--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начало заселения, ремонт

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
430
445
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, вот скоро и наша третья очередь будет достроена.
Давайте знакомиться.
И хотелось бы вам задать несколько с этим связанных вопросов.

1. через сколько после сдачи вы смогли получить ключи и начать делать ремонт?
2. когда вы начали платить за квартиру и сколько?
3. насколько основательный ремонт вы делаете, то есть сейчас спустя время есть ли усадка дома? есть ли резон сразу класть плитку и т.д.?
4. какие работы вы сразу решили доделать по квартире? например, вскрыли затирку межплиточных швов и заново запенили их и т.д.?...

Спасибо заранее, давайте общаться))))
И мне интересно было бы послушать :)
Proxima
19.09.2014
Но так всего и за всех не опишешь, да и у многих, если не у каждого, свои ответы на Ваши вопросы - в общем по всякому, но в целом дом сдали в конце 12-го, вроде как и обещали. Кто-то получил ключи в числе первых, а кто-то, как я например, тянули до последнего (я получил в начале марта 13-го, не хотелось лишний раз коммуналку платить... :) ) - опрашивали кому и как срочно нужна была жилплощадь, нам не горело. С ремонтом я так же не спешил - начал в октябре прошлого года. Кому прям было совсем туго делали ремонт по-минимуму и тут же въезжали - одни из первых жильцов, самые закалённые, приняли на себя все неудобства нового дома. Вроде даже пытались делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию. Например, у меня сосед по площадке в ноябре уже сделал разводку труб, часть электрики добавил, и что-то даже шпатлевал, но в итоге до сих пор не живут.
Квартплата начинается с момента подписания акта приёмо-передачи, До этого момента застройщик сам содержит дом (тепло, электричество, вода и т.п.). Платили по счётчика и нормативам, так что количество зарегистрированных никак не влияло.
По ремонту: заменил электрику с добавлением новых точек, сделана стяжка (пол разноуровневый, в итоге получилось под порого входной двери), стены не штукатурил, а надо было бы, но некоторые стеновые плиты завалены, и штукатурить по маякам показалось накладно, в общем забил на это дело, а вот затирку швов лучше бы сбил - углы выполнены безобразно. Да и стены сами по себе далеки от идеала. В общем, это зависит от того, на сколько Вы готовы вкладываться в отделку. Есть и перепланировка. Но окна не менял, входная дверь, разумеется, заменена. Плитка уложена сразу, пока ничего не отваливается, да и врядли уложите от пола до потолка, чтобы сжало и отколупило - я всё же думаю, что монолитные ж/б-плиты дают минимальную усадку - всё же делают на заводе, да и от момента изготовления, до момента начала работ по отделке проходит достаточно времени. Другое дело на сколько прогнутся плиты перекрытия - это уже не предсказуемо, да и сами плиты перекрытия, как и сстеновые панели лежат с уклонами, поэтому лучше сразу натяжной потолок. Да и многое зависит, от того, кто и как будет делать отделку, и чем, и на какие средства, и в какие сроки... :)
В общем, всего и сразу не вспомнить - лучше конкретно спрашивайте. Начните с того, какая у Вас квартира... ;)
Спасиб. Плиту стандартную - на выброс?)))
Отопление не меняли?

У нас трешка 75 которая.
от себя немного добавлю.
Плиты естественно ставили свою, газовая панель отдельно, духовой шкаф отдельно. Можете продать если захотите )
батареи отопления поменены все т.к. убоги по дизайну и не та теплоотдача которая нужна.
Трешка такая же.
А элекктрику меняли? заново перекладывали проводку полностью? с чем связано?
Proxima
19.09.2014
Плита пока стоит стандартная, кашеварит, для нужд пока вполне хватает, духовку тоже пользуем. Но это больше от безвыходности, чем из принципа. Кухня была куплена в Максидоме по акции за 35 тыр. Индивидуальный проект обходился в 240 тыр. + техника. Решили повременить.
Отопление поменял сразу, поставил биметаллические Royal, подводку целиком сделал стальную, "по-правильному".
Электрику менял поскольку существующая разводка по проекту меня не вполне устраивала, и по заверению электриков, менявших её, сделана не совсем правильно - решил потратиться.
У меня 90 м2.
Можете прошерстить архив форума ( www.nn.ru/community/house/zarechny/?do=archive), может там ещё чего интересного встретите, тем более касаемо квартир Вашей площади.
А вообще, сходите на объект, возможно Ваша квартира уже собрана - можно всё увидеть своими глазами, пофотографировать и неспеша планировать объём работ. в любом случае, спрашивайте, интересуйтесь - чем смогу, помогу, и думаю, не я один.
Poooh
19.09.2014
Сори... тупанул... попутал подводку с проводкой и ОЧЕНЬ удивился) А сообщение-то уже не удалишь)
электрику меняли всю полностью, т.к. необходимо было делать новые точки, да и честно сделана она коряво. сделано на каждую комнату по 2-3 автомата в зависимости от потребителей.
Ремонт делал с дизайнером
по умолчанию выключатели как в совке на высоте 2 метров?

вы стробили стены и опускали вниз выключалки?
да
Proxima
23.09.2014
...и розетки, розетки ещё по несколько штук в группы объединял. В ванной нет питания вытяжки и розетки для стиралки/фена - их тоже надо. На кухне тоже розеток лишних не бывает, тем более силовых цепей. Ну и соответственно автоматы на разные группы потребителей, выключателей - чтоб не вся квартира разом.
Штроба называется... канал для укладки провода по стене.
как в старых панельках - ничего не хватает....
Proxima
25.09.2014
Ну скажем так: необходимый минимум имеется, но так как дом "повышенной комфортности" или "семейный комфорт" ну или как-то так... ну в общем, при возможности лучше предусмотреть по-максимуму всё, что может пригодиться (2-3 розетки в зоне телевизора+LAN, выключатели на разные группы светильников и подсветку, отдельную проводку под бра... ну в общем от фантазии пожеланий к будущему месту поживания), благо вроде проект не требуют, а должны были бы, в том числе на смену конвекторов "от застройщика" на батареи. Любое изменение инженерных сетей требует согласования, но кто ж за всем уследит и на это все (многие) закрывают глаза, но случись чего, то всё на ответственности собственника, поэтому и на перепланировку, любую, надо хотя бы проект, даже если Вы пока не собираетесь её узаконивать (например, квартира в залоге у банка, а они тоже не очень любят перепланировки, как и то, что залоговые квартиры сдаются в аренду, но ведь всех не проверишь)
Вооот.
Poooh
26.09.2014
По поводу розеток совет: делайте с запасом в каждой точке (на 2 шт. больше запланированного количества), т.к. их всегда не хватает))) Когда делал проводку думал, что все что можно предусмотрел, а по факту уже штуки четыре двойников-тройникков по квартире стоит))) И плюсуюсь к Proxima: "тащите" витую пару во все зоны телевизоров от общей коммутационной точки квартиры.
Shurca79
15.12.2014
Подскажите пожалуйста, какая ширина дверей в трёшке 75 метров?
Higgs
15.12.2014
Все проемы сделаны под полотно 80см, но в кухне проблема с вытяжкой, если ставить дверь больше 72 см. с открыванием внутрь, то она будет упираться в вент. канал. В туалет и ванну я поставил 60, но возможно влезет и больше.
Proxima
15.12.2014
В общем-то проёмы все стандартные: в санузлы по 60 см, в комнаты по - 80 см. С входной дверью могут быть нюансы - мне пришлось расширять на где-то 6-8 см.
Другое дело, что дверные коробки могут быть разной ширины при стандартной ширине дверного полотна - мне в ванную пришлось проём расширять. В кухню и гостинную двери и вовсе решил не ставить.
Или вот в каркасных перегородках (это ужас!) проёмы могут быть завалены (уже, шире, наперекосяк), сами перегородки "вертолётом" - при облицовке коробки обналичником будут щели, или дверь завалена (дверь или открывается или закрывается). Впрочем это всё так же актуально и для монолитных панелей (у меня в ту же ванную дверь сама закрывается - я не возражаю).
Перегородки из ГВЛ собраны на каркасе из деревянного бруса 50*50, который категории качества..... пожалуй какой-нибудь Ж.
Shurca79
16.12.2014
Спасибо за такой подробный ответ..
ДД! Для какого размера входной двери вы расширяли проём?
ELENKO
04.04.2015
не могу найти Вашу старую тему, помню, что читала)) под каким предлогом тянули с подписанием доков? нам тоже несрочно. и может есть фотки перепланировки ванной или фото самого проекта? хочется оценить.. была в квартире без перепланировки, тоже нормально. пора начинать думать про всем это)) спасибо, что помогаете всем на форуме
Proxima
04.04.2015
Ну мы не то чтобы тянули под-каким-либо предлогом... Сама агент предлагала, что если нам не срочно, то она лучше уделит время тем, кому "горит", а побегать там приходится. Мы не возражали - просто нам было не срочно, жить было где. На ремонт денег небыло.... платить квартплату за пустую квартиру тоже не хотелось... В общем, подписали акт только в начале марта, одними из последних. И то потому что соседи сверху и снизу уже вовсю творили ремонты, и нужно было, в частности, менять стояки ХВС и ГВС, а чтобы получить доступ в квартиру нужны ключи... ну и вот. И решил по-тихоньку менять под себя квартиру... К сожалению, в последствии обстоятельства сложились так, что многие планы пришлось кардинально поменять и на отделку согласился второпях на почти первых попавшихся свободных отделочников - сильно пожалел, РемЭксперта (ИП Челышев) категорически не советую!
Фоток нет, да и не понятно на них что изменилось... Фото проекта тоже не делал, но там ничего особенного - если оч надо, то можно и поискать...
Главным образом увеличили кухню за счёт коридора (коридор сузился - кухня увеличилась в длину), перенесена стенка в ванной за счёт прихожки (ванная стала шире - уместились ванная 70*160, инсталляция, раковина 70 см и полноформатная стиральная машина с сушкой), на лоджии снят облицовочный кирпич (аккурат ушёл на возведение новой стены в ванной), в холле (прихожей) и спальне сделаны гардеробные комнаты, в детской же псевдо-кладовка снесена... Вот, в кратце из перепланировок.
По инженерным сетям: заменены стальны конвекторы на биметаллические радиаторы (с подводкой от стояков стальными трубами - варил сварщик, рекомендованный Галиной, сделано всё добротно), перенесён полотенцесушитель, естественно вся сантехразводка своя (квартра сдаётся только с вводами в квартиру), полностью протянута своя электропроводка (жаль, с исполнителями не повезло), полностью уложена стяжка по всей квартире - в итоге пол в прихожей приходится аккурат под верхнюю кромку порога входной двери.
На стенах решил было сэкономить, но лучше б потратился на штукатурку - вывести более-менее шпатлёвкой не удалось (обои скрадывают многие недочёты, но плинтус выдаёт, да и если опытным взглядом пробежаться...)
Собственно, а у Вас какая квартира? Какой площади? Если есть вопросы - пишите в личку... Может, ещё чем смогу помочь.
Добрый День! Вы написали, что протягивали электрику. А автоматы не переносили в квартиру?
kot2015
16.04.2015
доброго времени суток , можно задать несколько вопросов касаемо ремонта? Т.к вы как ни как прошли уже этот путь. Мы из 3 очереди интересуют вопросы по ремонту: толщина стяжки пола, как были добавлены новые эл.точки , подскажите контакты сварщика по замене батарей отопления и приблизительную стоимость ?
Proxima
16.04.2015
Стяжка была переменной толщины: от 2 до 6 см, вроде бы.
Новые электро точки были добавлены путём штробления борозд для укладки провода, выдалбливания гнёзд под подрозетники или от существующих точек просто штробы вниз и новые места под подрозетники. Новую разводку вели по потолку, всё равно всё закрылось подвесными и натяжными потолками.
Замена 4-ёх конвекторов обошлась ровно в 20 тыр с материалами (трубы, фурнитура для подвески и подводки, электроды) и день работы. Контакты надо поискать... Найду - скину в личку.
По звукоизоляцию: журчание в санузлах слышно )))) особенно в утренней тишине. Обычно ничего не слышно, но до тех пор пока соседи сверху не начнут активно топать (ребёнок прыгает, бегает например) или двигать чего-либо по полу (столы и стулья), да и просто разговоры слышны, но не во всех комнатах, или если прислушиваться и в полной тишине. )) В общем не напрягает, к тому же сказывается общая "гулкость" помещения - наполнить её сразу не получается, стены пустые, в комнатах по-минимуму мебели...
Можно тоже координаты человека по замене батарей. Спасибо!
Nouveau
18.04.2015
А какие трубы у батарей ставили, сталь или полипропилен?
kot2015
16.04.2015
Еще очень интересует звукоизоляция квартир?
А как с тамбурами, раньше в совковых домах часто отгораживали..

читал - что здесь с этим строже...

как в новых домах с этим?
как договоритесь с соседями
интересует какая у вас сейчас квартплата...

а то вон на форуме казакова про 8-9 тыщ пишут с трешки..

у нас также?
Proxima
23.09.2014
Это как свет палить и воду лить, а остальное - постоянка: содержание и ремонт, ОДН, отопление...
8-9 - это очень много, иначе бы не писали. Сколько за 75м2 платят - не знаю, за 90 - порядка 6-ти.
У нас за 75 порядка 5,5 т.р. Но это много даже при наших тарифах
скажите, а счетчики на батареи не ставили?
Proxima
25.09.2014
Вы имеете ввиду тепловой счётчик? :)
Нет, здесь это не прокатит.... мне объясняли что и как да почему, но я сейчас, за давностью, уже не воспроизведу ответ. В общем, нет и не получится. Ну или это очень сложно.
shina-a
25.09.2014
У нас за однушку получается 3,5-4 т.р. в среднем. кажется дорого
у меня за однушку в старом доме ЖСК меньше 2 т.р.
shina-a
25.09.2014
вот я и говорю - дорого((
ball.83
24.09.2014
у нас 75, платим 4,5-4,8 в мес
экономные?)
ball.83
25.09.2014
получается, что "да", но вот я -не понимаю сколько надо вылить воды и сжечь электроэнергии, чтобы 8-9тыс платить, круглосуточно что ли:)?
Proxima
26.09.2014
Кондиционер(ы), электрические тёплые полы, бытовая техника да и просто свет в нескольких комнатах - это по электричеству. Слив холодной воды из ГВС, просто чаша ванной по-больше объёмом... В итоге по-немногу, а набегает, тем более, что цены на услуги и ресурсы растут. Так и получается.
Всем добрый вечер! откликнитесь, кто купил и живут в этом микрорайоне! Что скажете? Что устраивает? Что не устраивает? Как Вам качество постройки? Стоит ли брать здесь квартиру?
Proxima
26.09.2014
Собственно, весь форум только об этом. Читайте от и до, по диагонали и не пропускайте Архив - там тоже много чего полезного и интересного.
pavtat
14.10.2014
У нас однушка 36,6, ходили смотрели свою, нам понравилось, померили, уже прикидываем как что ставить и делать.
dmitrygis
16.10.2014
У вас, как я понимаю, в 3-ей очереди? Какой подъезд? Этаж? Как прошли? Спасибо за ответы...
pavtat
17.10.2014
Прошли с агентом, через которого покупали квартиру. На стройку водят показывать, без проблем, только чтобы строители не работали, да и детей не пускают. Да 3-я очередь, 3 подъезд, его уже построили и крышей закрыли. Перегородок в нашей квартире ещё не было, вход в кухню и над кладовкой. Окна стоят Самарской фабрики. Стены оштукатурены, ровненькие, полы тоже. Пол в ванной не залит. Канализация стоит, газовые трубы есть. По квадратным метрам почти сошлась, чуток больше, чуток меньше, в сумме нормально. Лифт стоит, на площадках терпимо, мусор выносят. Мы довольны.
pavtat
17.10.2014
Нарисовала размеры, мерили 5 метровой железной рулеткой, по быстрому, может кому интересно будет
Gotrim
18.10.2014
>>Стены оштукатурены, ровненькие, полы тоже.
наивный
стены тут никто штукатурить не будет, тем более полы выравнивать, начнете ремонт, и увидите какое тут все "ровное"
pavtat
18.10.2014
Всё познается в сравнение, живу в кирпичном доме, так у нас глазами видно, какие были стены, без маечков и лазерных измерителей, пока приличный ремонт не сделали. Тут панели, а они глазами ровные. А вообще то, меня зовут Татьяна, на всякий случай.
Smoke18
19.10.2014
Мы делаем ремонт во 2 очереди.на стего ушло 80 мешком штукатуруки а на пол 125 мешков наливной пола.так что я бы не говар ил про ровность стен и пола?
pavtat
20.10.2014
Агент сказал, чем выше этаж, тем ровнее квартира, давайте не будем спорить. Мы с нетерпением ждем сдачи, у нас только положительные эмоции. Вчера гуляли в парке, смотрели на дом. До закрытия всего дома крышей осталось чуток.
Poooh
21.10.2014
Самовнушение - сильная штука)
pavtat
21.10.2014
Зачем покупать квартиру там, где Вам не нравиться. Купите в том доме где всё гуд, а лучше сами постройте и тогда ругать будете только себя.
Poooh
22.10.2014
Где написано, что мне не нравится моя квартира? Речь идет о "ровности" стен и полов в ней. Они не ровные. Перепад по полу в зависимости от комнаты (у нас 3-шка в 1-ой очереди) достигал 10 см (если не больше, сейчас уже точно не помню, т.к. относительно давно дело было). Лично у Вас, наверно, т.к. этаж выше, и пол на лоджиях "за под лицо" с порогом сделан и окна не на полтора метра от уровня пола подняты.
А в плане самому построить: я не спрашивал Ваших советов, о том, что и как мне делать и, насколько помнится, не давал подобных советов Вам.
Короче, как в сове время классик написал: "блажен, кто верует"...
По мне,при выборе квартиры,ориентироваться на отделку от застройщика вообще смысла не имеет!Надо смотреть на место ,район,инфраструктуру,транспорт и т.д.
А отделка от застройщика ВСЕГДА далека от идеала.С этим надо либо смириться,либо всё делать на начальном этапе по правилам.
pavtat
07.12.2014
Ура, ура! Дом весь построили и закрыли крышей. Окна остались только на 9 этаже. Только не понятно почему лоджии не застекляют. Ждем с нетерпением, когда пустят ремонт делать.
ждите когда забор уберут...и нам счастье и вам хорошо
pavtat
07.12.2014
спасибо
tank78
08.12.2014
как сдадут в конце первого квартала, так и пустят ремонт делать.
pavtat
08.12.2014
В конце первого квартала, точно позднее не будет?

Вопрос ко второй очереди.
Когда получили св-во о собственности? Знаю что пустили делать ремонт в сентябре 2013 года.
Есть ли газ во второй очереди, когда обещают, если нет?
tank78
08.12.2014
позднее не должны вроде, им же пени пойдут. да и вроде у них не было задержек.
+1
pavtat
09.12.2014
ок, будем ждать, был опыт неудачный в жизни с новостройкой, ждали несколько лет, хотя купили по переуступке, когда дом был построен и даже стоял с отоплением.
мы в феврале самые последние подписали акт приема передачи, получили свидетельство в июне
pavtat
09.12.2014
спасибо за ответ, а газ есть?
Вы подписали акт приема передачи квартиры или акт на разрешения делать ремонт?
газа нет еще, подписывали акт приема передачи и только после его подписания ключи отдали для ремонта
pavtat
10.12.2014
посмотрите пожалуйста как точно называется документ который Вы сначала подписали.
если так - Акт No ***
приема - передачи выполненных строительно- монтажных работ
это не акт передачи квартиры.
подписали договор приема передачи квартиры и только после этого отдали нам ключи
pavtat
13.12.2014
спасибо за ответ
Poooh
09.12.2014
"Газ" не раньше получения свидетельства.
pavtat
10.12.2014
это понятно, просто что-то очень долго первую очередь подключали к газу
myxas
10.12.2014
Это разве долго)) в некоторых новостройках годами нет газа. Еще многое зависит от жильцов, как быстро договор подпишут, документы принесут . Наш стояк организованный был , поэтому самым первым из подъезда дали.
Poooh
11.12.2014
Полностью согласен с myxas. Все только от организованности жильцов зависит. ДУК в данном случае никаких препятствий не чинит.
nassyy
13.12.2014
подскажите кто живет на первых этажах. как пол? сильно холодно?делали ли теплый пол или и без этого можно обойтись. а еще у кого трешка 75 метров. Можно фото кухонного гарнитура
мы не на первом, пол не холодный...на бетон линолеум самый толстый положили...в носках ходить не холодно
nassyy
13.12.2014
спасибо за ответ.планирую плитку в прихожую и кухню .вот думаю, с подогревом придется или можно обойтись?.подскажите,кто в курсе
плитка сама по себе холодная, у нас где я живу (не в этом доме) в ванной и на кухне пол с подогревом от электричества, я им сейчас не пользуюсь, оч. много нагорает за свет...если вас это не напрягает, то сделайте, пол приятный когда теплый от плитки))))
pavtat
14.12.2014
А разве в третьей очереди на первом этаже квартиры есть, нам говорили, что это офисные помещения будут?
nassyy
14.12.2014
да,есть.офисные тоже будут,но с краю дома
nassyy
16.12.2014
ник то фото так и не поделится?
Poooh
14.12.2014
У нас четвертый этаж. Теплый пол на кухне. Можно и без него обойтись. В других комнатах пол не холодный.
nassyy
16.12.2014
а фото кухонного кухни в трешке 75 ни кто не выложит?
Почему-то лоджии не застеклены, не уж то так и сдадут без остекления, боюсь что решили на этом сэкономить(((
pavtat
18.12.2014
Мы тоже по этому вопросу переживаем. Интересно, а как в 1 и 2 очереди, когда стекло пакеты на лоджии начали ставить.
не переживайте застеклят ))
ReZzo
29.12.2014
День добрый подскажите пожалуйста никто не мерил размеры своей 2-х км. квартиры данной планировки? Чтобы можно было прикинуть затраты на ремонт.Заранее Благодарю ! С Наступающим Новым Годом!
Всем привет!!! Есть у кого либо информация о ходе строительства, когда сдача дома?
Лоджии так и не остеклили(((
pavtat
15.01.2015
На сайте отчет о ходе строительства от 14 января 2015 года повесили. Кран убрали.
В документах 1 квартал, а он уже начался.
yliashka
15.01.2015
Когда покупали квартиру, агент сказала чтобы рассчитывали на апрель. Тоже периодически смотрю строительство онлайн. Главное что движение есть.
pavtat
15.01.2015
Спасибо за апрель. На майские бы ремонт сделали.
Nouveau
20.01.2015
А кто-нибудь увеличивал площадь санузла, есть такие?
yliashka
20.01.2015
У нас однушка, через стенку от санузла клодовка, мысль была увеличить санузел. Но скорее всего поставим стиралку в клодовку.
Proxima
21.01.2015
Я увеличивал ванную за счёт прихожки в трёшке (90 м2). Сосед сверху поступил так же (точнее, я, глядя на его "манёвр", решил повторить). Сосед сверху соседа сверху тоже увеличивал санузел за счёт прихожки. Соседка в однушке объединяла кладовку и санузел (кладовка ни то, ни сё...). В других квартирах не бывал, но не исключаю что мы далеко не одиноки.
А к чему вопрос? Со всеми хотелками в проектную организацию (списки "рекомендованных" выдаются ДУКом) с вариантами и желаниями по перепланировке и... Ваша мечта может стать реальностью.
Nouveau
21.01.2015
Хотим увеличить и ванную и туалет за счет коридора, кладовки нет. Вопрос в законности и стоимости) сколько стоило если не секрет? То есть это реально узаконить, так?
Proxima
21.01.2015
Узаконить реально. Нужен только проект перепланировки, разработанный проектной организацией. Цена вопроса - сейчас трудно сказать, но года 2 назад мне проект обошёлся в 15 тыр+2 тыр за коррекцию, за пару недель. Только проект. Узаканивание потребует ещё переделку техпаспорта, соответственно свидетельства и прочей переоформительской тягомотины. Я ограничился пока проектом - продавать не собираюсь, жить ещё долго, а за это время мало ли чего ещё изменить надумается, для комфортного проживания. Да и квартира в ипотечном залоге у банка, а там по-разному относятся к различного рода изменениям (всё-таки в совместной собственности с Банком :) ). Но законный проект со всеми согласующими и утверждающими имеется, и даже разок пригодился, дабы "узаконить" шумные работы по сносу бетонной перегородки...
Главное - не грубить с перепланировками и не самовольничать, с умом и опытом подходить к решениям, а то последствия могут быть непредсказуемыми...
С ванной ещё объяснимо, но туалет.... чего и для чего его увеличивать? Чтобы раковину повесить? И в каком варианте планировки квартиры Вы хотите всё это проделать? тем более, если нет кладовки, то за счёт чего? Сноса дверного проёма? Тогда от коридора ничего не останется, или от кухни.... Или что там смежное? Возни много, а толку-то?
Nouveau
22.01.2015
У нас видимо совершенно разные планировки, тк у нас если увеличивать ванную, то и туалет увеличить логично. Кладовок у нас нет, а кухня вообще в другом конце. Да, хотим туда раковину, это удобно.
dmitrygis
02.02.2015
Товарищи, а что слышно с застеклением лоджий!? Процесс ведь небыстрый, время идет, а пока что тотальная тишина...
hazik
02.02.2015
Эта тема с лоджиями действительно напрягает.
Будут ли вообще их стеклить?
dmitrygis
02.02.2015
Застеклить согласно ДДУ должны... Иначе как?!
hazik
10.02.2015
Есть информация, что лоджии стеклить не будут( . Информация от агента.
dmitrygis
10.02.2015
А причины не озвучили? Просто интересно... Остекление лоджий вписано в состояние квартиры по ДДУ ведь.
hazik
10.02.2015
Похоже будут компенсировать
Nouveau
10.02.2015
Какие причины, что сказал агент? Про компенсировать тоже агент сказал?
Poooh
11.02.2015
Единственная версия (подчеркиваю версия и не более): стоимость оконных конструкций увеличилась в связи с событиями последнего времени, моржа застройщика, если она вообще осталась, не укладывается в те "скромные" рамки, к которым он привык, вот, и остается только "компенсация", которой точно на застекление не хватит.
Но не расстраивайтесь, окна от застройщика из серии "третий сорт - не брак", так что лично по мне лучшее добавить и заказать в нормальной фирме, нормальную оконную конструкцию из нормального профиля с нормальной фурнитурой и с нормальной установкой. Благо сейчас выбрать есть из чего и из кого.
Опять же можно, причем совсем не сложно, самостоятельно удалить несколько рядов кирпичной кладки на лоджиях и заказать конструкцию большего, чем запланировано по проекту, размера и выглядывать из окна уже как белый человек, а не стоя на цыпочках (моей жене и ребенку реально так приходилось делать, пока уровень пола на почти 150 мм не подняли).
Заказать это хорошо, но я лично против чтобы удаляли кирпичи, т.к. нет общего единого вида дома, начнется кто во что горазд.
Poooh
11.02.2015
Так уже началось. У нас в 1-ой очереди много кто так сделал. Я уж молчу про всем известную блат-хату на 6-ом этаже.
С другой стороны тех же внешних блоков кондиционеров все по-навешали "кто во что горазд", тоже "единый вид дома" портя. И что теперь их не устанавливать? На мой взгляд в своей квартире можно и нужно делать так, как тебе удобно, но при этом не за счет других в широком смысле этого понятия.
P.S.: Сам, если что, окна на лоджиях не менял и не опускал из экономическо-практических соображений, кондей не ставил из-за "мнененужности", т.е. не читал, но и не осуждаю)
согласен с вами, не советуйте хотя бы новичкам ))
dmitrygis
11.02.2015
Просветите, пожалуйста, чем же/кем же блат-хата на 6-ом этаже известна? ))
Poooh
11.02.2015
Т.к. ей владеет человек имеющий непосредственное отношение к ГК "Кварц", то окна на лоджиях в ней изначально были сделаны "по уму", а не как у всех остальных. И о волшебство, в данном случае застройщику было абсолютно пох на те якобы требования, по которым высота кирпичной кладки лоджии так "талантливо" спроектирована.
dmitrygis
11.02.2015
Понятно, спасибо! Все равны, но кто-то равнее...
Nouveau
11.02.2015
а темно с такими окнами высокими?
зависит от того на какую сторону выходят )
Nouveau
11.02.2015
у нас север-юг
у меня комарова, двор )
Poooh
12.02.2015
Все относительно. Лично по мне не критично. У нас в квартире лоджии на разные стороны (на тр. линию и во двор), естественного света хватает везде. Сторона окна которой выходят во двор, более "светлая" там солнце в первой половине дня. Сторона вдоль трамвайной линии "теневая".
А нам агент сказала, что лоджии застеклят, только (зачем-то!) ждут когда потеплее будет. Специально на прошлой неделе звонила - узнавала.
dmitrygis
11.02.2015
Какая противоречивая информация поступает... Жуть! Что же, будем ждать конца первого квартала, а там будет видно.
Nouveau
11.02.2015
Вести с полей- вчера уже точно решили стеклить лоджии.
dmitrygis
11.02.2015
Благодарим за такие быстрые новости. ;-)
pavtat
02.02.2015
А что вообще слышно, февраль на носу? Забор стоит.
tank78
02.02.2015
а что, забор должен упасть? ))
там благоустройство делают, на камере видно.
раньше середины марта забор точно не уберут.
pavtat
02.02.2015
смотрим мы вид с камеры и каждый выходной мимо гуляем
Выше писали, ждите когда забор уберут, знающие люди из первой и второй очереди.
Звонила только что в "Кварц", спрашивала по поводу лоджий, ответили что застеклят, и переживать не стоит)
Proxima
02.02.2015
Помимо лоджий ещё и придомовую территорию надо облагораживать: тротуары, дорожки, газоны... Понятно что с посадками до весны, но вот с укладкой того же асфальта, брусчатки - как с ними поступят? Вот где интрига-то! ;)
А так да, возня какая-то происходит, котельная работает (одна из труб дымит), только видимо всё самое интересное, вся движуха внутри, снаружи практически ничего не происходит (хотя мне сложно судить - самое активное время провожу вне дома, естессно на работе).
И да, вот что интересно: для чего столько труб-дымоходов понаставили? Помимо котельной... Пекарня будет?
Nouveau
03.02.2015
Сейчас в доме кладут плитку на площадках в подъездах. Были там в выхи, видели.
Вы с агентом были?
Nouveau
04.02.2015
Нет.
PPL1402
03.02.2015
вроде только две трубы поставили?
Добрый вечер!мрй вопросик, наверно будет к 1 и 2 очереди-подскпжите подалуйста-кто живетна 1 этажах и за стенкой назодиться шахта лифта-сильно слышно лифт???? Спасибо
нахожусь на третьем, кухня граничит с лифтом, ничего не слышно )
Спасибо)
yliashka
12.02.2015
Смотрю строительство онлайн. Нам что на снег дорогу кладут? Что за новые технологии.
tank78
12.02.2015
они подготовку делают, асфальт не клали еще.
там сперва роют по полотну дороги небольшую яму, песок туда, щебень, потом помельче щебень и только потом асфальт.
конечно тоже есть сомнения по качеству подготовки зимой, но т.к. сдача дома в конце марта (скорее всего, вряд-ли раньше успеют), а кран убрали в конце декабря, то тут без вариантов когда делать дороги.
pavtat
12.02.2015
Со стороны парка и фока асфальт уже осенью сделали, а вот во дворе, плохо если на снег.......
tank78
12.02.2015
со стороны парка башенного крана с рельсами небыло )
меня больше другой вопрос волнует - когда будут сносить гаражи перед домом (со стороны парка) ?
и когда благоустройство со стороны комарова сделают, а то этот ж/б забор напрягает
говорят - гаражи не будут сносить (нельзя! в собственности они)
tank78
13.02.2015
Хотелось бы понять откуда информация про гаражи. Это ведь бывшая территория хлебзавода. Да и не пользуется ими никто последние пару лет. Не хотелось бы иметь эту гадость перед своими окнами.
Мое мнение, гаражи служат "естественным" ограждением стройплощадки в совокупности с забором. Строительство не окончено, зачем их сейчас ломать, чтобы ставить забор? Думаю пойдут под снос в последний момент вместе демонтажем всего забора.
Вообще, в гаражах до начала строительства был автосервис и мойка простенькая, но потом они закрылись. Надеюсь, потому, что знали, что скоро их снесут. Только сегодня гуляла в парке и конечно, если гаражи оставят, это будет ужасно(
информация из неофициального источника, так скажем
Естественным ограждением они не служат, изнутри они так же забором обнесены как вся стройплощадка.
Ну, тогда не знаю, сами развалятся или поможет кто, вдруг. Хотя, раз не функционируют уже год, значит решали с ними как-то вопрос, наверное.
по гаражам - не выйдет ничего. они в муниципальной собственности и официально оформлены. порушить просто так не могут, выкупить не смогли.
периодически вижу, как там появляется народ в гаражах, так что не заброшены и хлама внутри много - никуда не собираются собственники.

можно многое узнать тут..

maps.rosreestr.ru/PortalOnli...nno&cls=cadastre

в том числе про обособленность котельных от домов.
сделал на всякий запрос по правам собственности на гаражи. посмотрим, что ответят)
без денег делать не захотели... увы.. тогда облом))
Shurca79
13.02.2015
Прошла информация, что вчера вечером в программе тк. Волга "Домой" был сюжет о сдаче 3 очереди нашего дома.
Сегодня повторение программы в 12.15
Передача выходит в субботу и повторяется в четверг, судя по программе и сайту Волги, так что передача была от 7 февраля 2015 г., я так полагаю, но в архиве ее еще нет.
Nouveau
13.02.2015
Вопрос к 1 и 2 очередям, кто где телевизор в кухне крепил? Там, где вентшахта, крепил кто-то?
Bartleby
13.02.2015
Да, крепили на стене, где вент шахта.
Nouveau
13.02.2015
Вы советовались со строителями или еще кем-то? Нам сказали это опасно.
Bartleby
13.02.2015
Советовались. А чем опасно не сказали?
Nouveau
18.02.2015
Нет, просто предостерегли.
Тоже крепил, проблем не возникло
pavtat
17.02.2015
Сегодня общалась по поводу сдачи дома, сказали в марте. Остекленение балконов начали. На камере не видно, может кто мимо ездит или ходит, видно....????? Это правда???
tank78
17.02.2015
сегодня вечером буду проезжать мимо гляну отпишусь
pavtat
17.02.2015
ок
Nouveau
18.02.2015
Нам тоже агент сказала что начали.
tank78
18.02.2015
Вчера вечером проезжал мимо не видел чтоб где то были остекленные лоджии.
pavtat
18.02.2015
спасибо, в выхи сходим, посмотрим, может что измениться
nassyy
18.02.2015
сегодня проезжала,ничего в остекленении не изменилось
pavtat
18.02.2015
зачем врут????
sonataol
18.02.2015
стеклят первые эттажи снаружи дома точно!!!!!!!
pavtat
19.02.2015
спасибо за инфу, очень рады.
Проезжаю рядом каждый день, подтверждаю, стеклят с наружной стороны и уже не только первый этаж, так понял со второго подъезда начали.
pavtat
21.02.2015
Сегодня гуляли в парке, 6 подъезд 1,2 этаж поставлены рамы, 2 подъезд один стояк уже все этажи- балконы сделаны, а второй стояк этого подъезда 1-4 этаж готово. 5 подъезд подымают рамы на спец. веревках. Все работы со стороны парка и фока. Сегодня работают в трех местах.
{s}
23.02.2015
Со двора тоже 1-2 этажи застеклили
застеклено много..

частично 2 подъезд снаружи, меньше 6ой, 5ый, 3тий..

быстро делают остекление лоджий/балконов
Vitosik
26.02.2015
стеклят со стороны парка )
уже и первый подъезд пошел...
sonataol
21.02.2015
Добрый вечер. Высоту потолков подскажите,пожалуйста .
Gotrim
22.02.2015
2,5
Higgs
25.02.2015
2,55
pavtat
12.03.2015
Господа, будущие соседи! Кто богат новостями по поводу сдачи дома? Что слышно?
dmitrygis
12.03.2015
Да, очень актуально!
Vitosik
12.03.2015
а сами в кварц не звонили?
pavtat
12.03.2015
на сайте меня отправили к агенту.
Vitosik
12.03.2015
так я и говорю про позвонить!
Shurca79
12.03.2015
Разговаривал с агентом, сказала сдача конец марта - начало апреля. Ходил смотреть квартиру (4 подъезд) на предыдущей неделе, в подъезде оставалось по мелочам доделать. Работают маляры-штукатуры. В квартире осталось буквально только пару щелей замазать и лоджии застеклить.
pavtat
12.03.2015
спасибо за информация
Добрый день! Скажите, а Вы с агентом ходили смотреть или сами? Рабочие пускают? Тоже бы хотелось сходить посмотреть квартиру))
Shurca79
16.03.2015
Здравствуйте! Позвонил агенту и попросил показать мне квартиру, она пошла мне навстречу. Съездил один без агента.
Спасибо за ответ) Агент о чем-то договаривалась на стройке, чтобы Вас пропустили? Просто мы живем в двух шагах, вот и думаю, то ли сходить посмотреть, то ли уж дождаться сдачи дома))
Shurca79
18.03.2015
Агент кому-то позвонила, сказала если кто остановит и спросит куда идёте, сказать, что Зоя Ивановна в курсе и если возникнут проблемы звоните мне. Посмотреть можно до 4х часов дня, потом вроде как подъезды закрывают.
Сегодня муж был стройке. С агентом не договаривались, зашел поздоровался со строителями, и прошел дальше,ни кто вопросов не задавал. Лифты работают, в квартиры двери деревянные стоят, лестничные площадки проштукатурены, покрашены, номера этажей нарисованы, в квартирах чисто, мусор убран, балконе со стороны парка и торец дома( у 6 подъезда) застеклены, со стороны двора, не смотрел. Вчера наш агент сказала, что все идет в соответствие с графиком, ключи будут передавать начиная с 1,2 подъезда.
tani905
23.03.2015
Агент сказала, что на этой недели ключи передадут первому и второму подъезду...
yliashka
23.03.2015
У нас первый подъезд, пока не звонили.
tani905
24.03.2015
вчера вечером ходила на стройку с агентом, сказала, что пока тишина, каждый день разная информация...в 5-ом подъезде, мусор, грязно...еще рабочие работают...вообщем в марте наверно не сдадут дом...
tank78
24.03.2015
Не наверно, точно не сдадут
Судя по тому что вижу через камеру и проезжая мимо раньше второй половины апреля или даже конца апреля не сдадут.
Им еще на улице благоустройство делать - дороги асфальтировать, ровнять территорию, детскую площадку делать, деревья втыкать в землю.
Да и обычно госкомиссия дома не с первого раза принимает, а пишет замечания и недочеты которые нужно устранить.
Так что хорошо, если на первомай или на 9-е мая начнут давать ключи. По договору у них есть весь второй квартал на то чтоб отдать нам ключи.
Vitosik
25.03.2015
асфальт закатают за день! заселет и брусчатку уложат!
лучше бы коробку спортивную разместили
tank78
25.03.2015
брущатку вроде уже уложили, а вот асфальт... технику привести на стройку день уйдет, на сами работы 2-3 дня уйдет, а до этого нужно чтоб лед и снег растаял на уложенной щебенке или как-то убрать это все, а это время.
Vitosik
25.03.2015
армяне на лед и горячий асфальт закатают
tani905
26.03.2015
брусчатка, выложена ужасно, волнами, я еще у агента спросила, будут ли перекладывать, она ответила как-то неуверенно: наверно.
yliashka
25.03.2015
Звонили агенту, сказала что дней через десять, начнут потихоньку отдавать ключи. Как я я поняла начнут действительно с первого подъезда.
Shurca79
25.03.2015
Сюжет из программы "Домой" т/к Волга о ЖК "Заречный" и Дом Мещера Центр (от середины февраля)
www.youtube.com/watch?v=UiRYl5m6Mhw#t=32
{s}
26.03.2015
Спасибо
nassyy
29.03.2015
Что слышно про сдачу дома?
dmitrygis
01.04.2015
Агент звонила. Начинают передачу ключей с понедельника: 1, 2 и 3 подъезд.
pavtat
01.04.2015
нам тоже позвонили. УРА! УРА! УРА!
как же я Вас понимаю ) поздравы )
pavtat
01.04.2015
Большое спасибо, а теперь по строительным магазинам.
))) а как же дизайн и составление сметы? )
pavtat
01.04.2015
В однушки 36,6, не смешите меня. Расходы должны соответствовать стоимости объекта.
Надеюсь это не розыгрыш первого апреля)))
yliashka
01.04.2015
Вот и я про это думаю, у нас третья квартира, должны быть в числе первых по логике, но никто не звонил. Хотя в нашей квартире рабочие жили, может последним отдадут.
pavtat
02.04.2015
Сами позвоните агенту и спросите. Ключи выдавать начнут с 7 апреля, по 8 квартир в день, сначала 1,2,3 подъезды.
Агент сегодня сама позвонила)) Всех поздравляю!! Ура товарищи))))
Я так понимаю мы с вами соседи) У нас квартира No 1. Тоже еще не звонили с агентства.
{s}
30.03.2015
В агентстве сказали, что дом уже сдан и передача квартир начнется в начале апреля
А почему тогда не все лоджии застеклены? И на официальном сайте нет отчета, что дом сдан.
tank78
31.03.2015
с кучами щебня вместо благоустройства и незастекленными лоджиями непринимают в эксплуатацию дома, даже зимой
pavtat
03.04.2015
На сайте новости по 3-ей очереди, заходите смотрите.
pavtat
03.04.2015
Скоро пойдем проверять техническое и качественное состояние квартиры (формулировка из акта приема-передачи выполненных строительно-монтажных работ) и подписывать этот акт.

Знающие люди подскажите на что обращать внимание, к чему придираться, а на что можно и закрыть глаза. Идти надо подготовленным. Заранее спасибо.
dmitrygis
03.04.2015
Вы, по возможности, какой-нибудь кратенький фотоотчёт после "приёмки" выложите сюда. Было бы очень интересно! ;-)
pavtat
03.04.2015
хорошо
dmitrygis
03.04.2015
Заранее благодарен и весь в ожидании!
pavtat
03.04.2015
выше есть сообщения мои, мы были в сентябре, перемерили квартиру-метраж, для покупки стройматериалов, почитайте.
dmitrygis
03.04.2015
Ага, спасибо, гляну.
pavtat
14.04.2015
отчет ниже, ключи получили
yliashka
03.04.2015
не забудьте проверить вытяжку, стеклопакеты (как открываются/закрываются, уплотнители на раме), снять показания счетчиков.
pavtat
03.04.2015
спасибо
tank78
03.04.2015
Да, на след. неделе приглашают.
На самом деле у нас мало что есть смотреть.
Осмотрите в каком состоянии батареи и их кожухи (если не будете менять учтите что кожухи от некоторых видов строительной грязи очень сложно отмыть).
Проверьте обязательно работоспособность всех выключателей и розеток (они конечно под замену, но это надо чтоб убедиться что провода не "перебиты")
На входную дверь внимания обращать не стоит потому как все равно на выкид.
Осмотрите водопроводные и канализац. стояки и вводные краны.
Окна и откосы повнимательнее осматривайте, могут быть сложности с открыванием-закрыванием (должны будут настроить их если что), царапины и повреждения.
Стыки стен, стен и потолка я б осмотрел.
Газовый счетчик осмотреть и газ. плиту на предмет повреждений.
Если есть желание можно проверить тягу в вентканалах (кухня, туалет).
Вот вроде и все что вспомнилось на вскидку.
pavtat
03.04.2015
спасибо за подробный ответ
Газовый счетчик осмотреть и газ. плиту на предмет повреждений-на сайте написано, что этого ещё нет, попозже.
Nouveau
06.04.2015
А как сделать так, чтобы все сообщения было видно?
sonataol
06.04.2015
Тема стала большая, поэтому она теперь в таком виде. Можно только открывать каждый вопрос нажав на плюс около вопроса.
nassyy
06.04.2015
ну,кто стал сегодня счастливым обладателем ключей ? признавайтесь!!!
Nouveau
07.04.2015
Нам в пятницу обещали отдать. Сказали, что даже если косяки будут, все равно акт надо подписать. А недочеты указать прямо в нем. У 1 и 2 очереди также было?
да, так же
Я правильно поняла, что Вы собственник квартиры их 3 очереди? Если да, то предлагаю объединиться для того чтобы внести изменения в договор с Арсеналом. Мне уже предложили встретится с юристом Арсенала, т.к. сотрудники Кварца ответить на мои вопросы, возникшие по договору, не смогли.
Добрый вечер! Какие там в доках косяки, проконсультируйте общественность?! Я может тоже приму участие в выносе мозга этой замечательной организации, которая хочет нас ...
Спасибо что Вы ответили. Я вкратце описала свои замечания в теме счетчики. А если в целом договор составлен очень запутано, чтобы в нем не разобраться. Присоединяйтесь, чем больше будет возмущенных тем быстрей они пойдут на уступки и на исправления договора. На данный момент я отказалась принимать квартиру и подписывать данный договор.
dmitrygis
08.04.2015
А почему квартиру отказались принимать? Или одно следует из другого?
Да. Я вкратце написало в теме вопрос по счетчикам.
tani905
08.04.2015
здравствуйте, хотела бы отметить, что в договоре о долевом участие в строительстве дома номер 2 прописано, в каком состоянии будет передана квартира дольщику (собственнику):
-установка двухтарифного счетчика учета электроэнергии
- установка счетчиков учета горячей и холодной воды
-разводка газового оборудования с установкой газового счетчика и фильтра
_установка газовой плиты и др.
Непонятно, почему группа компания "Кварц" отказывается решить эту ситуацию?!
Это нарушения договора, тогда компания "Кварц" может понести ответственность в суде.
dmitrygis
08.04.2015
Непонятно... Откуда у вас данные, что "Кварц" отказывается это делать!?
tani905
08.04.2015
выше написано вот это...
dmitrygis писал(а)
т.к. сотрудники Кварца ответить на мои вопросы, возникшие по договору, не смогли.

да и потом приемка квартиры должна соответствовать договору...
tank78
08.04.2015
в договоре если есть, значит или пишем претензию и непринимаем квартиру, или в акте указываем перечень недостатков которые они должны устранить
Nouveau
08.04.2015
Новичек, а вам ремонт не горит? Если отказаться принимать, неизвестно насколько это затянется. Мы вот просто снимаем. Хотя согласна, что Кварц должен соблюсти свои обязательства.
Proxima
08.04.2015
Первые две очереди строительства сданы жильцам практически на таких же условиях, что и предлагаются Вам - многие уже живут, и вроде как ничего... Хотя да, есть нюансы - с некоторыми претензиями к УК Арсенал лично я не согласен. А Вас не устраивает, помимо пунктов в Договоре (это да, отдельная история - возможно в чём-то есть отличия от наших, не проверял и не буду), только отсутсвие счётчиков на момент приёмки квартиры, в части технического состояния? Или есть ещё существенные замечания? Просто интересно как оно, в новом доме, которые несколько отличается от первых двух очередей, да и от дома на Казакова. Вроде должны были в частности решить вопрос с вентиляцией, разводкой ГВС, ещё что-то... да и трубы вентиляции не дают покоя - что это выходит с первых коммерческих этажей? :) Учитывая, что они, эти площади, судя по растяжкам, ещё не пристроены. То, что стены завалены, пол не по уровню - этого не переделать, только выводить за свой счёт. Стеновые конструкции из кирпича и ГВЛ на каркасе из деревянных брусков тоже лучше под свой контроль взять... Проверить работу оконной фурнитуры, наличие и качество отделки, целостность откосов, подоконников, порогов, отливов... Есть ли тяга (не забиты ли вент.каналы мусором строительным) - окна вент.каналов уже будут заделаны решётками. Как заделаны русты и швы на стыках панелей (при ремонте лучше вскрыть и заделать по-новой - вполне возможно что там много мусора), как сварены трубы отопления, водоснабжения... Как смонтированы трубы канализации... Нюансов много, всего с ходу не перечислить! И счётчики тут далеко не первая необходимость - они есть в наличии, никуда не денутся.
Про счётчики писал, что они будут установлены БЕСПЛАТНО в Вашем присутствии как владельца квартиры - вы пока ею всё же не владеете... Парадокс: деньги уплочены, числится за Вами, но без приёмки она всё ещё во владении застройщика. Да и зачем они Вам сейчас, счётчики-то? Стояки многие будут менять - всяко их по-новой устанавливать, и уже платно (прейскурант цен есть на сайте Арсенала)... Электрику всю установят так же, в Вашем присутствии.
И Ваше беспокойство так же понятно, но оно того не стоит, поверьте.... то ли ещё будет, поберегите силы. Хотя если удастся Вам что-то изменить в свою пользу - честь Вам и хвала...
dmitrygis
08.04.2015
Да, проясните, пожалуйста, спорные/неоднозначные/неполные/неконкретные по-вашему мнению пункты и моменты.
Nouveau
08.04.2015
Мы из 3 очереди, да. Какие изменения? Мы пока даже договор не видели. Если честно вообще нет желания его подписывать.
Nouveau
08.04.2015
Поясните, пожалуйста. Если мы не подписываем акт, что дальше? Устраняют ли недочеты и в какие сроки? Если подписываем, тот же вопрос. Агент сказала, что без подписания он будет у них просто лежать, недочеты не устранят. И еще. Если подписываем акт, мы будем обязаны подписать договор с Арсеналом? Как быть, если подписывать его мы пока не хотим, по причинам описанным выше? Нам не отдадут без этого ключи, или применят иные санкции?
Акт не подписывала и ключи не получала. Но вчера была на квартире. Там есть администратор здания зовут Зоя, она находиться в 1подъезде кв.2. Она дала нам ключи мы сходили посмотрели и все замечания ей сказали. Она сказала что позвонит застройщику чтобы устранили. По поводу счетчиков, я агенту сказала, что квартиру без них принимать не буду, т.к. они должны быть установлены согласно договора, она обещала данный вопрос порешать, но еще не звонила. А по поводу Арсенала, что можно сказать, договор подписывать в любом случаи будем, т.к. застройщик ему уже все передал, хотелось бы только внести кой какие изменения в договор.
mzn
18.04.2015
Да было также. Только вот никто после подписания акта устранять эти косяки не стал. Требуйте это до подписания акта.
samay1851
08.04.2015
Добрый вечер! Получили сегодня ключи от квартиры. Лично у нас претензий нет (только окна отрегулировать). Подписали акт-приемки., подписали договор с Арсеналом. Записались на установку счетчиков воды и электричества. Так как без их установки не возможна подача воды и электроэнергии.
Proxima
08.04.2015
Поздравляю! Желаю только приятных хлопот! ;)
Гляжу, сегодня появился детский комплекс на площадке... В доме уже идут какие-то работы - интересно, застройщики или владельцы? Видел хозяев (судя по всему) на лоджии второго этажа первого подъезда... Легковые машины присутствуют у дома. Фронтальный погрузчик вчера с песком возился.
Кстати, а кто-нибудь интересовался, может пояснить: для чего возвели пристенок до 5-го этажа у котельной?
tank78
08.04.2015
Думаю изза шума от котельной. По расчету уровень шума в квартирах превышал нормы видимо. Они и установили эту стенку-отражатель.
Vitosik
09.04.2015
так как они ее запусти при открытых я не мог понять, что шумит и это напротив, а ух там еще хлеще
Кстати городок то могли и другой привезти )
Nouveau
09.04.2015
Когда обещали поставить?
volga.e
09.04.2015
ДД! Мы сегодня получили ключи. На установку счетчиков записали на след. четверг.
dmitrygis
09.04.2015
Поздравляем! Сделайте небольшой фотоотчет... Уж очень хочется посмотреть! ))
Nouveau
09.04.2015
Есть замечания? Вы из первого подъезда? Мы из второго, все ждем.
volga.e
09.04.2015
Мы тоже из второго с первого этажа. Фотоотчет мы не делали, смысла в этом не вижу. Особо претензий нет. Плиты относительно ровные. За что заплатили, то и получили. Иллюзий не было. Не совсем мне понятна разводка воды в санузле(трешка 75)- стояк горячей воды в одном месте , а холодной в другом. Газовая труба далековато от вентканала. Батареи на выброс, но предварительно необходимо предоставить "некий" отчет о теплоотдаче новых радиаторов. Установили домофон, дали один ключ( два докупили), сказали скоро подключат.
Тоже интересует фотоотчет. Спасибо заранее
Vitosik
09.04.2015
а что вы хотите на фотоотчете увидеть? голые бетонные стены.... у них может быть все хорошо , а у кого то плита кривая
dmitrygis
09.04.2015
Ну как.. Подъезд, лифт, ремонт в подъезде и т.п. Просто сейчас нет никакой возможности что-либо принять и посмотреть, а ведь столько времени ждем!
Vitosik
09.04.2015
пока вы не заехали в подъездах и лифтах норм ))
Proxima
09.04.2015
...а как начнут заносить и выносить всё негабаритное, тяжёлое и сыпучее и в первые же пол-года весь лоск пропадёт, так что платить на капремонт вполне даже актуально с самого начала: через лет 5 аккурат надо будет проводить первый косметический ремонт в местах общего пользования... :)
И да, фотографии не передают всего эффекта "ВаУ!!!" от своего нового жилья... Даи серые стены не дают фокусироваться фотику, свет от вспышки теряется... В общем, фотки некудышные получаются, не дают представления в общем.
Не пугайтесь, в подъезде нормально, чисто.Сегодня получили ключи. Мы из второго подъезда. Лифт обшит на время строительных работ гипсокартоном, специально ,чтобы не испортили стены лифта при перевозке грузов. Полы измеряли лазерным уровнем:разница по всем комнатам 1 см (трешка) ( По моему не критично, достаточно наливного пола небольшой толщины). Стены нужно шпаклевать. Окна нужно регулировать, после того, как открыли некоторые створки , не смогли их закрыть обратно. Вобщем ничего критичного, все записали в акте. Ожидала худшего. Записались на установку счетчиков, через два дня все поставят, можно будет пользоваться водой и электричеством. Оплата за воду и эл-во с момента установки счетчиков, которые должны устанавливаться в присутствии владельцев квартиры, а не до того как вы идете подписывать акт на выполнение строительно монтажных работ. Все правильно, не пугайтесь, что в договоре написано, что счетчики уже должны быть установлены до того, как вы приняли квартиру. Удачи.
dmitrygis
10.04.2015
Благодарю за наше "успокоение"! ;-)
Спасибо! Хорошего Вам ремонта!=)
dmitrygis
10.04.2015
Убедили, спасибо!
Nouveau
10.04.2015
Забрали ключи. Вопрос к предыдущим очередям, была ли у кого-то плохая вытяжка? Поправили ли? Вопрос к 3 очереди, у всех вытяжка хорошая, что-то никто не писал. У нас ее почти нет, можно сказать.
И вот еще, все что ли делали/собираются делать проект при перепланировке?
Vitosik
10.04.2015
что значит нет??
Nouveau
10.04.2015
Бумажку приложили, падает. Агент сказала, что дома у нас эконом классса, и на большее мы не должны рассчитывать. Бред. Написали в акте, надеемся, устранят.
tani905
10.04.2015
а вы тягу в вытяжки проверьте зажженой спичкой, мы так проверяем...
Прикольно агент сказала))) Значит в домах эконом-класса мы должны провонять все жаренными котлетами что ли??? Забавно...
Я жила в панельке возрастом около 30 лет (свечка), все в порядке было с вытяжкой, а это еще тот эконом...
Жду, когда меня пригласят на осмотр квартиры (у нас 4 подъезд). Мы особо не торопимся с ремонтом, летом начнем, но интересно, как нам перепланировку сделали.
Nouveau
10.04.2015
А вам строители делали, в трешке? Да, агент нас выбесила. Это мы должны были придти, и радоваться куче Г, простите, посередине комнаты. А че, эконом класс же. Тогда Окский берег, это бомж-класс?) там еще дешевле квартиры.
Не, мы в двушке. Объединяли спальню с прихожей, чтобы сделать гостиную и ванную с туалетом тоже объединяли. На стадии строительства муж ездил в проектное бюро ,и нам за небольшую оплату сделали изменение проекта ,но как живьем, еще не видели. Мы хотели кухню аркой еще объединить с залом, но слишком узкая получалась - ни туда ни сюда. А насчет агентов - мы тоже думаем, что наш - не очень, это видимо у всех так))) Менеджер одна, с которой мы как раз подписывали все договоры (агент как секретарь сидел), мне тоже показалась нагловатой и какой-то звездной что ли. Остался неприятный осадок, но что делать. Хотелось именно в этом районе, здесь все родители буквально в шаговой доступности и в новом доме.
{s}
11.04.2015
А в большой комнате сделали спальню?
Ага)) У нас прибавление первенцем ожидается в конце лета, как раз надеемся переехать. Гостей мы редко дома принимаем, важнее для нас комфортная спальня, чтобы всем места хватило)
Nouveau
11.04.2015
А нам сказали, что только прихожую можно с комнатой объединить, не первый раз врут. А можно контакты проектного бюро и стоимость в личку?
Я думаю ,что сейчас уже проектное бюро Вам не поможет, мы меняли проект и отдавали его в Кварц сразу же, пока наш этаж не был построен. Ванную можно объединить, так как стены между ванной и туалетом - не несущие.

Все остальное - намного сложнее, поскольку в бетонном доме все стены (т.е. где плиты) несущие и можно в них только арки делать, причем небольшого размера, в нашем случае. Мы решили, что это не имеет смысла, потом сложнее будет квартиру продать.

А если нужно было бы, то до постройки квартиры надо ехать в проектное бюро, согласовывать изменения в проекте, затем везти проект в Кварц, чтобы они отдали застройщику, ну или они телефон инженера давали, не помню уже. На заводе изготавливаются отдельные плиты для квартиры - с аркой, за них нужно заплатить отдельно. Ну и все. По крайней мере, нам так объясняли очередность наших действий.

Сейчас, когда дом построен, этого сделать нельзя. Тем более, до получения свидетельства, его просто не выдадут, как нам сказали.
По стоимости - не помню, это было больше года назад, телефон спрошу у мужа, может остался. Если да - напишу.

Еще Вы спрашивали про несущие стены. Все стены в бетонном доме являются несущими, поэтому перепланировки нужно обязательно согласовывать ,чтобы потом не было трещин в стенах и проблем ни у Вас и у соседей по стояку. Поэтому-то и жилье в бетонных домах считается эконом-класса. Конечно, есть "умельцы", люди, которым по фигу и они творят в своей квартире, что хотят. От этого никто не застрахован. К сожалению, большинство не думает об окружающих и не мыслит немного на перспективу. В других темах уже обсуждалась перепланировка, поищите по поиску, почитайте.

Насколько я помню про трешку (мы ее сначала собирались брать, потом отказались по некоторым соображениям). Там точно можно объединить прихожую с комнатой, там перегородка, ну и ванную с туалетом. Между кухней и комнатой можно арку, но это делается на заводе, поскольку в стене есть несущие конструкции, которые нельзя задеть.

Многовато написала, конечно, надеюсь пригодится информация))
Aleks8141
07.08.2015
Если можно напишите пожалуйста о проектной организации которая делала для вас проект перепланировки? Проект делался задолго до ввода дома в эксплуатации, отсюда вопрос, откуда у них информация о технических характеристиках и размерах квартиры? В каких размерах была стоимость проекта? У меня аналогичная ситуация, хотел то же сделать перепланировку до постройки квартиры. Заранее спасибо.
К сожалению, ничего не могу Вам написать ,т.к. всем занимался мой муж и это было довольно давно. Но скажу, что по факту, нам так сделали, что лучше бы не делали(( Сами строители несмотря на наличие проекта оставили нам ту стену, которую мы собирались убрать, а стену объединенной ванной и туалета не возвели. Если все таки нужна информация, то у мужа ник Rodimus Prime, пишите ему в приват.
{s}
10.04.2015
Я думала у нас агент не очень:)
Nouveau
10.04.2015
Наш агент была просто аховая, я считаю некомпетентная, она уволилась. Это не агент с нами ездила, а менеджер))) с очень высоким самомнением..
{s}
10.04.2015
А, ну, если 'менеджер', тогда , конечно, можно хамить клиентам)
Proxima
10.04.2015
Если будете ломать что-то бетонное, лучше иметь проект под рукой - будет чем прикрыться... Если же всё исключительно из ГВЛ/ГКЛ, то можно и не афишировать изменения - всё равно временно, продавать вряд ли соберётесь в ближайшее время, а за время жития может ещё чего поменяется.
При продаже ведь не обязательно делать обмеры БТИ (можно без замеров), главное, чтоб покупателя это устроило...
Если квартира ипотечная, в залоге у банка, то вроде как должно быть согласие банка на изменения, в теории - на практике вроде закрывают глаза на это...
При сдаче дома на каждую квартиру составлен обмер БТИ, и при регистрации прав (оформлении свидетельства) выпускается техпаспорт согласно проектным размерам и планировкам, если планировка не производилась в момент строительства, опять же по проекту. При проведении перепланировки и её узаканивании придётся всё это проделывать заново: обмер БТИ, техпаспорт, свидетельство... Муторно.
Я ограничился проектом перепланировки - квартира пока в залоге у банка, после расплаты по долгам всё равно переделывать свидетельство, вот тогда можно и перепланировку узаконить, за одно...
И да, тягу бумажкой (листом бумаги) не проверяют... ну точнее, это не свовсем правильно - лучше зажигалку, правильно советуют... Если б вентокно было единственным отверстием наружу, в квартире жарко, а на улице мороз, то вполне возможно что и "присосало" бы, а так... У меня лопатки вытяжки в ванной начинают крутиться после того, как там хорошенечко прогреешься и откроешь дверь в ванную. Можно открыть окно на микропроветривание и услышать как зашумел воздух, и в вентокно устремится поток воздуха - вот тогда есть вероятность, что лист бумаги присосётся....
Nouveau
10.04.2015
А вы что ломали? У нас не у банка и продавать не будем. Сколько отдали за проект?
Proxima
10.04.2015
Про демонтаж уже писал здесь или в других ветках, да и не раз уже - повторяться очередной раз не стану. Простите, лень.... )))
Полагаю, цены на проект несколько изменились за пару лет... У меня вышло что-то около 17-ти, с проведением коррекции.
Nouveau
11.04.2015
У кого в первых очередях трешки 75 м, скиньте, пожалуйста, план, где указано какие стены несущие. В личку можно. Буду очень признательна.
Nouveau
12.04.2015
В 1 и 2 очередях есть те, кто оставлял стеклопакеты застройщика и утеплял лоджию? Не дует ли из окон, стоит ли оставить эти стеклопакеты?
Vitosik
13.04.2015
утеплил, стекла надо поменять 1го мало (
Nouveau
13.04.2015
Ясно, спасибо. А вы не совмещали кухню с лоджией?
Vitosik
13.04.2015
у меня балкон в зале
Higgs
13.04.2015
Несущие стены все, кроме одной (стена между комнатой 11,8 м2 и прихожей) она из гипсокартона на деревянной конструкции.
tank78
13.04.2015
еще перегородка между ванной и туалетом и между ванной-туалетом и прихожей ненесущие, хоть и железобетонные.
Nouveau
13.04.2015
ясно, спасибо
anele
13.04.2015
мы делали дизайн-проект в 2 квартирах этой планировки, соответственно осталось много вариантов)) покажем, обращайтесь))
samay1851
12.04.2015
Подскажите. Если вывести батарею на лоджию какие-нибудь документы нужны для этого? Или можно ни с кем не согласовывать?
tank78
12.04.2015
Если хотите на законных основаниях это сделать, то обязательно нужно. Это влечет увеличение отапливаемой площади квартиры.
Обязательно нужно делать расчет утепления лоджии чтоб доказать что теплопотери не увеличились и чтоб не заморозить батарею. Согласовывается с теплоснабжающей организацией, управляющей компанией. Если это связано с перепланировкой, то еще с администрацией ленинского района.
Nouveau
13.04.2015
Подскажите, жители предыдущих очередей! Те кто менял батареи, делали для этого проект? ТСЖ обязывает это делать, дурдом какой-то. Можно ли как-то это обойти?
Vitosik
14.04.2015
почему дурдом? вы можете весть стояк заморозить выводом батареи на балкон
а так у многих думаю поменяны на др
Nouveau
14.04.2015
То есть все делали проект? Слабо верится. Я на балкон ничего выводить не собираюсь.
Vitosik
14.04.2015
там отвечали про вывод батареи отопления на балкон, вот и расписали, что нужно согласование.
но и dearhouse.ru/radiatory/zamena-radiatorov-otopleniya-soglasovanie/
Радиаторы отопления и стояки относятся к общедомовому имуществу и за них отвечает Домоуправляющая компания, т.е. если они потекли и вы затопили соседей снизу, то отвечает ДУК и она будет возмещать ущерб. Соответственно, если вы заменили стояк и радиаторы отопления без согласования с ДУК, то в случае аварийной ситуации уже вам придется компенсировать убытки, нанесенные соседям.
Nouveau
14.04.2015
Я не про согласование с дук, а про проект говорю, который стоит немало.
tank78
14.04.2015
немало это сколько? и за какой проект? (то-ли вынос на лоджию, то-ли просто замена батареи)
Мы сейчас живем в 16этажке на бульваре Заречном, здесь тоже УК есть - ЖУК называется). Когда делали ремонт, меняли батареи во всей квартире, никакого согласования и прочего не было.

А уж насчет проекта, это вообще странно. Какой там может быть проект при замене простых батарей (если без переноса куда либо)?

Если сегодня встречу соседей, которые переносили батарею на лоджию (есть такие) то спрошу. К нам приходил сантехник из ЖУКа только по счетчикам воды, опломбировать.

Вспоминаю, как здесь квартиру принимали...Претензий особо не было, с нами строитель знакомый ходил, только по окнам. А потом долго не заезжали, не делали ремонт и сглупили - не поменяли входную дверь. Так кто-то из ушлых соседей нам свое окно с трещиной поставил (среднюю часть окна в зале), воспользовавшись тем, что видимо ключи одинаковые у всех. Дверь не была сломана))
Вообще если обратиться к нормативным документам, то все, что вы хотите изменить в новой квартире отлично от первоначального проекта - замена входной двери, окон, радиаторов отопления, стояков, увеличение или уменьшение дверных проемов, установка арок, изменение эл.проводки и т.п. и даже установка кондиционера является перепланировкой. И как бы это бредово не звучало - по закону надо оформлять все изменения по правилам. Но, в нашей стране каждый сам себе строитель и дизайнер...
Ну, есть и переборы в своевольническом дизайне наших сограждан (типа снесение несущих конструкций), но и законы местами несовершенны, мягко говоря))

Мне тоже сегодня звонил наш агент, приглашает на осмотр и выдачу ключей на следующей неделе. У нас 4 подъезд, 7 этаж. Собираемся или в среду или в пятницу утром, как муж сможет.
Напишу потом и свой отчетик))
dmitrygis
16.04.2015
Очень ждем! ))
Aleks8141
06.06.2016
А подскажите пожалуйста, происходили ли в доме во время ремонта квартир протечки системы отопления, водоснабжения по вине ремонтных бригад или по вине самих жителей?
pavtat
14.04.2015
Обещанный отчет.
Получили ключи (3 шт от входной двери, 2 шт почтовый ящик, 1 шт домофон + 2 шт купили по 150 руб каждый)
Подписали акт и договор. На акте написали недочеты, все они касались окон и подоконника.
Вытяжка на кухне хороша, листок бумаги А4 держит. А вот в сан.узле тяга есть, но листок не держится.
В квартире чисто. Выключатели, место под люстру, розетки установлены, много, правда криво. Домофон провода проведены, радио точка сделана и звонок.
Лифт обшит, работает на подъем, на этаже называет этаж.
В подъезде чисто, очень перила высокие.
Всё понравилось, записались на установку счетчиков (3 шт).
Показания передавать до 20 числа каждого месяца, возможно несколькими способами. Тарифы по оплате висят на доске объявлений в подъезде.
dmitrygis
14.04.2015
Информативно. Спасибо!
Спасибо, прям захотелось заехать поскорее...=)
Nouveau
14.04.2015
А по подоконникам какие недочеты? В какие сроки обещали устранить все?
pavtat
14.04.2015
Администратор Галина записывает недочеты, по окнам накопит несколько квартир и вызовет работников исправлять. Царапины глубокие на подоконнике в кухне.
После установке счетчиков попросила обязательно проверить все выключатели, розетки и лампочки.
Nouveau
18.04.2015
А какие кто трубы у батарей планирует ставить? Стальные или полипропилен?
мы ставили биметал
pavtat
19.04.2015
Товарищи, господа соседи!!! Какой кабель бросить для интернета, чтобы потом по квартире не валялся, а сейчас спрятать и как? От щитка до квартиры, а там разветвитель будет или прям до компа?

И ещё очень большая проблема, ПОЧЕМУ ЛИФТ В ВЫХОДНЫЕ НЕ РАБОТАЕТ?????????

Объявление на доске перед подъездом с 8 до 16 без выходных. Звонили по телефону в этом объявлении, аварийка, ответили, добро на выхи не было, только рабочие дни.
nassyy
19.04.2015
кто-нибудь из 1,2 очереди подскажите,пожалуйста,батареи сразу под замену?
ball.83
20.04.2015
мы не меняли, аккуратно покрасили и все :)
zx217cv
20.04.2015
Мы тоже не меняли. Пока все норм. не текут))) Зимой жара в кв. (чем ниже на улице градус, тем выше в кв). Сегодня +25 дома. У нас 1 этаж
заложить utp 6 категории и желательно пару, про запас. У меня в каждую комнату так при ремонте было сделано.
Только наверное стоит брать экранированный кабель, чтобы в процессе эксплуатации не было никаких наводок т.к. после ремонта мало вероятно, что его получиться поменять.
ИМХО тянуть кабель стоит только к технике, у которой нет Wi-Fi (тв, тв-приставки...) А так сделать в коридоре нишу (поближе ко входу в квартиру), где можно будет установить wi-fi роутер, завести туда кабель провайдера и питание и пользоваться Wi-Fi
pavtat
20.04.2015
спасибо
samay1851
23.04.2015
Подскажите где можно купить потолочные карнизы для светодиодной подсветки? Спасибо
pavtat
20.04.2015
спасибо
Доброе утро!
В среду получили ключи от нашей квартиры)) Как и обещала, мини отчет.
Проверили все, насколько смогли, пользовались подсказками с этой темы.

Вытяжка везде хорошая, по окнам, подоконникам претензий нет никаких. Ну стены конечно кривоваты, но этого следовало ожидать, нас это не пугает. Вид из окон меня очень порадовал: из-за высоты не видно дурацких гаражей слева, зато парк весь перед нами, верхушки его деревьев старых, выглядит очень приятно)) Квартира показалась очень уютной.

Насчет нашей перепланировки, которая была сделана через проект НБ, забавно получилось. Стену, которую мы просили убрать (между комнатой и прихожей) оставили, а вот стены и входа в объединенную ванную с туалетом нет, просто нет...Причем проект муж возил сам в строительную компанию. Но мы решили ,что так даже лучше, сделаем стену из гипсокартона и вход там, где нам надо. Подписали акт, записались на установку счетчиков.

Порадовали подъезды, чисто, красиво, приятный цвет стен. Лифт ,кстати, фирмы ОТИС, кто-то там выше и давно писал, что вот в Гагаринских высотах ОТИС, а у нас нет.

Очень странным показалось расположение стояков горячей и холодной воды, впервые вижу, чтобы они была с разных сторон, на разных стенах. Думаем теперь ,что с этим делать. Если у кого есть опыт, поделитесь)) Так как ванная совмещенная, то это совсем неудобно, придется 2 короба делать ,чтобы их скрыть.

Да и кухонька, конечно, мала(( И сейчас (живем у родителей) и до этого (хоть в старом доме) были кухни не меньше 10,5 метров. Конечно, я догадывалась, что 8,2 - это мало, но в сравнении с моими 12,5 - ну очень мало. Но что делать))) Будем думать, как получше это обыграть, благо нас всего будет двое и совсем-совсем малыш.

Ну, вот собственно и весь отчет. В целом мы очень довольны, чего и всем желаю!!!
А по каким причинам вы решили объединить санузел?
По нашему желанию иметь более менее большую ванную комнату)) и возможность установки угловой ванной. Сейчас у нас тоже объединенная, тоже примерно 4,5 квадрата, очень удобно, несмотря на то ,что нас живет трое взрослых. Правда, мы встаем все в разное время, очередей нет))
Спасибо.
dmitrygis
24.04.2015
Спасибо за ваши впечатления! ;-)
Yurchenki
24.04.2015
Всем привет, хотела уточнить, ни у кого нет проблем с мобильной связью в квартире? (у нас 2 под 2 этаж) Мегафон, не ловит вообще((

Еще есть вопрос проведен ли Дом.ру, у домов первых двух очередей? Или какой Интернет у вас?))
zx217cv
26.04.2015
1 этаж. Проблемы со связью есть. У меня МТС. Разговариваю по тел в основном у окна((((
Vitosik
28.04.2015
дом ру и рт есть, Рт были сразу, домру позже пришет
ball.83
29.04.2015
У нас Билайн и тоже проблемы- 1под, 2эт, разговариваем только у окна (
у нас 6 этаж и та же песня
Yurchenki
25.04.2015
А скажите пожалуйста долго проект делали по перепланировке и сколько он обошелся?)
Добрый день! Я не помню (это было более года назад), и занимался этим исключительно мой муж. Если у него будет время, сам напишет.
veraww
25.04.2015
здравствуйте! Подскажите, кто увеличивал размер окон на лоджии за счет сноса рядов кирпичной кладки? Согласовывался ли с кем этот вопрос? Как технически это было сделано и кем? получился ли нужный эффект (светлее ли стало в комнате?) ?
myxas
27.04.2015
Ну это вам повезло:) у нас в первой очереди стоит лифт не ОТИС))
tank78
27.04.2015
лифт забавный, но бегать по этажам ловить его тяжко. и в выходные не работает. интересно, когда его в нормальном режиме включат.
pavtat
27.04.2015
я звонила, сказали что в выходные включат, но в эти выходные мы не были в квартире, не проверяли.
Shurca79
27.04.2015
Не в субботу не в воскресенье лифт не работал...
tank78
27.04.2015
в субботу не проверял, а в воскресенье все этажи обежал, нигде лифт не открылся
pavtat
27.04.2015
сегодня опять звонила по этому вопросу, ответили, что пока 70% заселения не будет, лифт работать не будет в выхи.
{s}
27.04.2015
Т.е. просто так ездит?)
Nouveau
27.04.2015
А что слышно про сроки устранения недостатков?
pavtat
28.04.2015
нам вчера окна отрегулировали, теперь открываются.
Nouveau
28.04.2015
А вы давно ключи получили?
pavtat
29.04.2015
13 апреля
Nouveau
29.04.2015
Странная у них очередность, мы получили 10 марта.
{s}
28.04.2015
Нужно самим звонить администратору или агенту, иначе ничего не двигается
kot2015
26.04.2015
И снова здравствуйте вопрос к жильцам из первых домов, подскажите кто живет угловой в двушке с большой прихожей и коридорами, холодно ли зимой в прихожей и коридорах при закрытых дверях в комнаты ведь там ни отопления ни каких теплых стояков не проходит, есть ли перепад температуры? Не хочется выходя из теплой ванны замерзать или заранее стоит позаботится и и установить доп. обогрев?
pavtat
03.05.2015
Соседи 3 подъезда. Подскажите что за кабель протянут на 5 этаже от щитка к щетку, ну очень криво и некрасиво по потолку?


Для интересующих лифт в 3 подъезде работает все выходные, спасибо Арсеналу, пообещали и сдержали обещание.
Скажите, а у вас была стяжка полов при сдаче квартиры.

Обнаружил, что у нас нет, а у кого-то есть...

как у вас?
tank78
25.05.2015
мне сказали что только на 1-м этаже делали стяжку т.к. подвал "холодный" и соответственно полы пришлось им утеплять.
pavtat
25.05.2015
в долевке посмотрите перечень, с чем должны сдавать квартиры, там стяжки нет.
samay1851
24.05.2015
Добрый день. Подскажите в 1 квартире на кухне ниша за газовой трубой. Кто чем закрывает? Или оставляет так
Vitosik
25.05.2015
гипсухой
В санузле (совмещ.) пол весь в трещинах, отделочники сказали что нужно менять-заливать заново. Кто-то с этим сталкивался? И что делать?
tani905
04.07.2015
У нас стяжка была вся в трещинах, трещины были и поперечные и продольные....
Обратилась к прорабу, а затем начальнику СМУ (стройки)....
снимали стяжку, стяжку убрали ниже на 10-12 см. стало...
Нам выделили деньги и мы на них купили керамзит и ГВЛ, будем делать сами...
Очень недовольны качеством данного жилья, а как угол откосов был не развернутый, а во внутрь завернутые...
pavtat
05.06.2015
ДУ! Расскажите, кто знает, сколько денег надо готовить на оформления свидетельства (гос.пошлины и какие). Как долго делали его. Какие документы надо отдать агенту или ничего не отдавать? Поделитесь опытом.
Сегодня ходили в Кварц. Отдали Договор ДУ и кредитный договор с банком под расписку и 8000 руб.
pavtat
05.06.2015
спасибо, нам тоже позвонили, тот же список.
kot2015
05.06.2015
Здравствуйте скажите пож за что просят 8000 рублей. В акте оказания услуг прописано что что все услуги оплачены в полном размере а сейчас требуют еще какие то 8 тысяч за что?
pavtat
06.06.2015
Это гос.пошлина в БТИ, кадастр, ГУЮНО. В ДУ написано про гос.пошлины. За услуги мы уже оплатили 3,2 %
Четыре тысячи с каждого собственника.
pavtat
24.06.2015
странно, у нас один собственник, а взяли 8 тысяч.
nataLisa
25.06.2015
Аналогичная ситуация.
tank78
25.06.2015
большую часть из этих 8 тысяч стоит паспорт бти, а он не зависит от количества собственников.
госпошлина это 1 тысяча на одного собственника, если мне память не изменяет.
!
У нас трешка 92 кв.м.. Поделитесь , пожалуйста, опытом ремонта.
Vitosik
05.06.2015
это как поделиться?
pavtat
05.08.2015
Подскажите у кого как с оформлением документов?
Кому уже выдали свидетельство?
Прошло 2 месяца как взяли деньги и доки, а свидетельства на квартиру всё нет, начали кормить завтраками.
tank78
05.08.2015
мне в начале июля сказали что в сентябре свидетельство будет
pavtat
06.08.2015
спасибо за ответ
Соседи, у кого есть фотка из трешки на 92 кв.м. комнаты с кладовкой, до ремонта или во время ремонта, скиньте? Нужна очень, просто по зарез!
Nouveau
12.09.2015
Нам выдали вчера.
pavtat
19.09.2015
ок
Д.Д., подскажите пож. у вас свидетельство о собственности цветное?
pavtat
22.09.2015
нет бумажка белая, тоже очень удивилась, какая то не серьезная.
Спасибо, а то уж мысли всякие появились....
Подскажите пжл, тамбурную дверь где заказывали? Во сколько вышло нестандартное полотно дверное 2мм толщиной?
Nouveau
03.11.2015
Что слышно про пуск газа?
pavtat
04.11.2015
Вам газовую плиту привезли? Звонила, сначала ответ был в начале ноября завезут всем плиты. Позвонила 2 ноября, ответ нет денег на их приобретение. Когда будут, никто не знает.
Nouveau
04.11.2015
А кому звонили?
pavtat
04.11.2015
Сначала в Арсенал, они по цепочке дали телефон начальника от застройщика, который занимается этими вопросами.
nataLisa
19.11.2015
Звонила в управляющую компанию по поводу пуска газа, разговаривала с Галиной. Оказывается, надо предоставить им копию свидетельства на собственность и ксерокопию паспорта. Когда все собственники сдадут документы в управляющую компанию, они приступят к подготовке пуска газа, установят газовые счетчики и плиты.
pavtat
20.11.2015
Объявление с такой информацией висели в подъезде, мы уже давно отнесли.
1nks
01.12.2015
как они эти объявления вешают ещё долго будут документы собирать, у нас объявления о натяжных потолках уже чуть ли не на потолке, а про сдачу документов скромно в уголочке, в лифте хотя бы прикрепили. Не прочитал бы на форуме, так бы и не узнал, что надо сдать документы на газ
pavtat
01.12.2015
ок
Nouveau
04.12.2015
Уважамые собственники!!! Активнее относите документы в УК, из 250 квартир сдали только 86! Так мы газа долго не дождемся, а многие уже живут.
И еще, пожалуйста, не сверлите с 12.30 до 15.00, в это время спят дети!
pavtat
06.12.2015
мы отнесли доки, ремонт закончили, живем, очень хотим газ
dmitrygis
07.12.2015
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить, и можно ли (вдруг вам известно) их скан-копии прислать на e-mail уполномоченному сотруднику?
Спасибо!
nataLisa
07.12.2015
Как я уже писала выше, надо предоставить копию свидетельства на собственность и ксерокопию паспорта. На счет сканов сомневаюсь, созвонитесь с Галиной, но это действительно минутное дело!
Vitosik
07.12.2015
терпите, все хотят заехать побыстрее
Nouveau
07.12.2015
А мы уже заехали, но живем без газа. Как-то не очень готовить на маленькой электроплитке. А доки почему-то не несут..
Vitosik
08.12.2015
все так готовили , у вас кто то не живет вообще и не знает что и как , в первой очереди запускали по стоякам газ.
я не думаю что в первой половине 2016 у вас вообще с газом, что то получится.
а терпеть это я про перфораторы.
Nouveau
08.12.2015
А ничего что закон есть о том, что нельзя шуметь с 12.30 до 15.00? Штраф от 500 и выше.
DEN-007
08.12.2015
Огласите пожалуйста что это за закон такой и когда приняли? Видимо я что-то пропустил.
Vitosik
08.12.2015
я так предпологаю говорят за московский закон!
Nouveau
08.12.2015
Представляете, это нижегородский! В этом году приняли, вот ссылка procnn.ru/ru/10/46/573/
Ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно. Больше всего бесит, что начинают сверлить именно в это время, потому что мой ребенок в это время спать должен.
Vitosik
08.12.2015
от оно чо с 4го ноября вступил в силу, но 2 варианта , терпеть или жаловаться в полицию
Nouveau
08.12.2015
А по человечески люди уже не понимают, да? Детей ни у кого наверное нет и войти в ситуацию сложно?
DEN-007
08.12.2015
Закон отличный, но на первый раз будут ограничиваться предупреждением.
Nouveau
08.12.2015
Если предупреждение сработает, то это же здорово! Значит люди хоть что-то понимают.
Vitosik
08.12.2015
там рабочие , им пох , а если еще и не русские рабочие то тем более.
ну или вычислить где и подойти объяснить
Nouveau
08.12.2015
Ну вот да, к сожалению, у нас принят такой подход, что всем на всех плевать..
Nouveau
08.12.2015
В апреле 2015. procnn.ru/ru/10/46/573/
Vitosik
08.12.2015
где этот закон есть?
Nouveau
08.12.2015
Вообще в подъездах объявления висят со ссылкой, но там время неправильное, по факту нельзя шуметь с 12.30, а не с 13.00.
Почему в теме постоянно затираются новые сообщения? Вот сейчас - показывает 15 новых сообщений, зашла в тему всего одно новое. Неужели здесь пишут секретные вещи?
pavtat
10.12.2015
Вы плюсики откройте слева и всё увидите.
Я в курсе про плюсики. Если в ветках появляются новые посты - эти ветки открыты. А здесь (не только в этой теме) посты тупо затерты модераторами.
pavtat
10.12.2015
я всё вижу, больше 300 постов
Да я тоже вижу, что больше 300 постов. Но я вчера заходила на форум - новых сообщений в этой теме не было, а сегодня захожу - у меня показывает 15 новых сообщений, т.е. вчера-сегодня в теме общались. А постов от 09.12 и 10.12 в теме нет.
Nouveau
10.12.2015
Жители и делающие сейчас ремонт! Кто сталкивался с перепланировками, подскажите куда обращаться в случае если соседи снесли пол квартиры без согласования с кем-либо? Это не наши соседи, но в нашем доме на Арктической, 20. Знакомые рассказали, это под ними. Снесены несущие стены, много. Проекта нет, усилений тоже. Куда жаловаться и могут ли проверить их квартиру соответствующие органы?
tank78
10.12.2015
в первую очередь в Управляющую компанию и администрацию заявления надо написать о незаконной перепланировке и о сносе несущих стен.
Nouveau
10.12.2015
Уже обращались туда. Ответили, что это не к ним.
на каком этаже снесли? хоть не на нижних?
случаем, не про 4 этаж?
Nouveau
21.12.2015
9 этаж. Но не сомневаюсь, что они не одни такие. Мне так никто ничего не посоветовал, к сожалению. Обещали дать телефон тех директора, пропали.
А подъезд какой?
Nouveau
22.12.2015
3й. Почему-то все интересуются, но не предлагают выход из ситуации.
Vitosik
22.12.2015
техдиректора арсенала?
Nouveau
22.12.2015
Застройщика вроде как.
Кстати про 4 этаж, вы не знаете что там так усердно ломают последние 2 недели? Грохот страшный, вибрация по полу сильная.
Vitosik
11.12.2015
Отвечаю!
Валится спам и реклама , эти посты скрываются.
Понятно, а то думала может какие-то важные посты жильцов удаляются)
Proxima
10.12.2015
Скрываются сообщения исключительно рекламного содержания (преимущественно предложения отделочных услуг), согласно правилам форума...
Хотя, согласно тем же правилам, можно и по-больше сообщений закрыть, особенно адресованные конкретным людам, всё то, что можно переслать через сервис приватных сообщений.
pavtat
21.12.2015
Соседи! Что известно? Когда будут газовые плиты раздавать и счетчики на газ ставить?
samay1851
08.06.2016
Смотрите обьявления у себя в подьезде. Сегодня 08.06.2016 устанавливали счётчики на газ в 3 подьезде. Про плиту: размер у неё 50 на 50, могут дать за неё компенсацию, в размере 3000 руб
pavtat
09.06.2016
Спасибо за ответ, нам 7 июня поставили счетчик. Вопрос??? Кто знает, что за плиты раздают, стоит её брать или лучше компенсацию.
samay1851
09.06.2016
Дадут плиту самую элементарную. Я думаю, лучше купить то, что нравиться и по качеству лучше. Что бы сразу вам вашу плиту установили и не париться с дальнейшей переустановкой. ИМХО
pavtat
09.06.2016
спасибо
veraww
09.06.2016
Компенсация по-моему смешная,самая дешевая плита с духовкой стоит не менее 5 т.р.
Полностью согласна.
Aleks8141
03.04.2017
А кто нибудь менял в доме стандартные радиаторы от застройщика на биометаллические? Если кто то менял поделитесь, были ли какие то сложности с заменой?
ptmelko
04.05.2017
Тоже интересует. Напишите как у вас дела с заменой батарей?
Здравствуйте! Предлагаем наши услуги по созданию интерьера вашей квартиры. Небольшую часть работ можете посмотреть в портрете в галерее.

Цена на дизайн-проект о- 400 руб/м2. Стоимость по системе "всё ключено". Т.е. разработка концепции интерьера,визуализация,все рабочие чертежи, авторский надзор.

Так же выполняем высококачественную отделку "под ключ", включая электромонтажные,сантехнические работы. Предоставим смету,договор,гарантию, привезём все материалы по оптовым ценам, покажем готовые объекты. Опыт работы 8 лет.

Звоните (телефон в портрете) Илья или пишите в личку. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы. Звоните в удобное для вас время
Добрый день, занимаюсь установкой натяжных потолков, а так же устанавливаю потолочные гардины, споты и т.д на уже имеющийся тел 8-920-253-25-72 Егор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем