--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про светофор

Серьезная тема
130
310
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера на перекрестке с Селекцией сбило насмерть мотоциклиста. Поэтому считаю, что вопрос установки светофора стал очень остро. Скоро темно будет уже в 17.00. Жилеты, безусловно, актуальны (они появились в Ашане), но не менее важен и светофор (или надземный пешеходный переход). Автомобилистам, мне кажется, важнее светофор.
Этот скорбный случай должен послужить толчком к более активным действиям жильцов.
Поэтому готова составить письмо на имя В.П.Шанцева. Можно записаться на прием к Е.В.Лебедеву (уточню график его приема).
Тянуть больше нельзя, т.к. первичное обещание установить светофор летом закончилось резюме, что его ставить нельзя.
*Fantom*
27.08.2015
Вроде как было сказано, что поставят в качестве исключения, потому что дети будут в школу ходить.
1-й очереди просто обещали до сдачи без исключений, а теперь с исключениями
Sansan
28.08.2015
Вот тема обсуждения с Городского форума
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Там не сбило мотоциклиста, а он влетел в выезжающий из Селекции Лиаз м.53.
pivas_
28.08.2015
не суть, с мая, как заселились, это вторая авария, в первой были пострадавшие, а в этой уже жертвы
ronin7656
28.08.2015
Может и не суть, но если верить статье то этот пилот ещё тот кадр был...сами подумайте поворот этот видно с обоих сторон достаточно хорошо, время ещё светлое, погода на сколько помню хорошая и что бы не увидеть лиаз???? У меня только предположение что он реально летел под 200( что для таких нормально) в этом случае он в 1 секунду проезжает около 50-55 метров берём время реакции и срабатывания тормозов очень грубо 3 секунды(видит препятствие, обдумывание своих действий, принятие решения, срабатывание механизмов) и того более 150 метров мы ещё даже не тормозим и пляс сам тормозной путь с такой скорости около 100-150 метров(у машин побольше будет) и в итоге получается что 250 метров мотоцикл тормозит и на это у него уходит примерно 5-7 секунд. Вопрос мог ли водитель Лиаза что предпринять за это время, если когда он выезжал мотоцикла ещё не было или был где то в горизонте... А то что так и было подталкивает, то что мотоцикл без номера и не оформлин(опять же обстоятельства бывают разные) Но я отмечу это теория, и то что я предположил это из столь скромной статьи и фотографий. И все такие аварии происходят из "авось проскачу" "нет гбдд и камер я Шумахер".
Давайте не будем сюда негатив с городского форума тащить хотя бы.

Там некоторые уже заранее назначили виновным мотоциклиста лишь на том основании, что он мотоциклист. Мы не видели ни скорости ни торможения, результаты экспертизы тоже еще не публиковались. Вполне возможно, он 90-110 ехал, а водятел автобуса в этот момент ковырял в носу и смотрел в другую сторону.

Пилоты 53-х маршрутов - тоже не подарки, меня на веле один раз такой кадр чуть не притер к остановке, хотя я по обочине двигался прямолинейно и равномерно.
ronin7656
28.08.2015
Я не читал тот форум, не знаю что там пишут... Да я особо не виню мотоциклиста, это проста первая мысль почему он не смог остановится. Не могу не согласится, что водители автобусов тоже те ещё ездуны, сам в также же ситуацию несколько раз поподал, хорошо успевал среагировать.... Просто все таки надо думать головушкой когда что то делаешь, а не разбирать кто же виноват в таких трагедиях, надеюсь многим это примером будет...
pivas_
28.08.2015
тормозного пути я не видел, там ещё камаз ехал, перед мотоциклистом, решил пропустить автобус, а мотоциклист маленький и объехал камаз, а там автобус
ronin7656
28.08.2015
Тем более, если так, то все меняет... Обгон в этом месте запрещён(пешеходный переход, перекрёсток)
pivas_
28.08.2015
вот и выходит, кто бы не был виноват, светофор пешеходный нужен позарез
ronin7656
28.08.2015
Нужен не только пешеходный, с этим я соглашусь, но как думаете такого бы остановил сфетвар и ли очередной автобус??
Вот меня такой мотоциклист чуть не сшиб: я переходила дорогу, легковушка остановилась на переходе, мотоциклист в нее чуть не врезался, со злобы дал газу и прямо на меня. Я едва успела отскочить.
Письмо снова у Марины, Весенняя, 11, кв.3,
тел. 8 9506204471.
Она 1 и 2 октября дома, но надо прежде с ней созвониться.
Письмо смогу выложить только 2 или 3 октября, т, к. работаю.
На сегодня подписали 46 человек плюс Селекция.
+
Mr_FLEKSO
30.08.2015
О и сюда эту тему добавили.
svecer
28.08.2015
Я только за светофор,если надо будет на письме рассписаться-распишимся!!!
+
+
Пишу сегодня письмо. Запишусь к Лебедеву на прием, благо уже была у него по своим вопросам. Да еще в Общественную палату позвоню, узнаю, чем они могут помочь. Еще надо депутатов перед выборами потрясти
Karenina
28.08.2015
Это хорошо, это правильно. Больше движухи - и о нас не забудут.
svecer
28.08.2015
Ой, какая вы молодец!!!
В Общественной палате мне сказали, как написать обращение. Они его передадут, кому нужно.
Жители Селекции тоже "за" и посоветовали мне 1 сентября подойти к школе и собрать подписи.
Кто сможет это сделать, т.к. я не уверена, что буду свободна в этот день.
Mr_FLEKSO
30.08.2015
Встретить первоклашек в Селекции конечно супер.. с письмом к их родителям.
У многим также как и у вас этот праздник знаний выпадает на рабочий день...
Нужно другое решение...

Вам в палате не сказали какой должен быть текст обращения? если есть выложите сюда.

Может всем такое обращение составить и отправить им заказным письмом с уведомлением.

Или гос услуги. Сайт ГИБДД НО. может на этих ресурсах что-то есть.
Kate98907
30.08.2015
+
+
blanka nn
28.08.2015
Поддержим хорошее начинание всем миром... Если опять промолчим, то никакого светофора нам не видать еще очень долго. Трагический несчастный случай с мотоциклистом лишний раз подтверждает опасность данного перекрестка и власти просто обязаны нас услышать...
+
blanka nn
29.08.2015
Скоро выборы... Интересно кто на "этой земле" баллотируется" из депутатов, может ещё с этой стороны вопроса подойти...
Mr_FLEKSO
30.08.2015
нужно было бы) был бы )))
Mr_FLEKSO
30.08.2015
глядя на поселок Селекция и его состояние... там с выборами и так все хорошо...
:-) можно вешать на любом рекламном щите нашей страны, меняя только название партии и физиономию http://www.nn.ru/~gallery714011?MFID=885669&IID=23633814
Во-во! Как же надоели эти лощеные хари,которые с каждого столба смотрят на нас как на гавно!!! Скорей бы уж выборы,а то по городу противно ездить.
Mr_FLEKSO
30.08.2015
Как поставить светофор в белокаменной:

Многие москвичи интересуются - как добиться установки светофора. О том, куда для этого нужно обращаться и какие правила применяются при установке светофоров, рассказывает M24.ru .

Установка светофоров и нанесение дорожной разметки находится в ведении Центра организации дорожного движения правительства Москвы.

Согласно требованиям ГОСТа, светофоры должны быть обязательно установлены, если в обоих направления в течение рабочего дня интенсивность движения составляет не менее 600 автомобилей в час, а для дорог с разделительной полосой - не менее 1000 автомобилей за ту же единицу времени.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Светофор по требованию: как организовать регулируемый переход
На московских светофорах могут появиться красные стрелки
На столичных дорогах обнаружили около 160 частных светофоров
Интенсивность движения пешеходов при этом должна быть не меньше 150 человек в час. Светофор на перекрестке устанавливают, если за последний год на этом месте произошло не меньше трех ДТП.

Электронное обращение о необходимости установки светофора необходимо отправить в онлайн-приемную ЦОДД. Чтобы заполнить специальную форму, необходимо указать свое имя и фамилию, а также домашний телефон. Кроме того, необходимо рассказать где и почему должен быть установлен светофор, указать точный адрес пешеходного перехода и обозначить причины, по которым на перекрестке необходимо поставить светофор.

Желательно также сделать запрос в главк ГИБДД Москвы об анализе транспортных происшествий, произошедших за год на указанном участке дороги, в том числе о количестве наездов на пешеходов.

После получения запроса ЦОДД должен будет произвести замеры движения транспорта и пешеходов в соответствии с ГОСТом и дать ответ в течение 30 дней.

www.m24.ru/articles/21568

кто-то 2 за год насчитал уже ДТП... ждем третье...

Кто у нас обычно блещет знанием законов и прочих правил?! настало ваше время...
Mr_FLEKSO
30.08.2015
Вот еще местечко куда можно написать www.gibdd.ru/letter/

А то, будет будет ждите мы все согласовали, ну не то что бы мы, или ну как то все будет, нам не разрешили, но мы согласовали... что то долго все происходит ...

Меня радует перекресток нартова медицинская. ТЦ еще не заработал (несколько лет назад), а свЯтофор уже желтым моргал.
Мне кажется просто кто-то денег жмет или не движется в этом направлении...

РТ вон паркоматы установил за месяцы до городского конкурса =), а тут какие то проволочки...
Sansan
31.08.2015
Перекрёсток Нартова-Медицинская был особо знаменит, там дело не бизнесцентре. Я жил напротив, т.ч. наблюдал аварии постоянно, особенно с участием трамваев. Показательно, что многие автолюбители не знают правил. Когда не было светофора, бывало подъедут машины сразу с четырёх сторон и стоят, а потом машут друг другу, т.к. не знают кому первее ехать :)
Mr_FLEKSO
31.08.2015
да перекресток шикарен, но как построили ТЦ поставили светофор. Дтп стало в 10 раз меньше
Шатц
02.09.2015
Написала сегодня туда обращение. Жду ответа...
АП! есть у кого-то инфа свежая про светофор?
ВГ говорят в процессе...
Шатц
21.09.2015
Мне так и не ответили, хотя прислали уведомление, что мое обращение передано кому то там для рассмотрения)))))
в течении месяца ответы должны писать. обычно тянут до последнего. так что ждие, должны ответить
Мы вчера с сансаном дорогу перебегали... было темно... жуть....... машины сплошным потоком :(

Кто-то подписи собирал. Как обстоят дела? Куда что писать?
Я уже несколько раз переходила дорогу поздно вечером,думала седина вылезет.
ВГ говорят,что это долгий процесс (светофор)и они его не бросили.
Записали мое пожелание по установке освещения.Ну и все.
Наверное,пока гром не грянет,ничего не изменится.
мы тоже бегаем... и обратно из магазина с пакетами тоже бегаем.. Глазомер вообще в темноте плохо у меня работает..
Cyril-69
22.09.2015
кстати да, освещение пешеходного перехода может стать неким полезным суррогатом - его установка, наверное, попроще в плане согласований
По всей трассе от Меги, кажется, не стоит ни одного фонаря...Поставили бы хоть по одному на перекрестке...
Катя, ты в офис звонила или писала? Где и кто записал пожелания?
Подскажите, куда надо обратиться, я тоже могу написать)
А не обратиться ли нам на телевидение, чтобы придать массовую огласку? Сети-НН? Волга?

От пешеходного перехода толку вечером нет, т.к нет фонарей и ни черта не видно людей.
Вот про фонари я и говорю)
И светофор само собой нужен
Morty
22.09.2015
Плюсану (только таким образом могу пока) ну или так +
А как вы думаете?

(Лена пишу всем форумчанам, :-) просто не знаю как отдельно вопрос задать, чтобы не в ответ кому-то) :-[ ,

Может надземный переход было бы проще нашим властям сделать (и трассу не останавливать, и людям безопаснее)?
Может меньше надо согласований?
Я конечно вообще в этом ничего не понимаю, может найдутся знающие люди.
Наземный переход решит проблему пешеходов.
А как быть с выездом и въездом в ЖК на автомобиле?
Тоже приходится иной раз долго стоять, чтобы вклиниться в поток...
Конечно, лучше что-то, чем ничего)
чтобы писать отдельным сообщением (не в ответ кому-то), то нажимать на "ответить" следует на самое первое сообщение наверху :)
Спасибо, буду знать на будущее. Век живи - век учись. :-)
ronin7656
25.09.2015
Это намного дороже светафора и это эффективно только для пешеходов...автобилистам в таком случаи как было тяжко так и останется...
Звонила на белинку,заходила в офис к нам в жк.
Конечно никакой официальной бумажули,но хоть мысль поселила)))
И я так подумала..
"Не ждите, что светофор поставят немедленно. На это потребуется некоторое время. Глава местной администрации должен издать соответствующее постановление. Установку светофора необходимо согласовать с отделением ГИБДД, поскольку изменится схема движения. В мелких населенных пунктах необходимо заложить соответствующую сумму в расходную часть бюджета. Бюджет, в свою очередь, принимают депутаты местного совета. Затем будет объявлен конкурс по определению подрядчика, и только после этого столь нужный вам светофор появится на опасном перекрестке. Ваша задача в этой ситуации -- по возможности ускорить процесс. Для этого необходимо контролировать путь вашего обращения. В больших городах, где светофоры и дорожные знаки находятся в ведении какой-либо крупной специализированной организации, процесс занимает несколько меньше времени."

www.kakprosto.ru/kak-91754-kak-ustanovit-svetofor
Светофоры и дорожные знаки как и разметку у нас в городе устанавливает только СМЭУ ГУВД.
Слава, я, если честно, в этих вопросах вообще не разбираюсь... но сидеть ждать, когда кого-то приплющит, тоже не хочется... а ходить лично мне оооооочень страшно, особенно вечером... а скоро зима(( и прям грусть-тоска берет.
да уж.. еще не да бог грохнуться/подскользнуться прям на зебре и растележиться ( у меня такое было в Щербинках на пешеходном переходе, встать сразу не могла, боль такая, что мысль типа "ну и давите...", но обошлось :) )
Шатц
22.09.2015
Вечером...мы каждое утро ходим в школу и даже на переходе машины не сразу останавливаются! Эта жесть((( бывает дойдем до середины перехода, а они всё едут! А если кто-то останавливается, сзади почему то им начинают сигналить (типо, чё ты тут движение приостановил)
Короче кошмар каждодневный......
*Fantom*
22.09.2015
Обращение ко всем родителям!!!
Сегодня утром, выезжая на работу с Селекции, видел, как девочка-школьница лет 7-8 перебегала дорогу прямо напротив остановки 371 маршрута, т.е. не дошла хотя-бы до пешеходного перехода. Я специально, притормозил, чтобы убедиться, что она благополучно перебежала.. Но ведь это не дело! Уважаемые родители, это ведь ваши дети бегают утром в школу через перекресток! Научите своих детей хотя бы дойти 50 метров вправо или влево, где есть пешеходные переходы и больше шансов, что кто-то остановится и пропустит(хотя обязаны пропустить). На этом перекрестке уже неоднократно сбивали людей! Трасса очень оживленная! Поговорите со своими детьми, пока не установят светофор и не сделают освещение...
Все правильно подметил. Только родитель может донести грамотно информацию до ребенка. Причем данную информацию нужно ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЯТЬ в умах детей. Впереди зима, что вызывает еще большую опасность перехода данного участка, не зависимо от наличия светофора.
Даже при наличие светофора, лучше проводить ребенка и встретить, свежий воздух и ходьба не навредит никому.
pivas_
22.09.2015
не пока не установят светофор, но и когда его установят, ежедневно напоминать им пользоваться и прежде чем переходить на зелёный, хотя бы убедиться, что машины начали замедляться , а лучше не начинать переходить дорогу до полной остановки авто
Я прошу прощения, что затянула с письмом. У меня были некоторые проблемы из-за которых у меня не было ни дня свободного времени. 26-го на фестивале я также не смогу быть. Но письмо на имя Председателя Общественной палаты НиНо напишу сегодня. У меня уже был предварительный разговор и нам обещали помочь. Письмо я оставлю Марине из 3 кв. д.11. У кого будет желание, могут его подписать. Подписанное письмо я передам в ОПНО.
Вчера на таком же не регулируемом переходе в Володарском районе погибла женщина.
А на днях я также видела школьника, который перебегал дорогу не на зебре.
Кстати, могу продать новый Ашановский жилет стоимостью 130 руб., т.к. на мою шубу он не влезет.
С Мариной из 3 кв. д.11 можно как-то связаться? я бы подписал.
Давайте оставим до 26-го сентября. Я буду дома часов до 10. Пишите в личку, я дам свой телефон
Mr_FLEKSO
22.09.2015
бумажка есть реально? В домах есть стенд информации почему бы там не оставить?
Помнится ,когда некоторое время назад я училась в школе, у наших родителей тоже остро стоял вопрос о светофоре через оживленную дорогу.Долго игнорили,пока насмерть не сбили девочку.После этого случая поставили.Надеюсь у нас обойдется малой кровью.
Эту кровь нельзя допустить
Письмо готова и у меня получится быть 26.09 на фестивале.
Кто хочет, может подписать. Я буду у 11 дома что-нибудь сажать. Зовут меня Ольга.
SilvaK
26.09.2015
ап
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Подписался
Спасибо. 29 отвезу его в ОПНО
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Много хоть в итоге подписалось? А то я как-то расстроился количеством подписей(
SilvaK
26.09.2015
апну ещё раз, чтобы тема вниз не свалилась
Шатц
26.09.2015
А завтра будете тут?
Mr_FLEKSO
26.09.2015
"Тут" вы имели ввиду наверно ЖК, а не форум...
Шатц
26.09.2015
Именно так))) в жк..
Я живу ВГ, но завтра буду поздно - около 22.00, может соседка сможет. Сейчас у нее узнаю.
мы тоже хотим подписать!! мы каждый день напротив Весенней 8 на площадке часов в 5 вечера.
27 сентября после 12.00 можно поставить подписи в кв.2 , дом 11 по ул. Весенняя у Всеволода.
Пока подписалось 13 человек
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Упс не увидел... заодно апну.

Мало, что-то людей по факту... кому безопасности и комфорта хочется(((
Я хочу подписать ! Завтра не раньше 8 вечера приеду(можно подойти ?!
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Спросите у Ольги gina@mts-nn.ru

Она составляла это обращение..., но что-то видимо не всем это нужно и многие готовы отказаться от лишней возможности протолкнуть установку данного девайса(((

Я даже еще в ЖК не живу, а приехал и подписал... Обидно(
Можно
Тамбур закрыт, с Женей К. стучали в окна, никого не было дома... (примерно в 14.50)
zareya
27.09.2015
тоже заходили - тамбур закрыт не попали! во вторник ещё не поздно будет?
Тоже сегодня ходили, ни кого все закрыто((((
pivas_
27.09.2015
сегодня собрались компанией и пошли подписывать не получилось, в 3 кв. не оказалось письма, а во 2-ой не открыли :(
pivas_
27.09.2015
может отложите ещё на несколько дней, у нас привыкли долго раскачиваться
Mr_FLEKSO
27.09.2015
Странно просто... все комментируют, что-то пишут...

А толковые вещи не змечают.( Сам сомневался в существовании этой бумаги, потом она написала что будет на празднике и можно подписать. Да была, да подписал.

Рекламы конечно 26 было ноль (но где все заселившиеся активисты форума) и под этим письмом похоже подписались только те кто рядом кусты сажал.

После меня еще женщина подписалась у которой я спросил где Ольгу можно найти.... тоже видимо не в курсе была про такое письмо.

Что-же не поспособствовали инициативе...?!

Еще ребят с агитировал из 35 дома не знаю подписали нет...
pivas_
27.09.2015
сомнения в существовании письма нет. на субботнике с 12 и до 16:30 были заняты посадкой и поливкой, а к вечеру вылетело из головы, сегодня пошли, хотели подписать, но по указанным адресам, в одном его не оказалось, в другом не открыли
Mr_FLEKSO
27.09.2015
А у меня было сомнение... ну и с ней мы всегда на форуме "долго общий язык пытаемся найти"...

Я не думал что живущие без светофора форумчане игнорят темы о безопастности((( хотя усиленно их муссируют...

Кусты главное((( там кустов хоть чем.. жуй было.... и вы забыли подойти корючку поставить за светофор(
pivas_
27.09.2015
ну реально вылетело, да и проживание, фактически на стройке, порядком надоело, хотелось уже начать благоустраиваться, ну и сам понимаешь без поливки прижиться минимум, вот и караулили шланг до последнего
сейчас и стройматериалы убраны и уже намётки будущей красоты :)
Mr_FLEKSO
27.09.2015
Хорошо вылетело... зачем сейчас отчитываться о том, что не смогли найти...?

Найдите и распишитесь...! Человек в теме написал про дату и время и был там это время! Вас не было...

"а то вывески не было...," "мы сегодня пришли никто не открыл..." "муж матерился в ожидании, что люди не там переходят"

А если не найдете можно еще одно обращение составить...
Mr_FLEKSO
27.09.2015
1 *Fantom*
2 Sansan
3 pivas_
4 ronin7656
5 Рабочий
6 Mr_FLEKSO
7 svecer
8 Сашина Маша
9 Лёлик Солнце
10 Karenina
11 Kate98907
12 Натали Ростова
13 blanka nn
14 Варул
15 Дело-в-шляпе
16 Шатц
17 morkovka14
18 Катя-я
19 *Домовёнок*
20 Chudo v tapkah
21 Cyril-69
22 kurlakova.ev@mail.ru
23 Morty
24 Сашина Маша
25 РоманТесто
26 Снегг
27 OLGA MOROZ
28 SilvaK
29 Solnyska2007
30 zareya
31 Kate98907
32 Анакри

все кто за этой темой следил.... и комментировал...
Пардоньте! Я если не знаю как человек выглядит, то как я должна ее найти? И у кого надо было спрашивать? Вчера была на фестивале с ребенком, но не увидела, чтобы где-то что-то подписывали.Пришла сегодня 2 (!) раза,привела народ из своего дома на подпись-а там НИКОГО!Какие претензии?
Mr_FLEKSO
27.09.2015
Ммм... ну я как-то нашел... подошел к 11 дому к женщине и спросил: где Ольга - жилец этого дома, Она за светофор подписи собирает... мне её показали... спросил где подписать и подписал...

Стеснительные все?) Всем плакаты подавай...
Mr_FLEKSO
27.09.2015
gina@mts-nn.ru писал(а)
Не переживайте, что не подписали. Мой тел 8 930 801 0896

вот Вам для связи
Подписал. Можно убирать меня из позорного списка ))
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Что написано на клавиатуре, вырубишь только модератором)))
Зайдем завтра. Спасибо!
zareya
27.09.2015
я тоже зайду
Шатц
27.09.2015
Мы заходили, никого не было. Позже ещё раз забегу
Mr_FLEKSO
27.09.2015
gina@mts-nn.ru 22.09.15 в 23:17 <<ответить>>
Давайте оставим до 26-го сентября. Я буду дома часов до 10. Пишите в личку, я дам свой телефон ?


это про 26 число было написано...

Напишите в личку и договоритесь письмо она планировала отнести 29 (если кто читал((((...)
Шатц
27.09.2015
А потом она написала, что можно у другого человека подписать сегодня после 12-ти, если вы не видели
Я сегодня два раза к нему ходила(в 12:00 и в 18:30) никто не открыл.
Это была 1 информация. Потом я сообщила, что 26-го буду весь день. 13 дом мне подписал в 22 часа примерно. Но ничего страшного, оставлю до следующих выходных
Я писал в приват в пятницу. Ответа не получил. С пятницы на форум не заходил.
Сейчас почему-то оправдываюсь, как дурак.

Но подписать всё ещё готов.
Kate98907
27.09.2015
ДД! Завтра днем до 14 будите в ВГ, хотелось бы тоже подписаться, куда можно подойти?
Так это у Вас я лопату просил? )
29 вечером хотел бы подписать письмо, предварительно связавшись с вами.
Телефон я свой дала всем. Звоните. Вечером 29 буду точно после 18.00
Вчера заезжали на квартиру и фестиваль не надолго и уезжая из нашего ЖК наблюдали с мужем такую картину: Девушка с мамой, с каляской и еще одним ребенком, идущим рядом, направлялись в п.Селекцию, даже не дошли до пешеходного перехода, прям напрямую пошли. Муж даже ругнулся от увиденного. А движение было довольно оживленное.
blanka nn
27.09.2015
Были на Фестивале ВГ, где собирали подписи не видели, Вы очень скромно стояли в сторонке или мы не внимательные, упустили данный момент...
Мы были не долго, т.к. доча с сыном болеют. Про подписи увидели только вчера вечером, так что не знали что их собирают. Но муж завтра вечером поедет в ВГ, правда не знаю во сколько, может подписать если не поздно будет еще.
Mr_FLEKSO
27.09.2015
Видимо Ольга (в реальной жизни, как мне показалось) очень скромный человек.
хотя все следили за темой(((( Но проще тут трындеть ( чем организовать... или помочь.,.
Я заезжала в 7 вечера где-то, никого не было, подпись не оставила.
Всеволод был дома, видимо спал... Вставлю ему по полной.
Марине передать не смогла, т, к. ее до 23.00 не было вчера дома. Сегодня буду с 21.00 .Можно отложить на более поздний срок.
Да,света у вас не было))
Завтра после 21.00 буду в жк. С удовольствием подпишу)))
Mr_FLEKSO
27.09.2015
А казалось бы... просто подойди 26 ... сейчас аппеллируете к третьим лицам...
Я еще в пути. Не переживайте, что не подписали. Мой тел 8 930 801 0896
Написала вам смс, когда можно подойти к вам?
Я благодарю всех за вашу активную позицию. Раз уж так криво вышло, давайте письмо оставим еще на неделю. Завтра меня не будет до поздна. Я письмо передала Марине пока. 29 будет пуск тепла. И я скорее всего буду все часы пуска тепла, т.к. я не уверена, что смогу перекрыть все краны. Мне нужно будет уехать с 12 до 18.00, но по выше указанной причине скорее всего никуда не поеду. Потом письмо можно будет передать тому, кто больше друг друга знает. Все вопросы решаемы. Еще раз всем спасибо и особенно Mr.Flekso
Mr_FLEKSO
27.09.2015
Ну почти все заехавшие активисты отписались и все в курсе и телефон Вы дали для связи. Эйфория праздника прошла должны наверно посодействовать)
Что-то не найду, напомните еще разок пожалуйста, кто такая Марина и где ее искать?
Сегодня вечером к ней можно зайти?
Марина, дом 11 кв.3. Надеюсь, что будет дома
Спасибо, зайду в районе 18-00.
По возможности пусть она не закрывает подъезд и тамбур)
Уже передать не смогу. Тамбур с утра был открыт
Все ок. Я подписала, спасибо)
*Fantom*
28.09.2015
Можно узнать, а письмо только от жителей ВГ? Или можно и Селекционных приписать?
Можно и жителям Селекции завтра 29 после 12.00
*Fantom*
29.09.2015
Ну вряд ли жители Селекции пойдут во ВГ чтобы подписать. Я могу например забрать письмо и отдать теще, а она уже походит по Селекции и пособирает подписи (нужно не забыть предупредить тещу)))))
Хорошо, забирайте вечером 29-го после 22-х.
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Дык, что мешает такое же письмо от жителей селекции составить?)
Mr_FLEKSO
28.09.2015
Я думаю нужно подписать всем кому это не безразлично...!

Если я правильно понял, что почитал (не про это обращение)

Светофорный объект обязано поставить в принципе государство (не из серии тут школа... мы за деток боимся... ставьте) при определенных условиях.
Но что-бы ОНО-Г-во это сделало, кто-то должен донести инфу... некоторые показатели: кол-во ДТП (это от ГИБДД) ну типа ага на это будут (смотрели) смотреть пока кто-нибудь "интересный" там не впилится... пишут они (ГИБДД) отчеты , а толку...(, далее кол-во пешеходов пользующихся данной развязкой, в этом случае, как это узнать без коллективного обращения...?, и т.д.

МС сказал, что все сделал... А где подробности?)))))
На основании этого письма будут сделаны запросы во все инстанции, которые могут быть причастны к решению этого вопроса, примерно:ГИБДД, Кстовская администрация, Ройкнский сельсовет, МС, и другие. ГИБДД даст не только статистику.
На основании их ответов будет составлено мнение о ситуации и будет принято решение. Если, как пишет МС, согласование по светофору есть, то это дело будет поставлено на контроль у первых лиц области,ведомства которых за это отвечают.
Отдельным вопросом стоит освещение остановки и участка пути от нее до ЖК. В этом УК нам отказала.
Письмо подписали уже 20 человек
LENOCHECK
29.09.2015
мы б тоже хотели подписать.завтра в первой половине дня едем принимать квартиру.вы будете дома?
Mr_FLEKSO
30.09.2015
Создал тему в моторазделе на автофоруме.

Не думаю, что "Черные волки" приедут и в полном составе проголосуют...), но возможно будут звонить отдельные мотоциклисты.

вот ссылка на новость: www.nn.ru/community/auto/mot...skoy_trasse.html
Желающие подписать могут сегодня приходить в 11 дом , кв. 2.
Я уже дома или около дома. Подходите и звоните.
Я бы хотел подписать, но до 9 вечера на работе
До 22-х приходите
Подписала, нас уже 32 человека вместе с нами)))
svecer
29.09.2015
Нас уже 37)))
Mr_FLEKSO
29.09.2015
А если еще соседей с агитируете то и еще больше будет...
там на первом листе всего 8 строк (вроди бы) с подписями, можно текст письма откопировать и по соседям с приложением (для подписей) No "n" к письму такому то... пройтись) и результаты отнести разом.
Подписалось 45 человек. Я уже сделала копии для продолжения плюс письмо для Селекции
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Медленно раскачиваются) А если не секрет из недавно сданных очередей кто-нибудь подписался?
Мы с мужем подписались))
Mr_FLEKSO
29.09.2015
сагитируйте соседей)
Я подписала .
Да, человек 20
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Интересно много желающих, кто не подписался только потому, что не живут в ЖК?
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Я к тому нужно организовать прием подписей вечером на территории НН?
+++ если бы привезли в щербинки вечером , мы бы тоже подписались
Mr_FLEKSO
30.09.2015
Могу с 20:00 до 21:30 постоять пособирать у Дворца "Спорта профсоюзов" пр. Гагарина 29.

Но сначала текст письма нужен (что бы вы хоть могли ознакомится) и форму для подписей чтобы распечатать...

Дату назову позже.
*Fantom*
29.09.2015
Даже еще из не сданных очередей подписали!))))
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Интересно много нас таких)?
*Fantom*
29.09.2015
Вот уж не знаю. Но я взял листок и для жителей Селекции. завтра попрошу тещу сделать небольшой обход))))
Mr_FLEKSO
29.09.2015
А чтобы нет)

если места не хватить то пусть дописывают от руки)) или копируют.
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Судя по клубу вам сам бог велел эту инициативу на автофоруме запостить. и лично присоединится к сбору подписей... офроуд клаб...
*Fantom*
30.09.2015
Думаю данная тема интересна лишь близживущим....
Нас трое из новых очередей))
Сегодня подписали 46 человек плюс Селекция.
Письмо снова у Марины ул.Весенняя,11, кв.3,
тел 8 950 620 44 71.
Она 1 и 2 октября будет дома, но предварительно звоните.
Выложить письмо смогу не ранее 2 или 3 октября, т.к. работаю
*Fantom*
01.10.2015
И с Селекции еще человек 50!)))) Сегодня вечером занесу опросник Марине.
4 человека до 100 не хватает))
ого!
*Fantom*
01.10.2015
Посмотрим сколько еще сегодня насобирает мать подруги жены (народ загорелся))))))) Чувствую, теперь нас будут спрашивать где светофор))))
natusik13
01.10.2015
сегодня вечером обязательно забегу
YUREC52
01.10.2015
В какую кв. бежать? Я тоже вечерком забегу.
Сегодня постараюсь приехать в ВГ вечером подписать.
я б тоже подписал и пару тройку соседей организовал бы заодно)
Добрый вечер!
Наших подписалось 50 человек, с Селекции 86 человек!
Я завтра временами дома, звоните
контакт в личку пришлите плиз
В понедельник письма отвожу в ОПНО
Mr_FLEKSO
03.10.2015
много подписалось в итоге?
pivas_
04.10.2015
для движухи достаточно :-)
Наших -55, Селекция -86
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Не плохие цифры
Ну что ждем результатов.
Ol ga
04.10.2015
сегодня можно подписать еще?
Письмо на установку светофора отдано в Общественную палатк
Огромное Вам спасибо! :)
Спасибо, ждем результата))
Шатц
14.10.2015
Мне ответили наконец-то!!!!!
Как то так)))
El obrero
14.10.2015
То есть все-таки следующее слово за МЕГА-строем.
А временный, это что?
светофор с кнопкой?
Шатц
14.10.2015
Понятия не имею)))) может полицейский с красным и зелёным флажком?))))))))
Что такое "временный светофорный объект"?
Вот вот...может хоть фонарь поставят, а то "глаз выколи" пока идешь от остановки...
он имеет переносную конструкцию и автономное питание.
типо этого чтоль..
Это значит на батарее?
А кто питать и заряжать его будет?
Шатц
14.10.2015
Хоть что-нибудь бы уже воткнули бы!
El obrero
14.10.2015
Скоммуниздят, наверное, в первые выходные.
У меня сразу тоже эта мысль закралась)
N-connect
14.10.2015
на батарейках
Шатц
14.10.2015
По видимому да! Мегастроевцы обещали до конца года)))
El obrero
14.10.2015
От мегастроевцев, то ли от сочувствующих вообще был какой-то мутный наброс, что автомобильного светофора не будет, якобы это "федеральная трасса". Мол, будет либо надземник (ждите-ждите, ага, за 20 лет в городе аж целых два построили, а нам расщедрятся), либо пешеходный светофор с кнопкой.

Сейчас ГлавУАД ничего такого не пишет, а просто валит ответственность на МЕГА-строй.
Так сейчас и будет перекидывание ответственности))
(Королеву бензоколонки все смотрели) :-D
El obrero
14.10.2015
Слышал я "в молодости" оперскую байку про труп, лежащий ровно посередине ул. Белинского. Как его сотрудники Советского и Нижегородского районов друг другу перекладывали.
pivas_
14.10.2015
ага, тоже вспомнилось
ronin7656
14.10.2015
На медицинской это было))
Сделай те пожалуйста копию. Я отнесу это в ОПНО. Они бкдут знать, кого толкать.Мне там примерно тоже сказали, что Мегастрою выделили землю с определенными условиями.
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Ездеть не мешки ворочать.... Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку...

Вот и уточнение... и ответ на вопросы...
Помнится МС заявлял, что все согласовано, но вопросы к государству вроде)))) (столько воды уже налили на форуме.. обпейся...) и прочее....

Кто, как, и за чей счет типа не известно... А тут плательщик на лицо...

Теперь ясно, что государство просто ждет оплаты, за объект... это к вопросу рекламы комплекса((((
Karenina
15.10.2015
Очень интересно. А почему застройщик должен оплачивать светофор?

Полюбому, бюджетные деньги под это дело спишут.
Шатц
15.10.2015
Им же надо что-то ответить)))
Мы здесь оставим общий ответ, чтобы была понятна ситуация. Это не оправдание и не "вода", как вы пишете. Нам выставили счёт, который мы можем оплатить, и светофор у нас рядом с ЖК будет в ближайшее время. Не оплатим - устанавливать будет администрация. И сроки тут неизвестны. Сумма приличная, если нужно, на завтрашней встрече сумма будет озвучена. Это не 3 копейки, поверьте.
Sansan
16.10.2015
Если не проплатите вы, то администрация не оплатит тем более. Но если будет светофор, то привлекательность ВГ поднимется на несколько пунктов и для вас это огромный плюс.
Светофор мы оплачиваем. Первую часть суммы - на след неделе. Сумма там - 1 млн 71 тыс рублей. 2-3 дня уйдёт на закупку материала, потом - установка сама. Это, примерно, 3-4 недели.

Мы расшифруем запись с диктофона. Там первые вопросы как раз про это. Первую часть в отдельной теме выложим уже сегодня вечером.
Sansan
17.10.2015
А где будет установлен светофор? Т.к. пешеходных перехода два, один в сторону Щербинок, другой в сторону Меги и на каждом стоят знаки и "зебра" на асфальте. Но светофор-то будет на каком-то одном?
pivas_
17.10.2015
по логике безопаснее - ближе к меги, поясню почему (хотя может мои рассуждения не верны)
так как выезжать из селекции можно и направо и налево, то водители выезжающие в сторону щербинок, будут смотреть сначала налево а затем направо и могут вовремя не заметить включившийся светофор для пешеходов, а вот выезжать из ВГ налево низя, только направо, а разворот уже на перекрёстке с селекцией, значит логичнее переходить дорогу будет безопаснее ближе к меги, в том числе и сейчас без светофора, при условии что водители выезжающие из ВГ не нарушают поворачивая сразу налево
Sansan
17.10.2015
Но на остановке в Щербинки дорога Уже и автобус 53 из Щербинок здесь останавливается. А так же 374 маршрутка и 215 автобус. Но это видимо в СМУ УВД решать будут.
pivas_
17.10.2015
две полосы и там и там и полосы торможения-разгона и там и там есть, только с нашей стороны она чуть уже ( я бы сказал просто грязнее)
более узко просто кажется, так как там просто деревья начинают расти
Sansan
17.10.2015
Да уже бы где угодно поставили, привыкнем.
pivas_
17.10.2015
и ещё при открытых обочинах водитель предпочтёт в кувет спрыгнуть, а когда вдоль обочин деревья растут, то тут срабатывает инстинкт самосохранения, кстати сказать развитый сильнее чем у пешеходов
Стоимость установки светофора - 1млн 71 тыс рублей. На следующей неделе мы оплачиваем половину, и начинается закупка всех комплектующих для объекта. В течение 3-4 недель светофор будет установлен.

Мы сегодня разместим расшифровку встречи, там это один из первых вопросов.

Это сообщение предупредительное - чтобы волнений не было. Вопрос по светофору решён.
pivas_
16.10.2015
администрацию можно потеребить - хотя бы пополам
Администрация зависит от бюджета. Если там светофора нет, то трясти бесполезно. Надо знать, на каких условиях дали землю МС. Наверняка с обязательным облагораживанием и остановки со светофором
pivas_
16.10.2015
да с бюджетом всё понятно, но МС предлагает оплатить половину, а администрация вторую половину ищет и тем и тем проще в поисках ( как вариант)

Кстати, что по поводу коллективного письма, есть какой то ответ ?
Мельком смотрел сюжет по телику. Бурнаковский ЖК проблемы те же. Отсутствие инфраструктуры и светофора. И это в городе. Город на всё забил. Им некогда, они делят кресла и бабки. Жители, мол сами должны добиваться.
pivas_
16.10.2015
да это везде так, в том числе и в ОБ, пока жильцы не начали писать запросы, так и не делалось ничего, потом выяснилось, что обязанность по обустройству поворота в ОБ обязанность застройщика, начали появляться и исчезать знаки и т.д. и т.п.
Пока на рассмотрении, буду там во вторник или среду и уточню.
pivas_
17.10.2015
спасибо, держите пожалуйста в курсе дела
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Если у МС прокатит тема со светофором в ноябре, нужно за нормальные остановки и подходы к ним подписи собирать...
pivas_
17.10.2015
согласен, ну вопросы решать надо по мере поступления
Да уж. Надоело ходить по грязи да еще с фонариками.
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Там вообще веселая канитель с этим "светофорным объектом" и данной дорогой в челом.

То так, то сяк... и ветра политические подули в другую сторону от ипподрома...

В общем в ноябре будет "пешеходка" с кнопкой и фонарями (за счет средств МС). В планах до конца следующего 2016 года, то что по проекту...
Стоит денежек... 40 лямов (или около того, кто записывал поправьте) (судя по риторике нужна "большая деньга" и именно от, застройщика)

Но, как я понял стройка ЖК начиналась на других условиях)... с учетом чемпионата /18... (опять же, мои личные домыслы)

И дорога должна была быть шире, и светофоры за счет администрации.

Выскажу тут свои бредни и домыслы: В идеале, эта застройка должна была быть приурочена к ЧМ по футболу. для журналистов и игроков. А потом пойти в продажу, для нас. Но в итоге перекинули резервы, перебросили средства... Нет ЧМ рядом, землю дали... дальше решай как хочешь(
Ну почему бредни. Всё возможно. Просто не просчитали риски и не учли свой маленький административный ресурс.
На остановке в сторону Кстово поставлены 2 столба. Видимо тут планируют поставить светофор. Кроме любителей пива, вряд-ли кто с его помощью будет переходить дорогу ночью.
Тем же, кто ездит с работы на 53 автобусе, видимо придется ходить с фонариками, со страхом за свою жизнь и по грязи
Может там фонари будут!
Не наводите панику раньше времени своими предположениями.
Всем не угодишь
El obrero
29.10.2015
Ну так-то логичнее светофор ставить именно у остановки в сторону Ольгина. Там же кратчайший путь в Селекцию. А если его водрузят на противоположную остановку - придется делать крюк.
Так в письме (выше) от ГКУНО (ГУАД) изначально вроде получен ответ, что устройство примыкания на 4+940 справа (съезд к ЖК Времена года) со светофорным объектом...
Получает что возмущаться нужно было еще до согласования.
Или я что то не так понимаю?
Поставленные столбы - предположения?
Когда я сообщила о мышах, меня тоже чуть-ли не в умалишенные записали. А я потом тему еще одну создали.
пока это только столбы )
Karenina
29.10.2015
Да где-нибуь уже поставили бы, всё хорошо. Ура-ура, столбы появились. Надеюсь, это светофор.
Тоже рада новости)))
Уж лучше так, я обойду, чем побегу через трассу...
*Fantom*
29.10.2015
Я тоже рад! Пусть уже хоть где-то)))) А то уже второе утро подряд наблюдаю аварии на этом перекрестке...
natusik13
29.10.2015
Данный светофор не снизит аварийность на этом перекрестке т.к он будет расчитан исключительно для пешеходов
*Fantom*
29.10.2015
Что это? Это дополнительная возможность выехать жителям Селекции и ВГ на трассу...
Karenina
29.10.2015
Да нормально, подъехал по обочине к светофору, выбежал, нажал на кнопку - и выезжай на зеленый :)
Ну хоть так, раз уж ну никак нельзя обычный светофор поставить - только с кнопкой.
А ничего, что обочина то встречная
И мы рады !!!! )
Из числа радующихся я никого не встречала после 21.00 на автобусе 53
Ну а я, например, только на мегавском езжу их щербинок, езжу с ребёнком. Так же мне по темноте тогда нужно будет чапать в обратную сторону. И кто из нас больше прав? Никто! Хоть куда-нибудь бы уже поставили!
На Вас 1 из 374-го приходится 10 из 53-го, в то время когда 374 уже не ходит
Мне кажется место установки светофора не МС решает (
МС просит лишь разрешение на его установку и оплачивает его
Значит плохо решает. Или у них в штате работают тоже бывшие уборщицы, которые доказывают, что счетчики стоят на батареях!
Да так и скажите, что вам обидно... Вы начали эту тему с письмом и т.д., а ставят не там где вам угодно!
Причем тут обида? А вот головотяпство - возмутительно и непростительно. А письмо будет еще и не одно, пока не сделают так, как надо
Вот если бы выходили на моей остановке, то вряд ли бы кидались такими словами, а спокойной радовались. Это я к тому, что всем не угодить. А где вы выходите, там по-моему и остановки то официальной нет
Вот если бы Вы ездили со всеми людьми, то также бы были недовольны. А что же тогда стоит на неофициальной остановке? Собачья будка? Да вроде бы на указателях люди нарисованы, а не лоси. И почему тогда там людей высаживает и сажает 53 автобус?
Шатц
31.10.2015
Он высаживает потому, что если остановится в селекции на официальной остановке, мы начнём орать, что нам далеко возвращаться! А остановки там как таковой нет....
И что за выражение " со всеми людьми!", так в 374 вроде тоже не лоси ездят)))))
Тоже обратила внимание на это выражение)))) ну да ладно)
Ошибаетесь. Есть решение у тех, кто отвечает за этот маршрут. А нарушал указание один не совсем адекватный водитель. Насколько мне известно, один из жителей ходил в автопарк и разбирался с этим вопросом. Больше этот водитель не нарушает и останавливается напротив остановки.
Кстати, сегодня пришлось ехать на 374-м из МЕГи, и водитель остановился не на месте будущего светофора, а провез до официальной остановки, где останавливается 53. Так что удачной "посадки"...
Шатц
01.11.2015
Естественно! А где он должен был остановится, там где столб вкопали??? И не надо мне ничего желать, детям своим желайте!!!! Удачи!!!! Прошу диалог со мной не продолжать!
374 из МЕГи довольно часто, особенно летом, по просьбе жителей Селекции, останавливался там, где вкопали столбы для светофора.
pivas_
01.11.2015
логично предположить, что жители Селекции считают этот переход более безопасным, вот и светофор тут будут ставить согласно расчётам
Пошел процесс
Понятно, что сделали для жителей Селекции, Культуры.Они отсюда ездят в Кстово, ходят на работу в Племобъединение. 53 ездит к ним в поселок и останавливается у фонарных столбов.
pivas_
02.11.2015
почему для жителей селекции, для жителей ВГ тоже.

я вот тоже перехожу дорогу на этом переходе и считаю этот переход более безопасным
Groh
02.11.2015
да чего вы опять то развели демагогию?Такое чувство, что вам лишь бы повозмущаться, то одно то другое...То автобус не останавливается перед поворотом, то ходить с фонариком надо, теперь вот светофор поставили не там где надо-так пройти лишние 50 метров не сложно же, радуйтесь что ставят!

П.С. А уж в автобус 53 как вы залазили всех расталкивая чтоб на место свободное поскорее плюхнуться я вообще промолчу.
П.П.С.
Кстати, реально, залезть в подъехавший 53 автобус в щербинках, через толпу наперегонки лезущих людей то еще приключение. Лезть в автобус расталкивая всех на своем пути ради того чтобы посидеть 10 минут это что-то с чем-то)))
Да,53 берут штурмом,будто сутки ехать.
Вчера мужички селекционные в выходной,когда места и так полно,с таким рвением места занимали,никак не привыкну))))))
Groh
02.11.2015
Ехал тут как-то на этом 53, сел в автобус на автостанции, стою спокойненько в проходе, держусь за сиденье и тут резко так, толчек такой нехилый справа и давай меня выжимать, хотя места вокруг еще достаточно.Оказалось "дама" захотела встать рядом с подругой своей, которая как раз в том кресле и сидела за которое я держался)))Да еще и непременно сумку свою с кирпичами мне на ногу в проходе поставить.Дикие люди...
El obrero
02.11.2015
Ышь, понаехало городских! Может, яму ешо ревяранс сделать, да мусье-сильвуплё?

Растопырщился тут посряди ахтобуса, щас мы яму покажем, как наш народ локтями работать умет!
)))))))))))
+
*rofl* *rofl* *rofl*
Голодный сытого не разумеет.Дай Вам Бог не заболеть, а уж если заболеете, уйти на больничный, и ни в чем не нуждаться, чтобы в 53 не ездить.
В 53-м мне один раз уступила место ... пожилая женщина из Селекции, которая видимо увидела то, что не видят такие, как Вы, Groh. Так что пока в моих глазах 1:0 в пользу жителей Селекции.
И ... с фонариком не ходить, и не по грязи.
Кстати, слово Мега при склонении пишется иначе
Смеюсь вслух)))
Mr_FLEKSO
31.10.2015
Девушки не ссорьтесь...
Скоро все замерзнет)
Над собой? Ценное качество. Похвально
Вроде солидного возраста дама?!) диалог с вами, думаю, нужно прекращать!
А Вы уверены, что никогда не достигнете солидного возраста? Забавно.
Шатц
31.10.2015
+++ тоже бесит когда исправляют, мы тут не диктанты по русскому языку пишем)))))
Karenina
02.11.2015
А меня наоборот бесит, когда люди не следят за тем, что пишут. Прочитать перед отправкой написанное - просто, как уважение к читателям. Тем более, есть кнопка "Редактировать".
Диктанты по русскому, все таки, не сами для себя писались, а для применения в дальнейшей жизни.
К сожалению, редактировать невозможно, если уже кто-то ответил. А планшет иногда "чудит".
El obrero
02.11.2015
Ну так и в устной речи разговаривать можно как селюк: "надысь чот свяклА не уродилася, зато-чай морквы-та поди-нямерина, сяду на крылец-чай, поколякою".

И в устной речи даже замечание по этому поводу никто не сделает. А сделают просто вывод, что да - перед нами человек простоватый, ну бывает. Это же не плохо само по себе?

Так же и в письменной речи - можно поправлять (если докопаться больше не до чего), можно не поправлять, что более вежливо. Но авторская орфография и пунктуация всегда с головой выдает написавшего в глазах собеседников, это надо тоже всегда помнить :-)
Sansan
29.10.2015
Еще один столб поставили на площадке где остановка 371-го.
Mr_FLEKSO
29.10.2015
Хорошо хоть, что появится этот светофор.

31 спрошу про то как можно решить вопрос с обочиной.

По поводу отщебенить и прочее в этом соглашусь с МС, что обочина в ответственности гос-ва.
И если что-то делать самостоятельно даже во благо можно получить проблем)

Торопиться думаю никто не будет т.к. там уже по словам МС развязка планируется, где это должно быть предусмотренно.
*Fantom*
03.11.2015
А дело-то со светофором движется!))) Уже осталось только повесить сам светофор и подключить. Уже даже провода висят и мачты все сделаны. И фонари освещения пешеходного перехода стоят)))
Sansan
03.11.2015
Это радует)))
Супер)))))))))))))
ААА!Здорово))))
И кнопочки уже висят с обоих сторон )
И на нашей улице праздник)
Фонарь горит! Ура!))
И даже с остановки 53 идти гораздо приятнее))
Но грязюка по колено
К сожалению, в плане выезда/заезда в ЖК толку от этих фонарей чуть более, чем никакого. Только что в этом убедился. Ну хоть дорогу переходить теперь безопаснее, и то хлеб.
pivas_
04.11.2015
как бы и сказали, что для пешиходов делается
Я надеялся на многофункциональность.
Но претензий, конечно, не имею.
pivas_
04.11.2015
вроде как и про развязку недавно речь шла
Речь-то шла, но дождемся мы ее не скоро.
Ну это я так, ворчу просто.
Шатц
04.11.2015
Ну если все таки жк достроится, то там тоже будет въезд (наверное))))
он живой!!! он работает!!!
сейчас еду такая с работы...говорю водителю остановите под фонарем....и прям как царь иду такая...но действительно по колено в грязи))
SilvaK
04.11.2015
всё хочу спросить и стесняюсь))
Я что у Вас за необычный значок, круг и треугольник?
это символика английской постхардкор группы Enter Shikari. Дичайше люблю их творчество))
Плюсую. Шикари крутые ))
а то)
Шатц
04.11.2015
Ещё как приятнее!!!! Я обычно возвращаюсь с работы поздно и на такси, приходится объяснять где повернуть... А тут светло так стало и сразу ЖК видно))))
Sansan
05.11.2015
Сегодня уже висят светофоры, их там много. И сверху, и на столбах, и с одной стороны, и с другой, и пешеходные...и фонари на столбах. Это просто праздник какой-то :) Правда светофоры пока не работают.
Шатц
05.11.2015
А где интересно будет останавливаться транспорт из щербинок, когда загорится красный, перед поворотом на селекцию?
Mr_FLEKSO
05.11.2015
может это еще один поставят?) хотя хз
Sansan
05.11.2015
Перед светофором и будет останавливаться
Шатц
05.11.2015
тогда из селекции не смогут выехать налево, поток ведь перегородит.....
Sansan
05.11.2015
А как мы пешком переходим там дорогу? Ждём когда пройдёт поток, не очень-то пропускают даже на "зебре", т.ч. на машине не сложнее, просто немного подождать и всё.
pivas_
05.11.2015
тоже обратил внимание, что их много, при таком кол-ве, могли бы сделать по обе стороны от перекрёстка в синхронном режиме работы
теперь не только у нас душа радуется, но и мои коллеги из Селекции восторженно отзываются)))
нас теперь на остановке видно))(а то в 6 утра темно и нас служебка не видит)
Вас 6 человек видело даже от остановки 53: 6.30 утра - 1 человек. А Вы нас видели?
в 6,30 мы уже трудимся на работе)) представьте что селекционные ездили на работу когда вг ее не было в помине...и единственный фонарь был у кафешки. до установки фонарей у дороги освещал дорогу мало-мальски это столб с вг.
Я-то как раз представляю: ежедневно в эту темень выезжаю и приезжаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов