--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привезли детскую площадку.

Информация от застройщика
12
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
25.08.2015
Между 9 и 11 домом из газели разгружают конструкции детской площадки. Пока что-то говорить рано, но устанавливают её аккурат туда где после дождя болото, никакой отсыпки не сделано, посмотрим что будет дальше.
Sansan
25.08.2015
А ещё радостная новость...табличкина домах по всей Весенней всё же повесили, на дальних домах тоже и вроде частично по Изумрудной.
Хорошие новости )
Информируйте нас дальше, как будут продвигаться работы)
Sansan
25.08.2015
Монтируют две качели, поставили две маленьких лавки и горку с лесенками.
Пока что-то мало для площадки :(
Болтики в песочнице не прикручены еще. Сами конструкции окопаны в районе "ножек", частично залиты раствором.
Две качели, две малюсенькие лавочки и песочница. Выглядит смешно)))) На такой огромной территории пародия на детскую площадку среди зарослей травы))
SilvaK
26.08.2015
Кстати , трава быстро исчезнет на детской площадке))) зарослей точно не будет
Я не понимаю, что за пессимизм. Площадки только стали ставить, а по поводу лавочек. У нас вон полно их, так там сидят либо молодежь либо мамочки с домов народная стройка выпивают и курят и фик им что скажи, а на днях бомж спал. Если ребенок маленький, то за ним не посидишь, а только бегаешь и страхуешь.
TABL
26.08.2015
SilvaK писал(а)
Я не понимаю, что за пессимизм. Площадки только стали ставить

+
Почему пессимизм? Я говорю, как есть) Пока это точно выглядит смешно :)
Я никогда не видела таких маленьких лавочек))) Вы сами подходили, смотрели?
Еще все элементы "детской площадки" настолько близко друг к другу расположены, что игровое пространство кажется маленьким). По-моему мнению, лавочки должны располагаться немного дальше, чтобы в обзор родителей попадала вся "площадка", а не только песочница.
И как говориться "посмотрим, что будет дальше" :)
SilvaK
26.08.2015
Сколько людей, столько и мнений, угодить всем просто невозможно.
Я про лавочки ничего не могу сказать, моя дочь мне просто не дает спокойно сидеть и за ней следить)
Если я буду судить по моей дочери, то песочница вообще ни к чему, больше лазилок.
Я могу сказать, нафик потратили деньги на песочницу, кому она нужна, лучше бы вместо песочницы поставили лазилки разные.)))
Но я так не скажу, так как дети все разные, кому горку, кому песочницу........
Это пока заросли, на этом участке, когда дождь, появляются рисовые поля
Sansan
26.08.2015
Ну может привезут песочек-то и не только в песочницу. Участок конечно поднять бы надо.
iuliana86
26.08.2015
вот если взглянуть на главное фото с сайта времен года, то там у детских площадок покрытие специальное...его не будет, да?((( Прям бесят они меня((( 100 раз пожалела, что взяли там квартиру-вранье и пыль в глаза((((((((((((((
ronin7656
26.08.2015
На заборе тоже написано. То как оформлен сайт и сам проект немного разное. Выже когда в магазине покупаете на многих коробках товар выглядит иначе чем на картинки(чего стоят надувние или сборные бассейны) и тут примерно также, но не могу с вами не согласится, что некоторые моменты действительно доставляют неудобства.
iuliana86
26.08.2015
ну не до такой же степени несоответствие...(((
ronin7656
26.08.2015
Ну могу вас огорчить, такие картинки у всех застройщиков. Вот например, где я сейчас ещё живу, строится дом, на картинки со стороны подъезда нарисована зона отдыха, детская площадка и далее стоянка. Но на деле в этом месте стоит электропадстанция которая питает как минимум 5 домов, её переносить никто не будет это точно. И по срокам они должны были уже сдать дом, но там работа ещё кипит и по планам теперь сдача в 2016 году(но там посмотрим когда они его сдадут)
Sansan
26.08.2015
Сейчас все современные площадки устанавливают с покрытием, но это не про нас.
Песочку бы подсыпали и то ладно.
SilvaK
26.08.2015
Не все с покрытием, с песочком да. Детям кстати нравится с песочком (мамы против)))
Ленинский р-он, ЖК Заречный, новые площадки, с песочком.
Б.Заречный , новый дом, с песочком. На Макарова, площадки с песочком
С покрытием делают на центральных и общих площадках, типо Б.Покровская, парк Кулибина, парк Швейцария (остановка Сурикова), ФОК Заречье
Дочка у меня часто болеющая, несадиковская, поэтому по площадкам мы походили много и в Печеры ездили ..............
Sansan
26.08.2015
Потому и делают с песочком, т.к. дешевле.Но посмотрите на всех рекламных буклетах застройщиков, не только ВГ...У всех современные комплексы и специальное покрытие, т.к. это современно, технологично, удобно и красиво,но дороже :)
Лучше бы вместо дорогих цветных стеклопакетов в подъездах сделали качественное и дорогое благоустройство.
У нас в Водном мире тоже песок у детей..
в "Цветах" камни в песочницах лежат.
ronin7656
26.08.2015
Ну что бы сразу привыкли к суровой жизни)))
SilvaK
26.08.2015
Соглашусь-это красиво. Но я всё же за песок, может мамы ВГ накинуться на меня.
В выходные были в парке Кулибина, там площадка частично с покрытием. Двое деток , упали с горки, одна из них моя. Поранились сильно, а упала в ЖК Заречный, встала отряхнулась и дальше побежала.
Кстати это покрытие на солнце выцветает и становится противного грязно болотного цвета
Соглашусь с Вами. Я тоже за песочек:)
А это покрытие вовсе не мягкое. Упадет ребенок, мало не покажется:(
У меня нет детей,но я за песочек))
я тоже за песок,но как устанавливают площадки- это отдельный разговор,под песком бывают бетонные основания,которые плохо видно,дети сильно могут удариться.
+
Karenina
26.08.2015
в любой подмосковной новостройке огромные детские площадки с покрытием, супер-пупер качелями/каруселями. А у нас "только на Б.Покровской". Блин... Да ну, блин, нафиг все....
SilvaK
26.08.2015
"А у нас "только на Б.Покровской". Блин... Да ну, блин, нафиг все"
Не только)
А ещё парк Кулибина, парк Швейцарияи где-то на Автозаводе. Это что на память приходит. Может ещё где есть.
Город растет, развивается, прогресс и к нам постепенно идет. Так что всё будет хорошо
Alfarii
26.08.2015
Нравиться мне фраза "прогресс и к нам постепенно идет":-D То бишь что бы сделать большую детскую площадку для этого нужно приложить неимоверное усилие, равносильное полету на Луну:-))))))))
Sansan
26.08.2015
Alfarii писал(а)
для этого нужно приложить неимоверное усилие, равносильное полету на Луну:-)))))))) ...

Усилие, желание и деньги Водяновой :)
Alfarii
26.08.2015
Точно! А мы то все на застройщика свалить пытаемся!:-))))))))
SilvaK
26.08.2015
Не только Водяновские деньги. Не все из перечисленных мной площадок на Водяновские деньги установлены.
В парке Кулибина не на её деньги, кажется на Б.Покровской тоже не её деньги, про остальные не знаю, не интересовалась.
Sansan
26.08.2015
Но в Швейцарии и на Автозаводе именно её, а они самые крутые. И на открытии представители власти с большим удовольствием и широкими улыбками присутствовали :)
SilvaK
26.08.2015
Ну и что) Спасибо Водяновой хорошие площадки поставила в Швейцарии и на Автозаводе, а власти хоть улыбались но сделали площадки на Покровке, в Кулибина и властям спасибо , тоже хорошие площадки сделали)
А чем они крутые? Горка, да хорошая горка, большая, такая же в Кулибина. Спортивные снаряжения? Рядом с ул.Нижегородской, рядом с нами Фок Заречный хорошие спорт. площадки.
Вот что очень жалко люди у нас небережливые. Всё на запад киваем, а своё не бережем.
Мы в своём доме на площадку (дом строил ПИТ), сами собирали деньги, правда из 500 кв, собрали только 300 кв.
Из окрестных домов ходят детки, мамы говорят, дворик у Вас хороший. У нас стоит два больших грибочка, от дождя прятаться, горка одна, две качели и две песочницы. Места всем хватает. Но удивляет, не наше, можно ломать((( Нам ремонт в платежки , мы платим, а они приходят и ломают(((((
В Москве просто люди этим занимаются, интересуются перед покупкой инфраструктурой, считают собственные деньги. И любой застройщик прекрасно понимает, что ожидания рынка таковы, и фуфло толкать уже не получится.

А у нас на форуме выкладывают фотографии пустыря с разбросанным песком на Малоэтажной, и с десяток человек говорит "ну а чо, норм, все необходимое на месте, чисто, аккуратно". Значит потребность в комфорте у нашего потребителя просто пока не сформировалась, удовлетворили базовый инстинкт крыши над головой - и норм, а за порогом хоть навоз по колено. Усилий здесь не требуется, это действительно придет со временем - первая радость от покупки крыши над головой пройдет, люди обживутся и начнут что-то подозревать.
SilvaK
26.08.2015
Главное же идет)))
Sansan
26.08.2015
Важен не результат, важен процесс :) Идёт же...
А сейчас что-то делают?
Sansan
26.08.2015
Нет. Может у других домов собирают, а потом сразу будут всё бетонировать? Говорили же о фуре из Питера, а тут и Газель-то не очень полная была.
Karenina
26.08.2015
это была маленькая фура )))
pivas_
26.08.2015
блин :( около домов 1-3 поставили турник брусья и тренажер для пресса, сказали для первой очереди всё :{
Sansan
26.08.2015
Так я не понял...Мы 3 месяца из Питера вот это всё ждали или как? Ну ладно(хотя не ладно конечно) с каруселями что-то не срослось, а где ещё лавочки, урны? Я уже и за саженцы переживаю, видимо привезут по одному на дом :(
pivas_
26.08.2015
у следующих домов, ещё горку типа смонтируют, рабочие установщики сказали урны будут у каждого дома со стороны парковок
YUREC52
26.08.2015
так там, все эти супер-пупер качели в стоимость жилья заложены и не только качели... если у нас так сделали бы, то многие не смогли бы купить квартиру. Вот и выбирайте, супер благоустройство или доступное жилье!!!
Не думаю, что разница между "московской" площадкой и площадкой из крашеных водопроводных труб настолько велика в пересчете на количество квартир. В конечном итоге там наверняка подорожание было бы на тысячу-две-пять. Хрен с ним! Восемь. В масштабах стоимости квартиры - вообще ни о чем.

Тут разгадка в другом - чтобы сделать нормально, надо прежде всего захотеть сделать нормально, пошевелить мозгой, изучить вопрос, посмотреть опыт других застройщиков, поискать эти самые площадки в продаже и т.п.. Приложить усилия. А какой смысл, если и так покупают? Если из всех дольщиков не поленились поднять зад и приехать в офис застройщика по поводу этих самых детских площадок только три человека? Причем, не знаю, как у Морковки и Альфария, но у меня, например, детей вообще нет.
Рабочий писал(а)
Если из всех дольщиков не поленились поднять зад

Это что за прикол?
Вы слишком мало знаете о других дольщиках,чтобы делать вывод.
Что именно вы усмотрели здесь прикольного?

Обсуждали благоустройство три месяца. За три месяца для реальной встречи с застройщиком с целью ознакомления с документами набралось ровно три человека. Если вы ознакамливались с документами раньше - то почему молчали?
Если из всех дольщиков не поленились поднять зад - вы фильтруйте выражение.

Если это камень в мой огород,то легко могу ответить на этот вопрос.
Я смотрела те документы,которые мне были нужны,чтобы купить квартиру.
Я не собираюсь перед вами отчитываться.
Приняла к сведению всю информацию с форума в течении 3 месяцев,сделала свой вывод и действую как считаю нужным.Доступно обьяснила?
Катя-я писал(а)
Я не собираюсь перед вами отчитываться.

С вас никто не требует отчета, вы просто сказали изначально, что усмотрели какой-то прикол. Я вам и говорю - прикола нет, по факту все именно так, как и написано: три месяца, три человека, совершенно серьезно.
Хм,ПОВТОРЮСЬ,вы слишком мало знаете про дольщиков.
Вы узрели 3 человек и "гоняете этот шар из угла в угол".
Вы не понимаете,что не можете заставить людей или вы думаете,что обладаете даром внушения?
Если откровенно, просто не понимаю предмета данного спора, сформулируйте вопрос более конкретно.

Я утверждаю, что за три месяца из участвующих в обсуждении благоустройства на этом форуме лишь три человека ознакомились с планом размещения этих самых площадок. Вы в ответ утверждаете, что это "прикол" и набрасываете какие-то туманные формулировки с полунамеками.

Говорите прямо, если вы видели план благоустройства раньше нас - так и скажите. Только скажите, почему тогда не поделились этой информацией с остальными. Если не видели - тогда вообще не понятно, что вы пытаетесь донести. Если вам просто эмоционально не нравится формулировка "поднять зад", то давайте переформулирую более корректно - "отовать пятую точку", "взмести булки", "взволочь тухес", "вздымить багажник", "вознести кардан".
Очень удобно ,сказав,что ничего не понятно.Да все вам понятно!

1.Вы придрались к слову "прикол"-я вас спросила,с какого вы вообще так выражаетесь?????
2.Вы не знаете,кто у вас соседи, кто запрашивал план ,кто нет,никто же не обязан вам отчитываться здесь.
Катя-я писал(а)
Очень удобно ,сказав,что ничего не понятно.Да все вам понятно!

Вы явно преувеличиваете мои телепатические способности.

Мы люди простые, в филологиях не обучалися, и мне действительно сложно понять суть вопроса/возражения, если она выражена в оборотах "Эта чо внатуре прикол!! Вы ващета ,зная,кто у вас соседи????? ПОВТОРЮСЬ некто вам не абязан!"

Поэтому и задаю конкретный вопрос - вы знакомились с этими документами? "Да"/"нет"/"не знаю, затрудняюсь ответить." По вашим уклончивым ответам делаю косвенный вывод, что все-таки "нет".

Ну нет, и нет, чего переживать-то?
Рабочий писал(а)
поднять зад", то давайте переформулирую более корректно - "отовать пятую точку", "взмести булки", "взволочь тухес", "вздымить багажник", "вознести кардан".

Вам не Петросян фамилия?
Вы даже специально стерли пункт 3 в предыдущем сообщении, чтобы задать этот вопрос?
Да.Преступление раскрыто.
Karenina
26.08.2015
Слушайте, однушка сейчас стоит 1,5 на этапе строительства - это не так чтобы сильно дешево!
Лесенка, песочница, лавка и две качели - это как-то на отъ**ись.... Такого даже в моем советском детстве не было...

В худших раскладах рассчитывала хотя бы вот на такой вариант.
Посмотрим, что будет дальше?
TABL
26.08.2015
Нифига худший расклад какой. Вот это запросы! Таких красочных и ухоженных площадок даже в центре нет. А тут ПОСЕЛОК с двумя жителями на сотку земли
И к тому же в первых очередях квартиры стоили не по 1.5 ляма. Купили по 29 000 за квадрат, а требования как к элитному ЖК со стоимостью от 80 000

Ох, русские. Халявы подавай! Вложить лям, но при этом ощущать себя циганским бароном - это по-нашему
А чойта 29 за квадрат? Это на 1 этажах так-то было!
За 35 с лишним!!)
Alfarii
26.08.2015
Эм, а причем тут халява?! Застройщик обещал сделать (детские площадки, озеленение, дет.сад, поликлинику, школу, стадион) так пусть делает это, а не отвечает размытыми формулировками, мол мы это сделаем, но когда сами не знаем. С каких это требовать то что они обещали САМИ стало податием Халявы?!?
Sansan
26.08.2015
TABL писал(а)
Купили по 29 000 за квадрат

Такая цена была очень непродолжительное время, только на 1 этажах и не во всех квартирах. Типа в рекламных целях, но тогда здесь было поле покрытое снегом и ничего более.
Karenina
26.08.2015
Не так уж дорого стоит такая площадка. Просто нормально поставлено все, аккуратно.

То, что стоит сейчас, стоит где-то 20 тысяч рублей, если не ошибаюсь.
Sansan
26.08.2015
А из Питера привезти, а рабочим за установку заплатить? ;-) Так и набегает...
Можно подумать, какая-то адовая цена набегает. Их же не с Сатурна везут на многоразовом челноке, и монтируют их не Хабенский с Безруковым.

Газель из Питера - 15000 рублей. Бригада монтажников - хрен с ним, 20000 на все про все. Итого, с учетом стоимости самой площадки получается 55000 на три дома по 24 квартиры (хотя, надо считать по квадратным метрам площади). Делим, получается 763 рубля - цена площадки в стоимости каждой квартиры. Грубо, но для приблизительной прикидки достаточно.

Чочо там про ленивых бестолковых русских, желающих халявы?

Уверен, что если смело умножить эту цену на три, и квартира стоила бы не 1900500, а 1902789 - это на мой выбор вообще никак не повлияло бы. Зато площадка была бы не класса "две скамейки, сортир и ящик для лопат", а что-то более приличное. У того же "ксил" на сайте далеко не только треш и угар.

Просто для этого менеджеру, ответственному за выбор данных площадок, пришлось бы включить голову и посмотреть различные варианты, а не хватать сразу самый кондовый по минимальной цене. Ну, или откаты брать кому-нибудь поменьше.
alex_xx
26.08.2015
наконец-то я с Вами полностью согласен
Мы просим не волноваться. После установки детских площадок специалист фирмы "КСИЛ" даст рекомендации по их дополнению.
Alfarii
27.08.2015
Да лааааадно, подождать еще полгодика? Или может денег им доплатить что нормально было?
pivas_
27.08.2015
ну, около домов 25-26 уже ставят, действительно похожее, на детскую площадку
Sansan
27.08.2015
Просто там яркие боковые панели, вот и смотрится. Вот по такой бы яркой животинке на каждую площадку и было бы другое дело. Вообще горка в виде животного на каждую площадку просится.
pivas_
27.08.2015
соглашусь, вид изменился бы сразу в лучшею сторону
TABL
27.08.2015
Я вот не понимаю зачем начинать бузить раньше времени. Только первый кусок привезли - сразу крики, истерики. Разумеется нудно время на установку всех частей, доведение до ума. Как только закончат установку полностью, так сразу можно будет делать выводы. Вон, оказывается все не так плохо, как многие представляли в первые часы установки. И качельки добавились и горки. Карусель еще напрашивается. И какая-нибудь паутинка с веревками
В общем ждем завершения установки, думаю, все будут не так огорчены, как день назад) Моя племяша уже заценила жирафа по фоткам)
+
Ну вот в окском береге стоимость квартир таже, а детские площадки все равно лучше наших. У нас самые дешевые детские площадки!!!
Если у нас одна площадка на два дома = 48 квартир
Застройщик потратив 2000 руб из стоимости квартиры, мог поставить нам отличный детский городок, а не эти дешевые куски труб! Позор конечно! И это лицо их "детиша"
В Селекции и то лучше наверное:)))
В Селекции не лучше, там правят бал семидесятые.

А в сквере с Катюшей, говорят, особо не посидишь. Жалко, сквер ухоженный, красивый.
SilvaK
27.08.2015
А что за сквер и какая Катюша?
maksche
27.08.2015
Сквер с памятником погибшим в ВОВ и "Катюша"
SilvaK
27.08.2015
спасибо. Буду знать
Если идти вглубь Селекции, сквер по ходу движения справа. Метрах, может, в пятистах. Катюшу туда этой весной поставили, имеется в виду реактивный гвардейский миномет БМ-13.
SilvaK
27.08.2015
Понятно, спасибо. я туда просто не дошла.
а почему там не посидишь? Лавочек нет?
Sansan
27.08.2015
Поставишь лавочки и сквер будет не сквер.
iuliana86
27.08.2015
в секции не очень площадки))) они все шутили, что к нам на площадки будут ходить гулять)
в Гагаринских высотах отличные детские площадки
Sansan
28.08.2015
Только квартиры там раза в два подороже и без отделки. И была информация, что многое из оборудования уже поломали местные переростки из соседних домов. А так-то да, там благоустройство изначально хорошее было, праздники устраивали во главе и с участием директора Ойкумены.
maxika88
26.08.2015
А ещё,я может кому-то тайну открою, деревья будут сажать( если будут) маленькие и листья у них будут не красивые-не как на сайте нарисовано))))
P.S. не переживайте-все у нас будет хорошо)
Karenina
26.08.2015
Вы намекаете, что площадки - как и деревья, со временем вырастут? :)))))
А было бы хорошо - сажаешь маленькую качельку, а через 50 лет у тебя диснейленд )))
SilvaK
26.08.2015
Эх и деньжищи у нас будут во ВГ крутиться. Единственный на весь НН Диснейленд))))
Круто)))
Кароч, надо всем миром идти к Maksche, который строил пейсочницу и клумбы возле 7-го дома, просить прощения за то, что называли это все "ЖЭК-артом", и умолять возобновить данную практику совместными усилиями :-))
iuliana86
26.08.2015
точно! песочница у них явно больше была)))
.Про детские площадки(не терпиться рассказать!) Площадки приличные,но они схитрили,они "размазали"одну площадку на множество мелких:где-то качельки,где-то горка,турники, (из первых уст,от рабочих,которые их устанавливают). ?
Karenina
26.08.2015
вот оно что!
Ну посмотрим, что получится. Дизайнер, рисовавший картинки для проекта, уже плачет горькими слезами, наверное )))
Sansan
26.08.2015
Ну всё, площадка установлена. Всё установили по уровню, забетонировали, земелькой присыпали, полосатой лентой огородили. Родители и ваши дети, скоро приходите ленточки разрезать, только вот бетон застынет и песочек привезут. Первая площадка ВГ, надо табличку установить :)
а фото,если не трудно)
Sansan
26.08.2015
Как-то так :)
ronin7656
26.08.2015
Ну в принципе культурная площадка)) правда клочки травы как вообще не втему...
Sansan
26.08.2015
На ближайшие 5 дней дожди передают, так вот не смыло бы площадку вместе с остатками травки. А так-то дети быстро утопчут травку-то :)
alex_xx
26.08.2015
стыдно должно быть за ТАКУЮ площадку уважаемый застройщик...
Поросята проводили экскурсию по месту временного хранения детских площадок и лавочек...
Мне показалось что их там больше...может в разобранном состоянии все выглядело более объёмнее.
А может это еще не конец)))
А в песочнице песок то хоть есть ? или пускай из глины куличи лепят:) ....
Alfarii
26.08.2015
Суровые дети из ЖК "Времена Года" :-)))
Смешно))
Sansan
26.08.2015
Песок видимо потом привезут, всё равно пока пользоваться нельзя.
Если посмотреть камеру, то между 1 и 3 домами тоже что то монтируют
Sansan
26.08.2015
Когда от нас уезжали, то у них в кузове здоровенная железяка синего цвета лежала. Похожа на какую-то конструкцию или часть её.
Лесенка для детей следующего возраста 4-6 лет )
pivas_
26.08.2015
турник, брусья, тренажёр для пресса, всё
Между 9 и 11 домами.
Между 1 и 3 домами. Так понимаю, это "площадка для взрослых". Турник с брусьями и скамья для верхнего пресса. Скамеек для сидения нет.

Вообще, не покидает ощущение, что после многочисленных вопросов от форумчан со ссылками на проектную декларацию застройщик попросту пошел по формальному пути. Написано "детские и взрослые площадки" - получите, распишитесь. Одна детская, одна взрослая, вопросы есть? Вопросов нет.
ronin7656
27.08.2015
Кто то хотел дома вешать турник, а теперь он и на улице есть))) только что то мне по фотографии кажется, что он низковат как то...
таким вот как я в самый раз)))
pivas_
27.08.2015
с ростом до 180 см немного подпрыгивать нужно
я 163) мне видимо нужно посильнее подпрыгнуть)
Sansan
28.08.2015
Ну может подсадит кто ;-)
pivas_
28.08.2015
там 2-а турника второй по ниже :)
Karenina
28.08.2015
один для "до 160" второй - для "от 180" Всем 160-170-метровым качаться дома )))
придется качаться дома...(((
pivas_
28.08.2015
подойдите и примерьтесь прежде чем делать выводы, я с рулеткой не ходил, я на глаз прикидывал ;-)
Sansan
28.08.2015
Пока низзя, там ленты полосатые :)
Пока и меня еще там нет))
Вот уж заеду и побегу первым делом на турник))
Sansan
28.08.2015
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
Вот уж заеду и побегу первым делом на турник)) ...

Да? Заинтриговали...Вы сообщите об этом событии, придём порадоваться за вас :)
Смеяться будете надо мной?!)))
Из меня плохой спортсмен))
на эту площадку столько песку навалили, интересно зачем? там же песочницы-то нет.. :)
Это чтобы падать с турника было не так больно)))
с таким уровнем песка подтягиваться там лёжа можно уже)
))))))))
Sansan
23.09.2015
Прыжки через турник, через брусья, борьба...да мало ли можно всего интересного придумать в куче речного песка :) Не щебень же привезли и на том спасибо :)
SilvaK
28.08.2015
А песок в песочницу насыпали?
Sansan
28.08.2015
Там не только в песочницу, там вообще всё кругом песком засыпали. Ниже фотка есть :)
SilvaK
28.08.2015
Это хорошо. Ато у нас тут перед выборами поставили площадку, а песочница без песка.
maksche
26.08.2015
Лучше бы обещания МС о детских площадках так бы и остались обещаниями, чем то что они привезли и смонтировали.
+
-
Будем считать, что монтаж пока не завершен, и перед нами промежуточная стадия.
Sansan
27.08.2015
Ага...Когда придёт вторая фура из Питера.
Сам-то в это веришь?
pivas_
27.08.2015
начали же и диалог вести и привезли площадку и пообещали подумать о доукомплектации, вроде к лучшему стало меняться тфу 3-и раза, убрали с домов кабеля, начали ремонт брусчатки, вообщем идёт положительная динамика :-)
Sansan
27.08.2015
pivas_ писал(а)
идёт положительная динамика :-) ...

Согласен, тоже заметил :)
+
А главное, где поставили - где окна пониже. Нас и без детских площадок заколебали заглядваанием в окна.
И все же это лучше,чем ничего,это уже что-то. На многих детских площадках все понатыкано абы как,родителям и не равнодушным все приходится доводить до ума самим.
Очень не хватает горок. хотя бы поставили одну горку и лазилок каких нибудь.
maxika88
27.08.2015
Горки зимой будут-из снега)))
Вот вот!
Шатц
27.08.2015
Пожалуйста))))
Подскажите, это между какими домами?
Вроде что то более менее приличное ставят ( надеюсь)
Шатц
27.08.2015
По-моему между 25/26 и 23/24
Аааа вот ниже написали (между весенняя, 2-4)
Sansan
27.08.2015
Да, там ещё жирафа нарядного собирают, то ли горка, то ли лесенка :)
с каждым днем все интереснее и интереснее)))
TABL
27.08.2015
Похоже в области домов 28-29
iuliana86
27.08.2015
ура!!! нормальным горкам быть!
Nevay
27.08.2015
вот так к 5ти вечера
Sansan
27.08.2015
Уже веселее :)
iuliana86
27.08.2015
все, теперь пока не закончат- не буду возмущаться, а то переживала вчера...а оно вон как- будут интересные качели...)))
pivas_
27.08.2015
ещё бы, тот песок который привезли и насыпали вокруг площадки (1-ой) утрамбовали ручным асфальтоукладчиком и стало бы вовсе отлично :-)
Прикольненько,мне нравится.
Sansan
27.08.2015
Засыпают всё песком и выравнивают. Можно было и песочницу не ставить, там теперь как на пляже :)
Выглядит всё уже не так страшненько.
Alfarii
27.08.2015
Сан Сан просьба, как закончат работы можете сфотографировать? Может с песочком пристойно более менее выглядить будет:)))))
Шатц
27.08.2015
Ловите!
Alfarii
27.08.2015
Спасибо за фото! Если честно на детскую площадку между двумя трехэтажными домами это походит мало. Это площадка на какой нибудь даче, или в частном доме. Да у меня родители для моего ребенка в огороде частного дома такое делали, только качель там была одна.
Sansan
27.08.2015
Вблизи смотрится интереснее и ярче. Много мамочек с детьми уже приходили, вроде даже рады. Хоть что-то и надеюсь, что будет ещё.
Интересно, что потом с этим песком делать будут. Ведь разнесут же по всей территории, грязища будет.
Может, хотя бы бордюрчиком огородят.
Sansan
29.08.2015
Без песка там вообще болото. Ничего не будет страшного, равномерно уложится, а потом его покроет снегом :) Ну ещё часть дети домой унесут в обуви и на одежде :)
+++
Чисто, аккуратно, все нужное на своих местах (с)
Категорически необходимо, чтобы ограничили песок чем-нибудь вроде бордюрного камня. Иначе грязища навеки.
+
Я сфотографировала, как трактор по моим сиреням ездил. Сломали, гады. Я с таким трудом ее выходила. Жаль, что не сняла на видео еще, как мне хамили работяги кавказской наружности.
обидно конечно... Надо обязательно чем-нибудь загораживать саженцы.А то ведь и правда стройка кругом...
gina@mts-nn.ru писал(а)
Жаль, что не сняла на видео еще, как мне хамили работяги кавказской наружности.

Какой кошмар.

Представляю, что было бы со славянскими работягами, если бы они приехали на Кавказ и стали там сирень вытаптывать. А с нашим народом, думают некоторые, можно даже не считаться.
maksche
27.08.2015
Сейчас что-то устанавливают между 2 и 4 домами по ул.Весенняя..
Ребята, простите за оффтоп. Вопрос для меня крайне важен)
Жильцы! вы кроме спама в свои почтовые ящики получаете?
заказываете что либо по почте? Забираете посылки с селекционного почтового отделения и вообще есть ли он там?))))
в общем хочу все знать! ПОМОГИТЕ)))
Sansan
27.08.2015
В ящики даже спам не получаем, унас на ящиках замков нет :)
Почта есть в Селекции, к нам пока почтальон не приходил.
Вот и великовозрастные "детки" решили пивка попить и на качелях покачаться
Фото двух девиц почему-то не загрузилось
Sansan
22.09.2015
Ничего не видно.
Я тоже на качельке каталась))) но без пива, конечно)
У нас уже все урны у подъезда бутылями забиты.....................((
Я тоже качался на качельках, пока сын в песочнице возился.. )
Еле влез, конечно, но меня выдержали, так что испытания нагрузкой, считай, прошли! )

В днем, по словам супруги, в песочнице у нашего дома весь ЖК выгуливается.. ну в тесноте, да не в обиде.
эх ничего себе..я то думала культурные люди у нас будут в большинстве.Это уже жители так отмечают? или залетная молодежь откуда-то?
да, это тоже как-то не загрузилось :)
давайте по-новой
эх ничего себе..я то думала культурные люди у нас будут в большинстве.Это уже жители так отмечают? или залетная молодежь откуда-то?
Добрый день. Не знаю в какой теме спросить. А что за ямки выкопаны вдоль тротуаров. Неужели что-то сажать будут?
Sansan
23.09.2015
Все эти ямки под кустарники, саженцы уже закуплены. Будем сажать 26 сентября. Так же закуплены саженцы яблонь, рябины и сирени. Соседи из Окского берега обещали нам привезти на фестиваль 3-5 саженцев яблонь. У них они хорошо прижились и даже в этом году плодоносили :)
А кто-нибудь знает во сколько примерно будет происходить посадка?
Весь день быть на празднике не смогу, а вот деревце посадить очень хочется))
Sansan
23.09.2015
Обещали с 12:00
Спасибо)
Шатц
23.09.2015
Переедем, деревце посадим, останется только сына родить)))))))
Sansan
23.09.2015
Вы на верном пути :)
Мне по идее только деревце осталось до выполнения программы по облегченному варианту. Но я мыслю более масштабно: сына не просто родить, а вырастить, и не квартиру купить, а дом построить ))
Sansan
23.09.2015
И не дерево посадить, а сад или рощу :)
Ооо... а у меня ни один пункт из плана не готов :-D
Это мужской план. Ваша задача - создавать условия для его исполнения и пожинать плоды )))
Шатц
23.09.2015
Можно и дом, но нам сперва капитал "родить" для этого надо)))))
Вот насчёт дом построить- большой (+)! Сам себе управляющая компания, вместе с бухгалтерией, сантехник, электрик, кровельщик, работник котельной, садовник, и.т.д. и даже...., страшно сказать, модератор ;-) . Я вполне серьёзно. После жизни в квартире- лично для меня рай. Если что случилось- винить некого, сам виноват.
Аналогично)))
А нам деревце посадить осталось:))
Кустарнички)
iuliana86
23.09.2015
а у меня вопросик, еще устанавливали детские площадки? Или это все? две площадки на весну?
Sansan
23.09.2015
Ещё где-то в новой очереди видел, но дом не помню. Обещали и эти площадки дополнить.
На многих домах ещё ведутся работы, т.ч. может и по этой причине площадки не ставят.
Между 15-17 поставили
Шатц
23.09.2015
А это окончательный вариант или дополнят, не знаете???
Дополнят точно.
Шатц
23.09.2015
Это радует)))) ещё бы турничок чтоб муж к первому дому не бегал))
pivas_
23.09.2015
улыбнуло :), заниматься готов, но пройтись или добежать до турника лень :-D
Шатц
23.09.2015
А мой бегает))))) и не только до турника, еще почти до меги и обратно.вошел во вкус)))))
По Изумрудной между 4 и 6 домом устанавливают детскую площадку)))
Ура! И на нашей улице праздник!!!))
И мая ждать не пришлось))
Сфоткайте пожалуйста потом, если не затруднит) интересно хоть посмотреть)
Завтра утром сфоткаю. Сейчас темно))
pivas_
05.11.2015
две качели, одна песочница ( как в первой очереди ) и залили фундамент под какую то каталку ( похоже на качалки на пружинках )
Я в темноте издалека только две качели и песочницу увидела)
две качельки,песочница и уточка на пружине.(ее установили у нас перед окнами).Очень качественно устанавливали,целый день на дожде и ветре бурили ямы под ножки одной качельки,завтра остальные будут доделывать.А на машине ,кот.их привезла написано фирма "НАТА" и тел.нижегородский ,наверное теперь здесь ,а не в Питере закупают.
alena 33
05.11.2015
Это здорово! Может скоро и до нас дойдут, Изумрудная 20!! :)
Я тоже надеюсь, что одной площадкой по нашей стороне не ограничатся)
Шатц
05.11.2015
А у нас по изумрудной, между 9 и 11 домами, поставили только горку для малышей и песочницу..... А песка не насыпали(((( и кругом грязь....и затишье...
Тоже сегодня поставили?
Или эта та, что с лета стоит?
Шатц
05.11.2015
та что с лета...воткнули и бросили! даже детям песка не насыпали в песочницу(((( и из-за отсутствия песка, грязюка кругом...
natusik13
06.11.2015
вот и я про это же: площадки поставили, а вокруг глина и лужи, с ребенком погулять не возможно......
iuliana86
05.11.2015
и я очень надеюсь, что у изумрудной 20 будет площадка)))
Может я пропустила что то, скажите пожалуйста между домом 5 и 7 по Изумрудной вроде тоже должна быть дет.площадка(по ген.плану) ее не будет? Помню когда квартиру выбирали с одной стороны площадка была, а с другой парковка..... Долго думали еще на какую сторону выбрать.......
Нам при покупке тоже обещали, что окна на дет.площадку будут...Уже не надеюсь((
И мы брали специально на детскую площадку окна))) но пока окна только на грязь.боль.уныние :-D
Односельчане)),вопрос,как ваши дети гуляют на площадках,чтобы остаться чистыми или хотя бы человекоподобными? Грязища же невозможная,хоть бы насыпали чего.
Односельчане))улыбнуло))))
А ведь так и есть
natusik13
06.11.2015
никак не гуляют, ходят и любуются т.к подойти не возможно))))
El obrero
06.11.2015
Угу, односельчане.

В близлежащей деревне Козловка, например, новая детская площадка обнесена оградой, там дети в грязи не купаются. У нас же сколько говорили о том, что песок надо бордюрным камнем обнести - а толку?
Изумрудная 12-14 тоже дет.площадка. Прям из моего окна, как обещали))
Две качели, песочница, горка и карусель)))
Sansan
07.11.2015
Богато! Вы первые с каруселью :-)
Да, только все такое мини)))
Мини-горка, мини-карусель))
Но и на том спасибо)
SilvaK
07.11.2015
ух ты, какая у вас площадка красивая
ЭЭЭ! Если я правильно помню, наши заклятые друзья из мегастроя обещались площадку между 9 и 11 домами доукомплектовать. Если покопаться, то можно найти пост этот.
Я, безусловно, рад за жителей Изумрудной и нисколечко не завидую, но мы тоже хотим! ))
По оснащенности, кажется, самая богатая площадка. :-) Другие по сравнению с этой выглядят как-то скудненько. :'( Да и вот еще что заметили, чем больше места под детскую площадку, тем меньше каруселек и оснащенности.
На Изумрудной есть еще площадка, там тоже самое, только вместо карусели уточка))
pivas_
07.11.2015
вот вновь поставленные площадки по Изумрудной
pivas_
07.11.2015
pivas_
07.11.2015
как я понял, судя по рекламе на газели, это нижегородская фирма устанавливает, очень симпатичные
также более продуманные получились, для самых маленьких, постарше и дошкольников
Шатц
13.11.2015
У нас во дворе начали дополнять!!! Ураааа! (Весенняя10-12)
pivas_
13.11.2015
блин, хочу стать маленьким, добавляют горки, лазилки и пр., просто класс, надеюсь ещё отрава большинство мышек уложит, а мы остатки переловим и заживём :-)
Опробовали с сыном новую горку у нашего дома. Как-то он без особого энтузиазма ее воспринял ))
Видать, не в духе был.
pivas_
16.11.2015
тест драй был, для начала просто опробовал, сейчас взвесит все за и против и начнёт гонять :-)
Интересно, а у нас детские площадки будут ставить для возрастной категории только до 5 лет!?
А деткам постарше чем заняться, где полазить?
Ну мы обычно лазили по стройкам :-D
аааа, только не это )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем