--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паркова сзади дома 21

Общая тема
158
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kliuchevsky
26.07.2015
Здравствуйте! Крайне волнует парковка машин за домом 21, где паркуются как жители дома 21 (1%), так и жители домов 23, 25 и т.д. Думаю, что в силу своего богатства, которое видимо обуславливает неуважительное отношение к другим людям (или наоборот, возможно, неуважительное отношение к другим людям обуславливает богатство), паркуют машины криво, далеко друг от друга - с разгулом, с раздольем, смачно, не заботясь о том, что есть другие машины и что есть люди, желающие поставить свою машину за дом No21. Мало того, что они не хотят тратить время на парковку около своих домов, так они еще отнимают время у других людей - заставляют парковаться вдалеке от своего дома, потому что из-за криво и раздольно поставленных машин жители дома 21 не могут поставить машину рядом. Также такие наглые водители отнимают время и создают неудобства тем, что ставят свою машину около пешеходной дорожки: люди идут по ней и упираются в автомобиль - приходится обходить по газону. А в грязную погоду, либо пачкать обувь, либо обходить по другой пешеходной дорожке. Около асфальтовой дорожки нужно оставлять место хотя бы полметра, чтобы дамочки с колясками могли проехать. Такие наглые водители, наверно думают, что дорожка сделана именно для них: они открывают водительскую дверь и вот она - дорожка как раз для меня! Эти водители даже не боятся, что пешеходы, которые терпят неудобства в связи с прыганиями по газонам, могут задеть машину и поцарапать ее. А со временем терпение может лопнуть, и появятся спущенные колеса. Мало ли кому чего в голову придет. Спущенные колеса - это не угроза, это такое же создание неудобства.
Я призываю водителей, которые паркуются за домом 21 к тому, чтобы они уважали и пешеходов и водителей. Этого можно добиться тем, чтобы освободить место около пешеходной дорожки, не загораживать его. Во-вторых, парковать машины строго прямо, параллельно друг другу, с разумным и как можно близким расстоянием друг от друга. Если вы видите, что припарковались криво, то возьмите и перепаркуйтесь - потратте время, чтобы другим не создавать проблемы, не создавайте лишнюю напряженность, чтобы не было проблем ни у вас, ни у других
Особеные "благодарности" (претензии) водителям с гос номерами:
Н181СК 86 (парковаться у пешеходной дорожки - мой конек)
Е996СК 152 (женщина паркуется с раздольем и криво)
н273ет 152 (всегда криво)
е494хв 152 (семья: жена не плохо паркуется, муж - хорошо)
В дальнейшем последуют различные листовки под дворниками, которые будут призывать парковаться ровно, с уважением к другим людям. Написал на форуме, потому что бумаги жалко
Larg2
27.07.2015
kliuchevsky писал(а)
е494хв 152 (семья: жена не плохо паркуется, муж - хорошо)

Вы знаете, я стараюсь парковаться адекватно, и супругу учу тому же и насколько я вижу в последнее время она машину ровно паркует.
Однако, я вижу несколько достаточно интересных фраз в формате угроз с Вашей стороны - я Вас уверяю реакция на спущенные колёса и прочие атрибуты "неудобств", как Вы выразились, будет адекватна, и скрин Вашей данной записи Александр Игоревич, пойдет как приложение к заявлению в МВД.
Я надеюсь что впредь Вы будете более сдержаны и терпимы к неопытным водителям, которые просто иногда не могут ровно поставить авто(это касается в том числе и моей супруги в некоторых ситуациях), и заметьте делают они это не из за вредности своей, а как правило боятся как раз навредить стукнув чужое авто.

Если еще остались какие то вопросы, могу встретиться и проговорить их лично. Пишите тел в личные сообщения я Вас наберу.
Не вижу основания для встречи. Если Вы хотите мне высказать свою личную неприязнь, то я встречаться не буду. Если вы хотите обсудить план по воспитанию общественности, то это надо обсуждать с общественностью.
У меня стаж вождения полгода, меня парковаться никто не учил, кроме автошколы, которую я закончил в 12 году. Кроме автошколы и личного опыта, полученного за полгода езды, опыта у меня больше не было и никем он больше не вносился, до этого машины никогда не было. И не смотря на это, я паркуюсь с уважением к другим автовладельцам и пешеходам. Чтобы не отнимать время у других, надо самому потратить время и попробовать припарковаться 100 раз, если не хватит, то еще 500 раз въехать и выехать обратно. P.S. сам я так не делал, мне было достаточно недели приездов и отъездов от дома, чтобы приобрести навыки парковки.
Кстати, в записи ошибка е494хв 152 (семья: жена плохо паркуется, муж - хорошо). Убрал частицу НЕ. Думаю, и так понятно было. Парковаться ровно и раздольно, и парковаться ровно и скромно - это разные вещи
Larg2
27.07.2015
Я Вас услышал.
Надеюсь Вы меня так же услышали и поняли.
Очень не хочется ругаться с соседями по поводу водительских качеств, если не могут люди парковаться близко, если они не считают, что это безопасно пусть паркуются лучше с небольшим запасом по габаритам... все же новичкам нужно делать послабления в таких ситуациях.
Я довольно понятливый человек. Нужно давать новичкам послабление
Ну что же, пришло время увидеть себя на сайтах - здесь и на специальном сайте авточмо.ру. К сожалению, дома не удалось распечатать листовки, поясняющие действия автолюбителей, из-за технических проблем с принтером. Пока все фотографии пойдут в массы
nodoubt
30.07.2015
И что не так с этими машинами?
Один стоит, мешает сходить людям с тротуара. Им приходится обходить по газону. А вторая - встала как царица морская.
nodoubt
30.07.2015
А как бы вы встали в первом и во втором случае? Устройте ликбез )
Я бы встал с расстоянием метр от бордюра, чтобы матери могли свою коляску спустить с тротуара и проехать. На месте мазды я бы встал как можно ближе к левой машине. Во-первых, из скромности, во-вторых, на будущее, если справа уедут, места станет больше
Мазда попала))). Как её не поставь, хоть посредине, хоть левее или правее, всё равно будет не так. Там должен стоять большой джип и тогда всё придёт в норму). Если она прижмётся левее или правее, то с другой стороны будет ни два ни полтора. А это уже самый раздражающий вариант - будет чуть-чуть не хватать на ещё одну машину. И все будут ругать эту мазду и еще соседнюю машину (красную, если прижаться к серой или наоборот).
За что ругать мазду, если она приехала и сделала все возможное, что может машина- прижаться к другой? Или надо специально ставить посередине, чтобы не провоцировать красаучегов-джигитов втиснуться между 2мя ауто?
LubavaV
30.07.2015
надо нарисовать парковочные места краской(хотя бы на лето) или же на заборе (если это законно провести полоски), а для мамочек надо столбики на съезде на асфальт с тротуара (пишите в ДУК)- пока не будет их все будут так вставать, тут и ругаться нечего- пока нет детей мало кто подумает паркуясь.
У меня нет детей, но есть глаза и голова, которая какбэ намекает, что протоптанная тропинка мимо асфальта (народная тропа) спровоцирована машиношенеченечками. Если за этим место понаблюдать, то оно как-будто медом намазано. Поток людей здесь ходит очень большой!! Во-вторых, водители так и стремятся подъехать как можно ближе к спару, чтобы как можно меньше идти ногами. Они блокирует машины, которые ближе всего к пешеходной дорожке, выходят и идут за пивасиком и чипсами в спарик ( у нас же другого не продают в магазинах рядом, а если продают, то с наценкой в 10-20 и более рублей, думая, что лучше меньшую площадь уставить алкоголем, а так как для творога с молоком осталось совсем мало места и тут живут вполне богатые люди, то можно творог и молоко делать дорогими и нестрашно)
LubavaV
30.07.2015
надо в ДУК написать про то что бы дорожку подвинули - она располагается так что теряется одно машино место - при ее повороте всем легче.
Если ДУК сможет расширить дорожку по диагонали сплошняком, то схожу и напишу. Надо еще убрать с ЖК Зенит здание с железным забором, а то там только машины моют и территорию лишнюю себе забирают. Если их не будет, будет много дополнительных парковочных мест. Если что, то это шутка.
SKIpepper
30.07.2015
А ты не допускаешь, что на второй фоте Mazda припарковалась раньше красной и серой машин, причем плотно и правильно?! просто на пару часов раньше....
Мазда приехала позже этих машин
SKIpepper
30.07.2015
давай видос!)
Побежал за понятыми
Вот еще один нетерпеливый няшечка
У них там, в деревне, в Костроме, места много, вот и поставил по привычке))) ппоннять и пррроститть)))
Красота
autochmo.ru/69667
visiteur
30.07.2015
О боже! Вам правда больше нечем заняться?! Какой злорадство и ужасающую радость у вас все это вызывает ... раз вы готовы целыми днями ходить по парковкам - смотреть кто приезжает, как паркуется, записывать номера, выслеживать неопытных или наглых водителей, выкладывать все это на какие то "глупые" сайты - может быть у вас найдется время организовать ТСЖ, например ... очень актуальная, между прочим, тема...
А у Вас почему время организовать ТСЖ не найдется? Сфоткать и выложить фоточки занимает минуту в целом. Ровно как и отправить заяву в ГИБДД на нарушение и ямы на дороге. У Вас видимо всегда есть место на парковке, поэтому Вы не паритесь по этому поводу. А у меня нет проблем с ТСЖ, поэтому я не парюсь.
Вот у кого много времени - у беспредельщиков, такие обычно сидят в ТСЖ
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/22828151/?frommail=1
Человек злостно нарушает, но все равно гнет свою линию, считая, что прав, вершит самосуд
Вот еще к сведению о богатых товарищах, выходящих к народу с вершины Олимпа
youtu.be/4iKJz_ZEVRU
Ах, чудесные рассоседушки! В этот знаменательный ветренный день вынужден сообщить любителям парковки сзади дома 21, откуда всем (дома 21, 23, 25) хаашо видны машинки, что над вашими крышами сегодня летали части кровли от здания, возле замечательного забора которого вы любите парковаться. Прекрасные части здания в защищенную забором волгу уже попали, от чего у нее сработала сигнализация, которая радовала нас весь день своим чудесным звуком. Металлическая пластина кровли пролетал над крышей синей лады, уж задел он ее или нет - не знаю.
На мой звонок в пожарную по 112 ответил дяденька, который обещал позвонить другому главному дяденьке этого административного здания. Но то ли дяденька из 112 номера не захотел другому дяденьке портить последний солнечный субботний денечек, то ли главный дяденька административного здания не захотел париться по поводу своего здания, потому что он должен был сегодня париться в баньке, то ли еще были какие-то причины, но кровля все также будет разрушаться от знатного ветерочка, а машинки у забора будут подвергаться безнаказанной атаке кровельных частей
Citi Zen
03.10.2015
kliuchevsky писал(а)
то ли дяденька из 112 номера не захотел другому дяденьке портить последний солнечный субботний денечек, то ли главный дяденька административного здания не захотел париться по поводу своего здания, потому что он должен был сегодня париться в баньке

А Вас никто ни в баньку не пригласил, ни вообще куда бы то ни было, чтобы приятно провести "последний солнечный субботний денечек"? Поэтому Вы целый день просидели дома, под вой ветра и сигналки, а теперь пытаетесь нагрузить негативом соседей? )))
Причем здесь негатив? Я предупреждаю, что крыша разваливается и машину может повредить. Если этот факт Вас не пугает, то живите спокойно
Citi Zen
03.10.2015
Предупреждаете? Кого?
Того из хозяев кто не может выглянуть в окно, не слышит ветра, но зато торчит у монитора на форуме квартала?
И где по-вашему эти хозяева находятся? В соседних домах и без Вашего "предупреждения" не сообразят позаботится о своем авто?
Или хз где, и после Вашего поста ломанутся домой?
Кстати, даже весь тон Вашего поста, как нельзя лучше, говорит о "желании помочь".
Из моего поста можно понять следующее:
1). Службы быстрого реагирования не реагируют.
2). Жители соседних домов плохо паркуются около нашего дома. Хорошо бы если бы они все в страхе разъехались, а когда бы все утихло, было много-много свободного места.
3). Даже не смотря на неприязнь к этим товарищам, пусть посмотрят новые царапины на крышах.
Citi Zen
03.10.2015
Из Вашего поста понятно, что Вы:
- в выходной вынуждены сидеть дома,
- обижены на соседей сразу трех домов,
- обижены на госслужащих,
- пользуетесь случаем, чтобы позлорадствовать.
*rofl*
только 2х домов - 23-25 домов. Я считаю, что такие люди никого, кроме себя не уважают и не хотят уважать. Если они даже не беспокоятся о своем имуществе - о своих драгоценных машинах, то что можно говорить о том, что они будут думать о других? Конечно же они свои машины получили легко и не принужденно, им машину купить, как колбасу в магазине, либо родители купили, потому что в таком молодом возрасте невозможно купить машины столь высокого класса. У людей, у которых все в жизни легко достается, нет понимания того, что есть еще и другие люди
Citi Zen
04.10.2015
За что Вас уважать?
В Ваших постах одна зависть и злорадство.
Ни смысла, ни позитива, только нытье и жалобы на весь свет.
Брезгливость вызывают и все.
Почитайте, что делают люди, нарушая закон, портя имущество и унижая достоинство человека, защищенное конституцией
www.gibdd.ru/news/52/1770698/
За это всего лишь штраф 500р
Для тех, кто в танке и не боится провоцировать народ, можно посмотреть на волеизъявление народа с 10:12
youtu.be/zNde1ln4kvk
visiteur
27.07.2015
Простите - не могла удержаться от комментария)
Я понимаю ваше недовольство, но вы так все это описываете - как будто это главная проблема вашей жизни) Извините, но немного смешно вас читать)
Очень рад, что мои слова смогли кого-то рассмешить. К сожалению, это не единственная проблема в моей жизни. Просто накипело и достало. Такая наглость проявляется у людей и в других областях. По-моему, на форуме в ветке 27 дома кого-то не устроило то, что он выходит из дома, а перед ним стоят машины. Он предложил не парковать машины у подъезда дома, потому что так лучше для этого человека. Никто не спорит, что так будет лучше. Будет еще лучше, если в ЖК ЗЕНИТ вообще машин не будет припаркованных, а все они будут стоять на стоянке, где место стоит 1 000 000 или больше. Мало ли чего еще можно нафантазировать. Я ему ответил, что через 5 лет в ЖК ЗЕНИТ машины будут стоять на газонах и детских площадках, потому что, во-первых, места на крытой парковке кончатся, во-вторых, есть люди, которые говорят, что если бы у меня был миллион, то на парковку бы он точно не потратился бы, в-третьих, ничто не остановит людей парковаться на газонах и детских площадках, потому что у всех есть связи, физическая сила и прочее, но в первую очередь наглость и хамство
Nik0laus
29.07.2015
ООО, спасибо за сайт! Вы, кстати, случайно не знаете, куда отправлять заявы на водителей, чтобы их оштрафовала ГИБДД?
Basewonky
29.07.2015
Я, например, тоже думаю, что проблема парковки и наглых водителей всегда актуальна. К сожалению, у нас нет законов, наказывающих некомпетентных водителей, мешающих другим. При этом такие водители не хотят соблюдать законы морали и нравственности, им на всех наплевать. Они готовы отстаивать свои собственные интересы до конца, не сильно задумываясь о правоте и справедливости своих действий. Печально, что круг основных потребностей современного человека расширился и теперь, помимо физиологических, включает также и патологическую, животную тягу к размещению своего железного корыта (автомобиль любой ценовой категории, который припаркован неправильно или по-хамски) на <<Местечке под солнцем>>. Ради <<великой цели>> в ход идут напористость, юридическая наука, служебное положение, боевые искусства, детективные приемы - самые востребованные мужские качества, которые очень ценятся женщинами сегодня. Вопрос к женщинам - а так ли хороши эти мужчины? Ответ однозначный - нет! <<Против лома нет приема, если нет другого лома>>. Самым <<уверенным в себе>> хочу напомнить, что ваши оппоненты в борьбе за правоту будут руководствоваться теми же самыми вышеупомянутыми качествами. А не проще ли проявить взаимоуважение и поставить свою машину так, чтобы она никому не мешала и рационально занимала место на парковке, тогда все эти <<мужские>> качества не потребуются? Зачем лишний раз прибегать к ожесточенной и бессмысленной конкуренции, когда возможен симбиоз? А может быть рациональность является лучшим мужским (и женским тоже) качеством, чем упрямство?
Можете не распинаться. Нравственность таких людей обратно пропорциональна их материальному обеспечению. Если бы люди честно работали и с трудом заработали себе машину, они бы и к машине с уважением относились и к своей и к чужим, с уважением бы относились к другим людям. Потому что труд облагораживает человека. Если труд не облагораживает человека, то человек не трудится.
Потихонечку превращается райончик в муравейник... Раньше он был более пригоден для комфортного проживания, нежели сейчас.
Это всегда так, люди друг друга грызут, когда их становится много
Да, раньше все было совсем иначе. Я вообще считаю, что строительство длинных многопод'ездных домов это беда для микрорайона...
беда для микрорайона - это когда нет нормальной сети дорог, нет инфраструктуры в виде ТЦ Фантастика, здоровенной парковки крытой, отапливаемой, многоэтажной за 50р/сутки, детских садов, школ, больниц
Citi Zen
05.08.2015
Так не задерживайтесь в этом жутком ЖК, переезжайте!
Citi Zen
05.08.2015
Приобретение индивидуального парковочного места могло бы избавить Вас от причитаний на форуме. Если Вы его не приобрели, Ваши соседи в этом не виноваты.
Они виноваты в том, что не думают о других. Вы еще скажите, что надо купить космический корабль, чтобы улететь на другую планету подальше от хамства
Citi Zen
05.08.2015
"Другие" не жалуются. Жалуетесь один Вы. Получается, что весь ЖК (или пусть не весь, а жильцы домов 21, 23, 25) не заботятся о парковке Вашего автомобиля. По моему мнению, они и не должны этого делать и это нормально.
Если Вы считаете это хамством, то Вам действительно лучше переехать.
другие не жалуются, потому что пока места на парковке хватает. Когда ЖК заселится полностью, тогда, как я уже говорил, машины будут понатыканы везде - на клумбах и детских площадках. Тогда жаловаться буду не только я
Citi Zen
06.08.2015
Спешите купить паркоместо, чтобы к тому времени избежать проблем. Пусть жалуются неуспевшие неудачники, а Вы будете на коне.
Вы все правильно говорите, культура парковки у доброй половины отсутствует. Но вы здесь так все описали, на столько приувеличили, а в некоторых случаях просто придираетесь, что вас все в штыки восприняли, некоторые коментарии только улыбку вместо понимания вызывают. Проблема с машинами увы стоит во всех жк остро, просто невозможно выделить открытого места для машин из расчета одно машиноместо на квартиру. В крытых парковках уж больно дорого места распродают и их все равно не хватает. Но про детские площадки вы лишку дали...
Тут давай-не давай лишку, ситуация не меняется. Как ставили криво машины, так и ставят. Как загораживали проход машиной, так и загораживают
ТэТэ
06.08.2015
Нет машины - нет проблем!))
Нет людей- нет проблем)
LubavaV
06.08.2015
Нет проблем - нет проблем))
Извините, ничего личного, просто тогда уж к слову
youtu.be/tJzx4PTvXis
ТэТэ
07.08.2015
kliuchevsky писал(а)
Нет людей- нет проблем) ...

Самоустранитесь.
Очень хороший вариант, надо будет подумать на досуге
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем