--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про стены. (вопрос к тем, кто уже заселился).

24
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey-ka
25.05.2015
Уважаемые новоселы!
Как вы оцениваете прочность стен с точки зрения возможности на них что-то повесить? Я бы хотел повесить навесной тренажер (турник+брусья). Сам он - понятно - под своим весом не рухнет, но на нем ещё буду время от времени висеть я. Это ещё слегка за сотню кг.
Вот и призадумался... На межкомнатные стены, думаю, даже дышать стоит с осторожностью, а как там межквартирные?

зы: С новосельем, кстати)
на межкомнатные, кстати, и облокачиваться аккуратнее надо)))
ппц...даже так((( А на межквартирные хоть можно ящики вешать или телевизор?
Ящики можно, телевизоры можно, гуглите специальные дюбели для гипсокартона и газосиликата. Но все в разумных пределах. Надо будет FAQ что ли создать какой, вопрос будет частым.
Bonza74
26.05.2015
Хотел бы развеять ряд сомнений по поводу прочности межкомнатных стен.
Все межкомнатные стены у нас зашиваются гипсокартоном в два слоя, на фото видно.
Что дополнительно увеличивает их прочность, можно повесить и телевизор, современный а не плазму весом под 60 кг., и полки с ящиками, опять же в разумных весовых пределах, и обязательно используя качественный специализированный крепеж.
Вот ссылка, дает примерное представление о прочности подобных перегородок
www.youtube.com/watch?v=pEC707T_GWY
на видео видно, что не шатаются, всё cool) Просто на приёмке, брат имел возможность неосторожно прислониться плечом около двери в комнату - стенка зашевелилась. С разбегу бы точно проломил))))
Bonza74
26.05.2015
Это видео, как пример, какими могут быть перегородки из гипсокартона.
Конечно же у нас перегородки будут по проще, но и прогибаться от простого прикосновения не должны.
Хотя утверждать не берусь, так как не обращал внимания в сколько слоев обшивали перегородки в домах первой очереди
В два как и везде
TABL
26.05.2015
не надо. газосиликат хрупковат
давайте поставим на улице и стенку и брусья. на свежем воздухе полезнее заниматься. )))
Sansan
26.05.2015
Обещали вроде кроме детских площадок ещё и спортивную. Будем ждать, а вдруг.
А когда они обещают заняться спорт.площадками?
Sansan
26.05.2015
Видимо когда закончат с брусчаткой и подсохнут газоны. Врать не буду, проектов не видел, но обещания слышал точно.
pivas_
26.05.2015
Было было такое, еще говорили с начало разобраться с сдачей кв., потом и озеленение и площадки ( для малышей и более возрастная ). по их словам, там где нет между домами парковки, будут площадки
Sansan
26.05.2015
Последние дни очень активно занялись центральной парковкой ЖК, в полном смысле землю роют и очень активно. Начали делать пандусы, сегодня видел вроде в 5 доме и ещё где-то заготовки лежали. Во всех домах с торцов аккуратно сделали сливы для воды и через брусчатку под решёткой. Трубы все подрезали, закруглили и покрасили в серый цвет.
pivas_
26.05.2015
значит и до площадок дело дойдет, просто не всё сразу
а есть информация: первую очередь всю 100% сдали или остались косячки?
за себя могу сказать - не сдали нам. Вернее, пока не приняли. Значит, не 100%)
я это и спрашивала! а что они вам говорят, что у вас происходит, расскажите... значит им сейчас еще не совсем до газонов... так вы наверное и не одни!
про мелочи писать не буду. Главные "минусы" в нашей квартире:
1) Входная дверь, установленная с перекосом, заметное невооруженным взглядом; неплотное её прилегание к коробке (в угол "влазил" женский указательный палец).
2) Неровный пол.
Все замечания были учтены прорабом, он при нас дал указания "работникам". Завтра едем на приёмку, сказали все устранено. Мы ему верим! :)

Отдельное спасибо Третьему поросёнку, хлопотавшему за нас!)
приняли)
Поздравлялки!!
все устранили? хорошо?!
"Сойдёт для сельской местности" :)
Пол выровняли (муж приезжал в середине неделе, наблюдал процесс). Входную дверь подняли выше, стоит ровно.
Сам ремонт всей квартиры на 4 из 5. На первое время хватит за глаза.
Жить можно :) Ждём всех остальных!!))
Поздравляю!
зимой особенно на турничке повисеть в минус 30 занятно будет после работы в темень непроглядную ))) и прыгнуть в сугроб по пояс - свежачок!!! )))
Мне кажется, турник на гипсовой стенке - не вариант.

Правда, есть виды турников, которые вешаются в дверной проем и фиксируются упорами там, где по технологии должны быть деревянные бруски внутри профиля. Но при массе около ста - не рисковал бы, хребет один, и он не казенный :-)

Лучше подождать уличной площадки, как тут говорят - а вдруг :-)
Кто что вешал и на какие стены? Отпишитесь, пожалуйста...
Какие дюбели нужны?
С какими трудностями столкнулись?
Вопрос к новоселам первой очереди))) к чему нам готовиться))
Alfarii
26.05.2015
я так понимаю анкера 52 мм подойдут.
Vrednaya
08.06.2015
Кстати, хотелось бы еще узнать про слышимость в домах, сильно будет ли слышно всех соседей?
Sansan
08.06.2015
Я вообще никого не слышу, как один в доме живу:) Вода не шумит, музыка не играет, ни голосов, ни звуков, ни шагов...
Guash
08.06.2015
Еще вопрос к вам) а сильной влажности в кв. нет?
Sansan
08.06.2015
Влажности нет, но жарко.
а у вас вообще соседи то уже заселились тоже? много народу живет?
Sansan
08.06.2015
У нас примерно по 2 кв. в каждом крыле,на каждом этаже, может чуть больше.
Мы тоже пока никого не слышим
Может Вы действительно по одной квартире в доме живете?
У нас живут соседи )
Радует. Значит хорошая шумоизоляция в домах.
Sansan
09.06.2015
А может соседи тихие? :)
В ванной все слышно, что соседи говорят
чООрт, наверное, не только то, что говорят))))) и вообще, почему они в ванной разговаривают?))))
)))))))))))))))))))черт,всем допсоглашение к договору-в ванной тишину соблюдать независимо от обстоятельств)))
девочки, вы о чем подумали?!)))
Sansan, Вам видимо, просто повезло с соседями. Тихие они у Вас. А на деле оказалось всё не так уж гладко. Некоторые все разговоры из ванны слышат.
XXX999
10.06.2015
Ванная комната не считается. В ней всегда и везде слышно из-за вытяжки и сильного звукоотражения
это верно!)
Короче, в ванной никаких "любовей" :-D дабы соседей не смущать)))
Ну, вот? ну как же так, а с миленьким в ванной вместе полежать ... блин...
XXX999
10.06.2015
Готовьте резиновую пробку для мммммммммммммммммммммм вытяжки :)
Sansan
14.06.2015
Та нюша писал(а)
Ну, вот? ну как же так, а с миленьким в ванной вместе полежать ... блин... ...

Тихо, молча, ласково :)
maksche
09.06.2015
По вентиляции звук хорошо разносится.
Живу в новострое от Жилстроя.Слышу в тишине как сверху кружку на стол поставили,и как в ванной чувак говорит"Валь,полотенце неси")))))))))
Это еще нормально)) Живу в новостройке от ОБ, слышу как за стеной кто то дает храпака, вот это хардкор, особенно просыпаться от этого))
Блин,это еще хуже и правда!
Guash
10.06.2015
мы от Жилстроевцев сейчас живем, в ванной вопще все слышно и даже больше!
+++
Guash писал(а)
и даже больше!

Видно? ^_^
Видно,слышно и пролезть можно)))))))))))))))))))))))))
Guash
10.06.2015
но не то чтоб видно...))) но разобрать можно)
Безобидная темка...и все к пошлости свелось.
Скажете тоже - стенку разбирать. Позапрошлый век!

www.aliexpress.com/item/2015...10308.4.1.Mctj0b
Sansan
14.06.2015
Не мы такие , жизнь такая :)
Блин это ужас ужас какой-то. Но я считаю в новострое это все еще от того ,что комнаты полупустые. Мебелишки нет никакой. Когда все обживутся шкафов наставят будет лучше.
все норм у нас с мебелью))лифт не работает, например, лежу и слушаю как с 6 утра цок-цок по лестницам каблучки)))
Ну а я в пятиэтажке живу на первом этаже. Тоже каждое утро всех провожаю))). Да везде так.
zareya
10.06.2015
а у нас в старой панельной пятиэтажке вообще всё слышно как наверху кашляют и ругаются , а за стенкой чихают, так что у нас в вг всё нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем