Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Заречный жк: форум новостройки на ул. Комарова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Постоянный шум в системе отопления

Higgs 02.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день, уважаемые соседи! Проживаю в д.2/1, с включением отопления появился постоянный шум от системы отопления, шум идет от труб, а радиаторы его усиливают. Шум высокочастотный и постоянный, это не щелчки от перепада температур и не воздух, скорее всего перепады давления в отопительной системе или я слышу котельную (насос котельной). Проблема во всех комнатах, где то сильнее, где то тише (3-х к. 75 кв.м). Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого такие проблемы и возможные варианты устранения.
ball.83 02.12.2014 «ответить»
Да у нас тоже самое и у соседей снизу, 2/1, 1 под, трёшка 75кв.м., особенно шумит в большой комнате.
Higgs 02.12.2014 «ответить»
Я живу во 2 подъезде, и сильнее всего шум тоже в большой комнате, в этой комнате у нас "подача" (судя по диаметру трубы). Значит монтажники в котельной сэкономили на насосе! Других причин не вижу.
ball.83 02.12.2014 «ответить»
все может быть-честно говоря не разбираюсь в этом, но иногда эта фигня напрягает!
Proxima 03.12.2014 «ответить»
Возможно (всего лишь предположу), это в самой трубе дросселирует теплоноситель - возможно имеется сужение сечения в трубе (например, при замене батарей неправильно сварен или спаян стык, где-то заужено). Ну по типу того, как шум появляется в смесителе при открытии крана - открыт меньше, шумит больше, с открытием по-больше - шумит по-меньше. У меня шум был в предыдущей квартире на одной из батарей, конкретно на байпасе - при закрытии батареи появлялся шум. При замене батарей стальные трубы стояка были заменены на полипропилен и видимо пережали сечение в тройнике (расплавленный полипропилен выдавился внутрь трубы).
А от насосов и движения теплоносителя по системе шум всегда присутствует, но его еле слышно, глубокой ночью и если прислушиваться.
Думаю, надо пригласить сантехника: пусть прислушается. Само не исчезнет.
Новая тема