--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка придомовой территории от снега

20
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну что, соседи, наслаждаемся русской зимой и новой УК? с 24 января я так и не увидела ни одной попытки почистить снег на проезжей части. что делать будем? есть варианты ? ( ну кроме всем дружно выйти и лопатками помахать- это без меня))
TLC 95
02.02.2015
Есть, пересесть всем на джипы, ну на крайний случай снегоходы :))))
смешно. Но даже наличие полного привода не снимает с УК обязанность расчистки территории.
debra55
02.02.2015
Похоже действительно УК бываю плохие и очень плохие. Кажется нам "повезло". Мегаполис хоть иногда снег чистил. А эти и не думают! Надо скидываться на трактор! (надеюсь - шутка)
alextch_
02.02.2015
Извините конечно, но я с Вами не соглашусь!
1.Если Вы помните Мегаполис сам отказался от обслуживания нашего дома, уведомив об этом жильцов в начале декабря.
2.Мегаполис банкротится и в марте закрывается совсем!
Поэтому вариантов как выбрать другую УК или создать ТСЖ не было!
3.Оценку работы Мегаполиса по уборке придомовой территории можно дать как неудовлетворительную. Снег у нас не вывозился, а 2 раза за ноябрь и декабрь соскребался к обочинам.
4.Снегопад в эти выходные был сильный, практически во всех дворах города были проблемы с выездом машин, а не только у нас. Дворы в которых дворники в воскресенье вышли на уборку снега можно пересчитать по пальцам.
5.У Жилсервиса 2 собственных трактора на 20 с лишним обслуживаемых домов. Видимо приоритеты по направлению этих тракторов на расчистку снега были отданы не нашему дому. Но к вечеру двор немного почистили.

Я лично сам сегодня выталкивал авто супруги из сугроба и не доволен уборкой Жилсервиса - и скоростью уборки снега, и то что дорожку около 4,5 дома не почистили с площадкой для стоянки.
Но ведь если формально подходить то там территория уже не нашего дома. При этом от нашего дома за обслуживание новая УК еще ни копейки не получила.
Предлагаю писать в журнал заявки Жилсервису на уборку снега и немного потерпеть. Или как вариант предлагайте создание ТСЖ и кандидатуру председателя.
По предложению создания ТСЖ поддерживаю.
Ни копейки не получила, но скоро исправно разошлет квитанции за январь и потребует полной оплаты за "качественно" выполненные услуги, в том числе по уборке территории. За несколько проездов собственным трактором вдоль дома, общей продолжительностью не более часа за месяц. А мы заплатим и дальше потерпим?)
alextch_
02.02.2015
Хорошо, что Вы в данном случае предлагаете сделать и предпринять?
Слушайте, во дворе коллапс и апокалипсис.. Вязнет и полный привод, боюсь представить, что творится с моноприводами...но то, что типа проехал трактор- это вобще""здец. Если это расчистка- то что дальше будет??
marina-g
03.02.2015
Я по утрам иногда хожу мимо обслуживаемых домов Жилсервиса в районе Ижорской. И много раз видела, как там бодро разъезжает трактор, за работой которого наблюдает Вит.Ник. и еще несколько контролирующих. У них там не сказать, что идеально почищено, но весьма неплохо. А ведь там плотность машин еще больше, чем у нас. Но наш дом они чистят по остаточному принципу, и я уже устала звонить и писать Вит.Ник. по вопросу уборки.
alextch_
03.02.2015
Я тоже думаю что нас они пока обслуживают по остаточному принципу. Сегодня написал им письмо с просьбой усилить работу. Думаю, что если и др жильцы тоже будут им писать ситуация будет улучшаться.
marina-g
03.02.2015
Может уже первую жалобу в адм-тех управ. написать??? Чувствуется, не сдвинется ситуация просто так, а терпеть этот ужас не хочется.
alextch_
03.02.2015
Марина, сейчас полная "ж" во всем городе, дворы практически везде завалены снегом и до 6 февраля обещают периодические снегопады.
Дадут нам отписку через 3 недели, что по регламенту уборка снега производится 1 раз в сутки, очистить территорию оперативно и более качественно не представилось возможным из-за навалов скопленных ранее и припаркованных машин, а дорожка около дома 4,5 не относится к нашему дому.
Мне кажется в этой ситуации надо больше обращений делать в Жилсервис, чтобы они начали менять приоритеты.
marina-g
03.02.2015
В январе снега столько не было, а чистка была отвратительной.
TLC 95
03.02.2015
Плюсанусь:-)
ketikat
03.02.2015
Сегодня трактор опять был, убирал снег, но много запаркованных машин, которые мешают уборке. Висит объявление, что 05.02 с 08:00 до 14:00 будет проводиться уборка снега. Судя по всему есть реакция на наши обращения в УК.
marina-g
03.02.2015
Давайте долбить их тогда дальше)))
TLC 95
03.02.2015
Объявление это хорошо, но < меня терзают мутные сомнения>, что в указанное время машин <несознательных граждан> (выражусь культурно)водворе будет полно и вся затея с чисткой снега сведется на нет.
alextch_
03.02.2015
Предлагаю на очередном собрании принять решение о запрете долговременной парковки (более 30 дней) на общедомовой территории, чтобы умники, типа владельцев буханки не смогли годами оставлять свои авто, мешая механизированной уборке.
вот это ни в какие ворота...не, буханка меня тоже бесит, но как вы планируете действовать в случае нарушения этого решения?
alextch_
03.02.2015
Так сейчас никакого легитимного способа убрать эти машины вообще нет. Стоит буханка год и будет стоять дальше, какого либо прямого нарушения закона здесь нет. Подходишь к собственику просишь его убрать буханку, он говорит да, да через пару недель уберу. Подходишь через 2 мес., напоминаешь о его обещании, а они говорит - я передумал и мне сейчас не до этого.
Ну и как вы предлагаете с такими деятелями договариваться?
Если будет решение собственников, тогда хоть можно иметь основание, составить акт и направить заявление о поиске владельца в ГИБДД. Я другого решения пока не представляю.
ketikat
03.02.2015
А каким образом будем отслеживать? Может машина стоит 29 дней, а может уже 31? Да и каким образом будет осуществляться 'уборка' авто с территории? Есть ли на это законные меры? Будет ли ГИБДД принимать меры
да, в 8 мало кто еще готов перегонять машины..
и еще, что сложно почистить площадку перед 4,5 домом? трактору-то?
ketikat
03.02.2015
Именно так и будет, во дворе в это время будет еще и куча 'левых' машин, которые приезжают в соседнее офисное здание.
marina-g
04.02.2015
Предлагаю делегировать завтра консьержа на улицу для предотвращения паркования машин, приезжающих с утра. И территорию чистки нужно обозначить лентой и какими-нибудь стойками. Во многих цивилизованных дворах так делается. Определяется зона чистки, ставятся предупреждающие знаки, затем эта зона освобождается и все повторяется заново с уже с другой зоной.
Я ЗА, остальсь консьержа выпинуть на улицу))
marina-g
04.02.2015
Я написала Вит.Ник., может организует ленточки и консьержа.
Еще можно дворника проинструктировать с утра, чтобы она чистила дорожку от улицы Полтавской и не разрешала "чужим" товарищам у нас запарковаться.
Ivettaa
05.02.2015
Все на борьбу со снегом!
Проявите ДОБРОТУ и помогите бедной Ирине - дворнику почистить огромную территорию !!!!! :-)
Я , например , от своей квартиры сына -подростка оторвала от бесцельного прозябания у компьютера и отправила почистить южную сторону дома. 30 минут физзарядки и тропинка почищена!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем