--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Текущие предложения и вопросы по дому.

20
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ivanych
20.11.2012
Предлагаю ваши предложения и вопросы по нашему дому писать сюда.
ivanych
20.11.2012
Письмо с почты ТСЖ вернулось, поэтому напишу сюда.

1. Около видеокамеры на 10-м этаже не работает датчик движения. Лампочка постоянно горит.

2. Со стороны парковки предлагаю повесить таблички "Парковка только для жителей д.29А". Предупредить соседей легче, чем "воевать" с ними за парковочные места.

3. Предлагаю написать письмо в администрацию района с просьбой установки знака "Движение запрещено" на въезде со стороны ТП. Т.к. сегодня через наш двор многие пытаются объехать пробки. Считаю, что некоторых водителей дисциплинирует.
1. Обратить внимание на работу лифтов. Частота поломок говорит о том, что неисправность серьёзная. Нужно что-то делать.
2. Увеличить температуру теплоносителя в системе отопления. В квартире заметно прохладнее по сравнению с прошлым годом.
3. Почему горячая вода с таким большим количеством примеси песка?
4. После отключения горячего водоснабжения долгое время из водопровода вода течет грязная. Приходится сливать воду, а она у нас не бесплатная, к сожалению. Не говорю уже о том, что счетчики воды от песка тоже не долго служат.
5. Сделали контейнерную площадку для мусора, но не подумали, как контейнеры спускать с бордюров. Как следствие - контейнеры как стояли на проезжей части, так и стоят.
6. Правление ТСЖ на поставленные вопросы отвечать будет?
ivanych
28.11.2012
Температура в квартире вполне комфортная, 23 градуса при выключенных батареях. Сколько у Вас?
Про бордюры на площадке для мусора задавал вопрос Управляющей, сказала, что это выполнение какого-то требования, чтобы контейнеры были выше дорожного покрытия.
После последнего отключения горячей воды (неделю назад) ржавая вода была продолжительное время, оказалось Термотехника под отключение, решила почистить отстойник воды в котлах, в итоге взболомутили и ржа поднялась.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов
3.7.4. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.
Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7-10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону.

По поводу горячей воды. К сожалению, грязная она идёт внезависимости от того, отключали её или нет. Буквально после каждого приема ванны остаются следы ржавчины. См. фото ==>
ivanych
29.11.2012
Видимо про пандус забыли, значит будут делать еще и его, увидим.
По воде, такого (как на фото) в постоянном режиме нет, знаю некоторые стояки этим страдают (2-ка маленькая со стороны парка, например).
Удивляет, вроде система одна, почему в одних стояках есть такое, в других может не так заметно...может рыжую воду успевают разобрать "счастливчики" и до нашего стояка уже не доходит.
striter
30.11.2012
фильтров на воду хватает на 2 недели макссимум,у друзей на автозаводе-4месяца,это о чём-то говорит
За время проживания на Автозаводе фильтры грубой очистки не менял вообще никогда. Поставил и забыл. Вода чистая, как слеза младенца.
ivanych
30.11.2012
Как будто не в одном доме живем, у меня вообще никаких фильтров на воде не установлено: КРАН-КЛАПАН-АВТО КРАН (от протечек)-ПОТРЕБИТЕЛИ
indijons
30.11.2012
1. Согласен с "шолохов" по п.2.У меня в комнате ,которая над магазином Шерементьева, батарея у окна почти холодная тепло идет только от стояка темп.17гр и стенка начинает сыреть!В управление ТСЖ задал вопрос как избавиться от этого?Думают.(второй год уже пошел)
2.На втором этаже выход на лестничный пролет:
-доводчик на двери не отрегулирован в результате дверь очень часто остается открытой.
ivanych
10.01.2013
На 10-м этаже не работает дежурный свет и перегорела лампочка у лифта
на 17 этаже тоже не горит лампа освещения у лифтов
и на 6-м не все лампочки горят
8 этаж. Такая же беда.
ivanych
17.01.2013
Вчера в новостях услышал про сайт http://дорконтроль.рф/road/
Полностью поддерживаю, главное чтобы не использовали ФОТОШОП )))
По текущим вопросам по дому:
Считаю то, что я сейчас расскажу тоже очень важным.
На днях звонит в ТСЖ один из наших жильцов - очень недоволен большой суммой по оплате за квартиру. После того, как пооскорблял, еще и заявил, что подаст на нас в суд.
А дело было так: средняя квартплата его примерно 3300 руб./месяц. С сентября по декабрь не сдавал показания счетчиков, за что и получил всю эту разницу в декабре. Представляете прикол - он-то привык за эти месяцы платить по 2200 руб.\ месяц ( я же не начисляла ему ни за вводу, ни за эл. энергию), а тут вышла сумма ( причем это не моя прихоть, а автоматически считает компьютер) аж 6600 руб.\ месяц.
И дело даже не в том, что достаточно наслушались от него оскорблений, ( хотя и это обидно, некоторые считают нас вроде бы как работниками ДУКа, которым "лишь бы содрать с жильцов деньги" - это как вы понимаете я очередной раз привожу цитату) а в том, что ежемесячно около двадцати квартир не сдают показания, хотя живут и пользуются и водой и электроэнергией. А ведь счета поставщики услуг выставляют нам по общедомовым счетчикам и требуют денег ежемесячно.
Предлагаю ежемесячно вывешивать списки должников ( злостных) чтобы не было как с этим товарищем, который забыл, что должен и искренне недоволен, когда ему выставили долг. Кстати такое практикуют в других ТСЖ. Например "Ижорская-Республиканская,25"
У нас есть квартиры, где долг составляет 40, 19 тыс.
А есть квартиры, которые не сдавали показания с декабря 2011 года.
indijons
20.01.2013
Отличная идея!Должников на "доску почета".
ivanych
20.01.2013
Полностью поддерживаю.
Идея вывешивать должников имеет смысл в том случае, если должники проживают в доме, а не просто являются собственниками пустых квартир.
что готовят к открытию в нежилом помещении со стороны парковки? вроде хотели парикмахерскую, но уже есть одна в экс-аптеке. может снова аптеку? было бы хорошо )
Ура! У нас в доме теперь 2 салона красоты! Не могу не вспомнить "12 стульев" Ильфа и Петрова: "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть".
Который салон закроется раньше? Делайте ваши ставки, господа! :)
indijons
13.07.2013
Совсем не закроется,а превратиться либо в магазин разливного пива или очередной зоомагазин или самый надежный вариант магазин "продукты",на бухло и хлеб всегда есть спрос не ошибуться!
Это уже смена профиля деятельности.
Интересно, предприниматели хотя бы изучают предварительно спрос на их услуги? Ладно, пускай в схватке двух салонов красоты победит самый достойный! )
Я лично была и в том, и в другом салоне. В салоне со стороны парковки делала маникюр, делала мастер как потом выяснилось без опыта вообще. Я конечно не чего не имею против " без опыта", все мы всегда с чего то начинаем, но откуда тогда название VIP? Не понятно)))))) Потом решила покрасится, из блондинки меня перекрасили в натуральный русый с зеленым оттенком(((((((((( Не хочу не чего плохого сказать, но результаты похода в салон VIP говорят сами за себя. Рано обрадовались открывшемуся салону в нашем доме((((((((( Потом на свой страх и риск "зеленая" пошла в салон с другой стороны "baroness". И осталась намного давольнее. Девчонки все добрые, не буду говорить за всех, красилась у мастера Светланы. Супер мастер. Цвет сделала, такой как я и хотела изначально. У них и мальчик есть парикмахер какой то очень известный, много про него слышала, но увидела у них первый раз. Вообщем я сделала вывод, что не важно как салон называется и какие цены, кстати цены в baroness намного ниже. Все зависит от мастеров. И я думаю, что салон со стороны парковки все таки закроется. Тем более что он в аренде. ¶
Реклама? Конкуренты?
Makarrena
28.09.2013
Очень похоже на антирекламу. Но на самом деле все ходят не в салон, а к мастеру. Я лично стригусь и крашусь у одного и того же много лет, он арендует кресло, часто меняет эти салоны и все его клиентки хвостиком идут за ним.
)))))))))) Ну что то я погорячилась)))))))))))))) Реклама))))))) Антиреклама))))))))))) Конкуренты)))))))))) Как по мне, так пусть будут два салона))))) В одном мастер прикольный, за то в другом солярий есть)))))))))))))) Главное не бюро похоронных процессий))))))))))))) Уже радует))))))))))))))) Сказали ставки делать, вот я и сделала)))))))))))))))))))
indijons
02.10.2013
Да!В "боронесе" мальчик и его "подружки"-мальчики" очень прикольные!!!
Гы гы гы :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем