--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть способ борьбы с хамской парковкой

Общая тема
255
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шкодин
24.03.2017
Уважаемые соседи нашего комплекса!! ЕСТЬ СПОСОБ БОРЬБЫ С ХАМСКОЙ ПАРКОВКОЙ!!

Есть опыт по борьбе с таким видом парковки, хочу поделиться и обсудить!!
1. Создаем инициативную группу по борьбе с данной проблемой. Могу возглавить или назначим кого либо.
2. Назначаем ответственного по переговорам с администрацией нашего комплекса по данной проблеме. Желательно если есть юристы что б подключились и помогли. Это будет более грамотно, быстрее и качественно. На мой взгляд.
3. По собранию инициативной группы обсуждаем и устанавливаем тип (вид) ограждения. Есть следующие варианты: бетонные полусферы, разные виды парковочных столбиков из черной стали, пластиковые ограждения. В поисковике можно забить: ограждения для парковки автомобилей. И Вы уведите все варианты.
4. По собранию инициативной группы мы определим и обсудим способ финансирования по решению данной ситуации
5. По собранию инициативной группы обсуждаем варианты установки ограждений

Какие текущие вопросы мы решим:
1. Тротуар для пешеходов будет свободен.
2. Уважаемые дамы с колясками смогут нормально пройти
3. Ну тут сами дальше добавите…))

Что сейчас требуется:
1. Определиться кто будет принимать участие в подобном собрании.
1.1. Прошу написать письмо на электронную почту: 89648360566@rambler.ru с темой: Борьба с парковкой.
1.2. В письме прошу указать Вашу ФИО
1.3. Контактный номер телефона
1.4. Указать номер дома в каком Вы проживаете (потому что могут прийти из разных домов что б понимать какая активность по каждому дому)
2. Место и дата сбора для обсуждения и решения данной проблемы. Предлагайте варианты, обсуждаем, остальные участники которые хотят принять участие будут уведомлены письменно или другими способами.

По скрипту:
Темы по парковке в форуме выстреливают или обсуждаются каждую неделю, толка от этой проблемы нет никакого. Как парковались, так и паркуются и БУДУТ парковаться как хотят. Тут решение только кнут или пряник. Не будьте безразличными, это касается каждого, и эта ситуация у 35 дома через какое-то будет решена!
Aypa
24.03.2017
Председатель 35 дома в том году подал заявление в НУК на установку столбиков, с разметкой, где и сколько ставить. Установили (правда, пластиковые, и не везде, где хотелось бы) в течение месяца. Другое дело, что если водятел захочет заехать на тротуар - его только бетонные полусферы остановят. Но по крайней мере перестали перекрывать съезды для колясок - уже хорошо!
Я думаю комментировать не требуется :-D
dabok
24.03.2017
Только не бетонные полусферы. Они как и авто занимают пол тротуара. Как на фото было бы отлично.
Товарищи!! Давайте принимать активнее участие в борьбе по данной ситуации.
На данный момент есть по одному представителя из 35 и 21 дома. Маловато как то будет. Давайте активнее, для себя же ...
Yanochka*
27.03.2017
Может сначала в ДУК обратиться?чтоб столбики оранжевые в ряд наставили?
PutiNN
29.03.2017
Не для себя же, а против них же. Разве вы не знаете, что на форуме здесь 99% против этой деятельности, включая модераторов, потому что им выгодно, чтобы этим никто не занимался, чтобы можно было машину ставить, где захочется?
Osss
27.03.2017
31 дом, тротуар у винного магазина ВЕГДА заставлен авто. Зимой там абзац порой проходить.
Я предлагаю собраться и обсудить. И принимать активнее участие в данном сабантуе!!!!

Давайте проведем следующую статистику!

I очередь строительства: ул.Краснозвездная, дома 5, 9, 7А, 11 (сданы) (Количество квартир - 360)
II очередь строительства: ул.Краснозвездная, дома 21, 23, 25, 27, 29 (сданы) (Количество квартир - 479)
III очередь строительства: ул.Краснозвездная, дом 31, ул. Краснозвездная, дом 35, ул. Краснозвездная, дом 33 (сданы). (Количество квартир - 1 274 в одном доме)
Итого количество квартир - 2113 шт. Если ошибаюсь поправьте меня.
(Информацию вытягиваю из данного ресурса www.dinastiya.nn.ru/nashi-obekty/zhk-zenit )
Из этого количества квартир (2113 шт.) в данном сабантуе на данный момент приняло 3 квартиры. (21 дом и 35 дом)
Остальных всё устраивает? *bye*
Osss
28.03.2017
надо на председателей домов выходить, хотя бы своих. Организовать собрание жильцов не реально. Они не хотят собираться ни по какому поводу, даже для обсуждение тарифов, а уж про ограждения тем более не будут. Выйти на председателя дома, с ним обсудить, проголосовать заочно через почтовые ящики и пойти в ДУК. Ну когда кое кому у нас в доме понадобился УФАнет так и произошло))
Aypa
28.03.2017
На форуме сидит ну 5-10% жильцов, из них вступать в полемику мало кто хочет, потому что они же в том числе и паркуются как придётся)) выше правильно озвучили, если есть порох в пороховницах - действуйте через председателей совета домов. Жильцы малоинициативны у нас.
Я на прошлой неделе обращалась в НУК по поводу парковки на тротуаре у 21 дома, получила такой ответ - необходимо составить заявление от имени совета дома по поводу установки столбиков, НУК рассмотрит и оплатит из средств, сэкономленных жильцами дома за отопление. Общее собрание жильцов не нужно. Обратитесь и вы в НУК и совет вашего дома.
Хорошая информация!!!
Предлагаю запретить любую парковку в ЖК!
Тротуары - пешеходам!
Дороги - коляскам и велосипедам!
Машины - на оборудованные стоянки!
PutiNN
29.03.2017
Собакам - собачья смерть
ВВА
04.04.2017
Землю крестьянам! Кресты землянам!
Правильно! Я тоже за это. Запретить во дворах любую парковку и точка
PutiNN
05.04.2017
Надо запретить личный автотранспорт и довольствоваться общественным
ВВА
04.04.2017
Вы почту проверяете? Если нет, то зачем просить писатьтуда?
Да, все кто писали, я отписался, на днях соберемся и обсудим
Так когда встреча? Обещались еще в прошлые выходные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов