--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация от ТСЖ

11
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaRu$$ia
16.05.2012
к сожалению, нет времени лазить по веткам и отвечать на все что пишут, поэтому завожу отдельную ветку

Холодная вода:к сожалению, по вине гр-на ***, у нас произошла авария в субботу, затопило весь подвал. В результате, пришлось отключить воду и насосы. Сейчас напор воды очень маленький. поэтому до верхних этажей не доходит. Мы, на 16 этаже, также с субботы живем без холодной воды. Наладчики были в понедельник. нужна деталь, которую обещали сделать и установить сегодня. вчера не получилось.

Перепады давления холодной воды: проект дома у нас таков, что не предусмотрены редукторы (регуляторы) давления в подвале. Но по проекту - в каждой квартире должны стоять регуляторы, которые должен был поставить застройщик. Они немного улучшат ситуацию в квартирах. Сейчас наш председатель активно занимается поиском решения данной проблемы - можно ли установить общий регулятор давления на дом и сколько это будет стоить.

Канализация: очень не хочется опять затрагивать эту тему, но люди не делают никаких выводов. Пожалуйста, не сбрасывайте в канализацию крупные отходы. Что только оттуда не достают - и тряпки, и кости большие, и памперсы использованные, и контрацептивы итд итп. Тут достали вообще - 1,5 литровую бутылку воды, закрытую. Это уже кто-то специально кидает. За прочистку мы платим большие деньги, которые можно было бы использовать на более нужные вещи для нашего дома.

ТВ и Интернет: на этой неделе наконец-то подписан договор с Дом.ру, надеюсь,что скоро они смонтируют оборудование и начнут подключать людей. Ждем кабельное тв, уже недолго, я надеюсь ))))

Про вазоны: уже все наверняка увидели, что был перекрыт проезд вазонами. Для тех, у кого есть дети, это радостное событие: перестали гонять и объезжать через наш дом. для тех, кто недоволен: пожалуйста, отнеситесь с пониманием к этому - малыши выбегают на дорогу, не замечая машин. Это была вынужденная мера. Да, теперь, приходится сдавать "задом" и объезжать в поисках парковочного места. Мы тоже в таких же условиях. Или вы думаете, что члены правления отодвигают эти вазоны и проезжают?! Но эти неудобства, согласитесь, нужны, ради спокойствия и безопасности маленьких жителей нашего дома.

Про парковку: 1 метр квадратный парковки стоит порядка 1000 рублей. Перед домом часть площадки под парковку составляет 450 метров, это максимум на 25 машин. По парковке надо отдельно собираться и решать что-то.

Про детскую площадку: есть ли желание у родителей собраться на детскую площадку для наших детей?

Про субботник: сегодня после обеда должны привести чернозем. Его надо раскидать, посеять травку и цветы. Облагородить наши газоны и вазоны ))) я заводила тему про субботник, но желающих не оказалось, к сожалению, видимо всех все устраивает ((( если желающие появились - приходите помогать
domalla
16.05.2012
Маш спасибо за все ответы. Хоть стало понятно что к чему.
Что касается Дом ру - просто отличная новость.
Что касается парковки - а территорию за домом нельзя переделать в парковку?
По детской площадке - мы только за.
MaRu$$ia
16.05.2012
Нат.Ник. делала запрос на смету по площадке перед домом и за домом. это порядка 1000 кв.метров. Стоимость почти миллион!!! Таких денег у тсж нет. Собираться владельцам - очень дорого. Надо чтоли другие варианты думать, не знаю даже.

Может есть предложения у кого-то какие-нибудь
Airton
16.05.2012
миллион чтоб закатать асфальт за домом ???
Airton
16.05.2012
отлично !
про дом.ру супер !
Про парковку - я готов внести денег за 2 авто .
Я думаю автовладельцы не откажутся
MaRu$$ia
17.05.2012
не будет такого, что парковка для тех, кто внесет деньги. Территория общая, никаких привелегий ни у кого не будет! Если и будем делать, то на общие деньги.
Airton
17.05.2012
понятно что общая.
А можно кстати узнать до куда участок распространяется ?
ANDR44
16.05.2012
А при движении на машине по двору задом не больше вероятность кого-то поддавить? Сейчас вроде проблем нет, хоть и не удобно, но выезжаем, а что будет зимой, когда вазы превратятся в огромный сугроб, а выехать задом утром по непрочищенному двору будет ой как проблематично! Я нашел решение для себя - теперь стараюсь не ставить машину во дворе (лучше уж напротив мусорных баков))) А вот водители из соседних домов так и продолжают ставить машины в нашем дворе (был замеен один такой).
MaRu$$ia
17.05.2012
около дома ставят только наши. У некоторых собственников в нашем доме есть квартиры в соседних домах, возможно вы видели одного и зтаких. Номер машины и марку скажите мне, я проверю.

по поводу зимы - еще далеко до этого, вопрос с парковкой открыт
SashOk77
17.05.2012
Скинуться на парковку, поставиь шлагбаум а ключи от шлагбаума выдать только тем кто скинулся, территория общая, не вопрос а как новые жиелающие появятся внесут деньги в ТСЖ и пусть оно их тратит на свои цели.
Airton
17.05.2012
я примерно это и предполагал .
MaRu$$ia
17.05.2012
Саш, ну вот смотри - машина В-С класса занимает парковочное место 2,5*5 метров, это получается 12,5 квадратов. Плюс проезды делим на всех, получается на одну машину нужно порядка 20 квадратов. То есть 20 тысяч. Ты считаешь все автовладельца в нашем доме могут вот так запросто выдать 20 штук на парковку? Нет. Значит парковка будет для избранных, а остальные - пусть как хотят. У нас же есть деньги, значит мы имеем привилегии?
Территоррия общая, еще раз говорю. Любой собственник, который не заплатит, просто имеет право сломать ограждение и поставить свою машину. Или просто подать в суд, на незаконное ограждение парковки. Закон о тсж: "...Общим имуществом в кондоминиуме являются ...прилегающие земельные участки в установленных границах с элементами озеленения и благоустройства..". То есть получается - вы можете сложиться, сделать парковку и ограждение - но ей будут пользоваться все собственники дома, это их территория тоже. Согласны вы на такие условия?
Airton
17.05.2012
www.eco-gazon.ru/

про такую штуку не думали ?
MaRu$$ia
17.05.2012
нет
MaRu$$ia 17.05.2012 в 10:52:56: Закон о тсж: "...Общим имуществом в кондоминиуме являются ...прилегающие земельные участки в установленных границах с элементами озеленения и благоустройства..".

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации
Дата официальной публикации:12 января 2005 г.
Опубликовано: 12 января 2005 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №3670
Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года
Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года
Статья 1. Ввести в действие Жилищный кодекс Российской Федерации с 1 марта 2005 года.
Статья 2. 1. Признать утратившими силу с 1 марта 2005 года:
...
19) Федеральный закон от 15 июня 1996 года N 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2963) ...
MaRu$$ia
18.05.2012
Чем умничать, лучше бы просто выдержку из ЖК дали и все: ст. 36 ЖК РФ "...Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:...4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты..."

Смысл вашего поста в чем был? Я не поняла. Результат неизмененным остается: имущество общее. Это была главная мысль моего поста, а не ссылка на конкретный закон
Смысл был в том, что если приводите выдержки из законодательства либо делаете ссылки на него, будьте, пожалуйста, по возможности, более корректными и руководствуйтесь действующим законодательством, а не давно утратившим силу. The end.
Moskva400
17.05.2012
Мысль конечно интересная, но... Парковка не в частной собственности будет находиться у "скинувшихся". Аналогию с лифтом надо вспомнить. Скинулись (взносы), чтоб запустить, только часть жильцов, а пользуются все. Это общее имущество МКД. С парковкой будет так же.
Москва ты пишешь.
Скинулись чтобы запутить лифт ( и добавлю установить дверь с домофоном и пр.) только часть, а пользуются все.То что вы сделали с одной стороны хорошо, а с другой плохо.
В этом виноваты вы сами. т.к. понятие "скинуться" тут не уместно.
Правильнее было бы собирать по закону со всех дольщиков и собственников в т.ч и сУКСа, законно созданому ТСЖ по утверждённой на общем собрании смете (статья на ремонт и содержание жилья), и с этих собранных сумм и выполнять эти работы (лифт, дверь, установка регуляторов давления и т.п.) Тогда бы вам не пришлось говорить, что платит часть жильцов (денег не хватает), а пользуются все.
Или в крайнем случае написать в квитанциях по оплате расходы по этим статьям разбитые пропорционально доле по площади.
Точно так же и со стоянкой. Решение о её создании должно быть принято на общем собрании т.к. в данном случае затрагиваются интересы не только тех у кого есть машины, а ещё, для примера,жителей 1-ых этажей у которых под окнами могут оказаться эти машины и пр. (интересы жителей разные, может большинство захочет газоны и зелёные насаждения).
"Скинуться" на создание стоянки и построить её просто так не получиться.О какой частной собственности "скинувшихся", которой будут возможно опять пользоваться все в т.ч. и не "скинувшиеся" ( нехорошие "бяки") вы говорите не пойму.
MaRu$$ia
18.05.2012
Информацию я довела до вас, постаралась ответить на все встречающиеся вопросы на форуме. К сожалению, такие темы перерастают в ненужные споры, что отнимают время.
Что-то конкретное нужное я могу ответить по телефону или лично (мой телефон сейчас работает только на звонки, смс я не получаю). Если у вас есть какие-то предложения можете звонить, не стесняться ))) Но, по возможности, после 18-00.

Да, и еще... Очень много поступало жалоб в отношении нашего сантехника. За его работу, помимо обязанностей в ТСЖ, ответственность несет только он.
Zarra
22.05.2012
Подскажите, пожалуйста, а горячую воду в доме планово отключили или оварию устраняют? Спасибо.
Moskva400
22.05.2012
График отключения ГВС в Приокском районе:
real.nn.ru/articles/?news=5151

Вятская ул. 1 жилой дом Приокский 26.07-08.08 - останов ИТ
Zarra
22.05.2012
Спасибо за информацию. Получается в нашем доме случилось что-то...
Zarra
24.05.2012
Уважаемые жильцы и правление ТСЖ. Скажите что происходит с горячей водой, она появляется только в 21:00 на пол часа, все остальное время из крана горячей воды течет холодная. Это не может быть проблемой только моей квартиры, так как по нашему стояку у других квартир такая же ситуация.
domalla
24.05.2012
У нас есть горячая вода.
y52
24.05.2012
у меня кипяток всегда когда бываю дома, но бываю очень редко
usma
25.05.2012
у нас тоже есть горячая вода
Спасибо за информацию, теперь хотя бы знаем чем наш дом живет.
За вазоны отдельное спасибо. Вдоль дома ездили все кому не лень, причем зачастую на больших скоростях. С ребенком на самом деле страшно было выходить.
Про Дом.ру тоже хорошая новость. Как только проведут сразу подключусь. Билайн надоел до смерти. Только не понятно в чем причина, что так долго не могли подписать договор.
Мария, можно для информации узнать кем вы работаете в правлении ТСЖ и как вам можно позвонить?
35234
28.05.2012
С вазонами не все так просто.
Если их установка не согласована с пож. надзором (сквозной проез не просто прихоть проектантов, а часть согласованного в т.ч. и с пож. надзором проекта)
Их установка может оказаться только до первой проверки пож. инспекции.
y52
28.05.2012
они же передвижные? какие могут быть проблемы ?
235324
28.05.2012
Вероятно пожарники будут их двигать во время пожара?
y52
28.05.2012
мне кажется они очень легко передвигаются! проще чем хаосно припаркованые авто, а ваш вариант гораздо дороже
Airton
28.05.2012
ха ха ... Вы это скажите дому синему МЧС ... они тоже себе сквозной проезд закрыли :)
32222
28.05.2012
Airton
Аргументом о синем доме МЧС Вы сняли все вопросы о правомерности и целесообразности решения закрытия проезда с помощью вазонов.
Закрывать можно ещё другими способами, более мобильными (типа шлагбаум). Учитывать надо ещё и уборку снега зимой и т.п.
chehlov
29.05.2012
Да ничего они для пожарников не закрыли. Их штыри полосатые (хз как правильно эти штуки называются) пластиковые, по типу "ванька встанька". Ногой даже загибаются до земли. Эффективно и никакого нарушения.
y52
29.05.2012
там мчсников по пальцам можно перечитать, ...ну если им можно-значит всем можно
MaRu$$ia
28.05.2012
Я никем не работаю в тсж ))) я просто один из 5 членов правления тсж
позвонить мне можно по телефону 8-910-79-303-11, только желательно после 18-00, очень много работы (((
mike7000
24.06.2012
подскажите пожалуйста, что нужно и куда нужно обращаться для регистрации в квартиру ребенка? в квартире ни кто не прописан, возможно ли прописать ребенка в нее? или к кому можно обратиться с этим вопросом?
Airton
25.06.2012
к паспортисту.
2. Ребенка не пропишут в пустую квартиру. Только вместе с родителем
MaRu$$ia
25.06.2012
зарегистрировать несовершеннолетнего (до 14 лет) отдельно от родителей нельзя. Это противоречит нормам статьи 20 Гражданского кодекса РФ.

"...Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

Это не прихоть нашей паспортистки, как некоторые думают, а закон. Для прописки ребенка в квартиру вам необходимо прописаться самому или супруге вместе с ребенком, при этом нужно иметь согласие второго супруга на то, что он не против прописывания ребенка в данном месте. Более подробно о необходимых документах вам расскажет паспортистка. Выписываться предварительно из другого муста не нужно! Выписка происходит по запросу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем