--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости, события, наблюдения

45
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Proxima
11.11.2013
Новая ветка для наших новостей и новостей для нас.
Пишите, делитесь наблюдениями, значимыми и не очень событиями и просто наблюдениями и пожеланиями.
Proxima
22.11.2013
Сегодня первый раз забрал посылку с нового почтового адреса. Выяснилось, что Отделение Почтовой Связи 029 (ОПС-029) закрыто, корреспонденция проходит через ОПС-032 (ул. Заводская, д.17). Так что для убыстрения стоит указывать индекс 603032.
Proxima
01.12.2013
Головной "офис" предлагает такие наклейки: real.nn.ru/articles/?news=5609 - жаль, поздно обнаружил... :(
Proxima
18.12.2013
В новостях на сайте ЖК Заречный:
18.12.2013
Вниманию дольщиков ЖК «Заречный» (I очередь)
Произведена опрессовка газа в доме I очереди. 39 квартир получили предписания на устранение нарушений. Собственники 5 квартир не обеспечили доступ в помещение. Обращаем Ваше внимание, пуск газа будет невозможен по стояку, если хотя бы в одной квартире не будут устранены неполадки.

Среди нас есть таковые? Кто в курсе что да как?
ball.83
19.12.2013
ГН сказала, что раньше февраля газа не ждать, документы не все сдали и тд. и т.п
Poooh
19.12.2013
+1. Тоже звонил и тот же ответ. Плюс еще не все документы сдали по установленному в квартирах газовому оборудованию.
Proxima
15.02.2014
Эх... А вот про очередной, я бы сказал, знаковый этап обустройства нашего Жилого Комплекса я забыл запостить: открытие продуктового магазина от сетевика SPAR, формата Express. Даже дисконтные карты в честь вчерашнего открытия выдавали, при покупке от 500 рублей, вроде. Честно - я лично очень ждал именно их присутсвия в нашем доме.
Интересно, что ещё появится после ввода третьей очереди в эксплуатацию, а там две угловых секции под коммерческую эксплуатацию.
ball.83
15.02.2014
Да, открытие Спара порадовало, мне карточку бесплатно дали и еще шоколадкой порадовали-мелочь, а приятно!
Vitosik
17.02.2014
мне цены показались выше чем у других...
карточка была , шоколадку не дали
Proxima
17.02.2014
Да, магаз не из дешёвых, но в отличии от пятёрочки чистый и опрятный. Как альтернатива есть два Ассорти в 10-ти минутах ходьбы весьма бюджетные и Пятёрочка в тех же 10-ти минутах. Ну и круглосуточный на остановке Комарова.
Attach
18.02.2014
Spar по франшизе, владельцы , уверена, кварцы. Для полного жизненного цикла не хватает бюро..... последних услуг.
Proxima
08.03.2014
Весьма неожиданно попалось портфолио трёхкомнатной квартиры третьего подъезда первой очереди: nn-stroy.ru/category/kvartira_na_ul_komarova.html
Интересно, которая из?..
Proxima
26.06.2014
Возможно, не многие ещё в курсе: на Перекопской, в д.3 открылся Магнит.
tank78
27.06.2014
вместо ассорти чтоли?
Proxima
27.06.2014
Нет, рядом, чуть не доходя.... Там, где сэконд-хэнд был да рыгаловка.
Proxima
01.09.2014
В нашем подъезде, да и не только в нашем думается мне, появились кабель-каналы в виде полипропиленовых труб большого сечения, протянутые около мусоропровода - неужели "альтернатива" Ростелекому потянулась? Правда монтируют кабель-каналы ужасно и безобразно - обслуживающая организация следит за качеством монтажа и технологией? Обидно видеть такие косяки в нашем доме.
Jerry_nn
02.09.2014
Ура, Ура, Ура!!! К нам приходили вчера представители Дом. ру. Сказали что подключают наши дома!!! Жаль что так безобразно они прокладывают свои кабель-каналы((( скоро паутиной по стенам ещё и провода до квартир пойдут(((
DEN-007
02.09.2014
И будут все стены в "соплях":(
Vitosik
02.09.2014
ну теперь будут 2 темы РТ говно и ДОмру говно ))) надо кого то третьего ))
Poooh
02.09.2014
+100500
DEN-007
02.09.2014
Зато каждый выберет для себя "меньшее зло" как он сам считает:)
Домру это конечно очень хорошо, но меня волнует два вопроса.
Первое, почему не производится опрос жильцов и не спрашивалось разрешение на подключение?)
И второе, предлагаю всем кто подключается к данному провайдеру требовать провода прокладывать в кабель канале а не лапшой по стенам.
Уважаемые соседи кто в дальнейшем планирует подключаться к интернету компании ДОМ.ру
Убедительная просьба к вам, при прокладке кабелей от распред. щитка до квартиры кабеля прокладывать в кабель канале, т.к. это и более эстетично и более удобно в дальнейшем для прокладки дополнительных кабелей (тем же соседям)
Дом новый и если это пустить на самотек, то в последствии по подъезду будет висеть одна лапша из проводов.
После посещения роспотребнадзора, выписано предписание на УК "Арсенал" по устранению температурного режима при горячем водоснабжении. Температура горячей воды вместо положенных 60 гр. зафиксирована 54-56 гр.
Proxima
12.09.2014
Кстати, а у всех температура в ночные и ранние утренние часы сравнима с комнатной, а то и того ниже? Пока не прольёшь добрую сотню литров тёпленькая не появится... Бывает что и средь бела дня полотенцесушитель холодный и в ванной комнате свежачёк-с.
это уже давно подмечено, на это управляющая заявляет что виноваты сами жильцы установкой биде и водяных полов. Но мне кажется что просто нужно воду по стояку гонять, она все равно по замкнутому кругу гоняется. А водяные полы запрещено ставить выше первого этажа.
Bartleby
15.09.2014
Не замечали такого, может соседи, которые раньше встают, сливают холодную воду.
обычно это наблюдается утром
Bartleby
15.09.2014
В 7:30 и позже все ок, раньше не знаю.
у меня жена в 5-30 встает
shina-a
16.09.2014
я встаю в 5.20. Не замечала такого.
значит вам просто везет
Proxima
17.09.2014
Ну хотя бы обнадёживает в том плане, что котельная работает стабильно - 60-65 на выходе, как говорят операторы.
Значит, косяки с водораспределением, и не исключаю что из-за некоторых безответственных оседей. Например, опять же со слов сантехников, из-за неграмотной разводки труб ГВС, замены полотенцесушителей, установки водяных тёплых полов, подмеса... Да и вода не критически холодная в ночные часы, чуть тёплая, значит движение воды есть, но ооочень слабое, что-то похожее на естественную конвекцию. Водораздача идёт снизу вверх, и если нет водоразбора на верхних этажа, то вода туда не поступает толком из-за гидродинамического сопротивления, а "крутится" по малому кругу, по пути наименьшего сопротивления.
завтра вечером с полной проверкой к нам по подъезду идет арсенал )
sushikan
22.09.2014
А что проверерять будут
горячее водоснабжение, после подачи мной жалобы в роспотребнадзор на недостаточную температуру горячей воды, дважды проверка выявила нарушения со стороны УК и выписало им предписание об устранении.
Proxima
22.09.2014
Эх, жаль что часов в 6-00 утра не придут заценить реальное положение дел.
Они в прошлый раз приходили ко мне в 9 утра и заценили положение дел )
Proxima
23.09.2014
Ну в 9 утра не всех дома застанешь, да и нареканий по ГВС нету, вроде... Хотя и днём/вечером случается, что полотенчик абсолютно холодный. Но вот с утра по-раньше душ бодрит и будит, что отбивает порой желание влезать под него, тем более что выходить потом на осеннюю улицу ...
shina-a
22.09.2014
А кто-нибудь в курсе, нам надолго газ отключили?
его уже включили вчера
shina-a
23.09.2014
да, я боялась, что надолго отключат. Тогда другой вопрос - когда включат отопление?
вроде с завтрашнего дня начинают промывку системы, после промывка будет подача тепла
Proxima
06.10.2014
У нас в подъезде в конце прошлой недели свершился первый акт вандализма: раскурочен один почтовый ящик (смят так, словно на него вставали), у второго сломан язычок замка (ящик не запирается), у третьего дверца отогнута.... и кому понадобилось? В общем, часть корреспонденции (а ящики были непустыми) оказалась на полу... В частности, на полу из ящика одной из квартир лежали платёжки за ЖКУ - удивило, что неоплачено с июня месяца, т.е. на сегодняшний день набежало под 60 тыр и никаких штрафных санкций со стороны УК - ни копейки пени! Интересно, много ли просрочек по дому? И ведь недоимка денежных средств отражается на общем сводном счёте за ЖКУ?
Впрочем, о вандализме - имеют место быть нацарапанное слово из трёх букв на стенке лифта, царапины у дверей лифта на первом этаже (видимо, скучно стоять, ждать)...
Vitosik
07.10.2014
демоны.... вот кому по рукам бы настучать ((
PPL1402
07.10.2014
Я думаю отражается. На Казакова Арсенал повышение цен ВСЕГДА объяснял тем, что есть "злостные неплательщики".

Что касаемо ящиков, сочувствую. Уверен, что это дело рук пионеров.
(хотя может над ящиками провода какие тянули? эти кабельщики, обычно всегда через опу все делают)
sushikan
07.10.2014
А в каком подъезде акт вандализма?
В первом
Proxima
07.10.2014
В третьем
так жильцы сами открывают дверикому попало, всяким разносчикам корреспонденции и т.д.
Как и говорилось ранее нужно вплотную начинать заниматься безопасностью территории и домов.
Proxima
07.10.2014
Эх... сёдня попались фотки подъездов из высоток Гагаринских высот...
Proxima
07.10.2014
Ещё парочка фоток
Супер
shina-a
08.10.2014
Пришла платежка за сентябрь. 4 т.р. за 1-комн.квартиру. Кошмар какой-то!!!
sushikan
08.10.2014
Да...... Сейчас пока живу в другом доме, рядом на ул. Глеба Успенского. Но дом такой же панельный 10-ти этажный. У нас ТСЖ. Так вот за гор. воду у нас тариф 91 руб., здесь 148 руб. Это как почти 60 руб разница. У нас своя котельная. Я был на собрании но толком понять (хотя 2 образования) из за чего такой тариф складывается непонял. Почему Водоканал такие тарифы нам назначил, 300т.руб., РСТ....и т.д. в голове все перемешалось. Понял одно рыло у УК в пуху...........
shina-a
08.10.2014
Да уж, у Вас за 60 кв.м. дешевле, чем у нас за 35 кв.м. А вообще будут приниматься какие-нибудь меры в отношении тарифов на горячее водоснабжение???
PPL1402
08.10.2014
3ка (66кв.м) рядом с Печорами дешевле чем 2ка на Комарова.
А причина этому - жадность нашей УК.
ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ ДВИГАТЬСЯ И СНАЧАЛА СОЗДАТЬ СОВЕТ ДОМА
Proxima
08.10.2014
Интересно.... что это за "трёшка" в 66 м2? ;) Несовременно это как-то - такая площадь в панельных 9-тиэтажках постройки 70-ых годов, которых по городу большинство... :)
Если серьёзно, то:
- во-первых: действительно площадь маловата, и по планировке интересно, что она из себя представляет - будет ли "семейный комфорт"? :) В тех же Гагаринских высотах у коллеги по работе трёшка в 74 м2. Пока он в ней не живёт - без платежей по счётчикам, т.е. постоянная составляющая в рассчётке выходит 4,5 тыр. И да, жалуется на отопление - нет его у него, хотя в подъезде жарко, и вообще, по качеству выполненных строительных работ имеет большие нарекания, да и не только он.
- во-вторых: какова стоимость м2?
- в-третьих: из чего сделан дом? Конструкция, этажность?
Ну и да, тут цены непомерно высоки, особенно если сравнивать, по-чём начинались продажи ровно 3 года тому назад? Трёшка шла по 39300 (вроде, могу путать, но меньше 40 тыр.) + 3% от первоначальной стоимости (на момент заключения Договора, без 0,2%, хотя тоже много).
Ну и не заставляют же тут брать квартиры - выбор всегда есть, хоть и не богат. Можно подумать, что тут снизят цены, только потому, что вот там-то квартиры дешевле... Они, агенты, аргументируют в большинстве своём тем, что в Ленинском районе новостроек нет, ну или почти нет. В общем, везде монополия.
И, квартиры продаёт не УК, и уж тем более обвинять её в жадности.... нечестно как-то. Другое дело, что и УК, и АН, и всё, что связано с КВАРЦем принадлежит определённому человеку.
Да, согласен, дорого, но мы тут поставлены перед фактом, выбора не было. Вот накипит, кто-то побегает, соберёт все документы, оформит то-да-сё и будет у нас ТСЖ... и вот тогда начнётся следующая эпопея, что Председатель ТСЖ нечист на руку, воруют и ничего не делают.... Всем угодить не реально, надо нравиться большинству... :) Представители УК же ясно дали понять, что всем, кому интересно, готовы "раскрыть все карты", поднять все документы и пояснить из чего формируются цены - приходите в офис, пишите письма.... В общем, они говорят, что "открыты для нас".
В любом случае, вполне нормальные и адекватные собеседники и болеют за общее дело не меньше нашего, а то и больше, если принимать во внимание отношение и поведение некоторых жителей, не говоря уж о квартирантах.
PPL1402
08.10.2014
Упоминалась самая стандартная 9ти - этажка, площадь 64, 1986 года постройки, Советский район платят за нее около 4 с копейками в месяц.
Про ушлость УК спорить не буду - у каждого свое мнение.
Proxima
08.10.2014
Виноват. Чёт меня "заклинило" на стоимости квартир, а не квартплаты.... :) Извиняюсь.
А вообще да, от части конечная стоимость зависит от обслуживающей организации, тогда как тарифы ресурсоснабжающих и генерирующих организаций почти одинаковы, более-менее.
УК хотело подавать жалобу в ФАС, но будут ли это уже другой вопрос
Proxima
08.10.2014
Надо им помочь...
Aleks8141
30.05.2016
Подскажите пожалуйста, сколько приходится сейчас платить комунальных платежей в целом за однокомнатную квартиру, и зависит ли это от колличества прописанных?
shina-a
30.05.2016
Примерно 3,5-4 тыс. в месяц выходит. От количества прописанных разницы не почувствовали.
Proxima
08.10.2014
Тоже могу показать фрагмент платёжки, по-свежее, с того же Гл. Успенского:
Proxima
29.03.2015
C удивлением обнаружил, что на крыше дома третьей очереди стоят... коллективные антенны!!! Я несколько негодую - на мой вопрос почему их нет в домах 1-ой и 2-ой очередей, Арсенал ответил, что не предусмотрено проектом (как так-то!?)... Напишу-ка ещё раз.
Канешна проще поставитьь свою антенну, но пробиваться через закрытые тамбура соседей для прокладки кабеля по внутридомовому кабель-каналу оч неудобно. Кстати, закрытый тамбур является нарушением - закрыт доступ к общедомовому имуществу (распеределительный шкаф или как его называют)...
С другой стороны, платить ежемесячно абонентку за антенну тож не очень хочется... ;)
про антенну... у нас в доме где живу тоже коллективная антенна и мы за нее нисколько никому не платим...если только ломается то вызываем мастера и он нам ее ремонтирует за денежки...он конечно предлагает платить абон плату за так сказать поддержание ее в нормальном состоянии, но никто не хочет...результат таков, антенна за 8 лет ломалась один раз при оч. сильном ветре...платили за ремонт 4500...абон плату предлагают 20 руб ежемесячно с каждой квартиры...НО у нас ТСЖ, поэтому абон плату мы сами или принимаем или нет...а у нас здесь Арсенал будет брать по любому (наверное) ;)))
конечно будет
Proxima
28.03.2016
Во ВКонтакте поделились ссылками:
https://vk.com/topic-100867427_34805398
https://vk.com/ecobomba_nnov?w=wall-100867427_171%2Fall
Предлагают "затариться"
- Сибирский Кедр (возраст 3 года, рост 15-20 см) - 55 руб. за шт.
- Можжевельник (возраст 3 года, рост 15-20 см) - 45 руб. за шт.
Подумал, может кому интересно... Впрочем, мне интересно, хотелось бы хвойных "зарослей" во дворе, как в Сарове ;)
Например, газон между домом третьей очереди и дорогой по ул. Арктической, возле гаражей, можно было бы засадить - получился бы отличный парк. Да и "межу" во дворе тоже можно было бы разнообразить... Да вот только во дворе детворы много, боюсь не выживут. Но считаю, что растительности надо по-больше...
Может, кто от Арсенала читатет, воспользуется идеми, предложением?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем