--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опасные стены

Ремонт
190
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NastyaIriska
08.02.2017
Помогите, пожалуйста, советом!
Хотела купить навесной ящик в комнату на стену между комнатой и кухней, все мастера отказываются его вешать, говорят, что стена из гипсокортона не выдержит... ящик 10 кг весит, кто нибудь что то вешал на стены из гипсы? Поделитесь как у вас?
Ну и название темы вы написали ) открывала с чувством страха) подальше от стен )
Sansan
08.02.2017
И много уже мастеров отказались? :)
Всё нормально крепится, тем более у нас на стенах листы в два слоя. Ящики лучше вешать на планку или шину(можно на икеевскую) и дюбеля Молли. В зависимости от веса и габаритов ящика крепить на 3 точки минимум.
Значит мастера такие. У меня кухня висит на обычных саморезах. Стена которая к ванной.


Измините название темы, не пугайте людей)
El obrero
09.02.2017
Мне нравится, звучит как заголовог желтой прессы. "ШОК! Стены-убийцы застукали молодую женщину за..."
))))))))))
euharis
12.02.2017
Всё вешается легко и просто - гоните подальше этих "горе-мастеров".
Нужно знать только толщину стены (в нашем случае около 20мм - как правильно написали, 2 слоя гвл(9.5х2)
Makoka
12.05.2017
Соседи, может кто сможет помочь? Нам сегодня собрали распашной шкаф в прихожей, но при открывании всех 3-х дверей одновременно, шкаф будет падать, со слов сборщика. Крепить он сам его нам не стал, т.к. непонятно из чего стены и т.д. (они крепят по договору только если стена кирпич или бетон). У нас маленький ребенок и я боюсь все оставлять в таком виде. Может кто-то сможет помочь его прикрепить, знает чем это лучше сделать за умеренную плату? Буду очень признательна.
А у меня сборщики сразу же сами прикрепили к стене. Если узкий шкаф ( у моего 42 см) они обязаны крепить. Конечно сборщики были от магазина где я купила мебель. Позвоните в магазин где купили.
Makoka
12.05.2017
Я уже звонила, сказали, что в договоре всё написано и брать такую ответственность они на себя не будут (если вдруг они прикрепят, а эти крепления вырвет). Я пыталась уговорить сборщика, но бесполезно((
Стена из гипсокартона. Нужно крепления для него, есть фото выше. У шкафа должно быть предусмотрено крепление к стене.
Makoka
12.05.2017
Я в этом мало, что понимаю, есть вот такие крючки и уголки обычные. Я знаю, что окна из гипсокартон, но как теперь подлезть под шкаф, чтобы его прикрепить на эти бабочки. Мне было бы спокойнее, если это сделал бы человек понимающий.
euharis
15.05.2017
В задних стенках всех шкафов(Икея) есть "окна" - всё спокойно крепится к стене( в моём случае анкерной бабочкой), ставятся заглушки. Никакие сборщики не нужны.
Выше по теме уже всё описывалось.
Makoka
15.05.2017
У нас такого нет. Ну мы уже закрепили его, всем спасибо за рекомендации)
на ютубе очень много роликов про то, как повесить на стену из гкл тяжелые предметы.
В любом крепежном магазине вам предложат штук 5-7 видов дюпелей для гкл в зависимости от того, какой массы предмет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов