--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в Совет дома 10

Дом 31
15
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AntonChe
17.10.2013
У меня пару вопросов:

1. Есть ли желающие участвовать в голосовании быть в Совете Дома? Если есть оставляем о себе биографию.

2.Оставляем требования к Совету дома?
Glotow
17.10.2013
Для ознакомления собственников нашего дома представляю проект Положения о совете дома, см. прикрепленный файл.
К сообщению прикреплен файл:
77339293-polozenie_o_sovete_mnogokvartirnogo_doma.doc   (64 Kb)   Скачать файл
Mariland
17.10.2013
а что уже хотя бы ключи дали, не говоря уж о свидетельствах? не рановато ли, или у вас другие сведения о передаче дома? Ну и раз уж инициируете, давайте себя в список вместе с биографией) и еще совета нет, а требования к нему уже оставлять, так и не пойдет никто в энтот совет вовсе
как бы дом еще даже не достороили))
AntonChe
18.10.2013
А что, пока он строится такие вопросы поднимать запрещено? Или это как то повлияет на его строительство?
кпд этого вопроса будет стремиться к 0. тут из 350 квартир дома или сколько их там дай бог человек 10 сидит включая вас со мной))
Lavora
20.10.2013
Действительно, рановато. Но как только, то я-за!
Glotow
20.10.2013
В процессе обсуждения насущных вопросов начинающейся совместной жизни дома и выявится костяк инициативной группы, которая со временем и станет советом дома.
И первый вопрос это - обмен опытом по осмотру (еще до сдачи) и по приемке квартир и мест общего пользования. А так же обсуждения качества и перспектив для нашего дома имеющейся управляющей компании в Зените.
Интересно посмотреть фото из окон дома на все стороны света.
Lavora
20.10.2013
Когда идем осматривать группой инициативных?) я раз в неделю там бываю!)
Здравствуйте уважаемые дольщики дома №10 и застройщик. Подскажите, пожалуйста, на какой стадии находятся работы по строительству дома №10 (т.к. на сайте Династии новости от августа месяца, фотография дома от начала сентября, а на улице уже конец октября). Если у кого есть фото, выложите, пожалуйста. Заранее спасибо.
кухня. вид от окна.
прихожая. уродский счётчик. сказали, что чтобы перенести его надо согласовать проект. не всё так просто. может его конечно в корпус красивый можно. надо думать.
на фото видно из чего перегородки в квартире.
откуда там кирпич? его вроде в проектной нет. А вас уже пускают в вашу квартиру или просто по знакомству как то?
AntonChe
23.10.2013
Это пеноблоки из них перегородки межквартирные, из кирпича вентшахты я встретил. Пускают тех у кого интерес есть.
пускают в квартиры в 1м подъезде на 4м этаже только. позвоните в Династию - скажите что хотите посмотреть квартиру. вам скажут когда прийти. всё просто)
мне кажется или между этой "русской печью" и стеной есть проем сантиметров в 10?
есть. при том во всех квартирах он разной величины.
кладовка видимо
балкон. не красиво смотрится решётка. либо закрывать либо перекрашивать. убирать - может и можно. так понмаю, что она должна быть по нормам для улучшения "прочности"...
балкон не широкий. думали больше будет...
комната. посчитали что у нас одна колонна выступает на 23 см. ширина колонны 59 см. зато расстояние от стены (где дверь) до колонны 122 см. т.е. помещается стандартный 120см-ый шкаф))
хотя колонны во всех квартирах наверно по-разному выпирают...
опять комната)
AntonChe
22.10.2013
Чёт комната мне показалась ооочень узкая...Вам не кажется? Вы замеры делали? Квартира 40,6 м2?
да. эта квартира. размер комнаты: 313 на 522. до этого жили в квартире где ширина комнат 236 и 282. так что для нас широко уже)) и хорошо, что не "квадратная"
а справа тёмное - это как раз колонна видна.
mbw59
22.10.2013
Спасибо всем.кто обнародовал фото.
mbw59
22.10.2013
В углах выступы,а также по стенам перегородок это что?Скажите,пожалуйста,если в курсе?
ТэТэ
22.10.2013
Ж/Б колонны.
lelenkaa
28.10.2013
Добрый день. Выложу фото трёшки в типовом подъезде, не угловом.
Большая комната (зал)
lelenkaa
28.10.2013
коридор (вид от стены с входом в квартиру)
lelenkaa
28.10.2013
еще разок коридор (первая фотка - вид от стены с ванной комнатой на стену со входом в квартиру)
вторая фотка - коридорчик , ведущий в третью комнату и собственно видно и саму комнату
lelenkaa
28.10.2013
и сама третья комната (окно во двор)
lelenkaa
28.10.2013
еще фотка третьей комнаты
lelenkaa
28.10.2013
маленькая комната (вторая) Окна на бекетова
lelenkaa
28.10.2013
вид второй комнаты на выемку под встроенный шкаф. (фото тоже раньше было сделано, поэтому ни разеток ни выключателефй на фото нет)
а что это замазано? или там не "кирпичи" уже?
lelenkaa
29.10.2013
ой, что-то я не поняла про что Вы спрашиваете?
ну вот на первом фото маленькой комнаты часть стены с явными очертаниями бетонных блоков а часть как бы заштукатурена. это вы уже что то делать начали или что это?
lelenkaa
29.10.2013
не-не. Мы ничего не начинали делать!:) Прикладываю фото с описанием (как я это всё понимаю) Я девушка :-) многое не знаю. Как что называется. Но на фото постаралась всё передать, а Вы уж сами решайте что из каких материалов:-)

Единственое, что могу сказать, вот как раз межкомнатные стены, которые сделаны из плит небольших с отверстиями внутри - это как гипсовые плиты что-ли... Вот прям гипс :-( Беленький такой. А звонкие они какие !!!:-( По ним стучишь и вся стена аж резанирует !:( Короче слышимость жуть!
мы немого про разные фоты. вот я про что
AntonChe
29.10.2013
Скорее всего монолит, хотя в наше время может быть всё что угодно в том числе и штукатурка. (ну ни в том ни в другом случае у меня бы не возникало вопросов в этих фото)
lelenkaa
29.10.2013
ааа!!))) нет, штукатурки там ничгде нету. Это всё плиты. ПРосто так вышло на фотках видимо. А вот бетонные блоки в стене мы сами не поняли что это)))) Видимо какой-то технический проход был. Как в др. кв. не знаю :-) Это на высоком этаже. На нижнем этаже не было такого.
Это во всех квартирах такие отверстия для перехода строителей в соседний подъезд. Потом их заделали вот этими толстенькими кирпичиками, а так это монолит. Мы когда смотрели тоже удивились, что это за проходы))) на тот момент они были не закрыты...
lelenkaa
28.10.2013
кухня (окна на бекетова)
Этот выступ выложенный кирпичами (вент шахта) действительно отходит от основной стены см так на 20 неверное. ХЗ зачем :-)))
lelenkaa
28.10.2013
Вот фото покрупнее (но это фото сделано было раньше, тут еще нет решетки вентеляции
lelenkaa
28.10.2013
а еще хотела сказать, что решетка в вент.окошко приделана с висюлечками, что бы открывать и закрывать решеточки в вентелецию.
lelenkaa
29.10.2013
вот еще фото окон (сделано правда ранее, может месяца 3 назад, не помню) Сейчас уже стоят подокойники!
lelenkaa
29.10.2013
а какой этаж и подъезд это?
lelenkaa
29.10.2013
не помню уже)) давно смотрели, этаж может 2-й
lelenkaa
28.10.2013
пыталась еще выложить фото ванны, но что -то не получается :-(
Надеюсь была полезна :-)
Deand
28.10.2013
Спасибо за подробный фото отчёт :)
Z_Alex
06.11.2013
Вот ссылка на сайт, где мониторится стройка в зените, www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=925264&page=10, можно посмотреть динамику строительства.
Vyachik
11.11.2013
Ну и наоффтопили же вы тут всей гурьбой, соседи :)
Совет дома, я думаю, нужно выбирать и чем раньше - тем лучше! Мы уже за свои квартиры заплатили и отношения с застройщиком у нас начались, поэтому, чтобы не ходить всей толпой было бы неплохо выделить группу лиц, которая бы некоторые общие вопросы решала, и к кому за консультацией случай чего можно было бы обратиться. Дело хорошее, я бы поддержал. Выдвигаться еще подумаю - пойду положение почитаю.
Согласна, совет - это прекрасно. Чем жители ответственнее и активнее, тем лучше жильцам и дому в целом.
Из нас с мужем плохие активисты в совете дома, слишком много работы, но поддержим всегда тех, кто хочет и может этим заниматься.
mbw59
22.10.2013
День добрый всем.Очень хочется посмотреть квартиру.Может собрать всех желающих и назначить время подходящее?У меня куча вопросов чисто строительного характера.Кто -нибудь осведомлён о строительных материалах дома№10?Я не о том,что в договоре.В частности.хотелось бы знать-блоки+утеплитель-это как увидеть.и что собой утеплитель представляет(они разные)и как крепится.Пазогребневые плиты разной влагостойкости и т.д.Где проходит водостокИ.кстати,почему нет новостей о этапах строительства.
AntonChe
22.10.2013
Думаю техническую документацию и тех.паспорта на материалы должны у Застройщика найти к актам выполненных работ прикладываться (хотя не знаю захочет ли он показывать). Про водосток не понял? Может где в квартире располагается канализация и водоснабжение, вы хотели спросить?
mbw59
22.10.2013
Ничего подобного,я предполагаю.где находодится канализация в квартире.Речь о том,что при наличии плоскй крыши должны иметься и водостоки или водоотводы.
mbw59
22.10.2013
Вот и хотелось посмотреть само жильё и то из чего оно состоит.Да и вопросы задать.Что касается тех.документации только теоретически,по-видимому можно с ней ознакомиться.Практически,если и предоставят её,то очень неохотно,но можно попытатьсяВо время оформления документов я задавала по этой теме вопрос.Ответ был невнятный.
mbw59
22.10.2013
В договоре долевого строительства указано-потолки монолитная ж,/б плита.Эти плиты монолитные так и должны выглядеть,как на фото,какими то отрезками?Далее,наружные и межквартирные стены-ячеисто-бетонные блоки.Они именно данного размера?Есть несколько видов ячеитого бетона:газобетон,пенобетон И ещё ,конструкция дома-монолитный ж/бетон,так указано в проектной документации,это имеет отношение к монолитному домостроению,когда идёт заливка в опалубку конструкционного газобетона?И конструкция должна выглядеть так.будто это отдельные плиты?
ТэТэ
22.10.2013
mbw59 писал(а)
В договоре долевого строительства указано-потолки монолитная ж,/б плита.Эти плиты монолитные так и должны выглядеть,как на фото,какими то отрезками?

Это места соединения опалубки.
mbw59
22.10.2013
спасибо всем за ответы.
mbw59
22.10.2013
Однако эти колонны.видимо .скрадывают пространство
AntonChe
22.10.2013
Вообще в договоре на плане нужно посмотреть были ли эти колонны! Мне вот они только, трудности создают.
скрадывают. но не сильно. в планировке квартиры они указаны. так что "без сюрпризов".
AntonChe
22.10.2013
На потолке от опалубки остались подтёки
(вообще конечно они их должны зачистить под побелку, чтобы были идеально гладкие). То что это монолит вообще у меня вопросов не возникает в принципе он так и должен выглядеть.

Блоки ячеистые, про размеры и материал - нужно смотреть паспорт качества на них.

Конструкция дома монолитный ж.б. каркас, стены блоки.
Mariland
23.10.2013
Никто не будет монолитный бетон марки 350 "зачищать" под побелку! Это просто невозможно! Еще и учитывая перепад по потолку. Все монолитные конструкции даже штробить нельзя по нормам! Это касается и колонн
AntonChe
23.10.2013
Тут вопрос скорее к требованиям по сдаче бетонных работ под окраску.

P.S. А почему это невозможно зачищать бетонные конструкции?
Шлифмашинками зачищается поверхность бетона гораздо выше марок. На личном примере сейчас монолитные ж.б. конструкции зачищаются марки М400 (В30), а качество поверхности перед зачисткой не лучше чем в нашем случае.
P.S.S. Штробить и шлифовка поверхности сильно отличается друг от друга работы. Шлифовка на работу бетонных конструкций ни как не повлияет.

Классы (марка) бетона колонн и монолитных плит перекрытий может быть различный.
Mariland
23.10.2013
Бетонные работы под покраску- интересно... Слой бетоноконтакта, штукатурки, 2 слоя шпаклевки, грунтовки и только тогда краска, ну или гкл или натяжной. Вы уже купили, квартира без отделки, а теперь ждете от застройщика работы под покраску. Шлифовать бетон - выше моего понимания, тем более ж/б каркас
mbw59
23.10.2013
Всем привет.Кто-нибудь знает ответ на вопрос :что делать с этими стенами,потолками и полами,дверными проёмами,чтобы не разрушить квартиру и не потерять здоровье?
ТэТэ
23.10.2013
Сделать ремонт, не?
Mariland
23.10.2013
Полы, кстати, более менее ровные должны быть, если только финишную заливку. Это по опыту 23 дома. По крайней мере, надеюсь на это. И вам, по-моему, нужна помощь грамотного прораба, на форуме вы навряд ли почерпнете весь объем информации по технологии строительства
Deand
22.10.2013
Если будет организованный осмотр дома, то мне тоже хотелось бы принять в нём участие :)
к осмотру тоже присоединюсь)
Deand
22.10.2013
По поводу осмотра квартир, я находил вот такую информацию:

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор, который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник (тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы.
- Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
- В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте, не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии. Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
- Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

11. Что со всем этим делать
- Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки
mbw59
22.10.2013
Если посмотреть форумы по другим домам в жк Зенит,можно отметить,что есть проблемы с вентшахтами.Я ознакомилась со всеми проектными декларациями.бегло,один из сданных ранее домов,к сожалению.в качестве межквартирных перегородок,имеет пазогребневые плиты.Что касается этих пресловутых жб колонн,то в 1комн. кв-рах ,расположенных посередине,они просто невыносимы,хотя ,действительно,указаны в плане типового этажа.Выражайте свою готовность посетить дом.Кого какое время суток устраивает.И нужно поставить в известность застройщика.Чем нас больше,тем проще процедура?
а какие проблемы с вентшахтами? и на счёт перегородок? поделитесь плиз инфо.
mbw59
22.10.2013
С перегородками в 10 доме думаю.всё в порядке.
,да и с звукоизоляцией соответственно.А на работу вентшахт были жалобы.в плане излишней вентиляции или её отсутствия.Возможно это зависит от аэродинамики при определённых условиях,либо неправильной установки .Здесь я не эксперт.
при приемке учитывая негативный опыт предыдущего дома (судя по форуму) надо прислонять к вентиляции листок и наблюдать есть ли тяга. хотя если ее нет я сильно сомневаюсь что будут переделывать вент шахту.
ТэТэ
24.10.2013
Была обратная тяга, пытались писать, ругаться - бесполезно. Проблема решилась установкой обратного клапана и постоянным микропроветриванием(достаточно одного окна).
не понял. установкой клапана на окно? так тяга то была обратной из-за закрытых окон ?
ТэТэ
25.10.2013
Изначально при закрытых окнах вентиляционная шахта кухни опрокидывалась и работала на приток(в санузле на отток). Если приоткрыть любое из окон, то все становилось нормально. Вроде бы все просто и понятно - не хватало притока и необходим был приточный канал. Но подобная проблема напрочь отсутствовала в большинстве других квартир.
Решили проблему постоянным микропроветриванием. С учетом того, что топят очень хорошо, какого-то дискомфорта не испытываем. Для тех редких случаев, когда все окна закрыты, был установлен обратный клапан - он закрывается, если тяга опрокидывается, и не дает поступать воздуху из вентиляционного канала в квартиру.
Вот клапан:
www.maxidom.ru/remont_i_stro...om_2121_125mm_r
стену долбили?
ну ясно у меня сейчас абсолютно такая же ситуация с разницей в том что у меня газ и проветривать надо постоянно даже в -30 ибо чревато не запахами а угарным газом. надеюсь в 10 доме проблемы не будет ибо микропроветривание меня сильно достало особенно зимой
ТэТэ
25.10.2013
Прошлой зимой топили очень хорошо, из трех батарей две закрыл полностью и при этом окна всегда на микропроветривании - очень комфортно было.
Но у микропроветривания есть и сильные минусы:
- слышно шум с улицы;
- пыль быстро копится на подоконниках;
- при сильном ветре, а в Зените они часто, завывать начинают окна. А если все окна закрыть, то постукивает обратный клапан на вентиляции.
да и эти минусы тоже. в любом случае лучше иметь возможность микропроветривания, а не иметь такую необходимость.
ТэТэ
25.10.2013
Долбить ничего не пришлось. Сделали как на рисунке(схематично):
1 - вентиляционная шахта
2 - вытяжка с встроенным обратным клапаном
3 - обратный клапан
Если вентиляция работает на приток, то оба клапана закрываются и воздух не поступает.
Если выключена вытяжка и приоткрыто окно, то клапан "3" открывается и работает естественная вентиляция.
Если работает вытяжка, то клапан "3" закрывается и весь воздух уходит в вент. шахту. Стоит только помнить, что вытяжка здорово вытягивает воздух из квартиры, и должен быть организован приток(иначе можно опрокинуть вент. шахту в санузле).
Onotolich
24.10.2013
А можно Вас попросить дать ссылку на клапан, который Вы установили?
ТэТэ
25.10.2013
Вот такой стоит:
www.maxidom.ru/remont_i_stro...om_2121_125mm_r
Glotow
25.10.2013
Поясните пожалуйста, этот клапан "автоматически" закрывается от потока воздуха соответствующего направления? А то на фото, на сайте не очень видно.
ТэТэ
25.10.2013
Примерно так:
www.youtube.com/watch?v=m3ndRbdrrks
Glotow
25.10.2013
Спасибо за ролик!
mbw59
22.10.2013
Спасибо ,что не поленились с рекомендациями.
а кто в курсе как проводку по межкомнатным плитам проводить? их же штробить я так понимаю невозможно
ТэТэ
23.10.2013
Вы про пазо-гребневые плиты? От 1см им ничего не будет. К тому же большинство людей стены все равно еще потом штукатурят, шпаклюют. Если про ж/б конструкции, то они тоже штробятся, но с гораздо большими трудозатратами.
да именно про пазогребневые. толщина стен конечно современных удручает
Glotow
24.10.2013
Судя по сообщениям с форумов других домов надо при ремонте квартиры обязательно заниматься звукоизоляцией пола- потолка и стен к соседям!
mbw59
24.10.2013
Можно предположить как все эти мероприятия с утеплением и звукоизоляцией уменьшат жилую площадь.
а давайте по шумоизоляции отдельную тему. очень надеюсь, что все шумоизоляцию делать будут. дело нужное. скорее даже необходимое. может у кого опыт был или в курсе технологий, цен, материалов - создавайте тему)
schumics
28.10.2013
Поверьте, далеко не все....
mbw59
12.11.2013
Доброго дня всем.Похоже тема с звуко -шумоизоляцией приобретает болезненные черты.Живём в кирпичном доме 1976г постройки и соседей слышим и они нас.вероятно.Но выяснять отношения не приходилось,может всё же имеет место некоторое преувеличение ситуации.ну не считая.разумеется каких то крайних случаев.Когда будет сделан ремонт и появится мебель,думаю всё разрешится.У меня вопрос .Кто то в курсе нужна ли справка для оформления права собственности об отсутствии объекта на кадастровом учёте и на каком этапе?Спасибо.
ТэТэ
12.11.2013
Здесь все подробно по этапам.
К сообщению прикреплен файл:
79617401-4aga_-1-.doc   (30 Kb)   Скачать файл
mbw59
12.11.2013
Спасибо .за оперативность.Вопрос в следующем.Когда именно за ней обращаться.Когда уже будет подписан акт приёмки?И насколько реальна предварительная запись на сайте росреестра на получение пошаговых документов для оформления права собственности.Есть у кого-нибудь опыт?
ТэТэ
13.11.2013
Все регистрационные действия сможете делать после того, как застройщик закончит оформление документов со своей стороны. Первая справка получается за 5 дней. Техплан и кадастровый заказывали в БТИ Советского р-на(около 2х месяцев). Затем в росреестре на Варварке за пару дней сделали свидетельство о регистрации. Электронную очередь использовал только на последней стадии - реально очень удобно. Но свободно записаться можно только за месяц-полтора - придется подгадывать.
mbw59
13.11.2013
Cпасибо.
Glotow
27.11.2013
С 23.10.2013г. по 29.11.2013г. - Акция «Остатки сладки».
Трехкомнатные квартиры — скидка 7%.
Двухкомнатные квартиры — скидка 5%.

www.dinastiya.nn.ru/ongoing/vids.php
Gorilla1
27.11.2013
Как обидно тем кто купил до скидок!
AntonChe
27.11.2013
Неа...не обидно
MARTA_M
27.11.2013
При подписании акта думаю так же нужно ещё и принюхаться чем пахнет в квартире, а то начиталась про проблемы с запахом аммиака в домах. Так-что плохая вентиляция, да ещё и запах....Не буду думать о плохом. Я оптимист.
bakser
28.11.2013
прошу прощения, видимо пропустил..... а что за проблеммы с вентиляцией?
Gorilla1
28.11.2013
По печальному опыту наибольшая концентрация запаха и не только аммиака, ощущается на 2 - 3-й отопительный сезон.
В пластиковых окнах нужно делать отверстия для микропроветривания - поскольку все время открытые окна держать не будешь. Оконные фирмы эту услугу делают.
mbw59
28.11.2013
Всем день добрый.Мне лишь одно не ясно.почему нет нареканий к застройщику со стороны надзирающих органов по поводу ,небезопасного для здоровья,аммиака.И ещё,в характеристике дома указано,что материал стен блоки+утеплитель.Что он(утеплитель),представляет из себя в варианте дома№10?Кто то знает?
пенопласт же
Z_Alex
28.11.2013
Т.е. на этапе приемки запаха может и не быть? А появится только через 2-3 года? На здоровье это как-то влияет со временем? Не замечали?
MARTA_M
28.11.2013
Тему про запах на форуме жители поднимали, но как решали этот вопрос так и не понятно. И кто решил, что это запах именно аммиака. А если действительно аммиак, то нужно официальное заключение комиссии. Можно и до суда дойти.Что жители так и дышат им?
Z_Alex
28.11.2013
Согласен что это может быть и не аммиак. Просто запах возможно похожий. Если пропала активность жителей на фороме по данному вопросу, может все преувеличено. Если все так серьезно, довели бы дело до проверки, коммисии, надзоры и т.д.
MARTA_M
28.11.2013
Согласна. Все знаем ,что аммиак это опасное вещество, при его концентрации в квартире не только жить, но и находиться опасно. Повторюсь, должно быть официальное заключение.
Z_Alex
28.11.2013
Надо изучить правовую базу данного вопроса, если вдруг что-то не так окажется, надо знать куда обращаться за необходимыми замерами и определения степени вредности запаха.10 дом большую часть строился в отрицательные температуры, за исключением первых и последних этажей... Но будем надеяться на лучшее...)
polch
28.11.2013
Надоело слушать болтавню и делать вид что ничего не происходит. Мы делали официальные замеры в Роспотребнадзоре. Превышение разового замера воздуха в 7 раз. Бетон превышает где-то в 130 раз. делайте вывод. Как влияет откройте практику по Санкт-Петербургу, там подробно расписано о воздействии аммиака на организм.
Z_Alex
28.11.2013
К чему Вы в итоге пришли? Есть Заключение Роспотребнадзора? Какой вывод результатов измерений? Можете скинуть ссылку где описан вред на организм с учетом данных превышений?
polch
29.11.2013
Мы готовим иск в суд. Проветривание постоянное, окна не закрываем.
MARTA_M
29.11.2013
А запах появился сразу или через какое-то время?
AntonChe
29.11.2013
Скорее всего сразу, просто вначале молгли не обращать внимание.
MARTA_M
29.11.2013
Надеюсь, что в 10 доме подобного не будет.
polch
29.11.2013
Запах был сразу, просто думали после ремонта, новая мебель. Сомнения пошли после постоянной болезни ребенка.
MARTA_M
29.11.2013
И всё-таки, замеры Роспотребнадзора действительно выявили именно аммиак? Просто не очень понятно, превышение разового замера воздуха чего именно?
Z_Alex
29.11.2013
Оставьте пож-та контакты организации куда вы обращались для проведения замеров. Сколько это стоит? В какие сроки они провели замеры и дали заключение?
polch
02.12.2013
Роспотребнадзор делает по запросу бесплатно в течение месяца. Для быстроты мы платили 1800 руб.
вы поясните толком что в заключении роспотреба? превышение содержание амиака в воздухе в 130 раз? это как бы не особо совместимо с жизнью.
MARTA_M
29.11.2013
Если не ошибаюсь существует понятие "Предельно допустимая концентрация вещества" (ПДК).
есть. но превышение в 130 раз делает жилье непригодным для жизни.
кстати почитал про питерские суды, в половине случаев истцам суд отказал.
MARTA_M
29.11.2013
Судя по Питеру там превышение в 17 раз, люди не могут в квартиру войти их "вышибает" запахом. В любом случае нужно знать официальный результат Роспотреба.
polch
02.12.2013
Есть замер воздуха, он превышает ПДК в 7 раз, а замер бетона в 130 раз. тоесть мы установили причинно-следственную связь.
Anna3
02.12.2013
А что вы хотели бы получить по максимуму, от виновных, в результате самого благоприятного исхода судебного разбирательства? Дом же не снесут, ядовитый бетон в могильник для токсичных отходов не поместят!
Z_Alex
02.12.2013
В Питере, например предлагали альтернативное жилье, без химии....А что с пахучими квартирами делал застройщик неизвестно. Возможно после выветривания и доп обработки продавал еще раз..
polch
02.12.2013
Что будет делать застройщик меня не интересует. Я подаю на расторжение договора купли-продажи и возмещение убытков.
MARTA_M
02.12.2013
А как повёл себя застройщик именно в вашем случае? Вам предлагалось альтернативное жильё?
lelenkaa
06.12.2013
Прошу прощения! А речь в Вашей ситуации идет о каком доме ЖК Зенит???? У Вас тут квартира??
polch
09.12.2013
У нас 23 дом
MARTA_M
28.11.2013
Простите, а при чём здесь болтовня? Думаю, что не дай бог и мы можем столкнуться с такой проблемой. И заранее хотим узнать как вы её решаете и решаете ли? Эта тема на форуме всплывает как-то вяло к сожалению, но всплывает же. Что касается Санкт-Петербурга, там, как вы знаете, идут суды, люди всполошились. А здесь на форуме кто-то сказал, что решение проблемы простое проветривание помещения. Как-то не стыкуется. Замеры превышающие нормы во столько раз! -это разговор с застройщиком, далее суд, а не только открытие форточки.Если не трудно, опишите ситуацию более подробно. Как отреагировал застройщик? Каков итог?
Gorilla1
28.11.2013
Проветривание, это как дополнительная мера для частичного сохранения здоровья.
Пока длятся замеры, работают комиссии, заседают суды самое главное не сдохнуть!
ori-orto
13.12.2013
Сегодня кстати по Россия-Приволжье показывали репортаж про аммиак, замеры и недовольных жильцов. Ссылка на запись эфира nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=22138
mbw59
13.12.2013
Добрый вечер.Просмотрела сюжет о проблемах с аммиаком.Ещё ранее написала по эл.почте застройщику с просьбой прокомментировать ситуацию(это около 10 дней назад)на форуме,но без ответа,впрочем,как и предполагалось.Думаю,что нужно обозначить тему на форуме с обращением непосредственно к ген.директору ооо Автобан..Какие ещё предложения?
ori-orto
13.12.2013
Предлагаю раньше времени не паниковать. В первую очередь дождаться сдачи дома. Обязательно принюхаться на приёмке. После приёмки провести замеры и дальше действовать по обстоятельствам. Понятное дело, сейчас Автобан комментировать ничего не будет (по 10-ому дому), т.к. во-первых, комментарии не в его интересах, а во-вторых, факта наличия аммиака в 10-ом доме нет и может быть, аммиака и не будет. Давайте пока надеяться на лучшее.
mbw59
14.12.2013
Доброе утро.Это не паника.В подобной неприятной ситуации может оказаться каждый,правда.каждый из нас думает,что авось повезёт.Я не призываю к каким то решительным действиям,но думаю,что честным застройщикам скрывать нечего.
mbw59
14.12.2013
А вот провести замеры,наверное .придётся.Но если есть прецендент,Роспотребнадзор как то среагирует при сдаче дома?Хотя,о чём это я.мы ведь привыкли выживать.
MARTA_M
14.12.2013
Думаю,если собраться и посетить застройщика будет не лишнее. Пусть директор прокомментирует. Неприятно после сюжета конечно.
mbw59
14.12.2013
Самое неприемлимое-вред здоровью.и это факт,а факт .как известно,вещь упрямая.
MARTA_M
16.12.2013
Разговаривала с застройщиком на предмет "аммиака". От ответа не уклонились, проблема их тоже вообщем-то волнует. Ну короче, конечно заверили, что в 10 доме такой проблемы не будет.
Добрый вечер!
Не в курсе такой проблемы. Живем в 9 доме с 2009 года, ни каких запахов, вентияция отличная, шумоизоляция тоже, хотя может с соседями повезло...
Вероятно это проблема конкретного дома (про запах).
Надеюсь в 10 доме все будет как у нас, благополучно!
Mariland
15.12.2013
мне например справку о том, что сумма за квартиру выплачена не дают, т.к. директора никак подписать не могут, не бывает их в офисе, а девочки из отдела продаж ничего сказать не могут, да и не компетентны, так что как посещать застройщика и с кого там спрашивать?
Направляйте обычной почтой письмо с уведомлением о вручении
Адрес: 603104, г. Н. Новгород, ул. Краснозвездная, д.11
Генеральному директору ООО «Автобан» Алекян Агаси Алековичу

Телефон: (831) 422-60-01 (831) 422-60-02
Факс: (831) 422-60-01
E-mail: avtoban52@bk.ru
Сведения о Алекян А.А. arm-nn.ru/index.php/Rukovodstvo/s-k-ruk-predsedatel.html
Mariland
15.12.2013
Спасибо
mbw59
15.12.2013
Справку о том.что застройщик получил деньги от клиента,выдаёт отдел продаж!Если Вы имеете ДДУв нём указана сумма.которую получает компания.Если участвуют средства банка,соответственно платежное поручение от банка-это основной документ.Даже ,если вкладывались только личные средства перевод их шёл через банк.
Mariland
16.12.2013
А что вы пишите отдел продаж с воскл знаком? Мне вот в отделе продаж сказали, что будут давать теперь справки вместе с актами приемки, тк щас не могут никак поймать своих директоров для подписей
тем кто брал по 48 за метр не особо)
Z_Alex
28.11.2013
+1 )
AntonChe
09.12.2013
Акция продлена до 27.12.13. Новость хочу заметить от 13 месяца))
ТэТэ
09.12.2013
Пока не продадут, Нового Года не будет!))
Z_Alex
09.12.2013
А про сдачу дома новостей нет?
Mariland
16.12.2013
В прошл субботу сказали февраль-март, тк не хватает людей, чтоб документы оформлять
mbw59
16.12.2013
Простите.я обидела Вас восклицательным знаком?Всего лишь хотела подчеркнуть,что справки эти оформлять -прямая обязанность отдела продаж и некомпетентность тут ни причём,как и занятость.похожая на хаос.Свою справку получили недели через три ,после того,как прошёл платёж.да и то с оговорками ,о коих упоминаете.
Lavora
21.12.2013
А мне сказали, что после новогодних праздников начнут рассылку писем почтовых на указанные адреса в договоре и можно уже в январе подписать акт-приемки, получить ключи и делать ремонт!
Нам (правда еще месяц назад) говорили, что февраль и первая половина января - оформление документов, а с конца февраля - начала марта, выдача ключей.
Причем поэтапная, начиная с первого подъезда и первых этажей!
Хотя инфа старая, буду рад ошибаться, если выдадут раньше!!
Lavora
21.12.2013
Дима, надеюсь, что все-таки в январе) так хочется уже ремонт сделать и переселиться!)
cruze807
22.12.2013
Ходил в среду смотреть квартиру.Когда узнали что я дольщик а не покупатель чуть в зашей невыгнали....Сказали что дом уже сдан .И якобы январь февраль ждите писем.Ждемс......
ой! Скорее бы! ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем