--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последние новости

3
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Piramida0
04.07.2008
1. Животрепещущий вопрос по лифтам наконец-то сдвинулся с "мёртвой точки". Если опять не случиться ступора, то недели через 2 лифты пойдут... Кроме 8 подъезда - его, наверное, подольше делать будут. Буду рад, если ошибся.
2. Мусор за лифтёрами должны убрать. Если они сами не уберут, справимся своими силами. Постараюсь решить побыстрее.
3. С регулировкой напора ГВС пока заминка. После отключения, надеюсь, всё решится довольно быстро. Напомните мне про это, плиз, иначе могу не сразу вспомнить.
4. Ремонт кровли доделывают. Надеюсь, протечки прекратятся.
5. На ближайший месяц на вашем доме новый начальник участка. Пока присматриваюсь. Зовут Сергей Валерьевич.
6. Самая "больная" тема - отопление. Недавно закончилось обследование дома на предмет соответствия требованиям проекта. По отоплению - несоответствие полное. Сейчас "утрясаю" ряд замечаний по тех.отчёту и готовим иск.
7. Часто появляться на форуме не хватает времени. Есть вопросы - звоните.

ПыСы: В последнее время участились случаи протопа квартир соседями. Люди ремонтируются...
Страхуйте квартиры! Последний протоп - с 12 этажа по подвал. Думайте сами...
Спасибо за исчерпывающую информацию!
leaper-14
04.07.2008
+1
По напору ГВС: замечаю, что и холодная вода сейчас стала неравномерно подаваться!
Дмитрий, кстати, поздравляю с "покраснением" Вас в форуме!
Если будем двигаться теми же темпами - не за горами и "позеленение" - в "крокодиловой" группе будет прибавление!
А что у нас с лифтами? уже 8 число? или катаемся и молчим?
IGNATUK
08.07.2008
Недели через две (см. выше у Пирамиды) - это 20-е числа, так что про торжественный пуск 5 июля надо просто забыть.
А вдруг в 6 подъезде уже работают?))))
У нас сегодня с таким скрипом открывались, думала вот вот умрет на моих глазах(((
leaper-14
08.07.2008
Любик писал(а)
катаемся и молчим?

Темпы ремонта видиомо как стахановские (вчера в 7-30 утра шёл на работу, а у нас на площадке уже доделали и потсукивали где-то на этажах). Так что со "сранья" работают, но судя по неряшливости исполнения наняли каких-то брыг узкоглазых. Намусорено на лестнице - мама не горюй!
Вёдра у них видимо дырявые - раствором заляпали по ступенькам, отпечатки их грязных рук на панелях!
Складывается оЧуЧение, что эта пятница может быть пусковой!
Кстати, на встрече при подписании нашего письма мы с Денисом и Сергеем подтвердили свои намерения отметить данное событие. Так что те, кто нас раньше приглашал на свою "приёмку" лифтов - приглашены!
Нужно тока сообразить - что мы хотим!
Обсуждался даже вариант "приёмки" по подъездно, т.е. неделя непросыхания нам гарантирована, если все подъезды к нам присоединяться!
А пока только участвуют 2, 5 и 6!
P.S.: 8 подъезд жалко - никто им не гарантирует скорую перспективу лифта!
leaper-14
08.07.2008
...можем даже замутить новую тему "Подготовка к пикнику, посвященному долгожданному пуску лифтов в 2, 5, 6 и 7 подъездах"!
на какую дату планируем?
leaper-14
08.07.2008
Я открыт для предложений!
leaper-14
08.07.2008
... можем, кстати, и не дожидаться такой "формальности" как действительный пуск лифта - нам никто не помешает порадоваться жизни!!!
IGNATUK
08.07.2008
Нет уж, давайте лучше "приурочим".
leaper-14
08.07.2008
Предлагайте!
предлагаю 19 июля)) на берегу реки
leaper-14
08.07.2008
Помнится мне 28 лет назад в этот день началась Московская Олимпиада!
Можем и "заплыв" или "забег" по этому поводу организовать!
IGNATUK
08.07.2008
Точно! Набег на Вайгач!))) Согласны.
IGNATUK
08.07.2008
leaper-14 писал(а)
Предлагайте!

Что предлагать? Дату? Если приурочивать к пуску, то надо точно знать, когда он. Можно и не в сам день пуска, а после.
kisler
08.07.2008
Лепешкин сказал что в нашем - 6 подъезде лифт будут запускать в эту пятницу
leaper-14
08.07.2008
kisler писал(а)
Лепешкин сказал что в нашем - 6 подъезде лифт будут запускать в эту пятницу

Если они этого не сделают - натравлю судебных приставов!
Piramida0
08.07.2008
leaper-14 писал(а)
Если они этого не сделают - натравлю судебных приставов!

"Флаг" в руки, Дмитрий, его в ЭТУ пятницу не пустят точно!
Завтра состоится очередная процедура освидетельствования лифтов. Если (!) всё пройдёт нормально, то в пятницу (по другим дням не принимают)документы пойдут в РТН с заявкой на вызов инспектора для регистрации.
Когда инспектор найдёт время выйти на дом, будет создана комиссия по приёмке лифтов в эксплуатацию. И опять же, если (!) инспектор не найдёт ничего критичного, даст разрешение на пуск лифтов. Вот только тогда их включат...
Крепитесь, осталось не долго...
E-L-L
08.07.2008
А освидетельствование будет только лифтов 6-го подъезда или остальных непринятых тоже?
S-Lina
09.07.2008
Сегодня лифт работал. Наверно, это и была "процедура освидетельствования". Жаль, что запуск откладывается, но на душе уже радостно. Главное, чтобы радость от ожидания не затянулась...
По 5 подъезду ничего не слышно?
leaper-14
11.07.2008
Женек26 писал(а)
По 5 подъезду ничего не слышно?

Будут пускать одновременно с нашим 6-м!
В отличии от 7 и 8-го!
7 - попозже на недельку, а 8-му - наше сочувствие!
E-L-L
11.07.2008
Лифты 2, 5, 6 подъездов прошли освидетельствование, документы поданы. Сейчас договариваются по поводу комиссии.
leaper-14
14.07.2008
Хреновые вести с начала недели: документы в пятницу возвращены, так что как минимум, пуск лифтов откладывается ещё на неделю!
Ну воть((( я заметила, это либо сразу происходит, либо разводится долгая тягомотина(
leaper-14
14.07.2008
Люба, а у вас лифты работают?!
А то у моих друзей в 3-м подъезде - работают через раз!
У нас работает поочереди пассажирский и грузовой, но тьфу, тьфу, тьфу (постучала по голове)))) работает
E-L-L
14.07.2008
А причина возврата известна?
leaper-14
14.07.2008
E-L-L писал(а)
А причина возврата известна?

Ответ был, что "не так" оформили!
Что за безответственные люди работают в обслуживающих нас организациях!!!
E-L-L
14.07.2008
Причем оформляют уже не в первый раз....
VadimVK
08.07.2008
А что у нас с кровлей?
Рановато ремонтировать на новом доме...
А если ПИК напортачил, то, по моему, не дело ЖУКу тратить на рем. работы деньги жильцов
E-L-L
21.07.2008
.
leaper-14
15.07.2008
Piramida0 писал(а)
2. Мусор за лифтёрами должны убрать. Если они сами не уберут, справимся своими силами. Постараюсь решить побыстрее.

Вчера вечером были приятно удивлены, что в 6 подъезде действительно убрали мусор! Хотя сами же продолжаем мусорить (на площадке 6 этажа снова кто то оставил пивную банку) - неужели ТАК сложно себя уважать?!
Надеемся, что сегодня все стояки своевременно "прогонят" и мы будем с горячей водой!
Т.е. с надеждой что завтра будет горячая вода?
А я вот в это слабо верю(( как я хочу в этом ошибаться!!)))
E-L-L
15.07.2008
А у нас утром вообще всю воду отключили, посмотрим, что вечером будет
leaper-14
15.07.2008
В нашем доме уже за правило случаются преимущественно негативные сюрпризы!
НЕт, это положительный момент, систему проверяют)))
leaper-14
15.07.2008
Любик писал(а)
систему проверяют)))

...никак на наличие диверсантов?!
думаю на наличие неплательщиков, согласно вывешеным объявлениям на подъездах))) Читай между строк - с 16.07.08. не ждите горячей воды))
leaper-14
15.07.2008
АААААААА, понял!
Значит если неплательщик - у тебя система не продуется!
Да именно такое объявление висит на дверях подъездов)))))))
E-L-L
15.07.2008
Там вроде про 15-е было; неужели, пришло....
E-L-L
21.07.2008
Кто-нибудь знает, есть какая-нибудь новая информация про лифты?
Piramida0
22.07.2008
28.07. ожидается визит инспектора РТН на лифты 2, 5, 6 подъездов. Если замечаний (серьёзных) не будет - лифты включат.
По 7 и 8 подъездам - пока ждёмс...
E-L-L
22.07.2008
Дмитрий, большое спасибо за информацию
leaper-14
22.07.2008
Очень надеемся, что после приёмки лифтов, они в тот же день будут запущены!
А нам остаётся только терпеливо ждать!
Piramida0
22.07.2008
По регулировкам напора ГВС:
Производить задуманные мной регулировки н/ст ГВС нельзя, поскольку это снизит срок её службы и может привести к необратимым последствиям (аварии).
Выход один - устанавливайте на стояках своей квартиры регуляторы давления - они сгладят всевозможные колебания напора ГВС. Те, у кого они установлены (не от застройщика), напор не "скачет".
leaper-14
22.07.2008
Piramida0 писал(а)
По регулировкам напора ГВС:

Alexold, просим Ваш коммент на эту тему - возможно ли отрегулировать оборудование Вашей фирмы?!
Alexold
22.07.2008
Это называется "обрывание запоя по фотографии". У нас есть толковый инженер по насосному оборудованию, если Дмитрий предоставит проектную документацию, можно будет вместе поломать голову (они, кстати, знакомы, но сотрудничества не получилось). Дмитрий WELCOME!
Тел. 272-86-35, 36,37,38 "Интерма"
Piramida0
22.07.2008
Спасибо.
Будет необходима консультация - обязательно обращусь.
еще как скачет!!!! и скачет не вверх,а на ноль(просто временами пропадает вода).....и какая разница че в квартире ставить если вода пропадает.?!!!!!!!!!!
Plush
24.07.2008
нужно ставить свою квартирную водонапорную станцию :)
:) тока и остается...
leaper-14
28.07.2008
Самые последние новости:
Дмитрий (Piramida0) уже не работает в ЖУКе (мне сообщили об этом в ЖУКе).
Жаль, парень был адекватный!
Надеюсь, что он появится ещё на форуме...
E-L-L
28.07.2008
Да.... Это плохая новость.... Жаль...
leaper-14
28.07.2008
Какова теперь будет "адекватность" со стороны ЖУКа?!
E-L-L
28.07.2008
Скоро понятно будет...
А про приемку лифтов что-нибудь слышно?
leaper-14
28.07.2008
Сейчас поведали, что инспектор сегодня не пришёл - ожидается завтра. Пуск лифтов снова откладывается!
Все самое интересное,видимо,еще впереди :-D
leaper-14
28.07.2008
Максим Николаич писал(а)
Все самое интересное,видимо,еще впереди :-D

Видимо - да, ежели наметилась тенденция "побега с ... корабля"!
...Устоять бы нам на мостике или в такелажном отсеке во время шторма!
Piramida0
31.07.2008
leaper-14 писал(а)
...Устоять бы нам на мостике или в такелажном отсеке...

В трюме вы, в трюме.... ;)

А по поводу "побега" - эт Вы зря!
leaper-14
01.08.2008
Piramida0 писал(а)
А по поводу "побега" - эт Вы зря!

Если на всё наше "народное творчество" обращать внимание!:)
Ясен пень: нашли работку веселее и более привлекательную!
В строительных или монтажных подразделениях, когда однажды сдал объект и "забыл", кАнЭчно, интереснее, чем в эксплуатационных с постоянными праблами навязчивых жильцов.
Прошу читать мой пост правильно - это вовсе не выстрел в спину уходящему локомотиву!
По настроениям форумчан, я думаю, Дмитрий, Вы поймёте, что мы искренне жалеем, что Вы уходите!
Разные трения были между нами, были и положительные моменты, а самое главное - был сложившийся за год контакт деловой и человеческий!
Успехов Вам!
Максим Николаич писал(а)
Все самое интересное,видимо,еще впереди :-D

+1
E-L-L
28.07.2008
Дима, а Вы это в Пике узнаете?
leaper-14
28.07.2008
E-L-L писал(а)
Вы это в Пике узнаете?

ПИК-то здесь при чём?!
Источник - надёжный!
Все, пора чемоданы паковать?
Шеф, усё пропало(((
leaper-14
29.07.2008
Что за паника?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем