--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети школьного возраста?

0
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у-л
26.11.2014
Добрый день. Хотелось бы узнать есть ли у кого дети школьного возраста? Что думаете по поводу школы. Если школьников много, можно было бы подумать об организации школьного автобуса. И просто интересно сколько детей ожидается. У меня сын 13 лет. Еще младшая девочка 2 г.
Serjio
26.11.2014
У меня дошкольного возраста. Впоследствии подумываем о школе в Афонино. Туда ближе, чем в Ждановский (3 остановки на 225-м, остановка возле школы). Плюс по дороге из школы дорогу переходить не надо. Дорога в школу пока представляется сложной, т.к. переход в Ржавке опасный, придется самим отвозить, иначе страшно. Говорят правда, в Ржавке будут строить торговый центр, в этом случае на переходе поставят светофор, будет проще.
Школьный автобус конечно хорошо, но вряд ли это реально.
у-л
26.11.2014
Да, дорога очень не приятная!
У нас деток нет. Но даже для взрослого переход там ужасный. А в темное время суток тем более.
Мне там и выезд не особо понравился. В сторону города - только через разворот, там вроде только направо разрешен поворот...
У нас знакомые сынишку водят в школу в Афонино. Очень хорошо отзываются.
С детьми там сложновато будет. Вот у меня две собаки и с ними в городской квартире очень сложно. Вот и подумываю о тауне)))
Вот и у нас две собаки))) нам жутко тесно в однушке)))
Как мы друг друга с Вами понимаем)! Я и кроликов бы завел ещё!). Только надо определиться где домик купить, чтоб не развели.
Serjio
26.11.2014
Кроликов? В тауне? Пожалейте соседей)))
я планирую домик без соседей, чтоб участок свой был. Вот место подыскиваю рядом с городом.
Мы домик решили, на 80 квадратов с участком. Чтоб никому не мешать))) и можно топать и гавкать))
Сомнения есть...но это место отвечает нашим требованиям. Но страшно, жуть))
вот так всегда. Когда вариант хороший попадается начинаешь копать, углубляться, так сказать в вопрос и всплывает г-ная информация. Либо рискнуть, либо думать и искать ещё варианты)
Мы проехали кучу поселков, таунов и застроек. Даже на 23 км от города сгоняли))) примерно одно и тоже. Ждали в стрижах третью очередь. Так там такой предварительный ценник, что мне плохо стало. И в собственность землю не дают.
И так везде. Какое-нибудь г...о всплывает.
Еще хотим все же с директором пообщаться.
Сомнений и страхов куча. Но похоже, мои варианты кончились((( не знаю, куда еще ехать. Чтоб жить в доме, а работать в городе и не отматывать по 30 км. Сюда хоть скорая доедет, не приведи Бог, конечно... И такси без проблем.
Может все будет хорошо, а?
Может.) Вы уже купили, я так понял.
Не совсем)) пока я зажала в кулаке ванс и нам насчитали ипотеку. Еще ничего не подписано...
И горю желанием лицезреть директора с моими вопросами))
Я планирую ещё рассмотреть посёлок за Афонино. но пока у меня информации по нему нет. Про Опалиху тоже думаю. Может в Малой Ельне куплю участок и дом построю. там сейчас цены на участки понизились.
Вообще лучше юриста с собой брать на встречу с директором. Ну это лично моё мнение.)
За Афонино? Это какой? Там застройка идет Красная поляна, но там вроде высотки...два застройщика. Андор и Профит, вроде
Дальше ржавка-там тауны...жилищный ответ строит, тот же что Ждановский и Опалиху..
и вот, Яблоневый...
Пониже красной поляны тауны есть 190 кв. от 7 млн.
Ясно, спасибо. Для нас многовато...
trak-96
29.11.2014
,Новое афонино, но цена там выше.
Спасибо, нашла. Боюсь, на него мы еще не заработали)) ну или мне надо парочку ипотек и кушать перестать)) а так, да, хорошо там, видимо))
Serjio
01.12.2014
Кроме ценника, место там мне представляется не очень удобным. Крутая гора, если ходить пешком (на остановку ОТ), не очень приятно будет. Рядом городские очистные (запах). Возможно, местность заболоченная. Если Чебоксарское водохранилище все-таки поднимут, наверняка будет подтапливаться. Да и строится этот поселок что-то не особо шибко. Продажи несколько лет уже идут, а там домов построено не так много. Не уверен что там живет кто-то сейчас...
Я про Зеленый дол писала, если что, а не про Новое Афонино.
Serjio
26.11.2014
Альтернативой Яблоневому вижу только Опалиху или Крутую. Там надежнее в плане того что построят и сдадут в срок. Но там другие минусы.
Была я там...и до ждановского доехала. Нам не понравилось, минусов там много.
Я вклинюсь. У меня дошкольного, девочка 2.7. А про Афонинскую школу тоже слышала хорошие отзывы.
у-л
26.11.2014
А я как раз не очень хороший отзыв слышала. Но ведь сколько людей, столько и мнений.
Serjio
26.11.2014
Ну, есть еще школа в Ждановском. Так что можно выбрать ту которая понравится )
На форуме ждановского было целое обсуждение школы. Как-то на глаза попадалось . Поиском , думаю, найти можно)))
у-л
26.11.2014
Школьников бы еще побольше, чтоб веселее им было, и опять же кататься вместе будут.
Согласна с Вами.
Хорошо бы чтоб все дружно жили и будет совсем хорошо))) если в Афонино-то деток можно , кто на работу в это время едет-захватывать по-соседски .
ДА уж выезд из поселка не очень удобный. Хотелось бы иметь возможность сразу повернуть налево, а не ехать в объезд. Уверен, что через год-два этот вопрос точно будет решен, но само-собой хотелось бы побыстрее)
у-л
04.12.2014
Неужели школьников нет ?(((
у нас школьник.10 лет.но мы пока что думаем над покупкой дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем