--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

звукоизоляция

Серьезная тема
53
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R3b3llion
26.01.2016
Добрый вечер.
Никто не делал звукоизоляцию комнаты? Соседи через стенку въехали и теперь слышно все, телевизор, их разговоры, даже мелкое шуршание, что очень раздражает.
У нас в зале также... :(
R3b3llion
27.01.2016
может ковер какой повесить, а за него шумоизоляцию..
Задумываюсь над тем, чтобы приклеить какую-нибудь шумку. Есть у нас в Нижегородской области какой то производитель. Шумка приклеивается на стену и на эту шумку можно приклеивать обои.
Первый раз слышу, что узнаете - поделитесь с нами)
Думаю узнавать буду только по весне. А так, если надо побыстрее - загуглите и найдете.
Ничего подходящего по типу "приклеить шумку" я не нашла, везде делают каркас и кладут туда блоки изоляции. А это очень "толсто".
по другим ключевым словам посмотрите. шумоизоляция в квартиер, например. в итоге должны выпадать рекламные блоки. я так их увидел. не стал записывать тогда про них инфу. просто убедился, что решение есть и оставил на потом
Шумоизоляционный и теплоизоляционный материал Полифом (Polifoam) - вроде, его я тогда нашел для шумоизоляции от соседей. Где продается не знаю.
vesna43
27.03.2016
Извините, а как вы думаете такой можно изнутри ГКЛ обклеить перед тем как им стены облицуют? или это только для авто подходит? вон ванну им многие боклеивали, дно. Прсто если делать нормальную шумоизоляцию - у меня комната будет звуконепроницаемой, но ооооооооооочень маленькой))))

http://www.nn.ru/~gallery840346?MFID=1037420&IID=29093330
чуть ниже ссылка на производителя шумки под обои
Думаю для квартиты будет малоэффективным, т.к. рассчитан на звуковые волны распространяющиеся по твёрдым телам. Особой альтернативы дополнительной стене толщиной 60-110 мм с хорошим утеплителем нет. Но это (-) площади. Для достижения нужной цели всегда приходится чем-то жертвовать :( .
izoflex.info/products/polyfom
Правда не уверен что будет достаточно эффективен в качестве шумоизоляции.
Точно, его я нашел. Он, конечно, не совсем заизолирует шумы. Но по-крайней мере, я думаю, как чихают соседи уже не будет слышно и приглушит шум их веселья.
sergusha
27.01.2016
Добрый день! Когда заезжали мои соседи было так же!!!! Они смотрели телек, а я тот же канал, но на беззвучке)))) Когда пообщались, совместно приняли решение, что макс. мебели ставим к совместной стене. Сейчас всё ок! Или мебель помогла или мне с соседкой повезло)))))
Возвращаясь к вопросу... Кто-нибудь делал шумоизоояцию?
Morty
26.03.2016
нет, не нуждаемся в этом, соседей не слышно, всё отлично
У нас из трех ближайших соседей живут только одни. Мы их почти не слышим, так что пока тоже не нуждаемся, все гуд. Посмотрим, что будет потом)
Могу Вам только позавидовать
мы задумываемся об этом, но пока что не делали.
Никак не выясним где сосед храпит: снизу или сбоку :)
ну и в короб в ванной желание пены монтажной налить просто :)
Sansan
27.03.2016
Мама_совёнка писал(а)
Никак не выясним где сосед храпит: снизу или сбоку

Ничего себе =-O Выясните обязательно, это же со здоровьем у него что-то не так.
Может он ко врачу сходит, а вам не надо будет звукоизоляцию делать.
Вы на самом деле напрасно иронизируете. Я так поняла, качество звукоизоляции в домах очень отличается. Где-то не хуже, чем везде, а где-то соседей слышно как-будто они в твоей квартире находятся.
Мы живем на третьем этаже. Когда кто-то из соседей что-то роняет на пол, ощущение что звук идет сверху. Вот такое эхо.
Кстати, тоже заметила, когда от соседей снизу идёт какой-то звук, например, ребёнок по полу что-то катает, роняет или бегает, кажется, что звук сверху идёт) но снизу не сильно слышно, не беспокоит
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
...Когда кто-то из соседей что-то роняет на пол, ощущение что звук идет сверху ...

Тут абсолютно никакая звукоизоляция не поможет, т.к. в этом случае звуковая волна распространяется по твёрдым телам. В нашем случае непосредственно по строительным конструкциям дома. Ну, если только обшить всю квартиру по периметру матрасами, а уж на них стелить ламинат, натягивать потолки и клеить обои %-) . Но это уже будет напоминать небезызвестное учреждение :-D .
Sansan
27.03.2016
Про здоровье соседа я не иронизировал, действительно храп это определённый сигнал. А по поводу звукоизоляции вопрос спорный, у кого какие соседи, как шумят, как сами на это реагируете. Кто-то любит полнейшую тишину, а кого и громкая музыка или другой шум не особо напрягает.
Да что Вы, какая музыка?!) слышно обычный негромкий разговор. Со стороны зала и прихожей (у нас 2ка) никто пока не живёт, но вчера соседи заехали ненадолго... Вот мы и озадачились опять. Со стороны кухни тоже очень слышны любые звуки, но там вряд ли уже что-то будем делать. Все, кто у нас успели побывать в гостях в момент, когда соседи были дома, мягко говоря в шоке. По этому и делаю выводы, что звукоизоляция в домах разная
Sansan
27.03.2016
Субботина писал(а)
По этому и делаю выводы, что звукоизоляция в домах разная

Видимо так и есть. У меня тоже двушка(1 очередь), но как-то всё не так как у вас слышно.
Ну да, кому-то повезло меньше, кому-то больше. Вам больше)
У нас смежный зал с соседом. Ну, моего соседа, наверное, знает уже весь форум :-D Слышно любые звуки. И я даже не про громко орущую музыку. Часто приходят компании и ржач стоит, крики... :-\\ С шумоизоляцией пока вариантов нет... ковер я не хочу)))
Как пошутили наши друзья: "поможет только ковёр в 2 слоя")
мы живем на третьем этаже: ребенок 9 мес, кот-бегемот и я - целый день дома, но так как никто снизу ни разу не приходил делаю вывод что в нашем доме звукоизоляция сносная.
а храпящего слышно, только когда мы все ложимся спать, а муж тихо смотрит телевизор, вот ему то он и мешает (храпящиу мужу :))
R3b3llion
27.03.2016
Пока тоже ничего не придумали. Планирую как-нибудь зайти к соседям и обсудить с ними этот вопрос. Конечно неудачно спроектировано что две комнаты разделяет тонкая стенка, лучше бы через стену была ванная и кухня, не так было бы слышно. Если мы с женой сидим в тишине, то за стенкой слышны все разговоры соседей, не говоря уж о громком телевизоре или редкой ругани. Хорошо хоть пара там немолодая;)
Извини пожалуйста, что даю совет, но может кому пригодиться. У нас друг, правда, не в нашем жк, сделал теплоизоляцию и звукоизоляцию рулонной пробкой. Тепло очень и звук не проходит. Можно ведь не весь периметр квартиры, а только одну стену смежную. А потом по пробке клеют обои, правда, обои лучше темненькие, так как пробка серез светлые будет просвечивать. Пробка - материал конечно не из дешевых, но нервы и спокойствие стоят дороже. Вот например, почитайте strport.ru/steny/otdelka-ste...a-dlya-sten#oboi
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов