--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВОПРОСЫ ОТ ЖИТЕЛЕЙ

25
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merim
29.02.2016
Добрый день!

Татьяна Викторовна (Tatjana13579) и Елена Николаевна (житель дома 65), ответьте на два вопроса:

1. Зачем нужно было проводить собрание по выбору ООО "УЖКХ Кстовского района" 28.12.2015г.

2.И какую цель Вы преследуете и чего хотите добиться, подавая иск на ООО "УК "Эко Дом" и Чегодарь М.П.
Маша , мои действия - зеркальное отражение твоих действий ,тк мы и по возрасту , по отношениям с УК и с окружающим нас
Миром и др объектам бытия противоположны ( диаметральны ) прости так уж бывает , .... кто-то теряет , а кто-то находит....
Маша , помнишь я тебя убедительно просила не подавать на меня в суды в угоду своим детским амбициям, и в угоду своей неприязни к Романюк. Ты людей привела из пламени в полынью-
ответь:
-почему ты подписала не выгодный ни одному собственнику договор с Эко Домом За всех собственников , по какому праву ?
- почему переименовлось ДК Эко Дом в Ук ооо Эко Дом ?
- почему у второй компании др директор ?
- ск арбитражных дел и др имеет бывшая и сейчас компания Эко Дом ?
- каковдолг у бывшей Эко Дом перед теплосетями и др ресурсниками ?
- прежде чем голосовать, почему не предоставлены условия договора рядовым собственникам и Совету МКД ? (ах, не было Совета?) для обсуждения и консультации с юристами ? (так легче обдурить людей )
-как голосовался и рассчитывался тариф на содержание и рем жилья ? почему такой перекос в процентах расходов ?
- какие условия ( виды работ)были выдвинуты УК со стороны собственников ?
-Почему ЭкоДом не приступил к своим обязанностям до 1.12.15г ?
-почему , вы не платили в УЖКХ и с вас ни % не потребовали ?
_ если решение собрания от апреля ( о переходе из ЖЭК в УЖКХ) отменили решением суда , то кто же был нашей УК? а вашей?
Татьяна Викторовна, Вы задаете вопросы которые не входят в вашу компетенцию, я так понимаю спокойно общаться Вы не хотите,не надо здесь устраивать разборки форум не для этого,если вы желаете сеять как вы говорите зеленую траву так сейте доброе ,умное,нужное
что еще за такая отыскалась ? скажи что меня тогда касается из того что я спрашиваю, и что беспокойного для тебя я высказала:
Т е ты нормально общаешься , провокатор молодой да ранний, а я держи веревку с мылом наготове? По твоему общению , понятно , что и веревка и мыло всегда в столе.Правильно я тебе советовала траву сеять , в точку- сама и косить будешь 200л гсм. Между прочим ,призываешь за стол переговоров садиться с ЭКО дом , давай сядем , когда ? завтра после 19-00; после завтра ? ты думаешь мы ночами не спим от злости к вашей компании? нет , конечно. так что не ной-давай встретимся -кроме с-4-8 марта.
Ну вот и пообщались, и правильно солите капусту Т.В. вот это ваше,веревки с мылом не дождетесь, и как можно с ВАми за стол переговоров садиться, себя не уважать, совет обратитесь
к психоневрологу у вас раздвоение личности. ваша разговорная речь безсодержательна.
Здоровья вам и вашей семье (терпения домочадцам)
Доченька ., мне можно и к психоневрологу и практологу и др спецам - я готовлюсь к здоровой спокойной старости , но правда ни разу не обращалась к тому - адрес подскажи , мама тебя водила в студенческие годы ? хорошо , великий директор , со мной не хочешь садиться разговаривать - покажи пальцем с кем хочешь общаться ? для налаживания коммуникаций (не труб отопления ) между собой и собственниками ( в нашем случае ) придется детские повадки , которые хороши были в песочнице-забыть. Я на тебя не обижаюсь-не труси.
о чем вы собрались переговариваться? эко дом, по-моему, четко сказал- денег нет. так о чем говорить: сколько с каждого подъезда дополнительно надо принести?
нам совет дома нужен, на котором можно обсудить все наши проблемы и искать пути их решения.

Раздвоение личности - это вроде бы, когда в одном человеке живут два противоположных. Где вы это увидели в Т.В.? Это добрый человечек, который переживает и за судьбу дома, и за неоплаченные квитанции.
Речь у нее очень содержательная, но понять сложно, иногда приходиться запрашивать расшифровку. У меня в багаже нет такого кол-ва стихов и песен, поэтому часть содержания не понимаю, но догадываюсь о его смысле.
Уважаемая svetlana777@example, скажите пож-та, как вы определили, что входит, а что нет в компетенцию Т.В.? Если вы к ней обращаетесь, как к председателю дома, так у нас полномочия председателя нигде не прописаны.
И что вам так не понравилось в вопросах? Их кол-во?
На часть вопросов могу сама ответить:
- почему переименовалось ДК Эко Дом в Ук ооо Эко Дом ? потому что 17.03.2015 был арестован счет и надо было создавать новое юр.лицо.

- почему у второй компании др директор ? потому что нужен человек без имущества (если что с него даже взять нечего будет).

- ск арбитражных дел и др имеет бывшая и сейчас компания Эко Дом ? 5-дк, 0-ук

- каков долг у бывшей Эко Дом перед теплосетями и др ресурсниками ? 5млн -тепловые сети, около 1млн - тнс энерго. это можно посмотреть в картотеке арбитражных дел

- прежде чем голосовать, почему не предоставлены условия договора рядовым собственникам? условия договора можно было взять в ук эко дом, как было написано в сообщении. смысл распечатывать на каждую квартиру, если людям это не интересно. они готовы платить дороже, а за что - их это не волнует.
Маша, у тебя адвокат личный ? Если я правильно догадываюсь не собственник с нашего двора ?
Добрый вечер!

Уважаемая Merim, отвечаю на ваши вопросы:

Многого можно добиться, действуя "по-хорошему". Действия "по-плохому" к нужному результату приводят редко и это гораздо дольше. Цель всех действий одна - привести наш дом в порядок (ремонт в подъездах и около, замена труб ХВС, ГВС и т.д.).

Конкретно по вашим вопросам:
1. Почему именно УЖКХ? Потому что именно эта компания с нас собрала достаточное кол-во денег, чтобы провести в нашем доме соответствующие работы. Тариф нам был предложен самый низкий по Афонино. Соответственно мы надеялись "по-хорошему" получить наши деньги в виде проведенных работ. Но не получилось. УЖКХ не особо горят желанием расставаться с нашими кровными. Значит, будем пробовать через суд вернуть наши деньги.
2. Нам не нужен еще один жулик, да еще и безденежный. Ну нет у него денег, чтобы проводить нужные работы в нашем доме. С ним я тоже пыталась договориться: просила подписать допник к договору управления, чтобы он убрал из раскладки свои расходы. Он не захотел. Мы не в состоянии на данный момент содержать УК, нам и так не на что работы проводить. Или вы предлагаете и УК платить, и еще потом отдельно скидываться на ремонт и т.д.?
У меня тоже есть пара вопросов:

1. Зачем было подавать в суд на инициаторов выборов УЖКХ 28.12.2015, если УЖКХ этот протокол даже в жил.инспекцию не предоставили?

2 Почему представителем истцов Чегодарь М.П. и Курзановой Р.Ф. выбран юрист ООО УК ЭКО ДОМ - Жмулина Н.О.? Когда по договору управления УК представляет интересы жителей в отношении третьих лиц. Мы, что уже не жители МКД 65? Вот, так как раз УК настраивает жителей друг против друга (происходит захват власти по принципу "разделяй и властвуй" - школьный курс истории).
Доброе утро!

Вы на форуме пишите всегда о том, что нужно изучать Жилищный Кодекс РФ, а также считаете, что за два месяца Вы вникли и разобрались со всеми вопросами. В связи с этим вот вам мой ответ:

1. Ответ на первый вопрос содержится в ЖК РФ, который Вы рекомендуете изучать всем, внимательно прочитайте его.

2. По второму вопросу Вы можете проконсультироваться у Натальи Федоровны, она обладает информацией по данному вопросу, так как ее интересы представлял юрист ООО <<ЖЭК>>. А от себя добавлю,что я как собственник могу привлечь для представления своих интересов любое лицо. Вы, например, представляли интересы Сержантовой Т.В. в суде по признанию протокола от 25.04.2015г. не действительным.

P.S. Считаю, что дальнейшее муссирование данных вопросов на форуме не целесообразно. Вы не дали не одного содержательного ответа ни по одному вопросу.

Всем, кто пишет советую внимательно изучить ПРАВИЛА ФОРУМА.

Идея с форумом хорошая, но то во что он сейчас превратился, больше напоминает переход базара с улицы в более удобное и теплое пространство.

Все силы должны быть направлены на создание совета, кстати Вы сами это предложили, так доведите дело до конца.
Я предлагала всем собраться, написав на форуме дату и время сбора. Вы почему ничего не ответили? Мне надо к вам лично прийти?
То, что вы, как собственник, можете многое, мы уже узнали. На чужих ошибках учиться не хочется, на своих лучше?
Мария, предложи дату , время , место встречи кандидатов в Совет , кроме этих выходных и 19.03-я не смогу.
Предлагаю прийти подготовленными :
---ознакомиться с Уставом Совета (не нашего , есть в нете )
---предложить перечень первоочередных работ , необходимых для здоровой жизнедеятельности дома и жителей; можно даже разбить по сезонам или план исполнения предложить.
---ознакомить с примерными ( будут предложены др -хорошо) обязанностями членов Совета.
это мое предложение , а не обязательство.
предложи свое. Согласна , что дело нужно довести до осс . как можно быстрее.
Стою я как-то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из Италии. Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею. Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа, кейсик... Подходит он ко мне, весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный -- согласился, и вот стою. Полчаса. Час. Полтора. Я уже не озверелый -- я бешеный!



Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом. Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуации. Наконец дошли до описи содержимого кейса.

Открываем...

Мама моя родная! Чтоб я сдох! Кейс по самый верх набит крупными евро-банкнотами в банковских упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил! Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом... Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит:

-- Че стоишь, кормилец ты наш!? Себе набирай, что ж мы, совсем уже?!

Кинулся я к кейсу, забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе бабки...

Набираю, набираю, набираю, набираю... Просыпаюсь -- все одеяло в трусы заправлено.


<<Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то <<плохую>> пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: <<Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!>>.

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени.>>

Ричард Гир
Подробнее:http://liwli.ru/lifestyle/richard-gir-o-tom-pochemu-etu-zhizn-nado-prozhit-po-polnoy/


Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:

-- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. Первый подарок -- писать стоя...

Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила... И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. В молчании смотрели они вместе на это безумие...

И тут Ева спросила:

-- Боже мой, а второй-то подарок какой?

И молвил Бог:

-- Мозги, Ева... Мозги...! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт
Да надо жить и радоваться жизни, не погружаясь в кучу проблем с головой. На свете много всего хорошего и интересного.

Дорогие, милые женщины, поздравляю всех с наступающим 8 Марта. Оставайтесь всегда красивыми, добрыми и СЧАСТЛИВЫМИ!!!

Хотя батюшка у нас в деревне ругался, что мы отмечаем этот праздник. Он считает, что праздновать надо День святых жен-мироносиц. В этом году он будет 15 мая. Батюшка каждой женщине, которая в этот день приходит в церковь, обязательно дарит по цветочку.

Мужчины больше философствуют
И сомневаются с Фомою.
А Мироносицы безмолвствуют,
Стопы Христа кропя слезою.
Мужи напуганы солдатами,
Скрываются от ярой злобы,
А Жены смело с ароматами
Чуть свет торопятся ко гробу.>>
А.А. Солодовников
Елена , учиться всегда нужно на чужих ошибках, но идти след в след нужно идти только по трясине , и то не по всякой. И еще , к праздникам- слабый человек спит лицом в салате, сильный в десерте ! А по поводу мнения о форуме , как базаре говорю - до вас ( кто повторяет фразу(несодержательны) друг за другом)до вас тут не воняло.
Да, ЖК надо изучать, но там слишком много статей и одному человеку это все сложно освоить. И поэтому тоже нам нужен Совет дома. У меня сейчас чисто физически не хватает времени на изучение ЖК. Мне достаточно было офиц.письма из жил.инспекции, в котором они написали, что сведения у них есть только об ОСС по выборам ЭКО ДОМа. Но поверю вам и вашему юристу: надо было обязательно подать на нас в суд. Не знаю хорошо это или плохо, но точно не приятно. На все воля Божья. Жители все-таки выразили свое мнение в бланках голосования.

Вот именно из-за того, что часть жителей идет или шла на поводу у УК, мы и разделились на две части. Все-таки УК в суде должна представлять интересы всех жителей, а не части. Если бы Т.В., кроме меня кто-нибудь защитил, то мне и не надо было бы представлять ее интересы. Хотя по сути я просто съездила в суд и написала заявление о рассмотрении дела в нашем отсутствии, да выслушали ваши вопли и в отношении себя, и в отношении своего сына (про Т.В. даже уже и не вспомнили). Это не было похоже на базар?

На ваши вопросы ответила так, как есть. Если вас не устроили мои ответы, то это ваши проблемы. Или может напишите, что вы хотите, чтобы я написала?

Базар уже давно перешел в теплые места (суд и администрацию). Только это вы его туда перевели, а мы за вами последовали. На форуме люди выражают свои мысли, идеи, желания. У всех они разные. Но у нас же правовое государство, и каждый имеет право на высказывание своих мыслей.
Елена, спасибо за поздравление ! Праздник сотворили для "угнетенных" женщин , кто были эти " угнетенные " празднующие 8 Марта? до1го класса и я не знала , что за праздник , только в школе стала знать ,что есть такой праздник-мальчишки типа поздравляют , утренники -подарки учительнице. помню в третьем классе решили сами купить подарок -сложились с нашего конца деревни по 50коп, пошли в магазин-что мы там могли купить на 3 р.
После недолгого совещания купили то ли тройной одеколон , то ли дешевые духи - нет все-таки одеколон тк флакон был как одеколона, и кулек розового драже. Кулек был из оберточной почти картон бумаги. На др день зашли за подругой в школу , у нее мама была учительницей, а бабушка нам говорит: ...пусть Наташа дарит "духи" - у нее мать учительница, а горох кто-то другой. выбрали любимицу нашей учительницы. Идет урок ,как начать поздравление :Клавдия Филипповна отвернулась к доске-меня заставляют встать и сказать слова поздравления-я это делаю громко, К Ф оглядывается , Наташа ей протягивает флакон , а Галя достает из под парты кулек с драже, но задевает откидную доску на парте и под веселый хохот драже ярко розовое (почти все 200гр) оказывается на полу. Девочки с др конца деревни купили шелковую сорочку (раньше носили под платье ) .Но им подарок помогли купить родители.
Natalia 043
03.03.2016
доброе утро! Спасибо за утренний, предпраздничный позитив. У добродушных людей в любой ситуации, независимо знают они статьи ЖК или нет,доброта неиссякаемый источник в душе, много раз СПАСИБО.........., Со своей стороны присоединяюсь к вашим поздравлениям, поздравляю всех не зависимо как кто ко мне относится с наступающим праздником ,пусть Господь посетит каждого и излечит от всех недуг души и тела. С праздником !
Alexander 123
03.03.2016
Мария, опыт у вас гораздо больше, Нат.Фед. вам не конкурент.С вашими возможностями и такой поддержкой, можно уже "научные труды издавать по этим вопросам, выездные сессии в регионах организовывать, не стесняйтесь, у вас большие связи, с такими-то пок-и".
Алекс, на какие большие связи и пок-и ты намекаешь ? думаю за ты не обижаешься, на форуме старше меня и нет никого, В С П только ,а МВ Кувыкин здесь не зарегистрирован. И что такое пок-и ( на попки вроде не похоже ).Маше не стоит льстить , ей труды издавать и
выездные сессии организовывать очень подошло бы на Украине( в смысле провокаций) , или работать с несистемной оппозицией, .... лишь бы замутить , чтоб себя показать и вышло чтоб по- моему, а результат- какой бы мутным ни был -еще лучше!
Natalia 043
03.03.2016
Уважаемый Александр 123 и Татьяна Викторовна спасибо за поддержку.
Наталья Фёдоровна, Вы меня извините пожалуйста, но вот читаю и удивляюсь, насколько лицемерными могут быть люди... А Вы помните, как Вы летом к Лебедеву ходили фотографироваться для агитационных листочков? Кто Вам их делал? Кто распечатывал? Что же Вы не отказались тогда от помощи если он такой плохой? А сейчас что, ветер в другую сторону подул?
natalia 043
04.03.2016
а вы ему задайте этот вопрос, кто ему делал он помнит и почему он себя так ведет? какие он обещания и кому давал? Куда теперь его глаза деваются при встречах и почему дар речи пропадает ,что поздороваться стесняется?
А кто ему делал? Сам и делал, с Чебан вместе. А не здоровается ,возможно , потому что Вы сейчас находитесь в состоянии вражды. Не Вы ли с Бойко переметнулись вдруг и начали дружить "против него"?
Natalia 043
07.03.2016
Юлия Лебедева, все сам делает ваш муж, так почему меня винит? А не здоровается не только со мной .В состоянии вражды с вашим мужем никогда, как я думала не состояла, в споре рождается истина, вот было мое отношение к вашему мужу, теперь после ваших обвинений?. По вопросу дружбы с Бойко, летом ко мне подошел Владимир Алексеевич с просьбой помочь ему в том чтобы установить ограждение детской площадки у вашего дома ,тем забором от которого я отказалась. С этим вопросом я подошла к главе, который в последствии отказал. Затем мы с ним ходили несколько раз в администрацию с просьбой сделать зеленую площадку между котельной и детским садиком(сделать дорожку для катания на роликах, не большой участок для тенниса и место где можно погулять с коляской), чтобы ее не заняли чем-то другим, что будет мешать жителям дома.Если вы это называете дружба против вас, в таком случае я не могу вас разубедить, во всех моих действиях видеть одно зло, это паранойя.
Так он Вас ни в чем не винит вроде. И насчёт Бойко все Вы поняли о чем я говорю.
Вопрос написала Я лично Вам, а не муж, и он абсолютно не касается дома вашего и УК. Просто когда Вам надо было получить определенные услуги -Вы приходили и получали их.
То же самое касается Бойко - когда ему было надо -он приходил к нам домой, пил чай. А когда ему пообещали определенные вещи в администрации ( я думаю Вы не хуже меня знаете что именно) - он стал бегать по Афонино и поливать грязью моего мужа, в каждую квартиру заходил, не постеснялся.
Это подло и низко.
Честно было бы раз уж Вы его недолюбливаете и интересы ваши расходятся не пользоваться его услугами вообще. И моими, кстати, тоже. Т.к.в 7 мес беременности мне было чем заняться кроме подправления Вас в фотошопе и т.д.
С 8 марта Вас, всего хорошего
Natalia 043
08.03.2016
Спасибо за поздравление, огромное, к вам я не навязывалась и не навязываюсь , а то что пытались ко мне под лизаться это было, боже сохрани с такими друзьями враги не нужны два в одном. Какие бы вы себе милые дела в мою сторону не придумывали и не хвалили себя гнилая натура везде во...... де........т не спасет , никакими вашими услугами я не пользовалась тем более никогда не просила и не настаивала, в друзья не напрашивалась, если у вас одна тема, что вы хорошая ,а я плохая по этому случаю поговорка( сама себя не похвалишь ни кто не похвалит) ,по поводу вашей беременности , время показывает что вам тогда было нечем заняться и сей час когда у вас двое детей так же делать нечего, кроме как заниматься обличительной писаниной в нете, Для не понятливых я не продаюсь .С вами с ваших домов уже никто не связывается вы приползли на наш сайт. С вами иметь знакомство, тем более дружбу водить- это себя не уважать. А ваш муж трус и н......й, может только за спиной врать ,наговаривать и кляузничать, а как только встречается......... , так это не я, я ничего не говорил , я не делал.........., два сапога пара и оба на одну ногу.
Всего Вам доброго, Наталья Фёдоровна, давайте на этом и закончим
Юлия, хотя Вы обращаетесь не ко мне - я хочу Вам сказать : я , да думаю и другие, ничего не имеем против человека, Вашего мужа- Лебедева ДН, он как руководитель , предприниматель делает ,как ему надо-так и должно быть , если у тебя свое дело -ты должен крутиться как можешь. Давайте представим , что это не Лебедев , а НН. Мы собственники близорукие малограмотные в отношении хотя бы ЖК, и вдруг нас ввергает жизнь в пучину всех предыдущих событий.
Начинается дележ нашего дома между двумя УК , а теперь выясняется , возможно тремя. Если бы правила
бизнеса были не такими волчьими, НН увидев , что дом разделился 50/50 начался раздор между ранее дружными соседями , суды и др мерзость, он как честный благородный человек отошел в сторону . Нет он начал действовать против Барановой Н Ф и "кучки " людей , которые против перехода и передачи дома другому , такому же жулику как и УЖКХ .Но я не это хотела сказать, посоветовать ( понимаю , что не нуждаетесь) воспринимать работу мужа и что вокруг него по работе , так как будто он работает где-то в городе или в отделе каком-нибудь , или милиционером например. тогда Вы не будете так болезненно воспринимать действительность. Запомните: долго болеющий близкий родственник выздоравливает , а ухаживающий за больным или переживающий за него -заболевает без выздоровления. Я не в смысле болезни - можно это перефразировать и также про работу близкого человека. Он и думать перестал о том , что на работе , а Вы все еще переживаете и еще , и еще переживаете. Можете не отвечать , особенно в вашем молодежном стиле.
Я не отношусь ни к какой из ваших групп по интересам и меня совершенно не волнует в какой из УК в результате останется ваш дом. Мой вопрос никак не связан с делёжкой дома, жаль, что Вы это не поняли.
И я далеко не болезненно воспринимаю действительность, так что "заболеть" мне не грозит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем