--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос - ответ (стройка и все вопросы, связанные с ней)

498
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
03.11.2015
Уважаемые участники форума!

Для удобства мы решили разделить общую тему "Вопрос-ответ" на две отдельные "ветки".

Здесь вы можете задавать все вопросы по строительству и срокам сдачи домов в ЖК "Времена года".
_________
С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 +7 (831) 424-00-40 ¶ ¶
Mr_FLEKSO
03.11.2015
Пока про допник писал))) прикинул и вспомнил про слова со встречи про ООО с уставным капиталом 10000 р...
почти все ООО с таким капиталом. да и с ип все до нитки не сдерешь как кажется на первый взгляд...

Юристы и владельцы МС разве не заключают договоров поручительства с владельцами и учредителями подрядчиков как с физ лицами, что эти люди поручаются своим имуществом за "маленькое", "однодневное" ООО и его долги и обязательства? =)))

на будущее рекомендую заключать, чтобы неустоек не боятся...
Меня интересует , не определился ли МС с подрядчиком на домах 56-57? Обещали на этой неделе решить этот вопрос.
lena10776
04.11.2015
54-55 дом ждем результата с подрядчиком.
Интересует вопрос когда наконец то закончится эта непонятная ситуация со сроками сдачи 23 дома первый этаж вы пишите смс что 5 ноября пиглашаете на приемку , прораб говорит что 5 числа мы можем только приехать и написать свои замечания и не о какой приемке речи быть не может . В реале это так и выглядит что приемка не состоится не готов подъезд полностью и в квартирах косяки . Как это понимать ? И как же вы обговаривали сроки и даты на прошлой неделе ????????
Добрый день. У меня вопрос по 50-му дому. Какие работы ведутся в доме и кто подрядчик? Не первый раз задаю этот вопрос , а в ответ тишина. Сама не имею возможности доехать.Заранее благодарна.
Добрый день! Нам пришло письмо, что срок сдачи дома No50 переносится на лето 2016
vesna43
05.11.2015
Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика
(введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 294-ФЗ (ред. 23.07.2013))
15. Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования. В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации

-Почему меня не уведомили о расторжении договора с прежней страховой компанией?
-Почему на вашем официальном сайте нет текста договора страхования?
-Почему мне не предоставили копию договора страхования ни в первый день подписания ДДУ ни в последующие мои визиты в "ВГ" ссылаясь на отсутствие ключей от кабинета где находится договор...отсутствие юриста на месте....и иные причины!? При условии что в договоре ДДУ пп 7.4. п 7 Застройщик должен был ознакомить меня с договором генерального страхования еще до подписания ДДУ, но сослался на позднее время и отсутствие юриста на месте!!!!!!!!!!!!

Что же такое прописано в генеральном договоре страхования что нам не дают его прочитать? А может то что Застройщик ОБЯЗАН выдать на незамедлительно НОВЫЙ ПОЛИС????? Естественно без подписания каких либо доп. соглашении!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
поддерживаю вопрос !не нарушает ли в очередной раз застройщик закон, так грубо отказывая нам в получении новых полюсов ?????
Cyril-69
05.11.2015
Вы как то странно вопрос поддерживаете - Вы считаете, что щас Вам откровенно, как на духу, застройщик все и расскажет? )

если так сильно переживаете - пишете заявление на имя деректора с просьбой выдать Вам этот полис и отправляете заказным письмом (ну или делаете 2ой экземпляр и относите лично, получая на копии отметку о приемке). И ждете ответа - или новый полис, или письменный отказ. А этот письменный отказ можно будет отнести в надзорный орган для сравнения с действующим законодательством.
Мне кажется, это стандартная процедура общения с юр. лицами и ничего нового я не написал. Или написал? ))

И да, полюс - это не к застройщику, это в Русское Географическое Общество, например )))
Yujka
05.11.2015
А "деректора" это куда? В 3-й класс?)))
Cyril-69
05.11.2015
хех, попался )))
3й - это много, наверное, во 2й )
Yujka
05.11.2015
Зато уж в 3-ем наверняка)) Тоже коробят "полюса".
Добрый день! Был ли завезён строит. материал. (газосиликат) на дома 38-39? приступили ли строители к работе?
hopemn
05.11.2015
Вопрос по наболевшим кадастровым паспортам. Задаю его в двух темах.
В Росреестре, когда я узнавала про Времена года, меня спрашивали номер заявки и приложенных к ней документов, и дату её подачи, а иначе как узнать, была ли подача, в каком статусе и так далее.
В БТИ, и в Кстовской администрации - про Времена года даже не слышали. Если это неверная информация и мне попались некомпетентные сотрудники, сообщите, пожалуйста, в какой отдел, какому конкретно специалисту и когда были сданы документы по постановке на кадастровый учет по последним очередям.
Интересует, когда же, наконец, сдадут 37 дом. Приезжали на осмотр, обнаружилось много недочетов, основными из которых являются грязные обои и небрежно установленные окна. Неужели нельзя сразу все сделать аккуратно? Неужели самим нравится все переделывать по несколько раз? Когда теперь ждать приглашения? Просто ужасное отношение.
Соглашусь..сегодня 05.11.2015 на вашем сайте стоит дата приемки квартир в 37 доме- 15.10.2015 , уже скоро месяц будет, когда будут устранены все недостатки????сколько можно звонить прорабам, слушать что все готово, приезжаем не готово, иной раз они просто не берут трубку,до них не дозвониться, проблемы с окнами и дверьми ,обои тоже плохо оклеены, все описано в актах, где хоть какой то контроль от руководства...где результаты????
Всем добрый вечер. Все вопросы из обеих тем отправили в офис и направили в УК.

Был вопрос по кадастровым паспортам, их начнут выдавать 16.11, как мы отвечали в предыдущей теме.
Mr_FLEKSO
05.11.2015
Не нужно слов и лишних действий)
из выписки ЕГРЮЛ

"Сведения об учредителях (участниках) юридического лица
40 Фамилия АМЕЛЬЧЕНКО
41 Имя ВЛАДИМИР
42 Отчество ВАЛЕРЬЕВИЧ
43 ИНН 525600520462
44 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
1135262007627
03.09.2013
45 Номинальная стоимость доли (в рублях) 10000.0000"

"Авшоры" пропали радует)

ОН?
Амельченко Владимир Валерьевич

Депутат Городской думы пятого созыва, кандидат в депутаты Городской думы шестого созыва.

Автозаводский район, избирательный округ No 6

Должность: заместитель генерального директора по капитальному строительству ФКП <<Завод им. Я.М. Свердлова>>

Дата рождения: 1 февраля 1974 года.

Образование: Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия.

Член партии <<Единая Россия>>, состоит во фракции партии <<Единая Россия>> в городской Думе.



СМИ-биография:

Родился 1 февраля 1974 года в городе Горьком. Закончил школу в 1991 году и поступил в Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию на экономический факультет. Во время учебы работал в ОАО <<Автодоставка>>, затем на Нижегородском Заводе композиционных материалов и пластмасс. (источник)

В 1998 году вместе с партнерами создает предприятие <<Технопласт>> и становится его исполнительным директором. В 2003 году открывает ТРЦ <<Шоколад>> на улице Белинского, сразу же став ярым противником главы города Олега Сорокина, которому принадлежали <<Этажи>>, находящиеся практически напротив. Конкуренция не могла не остаться незамеченной. Впоследствии, уже в 2010 году, взаимная неприязнь выразилась в том, что осенью 2010-го года Амельченко, несмотря на неплохие отношения с губернатором Валерием Шанцевым, не голосовал против своего друга Вадима Булавинова и за своего <<недруга>> Сорокина. (источник)

В возрасте 31 года, в 2005 году Владимир Эдуардович баллотируется на выборах и становится депутатом Городской Думы, избравшись по Автозаводскому округу. В 2010 году его избирают повторно.

В 2006 году <<Технопласт>> Владимира Амельченко объединяется с с французской компанией Faurecia, новая компания -- ООО <<Форесия Технопласт Аутомотив>> (ФТА) начинает работу на производственных площадях <<Технопласта>>. Поначалу планировалось изготовление деталей для отечественных автозаводов, но продукцию компании заказал и такой гигант, как Renault, ввиду того, что вырос спрос на автомобили <<Renault Логан>> и даже образовалась очередь из заказчиков. (источник)

Двумя годами спустя бамперы от ФТА стал заказывать <<Ижавто>> для комплектации ими автомобилей <<Kia Spectra>>. (источник)

Помимо этого, запчасти производились и для таких предприятий-милионников, как ГАЗ, <<АвтоВАЗ>>, <<GM-АвтоВАЗ>>, <<Автофрамос>>. В этом же, 2008 году <<Технопласт>> приобретает канадская компания <<Магна>>. Эксперты оценивают 100% акций <<Технопласта>> в 30 млн. евро. (источник)

В 2007 году Владимир Амельченко становится председателем совета директоров ЗАО <<МКД>>.

В 2008 году он продает <<Шоколад>> ООО <<Балт-клин-комплект>>. (источник)

В 2010 году награжден Медалью Ордена <<За Заслуги перед Отечеством 2 степени>>. (информация из открытых источников nn-now.ru/dossier/amelchenko-vladimir-valerevich/ )
Mr_FLEKSO
05.11.2015
Альмаматер мою окончил... радует)

"Пигма" не он ли в учредителях)?
zareya
05.11.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
"Сведения об учредителях (участниках) юридического лица <br>
40 Фамилия АМЕЛЬЧЕНКО <br>
41 Имя ВЛАДИМИР <br>
42 Отчество ВАЛЕРЬЕВИЧ


В возрасте 31 года, в 2005 году Владимир Эдуардович баллотируется на выборах и становится депутатом Городской Думы, избравшись по Автозаводскому округу. В 2010 году его избирают повторно.
Mr_FLEKSO
05.11.2015
кто он?)
Mr_FLEKSO
05.11.2015
ну так наверно опять) "яныч" "ерич" в думу захотели) сцЫлочку же дал на первый запрос. Если репутацию чью-то запятнали извините))) чтоб не помочь... или как флаг разноцветный стал инициатива на "0" уходит?!)
zareya
05.11.2015
Так он кто? Валерьевич или Эдуардович? Я про Амельченко.
zareya
05.11.2015
Я просто не поняла, так как , два разных отчества у одного человека, вот и спросила. Если что не так, извиняйте!
Mr_FLEKSO
05.11.2015
ИНН МС: 5262291892 =)
Mr_FLEKSO
05.11.2015
Вы собираетесь письмо в прокуратуру написать?) то по ИНН физ. лица и ИП ничего не найдете без запроса суда (о нас всех г-во заботится) =)

Если подноготную всех телодвижений МС хотите узнать то, это в налоговую инспекцию.. по официальному запросу...

про "него"... сами поищите. я не справка из прокуратуры или ФсБ)
Извините, но что-то совсем не поняла. К чему эта информация тут? Кто этот тип и какое он к нам имеет отношение , чтобы обсуждать его личность????
Mr_FLEKSO
06.11.2015
Привет "технострою")))
ООО "ТЕХНОСТРОЙ" ИНН: 5260148978
2.13. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося Объекта. Орган, уполномоченный в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности на выдачу разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. Семь 3-х этажных жилых домов по 24 квартиры (NoNo 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14 - по генплану) - 1 квартал 2015 года. Администрация Кстовского муниципального района Нижегородской области.

ИСТОЧНИК: https://egrul.nalog.ru/ (ВЫПИСКА)
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
Сведения о юридическом лице
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОСТРОЙ"
ОГРН 1055238042892
ИНН/КПП 5260148978/526001001
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
Сведения о юридическом лице
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОСТРОЙ"
ОГРН 1055238042892
ИНН/КПП 5260148978/526001001
В связи с предоставленной информацией, хочется у вас уточнить - к теме Вопрос-ответ это какое отношение имеет?.. Точнее - какой вопрос у вас?
Mr_FLEKSO
06.11.2015
просто уточнить хочется с владельцем МС я правильно угадал? так просто для интереса)
если не прав попросите модератора стереть сообщение
Интересно Ваша компания все-таки себя ведет по теме подписания доп. соглашений. Неужели нравится сеять панику среди дольщиков.
Будьте любезны, разъясните людям всю информацию по этому поводу:

1. В какие сроки необходимо приехать и подписать доп. соглашение.
2. Что ожидает дольщика, который не подпишет доп. соглашение вообще?
3. Что будет если например половина дома подпишет доп. соглашение а половина нет? Дом не построят????
4. На каких законных основаниях вы лишаете дольщика, который не подписал доп.соглашения, нового страхового полиса?
5. Доп. соглашение вообще обязательно к подписанию или как???
6.Время работы вашего офиса совпадает с нашим рабочим временем. Физически не успеваем к вам попасть и подписать доп.соглашение.Можно ли продлить время работы по согласованию в опред. день или например организовать это в выходной?
proxlada
06.11.2015
А что их надо в какие-то сроки подписывать? Я вот вообще из другого города. Про доп.соглашения ничего не слышал (письмо не приходило, звонков не поступало). Только на форуме об этом читал.
Насчет сроков не знаю. Вот интересуюсь)Уведомление о заказном письме придет на тот адрес, который вы указали в договоре(или прописка).Если вы не проживаете по этому адресу необходимо связаться с застройщиком чтобы решить как вам получить уведомление.
Добрый день. Мы уже по доп соглашениям вопросы отправили. Это общий вопрос по многим темам на форуме. Напишем.
alex230
07.11.2015
Ввиду того что г-н VG видимо крайне занят, а как еще объяснить отсутствие ответов на животрепещущие вопросы, волнующие всех дольщиков, отвечу на них я(на те которые знаю на 100% ответ). С точки зрения юриспруденции:
1) Вы вообще не должны подписывать доп соглашение. Это делается сугубо на ваше личное усмотрение. Кроме того, вы также можете предложить со своей стороны внести дополнения в доп соглашение, например размер компенсации и сроки ее выплат, или другой вид компенсации(быт. техника, мебель и тд), а не беспрекословно подписывать ВЫГОДНОЕ ТОЛЬКО МЕГАСТРОЮ соглашение.
2) Ничего особенного дольщика не ожидает, кроме недовольства менеджеров мегастроя и попыток с их стороны запугать вас например невыдачей страховки, что само по себе незаконно, или другими способами надавить на вас морально, пытаясь вынудить вас подписать доп соглашение. Больше ничего.
3) Половина подписавшая доп соглашение в том виде кот его предлагают подписать потеряет право требовать компенсацию за неустойку, вторая половина это право не потеряет. Строительство дома с подписанием допов никак не увязано вообще. Его могут не построить даже если все как один безропотно подпишут допы. Доп. соглашение в том виде, в котором предложено его подписать ВЫГОДНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕГАСТРОЮ, ТАК КАК В СЛУЧАЕ ПОДПИСАНИЯ ЕГО ВАМИ, ВЫ ТЕРЯЕТЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ, ВОТ И ВСЕ. ВАШЕЙ ВЫГОДЫ ЗДЕСЬ НИКАКОЙ НЕТ.
4) Законных оснований для отказа в выдаче дольщикам, не подписавшим доп. соглашение, нового страхового полиса нет. Это элемент морального давления(эксплуатация страха дольщика в сложное время остаться ни с чем). Как вы понимаете это незаконно, поэтому они обязаны вам и любому другому дольщику страховку сделать, и выдать(письменное заявление на имя директора, или если отказываются зарегистрировать, то заказным письмом с описью вложения). Более того НЕ ОБЕСПЕЧИВ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ СТРАХОВКОЙ ОНИ И СТРОИТЬ ТО ПРАВА НЕ ИМЕЮТ. КАК ДУМАЕТЕ ЗНАЮТ ОНИ ОБ ЭТОМ, Я ДУМАЮ ДА, НО ВОПРОС ПОЧЕМУ ОНИ ТОГДА ОТКАЗЫВАЮТ?
5) Написал выше, ПОДПИСЫВАТЬ ДОП СОГЛАШЕНИЕ ВЫ И ДРУГИЕ ДОЛЬЩИКИ НЕ ОБЯЗАНЫ, ЕСЛИ ОНИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ОБЯЗАНЫ, ТО ЭТО НЕ ПРАВДА, ПУСТЬ ПОКАЖУТ СТАТЬЮ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ОБЯЗАННЫ. УВЕРЕН ОНИ ЕЕ НЕ НАЙДУТ.
6) не знаю
Надеюсь мои ответы помогут вам.
Добрый вечер!подобный ответ я получил от юриста...Спасибо за конкретность.Я вновь предлагаю выйти на Шанцева,все эти комплексы его детища,и область должна знать,как застройщик кидает дольщиков!может инициативную группу создать или на сайт написать
SilvaK
08.11.2015
ОБ детище Шансева
alex230
08.11.2015
Детище Шанцева это Окский Берег. А наш ЖК сам по себе, но написать конечно стоит на сайт, но самый действенный способ это иски в суд на застройщика, только это он в состоянии понять и оценить. Все остальное (встречи, бесполезная и бессмысленная болтовня с руководством, не дающем четких ответов на действительно волнующие дольщиков вопросы) это все пустое. Только суд даст понять застройщику что надо, несмотря ни на что выполнять взятые на себя обязательства перед дольщиками, а не кивать на какие то сложные экономические условия и приводить в пример других застройщиков.
SilvaK
07.11.2015
не нашла ответ на Ваши вопросы. Ткните меня носом пожалуйста, так как мои вопросы совпадают с Вашими, не хочу дублировать
"VremenaGoda сегодня в 10:55
Добрый день.

1. По всем вопросам, касающимся доп. соглашений, обращайтесь в офис компании Мега-Строй. Вы можете приехать и уточнить все детали лично.

Это же касается и вопроса компенсаций. Поскольку у всех разные представления о том, какими способами\суммами компенсировать перенесение сроков сдачи домов, мы предлагаем вам прийти в офис компании и в письменном виде изложить ваши пожелания.

В рамках форума этот вопрос решаться не будет. Вы же понимаете, что здесь свободное информационное пространство, в котором кроме дольщиков присутствуют люди, у которых совсем другие задачи. Поэтому и для вас, и для нас конструктивнее будет общаться лично по всем юридическим вопросам."

Вот и весь ответ)))))весьма исчерпывающий)))))
SilvaK
07.11.2015
понятно))) спасибо
Обещали "посадить" на телефон ОСВЕДОМЛЕНННОГО,КОМПЕТЕНТНОГО в вопросах стройки человека...а воз и ныне там.
Люди звонят и ругаются почему уже которую неделю им не могут устранить недостатки ,указанные при приемке, никакой внятной и четкой информации ЧТО и КОГДА будет сделано нет ,прораб не отвечает. Сколько уже можно "учиться на ошибках" ? Нас тоже ждет такая приемка нервотрепка в июне?? бесконечные выезды на квартиру , а там никто ничего не исправил.

Когда уже избавят бедных девушек -менеджеров от столь непосильной для них задачи????пусть продают квартиры спокойно.... Они же понятия не имеют что происходит на стройке.

С дольщиками должен общаться компетентный по стройке человек !!!!!!!!!!
По вопросам с договорами, доп. соглашениями- юрист.У вас же есть в штате эти сотрудники. Почему не переключают сразу на них????
Добрый день.

1. По всем вопросам, касающимся доп. соглашений, обращайтесь в офис компании Мега-Строй. Вы можете приехать и уточнить все детали лично.

Это же касается и вопроса компенсаций. Поскольку у всех разные представления о том, какими способами\суммами компенсировать перенесение сроков сдачи домов, мы предлагаем вам прийти в офис компании и в письменном виде изложить ваши пожелания.

В рамках форума этот вопрос решаться не будет. Вы же понимаете, что здесь свободное информационное пространство, в котором кроме дольщиков присутствуют люди, у которых совсем другие задачи. Поэтому и для вас, и для нас конструктивнее будет общаться лично по всем юридическим вопросам.

2.Детская площадка между домами 5 и 7 по ул.Изумрудной (22 по г.п.) будет установлена, это детский спортивный комплекс, он уже на складе.

3. "Время работы вашего офиса совпадает с нашим рабочим временем. Физически не успеваем к вам попасть и подписать"

Вы можете позвонить в офис и договориться о времени, которое вам будет удобно, и в будни, и в выходные.
Почему до сих пор нет информации по вопросу о строительстве 38-39 дома. Обещали газосиликат завести во вторник 3 ноября и приступить к работам. Это было сделано или нет?
lena10776
07.11.2015
54 -55 дом ответьте по плану начало строительства.
А что с домом 37? Недочеты когда устранят?
Почему игнорируете мой вопрос? Задам ещё раз когда уже наконец то состоится сдача квартир 23 дома , официально с пятого ноября ни куда не перенесли , на какое число вновь отпрашиваться с работы , и можно как то заранее оповещать а не за два часа узнав случайно дозвонившись до вас . ?????
alex230
08.11.2015
мне кажется он просто не знает ответа на ваш такой крайне неудобный вопрос.
Возможно не знает. Но могли бы тогда как и прошлые разы просто пальцем ткнуть в календарь и назначить дату приёмки квартир , складывается такое впечатление что именно так они и делают раз уже в который раз переносят, у нас уже иммунитет вырабатывается и каждый перенос мы уже ждём как должное.Печаль....
Уважаемый представитель застройщика! Наверное пора переименовать тему в такую например :
"Вопросы без ответов...(стройка и все вопросы, связанные с ней)."
Такое название больше подходит.

1.Объясните пожалуйста, у вас что общение со специалистами по стройке происходит посредством Почты России ???
Почему так долго отсутствует информация по строительству конкретных домов и сдачи дольщикам? На то, чтобы узнать завезли ли стройматериалы и начаты ли работы требуется неделя, а то и больше? Или у вас вообще нет таких людей, которые знают точно когда и что должно быть..У вас вообще никто ничего не знает, вплоть до директора, так получается что ли?

2.Были вчера на стройке на сами. Никакого обещанного на той неделе возобновления строительства 38-39 дома так и не начато!!!! Будьте добры, разъясните причины и очередные сроки начала строительных работ на этом доме.Почему вы боитесь выкладывать информацию на форуме?
Где ваша обещанная работа над ошибками?
Yujka
09.11.2015
Да просто сказать нечего. В очередной раз давать новые обещания? Или сочинять отговорки? Никто уже не верит в них.
А так хотелось верить, что застройщик действительно готов к констуктивному диалогу. Увы, конструктива ждут только от нас, причем удобного одной из сторон.
Добрый день. Мы отвечаем на вопросы, когда получаем ответы со стройки от прорабов, начальника стройки и пр. Кроме того, как уже говорили, отчеты по стройке будут каждый месяц с фотографиями, на сайте. Ближайший будет на следующей неделе.

П.с. Ваш вопрос ещё раз направили. Ответы выкладываются списком, когда на них есть точный ответ.
lyubalyu
09.11.2015
Вот что за бред??? Этот вопрос задавался в начале той недели. И на него есть 2 ответа: да, завезли материалы и нет, не завезли! Чтобы ответить на этот вопрос вам нужно 2 недели???? Это так вы заботитесь о дольщиках! Так вы показываете насколько сильно вы за всех нас переживаете? Вы кормите людей "завтраками", потому что ничего не продвигается! Своими доп соглашениями вы лишь хотите снять с себя ответственность за ваше НЕУМЕНИЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и попросту работать! За время с момента последнего собрания не решился НИ ОДИН ВОПРОС!!!
Добрый вечер. "Не решился НИ ОДИН вопрос" - это вы конкретно про какие вопросы? Спрашивали про переход - светофор заработал, про детскую площадку - её установили, освещение - тоже сделали. По кадастровым паспортам ответили во всех темах. Вы что именно имеете ввиду? Вам на встрече сказали, что информация будет по стройке в ежемесячных отчетах, вместе с фотографиями. По доп соглашениям и юридическим вопросам все решается индивидуально, в офисе компании, это не вопросы форума.
lyubalyu
09.11.2015
Тема встречи была - стройка, если мне память не изменяет. И вопросы, касающиеся этой темы, не решаются. Надо еще конкретнее - 38-39 дом, подрядчики, которые будут строить дома 56-57???? Куда еще конкретнее?? Озвучивались конкретные даты! Вопросы я так понимаю остались открытыми! Столбы для светофора уже были установлены, про кадастровые паспорта пусть и есть ответы, решения по ним нет! Все что вы сейчас можете, это задавать вопрос на вопрос! Попробуйте поработать, а вдруг получится...
Шатц
09.11.2015
Написала в личные сообщения, ответьте пожал. Или лучше тут продублировать?
Извините конечно, но Вы в данном случае либо не понимаете о чем идет речь либо делаете вид что не понимаете.
Спасибо большое за светофоры и детские площадки, безусловно это очень важно.
Но речь идет о другой конкретной проблеме! А именно текущей стройке и сдачи домов. У вас также продолжаются проблемы с подрядчиками , которые вы обещали , что больше не повторятся( это я про сдачу 37 и 23 домов).
Люди попросту не знают куда обращаться, кому звонить в случае спорных ситуаций. И от безысходности пишут сюда на форум о том, что не было сдачи квартиры в указанный срок, никто не позвонил и не предупредил . Не было никаких переносов срока сдачи, а квартира не готова.Всё это выясняется только на стройке.При приемке также продолжается бардак! Почему не происходит жесткий контроль за строителями?Почему жителям предлагают подписать акты , когда квартира в не готовом к сдаче состоянии, в подъезде вообще стройка...Вас об этом спрашивают!
Когда уже будет налажена четкая коммуникация между прорабами и офисом?
Шатц
10.11.2015
Ещё вопрос.
Подъезд доделают или окончательный вариант? Строители больше к нам не ходят...
Шатц
10.11.2015
Вероятнее всего что не появятся больше, Изумрудная 5 примерно так же
Изумрудная,9 - тоже так же оставили, порог у тамбурной двери не сделан (тамбур кв.11-14).
Все недоделки в подъездах будут устраняться. Может, мы не увидели этой информации - адрес скажите, пожалуйста.
В личке адрес посмотрели, ок.
N-connect
24.11.2015
Шатц писал(а)
Подъезд доделают или окончательный вариант?

Вы из 16го? Звонил примерно 2 недели назад застройщику и в УК по поводу отделки подъезда в 16 доме (по генплану). Замечаний было много. Сказали, что доделают. В УК даже записали все замечания. Итог - все устранили. Спасибо, похвально!
Шатц
24.11.2015
На нашем этаже и в тамбуре все осталось без изменений
Ок) Поставим вопрос по-другому. Для чего тогда была создана эта тема : "Вопросы по стройке", если на наши вопросы касательно стройки отвечать никто не собирается( это я про прорабов, начальника стройки , директора и пр.). ???
Т.е. задавать тут вопросы о строительстве и сдаче конкретных домов бессмысленно , т.к. ответов мы все равно не получим?...
Напишите пожалуйста как будет выглядеть отчет о строительстве? Как и раньше просто набор очередных фото без всяких пояснений?Спасибо конечно и на этом...но согласитесь, это и так видно.
С КЕМ тогда нам можно общаться и задавать конкретные вопросы по конкретным домам, чтобы получить хоть какой-то вразумительный ответ? Звонить в офис,чтобы пообщаться с менеджерами по продажам?Вы сами понимаете что они знают не больше Вашего.
Отсюда и вытекает очередной вопрос: когда по телефону с дольщиками будет общаться компетентный сотрудник?
Добрый вечер. Мы вам ответим в личные сообщения. В личные - потому что любая информация, которая озвучивается в открытом форуме приобретает характер массового информационного хаоса. Да, есть вопросы, решение которых откладывается, это вопрос о подрядчиках, например. Повторения ситуаций прошлых не хочется, поэтому к выбору организации подходим серьёзнее. Когда говорим, что ведутся переговоры - это не "отмазка".

Мы ВАС слышим. И всю информацию передаём. Если не отвечаем - значит вопрос либо в стадии решения, либо ответ просто не получен. Все замечания у руководства тоже есть. И все претензии по работе передаём.

И, да, есть вопросы касательно внутренней деятельности компании, на которые мы отвечать не будем, даже если есть недовольство.
Повторяю вопрос, не дождавшись ответа... Не определился ли МС с подрядчиком на домах 56-57? Обещали на той неделе решить этот вопрос.
lena10776
09.11.2015
Ну и я тогда тоже напомню про 54-55. Ждемс подрядчика.
А я напомню про 37. Когда уже?
taty-007
10.11.2015
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА НАМ НАКОНЕЦ ЗАМЕНЯТ ЛАМИНАТ??????????????? СИЛ МОИХ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕТ. ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПОШЕЛ КАК НАС КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ, СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА ТАК ВООБЩЕ ГОВОРЯТ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ НАДОЕЛО УЖЕ!!!!!!!!!!!!!! ДОВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ ДО ДИРЕКТОРА. ЕСЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРИМУТ КАКИЕ ЛИБО МЕРЫ ТО БУДЕМ ПОДАВАТЬ В СУД.
Напишите в личку, что с ламинатом. И, кто вы. Может, это вопрос к УК..
Скажите пожалуйста, а что по домам 54-55 так и не решился вопрос с подрядчиком???Дело в том,что я была на стройке где-то в августе, мне сказали, что дом из стадии каркаса перейдет действительно в стадию дом, и начнется внутренняя отделка..
Добрый вечер.

По подрядчикам ответили выше одному из участников форума: когда со всеми подрядчиками будет согласован вопрос, мы вам напишем. Ориентировочно - конец этой недели. Да, планировали быстрее договориться, но не получилось.
lyubalyu
11.11.2015
Что по 38-39 дому?? Привезли материалы? Начали установку перегородок или нет??? Хватит играть в молчанку уже.
Насчет материала не знаю(но в сам дом ещё ничего не завозили).Работы ещё не начали. Обещали сегодня ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ позвонить начальнику стройки и спросить про наши дома.
lyubalyu
11.11.2015
Спасибо вам за ответ. Наверное, представителю МС просто стыдно отвечать, потому что опять нарушили свои обещания по поводу сроков. Вот так и живем - говорят "Верьте, все сделаем, только подпишите доп соглашения и в суд не ходите. И с нас ничего не требуйте. Ситуация ведь ай какая тяжелая. Мы же за вас ТАААК переживаем." А на деле все оказывается совсем по другому...Обидно.
Задаю вопрос в третий раз и не получаю ответа ни от вас, ни от строителей. На какой стадии устранение недочетов в 37 доме? Прошло 1.5 недели и никто не может ответить, идет ли работа. Как еще разговаривать? С телевидением приезжать?
Добрый день. По мере устранения недочётов прораб сам звонит и приглашает на приёмку квартиры. Всё зависит от того, какие именно недочёты устраняют. Что в вашем случае конкретно? Вы же не за весь дом спрашиваете...
lyubalyu
11.11.2015
Уважаемый, VremenaGoda! Может быть хватит игнорить??? Или у вас новая тактика - поспрашивают и перестанут? Я не перестану. Будьте добры, предоставьте ответы (не отмазки, не вопрос на вопрос, не игру "я не понимаю, что вы имеете ввиду", а именно ОТВЕТЫ!) или номер телефона непосредственно вашего руководителя. Вы - представитель МС, в обязанности которого, как я понимаю, входит отвечать на вопросы дольщиков. Если вы с этим не справляетесь (не владеете информацией или просто нет желания отвечать), будьте добры, предоставьте контактные данные человека, который сможет ответить на все мои вопросы!
Мы написали уже несколько раз о том, как информация предоставляется на форуме. Есть ответ - пишем. Нет - не пишем. Дублируем вам ИНДИВИДУАЛЬНО эту информацию. Не нужно лишних непонятных манипуляций про руководство и угрозы про "не перестану", это ничего не изменит.

А теперь по вашему вопросу. 38-39 дом. Газосиликатные плиты будут к концу недели. Доставка идёт с Борского силикатного завода. Была задержка.

Вся информация по стройке за месяц будет в ежемесячных отчётах. Смотрите на сайте.
Спасибо! Слава Богу, хоть какая-то конкретная информация появилась.Будем ждать)
lena10776
12.11.2015
54-55 дом ответьте что с подрядчиком
Сказали, что ориентировочно к концу этой недели решиться вопрос. Пока в стадии решения.
lyubalyu
12.11.2015
"Есть ответ-пишем. Нет - не пишем." Т.е. по поводу задержки вы узнали только вчера в 8 часов вечера? Завод же у нас все в тайне всегда держит. Ну да ладно, пусть вы и не логичны, но хоть какую-то информацию из вас вытащили. И на том спасибо. Будем надеяться, что все-таки к концу недели материал будет на стройке и подрядчик начнет работу.
Добрый день. В личку вам ответили.
Прорабу я уже звонила и не раз, каждый раз говорит, что все готово, но почему-то на осмтр ни разу не пригласили. Меня интересует, установлены ли конкретные сроки для устранения недочетов. Сколько ждать? Еще 2 месяца?
*Fantom*
12.11.2015
Тоже никто не звонит и не приглашает. Приходится самому периодически названивать и узнавать.. Как итог всех этих звонков-приходится приезжать, искать бригадира с ключами и смотреть что еще не доделано... Работа движется оооооочень медленно... Что-то сделали, что-то нет.. Им зарплату уже 3 месяца не платят, поэтому у них нет никакого желания работать.... А от этого страдаем только мы, дольщики....
Что , совсем не платят?с чем это связано, интересно?Может нам уважаемый представитель застройщика как-то прокомментирует ситуацию...Если ЗП платить не будут , строить вообще перестанут :(
lyubalyu
12.11.2015
+ к вопросу. Надеюсь, не придется 2 недели ждать ответа..
боюсь что тут вообще ничего ответят.Сейчас кризис, и так всё понятно...Ну или у них сейчас популярный ответ стал: "Это внутренние вопросы компании".Типа нас это не касается:)
У меня папа работает строителем( на др. стройках)..и почему то деньги , пока пройдутся по всем подрядчикам и посредникам , до строителей просто доходить не успевают, также месяцами кормят завтраками,а люди сидят без зп.
Сейчас все застройщики увязли в кредитах, своих денег у них нет, квартиры продадут - хорошо, что-то кинут...Не продадут - ждите ,когда продадим, тогда вам и заплатим, а так работайте пока бесплатно)Расценки на строит. работы упали ниже плинтуса, по сравнению с прошлыми годами.Нормальные русские люди за такие деньги работать отказываются, корейцев/таджиков видимо и так всё устраивает...
Месяц назад была на стройке.разговаривала с рабочими по поводу зарплаты .Никто не жаловался , что зарплату задерживают. Вот про строй.материалы ( что плохо поступают ) говорили.Может быть разные подрядчики ?
lyubalyu
12.11.2015
Я, конечно, не очень разбираюсь в строительстве. Работаю в электротехнической компании. И есть у меня клиент - Андор-НН. Он строит жк Красная Поляна. У нас он берет кабель, электротехнику и пр. Все время в предоплату. Сколько бы не общались, ни разу не сказал, что все плохо, не ссылался на кризис в стране и прочее. Не подумайте, что реклама. Просто мне нравится как работает эта компания!
P.S. и я с удовольствием взяла квартиру бы там (сейчас кв.м - 49т.р.). Но при выборе квартиры для меня важна была транспортная развязка. Ну и на тот момент Андор только начинал свой проект.
Да, тоже про них слышала хорошие отзывы как раз таки " из первых уст".Когда работали у этого застройщика зп была регулярная.Даже бытовки для рабочих они делали отдельные - для курящих, для некурящих.Всем бы пример брать с таких вот компаний ...
Ответили выше. Задержек со стороны МС по выплате зарплат и оплате стройматериалов нет. Это точная информация, поэтому озвучиваем спокойно. Кризис на это никак не влияет. Есть отношения у подрядчика с рабочими. И вот в этом смысле, если дольщик, который информацию написал на форум, ответит нам, с кем конкретно говорил, мы будем выяснять - правда это или нет.
Спасибо) хоть это радует)
Добрый день. Скиньте в личку, с кем вы общались. Очень интересно узнать, кто это сказал? ВСЕ работы и материалы оплачиваются подрядчику в срок и строго по договору. Или даже не в личку. Сюда напишите, чтобы было понятно и чтобы не вводить никого в заблуждение.

Со стороны МС задержек с оплатой не было.
Доброго дня. Общалась с рабочими , которые строят 50й дом.Имя ,конечно, назвать не могу , поскольку не знаю.
спасибо. проверим.
Добрый вечер. Всех жителей вызывают на осмотр квартиры в это воскресенье. По нашей информации - сейчас всех обзванивают. Напишите в личку ФИО и телефон, если вам не позвонят. Передадим.
Добрый вечер, вам позвонили?
Уже задавался где-то вопрос.Но так не поняла на него четкого ответа..
Будут ли развернуты/перемещены вторая и третья камера , чтобы следить за ходом строительства всех домов на сайте?
А то как-то наблюдать за домом Весенняя,1 уже не очень интересно. И вас бы тут поменьше дергали, что сейчас происходит на стройке...
Здравствуйте. Да, вопрос задавался. Мнения жителей и дольщиков 10-14 очередей по этому вопросу разделились... Было предложение поставить ещё одну камеру, но по тех. причинам (на встрече это обсуждали) это сейчас невозможно невозможно, и по финансовым причинам тоже. Поэтому и пришли к общему выводу, что будут отчёты с описанием работ по каждому дому за месяц и по 3 фотографии дома. Возможно, видео. Но это с декабря, не раньше (про видео).
blanka nn
14.11.2015
Время идет, вернее летит, а информации о подрядчиках дома 56 до сих пор нет? Почему?
lena10776
16.11.2015
ДУ дайте информацию про 54-55 дома. Приеду в офис за получением на руки допсоглашения.
Да, обещали тоже ответить про подрядчиков дома 54-55, видимо завтра, тут ведь все настолько точно, конец недели, значит конец недели, видимо!
blanka nn
14.11.2015
Будем ждать с нетерпением.
Добрый день! Завтра отчёт по стройке формируем, там и вся информация по подрядчикам будет.
blanka nn
16.11.2015
Спасибо, ждём завтра информацию на форуме.
Где же долгожданный отчёт?
очень ждём....
Лоли
17.11.2015
таки "завтра" еще на закончилось;)))
Добрый вечер. Пока нет. Он на сайте будет опубликован с фото.
vesna43
16.11.2015
Прошу Вас назвать точную дату когда я узнаю имя и телефон подрядчика (прораба) дома 43!!!!!!!!!!!!!! Почему вы до сих пор это не озвучили, вы же наверняка давно всё знаете, но почему-то молчите. Или Вы не знаете телефонов людей которых нанимаете?
lena10776
17.11.2015
Вот как я вижу ЖК из окна
lena10776
17.11.2015
vesna43
17.11.2015
пардон! это вы о чем?)))
Добрый вечер. Мы выше уже ответили, что на все вопросы по бригадам прорабов ответим, когда по стройке будет сформирован отчёт! Позвоните в офис и уточните, если у вас срочный вопрос и вам именно с прорабом 43 дома его нужно решить.
vesna43
17.11.2015
Привилегированный пользователь 1 уровня VremenaGoda вчера в 14:39 <<ответить>>
Добрый день! Завтра отчёт по стройке формируем, там и вся информация по подрядчикам будет. ?

Вы обещали дать ответ сегодня! И что-то отчет не вижу?! Зачем тогда обещать?
Мы вам передаём ту информацию, которую получаем от офиц источника. Если данных по стройке каких-то нет, значит, они уточняются.
Где же... где же ваш обещанный отчет?Когда нам его ждать?.....
Лоли
18.11.2015
это называется бизнес по-русски - давать пустые обещания, а потом удивляться почему у нас репутация плохая и нанимать специалистов, чтоб ее улучшить и далее по кругу
Мне так думается, что отчет еще неделю будет формироваться....
Уважаемые "Времена года"!
Подскажите, пожалуйста, каким образом я узнАю, в каком состоянии строительство моего дома? Номер моего дома 56. Срок сдачи по договору - 2 полугодие 2015 года. В середине лета я была на стройке: мой дом был построен, а в квартире не было ничего, даже межкомнатных стен. С тех пор прошло несколько месяцев, а положение нисколько не изменилось. Более того, обо всех изменениях мне пришлось узнавать самой. Мне никто не сообщал ни про собрания дольщиков (хотя мой телефон есть у вас), ни про изменения в сроках сдачи. Я сама об этом узнала, когда звонила их уточнить. Вы мне сказали подойти подписать дополнительное соглашение, где срок сдачи отодвигается на полгода и на этом все. Если Вам нравится общение с людьми, разъяснения по сто раз одного и того же - я с удовольствием буду звонить вам каждый день и уточнять срок ведения работ и сдачи помещений до тех пор, пока не получу конкретных ответов. Но есть более простой путь: известить всех дольщиков сразу. Надеюсь увидеть здесь подробный рассказ о подрядчиках, задержках сдачи и их причины, а так же нюансы про страховку и прочие факторы вашей работы, помешавшие сдать помещения в срок.
Добрый вечер. Все вопросы, которые вы указываете, обсуждались на форуме. Некоторые вопросы не один раз. Информация по стройке - в отчётах. Если вам индивидуально по строительству, страховке и пр. деталям нужно узнавать информацию - звоните в офис. Секретного собрания дольщиков не было, оно было не протокольным, это инициатива обеих сторон. Официально уведомлять каждого дольщика цели не было. На форуме есть темы, в том числе, и в архивах, они все - в свободном доступе. Вы можете всё прочитать. Если будут вопросы, пожалуйста, звоните. Это никого не напрягает.
Когда будет отчет???
И когда начнется хоть какое -то движение на 38 доме,когда завезут материал?
Mr_FLEKSO
19.11.2015
Когда меня отпустит "бред" со встреч(((
Доброе утро! Когда будет обещанный отчет по стройке и решение по подрядчикам(интересует 56дом)???
lena10776
19.11.2015
54 дом ждет своего подрядчика.
55 дом ждем своего подрядчика!
lena10776
19.11.2015
14 месяцев назад мной был подписан доровор о долевом строительстве 54 дома. В связи с тем что фактически строительство дома номер 54 заморожено прошу Вас ВГ предоставить отчет о проделаной работе в 54 доме . Информацию прошу выложит на всеобщее обозрение. В противном случае вынужнена буду обратиться в компитентные органы для проведнния проверки соответсвия сроков окончания строительства и и фактически выполненной работы.
lyubalyu
19.11.2015
Забыла уточнить. К концу прошлой недели обещали привезти материал на 38-39 дома. Это все -таки произошло? Установку перегородок начали или нет?
Писали что в воскресенье ничего не было..так что скорее всего всё в том же состоянии.
Интересно, раньше была основная отговорка про сдачу текущих очередей, про то что всех строителей "перебросили" на сдающиеся дома...Какая же причина сейчас? ГДЕ ВСЕ СТРОИТЕЛИ?Почему наши дома не строят???
Что ещё одну встречу будем в скором времени организовывать? Информация по стройке , которая была получена на встрече с дольщиками, оказалась очередными пустыми обещаниями?? Обещанного теперь три года нам ждать?
lyubalyu
19.11.2015
Времена года мне ответил, что была задержка с завода. Но прям обещал, что к концу той недели все будет. Сейчас уже конец этой недели. Жду информацию. И вообще уже отчет по стройке 3 дня назад обещали. Все обещают и обещают, а результата нет.
lyubalyu писал(а)
Времена года мне ответил, что была задержка с завода. Но прям обещал, что к концу той недели все будет. Сейчас уже конец этой недели. Жду информацию. И вообще уже отчет по стройке 3 дня назад обещали. Все обещают и обещают, а результата нет. ...

Привет, будущие соседи и представители ЖК Времена Года. сегодня были на стройке, картина печальная( ходят несколько человек, никакой "бурной стройки" . особенно наш дом 54 - 55 . без слез не взглянешь. как стоял каркас , так и стоит, и никто его не строит. а мы так хотели въехать в наш уютный зелененький домик в феврале марте))) так в чем же дело, Уважаемые представители? звоним в офис - говорят стройка идет) но мы же видим собственными глазами, что там совершенно ничего не строится. чего же нам ждать? когда вы внесете ясность по поводу нашего дома..... когда его уже начнут строить!!!!! у кого нам спрашивать? буду очень ждать ответа. с уважением, Татьяна.
Добрый день. Материал завезли, да. По перегородкам ждём, что нам строители и руководство скажут.
Griff
20.11.2015
Здравствуйте уважаемый МС!
Вопросы к Вам:
1. Фото отчёт со стройки, с описанием работ по домам? Когда?
2. В домах которые уже закрыты панелями и есть крыша, ведутся ли внутридомовые работы или нет?
3. Был в ЖК ВГ, на стройке рабочих видно только на домах 49/48 и 47/46. Если Вы сдали дома предыдущих очередей, то где тогда все рабочие?
Уважаемы дольщики, участники форума мы помним про отчёт. Раньше того времени, как нам предоставят точную информацию, мы вам написать здесь ничего не можем. Есть решения по всем домам, есть план строительства. Мы ПОМНИМ про ваши вопросы. Приносим извинения, что информация задерживается. Очень надеемся сегодня всё выложить... Видимо, уже совсем ближе к вечеру.
MSIMN
20.11.2015
Вот и вечер наступил, а отчёт написать забыли! Уважаемый застройщик складывается впечатление что Вам просто писать не чего? Я очень надеюсь что я ошибаюсь. Просто за последнее время от Вас нет ни какой точной информации. Одни пустые обещания.
VremenaGoda писал(а)
Есть решения по всем домам, есть план строительства.


если бы нас ещё хотя бы немножко посвещали в ваши планы.Было бы намного приятнее и спокойнее на душе.А то везде одни тайны....
MSIMN
20.11.2015
Какие тайны? Я Вас умоляю. Каждый день смотрю по камерам стройка как то вяло замерзает. Поэтому писать не чего. Только красивые обещания. А где дело? И четкие сроки?
Почти каждый день отслеживаю информацию по тому, как ведется стройка. Очень интересует дом No 51. Внешне он готов почти уже год, но внутренней отделки нет.
Ежемесячно добросовестно выплачивая кредит, хочется чтобы стройка велась тоже добросовестно. Обидно, когда почти в 1,5 раза (если сравнивать первые очереди) дороже приобретенная "почти квартира" заморожена. Кто-то хочет компенсации, а нам - пусть попозже, лишь бы построили. У всех свои проблемы: у кого суп жидкий, у кого бриллианты мелкие.
Вношу конструктивное предложение.Учитывая спад продаж квартир на всем строительном направлении, еще раз хочу предложить: еще не проданные квартиры продавать без отделки. Это давно используемая везде практика. За счет уменьшения себестоимости застройщик уменьшает стоимость квартир и этим привлекает новых покупателей. Уменьшение стоимости тысяч на сто, по моему мнению, привлечет новых покупателей. Это существенная сумма в кризис и для жилья экономкласса. Если все коммуникации подведены и дом сдан, делай ремонт когда хочешь и из чего хочешь.
Еще хотелось бы видеть план от застройщика по ВСЕМУ периоду стройки. Грамотное планирование убережет от многих неожиданностей. У нас есть то, что мы имеем в реалии, ближайшие шаги на неделю и конечная дата. План хотелось бы видеть на официальном сайте ВГ.
Нужно использовать весь опыт маркетинга: земли много, может быть чем-то привлечь инвесторов. Фантазии и практики в этом мало. Но есть специалисты по выходу из ситуации. Проблемы нужно заменить на конкретные задачи.
Дома должны быть сданы - это дело чести самого застройщика. И, конечно, желание самих дольщиков, которые еще много лет будут выплачивать кредит. Речь о компенсации уже не стоит, все все понимают.
Mr_FLEKSO
21.11.2015
да не так уж все плохо у МС)) "дела чести@" отошли в небытие веке в эдак 17-19) сейчас ничего личного...)
blanka nn
21.11.2015
+++++++ к Вашим словам миллион раз.
31 октября 2015 года на встрече с дольщиками было обещано, что через неделю определятся с подрядчиками. Прошло 3 недели, а информации как не было, так и нет. Одни обещания и кормления завтраками уже надоедают основательно.
Когда будет информация?
vesna43
21.11.2015
-Почему в пятницу на стройке не было ни души?
-Когда начнется внутренняя отделка 43 дома?
-В очередной раз прошу написать данные о тех кто "занимается" стройкой(отделкой) 43 дома? или вам письменный запрос нужно в офис привезти???

Основываясь на своем предыдущем опыте-я привезла запрос, его зарегистрировали и обещали ответить через 30 дней! ОТВЕТА НЕТ 2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!
vesna43
21.11.2015
P.S. Устный ответ не интересует! Заеду за письменным ответом с подписью уполномоченного лица. Напишите дату когда приехать?!
Griff
21.11.2015
1. Где обещанный фото отчет со стройки?! Сколько надо времени, чтобы сфотографировать дома и написать какие работы идут на этих домах, учитывая, что есть дома где НИЧЕГО не делают.
2. подрядчики по всем домам определены?
3. МС, уже все заметили, что в последние дни на стройке опять ничего не происходит. Надеюсь снег не мешает вести работы внутри "закрытых" домов, ну и этого не происходит.
4. Вы продлили сроки сдачи домов до 30.06.2016г. Это ваш "косяк", стройка должна бурлить, техника, рабочие как муравейник.... Но ничего не происходит. Почему не организованы смены и работа в выходные, учитывая, увеличения сроков строительства. На встрече с дольщиками Пчёлкин А.Ф. обещал всё построить до 30.06.2016г., кажется это было его "железное" обещание.
5. Ещё раз вопрос, если все дома предыдущих очередей сданы, тогда где все рабочие?
MSIMN
21.11.2015
Аууу МС где обещанный отчёт? Опять пустые отговорки.
karundes
22.11.2015
Интересно наблюдать, как многие форумчане крепко обосновались на плечах у представителей застройщика, свесив ноги. Не уважительно просят, а яро требуют, и при этом нота презрения и оскорбительности видна невооружённым взглядом. "Где фото, обещали ещё вчера, где материал для застройки, кто должен то-то, кто должен это, все безграмотные, никто ответить не может, и т.д. и т.п. ". Показывая, на мой взгляд свою небрежность, или как ещё это мягко назвать?!? Картина в большинстве случаев такая: приходит человек домой (после работы,к примеру), ага, вспомнил, надо посмотреть, что там на форуме, ага, эти сволочи опять что-то упустили, а где ответ на мой вопрос, сейчас я им напишу!!! и пошёл высказывать всё наболевшее, не осознавая сути происходящего. Людям не практикующих в сфере строительства тяжело понять политику застройщика на уровне руководства, всегда будет казаться, что с ними говорить нечего, что на все фразы будут всё те же шаблоны, в каждой просьбе подвох.
Просто о чём хочется сказать, что ко всему надо относится спокойно и обдуманно. Тогда и поводов сеять панику не будет. На мой взгляд, наш форум самый общительный, приносит много плодов, а его заливаю грязью грубости.
мне кажется, вы правы только в одном: иногда на самом деле люди переходят грань и становятся грубы. для всего же остального есть вполне приемлемое объяснение. был заключен договор, дольщики по этому договору свои обязательства выполнили в полном объеме, а подрядчик - нет и даже не сообщает точные сроки выполнения (полгода - достаточно приблизительный срок, не находите?). да, многие из здесь присутствующих далеки от стройки и не знают многих нюансов, с которыми сталкивается застройщик. но неужели застройщику сложно быть обязательным в выполнении своих слов. то есть, пообещали вечером отчет - предоставили; нет данных для него - написали: извините, ребята, сейчас не можем сообщить ничего конкретного, отчет будет через 2 дня. а такого нет, увы. дольщики пишут, пишут, пишут, реакции на свои слова не видят и в итоге начинают нервничать, что и отражается в тексте сообщений. и их можно понять. многие (если не все) взяли кредиты для оплаты квартиры и сейчас выплачивают их, а кто-то еще и аренду жилья параллельно. я понимаю, если бы мы оплатили все тысяч по 100 и сидели тут, и возмущались: мол, я уже 100 тысяч заплатил, а для моего дома даже балки не вбили, что это такое??? но мы-то оплатили 100% стоимости, потому и имеем право требовать исполнения договора в срок или хотя бы достоверных сведений о процессе стройки. разве я не права?
lena10776
22.11.2015
Мульен Вам!
Шатц
23.11.2015
ДД! Хотела узнать по поводу неустойки, которую обещали компенсировать ремонтными работами...заявление писала, в офис звонила... Пошёл второй месяц-тишина! Ждать или не ждать? Вот в чем вопрос))))))
Добрый вечер. В офисе что ответили? Есть же сроки рассмотрения заявлений и принятия решений.
Шатц
24.11.2015
Заявление рассмотрели, строитель пришёл. Но попросил за переделку денег с нас... В итоге ушёл.... Прошёл месяц-тихо! В офисе сказали, что глянут моё заявление ещё раз, прошло недели 1,5.....
Griff
23.11.2015
Здравствуйте МС. Один форумчанин написал информацию, ссылаясь на Вас :

"Информация от МС.Отделка начнется лишь тогда , когда все дома 10 -14 оч. закроют панелями и включат отопление . Это связано так же с закупкой отделочных материалов. Отдельно для каждого дома ( по мере готовности дома к отделочным работам ) материалы не будут закупать"

Хотелось бы всё таки официальной информации. Получается закрытые дома будут стоять до марта, т.к. только в феврале закроют последний дом. 3 месяца весны + июнь, за 4 месяца вы сможете в 20 домах сделать все отделочные работы?!
А в ответ от официальных представителей ВГ пугающая тишина.....Может быть отзовутся и дадут официальные комментарии?! Лучше молчать, а то мы к словам прицепимся.Время у них пока есть.
Построили бы нам квартиры. И мы успокоились и они бы готовые быстрее продали.
Ответили. Нет пугающей тишины. Если есть информация точная и конкретная - пишем.
Добрый вечер. Даты сдачи домов, которые были озвучены, рассчитывались с учётом всех работ, в том числе отделочных. Все действия по стройке и отделке помещений рассчитываются именно таким образом, чтобы дома сдать вовремя. Переносов больше никаких не планируется.

Дайте, пожалуйста, ссылку на форумчанина и ссылку на ресурс, откуда взяли информацию. Это со встречи?
Griff
24.11.2015
смотрите форум, тема "Уважаемые Три поросенка", люди ссылаются на Вас и информацию из офиса МС.
vesna43
24.11.2015
Спасибо за информацию о которой и так знала давно, судя по камерам!)
У меня вопрос: вот на форуме пишут:
"Информация от МС.Отделка начнется лишь тогда , когда все дома 10 -14 оч. закроют панелями и включат отопление . Это связано так же с закупкой отделочных материалов. Отдельно для каждого дома ( по мере готовности дома к отделочным работам ) материалы не будут закупать"

а когда я приходила в ваш офис на 46 неделе, мне ответили что закупка материалов для отделки 43 дома начнется в декабре, и дома будут сдавать очередями постепенно, а не все одновременно по факту постройки 10-14 очереди! ЧТО ИЗ ЭТОГО ПРАВДА????
Добрый вечер всем. Выкладываем вам информацию, которая предоставлена. Отчёт с фотографиями будет на сайте.

Дом 38-39 – выполнен фундамент, металлокаркас, плиты-перекрытия, монолитные участки.
Дом 40-41 – сделан фундамент, металлокаркас, плиты перекрытия, залиты монолитные участки, установлены стеновые панели, сделана кровля.
Дом 42-43 – сделан фундамент, металлокаркас, все диски-перекрытия, установлены стеновые панели, сделана кровля. В доме выполнены межквартирные перегородки.
Дом 44-45 - сделан фундамент, металлокаркас, выполнены все диски-перекрытия, выложены межквартирные перегородки, установлены стеновые панели, сделана кровля. Дом готов к отделочным работам.
Дом 46-47 - сделан фундамент, металлокаркас, выполнены все диски-перекрытия. Дом готовится к приёму стеновых панелей со 2 декабря. Выложены все межквартирные газосиликатные перегородки.
Дом 48-49 - сделан фундамент, металлокаркас, выполнены все диски-перекрытия. Дом готовится к приёму стеновых панелей со 2 декабря. Выложены все межквартирные газосиликатные перегородки.
Дом 51-50 – выполнен фундамент, металлокаркас, плиты-перекрытия, стеновые панели, выложены газосиликатные перегородки, сделана кровля, в доме ведутся отделочные работы.
Дом 52-53 - сделан фундамент, металлокаркас, выполнены все диски-перекрытия. Установлены стеновые панели, производятся работы по устройству кровли.
Дом 54-55 – сделан фундамент, производятся работы по доработке металлокаркаса, на 30% уложены плиты-перекрытия.
Дом 56-57 - выполнен фундамент, металлокаркас, в доме 56 выложены газосиликатные межквартирные перегородки, на дом 56-57 приняты стеновые панели, сделана кровля.

Мы помним про подрядчиков. Пока по некоторым домам информации нет. Как только информация появляется, решается вопрос с материалами и пр., мы вам СРАЗУ же пишем сюда.

По маршруту 371 (вопросы в личку задавали). Министерство транспорта согласовало продление маршрута 371. Без заезда в ЖК . Высадка и посадка пассажиров будет осуществляться на остановках "Селекция" . По продлению маршрута до станции метро "Кировская" - на согласовании. На следующей неделе (не раньше) будет точное расписание.
N-connect
24.11.2015
VremenaGoda писал(а)
Министерство транспорта согласовало продление маршрута 371

Куда именно согласовало продление? До пролетарки?
lyubalyu
24.11.2015
Если материал уже завезен на 38-39 дома, почему не началась работа установки межквартирных перегородок??
Здравствуйте!
Будьте любезны, уточните пожалуйста информацию : когда придут строительные бригады на дома 38-39 и начнутся работы по монтажу межквартирных стен из газосиликата?
Если информации не дадут( как всегда), уточните тогда, пожалуйста ,когда её(информацию) всё-таки дать смогут.
Спасибо.
Сегодня звонила в офис,где получила информацию о том,что отделочные работы начнутся только в марте месяце на всех домах,хотя в отчете "времен года" ясно сказано,что в 50-51 домах ведутся отделочные работы (только зря радовалась((().??????Без комментариев...А самое главное:почему только в марте???
добрый день!

По домам 54-55, 56-57 - на эти домах будут работать (называем известный вам ник) "Три поросёнка".
blanka nn
24.11.2015
"на дом 56-57 приняты стеновые панели"- поясните, пожалуйста..
Что значит "приняты?"
Стеновые панели с окнами зеленого цвета установлены, но частично, нет уличных отделочных панелей.
Или Вы имеете в виду внутри квартирные стеновые панели?
Griff
24.11.2015
Вы всё правильно поняли, это они про "зеленые панели". Внутриквартирные стены - газосиликат. блоки. Весь отчёт такой, что б дольщики отстали...
mimika
26.11.2015
Три поросенка писал(а)
54/55 будет делать 3П3.

Три поросенка писал(а)
Дома 54/55 подрядчик заменён на ЗПЗ,

VremenaGoda, ну вот зачем опять обнадёживаете зря?:(
Griff
24.11.2015
Здравствуйте МС! Ну вот выше вам ещё один коммент про начало отделки в домах в марте, информация из офиса МС?! Вам ещё надо какой-то интернет ресурс или источник?! "Лучший источник офис МС".
Т.е. получается за всю предстоящую зиму будут закрыты панелями оставшиеся дома? Остальные будут просто стоять и ждать марта. За 3 месяца вы закроете панелями 4 дома и вся работа?! а потом за 4 месяца 20 домов сделать отделочные работы. Это не реально. Вы уже 23 дома сдавали так август-ноябрь.
Дайте дольщикам чёткий ответ, в закрытых домах отделочные работы когда начнутся. Понятно что обои лучше клеить в июне, не отваляться как зимой, это ж надо отапливать дома.
Отчёт, ну спасибо Вам, уважили. Например дом : Дом 54-55 - сделан фундамент, производятся работы по доработке металлокаркаса, на 30% уложены плиты-перекрытия. Какие там доработки, стоит безхозный каркас с плитами перекрытий, когда там последний раз были строители?
Добрый день,МС. Поясните,пожалуйста, что за отделочные работы ведутся в 50-51 домах. И почему в офисе упорно продолжают ориентировать нас на то , что отделка будет после того ,как закроют все дома панелями. Кто вводит нас в заблуждение?
К отделочным работам (51 дом, например) строители так же относят шпаклёвку стен. Речь идёт именно об этом. Не о поклейке обоев, напольном покрытии и пр.
Спасибо.
lena10776
24.11.2015
Ой как я с Вами согласна. Чувствую будет 54-55 самый последний . Печалька. А строители там были последний раз в Феврале.
ev.a
24.11.2015
Может обойдется... вернее, может возьмутся наконец то за наши 54-55 дома, очень надеюсь что "три поросенка" построят их вовремя!!!
lena10776
25.11.2015
Надежда она как известно самая последняя.
Все дома 10-14 очередей сдаются в одно время, не переживайте.
lyubalyu
24.11.2015
Не дождавшись ответов от представителя застройщика, позвонила сама в офис. Разговаривала с Людмилой. Задала ей 2 вопроса:
1. Материал на 38-39 дом и установка межкв перегорок
2. Страховой полис
Немного была ошарашена ее ответами.
Я говорю - "от вашего представителя появилась информация, что завезли материал". Она мне "И откуда вы узнаете все раньше нас". Что простите??? Т.е. в офисе не в курсе этого. Потом она продолжила: "Нет, ну раз вам сказали, то значит да, завезли". Следующий мой вопрос: "Установку перегородок начали?" И тут она начинает сливаться, говоря, что "ну понимаете, мы же отдел продаж, мы же не занимаемся строительством". Я понимаю, что больше по этому вопросу она добавить ничего не сможет...
Задаю второй вопрос про полис. Она говорит, что да, МС заключил договор с другой компанией. Я спрашиваю, когда смогу приехать и забрать его. Встречный вопрос от нее - "А вы подписали уже доп соглашение??" Я говорю, что вроде как вы по закону были обязаны выдать новые страховые полиса после банкротства прежней. И ее ответ "ну да..просто договор еще не полностью составлен. Как все будет оформлено, вам позвонят и пригласят для получения".
Вопрос!! Че вообще происходит? Почему никто ничего не знает??? Почему все сливаются??? Есть хоть один человек в этой "прекраснейшей" компании, кто знает что творится на самом деле! Хватит лапшу вешать! Хватит уже врать!
vesna43
24.11.2015
ооо! интересненько про полис))) мне сказали в офисе что старый плис действует(и будет действовать и менять его совершенно не надо!) а новый получат только те кто заключил ДДУ с 01.10.15г.
кстати старая страховая не обанкротилась (мой главбух проверила их по специальной программе), просто по новым правилам больше не может страховать застройщиков, но т.к. полис мы от них получили в то время когда они еще имели право страховать-то он действительно действует, но до конца 1 квартала 2016г. ( см. письмо ЦБРФ от 23.10.15 No53-3-3-2/6344) А потом, как вы уже написали, по законодательству!!!! застройщик нам будет обязан выдать новый полис с новой страховой совершенно безвозмездно!
lyubalyu
24.11.2015
У меня такое ощущение, что в офисе сидят люди, которые НИЧЕГО не знают (ни закон, ни то что на стройке происходит, ни про кадастровые паспорта - они не могут ответить ни на один вопрос). Им главное втюхать квартиру и еще! чтобы все дольщики подписали допник. И первое и второе они делают кстати весьма уверенно и умело путем обмана, думая, что разговаривают с дурачками, которые поверят каждому слову.
Такие жалобы насчет "бедных,ничего не знающих" менеджеров были неоднократно. Если бы МС реально хотели иметь конструктивный диалог с дольщиками они бы уже давным давно нашли бы человека, который мог бы по телефону отвечать на все насущные вопросы касающиеся НЕ ПРОДАЖИ квартир.
НО, как мы видим, руководство застройщика просто в этом не заинтересовано. Им видимо невыгодно чтобы люди были в курсе дел,главное иметь людей ,которые умеют убедительно вешать лапшу на уши а ещё круче запугивать( это касательно подписания доп. соглашений).

Что уж тут говорить, даже введя своего официального представителя на форум для ответов на вопросы, ЕМУ НЕ ДАЮТ ОТВЕТОВ НА НАШИ ВОПРОСЫ...А зачем??? цитируя господина Пчелкина со встречи : "я же не спрашиваю сколько вы соли в суп кладете", вот мол и вы нас не дергайте своей стройкой.Лезете тут куда не надо....

Все всё прекрасно там знают.Тем более когда одни и те же вопросы сыплются на них постоянно. Но вот собираются ли он нам предоставлять правдивую информацию, это загадка...
Добрый день.

Вы звоните по вопросам стройки менеджерам отдела продаж. Они не "бедные", у них задачи другие.

Все новости по сделанной работе будут в ежемесячных отчётах. Этот отчёт о состоянии дел на сегодняшний день, в следующих будет информация по изменениям за период.

В офисе отдела продаж на вопросы, касающиеся строительства очередей домов (завезли материал или нет. поставили перегородку или нет, и т.д.), отвечать не будут.

Когда изменения происходят на стройке, мы вам пишем на форум.
lyubalyu
25.11.2015
Очень интересно получается. Строительство то ли идет, то ли нет. А конкретно никто и сказать не может. Если у менеджеров "задачи другие", то дайте пожалуйста контактный телефон человека, который знает ответы на вопросы, касающиеся стройки. Я же вчера, когда звонила, конкретно спросила человека, который сможет ответить мне на вопросы, касающиеся стройки. Людмила сказала, что на вопросы она сможет ответить. Можете прослушать разговор. А в итоге знает она меньше, чем я. Отличный менеджер!!! Вы в этом вопросе, на мой взгляд, также не компетентны. Я вам еще вчера утром написала, ведутся ли работы в 38-39 доме. А в ответ тишина. Это так трудно позвонить начальнику стройки и спросить??? И еще, ответ на вопрос по полисам, менеджеры тоже не знают? Почему сначала менеджер говорит, что договор уже с новой страховой заключен, а как только узнает, что доп соглашение не подписано, говорит обратное про договор? Заврались уже конкретно!
P.S. Вы лично отчет обещали 16.11.15, никто за язык вас не тянул. Воз и ныне там.
В каком смысле "воз и ныне там"? Отчёт несколько дней у вас на форуме. vremenagoda-nn.ru/news/otchyot-po-stroitelstvu

Вы хотите получать информацию по каждому движению каждого рабочего на стройке? Мы понимаем, что да. Но это рабочий процесс, отражаться который будет в ежемесячных отчётах. ПОВТОРЯЕМ, когда информация появляется, мы её ВЫКЛАДЫВАЕМ. Отвечать в офисе по доставке материалов на стройке, его количеству и пр. в офисе НЕ БУДУТ. Чтобы не было никаких разногласий, и у вас не было противоречивой информации.

Есть строительный план, в который могут вноситься изменения. Нет никакой сокрытой информации, но по деталям строительства, по доставке материала и пр. мы сюда писать ничего не будем. Это не вопрос компетентности или некомпетентности.

Резюме. Как только информация появляется - мы её выкладываем вам, тайны нет. Основной отчёт по всем домам очередей - каждый месяц. Фото - на сайте.
lyubalyu
27.11.2015
Вы правда не понимаете "в каком смысле"?
31 октября, когда была встреча, дом 38-39 находился в том же состоянии что и сейчас! Хотя Пчелкин лично обещал, что уже 3.11 начнется работа и установка межквартирных перегородок! Про задержки с завода и пр. - это ваши отговорки. Меня они никак не волнуют. Факт остается фактом - прошел месяц и работа не началась!
Далее - вы лично отправляли звонить в офис и узнавать ЛЮБУЮ информацию! Сейчас у вас то ли амнезия началась, то ли ну просто "сказал, не подумав о последствиях".
Следующее - на вопрос о страховых полисах когда ждать ответ??? И уж пусть хоть кто-нибудь объяснит вашим менеджерам, что не надо козырять и пугать своими допниками!!!
И по поводу вашего "строительного плана, в который могут вноситься изменения" - у меня есть договор, в который никакие изменения, касающиеся стройки, не вносились! Вы задерживаете, я перед вами все обязательства выполнила. И уж если вы косячите, будьте добры, хоть относитесь с уважением к дольщикам и отвечайте своевременно на вопросы, касающиеся НАШИХ квартир!!!
vesna43
25.11.2015
Здравствуйте!
как тогда узнавать о стройке если:
1. у менеджеров отдела продаж - другие задачи
2. ежемесячных отчетов до сих пор нет (хотя новые фото со стройки у вас в офисе есть-я лично видела!)
3. по изменениям вы не пишете на сайте вовремя (а то что написали на днях-и так видно по камерам!)
4. контакты прорабов не даете-держите в секрете (у кого как не у прорабов нам узнавать о стройке?!)

Я поинтересовалась у знакомых которые приобрели по ДДУ квартиры в Москве и в НН на пр. Гагарина-так вот они изначально знали контакты прорабов и периодически навещали свои квартиры и конролировали процесс!
VremenaGoda писал(а)
В офисе отдела продаж на вопросы, касающиеся строительства очередей домов (завезли материал или нет. поставили перегородку или нет, и т.д.), отвечать не будут.


Хммм...очень интересно) У вас прям что ни день, то всякие новшества. ВЫ лично между прочим писали, что по ВСЕМ вопросам можно и нужно звонить в офис и это никого не напрягает.Звоня в офис по вопросам стройки они говорят : "мы уточним". Значит всё таки есть у кого можно уточнить).
Теперь ВДРУГ в офисе ничего по стройке отвечать не будут.
Вы же говорили что будет найден человек, к которому можно будет обратиться по всем волнующим вопросам , не касающихся менеджеров по продажам.Теперь вместо того чтобы налаживать конструктивный диалог, вы просто "захлопываете дверь перед лицом".Я конечно не конкретно ВАМ , прекрасно видно что это политика руководства, а ВЫ лично и менеджеры просто будете делать и говорить что велят "сверху". Так что сотрясать воздух тут уже бессмысленно.

P/S : Зачем Вы тогда создали эту тему??Какие вопросы тут можно задавать, если по стройке на вопросы никто отвечать не собирается?
Есть ДЕТАЛИ стройки (сколько кг материала завезли, сколько поддонов плит и пр.), это рабочий процесс. Мы договорились об отчётности. Обе стороны это устроило. Ещё раз повторим - мы ваши вопросы видим, слышим. Когда есть информация - выкладываем. По прорабам и пр. По 15 раз задавать одни и те же вопросы - бессмысленно. Делать из форума жалобную книгу - ваше право.

Вы, пожалуйста, тоже будьте открыты к диалогу. Нам в личные сообщения поступает очень много вопросов. Люди не хотят идти на форум, потому что "надоели постоянная ругань от участников". Вы имеете полное право, повторимся, чтобы коммуницировать именно так.

Выше мы написали другому участнику форума о том же. У всех одна задача - чтобы дома были построены и сданы в указанный срок.
Странно вы рассуждаете... Это мы, дольщики, которые постоянно пишут на форуме(да одни и те же вопросы по неск. раз) ,звонят переодически в офис, добиваясь хоть какой-то малейшей информации, теперь оказалась "не открыты к диалогу" ???
Да мы только и добиваемся целыми днями этого диалога! Но его нет.
НИКТО из присутствующих здесь людей изначально не был настроен вас критиковать , ругаться и т.д. Все очень обрадовались кто ВЫ появились здесь на форуме, стали давать информацию.Создали специальные отдельные темы для вопросов.
Но ваше руководство всё хорошее и уважительное отношение к ним, потерло напрочь. Своими пустыми обещаниями, а потом и вовсе перестали давать четкие ответы на вопросы.
Понятно, что есть сложные вопросы которые требует времени для решения. Но надо хотя бы обозначать сроки , когда можно будет вернуться к обсуждению данной проблемы. Разумеется в это время должно что-то выясняться по это вопросу. А то получается не диалог , а нечто подобное :
" Скажите пожалуйста а когда будет решен такой то вопрос..."
" Мы уточним"
прошла неделя...
-"скажите пожалуйста Вы уточнили?"
" Мы не будем отвечать на такие вопросы". Вы считаете это нормальным диалогом? и кто в данной ситуации себя вежливо ведет???
У меня к вам предложение : Вы хоть сразу тогда фильтруйте вопросы. На те , по которым будет ТОЧНО дан ответ и примерные сроки ожидания этого ответа. и На те , на которые вы отвечать точно не будете. Тогда хотя бы по 15 раз спрашивать одно и то же у вас точно не будут)
мда, ну и дела.Также звонила в офис, узнавала насчет начала строительства дома. Вежливо ответили, что информацию уточнят к понедельнику.Позвонила сегодня( во вторник) в ответ опять, мы уточним.На мой вопрос "когда будет информация?", ответили : "мы вам сами позвоним". Ладно подождём ещё :)
svetulik15 писал(а)
Позвонила сегодня( во вторник) в ответ опять, мы уточним...

Просто там у них появилась своя Псаки, которая постоянно что-то уточняет).
alex230
24.11.2015
Под ником VG. VGПсаки.
Griff
25.11.2015
Здравствуйте МС.
вопросы к вам (некоторые придётся повторить, т.к. нет от вас ответов):
1. До конца ноября 5 дней, на сайте ВГ будут обновлены фотографии стройки 10-14 очередей?
2.В домах 10-14 очередей поклейка обоев, плитка и т.д. начнётся в марте 2016г. ? и за весну и июнь вы сделаете это всё в 20 домах?
3. В этих очередях будет ламинат или линолеум, решение есть по этому вопросу?
4. На стройке бывают дни, когда практически нет рабочих. В чём причина? рабочим нечем заняться, нет материалов? Например, на прошлой неделе 19 числа (около 14.00) на стройке рабочие были только на домах 49/48 и 47/46. В пятницу 20, судя по камерам, на стройке ничего не происходило.
5. В связи с тем, что вы увеличили сроки сдачи домов 10-14 очередей, почему не организована работа в выходные дни?
1. фото будет, если будет что показать. если нечего показывать вертушку "впустую" заправят, а это Вам не светофор про него 10 тем на сайте и 100 сообщений на форуме не создашь
2. без стен обои не наклеишь, хотя можно натянуть промеж перекрытий
3. линолеум, т.к. он дешевле и суровей
4. На этих домах их целый год не было - ничего страшного что и пару дней не будет
5. в связи с тем что купили не все квартиры, когда купят 1500, а не 1350, тогда не только построят, но и полиса страховые от новых фирм выдадут, а пока что "оснований нет" как говорят.
Итого: ждем с Вами милости Боярской.
Griff писал(а)
Здравствуйте МС. <br>
вопросы к вам (некоторые придётся повторить, т.к. нет от вас ответов): <br>
1. До конца ноября 5 дней, на сайте ВГ будут обновлены фотографии стройки 10-14 очередей? <br>
2.В домах 10-14 очередей поклейка обоев, плитка и т.д. начнётся в марте 2016г. ? и за весну и июнь вы сделаете это всё в 20 домах? <br>
3. В этих очередях будет ламинат или линолеум, решение есть по этому вопросу? <br>
4. На стройке бывают дни, когда практически нет рабочих. В чём причина? рабочим нечем заняться, нет материалов? Например, на прошлой неделе 19 числа (около 14.00) на стройке рабочие были только на домах 49/48 и 47/46. В пятницу 20, судя по камерам, на стройке ничего не происходило. <br>
5. В связи с тем, что вы увеличили сроки сдачи домов 10-14 очередей, почему не организована работа в выходные дни?


Добрый день.

1. Фото обновили. Посмотрите на сайте в разделе "Ход строительства". Извините за задержку, у нас обновления технические будут.
2. На этот вопрос тоже отвечали. Вся отделка будет готова к указанным срокам. (Мы не знаем уже, какими словами про это ещё написать!!!) Если мы указываем сроки сдачи - значит, и сроки отделочных работ тоже просчитывались.
3.Пока неизвестно.
4-5 По ходу строительства (поскольку много вопросов) зададим общий вопрос.

Спасибо за конкретные вопросы, без эмоций.
Доброго всем дня. Спасибо за фото.Только непонятно где какие дома.Имеется ввиду нумерация.
Вам отдали страховые полисы, почему вы их не выдаете?
Lakky15
26.11.2015
Полисов ещё нет, в течении декабря будут вызывать в офис для их выдачи
2. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство, наряду с залогом должно обеспечиваться по выбору застройщика одним из следующих способов:
1) поручительство банка в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона;
2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 настоящего Федерального закона.
3.2. В случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор поручительства, либо назначения в такой кредитной организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор поручительства с другой кредитной организацией либо в соответствии со статьей 15.2 настоящего Федерального закона участвовать в обществе взаимного страхования или заключить договор страхования. Застройщик вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора поручительства в случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации.
15. Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования. В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в течение семи рабочих дней, а также в течение трех рабочих дней - орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом застройщик обязан заключить другой договор страхования в течение пятнадцати дней с даты расторжения или досрочного прекращения договора страхования. В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.

НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО:ПОЛИСЫ ЕСТЬ, БЫЛИ И БУДУТ ЕСТЬ. МАЛО ВЕРОЯТНО ЧТО ОНИ ПИСЬМЕННО ВАМ ОТПИСАЛИ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ БЛА-БЛА-БЛА
Несколько дней тишина. Наверное, выходные у ВГ. Когда такие цитаты из ФЗ, что тут скажешь?! Когда бьют барабаны, скрипки молчат.
Добрый день! Когда на сайте в разделе Документация появятся разрешения на ввод в эксплуатацию домов, сданных в августе-ноябре?
lena10776
02.12.2015
Страховые полисы. Когда планируеться выдача?
Добрый день. Спросим.
Добрый день. Были вопросы по домам 38-39, установка межквартирных перегородок начнётся в начале следующей недели (возможно, в конце этой недели). 54-55 дома - строительство тоже идёт.
Спасибо за информацию. Будем ждать строителей...
Судя по камере , о каком строительстве идет речь ? Имеется ввиду 54-55дома.
Дома 38/39 перегородки из газосиликата монтируют с прошлой недели.
lyubalyu
03.12.2015
Спасибо большое за ответ! Видимо, VremenaGoda, даже не интересуются реальной ситуацией на стройке. Пишут от балды. Стыдно должно быть за такие "ответы"!!!
lena10776
03.12.2015
Да действительно на 54-55 уже несколько дней замечены рабочие.
Строят!Строят!Строят!Урааа!!!Ну Слава Богу!Можно немного успокоиться;)
lena10776
08.12.2015
Дайте ответ по страховке.
Ну надо же!началось хоть какое то движение))
Передавали прогноз погоды: зимы не будет. Может быть отделку в построенных домах начать делать?
Добрый день. У нас же не от прогноза зависит) П.С. Что касается погоды - разное обещают, в том числе и "суровую" зиму. Надеемся, что наша ёлка в ЖК не посреди луж стоять будет...
lena10776
08.12.2015
Дайте ответ по страховке.
По страховке позвоните в офис, пожалуйста, с конкретным вопросом. Вам дадут всю актуальную информацию.
bedogon
09.12.2015
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, где посмотреть отчёт по стройке? Говорили, что каждый месяц будет выкладываться... Особенно интересует дом 42. Заранее спасибо
Добрый вечер. Отчет по стройке за ноябрь вы можете посмотреть в новостях на сайте, в ленте новостей в соц сетях. Фотографии по домам так же - на сайте за ноябрь. Здесь, в этой ветке он тоже есть - выше. За декабрь отчет планируем на следующей неделе. В формате документа, фото и планируем видео ролик со стройки. Видео - если успеем.
bedogon
12.12.2015
Спасибо больш
Добрый день. Интересует вопрос, когда доделают фасад дома 56-57???
Здравствуйте, маленькая информация:- перегородки на 57 доме из газосиликата выполнили полностью, занялись исправлением замечаний технадзора ( оставили прежние работники) по неровностям и дефектам перегородок на 56 доме, фиброцемент на 56/57 заказали хотим и планируем начать в этом году. Приступили к монтажу перегородок ( ставим профиль) в сан/узлах это необходимо сделать перед заливкой стяжки.
ДВ!скажите пожалуйста,может у вас есть какая информация про 54-55 дом, что сейчас там делают? спасибо
ev.a
10.12.2015
Да, да, да, тоже присоединяюсь к вопросу, как обстоят дела на этих домиках, они выглядят самыми отстающими ((((
Добрый вечер. Подождите следующей среды, пожалуйста, там будет отчёт, в котором будут детали стройки. Работы ведутся по всем домам.
ev.a
10.12.2015
Спасибо, ждем с нетерпением
lyubalyu
11.12.2015
Извините конечно, но "Три поросенка" дает более точную и правдивую информацию, чем вы. И заметьте, просить его по 2-3 недели не надо!
У вас сложилось какое-то неправильное представление, мы все вместе работаем. Когда есть время и возможность ответить - отвечают "Три поросёнка". Если информации пока нет-никто не отвечает. Какую-то информацию через нас передают...
lyubalyu
11.12.2015
Ну по крайней мере по перегородкам межквартирным в 38-39 домах у вас была абсолютно разная информация!! У них верная - у вас нет. Отсюда и выводы
MSIMN
11.12.2015
Ответчик застройщика на мой взгляд просто описывает инф по камерам для нас. ВГ пожалуйста почитайте инф которую вы даете людям. Вы должны за каждое слово вручаться ,а по факту "кофейная гущя"
Добрый вечер!скажите хоть какую-нибудь информацию по 40 домику. Ничего про него не говорят. Спасибо заранее
Добрый вечер, ответили выше. На следующей неделе всё увидите в отчете и в фото-видео материале. (Видео-если успеем снять ко времени отчета)
Здравствуйте!Вопрос уже какое-то время назад поднимался и обсуждался. Просьба ещё раз дать ответ.
Во всех сданных домах нет вентиляции самих подъездов. Курить всё равно кое-где будут, как ни ругайся. "Аромат" будет стоять по всем этажам и довольно долго....
В домах 10-14 очередей обещали это предусмотреть и сделать вентиляцию( вроде хотели сделать открывающиеся окна, если я не ошибаюсь) .Это будет сделано или нет?
Добрый день. Уточнили - проектировщики сейчас дорабатывают проект. Напишем дополнительно на эту тему, когда точно будет понятно, в каком виде эта вентиляция будет.
Уважаемые участники форума!

Тема переполнена, переезжаем сюда:

www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vopros-otvet_stroyka.html

В ближайшее время тему закрепят "в шапке".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов