--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холод в квартирах

Дом 31
133
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kuklenok
08.01.2017
Живем в 31 доме с 2014 года и каждый год оставляем заявки по поводу жуткого ветродуя,ощущение что окон в квартире нет вообще,сегодня на улице минус 30 с лишним градусов,и в комнатах занавески от ветра на полметра отошли от окон,это просто ужасно,аш завывает. Ощущение что при установке окон их вообще ничем не утепляли и элементарно пеной монтажной не обрабатывали. Общались с соседями,у всех такая же ерунда. "Плследняя" так называемая батарея холодная,это просто ужас! За что мы платим деньги! Квартиры стрят недешево,а качество оставляет желать лучшего! Надо,видимо,всем домом собираться и писать коллективную жалобу!
А в каком подъезде такая беда ? Я живу в 1 м и дома даже очень тепло !
shushle
04.02.2017
у нас тоже очень тепло, хотя этаж высокий. Но окна от застройщика были не очень и по установке, и резинки, и пакеты по теплу, не поменяли сразу, но спасают только батареи
x-black
08.01.2017
Добрый день.
Живем в 31 доме 6 подъезд. Столкнулись с такой же проблемой. Свист от ветра из окон...
chujoy
08.01.2017
Обращайтесь. Попробую помочь с ремонтом окон.
TVK2005
08.01.2017
Да, с окнами беда, дом даёт усадку, образуются щели у окон, попробуйте замазать,ещё если у вас стоят терморегуляторы,выкрутите их до максимума, если уже максимум, попробуйте снять на время морозов. Немного помогает.
kuklenok
08.01.2017
И выкрутили до максимума и сняли,но до последней батареи тепло не доходит(( в 6 подъезде мы живем,но я о таких проблемах слышала от жильцов разных подъездов
kuklenok
08.01.2017
Зато в подъезде жара под 30((
TVK2005
08.01.2017
Последняя батарея, конечно, холоднее , но не критично, м.б.воздух в ней , пробовали сбрасывать через кран Маевского?
У нас в 35 в 5 подъезде та же беда... Вчера даже окна прокладывала одеялом, потому что они промерзали настолько, что даже со стороны квартиры иней и сосульки образовались..... У нас даже ребенок 3-х месячный заболел... Не исключаю, что из-за вечных сквозняков в квартире!!!!!
chujoy
08.01.2017
Обращайтесь , попробую помочь с ремонтом окон.
у нас окна на гарантии 3 года!
chujoy
13.01.2017
хорошо, я разве против, пусть делают по гарантии - если сделают))))
35 дом, 4 подъезд. На двух окнах тоже лёд образовался с внутренней стороны, на стыке рамы и подоконника. И некоторые петли тоже промерзли.
shushle
04.02.2017
а вы окна от застройщика оставили или меняли? обрадую. что у вас точно монтаж окон сделан неправильно, если сами окна нормально сделали:( мы с мужем в другой квартире три года мучались, залепляли полностью утеплителем, а муж уже кирпичом хотел оконным проем заложить, перебирали большинство нижегородских фирм, и перестанавливали, и утепляли, врали про конденсат и прочею фигню. В итоге месяц назад нашли очередный, достала так, что начали по честному рассказывать у каких производителей в нижнем какие грешки и как влияют на последствия. в итоге одно нам поменяли и проблемы исчезли, мы посмотрели и заказали в другую комнату, переустановим все походу, но зато теперь окна похоже на сибирские - конденсата нет, сквозняков... Правда производителей дает скидку на последующие окна, так как не верили. что закажем. Как наши монтажники сказали, что в нижнем они первое такое окно ставят, все хотят якобы дешевле, а никто не думает, что турецкий профиль для русской зимы как-то не годиться, в итоге у нас теперь 86 профиль, прям окно толстое. И пофиг на все гарантии. главное чтобы не дуло.
chujoy
08.01.2017
Обращайтесь. Попробую помочь с ремонтом окон.
kuklenok
08.01.2017
Вообще дом еще на гарантии,поэтому окна должна отрегулировать и произвести соответствующие манипуляции фирма,устанавливающая окна
chujoy
08.01.2017
Ну если вдруг там что-то не получится, то я на всякий случай предложил вам, а там уже решите: нужна ли вам сторонняя помощь, не всегда получается гарантийщикам исправить свои "косяки".
Aypa
08.01.2017
35 дом 4 подъезд, то же самое. Очень холодно! В одной комнате вообще выше +16 не поднимается температура с обогревателем. Окна регулировали 2 раза, сначала ничего, но через пару дней от ветра в окна их "поддевает", туда попадает вода, замерзает и ещё больше разбивает эту щель. Ремонтники из евроокон очень адекватные, но похоже, из говна конфетку не сделать, тем более в -30 :(
kuklenok
08.01.2017
Нам тоже в прошлом году приходили регулировали,только они приходят когда на улице плюс,а не минус 30,когда поднеся руку к окну можно получить обморожение от ветра(( очень у многих такая фигня,только мало кто хочет писать жалобы в нук,все пытаются сами утеплять. Но звините отдать за квартиру немаленькую сумму,еще и окна самим делать...наверно это неправильно. Например, в КМ такого безобразия нет.
Aypa
08.01.2017
Нам регулировали в -15, разницы нет :) Гарантию на окна даёт не нук, а застройщик, который обслуживается у евроокон, претензию туда всё равно переправляют, насколько я понимаю... У меня такое ощущение, что единственный выход - МЕНЯТЬ окна, но вряд ли гарантия это предусматривает(((
angilina
08.01.2017
мы писали претензию - нам отрегулировали окна и даже поменяли створки, правда в них была небольшая трещина, регулировщик сказал, что если есть необходимость, то могут поменять и уплотнитель. черный уплотнитель на морозе дубеет, не всегда справляется со своей ролью.
chujoy
09.01.2017
Дело не в цвете уплотнителя, а в его качестве ( составе), серый уплотнитель так же может дубеть и пропускать воздух.
Yanochka*
09.01.2017
В евроокна писали? Поделитесь информацией,пожалуйста,как быстро они отреагировали, и где вы нашли контакты? Может быть есть у кого-то практика самостоятельного регулирования?) мы вот заново пенили окна,по периметру и под подоконником, сейчас у нас свистит между ставнями,там где уплотнитель проходит! В одной комнате прям зверско,на кухне сильно и от балконной двери!
Lub0v
10.01.2017
Регулировка пластиковых окон самостоятельно: видео-инструкция - наберите в яндексе и будет много много роликов!
remoo.ru/okna-i-dveri/regulirovka-plastikovyh-okon-samostoyatelno-video/
Был прецедент замены окон. Знаю случай, когда в 35 доме при приемке квартиры собственник заставил застройщика поменять все окна. Лично с ним не знаком, подробностей не знаю.
35 дом, 4 подъезд. Помимо того, что в окна жутко дует, так ещё и при таких морозах уровень подачи тепла в батареи явно никто не регулировал в НУК, все батареи тёплые по принципу - не то что рука терпит, ей комфортно. Это разве дело, когда осенью батареи, пожалуй, были горячее чем в морозы? Дурдом. Жалобу писать? Звонить?
Aypa
09.01.2017
Сходить в нук для начала. Муж сегодня пошёл, например.
Больше тех, кто спрашивает - лучше их работа.
kuklenok
09.01.2017
И что Вашему мужу сказали?
Deil
09.01.2017
окна менять нужно, многи так и делают, установленны самые дешевые...
kuklenok
09.01.2017
По гарантии пусть и меняют!
Deil
09.01.2017
не на такие же, а на путные, но это уже за свой счёт
даже если Вам по гарантии поменяют на точно такие же окна, что мало вероятно, лучше не станет
sonerika
09.01.2017
35 дом, 2 подъезд. Батареи шпарят, стоять рядом нельзя. Из окон поддувает, но даже близко нет, как тут описывают. В квартире очень тепло. Может от направления ветров еще зависит? Или просто кому как повезло...
Osss
10.01.2017
от метража квартиры зависит. У кого 2 батареи у тех огонь, у кого 5 батарей огонь только в первой.
sonerika
13.01.2017
У нас как раз трешка, и ,соответственно, не две батареи.
Osss
16.01.2017
торцевая? значит вам везет
Osss
10.01.2017
сегодня батареи почти отключили, горячая вода шла еле еле, дома дубак.
Про окна- ДУК за них не отвечает, окна стоят полное г...., кто при ремонте не утеплял сам тем сочувствую, я утеплял поэтому хоть с косяков не дует, уплотнитель сам менял на не резиновый, стало получше, но поскольку окна сами по себе кривые все равно поддувает. Вариант только один - менять окна.
Про батареи - в наших домах дебильная система отопления, когда все идет от одного "стояка". У кого 1-2-х комнатные тем пофик, у кого 3-ки тем не повезло, магистраль отопления длинная получается и до крайней батареи доходят "капли". Чтобы крайняя батарея грела нужно практически отключать 2-3 первых батареи. Этого не изменить.
Хотя можно подать в батареи больше "огня", но поскольку мы живем в России, то ДУК это делает исключительно в потепления, так чтобы приходилось спать с открытыми окнами. Нельзя чтобы народ расслаблялся, в тепло жариться, в холод мерзнуть. Выход только один - покупать квартиру в доме с индивидуальным отоплением от котла или как сказал выше менять окна, с хорошими окнами даже при слабых батареях будут комфортные 24 градуса, а не 19 как у меня сейчас.
у меня тоже в 3к была проблема с последней батареей. Терморегуляторами "придавливал" температуру в паре комнат так, чтобы все радиаторы были примерно одинаково тёплые.

Но потом следуя чьему-то совету просто снял все терморегуляторы (т.к. у нас как будто бы краны неправильно установлены, хотя ДУК говорит, что и так допустимо). Теперь 3 из 4 радиаторов горячие, в т.ч. самый дальний. Самым холодным стал самый первый почему-то:)

Попробуйте снять регуляторы, может лучше станет.
Osss
10.01.2017
я регуляторы снял еще в 2014 году) Глупее сстемы чем у нас не видел. На старой квартире стоят обычные шаровые краны на батареях, проблем нет вообще, никаких танцев с бубнами. Эти батареи дук приходил регулировать раз 10 за все время, сами не знают как выставлять. Я методом проб определил в каком положении зазор полностью открывает проток и сам выставляю, но для такой длины магистрали температура на входе должна быть выше. Глупость эту не понимаю.
TON2009
10.01.2017
23 дом, "трешка", шесть окон, соответственно, шесть батарей. Первую зиму последняя батарея была холодная. Вместе с главным инженером НУКа спустили из крана Маевского несколько ведер воды. С тех пор уже несколько лет проблемы нет.

Изначально почему-то не было терморегуляторов на батареях, клапана были, а регуляторов не дали (а может, сам прошляпил раздачу). Сначала пробовал регулировать руками, но это нереально в условиях, когда меняется температура на входе и направление ветра. Купил терморегуляторы сам, выставил нужную мне температуру в разных комнатах (в спальне и кухне ниже, в остальных комнатах выше). Стало хорошо. В каждой комнате одно окно как правило зимой чуть-чуть приоткрыто для проветривания, батареи справляются.

Окна регулировали "Евроокна", потом сам. На каждой створке есть несколько регуляторов прижима "лето-зима", они стояли в разном положении, в результате створки закрывались с перекосом. Поставил все на "лето", зимой не переставляю.

В прошедшие морозы пришлось закрыть приоткрытые окна. В спальне чуть поддувало холодом, думаю, что уплотнитель успел обмерзнуть до того, как окна были закрыты.

За время морозов температура в квартире упала на 1 градус, теперь, надеюсь, вернется к прежнему значению.

Система отопления нравится, нет большого градиента по этажам в отличие от традиционной с вертикальными стояками.
Osss
10.01.2017
я еще 2 года назад сливал все батареи сам, ничего не изменилось. Терморегуляторы я как не крутил батареи теплее не становились, приходил инженер покрутил их, без изменений, после этого в 2014 я их снял и регулирую руками. В одном положении они то жарят то нет, что означает, что подача тепла в квартиры меняется. Хоть 200 регуляторов поставь если в квартиру дают "малое" тепло батареи горячими не будут. Чтобы дальняя была горячей нужно в 0 выкрутить все батареи до нее. На мой взгляд это глупейшая система отопления. Когда год назад был в ДУКе телефон инженера разрывался по батарейным вопросам, это говорит о многом. Когда жил в старом доме ни разу проблем не возникало с регулировкой, тут уже 2 года танцы с бубнами, то в плюсы на улице врубают так что дома под 30, то в - 30 убавляют так что дома под 18. Про окна уже все сказал, косяки делал сам, регулировал сам, уплотнитель на шлегелевский менял сам, стало лучше но в любом случае значительно хуже чем в старом доме где ставил окна "сам" из хорошего профиля даже при том, что там площадь окон раза в 2 больше чем сейчас.
Yanochka*
10.01.2017
А расскажите, пожалуйста, что есть "шлегелевский" уплотнитель? я гуглила,результата не нашла)) но желание самостоятельно отрегулировать окна и поменять уплотнитель есть. По периметру окна мы уже пропенили заново.
Osss
10.01.2017
гуглите уплотнитель schlegel. На строительном можете запрос написать, там продадут в 3 раза дешевле чем в контрах у нас, я по 30р брал так 60 метров, на все окна в 3-ке хватило.
Lub0v
10.01.2017
Где по такой цене продают?
Osss
11.01.2017
я же написал где
Lub0v
11.01.2017
"На строительном" - сайте, интернет магазине, складе, рынке? Адрес и др., если не трудно.
Osss
11.01.2017
Yanochka*
11.01.2017
Спасибо!
letyalla
12.01.2017
Делаем ремонт в 33 доме. Сняли все откосы, а там щели в ладонь толщиной!О каком тепле можно говорить, если строители сдают квартиры с окнами в таком состоянии!Заново все пропенивали и ставили новые откосы. Да и с ремонтом не торопились, дом дает усадку, ждем еще в связи с этим сюрпризов.
Но в квартире очень тепло,даже жарко (18 этаж). Рекомендую одновременно поработать с оконщниками и идти в ДУК.Приходят квиточки по 2 000 за содерж.жил. помещения и более 2000 за отопление! Тогда за что платить, если к нам не будут прислушиваться и жить в холодных квартирах!
Aypa
13.01.2017
Сегодня приходили регулировщики из евроокон по нашей заявке. Поменяли уплотнители на поворотно-откидных створках, на одной из них заменили какую-то внутренность (она заедала после прошлой регулировки). В основном теперь не дует (но и на улице не -30). Будем посмотреть.
P.S. они сказали, гарантия на наши окна 5 лет.
P.P.S. в этот раз была другая бригада, но тоже очень адекватные. Вообще, как мне кажется, проблема исключительно в кривизне оконных проёмов и качестве самих окон :(
Bonopart
11.02.2017
31 дом 4 подъезд, у нас наоборот ЖАРА,за всю зиму ни разу батарею не включал, температура ниже 23 в самый сильный мороз не опускается, все время проветриваем.
YM81
04.03.2017
а мы разгадали загадку этих окон! в мороз раму просто выгибает, образуются громаднуе щели, в которые сильно дует ветер. Но так как у нас просто горячущие батареи, не напрягает, ходим дома в трусах))
BC21
05.03.2017
А сквозняков по полу нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем