--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека ВТБ 24

24
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lada09
29.01.2015
Добрый вечер! интересует вот какой вопрос! Взяли ипотеку в ВТБ 24 в августе 2014 г. При оформлении документов сказали что будет комиссия в 3000,00 руб. за рублевый перевод и пришлось положить эту сумму дополнительно. Кто брал ипотеку у Вас так же было? и законно ли это? Спасибо
Коммерческие банки сами устанавливают свои тарифы. И они имеют право брать комиссию за переводы в сторонние банки даже если это рубли
У нас ипотека в Сбере они за перевод денежных средств по ипотеке не взимают комиссию.
Тая П
30.01.2015
Брала ипотеку в ВТБ 24 в июне 2014г. Комиссионный сбор за перевод был аналогичный. Никакого нарушения законодательства в этом нет.
Di87
30.01.2015
аналогично...только в июле оформляла тоже в ВТБ24...
Да,это условие договора,у нас все тоже самое.
LUTYI
08.02.2015
Перевод не законный. Имеете право взыскать с банка, аналогичная практика по квартире в 7 небе.
Почему вы считаете ,что не законный? Банки обязали не взимать дополнительные комиссии относящиеся к кредитам например за выдачу кредита и т.д. А здесь комиссия по тарифам банка за переводы в сторонние организации. Это комиссия которую платят все кто хочет перевести деньги через ВТБ24 в другую организацию.И нарушений здесь нет.
LUTYI
12.02.2015
Как раз нарушения есть, я немогу прикрепить решение суда по аналогичному делу с втб, тариф 2500 руб. за перевод денег застройщику по ипотеки. Процентная ставка 9.9 % (август 2012 г.), перв взнос более 50%.
Я не буду с вами спорить,но мой банковский опыт работы мне подсказывает ,что все таки сейчас перевод был законный.
LUTYI
13.02.2015
Никакого спора нет). Банки могут тарифы сочинить какие угодно. Например, у нас за перевод газпромбанк взял комиссию за перевод денег застройщику 50 руб., но я не буду же эту смешную сумму возвращать)
elvira17
30.01.2015
мы брали в Сбере,но в другом регионе,у нас запросили 2000 р за перевод,хотя не должны,так как это целевое использование денег,написала претензию,ждем до сих пор ответа,ипотеку взяли в сентябре!Интересно,почему живя в НН и берете ипотеку,переводите фирме там же,у вас берут комиссию,я считаю,что это не правильно!
В любом случае эта сумма ничтожна по сравнению с риском, связанным с разьездами по городу с крупной суммой нала.
Согласен абсолютно! Кстати сегодня ЦБ понизил ставку до 15%
Хорошо,но надолго ли это...
zavarkin
12.02.2015
брал, по идее законно....аналогичное мероприятие было произведено )
называется комиссия по переводу денежных средств в сторонний банк что ли )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем