--}}

Ошарская 96а, почему никто не пришёл на собрание?

6
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V2V
27.03.2009
Добрый день! На собрании 19.03.09 решили что будем собираться жильцами по средам в 8.00 и обсуждать наезд в судебном порядке на ВВСК. Претензий к ВВСК высказывалось много, но почему то в среду никто не пришёл. Я спустился к подъезду в 8.00, постоял 15 мин. и ушёл. Мне кажется, что если мы будем и дальше так не активны, то будем ремонтировать дом за свой счёт...
Добрый день!

1. 19.03.09 --- эта дата откуда? я ничего не знал про это собрание, поэтому не пришел

2. кого там собирали вообще? ответственных по этажам или всех жильцов?

3. кого будем засуживать? ВВСК-Застройщик или ВВСК-Жилсеврис?

4. в чем суть претензий?
V2V
30.03.2009
1. Про 19.03.09 было объявление о собрании старших по этажам (насчёт 19-го не уверен, ну вобщем последнее собрание с директором ВВСК-Жилсервис Сулимовым В.А.)
2. Ответил в первом пункте :-)
3. Засуживать будем однозначно ВВСК, так как дом ещё на гарантии, а уже весь сыпется и много недоделок и нарушений по проекту. У ВВСК-Жилсервис есть только наши деньги за квартплату, поэтому их трогать нет смысла.
4. Нужно пригласить экспертизу, задокументировать многочисленные недоделки и брак (о них говорили на собрании 19.03.09) и подавать коллективный иск. Кирилл, который юрист сказал, что в суд документы он будет готовить. Хоть ВВСК и банкрот, как многие говорят, то хотя бы встанет в очередь кредиторов.
Да, собрание 19го было.., объявление видел, но подойти не смог.
Думаю имеет смысл организовать общее собрание жильцов, с соответствующими объявлениями на этажах, за неделю - две до даты, многие бывают в квартирах далеко не каждый день.


А можно тут привести какие нибудь недоделки (хотя бы самые серьезные)?
V2V
31.03.2009
Основные недоделки - разрушившийся подъезд, который как-то не хочется делать за свой счёт, потому что дом ещё новый. Это касается основной массы жильцов. У жильцов 10-го этажа есть очень серьёзные претензии по поводу крыши, её вообще сделали неправильно, у них зимой холодина, потому что крышу вообще не утеплили. Потолок на подземной стоянке тоже сделан неправильно, из-за этого скапливается конденсат, который капает на щит управления насосами, которые подают в дом воду. Вот такие претензии высказывались на собрании.
1. Подъезд. Да, косяки есть, если речь идет о штукатурке. Монтаж же укараденных светильников - это вопрос к ВВСК-Жилсвервису: пусть монтируют снова, мы платим за техобслуживание.

2. 10 этаж и потолки.
У меня 1-комн на 10-м этаже, и там зимой сухо и жара. Осенью и в прочие погоды с переходом точки росы проблемы с влажностью, конденсатом и пр. не наблюдаются. Скорее всего это из=за расположения квартиры ближе к лестничному пролету и лучшей теплоизоляции.
Но, если вы говорите о холодных потолках на 10-м этаже, то я не могу вам не верить... вот ведь кому-то повезло :-(
В свое время - во время сторительсва - я был на крыше, когда ее только засыпали и наплавляли. С собой брал матушку, как потомсвеннго строителя. Она криминала в технолигии и исполнении не заметила.

3. До момента накрячивания ВВСК-Застройщика на предмет утепления, паро- и водоизоляции крыши стоянки (дет через сто?) надо хотя бы ПВХ-рукав накинуть на рубильник. Ну капает.. ну пусть хотя бы не на щит и мимо него... готов выделить сто рублей на покупку пяти метров ПВХ-пленки, чтобы укутать щит.
тамара_леонидовна (tm) мне сказала, что заселенность дома - до 60%....

в этом случае БОЛЬШОЙ плакат должен быть уведен всеми, и люди долдны собраться. Кворум будет достаточным, и воли таког кол-ва жильцов должно бвть достаточно, чтобы решить любую проблему.

Почему не собрались все: видимо институт старших по этажу не работает, надо напрямую обращаться ко всем
Мне предлагают квартиру в вашем доме. Как я поняла покупать не стоит? Предлагает ОРИОН.
от чего же? отнюдь

дом сдан, вода гор. и хол. есть, свет есть, газ и лифт - скоро.

всё хорошо :-)

я не вижу ничего, что мешало бы жить в этом доме
проблемы есть, но их не больше, чем в любом другом доме в ашем городе :-)
Может меня как-то не так информировали? Мне в ОРИОНЕ сказали, что Ошарская, 96А еще не сдан, но скоро сдадут. Может там какие-то еще другие корпуса этого дома есть?
vladele
23.04.2009
Есть еще один подъезд , который пристраивают к уже сданному. Видимо вам его и предлагают...о сроках сдачи его можно сильно сомневаться(в смысле что скоро это год - два не меньше)
Да,посмотрели и ушли. Там "свободная планировка" и сроки сдачи отнюдь не заявленный июнь. У еще практически нет пидомовой территории. Даже машину некуда поставить. Я уже не говорю про детскую площадку.
Дети гуляют во дворах пятиэтажек. В парке Кулибина.
Вы знаете лучшие варианты в центре и чтобы всё это было? Полтавская-Ижорская-Невзоровых-Генкиной? возможно.... но вилдмо из-за "толщины" кошелька вы там ничего не смотрите, а вынужденеы были рассматривать Ошару.

А по таким деньгам ничего лучше нет.

Или есть (метраж квартиры, парковка?, площадка детям), но на выселках :-) Добро пожаловать в Афонино :-) выбирать вам.

А Ошара и этот дом в частонсти - очень хорошее предложение за свои деньгии не стоит требовать больших потребительских свойств за свои деньги.

Кстати, в нашем ГОТОВОМ доме продается квартира. Объявление на подъезде.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов