--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про мусор.

76
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
07.11.2015
Больная тема... Говорю про наш дом(11), не знаю как у других, не проверял.
Была проблема, что при вывозе мусора не закрывали крышки баков и собаки растаскивали мусор Сказал об этом в УК, крышки стали закрывать. Сегодня выношу мусор и на крыше бака всё заставлено пакетами с отходами. Наверное бак полный? А вот и хрен, бак на половину пустой, просто кому-то не захотелось ручки пачкать. На земле тоже всё заставлено пакетами с отходами, ну и коробками от мебели опять же. Вот что в голове у людей делающих это? Вы же здесь живёте, ну как вы так-то? Дебилы?
Да, Сансан, дебилы! Именно так!
Видимо думают, что другие за них будут убирать.... как котят нужно приучать...и самое страшное, в большинстве своем это взрослые люди...наплевательское отношение к другим...
Alex073
07.11.2015
назвать людей дебилами - большого ума не нужно, а предложить решение - тут другого склада ума нужны люди...
Установка систем видеонаблюдения www.smartalfa.ru КОМПЛЕКТ AHD ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ (4 камеры+регистратор) 12000 + монтаж от 5000.
zareya
07.11.2015
а деньги собирать со всех будет кто на эти камеры?
SilvaK
07.11.2015
Ну Alex073 имеет скорее всего ввиду, в ТСЖ всё будет ок, денег будем платить меньше, но всё будет
Да рекламу своей конторе он делает, во и все что он хотел сказать)
Alex073
07.11.2015
кто что хотел увидеть, тот то и увидел...
где то тут была фраза: 15-16 т.р. это не деньги для дома (как то так звучало)
деньги на камеры в ТСЖ собирал бухгалтер, включая в стоимость платежки, после голосования на собрании или с помощью бюллетеней.
Бюджет на 800 квартир на год около 2 млн, сохранность машин у подъезда стоит немного дороже я думаю, чем с квартиры по 708 рублей.
SilvaK
07.11.2015
Вооот))))))))
В этом то и дело))))))))))))))) Вот об этом я и писала Вам в теме о ТСЖ))))))))Бухгалтер будет собирать, соберут не все, например решат надо видео над мусоркой, а мне не надо, видео всё же повесят, и я буду пользоваться этими благами, но за счет тех кто оплатил)))) Вы можете много писать о юристах, в теме о ТСЖ Вы писали об этом. Но прошу не смешите меня., жила я в ТСЖ
Alex073
07.11.2015
это только в вашем представлении, а на самом деле происходит путем голосования, 2/3 решают что надо, придется подчиниться... все же разумных людей больше, по крайней мере в нашем прежнем ТСЖ так было и нынешнем у нас так же видеонаблюдение есть вокруг дома, проблем с мусором нет))
Какой то странный ТСЖ у вас был, ну собственно какие люди, такой и ТСЖ))
Вот лично мне камера не нужна, у нас каско от угона. И что? Я должна подчиниться и за это платить. Из под камер машины угоняются так же легко и просто. Да и для нашего эконом-жилья, я считаю, это слишком. А с мусором во многих дворах и без камер нет проблем (это я не про вг) "Разумных людей больше" ну-ну... Моя бабушка жила в угловом хруще, жители всех угловых квартир с её стороны замерзали зимой. А "разумные люди" с тсж решили поставить в подъездах пластиковые окна, вместо того, чтоб утеплить стену.
Alex073
08.11.2015
вот в ТСЖ решают разумно такие вопросы, с привлечением специалистов, замерив теплоотдачу и выявив "узкие" места, окна это или стена.
Да что-то не привлекли никого! Просто этих жителей не услышали видимо. Тогда как раз повально в округе начали их устанавливать. Ну видимо тоже решили от других не отставать
А вообще это я к тому, что хватит уже идеализировать тсж. Вам на ваши положительные примеры люди привели не один отрицательный
Alex073
08.11.2015
все зависит от жителей и только, будут ответственные - все получится, начните с себя, вам предлагают взять управление хозяйством в ваши руки, пока оно в чужих...
Как я могу доверять незнакомым людям? Ну вот, допустим, есть у меня сосед. Весь положительный, вроде небезучастный к нашему жк (в отличие от некоторых), и готов, якобы, быть председателем. По этим параметрам мы должны выбирать и доверять? И где вероятность, что он воровать не начнёт? Что справиться? Или потом опять спешного кого-то на его замену искать? Мы приняли квартиру меньше месяца назад. На наши заявки по проверке теплосчетчика и замены ламп в подъезде и тамбуре ук отреагировала во время. Да, меня беспокоит мышиная проблема, что их не травят. Но надеюсь, в ближайшее время все таки их потравят. В том же, кстати, тсж, р котором я говорила, крысы в квартиру к моей бабушке ходили регулярно и никто их не травил. А когда там жила я, скротео то они назад, каждый год нас одолевали блохи на протяжении лет 5ти. И их травили мы сами в своей квартире. Дешевле статья содержат жилья будет? На сколько? На 2 рубля с квадрата?)
Alex073
08.11.2015
тут весь фокус в том, что если мы захотим его проверить, то у нас не будет ограничений, и если мы найдем несоответствие - поменять председателя - легко, а теперь попробуйте поменять директора УК)))
Почему вам смешно искать замену? Кандидатов много, поверьте, и это самое главное заблуждение - что мы ни кого не найдем... Я вас уверяю, потому что уже искали и находили!
Да даже если на 2 рубля, в чем я сомневаюсь, так как УК получает прибыль, это бизнес, а председатель получает зарплату - это работа!
Думаете председатель на пару с бухгалтером не смогут проворачивать свои аферы? И не в таких масштабах и сферах воруют и все прикрыто какой надо бумажкой. Может мы и придём к тсж когда то, но точно не сейчас. Ещё толком нашу ук не проверили.
Сейчас являюсь свидетелем практически боевых действий внутри ТИЗ (товарищество индивидуальных застройщиков), аналог ТСЖ, только коттеджи. Мордобой и бесконечные суды между двумя лагерями жителей, правда бОльшая часть жителей нейтральна. Делится возможность быть председателем, членами совета, бухгалтером. Не думаю что только ради того, чтобы руководить.
Alex073
08.11.2015
ну это скорее исключение, так как тут нет желающих быть председателем, членами правления, бухгалтером))
А ТИЗ не Земляничная ли это поляна?
Нет не "Земляничная поляна". Значит и там не всё спокойно. " Богатые тоже плачут"(с).
Alex073
08.11.2015
там просто разделились на 3 ТИЗ, "богатые" знают где нужно забрать под себя у "чужих"))
Вот из этого можно сделать вывод- никто не придумал лучшего сообщества, чем простая русская деревня :-)
Alex073
08.11.2015
Нормально все у них там, не глупые люди собрались))
Alex073
08.11.2015
Думаю могут, но проконтролировать их не составит труда, а теперь попробуйте проконтролировать УК.
А зачем проверять УК?
Как проконтролировать, если бумагами это вроде как все прикрыто?
Alex073
08.11.2015
ну среди нас есть же грамотные люди, выявить перекосы не так сложно, поверьте))
SilvaK
07.11.2015
Да я уж поняла, он и ещё alex230 рекламируют свои конторы
Alex073
07.11.2015
а мне нечего скрывать, и стесняться))
SilvaK
07.11.2015
по мне так странный способ рекламы. Очень странный
Alex073
07.11.2015
это не реклама, а решение ваших проблем))
SilvaK
07.11.2015
Вам надо работать создателем лозунгов, а не ТСЖ создавать, создание лозунгов у Вас лучше получается
Alex073
07.11.2015
Спасибо, Сильва)) Обязательно учту ваши пожелания ;-)
alex230
07.11.2015
Интересно, какую контору я лично рекламирую?
Мда, он еще и системами безопастности пытается заниматься....Может скажете кто входит в список ваших клиентов?
тема вроде про мусор, отклонились, господа и дамы, от курса)
а меня все корёбит из-за того, что мусор в приподъездную урну выбрасывают... а потом собаки на всю парковку растаскивают...

и еще...интересно,а по улице Изумрудной будут стоять контейнеры?
pivas_
07.11.2015
а вы заявку в УК оставляли, если да , то не забываем звонить и напоминать, мы так делали
А что в ЖК уже бездомные собаки есть? Блииин, никуда от них не денешься.
pivas_
08.11.2015
бегают, в наших силах всё изменить - кидать мусор в бак, не лениться его при этом открывать и закрывать, крупногабаритный мусор относить в спец. контейнер и т. д. и т. п.
Лень-матушка у всех есть. Тоже замечала, что мусорки открыты, но всегда открываю их. Боишься микробов, перчаточки в помощь!

По балде разок треснуть хочется за свинство.
Alex073
08.11.2015
что бы треснуть, надо узнать сначала кому, а с камерами и лениться перестанут))
Камеры для наблюдения за мусорками?!? Что за бред! Чего уж мелочится, давайте сразу вышки, собаки и автоматчики!:D
skill830
08.11.2015
Добрый день дорогие жильцы)) под скажите хочу купить квартиру в комплексе времена года. как у вас с теплом с тсж и вообще обстановку)))) Спасибо))))))
Alex073
08.11.2015
Добрый день! Вот тема про отопление www.nn.ru/community/house/vremena_goda/otoplenie_i_pokazaniya_schetchikov.html
Шатц
08.11.2015
Могу сказать про свою квартиру. У нас оооочень тепло, открываю окно на ночь-душно...
не покупайте здесь квартиру. нас мыши атаковали. парковки уже не хватает, а многие жильцы еще не заехали. как разговаривают соседи тоже очень слышно. материалы не очень качественные - у некоторых даже краны взрываются от водяного давления. по некоторым домам, которые уже заселены, кадастровые паспорта не готовы уже второй месяц. а вопросы насущные типа выслушиваются в УК, но на решение этих вопросов кладется толсты, большой и волосатый... не буду писать название предмета и так все поняли.
Все эти недостатки отсутствуют только в коттедже построенном собственными руками. Как-то так.
skill830
08.11.2015
хочу вторичку думаю кадастровый паспорт на руках уже. но и это лучше чем окский берег )))). подъезд и мега))) а с парковками это беда абсолютно везде((
Karenina
08.11.2015
Парковки хватает, на самом деле. За редким исключением около подъездов место есть. С теплом тоже нормально. В деталях проблемы есть, почитайте форум. В целом - нормально живется.
zareya
08.11.2015
ответ мите 76)зачем здесь антирекламу разводите, хотите в чистом поле остаться, а вообще то здесь живут люди, не хотите не живите, а другим нравится,тепло,светло и своё жильё ,а не съемная квартира,а мыши со временем выведутся, паспорта тоже сделают , и не нойте на форуме!
Сами не нойте. Хоть какое то слово лишнее сказал? Нет. Обо всем есть в темах на форуме. Хотите заставить УК что- то делать? Тогда не поддерживайте их. Нормальная практика выражения общественного мнения. Как только начнут выполнять свои обещания - значит получат общественную поддержку. Иначе они так и будут забивать на наши просьбы, типа квартиры и так продаются.
Alex073
08.11.2015
Митя, держитесь, тут могут хамить, оскорблять, так что нужны крепкие нервы, как у меня, а особо "неадекватных" сразу в игнор, иначе вам придется опуститься до их уровня и они задавят вас своим опытом))
Mr_FLEKSO
09.11.2015
Интересно Вы мне одному надоели?)) отзывами... и/о ТСЖ, рекламой и "предложениями"
Ой, извините, если Вам показалось грубо. Душа за общее дело болит) Вырвалось.
El obrero
09.11.2015
Что вы за этот кадастровый паспорт зацепились все? Залог оформить что ли не терпится? :-)
да мне то вообще пофиг на этот кадастровый паспорт. продавать пока не собираюсь. поэтому жду документ неспешно. я его уже так, к слову приплел, вспомнив, что была тут такая тема. просто некоторые люди как-то двойными стандартами мыслят. с одной стороны вроде какие редиски эти УК, а с другой стороны - удар то держать не хотят. Может, конечно, это и разные люди. Я считаю, если УК обязаны решить вопрос с мышами или паспортами, значит решайте и не катайте вату. Если катают вату, значит что то у них не ладится, а нам лапшу на уши вешают. Значит с ними надо по стороже, чтобы понимали, что дело имеют с людьми, а не с дойными коровами, которые отдали деньги и проблемы решайте сами.
Мне здесь очень нравится!
Да, минусы есть, но плюсов гораздо больше, лично для меня.
Я пока не пожалела о покупке)
Karenina
08.11.2015
Это мы заезжали в новенький чистенький райончик. И никаких проблем не было открыть бак ДО ТОГО как эти баки стали мусоровозы оставлять открытыми для своего удобства.
А вторая очередь заезжала как раз в период открытых баков. И у многих из них сформировался стереотип грязной помойки. И за бак уже браться неохота совсем. Вот и свинячат.

Около 7 дома этот ужас вроде бы прошел. Первый раз тоже на крышку накидали, потом дворники убрали все - накидали несколько пакетов рядом. Сама лично со своим мусором мешки чужие закидывала. Щас вроде почти нет ничего.
А я сдаю макулатуру! Приучил начальник на работе. Все старые черновики, все отчеты, журналы и газеты - мы все складываем и приезжает раз в месяц эта yrsnn.mya5.ru/ фирма забирать это все из офиса. Они принимают макулатуру, пластик и металл насколько я помню. И я приучилась приносить на работу все что можно дотащить. Денег конечно не много, но мы на них в офис кофе-чаи покупаем и еще и на конфетки остается! Почему бы и не делать этого?А цена металлолома в этой фирме достаточно высокая.
Karenina
23.11.2015
Можно попробовать у нас поставить раздельные баки под пластик и бумагу. Видела реализацию в других городах - обычно начинают пользоваться.
Так это, наверное, нужно перезаключать договор с другой компанией, которая вывозом мусора занимается. Тогда нужно смотреть, насколько это дороже для нас выйдет.
А то баки-то поставим раздельные, а их потом все равно в одну машину выгружать будут. Или это как-то по-другому работает?
Karenina
23.11.2015
Не-не, совсем по-другому.

Пример - я ставлю здоровенный контейнер для пластиковых бутылок на выезде из ЖК. Мы все начинаем выкидывать бутылки отдельно, в этот контейнер. Ну или не все, не важно даже.
Раз в месяц я эти бутылки увожу и за небольшую денежку сдаю на переработку (там что-то вроде 10 тыщ за тонну, но тонна с одного района собирается за год где-то :)

Так что компания в плюсе, и город в плюсе, и всем хорошо.

С бумагой такая же история, только она дешевле.
С приветом свиньям от собачек!!!
ИЗУМРУДНАЯ 12!
Наверное было очень вкусно(((
Вчера у Весенней 11 аналогичную картину наблюдал.
Sansan
01.12.2015
У нас-то веселее, кто-то выложил косточки для собачек и подстелил пакетик. Жалко собачек-то :'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов