--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча дольщиков 10-14 очередей с директором ООО "Мега-Строй" (31.10.15)

17
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
27.10.2015
Уважаемые дольщики 10-14 очередей!

Как и обещали - организуем встречу с директором ООО "Мега-Строй" Андреем Фёдоровичем Пчёлкиным на территории ЖК "Времена года". На встрече вы сможете задать интересующие вас вопросы по строительству домов, срокам сдачи очередей, посмотреть, как продвигается строительство.

Убедительная просьба - создать инициативную группу от вас и написать в личные сообщения, кто собирается прийти.

Вопросы ко встрече так же пишите в эту тему, представители от дольщиков зададут их директору.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСТРЕЧЕ

Место: площадка ЖК "Времена Года", сбор инициативной группы - ул. Весенняя, д.1

Время: 31 октября (суббота), 13.00

________

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 ¶ ¶
Griff
27.10.2015
Если встреча с дольщиками на стройке, тогда Вы можете сделать фото каждого дома 10-14 очереди с описанием работ, для сайта ВГ, как обсуждалось на встрече 16.10.15г.
Mr_FLEKSO
27.10.2015
1) что уже сделано в целом в домах 38-57 (коммуникации и прочее)
2) доп соглашения зачем... текст и т.д.
3) контактные данные подрядчиков по домам
4) что планируется предложить дольщикам в качестве приятных бонусов за ожидание
5) сдача домов по зимнему варианту по мере готовности что мешает и как это можно исправить, изменения в договор, документацию, коллективные письма в администрацию.
6) определены ли уже все подрядчики
7) какую работу над ошибками будут проводить в связи с участившимися проливами и т.д.
по подробнее о системе отопления. и том какие материалы планируются закупать и как будет контролироваться работа
8) что решили про интернет
и т.д.
9) про котельную и систему в целом к чему готовится...

ну потом на стройку наглядно смотрим результаты записываев вопросы и ответы по факту.

предлагаю дольщикам накидать универсальный списочек вопросов по каждому дому, что-бы в тепле послушать ответы и потом на деле посмотреть.

Каски будете выдавать?) без осмотра в домах не отстанем)
Предлагаю санкционировать ежемесячное посещение стройки "аккредитованного" представителя от дольщиков с целью контроля за ходом стройки. Разрешить ему делать фото и получать информацию о том что сделано за месяц по каждому дому.
Cyril-69
28.10.2015
я постараюсь приехать.
Будет ли доработана технология заделки щелей на на потолках, над натяжным полотном чтобы ИЗБЕЖАТЬ попадания мышей на натяжные потолки? Жители уже самостоятельно вызывают бригады, вскрывают потолки и заделывают щели...Можно ли освободить нас от таких занятий?
Когда же нам придут обещанные письма на почту о приглашении в офис и пр.???Когда их отправили , в каком количестве?
keiry
29.10.2015
Мне сегодня пришло извещение о заказном письме,видимо оно.Пойду сегодня на почту после работы
Griff
28.10.2015
Вопрос для МС:
Сейчас панелями закрыто 5 сдвоенных домов, скоро закроют шестой (52/53),
асфальт начнут укладывать конец апреля май 2016г, т.е. будет "благоустройство". К этому времени будут готовы какие то дома и возможна ли поэтапная приемка домов 10-14 очереди не дожидаясь 30 июня 2016г.
Или субподрядчикам на стройке уже озвучен срок конец июня 2016? и все дома по готовности будут ориентированы только на эту дату.
На встрече 16.10.2015, директор МС Пчёлкин А.Ф. сказал, что после закрытия панелями на отделку дома надо 4-5 месяцев. Май 2016 - асфальт, можно сдавать дома или поэтапную сдачу домов МС не рассматривает?!
Добрый день. Официальный ответ позже озвучим, а вообще, дома сдаются очередями. Отдельно дом не сдаётся, даже если он готов.
alex11
28.10.2015
как я понимаю - в каждом доме - например 56-57 - 10,11,12,14 очереди - то есть 4 очереди в одном сдвоенном доме. верно ??
Griff
28.10.2015
Сдача домов август-октябрь 2015 мало была похожа на сдачу очередей. Какой дом готов, тот и сдавали. Вопрос возник из-за того, что фактически вы объединили 10-14 очереди и для них общая дата, названная директором МС - 30 июня 2016г.
что будет решаться по поводу некачественных прокладок или их монтажа?
Комментарии от УК :
" .. прокладки выдавливает не из-за давления, которое соответствует нормам (специально проверяли давление в домах с представителем застройщика). При необходимости могу подтвердить свои слова документально, в котельной ведется запись исходящего давления каждые 2 секунды, архив данных можно отсмотреть на год назад. Все случаи выдавливания прокладок на радиаторах происходят из за некачественного монтажа.".
Будут ли приняты какие-либо меры по этому поводу в строящихся домах 10-14 очередей?
1.будут ли менять схему /организацию для получения кадастровых паспортов? Проблемы по нынешней схеме очевидны, ждать приходиться очень долго, и непонятно кто эти занимается...Правильно ли я понимаю что в первой очереди таких проблем не было,как сейчас?

2. Планируется ли организовать консультации по телефону, т.к. проблемы с общением с менеджерами, когда звонишь в офис многие испытали на себе...каждый день другая информация, сами толком ничего знают.Запутывают людей ещё больше.На мой взгляд не совсем корректно заставлять сотрудников , которые должны заниматься продажами квартир, решать и разруливать проблемы текущих дольщиков, сдачи квартир,лопнувших батарей,мышей и т.д. А проблемы растут как снежный ком...
Либо своевременно обеспечивайте менеджеров необходимой информацией, либо (что гораздо лучше) посадите на телефон КОМПЕТЕНТНОГО человека в вопросах строительства, сдачи и готовности домов, оформления необходимых документов и пр.
Встречи с руководством конечно хорошо и необходимо. Но есть и будут вопросы , ответы на которые хотелось бы получать СРАЗУ по телефону, а не дожидаясь очередного собрания...
По первому вопросу - офиц информацию спросим. Что касается второго вопроса - да. На текущие вопросы будет отвечать другой человек.
katenka52
28.10.2015
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать записали вы меня на встречу? Вчера вечером отправила вам сообщение и тишина..
Сейчас посмотрим в личку.
Уважаемые дольщики, на встречу уже записалось порядка 10 человек! Убедительная просьба - все вопросы пишите сюда, от вас их обязательно зададут. Не нужно приезжать толпой, от этого эффективности не прибавится. Инициативная группа - очень ответственная, ВСЕ вопросы с форума задаются.

Спасибо.

П.С. По текущей деятельности вопросы задавайте в соответствующую тему - Вопрос-ответ.
alex11
28.10.2015
я пойти не смогу- но в группе 10 человек - я думаю все вопросы они зададут
нас всех интересует одно и тоже.....
lyubalyu
29.10.2015
Вчера писала в личку. Записали?
lyubalyu
29.10.2015
уже увидела, спасибо.
SilvaK
30.10.2015
Вы от 38 дома?
lyubalyu
30.10.2015
Я из 38, да. У нас не было обсуждения, кто пойдет. А я очень-очень хочу наконец-то пообщаться с директором и разобраться все-таки с ситуацией 10-14 очередей.
Я тоже буду. Мы из 38.
Уважаемая инициативная группа (сам на этот раз не пойду, хотя стоило бы), я конечно понимаю что будет много вопросов по 10-14 очереди. Но все равно не забудьте спросить про кадастровые паспорта, а именно, кто этим занимался (если занимался), номер и дату регистрации заявления (есть или нет, если нет то почему), и наличие технических планов на объекты строительства (опять же есть или нет). Вас все равно это рано или поздно, но тоже коснется.
Woody152
28.10.2015
Кругом обман, кругом обман.
Уйду в туман, уйду в тума-ан.

Вокруг меня иллюзия, написанная кем-то,
Некто, кто-то, где-то неприметно одетый.
Решает, где мы будем завтра и что делать,
Если внезапно меня эта тема заденет.
Все люди ходят одним маршрутом,
Встают утром - начинаются рабочие будни.
Кто-то на кухне, кто-то за рулем акухи,
Не парится от придуманной за нас житухи.



https://www.youtube.com/watch?v=4W8Iuo5Sicc
docshatki
31.10.2015
по поводу кадастровых паспортов... принят закон, по которому все оформление передается в администрацию Кстовского района, правда там об этом еще не все знают, что это входит в их компетенцию. поэтому уважаемый МС берет на себя абсолютно БЕЗВОЗДМЕЗНО! их оформление. просто сейчас это будет занимать больше времени, так как требует целую кучу доверенностей. но все будет делаться как положено и не стоит волноваться. к нашим очередям, говорят, что вся работа с администрацией Кстовского района будет поставлена "на поток" и ждать долго не придется.
docshatki писал(а)
принят закон, по которому все оформление передается в администрацию Кстовского района, правда там об этом еще не все знают, что это входит в их компетенцию. поэтому уважаемый МС берет на себя абсолютно БЕЗВОЗДМЕЗНО! их оформление.

Эт что же за такой закон то поменялся, про который на горячей линии РОСРЕЕСТРА НЕ ЗНАЮТ?!? И там (на горячей линии) говорят что всеми делами по по оформлению КП ПО ВСЕЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ занимается пункт на Васюнина! А про абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО, то это он обязан сделать в порядке законодательства. Исходя из всего этого напрашивается вывод что уважаемый МС просто нагло врет!
docshatki
31.10.2015
не могу точно сказать, передаю Вам то, что уловила. может другие из нашей группы поподробнее все напишут. пока не паникуйте)
Я не паникую, я все равно в офис к МС собираюсь. Вот там и буду выяснять что же за каверзный у них закон такой:)))
Когда будет сделана тропинка до автобусной остановки? Можно хотя бы просто щебенкой засыпать, чтобы люди в грязи не утопали когда идут домой или на автобус.
SilvaK
28.10.2015
Так по этому вопросу на прошлой встрече отвечали?
Я точно не воспроизведу, но смысл, что это не территория ВГ, поэтому наши деньги на это тратить не будут
ну может хватит денег хотя бы на щебенкой грязь присыпать...как-то не радует перспектива по грязи в темноте лазить.Или резиновые сапоги с собой в пакете таскать...надеяться что-то кто-то этим займется конечно можно,но вряд ли(
Lakky15
28.10.2015
1) будут ли установлены антены на домах или ждать когда проведут кабельное?
2)почему не было никакой информации по поводу замены блоков на арболит?
3)причина переноса сдачи домов
4)есть ли смысл в подписании доп соглашений?будет ли компенсация за столь длительную отсрочку сдачи?
Mr_FLEKSO
29.10.2015
а зачем антенны? есть цифровые приставки, кабельное отжило свое..., цифровое тв
на второй и третий вопросы ответы в теме
www.nn.ru/community/house/vr...ot_16102015.html
taty-007
28.10.2015
Я вот из 5 очереди и мне очень интересны вопросы по поводу затопления квартир, я так понимаю на этой встрече мне нечего делать. И как же быть тогда????? в офис звоним почти каждый день и никто ничего не знает!!!!! Нам не говорят как же прошла экспертиза? Когда нам заменят ламинат??? В понедельник уже месяц будет как нас завтраками кормят!!!!!!! Это вообще невыносимо!!!!
Потому что нужно звонить/приходить в офис УК. Вы про него говорите? Это не перекидывание ответственности, но мы, действительно, не можем функции УК на себя брать по определённым вопросам. Что вам конкретно говорят? Там же все заявки рассматривают в обязательном порядке. Напишите ваш вопрос в тему Вопрос-ответ, чтобы эту ветку не перегружать.
Mr_FLEKSO
29.10.2015
Кто в итоге идет?
Я иду +1 (не зарегистрированная и тихая =) )

Кто еще?
Cyril-69
29.10.2015
я постараюсь приехать
также постараюсь приехать хотя из офиса просили не создавать толпу а на все вопросы нет чётких ответов несколько раз убеждали потерпеть ещё полгода ссылаясь на общий кризис где гарантия что далее не станут банкротами очень вас просим написать про дом 46 вы уже глубоко в теме грамотны и активны я пенсионер купил квартиру сыну о чём очень жалею пока ориентируюсь только по вашим сообщениям сын в навигации одни вопросы
и ещё доп согл голова кругом заранее спасибо
Mr_FLEKSO
30.10.2015
не переживайте. 46 дому достался не такой уж плохой прораб (скорее хороший). "шуршат".. ребята...

постараемся призвать к чёткости сроков, а о банкротстве речи и не идет.
Сына успокойте... )
alex11
30.10.2015
я когда квартиру покупал - в 2014 году - приехал на стройку - там такой плакат висел - Сбербанк - значит доверяем - вот теперь вопрос - раз у застройщика такие проблемы - что же сбербанк ему не помогает дома достраивать ????
когда брал ипотеку - в сбере мне сказали - этот застройщик проверенный - никаких проблем с ним не будет. а теперь что??? сберу плачу - сроки сдвигают - то есть по сути и сбер обманывал...
или просто в сбере не очень следят за стройками и застройщиками
вот сейчас сидеть мне и думать - где взять деньги еще на полгода.....
Mr_FLEKSO
30.10.2015
без паники...
Mr_FLEKSO
30.10.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
предлагаю дольщикам накидать универсальный списочек вопросов по каждому дому, что-бы в тепле послушать ответы и потом на деле посмотреть.


Ау....!!! домики 38-57
вопросы где?
каркас, коммуникации, фасад, крыша, подъезд, отопление, водоснабжение, электричество , что "есчЁ"?)
Yujka
30.10.2015
Вот еще вопрос:

05.10.15 Поменялся Страховщик: Акционерное общество <<Международная страхования компания профсоюзов <<МЕСКО>>, ИНН 7736056157, ОГРН 1027739149690, адрес местонахождения 119334, г. Москва, 5-й Донской проезд, д.21Б, корп.10, офис 701) Где новый полис?????
SilvaK
30.10.2015
Вы пойдете на встречу?
Меня интересует прораб, кто у нас строит 38 дом?
Я так понимаю, Вы зададите вопрос про зимний вариант, то есть въехать зимой?
И уточните, если мы въезжаем зимой, УК наш дом будет обслуживать или скажут у них с МГ заморочки
я спрошу про наш дом.Но если только внешние стеновые панели приедут в феврале( как говорили на первой встрече), то ни о какой зимней сдачи нашего дома и речи быть не может...Даже если они их в феврале смонтируют, начнут заниматься внутр. отделкой, они как раз еле к срокам ( к июлю) и успеют, если успеют конечно...
SilvaK
30.10.2015
Понятно, просто я про блоки видно не прочитала. Да, тогда наш дом вряд ли по зимнему получится. Вы скорее всего правы
Добрый вечер! Уважаемые дольщики, кто попадет на эту встречу, задайте пожалуйста вопрос по 40 дому. Возможности приехать нет. Очень интересна будущее наших очередей. Заранее огромное спасибо!!!!!
alex11
30.10.2015
думаю будущее наших очередей одинаково - лето 2016
hopemn
30.10.2015
Когда выдадут кадастровые паспорта на дома, сданные в сентябре и октябре?
Ни БТИ г.Кстово, ни районная администрация города Кстово не знают ни о каких поданных документах, касающихся кадастрового учета.
Если постановка на кадастровый учет идет, дайте номер поданного заявления, чтобы мы могли самостоятельно отслеживать статус заявки.
Если нет заявления, то почему нам врут и кормят нас завтраками?
А можно попросить инициативную группу проследить, чтобы застройщик рассказал о этапах строительства каждого дома в отдельности: что сделано, что будет сделано в ближайшее время и когда ближайшие работы будут производиться? Просто наверняка не из каждого дома будут представители и про какой-то дом запросто могут забыть рассказать
keiry
30.10.2015
1. Меня интересует сам текст доп.соглашения.Могут ли его отправить на эл.почту для ознакомления?
2. Как будут сдаваться дома?
Желательно чтоб каждый месяц был отчет о проделанной работе по каждому дому.
3. Решат ли проблему попадания мышей на натяжные потолки?
4. Возможно но ли сразу проложить провода для домофона?
5. Решили ли проблему с окнами.Кто будет устанавливать окна в наших домах?
6. Как поняла дома будут сдаваться с благоустройством. Значит нам нужно ждать асфальт, растения посаженные, дет. площадки,урны,контейнеры для мусора,лавочки,козырьки у подъезда? Планируется ли установка уличных тренажеров?
7. Интересуют подрядчики.
8. Пожелание чтоб меньше делали короба
уточните пожалуйста, какие конкретно проблемы с окнами?Окна устанавливают уже на заводе и привозят уже готовые стеновые панели весте с окнами, если я не ошибаюсь....
keiry
30.10.2015
Многие кто принимал квартиры писали что окна не до конца открывались.
Да,у многих потребовалась регулировка,нам например это сделали на месте сразу за 20 минут.
alex11
30.10.2015
щас главный вопрос в сдаче - если сдадут раньше 1 июля - сам буду регулировать и что-то доделывать - платить по 14-15 тысяч за воздух не хочется....... хочется жить в своей квартире
Yujka
30.10.2015
И мне помогите регулировать и доделывать)))) Тоже настроена принять квартиру как можно раньше, возможно закрыв глаза на некоторые косяки. Только сама "безрукая"...
alex11
30.10.2015
поможем - соберемся - рукастых наймем - и все сделаем - только бы сдали не в июле - хотя.....
И еще в окнах щели из-за которых в квартире вой стоит как в фильме ужасов. И про мышей - вопрос в заделке щелей. Мы же не 18 веке живем, чтобы мыши по квартирам гуляли. Мыши - главные разносчики эпидемий.
окна не отрегулированы , уплотнитель протекает , заглушек нет на фурнитуре , окна стоят вверх ногами ( были и такие случаи) вот как то так не весело .
Уважаемые дольщики,

Все вопросы, которые выложили в тему, мы посмотрели. Ещё раз повторимся, что эта встреча для дольщиков 10-14 очередей. И встреча эта по СТРОИТЕЛЬСТВУ домов в этих очередях, т.е. вопросы, касающиеся деятельности УК и пр. бытовых решений, вы можете задавать в других темах, эта встреча предназначена для оценки хода строительства объектов. Мы обойдём все строящиеся дома, посмотрим, на каком этапе находится стройка.

И ещё раз большая просьба: чтобы встреча прошла конструктивно, нужна инициативная группа - 1-2 представителя от каждого дома - они зададут ВСЕ вопросы с форума, как это было в прошлый раз.

Спасибо за понимание.
Т.е. по кадастровыми паспортам вы конкретных и чётких разъяснений нам не дадите?
Добрый вечер. Мы написали в теме Вопрос-ответ, которая в "шапке" закреплена. Посмотрите там подробную информацию.
На встрече быть нет возможности, но хочу внести предложение как увеличить продажи, уменьшив цену на квартиры: в целях снижения себестоимости квартир последующие (с внесением в договор) сдавать без отделки, т.к. типовая отделка не всем нужна. Дольщики из дома 51.
alex11
31.10.2015
ну я это предлагал МС - сделать распродажу - но они пока цены железобетонно держат 8-))))
а так могли бы двушки хотя бы по 2 000 000 продавать - думаю спрос бы был-если с ремонтом
и на однушки цены бы оть приопустили до 42-44 за квадрат
На участие во встрече записались дольщики домов 38, 42, 46, 56... От других домов будут участники? Или инициативная группа задаст вопросы по всем домам?
Cyril-69
30.10.2015
я из 45го, но пока непонятно, смогу ли приехать - работа
Cyril-69
31.10.2015
приехать не смогу, увы. Кто нибудь, не обойдите вниманием и фотками 45й дом. Пожалуйста )
docshatki
30.10.2015
Я из 44-го. Тоже хочу присутствовать, но Вы писали, что достаточное уже количество человек в группе. Вобщем, все равно подъедем
zaznob@
30.10.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
) что уже сделано в целом в домах 38-57 (коммуникации и прочее) <br>
2) доп соглашения зачем... текст и т.д. <br>
3) контактные данные подрядчиков по домам <br>
4) что планируется предложить дольщикам в качестве приятных бонусов за ожидание <br>
5) сдача домов по зимнему варианту по мере готовности что мешает и как это можно исправить, изменения в договор, документацию, коллективные письма в администрацию. <br>
6) определены ли уже все подрядчики <br>
7) какую работу над ошибками будут проводить в связи с участившимися проливами и т.д. <br>
по подробнее о системе отопления. и том какие материалы планируются закупать и как будет контролироваться работа <br>
8) что решили про интернет <br>
и т.д. <br>
9) про котельную и систему в целом к чему готовится...



На каком этапе 48 дом? Остальные вопросы все те же самые.
не смогу подъехать, к сожалению...
Mr_FLEKSO
30.10.2015
Конкретно по домам думаю спросить про готовность и запланированные даты следующее:
38 39 40 41 и т.д.
каркас
перекрытия
коммуникации
лестничные пролеты
кровля
межквартирные перегор
стеновые панели
фасад
полы
межкомнатные перегор
сантехника
электрика
канализация
отделка
какая плитка
какие обои
линолеум/ламинат?
интернет
короба вентиляции
подъезд
остекление подъезд

что еще забыл?
конкретно по домам определились а вот как с допсоглашениями надо как бы единое решение иметь договор страхования ответственности застройщика
срок до декабря 2015 надо реально требовать изменений и гарантии от отдела продаж и мс всем плохо молодых в долги с процентами загнали мы же наличку вложили а сейчас на рынке жилья выбор больше спасибо за понимание
с компом не дружу надо учиться
Mr_FLEKSO
31.10.2015
без паники... нужно вопрос урегулировать и успокоится.
alex11
31.10.2015
да - кто как....я вот в ипотеке и в съемной - вот еще полгода так - вообще не знаю куда бежать 8-(((
я тоже не думал что с нашими домиками какие то проблемы будут - все-таки малоэтажное строительство - не высотки какие-то...
да и дома уже стояли когда я покупал - причем все по-моему стояли каркасы даже
24 дома сдали - а ниши 10-домиков - тормозят
продажи им надо увеличивать - да демпинговать даже может быть - чтобы спрос пошел
Mr_FLEKSO
30.10.2015
вроде все вопросы?!
1) что уже сделано в целом в домах 38-57 (коммуникации и прочее)
(обобщенный ответ о стойке)
2) Доп соглашения зачем... текст и т.д. подробности уведомления по почте
<<причина переноса сдачи домов>> <<будет ли компенсация за столь длительную отсрочку сдачи? >>
<<Меня интересует сам текст доп.соглашения.Могут ли его отправить на эл.почту для ознакомления?>>
3) Что планируется предложить дольщикам в качестве приятных бонусов за ожидание
4) Страхование ответственности как решается этот вопрос?

<<05.10.15 Поменялся Страховщик: Акционерное общество <<Международная страхования компания профсоюзов <<МЕСКО>>, ИНН 7736056157, ОГРН 1027739149690, адрес местонахождения 119334, г. Москва, 5-й Донской проезд, д.21Б, корп.10, офис 701) Где новый полис????? ?>> что за инфа?
5) определены ли уже все подрядчики, контактные данные подрядчиков по домам
6) сдача домов по зимнему варианту по мере готовности что мешает и как это можно исправить, изменения в договор, документацию, коллективные письма в администрацию.

<<Я так понимаю, Вы зададите вопрос про зимний вариант, то есть въехать зимой?
И уточните, если мы въезжаем зимой, УК наш дом будет обслуживать или скажут у них с МГ заморочки ?>>
7) какую работу над ошибками будут проводить в связи с участившимися проливами в уже сданных домах и т.д.
По подробнее о системе отопления. Какие материалы планируютзакупать и как будет контролироваться работа
8) Решение вопроса с грызунами на этапе строительста
9) В очередной раз про арболит

<<почему не было никакой информации по поводу замены блоков на арболит?>>
10) что решили про интернет.
11) Кадастровые паспорта успокойте и нас в том числе

Уточните четкий порядок их получения. Куда идти, что предоставлять. Как ситуация со сроками отразится на ипотеке... банки будут требовать документы как в договоре.
<<номер и дату регистрации заявления (есть или нет, если нет то почему)>>
<<Ни БТИ г.Кстово, ни районная администрация города Кстово не знают ни о каких поданных документах, касающихся кадастрового учета.
Если постановка на кадастровый учет идет, дайте номер поданного заявления, чтобы мы могли самостоятельно отслеживать статус заявки.
Если нет заявления, то почему нам врут и кормят нас завтраками? ?>>
(вопрос для юристов МС просьба огласить подробный порядок)
12) Посещение стройки и осмотр(фотографии) стройки дольщиками
13) Квалифицированное информирование МС дольщиков по телефону
14) Повтор вопроса об обочине можно ли её благоустроить

(вопрос к юристам МС об общении с гос. Структурами)
15) <<будут ли установлены антены на домах или ждать когда проведут кабельное?>>
16) В каком формате будет организован отчет о проделанной работе.

От себя предлагаю его делать раз в 2е недели, а не ежемесячно!!!
17) Возможно но ли сразу проложить провода для домофона
18) Как организован контроль над качеством стеновых панелей (проблемы с окнами)
(не до конца открываются, дует, заедает)
Mr_FLEKSO
31.10.2015
Loly1808
31.10.2015
Про 40 дом.. Готовы ли межквартирные стены в 40 доме, если не готовы, то из каких материалов планируется их делать ?
artem87
31.10.2015
По п.11:

1. Застройщик заказывает услугу у кадастрового инженера.
Результат получения услуги - технические планы на здание и помещения (жилые и нежилые)
2. Застройщик подает заявление в Кадастровую палату на одновременную постановку здания и всех помещений на кадастровый учет; к заявлению прикладывает технические планы, полученные в п.1.
Результат оказания услуги - дом и квартиры поставлены на кадастровый учет.
Сроки - до 10 рабочих дней.
Пруфлинк: https://rosreestr.ru/site/ur/postavit-nedvizhimost-na-kadastrovyy-uchet-/
3. Собственник квартиры подает лично или дистанционно заявление на получение сведений из государственного кадастра недвижимости (то есть на получение кадастрового паспорта).
Результат оказания услуги - кадастровый паспорт на бумажном носителе
Срок - до пяти рабочих дней.
Стоимость услуги - 200 рублей.
Пруфлинк: https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-gkn/

Таким образом вопрос надо поставить иначе:
1) Уважаемый застройщик, вы уже заказали услугу у кадастрового инженера? Вам уже сформировали технические планы здания/квартир? Если нет, то когда?
2) Уважаемый застройщик, вы уже подали заявление в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет здания и жилых помещения? Если нет, то когда?
pivas_
31.10.2015
инициативная группа проследовала в сторону строящихся домов :-)
скоро ждём отчёта
Sansan
31.10.2015
С позеленением! :) Тоже наблюдал делегацию из окна. Нас так не водили, правда нам и сроки не сдвигали.
alex11
31.10.2015
pivas_
31.10.2015
Спасибо, теперь тебе не скучно будет :)
Sansan
31.10.2015
Скоро и девочки подтянутся :) Я в хорошем смысле, про наших девочек.
pivas_
31.10.2015
ага, ждёмс :)
EvilLito
02.11.2015
Столкнулся с делегацией. Если большинство дольщики - то немало народа. Где же отчеты?
SilvaK
31.10.2015
Они вернулись от строящихся домов? Время уже пятый час, а тишина
alex11
31.10.2015
наверное вернулись - пишут отчеты наверное
docshatki
31.10.2015
Вернулись мы, вернулись)) отогреваемся)))
pivas_
31.10.2015
время нужно : отогреться, придти в себя от увиденного, ну и отчёты настрочить
docshatki
31.10.2015
да в голове информации много, но все было сказано общими фразами. остается только верить и ждать 30.06.2015 :(
Sansan
31.10.2015
docshatki писал(а)
и ждать 30.06.2015

2016-го. Это очень долго.
docshatki
31.10.2015
еще как долго... это нам повезло, что мы только ипотеку платим, а жилье не снимаем. а очень многие именно в таких условиях, люди в панике - и ипотека, и сьемное жилье... и кушать хочется
katenka52
31.10.2015
30.06.2016-10.07.2016 это в лучшем случаи ... если не будет недочетов... крайний срок сдачи 31.08.2016
docshatki
31.10.2015
мда... у нас получается, что два года с момента покупки будем ждать свою квартиру... *wall*
Sansan
31.10.2015
У нас в первой очереди 1 год с очень небольшим хвостиком.
docshatki
31.10.2015
нам меньше повезло...(((
alex11
31.10.2015
да - и у меня 2 года - никак на это не рассчитывал - снимаю и ипотеку плачу - вообще в панике.....
за 2 года я заплачу в общей сумме 810 000 рублей - это почти стоимость квартиры !!!!
pivas_
31.10.2015
ну что сказать : вам всем терпения, стабильного дохода, немного удачи и железных нервов.

МС вроде как начал разворачиваться, к дольщикам, лицом. Будем надеяться , что начнёт разгребать проблемы, что в свою очередь будет привлекать новых клиентов и всё будет хорошо.
Yujka
02.11.2015
Эх, как приятно из собственного домика наблюдать за инициативной группой)) А мы замерзшие и разочарованные уныло бредем по стройке и, развесив уши, слушаем извинения застройщика.
pivas_
02.11.2015
поверьте мы за вас переживаем и надеемся, что скоро и вы будете сидеть в свой кв. пить чай и смотреть в окошко

кстати, уныния не заметил, две девчонки шли, довольно улыбчивые ;-)
Yujka
03.11.2015
А нам и остается только улыбаться и ждать)) Не подумайте плохого, завидую вам белой завистью)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем