--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про тепло

8
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flisa
28.09.2011
Здравствуйте, кто-нибудь знает когда у нас в доме будет тепло? Конкретнее интересет эркерный стояк в первом подъезде
MaRu$$ia
28.09.2011
возможно завтра
Allise
30.09.2011
Кто-нибудь знает, когда у нас все-таки будет тепло??? А то что-то мерзнуть больше не хочется...
ANDR44
05.10.2011
тЯплооо!
Airton
05.10.2011
Чет странное тепло , вчера были чуть теплые батареи на кухне и в зале , седне там ледяные , зато чуть потеплело в спальне .
Вопрос - когда будет нормальное отопление ?
Кондеи гонять надоело .
Куда звонить ?
Хотелось бы услышать комментарии . В квартире 16 градусов .
Zarra
06.10.2011
Я согласна, тепло очень странное...Батарее местами чуть теплые, местами холодные...мне бы тоже хотелось понять топить будет по аналогии с предыдущем годом, когда на самых верхних этажах была жара, а все что ниже 10 еле отапливало? Ситуация с горячей водой, кстати, мало изменилась и звонки председателю и сантехнику никак не помогают. Дома просто жесть...
MaRu$$ia
06.10.2011
сантехник с утра до ночи возится с трубами. В одном стояке нашли причину - стояк изнутри был забит стружкой, наверно строители похулиганили. Все 185 квартир обойти, проверить все стояки и батареи за один день невозможно. Наберитесь терпения, пожалуйста. В систему отопления попал воздух, еще возможно налетел мусор из-за тех, кто менял стояки и батареи. Мы сами выпускаем каждый день воздух из своих батарей. Те, кто не умеет этого делать, звонят сантехнику. Еще есть проблема, о которой я писала неоднократно - замена батарей, увеличение количества, теплый пол от системы отопления. Водоразбор увеличивается, соответственно нижележащие этажи остаются без тепла. Еще раз повторяю - если у вас стояки холодные - проблема сверху, если стояк горячий, а батарея холодная - в вашей батарее воздух или засор. Сейчас идет наладка всей системы, чтобы к зиме нам не замерзнуть. Обо всех проблемах сообщайте.
Airton
06.10.2011
основная проблема что те стояки которые были теплые, вдруг стали холодными .
MaRu$$ia
06.10.2011
коль, у нас все горячие стояки были с утра. Возможно образовалась воздушная пробка между нашими этажами. Сантехнику сообщи
nn14
06.10.2011
Уважаемые собственники! Многие из Вас обращались в ТСЖ с заявлением о замене радиаторов, очень часто ругались, когда объясняли, что краны ставить нельзя, но есть такие жители, которые думают, что купили квартиру и могут в ней делать все, что захотят. инженерную систему дома по ГВС и отоплению полностью изменили, объемы увеличились и очень тяжело наладить систему в доме, когда в свои квартиры жители работников ТСЖ непускают, а на форуме есть такие люди. Представте стояк отопления 17 этажей, он заполнен сетевой водой, в какой нибудь квартире есть кран на батарее и он был закрыт, дали отопление люди открыли кран и их батарея заполнилась водой, в замкнутой системе отопления образуется воздух, его надо спускать, тогда подпитывающий насос автоматом подкачает воду. В каждой квартире стоят на батареях краны маевского, кто сам неможет спустить воздух обратитесь к сантехнику, он каждый день и вечер в доме. Подача воды в дом по отоплению 55 градусов, эта вода нагревает воду в нашей системе отопления.
Airton
06.10.2011
я например стояки и батареи не менял. Можете посмотреть.
Какой смысл вызывать сантехника если обе трубы стояка (основная и возвратная) холодные ? У меня тепло только в 1 комнате из 3х . (и то теплом это можно назвать с натяжкой) проблема явно не у меня.
MaRu$$ia
06.10.2011
коль, вот только пришли домой. сразу проверила батареи - все горячие.
Airton
07.10.2011
Поправлю - теплые . Никак не горячие
MaRu$$ia
07.10.2011
ага теплые :) но это уже не от нас зависит - котельная дает такую температуру
nattta
24.01.2012
С наступлением холодов дома стало очень холодно: на кухне температура не поднимается выше 16 градусов, туалет/ванная 13, комнаты 17-19. Батареи при этом НЕ горячие (рука терпит), хотя у знакомых в других домах в Щербинках до батареи не дотронешься. Почему так? Как у других жильцов обстоят дела с температуров в квартире?
У меня в квартире пока было -5 было очень жарко, сейчас батареи горячие, но тк окна не меняли немного продувает и похоладало. А у вас какой этаж?
y52
24.01.2012
Радость85 писал(а)
но тк окна не меняли немного продувает и похоладало.

их не надо менять, скорее всего их надо отрегулировать..я так и поступил, вызвал мастера, он де надо подкрутил

тоже был в выходные на квартире, не сказал бы что в квартире жарко,
Я имела ввиду не совсем менять, надо было утеплять, тк дует между подоконником и рамой.
nattta
25.01.2012
мы окна не меняли, но все хорошо утеплили (на 4 окна ушло 6 упаковок утеплителя) и отрегулировали саму фурнитуру. Так что в окна у нас не дует.
Zarra
25.01.2012
У меня 6 этаж, температура в квартире такая же, очень холодно. Батареи рука терпит, хотя в такие морозы должно быть явно по-другому...Вопрос почему так нужно задавать ТСЖ
MaRu$$ia
25.01.2012
правление тсж не сидит на форуме, отвечать некогда здесь,

по всем вопросам нужно обращаться непосредственно в тсж

телефоны все есть на форуме, многие звонят лично мне, всем стараюсь помочь.

Пока вы не будете звонить и сообщать о своих проблемах, ничего у вас в квартирах не изменится!
У нас тоже очень холодно.Дети спят под двумя одеялами с грелками.Ремонт сделан ,все утеплено.Дело в отоплении.Поражает ,что в доме 4 дня ведутся ремонтные работы,но доска объявлений пустая ,можно пойти в ванную мыться,но не успеть,извиняйте!!!!!В знак уважения к людям можно и проинформировать ,чтобы вас не доставали бесконечными звонками раздраженные жители.
Airton
26.01.2012
если вы про горячую воду, то это не у нас. Раскопки на соседней улице ведет теплоэнерго
prav
19.02.2012
Что у нас с отоплением? подающая труба в батарее (верхняя) холоднее обратки (нижней)? батареи не греют... чуть теплые... хотя обе трубы (к которым прикреплены отводящие трубы к батареям) горячие... Кто-то что-то поменял? Это только у меня или у всех?
P.S.: я краны не закрывал и ранее все было в порядке...
Vikki_ka
19.02.2012
У меня тоже холодно. 2-ой подъезд, эркерная.
А вы где?
prav
19.02.2012
трешка 2-й подъезд...
ну точно кто-то намудрил... раньше все в порядке было... будто в обратку подающую воткнули...
Zarra
20.02.2012
У меня такая же беда, 1-подъезд
nattta
20.02.2012
у нас верхняя труба у всех батарей горячая, обратка холодная. Сантехник говорит, что в систему попал воздух. В данный момент он говорит, что как раз занимается спуском пробки из системы. Батареи становятся чуть теплее, но низ по прежнему холодный
prav
20.02.2012
у нас все восстановилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов