--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про парковку за нашим домом.

25
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Airton
07.07.2012
Вы в курсе что дом МЧС собирается поставить себе шлагбаум и мы уже фигу заедем за наш дом ?
y52
09.07.2012
за домом и парковаться вроде негде,кроме как небольшого кармана под окнами 1 подъезда..
Airton
09.07.2012
а теперь точно будет негде.
mike7000
09.07.2012
а была как-то информация про территорию позади нашего дома, это к нашему дому относится она? был вариант сделать там парковку, реально ли это вообще?
y52
10.07.2012
где трава по пояс растет это же нашего дома территория?
Airton
18.07.2012
по плану что я видел это наш участок , через дорогу - не наш
Vikki_ka
25.07.2012
Добрый вечер.
В нашем маленьком кармане каждый день стоит 10 машин (мы тоже свою туда ставим, т.к. окна выходят на ту сторону и удобно видеть машину), большинство из них наши, есть и из 5 дома. Что будем делать, когда поставят шлагбаум (они уже проводку проводят).
Теоретически это наша территория, на которую нас же и не хотят пускать.
Знающие люди, подскажите каковы возможные действия, чтобы оставить эти 10 мест за нашим домом?
Airton
26.07.2012
Писать в прокуратору , с фотками. 100 % выйгрыш . Или сносят шлагбаум или дают нам ключи
Не имеют права они перекрыть этот проезд.
Давайте соберемся и напишем с десяток обращений .
Я так понимаю ТСЖ нашему наплевать на это
Airton
26.07.2012
Ну поздравляю господа. Теперь у нас нет парковки сзади дома
шлагбаум стоит .
Предлагаю вырвать столбики с другой стороны
Vikki_ka
26.07.2012
Согласна вырвать столбики. Это можно делать в светлое время суток?
Давайте писать в прокуратуру.
Или сначала обратимся в ДУК их, по-хорошему ключи попросим?
Airton
26.07.2012
ключи они не дадут.
есть желающие столбики дернуть ? из мужчин ? можно седне

+79200533306 Николай
Vikki_ka
26.07.2012
Я готова написать в прокуратуру (сижу дома в декрете)
А участкового нет смысла вызывать?
Airton
26.07.2012
Кстати можно. Нам закрыли проезд на нашу территорию. Есть его телефон ?
Vikki_ka
27.07.2012
Старший участковый уполномоченный
Колесников Вадим Валентинович:
ул. Вятская, д.1,
ул. Жукова д. 2,4,6,8,10
ул. Голованова, д.27,29,31,33,35,37,39,41
Предприятия и учреждения:
с/т «Дружба», куст № 1,2. ГСК «Спорт-2», д/к «Калинка» № 442

УПМ № 9 ул. Голованова, д. 29 тел. 466-22-80
Vikki_ka
27.07.2012
Дозвонилась по телефону:
Участкового зовут Суворов (ИО не сказали)
Принимает: вторник и четверг с 18:00 до 20:00.
МЧС,ник
28.07.2012
Интересуюсь, а чем наш шлагбаум хуже Ваших вазонов? Вы что то поставили там где захотели без учёта множества мнений и факторов, и мы поставим всё, что захотим и там где захотим. У нас свобода=бардак .
ку35
28.07.2012
Не обращайте внимание на это фуфло, тупых троллей везде хватает.
МЧС,ник
28.07.2012
Совершенно верно "не обращайте внимания". А мы и не обращаем, мы просто установили шлагбаум, а Вы тут всё сотрясаете воздух не обращая ни внимание на что.
Vikki_ka
28.07.2012
Уважаемый МЧСник, Проезд к нашему дому доступен с 1-ой стороны, вазоны же всегда можно подвинуть, таким образом оба въезда доступны.
Вы же загородили проезд ко входу в наше нежилое помещение, а также к стоянке, перед этим помещением.
И очень "приятно" слышать от государственного представителя, что "что хотим - то и делаем", что "свобода=бардак"....
К участковому мы сходим, в прокуратуру подадим и ГИБДД тоже.
Так что, ожидайте решение об демонтаже Вашего шлагбаума, деньги Вы и Ваши жильцы потратили ЗРЯ......
МЧС,ник
28.07.2012
Уважаемая Vikki_ka.
Очень обрадовал Ваш уважительный и вразумительный ответ. Моя то позиция,по поводу закрытия дорог (как в нашем случае так и вашем) такова.
Без полученного официального согласованного со всеми разрешительными инстанциями (пож.надзор и др.) и всеми заинтересованными сторонами ( в данном контексте соседнее ТСЖ или здание, члены ТСЖ и пр.) такие веши, как перекрытие дорог делать нельзя.
Так что я желяю Вам удачи на пути отмены шлагбаума.
Airton
28.07.2012
я все узнал. действия ниже.
Airton
28.07.2012
1. Вазоны не закрывают проезд к ВАШЕМУ дому.
2. Шлагбаум ваш закрывает проезд к НАШЕМУ дому.
У нас там есть парковка.
3. Я уже фотки показал юристам и план участка . Земля ваша не приватизирована , я могу получить выписку из реестра по вашему участку.
Вывод - ваш шлагбаум не законен.

Возможные действия - я приезжаю к закрытому шлагбауму , и не могу проехать на парковку нашего дома - я вызываю участкового и ДПС , и при них просто ломаю его . Поскольку это препятствие проезда. И мне ничего не будет. Я это уже проходил , не вы одни такие умные .
Я жду когда его закроют .
Airton
28.07.2012
Единственный компромисс - этим шлагбаумом будут пользоваться оба дома , но я так понимаю вам это не надо.
Значит шлагбаума не будет
Bonna
31.07.2012
ШЛАГБАУМ опустили. Что будем делать?
Airton
31.07.2012
Предлагаю начать со столбиков . Завтра вечерком .
Около 9 ? Телефон мой выше
Видеокамера есть у кого ?
Bonna
01.08.2012
Несколько человек вчера вечером про парковку за домом и шлагбаум сказали - "Мне всё равно, я там машину не ставлю, пусть стоит, если они так хотят".
Airton
01.08.2012
собстно мне тоже пофиг на шлагбаум, я на жипе заеду и по этим столбикам .
обидна позиция людей .
Нам на шею садятся , всем похрен .

А скора зима , и народ из отпусков вернется. Где парковатся будете ?
Мне опять же похрен, я в сугроб заеду
Bonna
01.08.2012
Вот и получается, что в доме всем на всё наплевать. Мыться нам доставляет удовольствие контрастный душ, парковаться мы будем на крыше друг друга, а дети с нашего двора будут вместо песочницы играть на помойке возле 1 подъезда
Airton
01.08.2012
мне то как раз не наплевать. но получается что мне больше всех надо .
Один я ломать не буду. мне нужны свидетели .
Bonna
01.08.2012
может попробывать спросить у МЧС ключи от шлагбаума на наши 10 парковочных мест
Airton
01.08.2012
ключ я могу сделать сам, не зависимо от их желания :)
я уже посмотрел модель шлагбаума :)

[red] АУ , Соседи . Я знаю что вы читаете этот форум. Может не будем до абсурда доводить ? я например согласен заплатить за ключ и пользоваться. Я могу и сам сделать ключ и раздать всем желающим :)

Может таки проблему решим цивильно ?

[/red]
Bonna
01.08.2012
Ну пишем мы на сайте 3 человека, только толку от этого мало, нас никто не видит и не слышит.
Кто знает? - У нас, вообще, собрание собственников должно проходить когда-нибудь
Voldemaar
01.08.2012
Я согласен за любой кипишь. Могу открутить столбы, могу заказать ключ. Мне уже надоел этот беспредел. У меня вообще желание огромное желание разломать этот шлагбаум. Что за хамское отношение к людям? Не надо считать себя более привилигированными. Если хотят, то пусть запираются и ставят столбы у своей мусорки. Вот это их территория. А около пристройки нашего дома-это территория дома Вятская 1. После закрытия шлагбаума эта стоянка пустая. Надоел этот беспредел. Так что читайте господа МЧСники и готовтесь надо вас ставить на место. Жду предложений от активных соседей дома Вятская 1
Airton
01.08.2012
Ура !
+1
Нас уже двое .
Будут еще желающие ?
Zarra
01.08.2012
Мне тоже не наплевать ни на воду ни на стоянку. Я названию председателю постоянно по поводу воды, так как мыться нельзя и водонагреватель захлебывается. Говорят одно, работа ведется, вызывают организацию, которая занималась установкой этого насоса, чтоб его отрегулировать. Результатов пока не вижу... В суббота по соседнеме стояку была авария, воду отключали, топило квартиру, может тоже вырвало от напора шланг, подробностей не знаю. Со шлагбаумом действительно надо что-то делать, вариант с выдиранием столбиков к душе не лежит, хотя согласна полность, что установили его незаконно, а если у нас пожар случится, что тогда, они, конечно, офигели. Может на уровне ТСЖ/ДУК должно это решится как-то, очень хочется, чтоб ТСЖ подключилось к решению данного вопроса.
Kri0
01.08.2012
Прочитал, ознакомился, согласен, добавить нечего <- позиция тюленя
И такая ситуация что поддержать-то я согласен (скинуться там на ключи, выкорчевать шлагбаум), только вот организовывать что-то нет времени.
Airton
02.08.2012
Я некторые нюансы щас выясняю по шлгбауму , ответ будет 13-14 августа.
Дальнейшее обсуждение только в закрытом форуме. Или вон телефон мой есть в теме .
MaRu$$ia
02.08.2012
авария была не из-за напора воды
председатель вам правильно говорит, работы ведутся по воде
К сожалению, большего не могу написать здесь, т.к. этот форум читаем не только мы, но и УКС, и МЧС-ки, и даже администрация.
Zarra
02.08.2012
Мария, спасибо! Будет переписываться в новом форуме)
Voldemaar
02.08.2012
Все правильно, кто интересуется проблемами дома-все вопросы на закрытом форуме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов