--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация о ходе строительства 10-14 очередей

Сроки сдачи
59
336
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Griff
02.10.2016
Новая тема о стройке, а то старая уже переполнена сообщениями.
Griff
02.10.2016
Здравствуйте дольщики 10-14 очередей.
МС нас больше не балует отчётами по стройке, вот маленький отчёт о посещении нашего долгостроя 1 октября 2016г.

Субподрядчик Бек, дома 50/51, 52/53, 54/55.

50/51 - Скорей всего сдадут 10 октября, двери привезли, стояли в квартирах но ещё не установлены, сантехнику рабочие сказали начали привозить. Качество отделки в доме понравилось, твёрдую "5" не поставлю, но "5-" можно.

52/53 - в 52 не заходил, был только в 53 всё готово к обоям, их привезли уже. На следующей неделе должны привезти входные двери и будут обои клеить. Привезли плитку на ступеньки в подъезд и плитку в тамбуры. Срок сдачи 30.10 -- сложный момент, скорей всего будет опять перенос, посмотрим, пока МС уверяет что переносов не будет больше.

54/55 - сдача 30.11????!!!! Новый год или после новогодних праздников - это реальные сроки сдачи. Так пару работяг ковырялись в 55 доме, всё.

Дома сдача которых первая декада октября по графику - вполне реальна.

И опять слухи, слухи и слухи - строить Лето не будут, МС на форуме пишут что будут. Может уже не МС будет строить?!
ev.a
02.10.2016
Неужели так все плохо в домах 54-55 ?? Там вообще внутри ничего не сделано?
lena10776
03.10.2016
За два месяца обшили межкомнатные стены в 54 и то не на всех этажах.
vjtr
03.10.2016
Были вчера в 54-55 доме,начали делать каркасы в подьезде для витражей. Работа ооооочень медленно ведется. Рабочие сказали,что электрику на 3 этаже делают. Больше никаких подвижек нет. К 30.11 точно ничего не сделают.
alex11
02.10.2016
да. 50-51-ый дом сдадут 10-15 октября.
а остальные дома ??? конечно вопрос...
насчет 54-55 - с вами согласен - скорее всего после нового года-так как даже стен-перегородок нет. если сдадут 30 ноября - памятник МС можно будет ставить - что в графике от 22-08-2016 только одна просрочка - по 50-51-му дому в 10 дней 8-)))))
но думаю, что это больше фантазии......
ЛЕТО строить будут.
но с небольшим передыхом....
сейчас пока ВЕСНУ сдадут. потом передых небольшой. месяца-2-3.
всякие там реорганизации - перепродажи прав и т.п. и проект по ЛЕТУ будет изменен.
будут балконы, скорее всего не будет двушек - или очень мало. будут однушки и студии
цены будут либо на уровне ВЕСНЫ либо ниже - процентов на 10-15%
но вводить будут по 2 дома всегда - не более
с ВЕСНОЙ увы так попали из-за того, что взяли 10-14 очередь сразу продать и ввести
а тут кризис, войны и т.п.
не факт - какие еще нас ждут кризисы и войны...
========================================
у меня такой вопрос - к нашим форумчанам, те кто судился с МС и получил исполнительный лист
кто-нибудь деньги получил хоть какие-то по решению суда ????
стоит ли вообще судиться ???
мне один человек, знакомый с МС- сказал что не стоит вообще в суд идти - что только на адвокатов потратишь - исоплнительный лист получишь - ну и будешь с ним сидеть
жду ответа.... спасибо....
Добрый день. Побывав сегодня на стройке никакой сантехники на 50м доме нет и не привозили, нет и дверей для ванной, межкомнатные устанавливают, в подъезде кладут плитку на пол, так же нет плинтусов.
Да уж((в офисе сказали на 10 особо не рассчитывать...и нас стройке подтвердили материалов некоторых нет
Griff
05.10.2016
Сдавать наверно будут первым 51 дом?! вопрос какого числа?
Весь график МС - к чёрту, не смогли они его выдержать как всегда одно враньё.
10 октября МС должен был сдать 50/51, 48/49, 44/45
и 20 октября 40/41, они хоть что нибудь сдадут?
Думаю 51 там давно все на своих местах.
Видимо вранье никогда не кончится. Даже в офис звонить не хочу, за год ни одного слова правды. Смотретьв глаза и врать- это нужно мастерство.
51 дом - крыльцо закончили;электрика готова:лампы висят,розетки и выключатели установлены;двери смонтированы неполностью (обналички и доборов нет),ванны установлены не везде.
Griff
03.10.2016
10 октября может уже точно сдадут, надоел этот долгострой.
Мне в офисе было сказано про 7 октября,а сейчас тут пишут вообще про 15!(((
Вас может быть и успеют до 10, а наш 50 вряд ли, уже 15 всплывает. Я в офисе тоже сказала, что собираюсь в прокуратуру мне на это ответили, что вообще не получите тогда ключи.
Griff
03.10.2016
Это с кем вы разговаривали, кто "ключами" угрожал?
alex11
03.10.2016
ну если в прокуратуру и от вашего имени - то могут ключи и зажать
8-)))
мне так кажется
как говорится - война так война
им по сути тоже терять особо уже нечего......
ну задержали на год......
ну и что......
кто-то вообще вон дома бросает, а тут хоть вялотекущая деятельность
ну да- не рассчитали финансы немного, но что ж - как говорил Чубайс - всякое бывает
и росНАно с миллиардными убытками как-то работает - так и тут
=====================
еще раз свой клич повторю
=====================
кто-нибудь деньги получил хоть какие-то по решению суда ????
стоит ли вообще судиться ???
мне один человек, знакомый с МС- сказал что не стоит вообще в суд идти - что только на адвокатов потратишь - исоплнительный лист получишь - ну и будешь с ним сидеть
жду ответа.... спасибо....
Даже не буду данную позицию комментировать. Кому то не до улыбок. У каждого своя позиция. Вам смешно мне ни капли.
alex11
03.10.2016
мне не смешно. в таком же положении как и вы
alex11
03.10.2016
МС как я понимаю может делать что хочет и судов и прокуратуры не боиться
Griff
05.10.2016
Звонил в офис МС.
10 октября возможно сдадут 51 дом.
50 перенос примерно 17-20 октября.
Дома 44/45, 48/49, сдача которых - 10 октября, будет перенос примерно на 2 недели - т.е. с 20-24 октября.
Все следующие дома, тоже будет перенос сроков сдачи.
График МС от 22.08. летит к чёрту.
Очередное вранью от МС, 10 я иду в прокуратуру пусть они этим занимаются, надоело уже каждый день новые сроки слушать.
Griff
05.10.2016
Мой дом 52/53 - работы недели на 3 при наличии материалов, но нет опять ждать почти 2 месяца - примерно теперь сдача конец ноября.
ОМИ
05.10.2016
мой то же 52. там вроде да же обои поклеины.
Как они уже надоели!!Сил нет((Я могу еще все понять,если бы они какие-то супер дома строили: качественные и капитальные,а ведь строят скромненькие избушечки-сараи.И таак долго...
vjtr
05.10.2016
А причины переноса сказали?
У них одни причины ситуация в стране и задерживают поставки
Давайте не будем сейчас ходить в прокуратуры. Мы все прекрасно знаем, что все что нам обещает МС надо делить на 100. И не стоило сильно рассчитывать на дату по графику. Понятно, что почти все мы снимаем жилье и платим ипотеку. Но коль уж мы так долго ждали, то 2-3 недели мы подождем. А вот когда получим ключи, адрес и прописку, вот тогда пожалуйста пойдем в прокуратуру и прочие инстанции. Нам сейчас вот только не хватало, чтобы за 2 недели до сдачи домов прокуратура влезла и начала свои расследования. Поймите, прокуратура не возьмет плетку и начнет подгонять МС, чтобы те поторопились. Они начнут проверку деятельности МС. Так пусть проверяют, когда мы уже будем с ключами.
Griff
05.10.2016
Конечно сказали: проблемы с финансированием и соответственно с проплатой материалов и т.д. и т.п.
Но обещали всё достроить..... :-)
euharis
06.10.2016
нет материалов
docshatki
05.10.2016
Как же все это уже надоело, мягко сказать!!!! Сил нет больше!!! То август, то октЯбрь, потом что??? Чтоооо????? Сколько можно уже... одни пустые слова... МС плевать на своих дольщиков...
Griff
06.10.2016
Слова "достало" и "надоело" здесь уже не подходят,
здесь уже только Русский мат в отношении МС.
Обещали они много и 1 июля, и 30 августа всё сдать и график придумали, чтобы дольщики поменьше выступали.
Да неделю тишины себе выбили. Обещаниями накормили. Народ притих молча ждет
ОМИ
06.10.2016
господа! осталось немного. давайте подождем. я думаю к концу года все доделают. был на стройке, осталось немного. Дела движутся но слабо. Прокуратурой и другими силовыми структурами мы ничего сделать не сможем. Доделают они все. Вопрос только времени. Внизу фото со стройки.
41ый
06.10.2016
А мне думается уже, что наша русская боязнь "не навредить" обращением в соответствующие инстанции для отстаивания своих прав как раз нам и вредит. Во всем мире все всегда судятся и пишут жалобы и тп, чтобы отстоять права, а у нас в крови "потерпеть", и "скоро" все обязательно уладится, ведь для "потерпеть" не надо даже никуда идти, ничего не надо делать.
Это я не к вам лично, а в целом.
Ну ничего, "новый год все будут встречать в своих квартирах". Прошлый новый год.
Согласен на все 100. Что у нас за народ - одни терпилы, "Бог терпел и нам велел".....
Писать на них жалобы и предъявлять претензии, только так.
У вас же договор, ничего личного, не выполнил застройщик свои обязательства пускай платит и суетится.
А то что "МЕГА-Строй" не умеют работать, не умеют планировать свои финансы это проблема "МЕГА-Строя", а не дольщиков. Если не умеют строить пускай проваливают с рынка.
Одного не понимаю, Вы правда считаете, что они не сдают по своему желанию или чтобы нас позлить, а не просто потому что нет денег? Давайте добьемся прокуратурой, что будем с плакатами "Верните наши деньги" по улицам бегать.
Надо было в прокуратуру обращаться когда объявили, что на полгода сроки сдвигают, а не сейчас, когда дело двигается к завершению.
Да ситуация крайне раздражает, но нужно было думать при покупке, что долевое строительство это очень большой риск, особенно в наше время.
Так что сейчас вижу только один выход - сидеть и ждать. А в каком году дождусь свой 55 дом это большой вопрос))
Griff
06.10.2016
Дольщиков раздражает бесконечное враньё МС, почти всё лето ничего не делали на стройке, но при этом уверяли, что 30 августа все дома сдадут.
Придумали график сдачи домов, прошёл сентябрь сдали 46/47 и 56/57 и всё, свой график МС не выполнит. Опять переносы сроков сдачи, при этом уверяли что их не будет. Это они делают что бы позлить дольщиков?!
"Это они делают чтобы позлить дольщиков?!"
Не на что застройщику строить. Неужели не понятно? Были бы деньги уже и в "зиме" бы жили.
Что очень сильно раздражают эти переносы это не то слово, но больше всего бесит, что никто особенно не настроен общаться. Какой-то человек должен постоянно должен выходить на связь, чтобы успокаивать дольщиков. Информировать о том, что проделано в каждом доме, предоставлять фото.
Согласна полностью с Юля-я). Менеджеры в МС как с другой планеты - хамят, грубят, просто в шоке от их манеры общения с самого начала отношений с МС.А про контакты с дольщиками мне ответили - А смысл с вами общаться? Вы будете орать и скандалить.
alex11
06.10.2016
тоже поддерживаю ЮЛЯ-я.
идти в прокуратуру - какой смысл ???
прийдет прокуратура на стройку - проверит у наших любимых УЗБЕКОВ документы
окажется что они работать не могут
проверит бухгалтерию МС - у которого на счетах - ноль.....
увидит что с каких то других счетов деньги на стройку поступают
наклеиит на все домики свои бумажки ОПЕЧАТАНО - приостановит строительство - передаст дело в суд
суд - месяца 2-3. потом - допустим выявит суд какие-то траты и нарушения
и скажет например либо вводить внешнее управление либо банкротить - это еще полгода где-то
передадут в какое-нибудь внешнее управление - допустим....
придет управленец - нужно будет привлекать инвестиции
будем искать инвестора, соинвестора - ну и так далее.....
год..... или более все растянется
кто там в прокуратуру то собирался идти ????
----------------------------------------------------------------------------
не дай бог нам каких то прокуроров на стройке увидеть !!! не дай бог !!!
----------------------------------------------------------------------------
кто-то тут засудить МС хотел
насчет судов - и отсуживания у МС неустойки - покажите мне хоть одного живого нашего дольщика, кто наличку по суду от МС получил ???
вот такое мое мнение.........
У каждого свое мнение, продолжайте верить в светлое будущее, ждите. А высшие судебные инстанции никто не отменял.
И эти высшие судебные инстанции либо денег МС подкинут, либо выделят пару прокуроров помогать строителям обои клеить.
alex11
07.10.2016
нет - не обои а бумажечки такие - на окна и двери
alex11
07.10.2016
cкажу так - если светлого будущего не будет - прокуроры так и так прийдут на стройку. а так получается, что мы их сами приглашаем, чтобы они посмотрели и увидели наше печальное настоящее - и приняли меры.....
ОМИ
07.10.2016
Полностью согласен! Пусть достраивают. Сам работник силовых структур. Не надо никаких прокуроров, и иных структур. Иначе будет все плохо. Если будет банкротство! То сами будем достраивать, и это в лучшем случае.
В ваших словах логики нет...
То пишите - не пишите ого-ого что будет - то пишите они и так придут.
Вы точно дольщик?
Про прокуратуру и проверки Вы абсолютно правы, но поздно.

Разместим сообщение в этой теме, чтобы было понимание ситуации.

Дольщики написали Путину, Медведеву, в Мин. строй и Прокуратуру. В итоге сейчас дела обстоят таким образом: Администрация Кстовского р-на не смогла пойти на встречу и выдать нам разрешения на ввод по одному дому. Теперь ждем санкций от прокуратуры, и каковы они будут в материальном плане.

Штрафы будут платиться, как и все неустойки, из денег, предназначенных на материалы. Если со всеми "контрольными в голову" в сторону МС всё сработает (про что пишут некоторые дольщики), то и передавать частями запретят и ключи дольщики не скоро получат.

С себя ответственности никто не снимает. Можно пойти до конца и всех засудить за переносы сроков и пр. На данный момент ситуацию это сильно усугубило.
Врать не надо, ничего на вас не наложили! Вы сдать когда должны были дома год назад, а наложили когда, если наложили и за что наложили по какой статье и где этот акт?! А разрешения не дали потому что в 55 доме даже всех труб нет! А дается разрешение на очередь, а не на дом! ПОДЛОЕ ВРАНЬЕ!
Вы знаете что перенос сроков был, вам давали сколько раз и все стояло?

ПЕРЕДАВАТЬ ЧАСТЯМИ ВЫ ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ А ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВВОДА ВСЕХ ДОМОВ!!! ПОЗОР!!!
Какому дому не выдали разрешение и по какой причине?
+1 Не нужно врать, есть документ из министерства строительства. Там написана причина
alex11
07.10.2016
ну вот видите - все и написано.....
значит что то не так с документами по воде и свету
то есть косяк МС
потому все и тормозится
ну и с другой стороны как Администрация примет в таком состоянии дома ??? зачем ей брать на себя ответственность
Griff
07.10.2016
Не надо обращать внимание на этот выпад МС, если бы ими занялась прокуратура - давно уже это стало известно.
Путина, Медведева приписали?! Даже если кто-то из дольщиков и написал в администрацию президента, от туда это письмо обратно спустили бы в область - в минстрой области там отдел есть за контролем долевого строительства. Что отвечает минстрой мы видим, ответом выложенным дольщиком на форуме.
МС в очередной раз показали свою некомпетентность, наглость и наплевательское отношение к дольщикам. Сколько они врали дольщикам, а теперь "обижаются" что дольщики требуют выполнения договора?!

P.S. МС забыли ещё упомянуть патриарха РПЦ, папу римского, ЕСПЧ, ООН - дольщики и туда писали "кляузы" на таких "хороших Мегастроевцев".


С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
vjtr
08.10.2016
Вроде бы в наших очередях 20 домов,а в письме 16. Не 38-39 54-55 ли МС забыли.
alex11
08.10.2016
видать 4 домика вводить не собираются вообще- вопрос какие.... отстающие ???? может и 38-39 54-55 - они и есть - кто знает
lena10776
09.10.2016
Все логинчо если ключи от этих 4 домов дольщикам планируется передавать к Н.Г. нафига их сейчас вводить в эксплуатацию. А потом М С удивляется почему дольщикив суды подают. Грусненько дочь второй Н.Г. мечтает встретить в своей квартире
ev.a
09.10.2016
Может все таки сдадут наши отстающие в ноябре, как по графику
alex11
09.10.2016
не думаю,, график как я понимаю - к чертям.....
и видать правда 4 дома - будут сдаваться в новом году
иначе в документе 20 домов фигурировало бы
lena10776
09.10.2016
Судя по темпам строительства так и будет
docshatki
09.10.2016
Сегодня муж был на стройке. Наш дом 44 должны были сдать в первой декаде октября, котора завтра заканчивается. Потолки не делают, говорят, что МС не перечисляет деньги. Ни ламината, ни сантехники, ем межкомнатных дверей... хорошо хоть подъезд сделали. Так вот! Рабочие сказали, ну к Новому Году заедете...хотя наш дом я считала одним из самых передовых по срокам
keiry
09.10.2016
Вы меня совсем расстроили. Мне в офисе сказали что задержат дней на 10,то есть ко второй декаде.
Djuli26
09.10.2016
может не стоит уж очень слушать рабочих, они тоже по-разному говорят.
docshatki
10.10.2016
Я тоже очень надеюсь на октябрь все таки! Ведь так мало совсем осталось работы по нашему дому
docshatki
13.10.2016
Сегодня были на стройке, наш дом закрыт, а между нашим и 42-43 домом устанавливают детскую площадку
Djuli26
09.10.2016
Хоть не заходи сюда, как говорится меньше знаешь лучше спишь. уже сил нет ждать эти дома, в мс звонила там сказали что сдача 38-39 домов с 10 по 20 ноября, теперь опять сомнения, пипец.
А что Вы конкретно в прокуратуре хотите добиться?, напишите заявление чтобы деятельность застройщика проверили?, ну примут, проверят, противоправных деяний в отношении Вас не выявят, посоветуют обратиться в суд. Никак это не повлияет на ускорение сроков.
51 дом сдают 10 октября!
Griff
07.10.2016
Знаю, Вконтакте уже есть сообщение про 51.
50 может 17 октября сдадут?! вопрос...
ОМИ
07.10.2016
Я дольшик 52 дома. Достроют это точно! Вопрос только времени.
lena10776
07.10.2016
А я дольщик 54 и у меня сомнения. Дом полтора года в каркасе простоял и сейчас движения минимальны.
vjtr
07.10.2016
Если 54-55 хоть к концу года сдадут,то это огромная удача будет.
lena10776
08.10.2016
Да я согласна с Вами будет огромной удачей.
lena10776
10.10.2016
54 вести с полей. За две недели почти доделали межкомнатные стены. Провели проводку , повесили батареи . Установлен один витраж в 54 доме. Строители сказали ждут остальные установят и будут пускать тепло. Вообщем то все.
vjtr
10.10.2016
Батареи, если не ошибаюсь, там давно уже стоят. Они, как полы залили, так и радиаторы поставили где то в июне еще.
lena10776
11.10.2016
Вероятно. Но когда я была в квартире последний раз 2 недели назад ничего не было.
ОМИ
10.10.2016
на стройку привезли двери и часть уже установили.
ОМИ
07.10.2016
ГОСПОДА!!! КТО-ТО ВЗЛОМАЛ МОЙ ПОРТРЕТ И ОТ ИМЕНИ МОЕГО НИКА ПИШЕТ ЧТО ЯКОБЫ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛЬЩИКОМ , РАБОТАЕТ АЖ В ПРОКУРАТУРЕ И ВЫСТАВЛЯЕТ ФОТО О ТОМ ЧТО ВСЕ ХОРОШО. В ОБЩЕМ ПЫТАЕТСЯ ВВЕСТИ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Mr_FLEKSO
08.10.2016
51й дом светится как ёлка новогодняя. делают , чистят, правят.
docshatki
09.10.2016
Доброе утро! Скиньте в личку, пожалуйста, номер, кто потолки устанавливает. И кто-нибудь скрытые гардины просил дела т? Если да, то сколько вышло по деньгам? Заранее спасибо)
keiry
09.10.2016
896017697-13 Рустам Александрович
docshatki
09.10.2016
Спасибо)
keiry
13.10.2016
Звонила сегодня в офис интересовалась когда сдадут мой дом 44.Мне ответили с начало сдадут 48-49 (планируют 25-29 октября).после этих домов через неделю или две 44-45. И так выходит что все дома сдвинулись еще на один месяц от графика августа.
Griff
13.10.2016
При таком раскладе, некоторые дома будут сдавать в 2017г.
Data Che
14.10.2016
Я дольщик дома 41. Звонила в офис сегодня 14.10.16. Информация для меня неутешительная и неприятная. Сейчас занимаются домами 48-49, планируют их на 25-30 октября. Потом (НЕДЕЛИ ЧЕРЕЗ 1,5) приступят к сдаче дома 44-45. И только в середине ноября финансирование ВОЗМОЖНО появится у дома 41. Причина задержки - отсутствие денег. Новый график выкладывать не планируют, тк нет информации. На вопрос о переносе сроков с мая на август, с августа на октябрь, с октября на непонятный период, ответ от ВГ последовал простой: <<терпите и ждите>>...
SilvaK
14.10.2016
А с кем Вы говорили, можно поинтересоваться? так как у меня другая информация.
Такое ощущение, что Вы появились чтобы опять смуту навести.
Data Che
14.10.2016
Я совершенно живая и мечтающая переехать в свою квартиру. Разговаривала с Татьяной Валерьевной. Вы тоже из 41го? поделитесь своей инфой, пожалуйста! Меня любая более позитивная порадует!!
docshatki
14.10.2016
Мда ааа ((( а у нас уже шкафы и кухня на подходе,..((( и опять ещё не факт, что в эти сроки уложатся...(((
Djuli26
14.10.2016
я тоже сегодня звонила и мне ответили ,что график сдачи домов смещается только на 10 дгей, а про финансирование вообще ничего.
Griff
14.10.2016
График смещается не на 10 дней, а почти на месяц и это на данный момент. Возможно будут ещё переносы.
Главная проблема - это очень плохое финансирование стройки.
Например, мой дом 53 сдача по графику 30.10. рабочие на стройке при встрече сразу сказали, что этот график
"для дольщиков" а субподрядчик будет сдавать этот дом в конце ноября. И только после сдачи 52/53 перейдут на 54/55 - сдача по график 30.11.- а в реальности когда сдадут???
Djuli26
14.10.2016
значит будем ждать, другого выхода нет.
keiry
14.10.2016
У меня кухня с ноября 2015г на лоджии лежит в коробках(((
lena10776
15.10.2016
Дольщикам 54-55 вчера была на стройке приблезительно в 20 часов. Работы ВЕДУТСЯ горит свет , рабочие работают.
alex11
15.10.2016
тоже самое могу сказать - работы ведутся -в том числе и в 54-55 доме
рабочие есть....
39 дом, работы очень активно ведутся. внутри подъезда обили стены, крыльцо, каркас для витражей, в комнатах аж батареи греют!)
Griff
19.10.2016
Здравствуйте дольщики.
Звонил вчера в офис МС, что бы узнать когда будут сдавать дом 52/53, т.к. субподрядчик сдал 50/51 и может начнут доделывать 52/53.
Не всё так просто, вначале будут сдавать 48/49, 44/45, только потом будет финансирование 52/53 - примерно сказали после 20 ноября. Спрашиваю у МС когда сдача 48/49 - ответ 26 или 27 октября, 44/45 - ответ до 4 ноября. Но как сегодня выясняется 26 или 27 октября никакой сдачи 48/49 не будет, нет всех материалов для завершения, а информация из офиса МС - враньё.
Как следствие если не сдают 48/49 срабатывает "эффект домино" и все сроки по остальным домам опять переносятся. Такими темпами до НГ все дома не сдадут.

P.S. Может кто-то был на стройке в последние дни? Звонил или был в офисе МС и им другую инфу ответили?
Data Che
19.10.2016
я об этом писала выше. основное финансирование реально направлено на объекты по очередности графика. вот только график переносится на неясные сроки...
44-45 переносятся с 10.10 на предварительное 10.11.
следом 40-41, обещанные к сдаче до 20 октября.
в связи с этим вопрос назрел - куда с форума пропали ВГ? весьма странная позиция, если дольщикам надо - сами позвонят(
Была в начале недели на стройке. Смотрела только свой дом No52. На удивление внутри ведутся работы (хотя не ожидала там живых людей увидеть) - штукатурили лестницу. В квартирах поклеены обои, стоят входные двери. Даже пообщалась с бригадиром (или прорабом). Сказал, на след. неделе будут потолки натягивать. И если все нормально будет (я так поняла по оплате), то числу к 10 ноября, вроде как, все будет готово.
Ждем, надеемся, верим!!!
Griff
20.10.2016
Сегодня утром 20.10 моя жена была в офисе МС, общалась с Миланой :-) , опять сказки про то, что сроки переносятся на 10 дней, т.е. 53 дом сдача 30.10 будет 10.11 - ответ Миланы ну не 10 а примерно 20.11 - уже не 10 а 20 дней.
Милана утверждает, что 26 или 27.10 будет сдача 48/49, работы там идут полным ходом все материалы закуплены и оплачены, и вообще всё строиться и благоустраивается в 10-14 очередях.
Yujka
19.10.2016
Забавно, устанавливают детские площадки, урны, лавочки, так что уважаемые дольщики, пока не сдали наши дома, можно любоваться ими, качаясь на качелях у нашего 42-43))
Griff
19.10.2016
МС ещё летом отвечали, что детская площадка закуплена.

Сейчас нет денег на ламинат, сантехнику, электрику, поэтому дома, которые на финише не могут сдать вовремя.
Из-за этого стройка в ступоре.
docshatki
22.10.2016
Кстати, симпатичная такая площадка получается) в 44 дом обещают в понедельник, т.е. 24 октября, завести ламинат, с потолками вопрос, ждут проплаты от МС. Но... ох уж эти обещания... про ламинат мы с июня слышим
Финансирование у них плохое? А разве не все дольщики выполнили условия договора ДУ и перевели деньги? Или мы оплачивали стройку соседнего дома, а наш будут оплачивать другие люди?
Из 43 дома с первого этажа через окна выгружают мешки с наливным полом и увозят на погрузчике в другой дом. Это нормально? А потом они скажут что -"на ваш дом нет материала"?
Yujka
21.10.2016
Это в какой другой дом увозят наливной пол?
Data Che
23.10.2016
Вечер добрый, соседи!
Подскажите, пожалуйста, владельцев домов 48/49, 44/45 сориентировали по приемке?
Мой дом 40/41 следующий после них.
Обещан до 20.10 по графику...
Но там конь не валялся(

Очевидно, завтра буду звонить в офис...
keiry
23.10.2016
Добрый вечер. Я из 44.Ждем когда 48/49 сдадут, надеюсь как обещали на сл.недели. Если переносов не будет думаю 44/45 10 ноября сдадут.
Я из 49. Никто нас не ориентировал пока.
Data Che
24.10.2016
Keiry, Ирама, спасибо большое за отклик!
Звонила буквально несколько минут назад в офис [24.10.16].
Информация практически та же, что и неделю назад. С изменениями в худшую сторону. Общалась все с той же Татьяной Валерьевной. Практически на все ответ "я не знаю".
48/49 уже планируют в первых числах ноября, а не на этой неделе.
Ребята, кто уже живет в ВГ, говорят, что вам привезли ламинат!
44/45 профинансирован не полностью. Цитата "Процентов на 92-95"...
По 40/41 деньги не будут поступать, пока не сдадут 48/49, 44/45.
40 всего скорее будут сдавать раньше, чем 41.

Особо порадовала фраза "ПОКА ЧТО планируем сдать вас в этом году"...
По сему график полетел к черту...
MSIMN
24.10.2016
Лохотронщики они, а не строители. Деньги получили, а стройку динамят. Очень желею что доверил этой компании свои деньги.....
Griff
24.10.2016
40/41 строит субподрядчик, что и 44/45, вы не в курсе?
Data Che
24.10.2016
Сути дела не меняет. Пока не сдадут эти дома (48/49, 44/45), нас не планируют "бойко" строить... Так... Вялотекущий процесс идет...
Были в выходные на стройке. Один человек в доме 41 болтается. За две недели из нового появились перила у крыльца...
"Темпы строительства" не особо утешительны...
Griff
24.10.2016
Наш субподрядчик сдал 50/51 и теперь все рабочие на 52/53 - теперь видна динамика на стройке. Пока не сдадут 52/53 к 54/55 не преступят в полном объёме.
Вот почему и спросил 40/41 и 44/45 один субподрядчик или нет.
Data Che
24.10.2016
Как нас проинформировали, очередности графика, которого нет (ха-ха), они все же придерживаются. Хотя ваши 52/53, судя по всему, более готовы, чем наши 40/41...
Мне странно необоснованное молчание ВГ как на форуме, так и на сайте.
Никаких комментариев...
docshatki
24.10.2016
В 44 сегодня, 24.10, привезли ламинат наконец то!!!
keiry
24.10.2016
Спасибо :). Была сегодня на стройке. Сказали в среду начнут делать натяжные потолки.
docshatki
25.10.2016
Звонила в офис ближе к часу дня. 44 дом-начало ДЕКАБРЯ!!!!! Чтоооооооо?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! А потом- 2017 год?!?!?!?!?!
euharis
25.10.2016
даже не удивило....
docshatki
25.10.2016
Просто отчаяние...(((
Griff
24.10.2016
Здравствуйте дольщики.
22.10.2016 был на стройке, 53 дом рабочих много: установлены входные двери в квартиры, обои - готовы, устанавливают перила на лестницах, плитка в ванной - готова, плитка для тамбуров есть, вход в подъезд - плитка, пандус, перила, лавочки и урны - есть. На этой неделе обещали потолки.
Если будут все материалы, к 15.11 дом будет готов.
52/53 дома в равной готовности.
Между 50/51 и 52/53 устанавливали детскую площадку.

Наш субподрядчик строит 54/55, рабочие сказали, что этот дом будут сдавать в следующем году, до НГ не сдадут -очень много работы и проблемы с поставкой материалов.
Mikha
24.10.2016
ДД. А подрядчик не делился планами по финансированию 52-53 дома? просто я заходила в офис, который в жк расположен буквально в прошедшую пятницу, по их данным 53 дом сдавать не будут пока не сдадут все те дома что перед ним по "графику". На мои возражения относительно того, что он практически готов была бы сантехника и электроплиты ответили, что это не имеет никакого значения ибо всё дело в финансировании. С таким скудным финансированием к новому году бы сдали...
Griff
24.10.2016
Нет больше никакого графика.
Про финансирование с рабочими бесполезно говорить, 15.11 - дата озвученная субподрядчиком своим рабочим на доме 52/53.
Конечно на 15.11 ориентироваться дольщикам не надо, т.к. до нашего дома должны сдать другие дома.
Но порадовал сам факт, что дом уже в высокой степени готовности.
в 39 доме выкладывают плитку в коридорах)
Добрый день!А про 42 дом какая нибудь информация есть?
Подскажите пожалуйста номер телефона застройщика куда можно позвонить и узнать информацию.
Январь. Это по данным МС. По моим рассуждениям, ближе к марту.
Ужас...
Griff
25.10.2016
Звонил в офис МС. Планируют сегодня на форуме выложить "новый график" с новыми сроками сдачи домов 10-14 очередей.
Data Che
25.10.2016
Griff, день добрый!
А вам какие-то сроки озвучили из "нового" графика?
Griff
25.10.2016
53 дом - вторая половина ноября и ждите новый график на форуме.
Data Che
25.10.2016
Спасибо, Griff!
Об учтивости и клиентоориентированности ВГ можно слагать легенды...
Вопрос к тем кто бывает на стройке:
У всех в квартирах проводка для электроплит 2.5 мм2 ?
не маловато ли для электроплиты?
Мощность плиты наверное 7кВт
Griff
26.10.2016
Опять звонил в офис МС.

48/49 - через 2-3 недели.
44/45 - середина декабря.
40/41 - пока - вторая половина декабря.
52/53 - как будут деньги конец ноября - середина декабря.

Про 38/39, 42/43 и 54/55 не спрашивал. Похоже, сдача в 2017 г.
"Обещали" предоставить информацию на форуме.
Моему возмущению нет предела - это мягко выражаясь. Но почему? Почему не написать на форуме об этом? Просто свинство, верх неуважения, и даже презрения к нам со стороны МС. Мы же планируем переезд, покупаем мебель расторгаем договор аренды съемного жилья!!!! Двадцатый раз переносят сроки. Уже никто им не грозит судами и проклятиями. Но озвучить очередной перенос сроков можно ведь. Такое неуважение к партнерам не делает чести МС. Ну им , видимо, и на свою честь давно наср,,ть.
Соседи, а вы знаете почему не работают камеры со стройки? Нет? А я знаю, их просто сняли, демонтировали.
Yujka
31.10.2016
Зачем и для кого работают 2 первые камеры, интересно.
Scaut19
31.10.2016
Мегастрой начинает сливаться?
НЕ понятно честно говоря. В субботу я осматривал владения, и могу сказать что много денег вбухано в фундамент следующего квартала, Установлено ТП. Многие задаются вопросом, где деньги. Я отвечаю они вложены в фундамент и коммуникации следующих очередей.
Yujka
31.10.2016
Ну здорово, на наши деньги достраивали предыдущие очереди и будущие, а нас собственно уже не на что.
Yujka
31.10.2016
Кстати, по поводу камер сказали, спрашивайте у маркетолога)
Будущие Жители дома 48....сейчас выгружаем сантехнику ... Через пару недель встретимся на приёмке вашего дома...
Спасибо за информацию. Глупо спрашивать " А когда же 49?" Но очень хочется получить обнадеживающую информацию.
Уверен что НГ вы встретите в этом доме и ещё будет время обставить квартиру... Планируем что ноябрь ближе к окончанию месяца.
Griff
02.11.2016
Получается за ноябрь МС сдаст только 48/49?!
Отчего же, я не МС но ИМХО может сдасться 44/45 , по срокам не скажу но работы идут..
NEA88
02.11.2016
А 52-53...? Вроде тоже на подходе? Или пролетаем с ноябрем? Возможно Вы в курсе?
52/53 на подходе и 38/39 догоняет, по срокам только МС ответит окончательно, без материалов дома не сдадутся...
Scaut19
02.11.2016
Три поросенка, может у вас есть информация по домам 40-41? На них есть сейчас рабочие и стройматериалы?
Griff
02.11.2016
С Мега-строем можно пролететь и с декабрём, т.к. нет теперь графика и чёткого понимания когда и в какие сроки сдаётся каждый дом.
keiry
02.11.2016
Добрый вечер. Была сегодня в 44 доме. Потолки натянуты. Ламинат на 2 и 3 этаже уже лежит,на первом до конца недели сказали положат. Сказали электрику(розетки,выключатели) заказали, приедет на сл. недели. В 45 еще нет ламината.
docshatki
02.11.2016
Катерина, а по поводу сантехники молчат?
keiry
02.11.2016
Молчат. О ней еще не думают. Стоит вопрос заказать ламинат для 45 или заказать меж. двери для 44-это сказал прораб
Cyril-69
03.11.2016
good news!
спасибо большое ! )
lena10776
03.11.2016
54-55 дома. 54 запустили отопление и с третьих этажей начали укладывать плитку в сан узлах. Так же на третьих этажах установлены квартирные двери но не на всех. Произвели остекление подьезда со стороны Меги. Стеклянные вставки нашла в одной из квартир. Рабочих мало но работа хоть и медленно но ведется. 55 дом отопление не подключено. Рабочие есть но что делают так и не поняла.
ev.a
03.11.2016
Спасибо за новости! прям бальзам на душу что есть движение на наших отстающих) А плитку не видели, какая будет в санузлах?
alex11
03.11.2016
оп моей информации - по всех домах 10-14 очередей - синяя плитка
lena10776
04.11.2016
Все верно синяя
lena10776
04.11.2016
Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года вступят в силу изменения в закон о долевом участии. По новому законодательству предполагается создать реестр добросовестных застройщиков. Этот список будет доступен для каждого гражданина, который планирует приобрести жилье в качестве пайщика. Кроме того, новые поправки в закон предусматривают уголовное наказание в случае, если будет выявлен факт нецелевого расходования средств дольщиков. Новости
docshatki
04.11.2016
У нас в 44-коричневая
euharis
05.11.2016
в 45 ламинат кладут на 3м этаже - наблюдал сегодня, 44 - закрыт, работы не ведутся.
Griff
04.11.2016
Каждую неделю звоню в офис МС и каждый раз "новенькие" ответы на вопросы от менеджеров.
Точных дат и сроков сдачи домов нет, никакого графика больше нет.
Вот, что ответили вчера:
48/49 - сдача в ноябре.
42/43 и 54/55 - 2017 год, когда? - неизвестно.
40/41 - конец декабря.
44/45 - "задержится" на декабрь. no comments
52/53 - получит финансирование после сдачи 48/49, сдача ...конец ноября.
38/39 - обещают к НГ.

P.S. Каждый раз ответы менеджеров меняются, возможно зависят от дольщика ( из какого дома) который позвонил в офис.
С 1 сентября по 17 октября МС сдал 6 домов из 20. С 17.10 по 15.11(примерная сдача 48 дома) - ничего.
Такими темпами 48/49 могут стать последними домами, которые МС сможет сдать в этом году.
Griff
05.11.2016
Сегодня 5.11. был на стройке:
55 дом - никого и ничего не делается.
54 дом - есть рабочие и материалы - работа идёт.
52/53 на каждом доме по 5 человек. Прошёл по 53 дому - на 1 этаже докладывают плитку в тамбуре, останется только высокая часть 1 этажа, т.к. заставлена коробками с плиткой. Обои - 100%. Перила на лестницах установлены. На 3 этаже был в одной квартире - установлены розетки и выключатели, в других не смотрел. На вопрос "когда сдача" - никто ничего не знает - при хорошем раскладе в конце декабря, нет ламината, сантехники, дверей. Узбеки готовы круглосуточно работать - только бы сдать дом и уйти с объекта., им тоже надоел Мега-строй.

А теперь самая плохая новость: МС должен много денег подрядчикам, соответственно рабочие не получают зарплату. С некоторых домов 10-14 очередей ушло много рабочих, кто на другие объекты, а кто-то на родину поехал.
Думаю в офисе МС эту информацию будут отрицать, по их словам нельзя верить рабочим и форуму. Самую точную информацию даёт только офис. Только дольщики знают как офис МС умеет врать и постоянно переносить сроки сдачи домов.
Теперь нет материалов и рабочих.
NEA88
05.11.2016
Спасибо, за информацию! Вы написали, что сдача "при хорошем раскладе в конце декабря" - то есть на ноябрь нам уже не надеяться? Честно говоря, максимум надеялась на середину декабря...
lena10776
06.11.2016
Нее если Вы где где нибудь на финальной сдаче тогда да может и заедите до Н.Г. Но 54-55 не заедит 150%в лучшем случае это будет подарок к 8 марта. Принемаю пари. 1000руб.
NEA88
06.11.2016
Это было бы лучшим подарком на НГ :)
Griff
06.11.2016
Я сам уже не верю, что сдадут к НГ. В офисе отвечают, что сдадут в конце ноября - это враньё.
Лучше, морально настраивайте себя на 2017.
NEA88
07.11.2016
А так не хочется... У меня все-равно надежда теплится, что до НГ сдадут... Вроде как немного сделать-то осталось...
NEA88
06.11.2016
Забыла спросить, а как там в квартирах вообще? Тепло? Как окна? Многие жалуются на конденсат... Каково вообще Ваше общее впечатление от квартиры? Приемлемый ли ремонт у этого субподрядчика? Или шаляй-валяй... Чего ожидать, так сказать.
euharis
06.11.2016
По 44-45 дому ни разу не наблюдал конденсата, появляюсь там достаточно часто, в квартирах тепло.
Летом окна грязные были от мух - сейчас чистые, помыли.
После того как положили ламинат и потолки - лично мне очень понравилось - всё стало чисто, аккуратно, уютно.
docshatki
06.11.2016
Нам тоже понравилось внутри с потолками и ламинатом)
Cyril-69
06.11.2016
соседушки, вы прям бальзам льете ведрами, спасибо за инфу )
сам то в связи с командировками с весны там не был )
Griff
06.11.2016
В доме тепло. В квартирах, в которые заходил, в том числе и в собственной, конденсата не наблюдал. Ремонт нормальный, видел результат в 51 доме у этого подрядчика.
Со вчерашнего дня сайт ВГ не работает. На мой вопрос - почему? ответа нет. Кто что знает?
Он у них переодически слетает, через некоторое время востанавливается. Раньше так было.
Он у них переодически слетает, через некоторое время востанавливается. Раньше так было.
NEA88
11.11.2016
48-ой дом пригласили на приемку и что-то никаких комментариев по этому поводу нигде нет) странно)
Cyril-69
11.11.2016
действо запланировано на 18 ноября, что сейчас комментировать то?
не спугнуть бы ))
NEA88
11.11.2016
это точно)
Griff
11.11.2016
Вам нужны комменты?! Они появятся, когда станет известно, что дома 48/49 это последние дома, которые МС сможет сдать в этом году.
NEA88
11.11.2016
Мне нужна только моя квартира. По поводу комментариев удивилась просто, обычно здесь обсуждают малейшие движения ВГ.
48-49 дома самые не активные на форуме. Даже обидно.48-му дому желаем гладкой приемки. Отпишитесь пожалуйста как все пройдет.
lyubalyu
08.11.2016
Были в выходные на стройке. Отписываюсь по 38 дому. Когда приехали, застали людей, которые устанавливали входную железную дверь в подъезд. Рабочих нет. Все закрыто. Пришел бригадир, открыл дверь в тамбур. Тамбур готов (плитка, стены). В квартире поклеили обои!!! Как сказал бригадир, всех людей отправил на другие объекты. У МС нет денег. И прораб сказал, что сдача дома после новогодних праздников. Хотя в квартирах осталось сделать потолок/пол и сантехнику. Огорчило, что на цветных вставках очень сильный конденсат. Бригадир сказал, что это от того, что батареи слабо греют. Показал, как они подняли подоконник в другой квартире. Не знаю почему, но стена, та которую закрыли, влажная. Фотки прикрепляю.
lyubalyu
08.11.2016
комната
mimika
13.11.2016
В 54 доме,сегодня,на вопрос: "какие прогнозы по сдаче,как думаете?" Молодой человек,представившийся- " я рабочий,тут строю..", пожимал плечами и улыбался,но даже предположительный месяц не сказал,хоть примерно. Сказал лишь: " мы быстро строим,были бы материалы.." Это понятно,к рабочим и нет претензий..
Двое рабочих устанавливали витражи в подъезде,со стороны Меги который,с другой стороны установлены,но работы ещё много..
Фото квартиры на втором этаже.
mimika
13.11.2016
mimika
13.11.2016
тамбур и комната
mimika
13.11.2016
ev.a
13.11.2016
А на 55м не обратили внимание, делается хоть что нибудь?
mimika
13.11.2016
нет,в 55 не заходили,но пока на улице находились ,осматривались,в той стороне никаких движений не было не видно,не слышно..
lena10776
13.11.2016
Вот видите за 10 дней улажили плитку на 3 этаже. Когда я там была в порследний раз только начинали укладку.
Звонили сейчас в офис продаж. Спросили когда будет готов 39 дом, на что нам ответили, что неизвестно когда, денег нет. На вопрос, куда делись деньги и что вы будете делать с этой ситуацией, просто повесили трубку... клиентоориентированность прям(
NEA88
14.11.2016
Прочитала Ваше сообщение, решила тоже позвонить, но по 52-ому... Спросила, есть ли какая информация? Ответили пока нет, типо как что-то появится сразу сообщат. Спросила, до НГ-то хоть сдадите? Мне ответили "будем стараться". Честно, надеялась, что хоть в декабре сдадут наш дом, там ведь немного осталось... После этого разговора, даже плакать захотелось.
Makoka
14.11.2016
А до меня сегодня дошла информация, что до Нового года особых подвижек не будет, так как денег у мс нет и строить не на что. Так что получается, что стройка может опять встать на неопределенное время. Мне тоже хочется уже завыть.
на стройке говорят, что 38-29 дома в лучшем случае к концу марта будут готовы... про другие дома не знаю(
38-39
Scaut19
14.11.2016
Как же это достало уже. ВГ выложите инфу будете ли вы сдавать еще дома в этом году.
NEA88
14.11.2016
Я одного не могу понять, ну там же тоже люди сидят, ну должны же понимать, что дольщики переживают, волнуются... Ну почему нельзя по-человечески-то? Ну общались бы хоть на форуме, с народом, показывали что они уважают своих клиентов и заботятся о своей репутации. А тут... Как шаражкина контора себя ведут... Ну разве так можно???
Griff
14.11.2016
Да в МС плевать хотели, что дольщики переживают. Всё, вы деньги заплатили, теперь ждите когда мы построим - это политика многих застройщиков.
У МС нет денег, "куда ушли наши деньги" - про это сто раз уже на форуме писали - коммуникации, котельная, часть фундаментов квартала Лето, достроили в 2015 г. предыдущие очереди - тогда тоже сдавали с опозданием. Лето не продают - денег не получают.
Сейчас стройка получает деньги от ....назовём его "бывший учредитель", денег на все дома не хватает и ещё МС должен много денег подрядчикам.
38/39, 40/41, 42/43 и 54/55 - все переносятся на 2017 год. Может к маю всё сдадут???
48/49 - 18 и 26.11 сдадут.
До НГ Мега-строй будет пытаться сдать 44/45 и 52/53, но опять же всё примерно и относительно, не получат денег - ничего не сдадут.
Data Che
14.11.2016
привет, Griff!
Вы написали:
"38/39, 40/41, 42/43 и 54/55 - все переносятся на 2017 год. Может к маю всё сдадут??? 48/49 - 18 и 26.11 сдадут.
До НГ Мега-строй будет пытаться сдать 44/45 и 52/53, но опять же всё примерно и относительно, не получат денег - ничего не сдадут"

Можно уточнить, откуда такая информация?
Про 48 и 18.11 здесь есть инфа, остальное только сухи и неподтвержденка...
Мы звонили по 41 дому. МС утверждает, что планирует сдать до Нового года.....
Griff
14.11.2016
Давайте так, я все карты раскрывать не буду.
Но про 44/45 и 52/53 - получат финансирование после сдачи 48/49 - это информация из офиса. И до НГ только их будут стараться сдать.
У вас дом 40/41, когда был на стройке от узбеков узнал - что с вашего дома рабочие уехали домой из-за зарплаты.. При звонке в офис спросил у МС про данный факт - неохотно но подтвердили вот их ответ: Ну если рабочие и уехали, но подрядчик остался и привезут других рабочих. К НГ 40/41 точно не сдадут.
У меня дом 52/53 - я не уверен, что и эти дома к НГ сдадут.
Почему они на форуме перестали появляться, в офисе очень разную информацию предоставляют и никаких сроков не называют - просто офис МС сидит и ждёт когда и сколько "спонсор" им денег на неделе перечислит.
Доброе утро) У вас, смотрю, осведомленность большая) Вы случайно не слышали, когда будет присвоение адресов и сдача гос. комиссии? При приемке квартиры обещали в ноябре.
alex11
15.11.2016
думаю - это будет в конце весны следующего года
8-)))))
ну если все пойдет хорошо..... если это можно назвать "хорошо"
Печально((( Спасибо за ответ.
Тоже были на стройке,смотрели свою квартиру.Дом 38,осталось совсем чуть-чуть: сантехника, ламинат,потолок,двери и розетки,и все...обидно стало очень.уже возникают шальные мысли скинуться мс ,чтоб закупили все необходимое и сдали наконец дом,а уж потом пусть деньги возвращают...глупо,но терпение уже кончилось...
svetulik15 писал(а)
возникают шальные мысли скинуться мс ,чтоб закупили все необходимое и сдали наконец дом,а уж потом пусть деньги возвращают...глупо,но терпение уже кончилось... 

Ну не только у вас такие мысли. Только я бы скидываться не стал а закупил то что мне нужно, т.к. часть отделочных материалов, установочных изделий и оборудования всёравно менять.
docshatki
14.11.2016
И у нас такие мысли... нам вообще раковину и ванную купить бы... кухня уже вся готовая стоит, ждёт своего "заселения" в квартиру...
Если скидываться для МС, то на что они потратят деньги? Кто за ними контролировать будет?
docshatki
15.11.2016
Нет, не скидываться, а просто уже купить самим...
Scaut19
15.11.2016
Тоже "за" купить материалы самим, но вот ВГ не даст никаких гарантий, что дома, после этого, сдадутся быстрее.
docshatki
15.11.2016
Это точно((( второй Новый Год планируем уже встречать в своей квартире...
alex11
15.11.2016
нужно не только купить материалы, но и заплатить рабочим 8-)))
тогда - безусловно работа пойдет быстрее....
Мне кажется, что ничего мы с них потом не вернем. Как у них сейчас нет денег на достройку. так и потом не будет на возврат нам. Мы только с их плеч проблему снимем. Т.е. поможем им выполнить обязательства.
alex11
15.11.2016
да.так и есть
Cyril-69
15.11.2016
вообще то не только с их плеч, но, и в некоторой смысле , с собственных.
keiry
15.11.2016
Сегодня была на стройке 44 дома. За две недели появились полотенцесушители, розетки, выключатели. Сегодня привезли общедомовые счетчики. Дела двигаются, но очень очень медленно.
docshatki
17.11.2016
Добрый день! Мы спрашивали и у Николая, и у другого рабочего ... они уже молчат на счёт сроков...(((
Djuli26
17.11.2016
Мне тоже сказали что до НГ сдадут.
keiry
17.11.2016
Здравствуйте.Николай сказал заказали двери. Про сроки действительно молчат. К первой декаде декабря думаю точно не успеют. Настраиваю себя на конец декабря((
euharis
21.11.2016
10 декабря мне озвучили в выходные
Даже рассмешило))))но всё равно поехали смотреть новые обои, кухню и пр....чую это последняя дата, остались двери(их начали ставить),плинтуса, сантехника,плита, всё..
В квартирах чисто, тепло, нет никакого конденсата нигде, окна отрегулированы, ниоткуда не дует, аккуратно.
docshatki
20.11.2016
Последние горячие вчерашние вечерние новости по 44 дому-установка межкомнатных дверей уже идёт. Сантехнику привезут ближе к концу след недели. Сдача 10 декабря. Ждём)
keiry
20.11.2016
Отличная новость. Надеюсь так и будет))
docshatki
20.11.2016
Мы тоже)
Ездила сейчас на стройку, в 39 доме во всех квартирах есть обои уже, обещали, что на неделе сделают потолок. При мне начали устанавливать витражи в подъездах.
Был вчера в 38 доме, нормально дела движутся. До Нового года сдадут, там делов то немного осталось.
Ламинат ,сантехнику привезли?
49 дом! На 28 ноября пригласили на приемку
Scaut19
17.11.2016
Вам позвонили, или где то выложена инфа? (поздравления конечно вам)
docshatki
17.11.2016
Поздравляю!!! Может и наш 44 скоро на горизонте появится)))
Позвонили сегодня.
MSIMN
17.11.2016
Поздравляю Вас! Мы завтра идём на приемку 48 й дом! Соседи!
Удачи Вам на завтра )))
pivas_
18.11.2016
ну что, есть принявшие кв., как впечатления ?
zaznob@
18.11.2016
сегодня приняли квартиру в 48 доме)) впечатления хорошие, начитавшись тут страшилок ожидала худшего, если честно...в квартире светло/тепло, все работает, в окна не дует, на полу ламинат, плитка синяя, унитаз стоит как надо, не надо разворачивать)) прораб доброжелательно настроен, мелкие недочеты спокойно, с улыбочкой устранили за 1 минуту. активно доделывают 49 дом, рабочих там много, через каждый метр, думаю через неделю сдадут и его.
я спросила у прораба о дальнейшей судьбе ВГ. он сказал, что всю "Весну" постараются сдать до НГ, затем возьмут перерыв на полгода-год, а уж потом примутся за "Лето".
короче, всем советую успокоиться, меньше пугать друг друга на форумах, все будет хорошо))
docshatki
18.11.2016
Поздравляем!!!!)))))
Griff
18.11.2016
Всё будет хорошо...?! У нас "хорошо" должно было быть в конце мая, и когда сдадут дом и сколько ещё ждать неизвестно,
а так да всё хорошо - только у МС.
zaznob@
18.11.2016
Если истерить и нагонять тут панику лучше не станет, и быстрее не сдадут, это точно. Рабочие работают, домА, хоть и медленно, но сдают, это лучше, чем заморозка стройки и банкротство...
Vrednaya
18.11.2016
А когда будут вводить в эксплуатацию не спрашивали случайно?
zaznob@
18.11.2016
Сказали январь-февраль, позвонят..
pivas_
18.11.2016
поздравляю :)
aquafresh
21.11.2016
1. Неустойка с застройщика за просрочку сдачи объекта.
2. Денежная компенсация за нарушения при постройке вашего дома/квартиры.
3. Штрафы и возмещение морального вреда через суд в пользу дольщика.
Уважаемые дольщики, об этом и не только вы можете спросить меня лично.
Вы можете задать мне любые вопросы, касающиеся долевого участия в строительстве, и получить бесплатную юридическую консультацию.
Сергей 8-960-16-77-458, Михаил 8-999-075-99-05.
Здесь есть люди из 42 дома?Может кто-нибудь был на стройке недавно?Там вообще ведутся хоть какие-нибудь работы или он там по прежнему стоит закрытым на ключ?
Griff
01.12.2016
Здравствуйте дольщики.
Звонил в офис МС.
15.12 и 19.12 будут сдавать дома 40 и 44.
52 точной даты нет. Сантехника не закуплена.
Спросил про 53 - ламинат почти готов. Дверей, сантехники нет. Ну и как всегда нет денег. На вопрос когда сдадут -- ответ неизвестно.
Получается 40, 44 и может быть 52 - это последние дома которые сдадут в этом году.
41, 45, 53, 38/39 похоже переходят на 2017. Январь - праздники, пока придут деньги МС, пока закупят материалы, привезут и установят - февраль.
Дольщикам 42/43 и 54/55 не повезло ещё больше.
NEA88
01.12.2016
Вчера тоже звонила, тоже сказали про 40,44 и 52... Спрашивала только про 52-ой, сказали ориентироваться на 15-20 декабря, так понимаю, исходя из дат по домам 40 и 44... Но как Вы правильно сказали - точно ничего не известно.
Mary 52
02.12.2016
Добрый вечер.Может кто-нибудь знает ,привезли в 44 дом сантехнику сегодня или нет?
docshatki
02.12.2016
Прочитала в группе Вконтакте, что сегодня в 44й ванны привезли
euharis
08.12.2016
Дом 44.
Активно идёт установка сантехники(есть всё), плинтусов, плит.
Сантехники планируют на этой неделе закончить. Сдача в ближайшее время.

Готовимся подключиться к соседям 46/47 домов по уборке снега перед домом.
Тут застройщик должен подключится. Перед сдачей 48-49 дома всю парковку вычистили.
docshatki
08.12.2016
Ура!!!! Мы тоже мониторим установку и готовимся к переезду)))
NEA88
08.12.2016
Хорошая новость!)
Скажите, а вы уже мебель заказали? Может кто-нибудь посоветует неплохой мебельный магазин с приемлимыми ценами...
Приемлемые цены и выбор хороший в Мебель+. Посмотрите на их сайте.
docshatki
08.12.2016
Да) кухня и шкаф ждут своей установки! По магазинам не могу подсказать, ходили в Открытом материке, там много что и по акциям можно купить, и есть совсем бюджетные варианты неплохие!
euharis
08.12.2016
Обьездили все салоны с мебелью и остановились на Икее. Всё есть в наличии, сели, составили проект, осталось знать точную дату, приехать оплатить, доставка на следующий день, сборка через день, цены значительно ниже.
docshatki
08.12.2016
Однозначно Икея рулит)))
euharis
08.12.2016
у нас и так всё из Икеи, зарекомендовала только с лучшей стороны.
поэтому я ей доверяю.
NEA88
08.12.2016
Всем большое спасибо за советы!) Посмотрю)))
Вчера привезли плиты
docshatki
08.12.2016
Была тема где то, про продажу плит. Не помните, за сколько продавали? Мы просто сразу планируем продать по возможности
я за 5000 продала в первый же вечер, не пользовалась ей совсем.
Год назад дело было)
за 5000, 2 недели назад, много кому они нужны. ажиотаж большой.
pivas_
08.12.2016
Год назад, даже уже больше за 6000 продал без торга и их самовывоз
docshatki
08.12.2016
Ок! Спасибо всем за инфу) объявление где размещали?
Я на Авито. Самое действенное)
docshatki
08.12.2016
))) это точно! Спасибо!)
pivas_
08.12.2016
только на авито, и звонки попёрли , буквально через пару часов, в этом году и 6500- 7000 должны уйти, подождите немного, скоро красную поляну будут сдавать(предварительный осмотр у них был), спрос будет или моиторьте, что и кода сдаётся, удачи
docshatki
08.12.2016
Спасибо!!! :-)
docshatki
08.12.2016
Вечерние новости со стройки! 44 дом-16 декабря.
euharis
08.12.2016
Ну это мне на стройке вчера тоже говорили, от МС пока официального приглашения на приёмку не поступало....ждёмс...также как и 30.06, 10.11....
keiry
08.12.2016
УРА!!! Еще чуть чуть)))
euharis
09.12.2016
Новостей не ждите.
Пока планируемая дата сдачи 44 - 19.12, но пока нет информации со стройки о готовности.
Сказали ждать понедельника-вторника....
docshatki
12.12.2016
Ну что, будущие соседи, 16-го идём на приёмку!)))
Удачи! :)
euharis
12.12.2016
Мы там так часто бываем, думаю приёмка будет недолгой)))
docshatki
12.12.2016
Аналогично)))
Mr_FLEKSO
15.12.2016
Приятная новость. в 45й привезли ванные и вроде унитазы.
Cyril-69
15.12.2016
чертовски радостная новость! Спасибо!
И рукомойники
Cyril-69
16.12.2016
euharis
19.12.2016
сдача 45 - планируется 28.12.2016
сегодня плиты разгружали.
NEA88
20.12.2016
Здравствуйте! Это информация от строителей? Если да, то думаю, им не стоит доверять... Про 52-ой говорили 20-го, и как видим, ничего.
Сегодня была на стройке. 38 дом сдают 24-26 декабря, 39 дом - в январе. Рабочие начинают работать с 9 января, а может даже и пораньше приедут. Сегодня в 39 доме устанавливали межкомнатные двери.
Здравствуйте, а это рабочие сказали,что 38 дом будет готов в декабре? Материалы завезли?
да, это рабочие сказали, все материалы есть
Спасибо за хорошие новости
Cyril-69
21.12.2016
а меня позвали 28.12 на приемку квартиры в 45м доме.
lena10776
21.12.2016
Сормовский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении топ-менеджеров <<Нижегородского домостроительного комбината>> за обман дольщиков на 105 миллионов рублей. Об этом сообщает Генпрокуратура.
Директор ДСК Юрий Зюзин получил 6,5 лет и штраф 500 тысяч рублей, финансовый директор Александр Черепнин -6 лет и 400 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.
Cyril-69
21.12.2016
а это мне зачем?
lena10776
21.12.2016
Это не Вам лично:))
Cyril-69
21.12.2016
а кому? Если Вас эта мысль так возбуждает - пишите заявление в прокуратуру, найдут признаки состава преступления - возбудят уголовное производство, проведут следствие, передадут дело в суд, посадят кого надо. Примерно так.
А кому Вы пишите здесь? И зачем?
чтобы знал)...
Cyril-69
21.12.2016
зачем?
lena10776
22.12.2016
Это общая информация. А что меня возбуждает это мое личное дело . Если так не приятно что по случайности получилось отправка сообщения Вам. Прошу прощения.
Будьте внимательны при приемке квартиры...
3 января заезжал на 53 дом. Потолки натянуты, двери стоят, светильники в коридорах работают, сантехника завезена. На первом этаже работал сантехник, комплектует и устанавливает мойки. Видал только его одного. Наверх не ходил узбеков не видал. Не установлены только плинтуса, пороги, дверная окладка и нет плит. На 52 доме установлен козырёк, на всех домах установлены таблички с адресами. Перед домом огромные замёрзшие колеи, если не будет тёплой погоды то и трактор их не возьмёт. Думаю до конца месяца реальный срок, если привезут плиты.
Mr_FLEKSO
07.01.2017
В скором времени, напишу я *ля Ооо "качестве" строительства, Развернутый .... и исчерпывающий отзыв! ...

"Маленький" намек ребятам, кто купил квартиру на третьем этаже... Требуйте снять при Вас все потолки натяжные! Если на потолке сырых следов "нет)", то смотрите на полотно...

з.ы. Из местных кор...))) вода в плитах) О_о)...

з.з.ы. ...теперь я видимо как летучая мышь *ля буду ориентироваться в темноте...(

з.з.ы. Да и так просто))) НИкогда и никому не рекомендую обращаться в то бюро которое проектировало наши дома. Такие "ошибки" идут из ВУЗА... и не факт, что в армию... Надеюсь, что хоть металлокаркас, программа рассчитала и нормальные люди поставили.
Так "качественно" сейчас строят везде. В том числе и "элитное" жильё в самом центре города. Встречались и промерзающие в сильный мороз потолки на верхнем этаже. Плиты с водой-это классика. Промерзающие углы по всему дому. И это элитка. "Наши московские" проектировщики это вообще песня. Жертвы егэ. А уж скрытых косяков при строительстве наших домов! Система такая- хочешь хороший дом, строй сам. Или нанимайте, но стойте рядом не моргая, иначе получите то же что получили мы.
не моргая- это точно.... к сожалению вы правы, у нас в стране каждый мужчина становится невольным профессионалом в капитальном строительстве... кто-то в раннем возрасте кто-то ближе к пенсии, но это неотвратимо)
mimika
07.01.2017
Mr_FLEKSO писал(а)
Требуйте снять при Вас все потолки натяжные!

так разве они согласятся снимать? Я бы вот так и хотела,чтобы посмотреть заделаны ли дыры там еще,но вот очень сомневаюсь,что будут снимать при приемке,и кто потом их назад натягивать будет ? :(
Mr_FLEKSO
07.01.2017
Ну как вариант проверить, не снимая. как минимум на наличие пузырей с водой.
Потребовать не запрещено, снимать они не станут((( Кто же сюрприз то, будет портить)
mimika
08.01.2017
так и какой смысл требовать,если снимать не станут? А пузыри и после приемки образоваться могут же.
mimika
08.01.2017
Кто-нибудь проверял потолки при приемке? Вернее то,что за натяжными потолками скрывается ..
Mr_FLEKSO
08.01.2017
Никто не проверял. Самое интересное, что дожди наши крыши выдерживали. Нам уже штудировать права и т.д. поздно, а вот тем, кто ждет рекомендую изучить этот вопрос и проверить свои права и возможности.
mimika
08.01.2017
ну если бы уж и дожди крыши не выдерживали,это уж совсем край =-O
locust
10.01.2017
Добрый день. На что еще обратить внимание?
Дом еще не сдан (натяжных нет), 3-й этаж, плиты сухие, щели промазаны, подтеков не видно. Смотрел до морозов и после.
mimika
11.01.2017
это какой дом у вас,такой ладный ?:)
locust
11.01.2017
43
39 дом сдают 20 января!!!!!!! ура!!!!! осталось подождать 9 дней) сегодня там была, натягивают потолки, вся сантехника стоит, все почти готово)) счастью нет предела)
Mikha
12.01.2017
а в офисе что на это говорят? они то сдают?)) просто нам рабочие еще в декабре говорили, что наш дом 20 декабря сдается,а по факту до сих пор ждём-с.
Сегодня принимали 53 дом. Для дольщиков 54-55, рабочие перешли к вам. Притом при сдаче 53 было столько рабочих, сколько я никогда и не видал при посещении стройки. Так что не теряйте надежды.
pivas_
17.01.2017
как приёмка прошла, замечаний много, чиркните пару строк.
В принципе замечаний не было. Плитка затёрта похабненько, но быстрей самим исправить, чем ждать. Итак почти год просрочили. Смесители, по моему мнению, не взрывоопасные. Обыкновенные вертушки с шаровыми кранами. Про шланги ничего не скажу, надо будет отзывы об этом производителе посмотреть. Личинку замка сразу заменил, такое впечатление что из силумина. Окна работают нормально. Буду надеяться что не "пока". На батареях обыкновенные батарейные вентиля, без всяких приставок "термо". Показалось что вытяжка слабовата для 1 этажа, но листок притягивает. Всё равно буду вскрывать решётку , может сегодня атм. давление маловато. А так, только пол вымыть.
Mr_FLEKSO
17.01.2017
Про окна скажу, что "пока"... фурнитура амно... У меня сейчас закрывается, но щелкает( раньше было все норм... после морозов еле закрыл... (додумался, как обычно проветрить)

С такими окнами нужно сдружиться с фирмой по окнам(.
Кто-же вентиляцию то проектировал если, и на первом этаже нормально не тянет?!(((
pivas_
18.01.2017
Ну чтож, наши поздравления, очередным заселенцам ?
Да, сегодня сын решил ехать туда ночевать с кучей коробок. Да и на работу ему оттуда ближе.
El obrero
19.01.2017
А вы таки к нам не заселяетесь, только сын?
Да, только сын с семейством. Мы привыкли к своему домику. Хотя ради обновления ощущений можно было бы и тут пожить, а потом обратно). Но домик требует заботы, т.к. я там и есть ДУК в полном составе. Вот если бы сам домик туда перетащить, но увы).
спасибо,очень очень ждем!
ev.a
18.01.2017
Ох уж эта надежда уж и не знаю как бы ее совсем не потерять)) хорошо бы еще понимать, что все это большое количество рабочих сейчас точно доделывают наши дома быстрыми темпами и мы уже наконец то очень скоро получим наши квартиры..
Совсем терять не надо. Задержка действительно очень большая, но строят. Рабочим лишь бы были материалы и зарплата. А это зависит от МС. Приходится часто кататься по работе в Павлово. Не знаю как называется жилой комплекс перед Новинками. Там очень шустро начали возводить сразу несколько домов разной этажности. Летом было море техники и огромное количество рабочих. Сейчас там полная тишина и пара легковушек у ворот. И это на рабочей неделе. Вот там люди действительно попали. Думаю МС заинтересован быстрей спихнуть недостроенные дома, притом в достаточно высокой степени строительной готовности.
Я это еще наблюдал в июне 2014. Да, люди попали.
Griff
19.01.2017
Это ЖК Смарт Сити, застройщик Квартстрой. Там дольщики подписи уже несколько раз собирали и кому только письма не отправляли. Вроде уже 3 раза сроки переносили по полгода.
Sansan
19.01.2017
Варул писал(а)
жилой комплекс перед Новинками

Smart City, там всё очень печально :( Люди действительно попали.
ev.a
20.01.2017
А мы собственно, 55й например, конечно не печально! уже второй раз скоро по пол года "справлять" переносы сроков будем, наверное ни разу не "попали"? нам то фиг ли еще не потерпеть! ))
Makoka
20.01.2017
Сегодня заезжала в 55 дом,рабочие есть, обшивают короба в санузлах (или как это правильно называется), плитки нигде и в помине нет, сказали на следующей недели начнут класть. Срок озвучили примерно конец февраля уже (хотя недавно говорили 3-4 месяца).
Кстати про 54 сказали, что уже стелят ламинат и сдавать дом планируют 10 февраля. Но я сама не заходила туда, мне вот интересно там правда так активно работают? Никто не был там?
vjtr
20.01.2017
Зато в отчете написали, что плитки 10% уже в 55 доме. Рабочие в прошлые выходные сказали,что плитку на след неделе ложить будут,а обои в начале февраля. Срок на март озвучили.
Makoka
20.01.2017
Вот-вот, и я про тоже! А мне про обои сказали, что уже тоже со следующей недели приступают, а по факту каждый день у них новые прогнозы и ничего определенного.
NEA88
26.01.2017
Здравствуйте! Вы когда принимали, Вам только акт приемки отдали? Кроме него больше никаких документов не должно быть на руках пока? Там ведь еще другие документы надо будет оформлять потом, верно?
Cyril-69
26.01.2017
ишшо справку, в которой адрес квартиры написан. Я так понимаю, теперь ждем кадатсровый паспорт.
NEA88
26.01.2017
Ой, а у меня только вот этот акт приемки.... А что за справка? Она для чего? Как она называется?
vjtr
08.03.2017
Добрый вечер.Отпишитесь,пожалуйста, как прошла приемка 54 дома? А то никакой информации нет,была ли она вообще
lena10776
09.03.2017
Приняли. До принятия за месяц может чуть больше была на стройке были найдены недочеты к моменту приемки все было ОК. Спасибо рабочим молодцы все показали. Были все рабочие. Оконщики , потолочники и целая куча рабочих в нашем пролете кто приезжал до нас все приняли.
mimika
09.03.2017
lena10776 писал(а)
потолочники

и потолки вам дали осмотреть? или для чего они были?
И,конечно же,поздравляю :)
lena10776
09.03.2017
Нет снимать я их не заставляла. Для чего были не знаю просто спросили все нормально? Будем решать вопросы по мере их поступления.
vjtr
09.03.2017
Поздравляю с долгожданной приемкой) надеюсь,что скоро и 55 сдадут)
lena10776
10.03.2017
Спасибо и Вам быстрее заселиться)).
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно получить технический паспорт 11 очередь ул.Изумрудная д. 4 кор.1???
Вам кадастровый паспорт нужен
Спасибо
gloru
01.03.2017
подскажите где посмотреть информацию о постановке на кадастровый учет и св-ния о присвоении кадастр.. No ?
говорят, как только, так сразу разместят информацию на форуме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем