--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муравьи в квартире

15
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UshkovaI
02.12.2014
У нас в трехкомнатной квартире на 1 этаже 2-ой корпус уже месяца 3 как появились мелкие рыжие муравьи, собираюсь вызвать СЭС для обработки квартиры, но меня там предупредили, что лучше обрабатывать подъезд в комплексе-прошу отозваться, у кого еще завелись эти насекомые-предлагаю объединиться.
подъезд какой у вас?
UshkovaIV
10.12.2014
2-ой подъезд
Tenti
25.12.2014
2-й подъезд 2-я очередь 3-й этаж--- муравьи!!!!!! Что делать?
UshkovaI
28.12.2014
Похоже,кто-то завез из жильцов (у нас появились с лета-до этого не было) или из подвала полезли. Я в управляющую компанию (и копию в росприроднадзор) отдала заявление о проведении дезинсекции подвала.
А вам нужно срочно вызвать из любой фирмы,которая занимается дезинсекцией, специалистов- своими силами бесполезно бороться. В СЭС мне дали телефон-89101430643-приехал парень, побрызгал мне всю кухню(у меня только на кухне были) какой гадостью-и муравьи пропали сразу же...Мы вздохнули,ведь они уже просто атаковали нас -это ужасно !!!! Но парень сказал,что такая обработка только на полгода...Поэтому чем больше и быстрее остальные жильцы проведут дезинсекцию в своих квартирах, пока эта зараза весь подъезд своими гнездами не обложила, тем больше шансов нам избавиться от муравьев навсегда. Да, стоит все это удовольствие(т.е.обработка только кухни) -1500 руб. и еще он мне в банки отлил отравы (это 1000 руб.) -в течение года можно будет самим опрыскивать.
2-ой подъезд 2-ая очередь 1ый этаж.
у нас 3 подъезд 2 очередь, 6 этаж...пока вроде не видно их...может ползти высоко)))
lisa5219
25.01.2015
здравствуйте....!мда.......я уже у кварца покупать квартиру боюсь.((мы жили уже в их доме...и тоже была куча рыжих муравьев!!!!!их не истребить!!!!это ужас конечно!!!!!!!! ]:->
ball.83
26.01.2015
Случайно не на Днепропетровской,16?
Proxima
26.01.2015
Интересно, а причём в этой ситуации именно КВАРЦ? Квартиры-помещения сдаются абсолютно пустые. Нет ничего, где можно было бы завестись муравьям...
я тоже думаю, что это жильцы сами со своими пожитками их приносят в дом
UshkovaI
31.01.2015
Мы раньше жили в кварцевском доме 6 лет- у нас ни разу не было муравьев.Так что скорее всего завезли сами жильцы-многие живут и им наплевать,что у них по квартире стаи муравьев и тараканов бегают, а я вот не понимаю как так можно жить. И не правда,что их ничем не вывести-самим да,нереально,но если пригласить и профессионально обработать ядами-их не будет, я уже писала,что мы здесь обработали свою квартиру-муравьев нет,но чтобы и в дальнейшем не появились,необходимо обработать всем в своих квартирах, у кого они есть, иначе,да,навсегда истребить мурвьев невозможно, и в отдельно взятой квартире прийдется каждые полгода обрабатывать(я очень много читала на эту тему,когда пыталась вывести сама).
у соседей спрашивали есть муравьи? у нас пока нет....
Jo$ker
27.11.2015
Сегодня тоже на кухне обнаружили муравьёв и попали они видимо с нижних этажей по отопительным трубам, так как между трубой и полом я обнаружил глубокие плохо зацементируемы дыры и ползуют они именно возле дыр. Уважаемые соседи второго подъезда д.2/1 убидительная просьба проверить стояки отопительных труб нет ли у вас тоже дыр, через которые могут проникнуть эти гады. Если есть заделайте их чем нибудь. Потому что это прямой путь к вам и нам домой, чем муравьи и пользуются.
UshkovaI
12.01.2016
Если кто-то завез муравьев-затыкать дыры бесполезно-они такие мелкие,что способны через микротрещины пролезть.Только травить отравой профессиональной,т.е.вызывать спецов-я уже выше писала об этом. У нас год после потравки не было-недавно опять на кухне увидела, на этот раз медлить не стала, мне оставили год назад яда в банке*сама разбрызгала в том месте, где увидела-ушли,пока нет.
zx217cv
12.01.2016
У нас (первый этаж, трешка, 2/1) появились эти рыжие муравьи примерно года 2 назад, купила обычный мелок (типа Машеньки) чертила им по стенам где ползали и под плинтусами на кухне (обоев тогда еще не было) и они сразу пропали. И сейчас нет (ттт)
UshkovaI
13.01.2016
Машенькой я не пользовалась-учту, если что, надо будет попробывать. А так я еще писала в управляющую компанию заявление, чтобы они сделали дезинсекцию в нашем подвале (дом 2/2), вроде бы сделали-запах в подъезде ядовитый был пару дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем