бы жить рядом со скотомогильником
сибиреязвенный скотомогильник, расположенный в районе с. Большое Мокрое Кстовского муниципального района Нижегородской области, имеющего "Ветеринарно-санитарную карточку на сибиреязвенный скотомогильник N С-01-26/003"


А где у него дача?
mirage76
30.07.2017
Дача у него там, где вы машину оставляли, когда на водопад ездили
Вот весь список.

Перечень сибиреязвенных скотомогильников, расположенных
на территории Нижегородской области

Текст на 3 страницы скроллинга удален, достаточно было бы ссылки // El Obrero
El obrero
30.07.2017
Значит все карты и списки врут-с, а барин губернатор один, как всегда, знает правду. Что тут еще можно сказать?
<...>...постановляю:

1. Установить санитарно-защитную зону размером 200 м от границы территории сибиреязвенного скотомогильника, расположенного в районе с. Большое Мокрое Кстовского муниципального района Нижегородской области, имеющего "Ветеринарно-санитарную карточку на сибиреязвенный скотомогильник N С-01-26/003", географические координаты которой определены с использованием навигационной системы GPS (первая точка - 56 градусов 08 минут 59,34 секунды северной широты и 44 градуса 04 минуты 56,28 секунды восточной долготы; вторая точка - 56 градусов 09 минут 01,92 секунды северной широты и 44 градуса 04 минуты 55,08 секунды восточной долготы; третья точка - 56 градусов 09 минут 00,48 секунды северной широты и 44 градуса 05 минут 03,54 секунды восточной долготы; четвертая точка - 56 градусов 09 минут 03,12 секунды северной широты и 44 градуса 05 минут 03,60 секунды восточной долготы).

2. Руководителю Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Е.Ю. Петрову обеспечить контроль за соблюдением размера санитарно-защитной зоны от установленных географических координат границы сибиреязвенного скотомогильника, расположенного в районе с. Большое Мокрое Кстовского муниципального района Нижегородской области, имеющего "Ветеринарно-санитарную карточку на сибиреязвенный скотомогильник N С-01-26/003".
mirage76
31.07.2017
кстати, отметил на карте этот скотомогильник
Судя по списку скотомогильников Ниж. обл у нас, куда ни плюнь они) от дачи ЕГО точно далеко.
Конечно, не в тему, но я лично не понимаю, почему не сжигают их, а закапывают тела, некоторые споры сибирской язвы хоть и выдерживают температуру кремирования, но закапывать потом пепел проще и места меньше занимало бы)
El obrero
31.07.2017
Не знаю по поводу сжигания, но говорят, что по зарытому могильнику ходить вполне безопасно. Теоретически, конечно, возможность заразиться есть, но весьма условная. Из этих скотомогильников с определенной периодичностью берут (должны брать) пробы глубокого грунта, чтобы проанализировать на предмет того, остались ли там споры. Для этого бурят маленькую скважину, и из нее, естественно, вылезает некоторое количество глубинной земли.

Так вот, если иметь неосторожность с этой свежей землей как следует поконтактировать - то, наверное, заразиться можно. Но таких случаев сам не знаю. Для этого скотомогильники сибирской язвы обносят (должны обносить) заборами, однако они могут быть не везде. Чтобы в такую историю не попасть, надо, наверное, просто быть внимательнее при выборе места стоянки лагеря или шашлыкинга в сельской местности. Ну, и вышеприведенный список на всякий случай знать полезно, хотя бы по тем районам, где гуляешь по пустошам.

Гораздо большую опасность ИМО представляют разливы рек, если они расположены вблизи. Не знаю, выходит ли Кудьма из берегов именно в этом месте, но, в принципе, до реки там очень близко, поэтому ниже по течению купаться вблизи этого места я бы не стал.
Мы купались не у земляничной поляны, а в нескольких метрах от водопада, в том году там же купались втроем (я, Сансан и мой Сашка), все живы :-)
Sansan
08.08.2017
morkovka14 писал(а)
Сансан, короче, мы той дорогой по лесу шли, которой ты нас вел туда, только был песочек, а теперь грязища.

Ну вобщем напугала ты, Морковка, так я сегодня сорвался проверять эту дорогу :) Всё там хорошо, всё проезжаемо на велосипеде, это просто я вас возил в сухую погоду, а сейчас ты шла пешком, да ещё и на 9-ом месяце, мало ли чего померещилось *acute*
Sansan
08.08.2017
Хитрая дорога от пляжа через ЗП и с выездом на асфальт к Пятёрочке :)
Вот по ней мы не ходили) а дорогу ту и так развезло, не придумала, у нас с Сашей скользили по грязищи этой ноги только так)
Если там будет сухо, то нормуль, конечно ))
Так что на водопад при желании попасть можно даже тем, у кого велов нет :-) но пешая дорога экстрим экстримный, не близкая. Хотя я на 9м месяце прошла, но другим таким не советую :-)
Лен, то есть, доезжаем до ВЦСПС, оставляем машину, а дальше пешочком?
Мы оставляли машину где-то тут, там сады или что-то такое.
А ВЦСПС это просто пункт, на который мы выезжали с Ройки.
mirage76
27.07.2017
Правильно выше на карте показали... Машину надо именно там оставлять.. дорога - асфальт и это место самое ближайшее к водопаду, куда можно нормально проехать. Оттуда до водопада рукой подать. Если что, могу как нибудь вечерком показать вам эту дорогу и довести до водопада.
Есть еще дорога к водопаду через Б.Мокрое, там есть участок с грунтовкой но вроде всегда проезжаемо на любой машинке практически до самого водопада. Но крюк большой будет, т.к. через Кстово придется ехать
Добрый вечер!
Катались два вечера на великах через Березовый Клин, потом вдоль насыпи в Черемисское. Доезжали до санатория Зеленый Город. Так и не нашли ни водопада, ни где купаться в наших краях можно.
mirage76
06.08.2017
А не могли бы объяснить, где этот пляж находится или на карте его показать? Ну или организовать как-нибудь совместную поездку (на велосипедах или на авто до ЗГ а там пешком)
Sansan
06.08.2017
Если с погодой всё будет хорошо, то могу организовать велопрогулку прямо до водопада. Дорога там сейчас не очень, но вполне проезжаемо.
Если смотреть на водопад, то надо идти влево по бережку (тропинка там). И смотреть, мы заглядывали постоянно, не пропустить бы, минут 10 пешочком и там будет утоптанное местечко, если подойти и посмотреть с бережка, то будет понятно, что оно))
Ну или Сансан покажет, я на водопад уже никак не допрусь :))
mirage76
07.08.2017
С какого берега смотреть? Со стороны зеленого города? То есть идти по течению (после водопада) в сторону Земляничной поляны?
Sansan
07.08.2017
Точно так. Только там за травой ничего не видно, но при желании найти можно, там тропинка достаточно натоптанная :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов