--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постановка дома на кадастровый учет

Серьезная тема
9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Egorova8388
31.03.2017
Добрый день, уважаемые жильцы! Как скоро ваши дома ставили на кадастровый учет после сдачи? Наш дом (ул. Изумрудная, д.10/к1) сдали в конце октября и до сих пор не поставили на кадастровый учет. По этой причине я не могу оформить свою квартиру в собственность и соответственно не могу ее продать, но коммуналку должна платить каждый месяц, при условии что в квартире никто не проживает. Интересуют ваши истории.. И сколько времени занимает процесс оформления квартиры в собственность?
Нам, Изумрудная 8, к.2 обещали постановку в конце февраля. Но похоже все наши дома будут ставить на кадастровый учёт после сдачи оставшихся несданными 43,55.
Какой ужас! Бардак полный. С этой квартирой столько проблем появилось(((
euharis
01.04.2017
Нееее, проблемы как раз при отсутствии квартиры....для тех кто вынужден снимать жильё...
А ваши проблемы это сущая мелочь для многих и вопрос времени для вас.
Абсолютно не парит когда поставят на кадастровый учёт и есть абсолютное понимание, что это произойдёт после сдачи всех домов. Согласен - неприятный момент, особенно для перекупов.
Ну для меня это большая головная боль. Покупала потому что хорошо напели, что будет вся инфраструктура для детей. В итоге ничего нет и сдачу на полтора года задержали. Продать в этом месте достаточно сложно, так и без права собственности продажи не будет. Лежали бы эти деньги на вкладе, больше пользы было бы. А в итоге влетела конкретно.
А продать по уступке права требования (или как правильно это называется?) разве нельзя?
Можно, но как правило все покупают в ипотеку, % больше на 1-2%. И очень много подводных камней. Желающих и так днем с огнем не сыщешь, а по переуступке права и подавно(((
А я из-за отсутствия кадастрового паспорта пролетаю по программе компенсации ипотеки в размере 20%. И сделать ничего не могу. Обидно ужасно. Еженедельно звоню в МС. Кормят завтраками уже четвертую неделю. Одни убытки с ними.
Это ужас какой-то(( Я Вас очень понимаю, ездила во ВГ, все наглухо закрыто. Сотовые телефоны недоступны, городской не берут.
euharis
18.04.2017
не раз звонили в МС - телефоны все работают, спокойно и правдиво отвечали.
Может только нам так везёт....
teka
18.04.2017
в группе вк написали что до пятницы все квартиры будут с кадастровым номером
Отличная новость) Спасибо!
Уважаемые дольщики! Даем разъяснение по постановке на кадастровый учет.
Все дома, кроме домов 38,54, 42,43 и 55, ставятся на кадастровый учет. Больше половины уже поставлено. Через день-два кадастровая палата пришлет списки кадастровых номеров квартир. Эта информация сразу будет размещена на сайте и на форуме. Как только получим кадастровые номера по каждому дому, один из дольщиков первым пойдет на регистрацию права собственности с полным пакетом документов по дому. Регистрация занимает 5-7 дней. После получения им документов по регистрации права, могут идти все остальные дольщики дома. Почему так: первый дольщик идет с документами по дому, которые в оригинале. Остальные идут уже с минимальным пакетом. Если кто-то,не дожидаясь регистрации права первого дольщика пойдет на регистрацию - могут приостановить регистрацию на месяц . Первые почти по всем домам уже определены. Информацию об их регистрации мы дадим на сайте, форуме и по телефону (они как работали, так и работают).
Те, кто преобретал квартиру по ипотеке, могут заказывать кадастровые паспорта сразу после получения кадастрового номера своей квартиры. Вам с этим паспортом надо будет делать оценку и оформлять закладную и так же ждать регистрацию первого дольщика. Остальным заказывать кадастровые паспорта не надо. Они не нужны!
54 дом - сдан позже и еще не поставлен на кадастровый учет.
38 дом- ошибки в разрешении на ввод в эксплуатацию. Администрация занимается исправлением.
42,43,55 дома- нет разрешения на ввод в эксплуатацию, как получим- сообщим.
lena10776
21.04.2017
54 дом когда будет постановка на учет. И по поводу козырька ответе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов