--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка автомобилей по левой стороне дороги (если смотреть на лес)

20
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые Автолюбители! Пожалуйста паркуйте свои автомобили по левой стороне дороги (если ехать по ул.Изумрудной в направление к лесу). Как делают в основном все жители ЖК. Почему там где должен быть стадион, все паркуют машины справа, такое ощущение, что вы думаете что ваш дом последний и дальше никто не ездит. А вот НЕТ живут там люди. Мне и не только доставляет неудобство постоянно вас объезжать. Я уже и листочки с просьбой под дворники кладу. Но услышал меня пока только один человек и ему большое спасибо. ПОЖАЛУЙСТА поймите.
iuliana86
17.12.2015
а еще и на тротуаре одним колесом стоят(((
я уж про это молчу, пусть для начала уберут их с правой стороны)
вчера при мне молодой человек припарковался, я его любезно попросила на другой стороне парковать. Он согласился. Я просто не могу понять в чем причина, если все в ЖК паркуют слева а тут все справа.
Groh
17.12.2015
да все понятно-паркуют на стороне дома, в котором живут.Там дома только с одной стороны. А вот в начале улицы там стадный инстинкт сработал-никого нет на правой стороне значит и я не буду ставить, слева места есть.
Cyril-69
17.12.2015
а какая разница, с какой стороны ставить?
Вот и я так и не понял, в чем неудобство.
Т.е. неудобство однозначно есть, но как-то без разницы, с какой стороны улицы помеха.
pivas_
17.12.2015
ну уж если и ставить, то от начала и до конца улицы с одной стороны
*Fantom*
17.12.2015
Все неудобство в том, что паркуют по обе стороны, и пока едешь к своему дому, приходится ехать змейкой... А поскольку проезжую часть у нас практические не чистят, то образуются колеи, через которые приходится прыгать, чтобы объехать припарковавшихся....
Действительно, эта змейка уже надоела. На улице в гололед даже на маленькой скорости машину заносит. а тут постоянно приходится перестраиваться. Когда нибудь все таки заднем эти машины, вот я даже не остановлюсь и поеду дальше.
ЛяЛеЧка) писал(а)
вот я даже не остановлюсь и поеду дальше.

Слов нет...........
iuliana86
18.12.2015
сегодня ехала в 7.30 - машины стояло две и их всеж переставили на другую сторону (видимо записки подействовали)! Но!!! они опять пол машины на тротуар ставят!!! Зачем?
Groh
18.12.2015
а потом полтора годика пешком, это ваш выбор.
Если стоит хорошая зимняя резина, то на "гололеде" никуда не занесет на маленькой скорости
iuliana86
18.12.2015
у меня допустим резина то хорошая, но машина низкая (и когда лед не растаял) из-за вот этих вот машин, переежая на другую калею-днем шкребла- приятного мало!
iuliana86
18.12.2015
дном"
"Защита днища" -- очень важная деталь

Милая девушка Люба, добросовестно отходив на курсы по вождению,
приобрела новенький "фиат пунто". Приобретение "бмыли, а через неделю в
слезах она позвонила приятелю и сообщила, что вдребезги разбила машину.
На вопрос, насколько все серьезно, девушка ответила: "Даже защита днища
оторвалась". Друг Любы -- водитель со стажем, однако об эдакой детали
никогда не слышал, посему решил поехать и посмотреть. Проезжая мимо
подъезда подруги, он вдруг увидел, что ее авто стоит невредимое. Это был
не последний сюрприз. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она
потеряла, называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла
багажник и предъявила другу канализационный люк. На вопрос, как это
было, Люба рассказала следующее: "Еду, и вдруг бух! Видимо, на кочку
наехала. Я по тормозам. Выхожу, а она, защита, рядом лежит. Мужики
какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они мне сказали, что эта
деталь в машине самая важная и что без нее ехать крайне опасно. Помогли
погрузить люк в багажник и посоветовали ехать в сервис". Вся эта тирада
время от времени прерывалась всхлипываниями Любы и потугами ее друга
сдержать смех. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса,
выслушав Любину историю, поведал, что мужики на дороге правы, ибо нет в
машине детали важнее, чем эта. Но отремонтировать машину он не может,
так как в данный момент у него нет... "левосторонних саморезов
СС416/53Bis". Бумажку с номером саморезов слесарь презентовал девушке,
чтобы та не забыла, какие именно ему нужны. Продавец в магазине, куда
Люба сразу же направилась, сначала обалдел, но потом сообщил, что такие
саморезы идут только под заказ в течение трех месяцев, да и то нет
гарантии, что подвезут, а посему ездить на машине ну никак нельзя.
Возможно, история бы продолжилась, но товарищ Любы больше не смог
сдерживать смех...
Бедная Люба))))))))))))
Аххх)))))Любе проще и дешевле передвигаться на taxi)))))
Cyril-69
18.12.2015
есть еще вариант - выплакаться на www.zadolba.li
там просто заповедник подобных задолбашек на ровном месте.
если бы я была одна кому это не нравится, то никакой темы бы не поднимала и не предпринимала никаких действий. Попросила по хорошему, спасибо кто услышал. И от резины конечно много зависит, но не всё.
плачетесь скорее всего вы, раз знаете про этот сайт. А я просто по человечески попросила.
Sansan
22.12.2015
*Fantom* писал(а)
А поскольку проезжую часть у нас практические не чистят,

Трактор тоже змейкой будет чистить?
pivas_
22.12.2015
Кстати, купили новый минитракторик со шнеком, глядишь тротвары совсем чистыми будут. Одно но, проходя мимо увидел ,как в этом тракторе уже чего то ковыряют толи палктй, толи ломом со словами ну ладно ничего страшного он на гарантии :)
Sansan
22.12.2015
pivas_ писал(а)
чего то ковыряют толи палктй, толи ломом со словами ну ладно ничего страшного он на гарантии

Вот это по нашему...Иначе работать не будет :)
pivas_
22.12.2015
Ну да, без настройки ломом ,работать не начинать ;)
Хорошо если просто паркуются на дороге. Снято сегодня утром по четной стороне ул. Изумрудная. Так и хочется найти наклейку про парковку оленей и наклеить им на лобовуху!!!
А вот на Весенней такой ситуации я что-то не замечал, хотя поздно с работы возвращаюсь.
Машин у нас что ли меньше, или народ более дисциплинированный? Или, может, я невнимательный.
iuliana86
22.12.2015
это еще что... уже третий день наблюдаю с одной стороны дороги легковушка (двумя колесами на тротуаре) ровно напротив (с другой стороны дороги) газель...и задача водителей 18, 20, 22 домов проехать строго между ними))) Я уж не пойму-места им чтоль мало, или как?))) в чем прикол так ставить?
Так вот этот олень и есть(который таксист) я просто Газель с другой стороны не стал снимать.
iuliana86
22.12.2015
я знаю что это он - олень))) я просто не стала так в открытую писать)))
Вот еще один олень:
чем ближе к лесу, тем больше оленей :-D
pivas_
23.12.2015
Улыбнуло :) плюс много
alex230
22.12.2015
В чем проблема? Вызывайте ГАИ, плакать бесполезно и объяснять тоже бесполезно. Не хотите вызывать ГАИ, тогда терпите молча.
iuliana86
22.12.2015
эм, тут просто был такой вариант, но нас тогда поругали, сказали что мирно нужно вопрос решать. Им уж и записочки положили, но людям некоторым плевать.
Не, ну если мирно не получается, и записочки игнорятся, то уже можно карательные меры применять, наверное.
alex230
22.12.2015
Ну вот и ответ, если людям наплевать, то чего с ними церемонится. Если по хорошему не понимают, надо зайти с другого бока. Тем более что в ЖК парковок действительно вполне достаточно, во всяком случае пока, что на мой взгляд огромный плюс.
iuliana86
22.12.2015
тогда такой вопрос, если вызвать Гаи -то это нужно стоять и их ждать? А если он до приезда гайцов уедет?)))
alex230
22.12.2015
навряд ли он уедет если на ночь оставил. ждать никого не надо. ну и в крайнем случае есть фура, кот также нарушает пдд. поэтому не переживайте, за зря не приедут.
El obrero
22.12.2015
В соседней теме все разжевывали. Фотографию прикладываете к заявлению и направляете. Один раз вызовут для дачи объяснений, расскажете под протокол, что видели. Водителю штраф. Ничего сложного.
недавно Газеле записочку положила, вчера уже стоял на другой стороне. Просто я лично не успеваю всем записки рассовывать, если нас будет много то и эффект будет больше. Таксиста этого никак не могу поймать) а вроде тем кому я записки дала, все паркуются на другой стороне.
Прочитала все... Но не могу понять... Почему бы всем не парковаться на парковках??? На каждую квартиру рассчитано 2 парковочных места... Зачем оставлять машины на дорогах? Или на столько ленивые люди что сложно пройти пару метров?

У меня тоже есть просьба к автолюбителям:
Если вы владелец грузового автомобиля, может быть ставить свой автотранспорт на большой парковке? Это будет разумно и очень удобно! Большие парковки стоят свободные, места там очень много, как раз для больших автомобилей. Будьте ковалерами, освободите место на маленьких парковках возле своих домов, ведь однажды Ваша жена будет тащить на себе пакеты с продуктами и ребенка в охапку с большой парковки, или молоденькая девушка соседка неумело корячиться на своем авто вокруг вашей газели пытаясь её объехать....
Давайте думать об окружающих нас людях, не только о своем комфорте...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем