--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МЕГА-Строй: обсуждаем ответы на претензии и как с этим дальше жить

Серьезная тема
54
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго думала как назвать тему, чтобы был понятен её смысл, и надеюсь что получилось :)

Предлагаю поделиться опытом общения с МЕГА-Строем, результатами написания претензий и пр.

Лично я столкнулась вот с чем: после написания претензии сначала на имя МЕГА-строя, потом на имя УК ВГ, а они уже на имя МЕГА-строя получила сегодня ответ. Что в том, что у нас разрушаются откосы от "ревущих" окон виноваты мы сами, так как нарушаем температурно-влажностный режим и своевременно не проветриваем помещение!!!

При этом, ни один представитель МЕГА-строя или ген.подрядчика у нас ни разу не были!!!

Звоню в офис: говорят что все отвечающие за работу с претензиями в командировках и перезвонить можно только через недельку, не раньше. При этом назвать ФИО и должности этих людей секретарь отказывается!

Ребят, кто сталкивался с такой же или схожей ситуацией, напишите пожалуйста свои действия или способы решения. Буду ооочень благодарна!

Или может нам объединиться и пойти в вышестоящие организации???

Заранее всем спасибо за ответы и советы :)
lena10776
27.02.2017
Что пришло на ум первое. Заказать техническую экспертизу дома. Но думаю это не дешевое удовольствие. Ну потом соответственно в суд.
дома или квартиры? и это в какой конторе такое делают?
lena10776
28.02.2017
Я сильно сомневаюсь что проблема только в вашей квартире. Просто многие еще не знают об этом. Думаю что это все же проблема дома. Контор занимающихся экспертизой много. Если нужно могу узнать название фирмы у которых знакомые делали.
да, спасибо, буду ооочень благодарна!
С этой конторой нет смысла общаться. Проект наших домов делали студенты, потом удешевлен застройщиком. МегаСтрой будет тянуть время, а откосы так и будут течь.
Я бы посоветовал разбирать откосы, провести ревизию, все утеплить. Может заказать новые стеклопакеты, под размер рам.
Окна потеют не из-за вентиляции плохой, а от низкой температуры стекол и воздуха рядом с окном.
Закрывать низ окна что бы уменьшить холодную площадь, а у верхней части убирать откосы и смотреть что и как сделано внутри, утеплять и ставить новые откосы
Николай, а у Вас есть опыт таких работ? или это Вы чисто теоретически написали?
просто до этого мне кто-то говорил что вообще возможно дело в каких-то дренажных отверстиях в рамах, а точнее в их отсутствии
Теоретически. А дренажные отверстия делаются сверлом обычным, только при чем тут дренажка. Она нужна что бы отводить лишнюю влагу из внутренней части рамы если окно не плотно прижимается к раме.

Окна потеют из-за того что рядом с поверхностью окна низкая температура воздуха, проще говоря окно промерзает. Это может быть из-за дешевых профилей окна, или окно плохо установлено( не пропенено нормально, оставлены щели между рамой и стеной) В следствии чего температура воздуха в проеме окна держится на уровне образования росы.
Обычно в наших климатических условиях под окнами ставят батареи отопления, что бы исключить понижение температуры воздуха рядом с окном. Обратите внимание на "окна в пол" в аэропортах, везде делают скрытые батареи внизу.

Вентиляция работать должна, но это не решит проблему, влажность воздуха никогда не опустится на 0.

Застройщик наш сэкономил на всем, а страдать владельцам. Подавайте на застройщика в суд, делайте экспертизу произошедшего в независимой организации. Только они будут тянуть время, это мое мнение
дренажные отверстия у нас в окнах есть, также как и щелки в стенах около окон :(
спасибо Вам большое, будем обдумывать план действий!
Я бы сам утеплял откосы. Раму окна оставить на месте, можно снять откосы, все пропенить, провести ревизию. Купить или пластик, или гипсокартон - маленький лист, нарезать и приделать на место. Стыки стены и нового откосы закрыть пластиковыми уголками.

Если откос еще живой и не расплылся совсем:
Можно попробовать в откосе просверлить дырки( особенно там, где откос холодный и где поддувает), дырки сверлить под размер трубочки у монтажной пены. Через эти дырки запенить пространство за откосом, дождаться застывания пены и оставшиеся места( дырки) за шпаклевать гипсовой шпаклевкой и покрасить откосы краской. Дешево и ломать не нужно
круто! а можно Вас будет мужу в помощь позвать??? :)
так всё дельно пишите!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем