--}}

Строительная (и пр.) приемка квартир. Давайте писать здесь :-)

4
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи!

Большая ветка форума уже тяжела к загрузке и свою роль - отслеживание темпов строительства и сроков ввода - исчерпала.

Теперь у нс новый этап в жизни - приемка квартир и всё, что связано с этим. Предлагаю отчеты излагать здесь.

Вчера я принял квартиру с замечаниями.
Мелочи, просто мелочи.
Стяжка пола, штукатурка стен, расположение труб, выключателей и розеток - все ОК или около того.

Главаня засада - это полное отсутвие гидроизоляций окон, как с уличной, так и с внутренней сторон. Посмотрите - там, в швах между окном и стеной, ведь просто серый поролон. А он должен быть закрыт пенкой и замазкой, т.е. гидроизолирован.

Не думаю, что это замечание устранят. С другой стороны это сдлеать будет не дорого, и не накладно, учитывая невысокую стоимость квартиры. По цене и качество :-) Но гидроизолировать надо!

Однако, и тут пусть профи меня рассудят, я полагаю, что мало кто из жидьзов на это обратит внимание.... и окна будут пропускать влагу по всему своему периметру... Теплоизоляция (а-ля стекловата) намокнет, зимой ее прихватит морозом и..... снаружи у нас один кирпич, т.е. даже не колодезная кладка, где будет наша облицовка из кирпича?....

При пимерно таких условиях штукатурка-утеплитель синерджи на домах Жилстроя-НН на Молодежном кусками отваливалась...

По делу:
1. квартира на твердую тройку
2. 7-го сент. приезжает ТВ и мэр на стройку
3. в августе дом будет принят городом

п.2 и п.3 -- со слов мастера на стройке (большой, малоразговорчивый детина)