--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что знает про машину, которая сгорела 17 или 18 июня около дома 35?

Дом 35
500
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто что знает про сгоревшую машину около 35 дома?
PutiNN
21.06.2017
Я знаю, что это не я
sv852
21.06.2017
Почитайте обсуждение в ВК,в группе "Мамы ЖК Зенит".Там всё знают)
Спасибо за совет
LubavaV
21.06.2017
напишите инфу о машине здесь если Вам не сложно. Кто что знает?
sv852
21.06.2017
Одна из цитат "Сгорела ночью машина повредив 2 машины. Пожарники сказали, что поджог. Машину облили бензином! Будьте бдительны!"
AntonChe
21.06.2017
а здесь может поделитесь информацией
Ensol
21.06.2017
почитала. никто там точно ничего не знает, половина обсуждения вообще про другой случай (кидание кирпичами в с балкона 31 дома)
Ensol
21.06.2017
сгорела машина на парковке около 35 дома в сб ночью 17.06. киа рио полностью выгорела за 5-7 мин. огнетушители не помогли. пожарные приехали быстро - потушили. машину из ряда вытолкали на середину парковки, но все равно пострадали соседние машины: тойота рав 4 (фара, крыло, зеркало, передний бампер оплавились - под замену) и лада гранта (задний бампер и фара оплавились). хозяева пострадавших машин видимо приехали только в пн...
очень хорошо что она не взорвалась ...
К сообщению прикреплен файл:
179014272-2017-06-18-video-00000227.mp4   (2.84 Mb)   Скачать файл
visiteur
22.06.2017
Машины не взрываются, это только в кино показывают ... в реальной жихни такого не бывает, не переживайте.
Шины с громким глопком лопались, но это глазу и не заметно.
Вообще конечно ужасная картина была ночью, сочувствую хозяинам сгоревшей и соседних машин.
Да, хотелось бы наверняка знать причину пожара, чтобы, если необходимо, обезопасить себя от подобной ситуации ...
PutiNN
22.06.2017
Обезопасить себя - не переходить дорогу другим
Ensol
22.06.2017
и не парковать свою машину рядом с теми кто перешел дорогу другим?))
PutiNN
22.06.2017
Да, держаться от личностей сомнительного поведения подальше
TVK2005
23.06.2017
Да -да и очертите круг вокруг этого гражданина.
PutiNN
23.06.2017
Не круг, а окружность
TVK2005
23.06.2017
Согласен :)
AntonChe
22.06.2017
ничего себе...нет слов...
блин всем же выдавали шланги когда выдавали ключи от квартиры...могли бы по поливать из квартиры...
Onotolich
22.06.2017
Во-первых, вы длину этого шланга видели? Во-вторых, выше написали, что машина сгорела за 5 - 7 минут.
AntonChe
22.06.2017
Честно скажу ещё не разворачивал могу предположить метров 10-15, хватит чтобы подключится и из окна поливать...
я не говорю уж полном тушении...другие машины, чтоб не загорелись..
Onotolich
22.06.2017
А там только от стены дома метров 20, наверное
visiteur
22.06.2017
Вы смеетесь?! Представляете напор подачи воды и расстояние до пожара?! Если бы под окном прям горело, то можно было бы и из ведер поливать...
Пожарные тушат под огромным давлением, нашей "струйкой" из крана даже клумбы с трудом польешь, не говоря о пожаре в 20 метрах от дома.
AntonChe
22.06.2017
эхх....о чём я, нет у вас сплочённости...посмотрел бы я на вас, если бы у вас такое горе случилось...
Aypa
22.06.2017
Просто не успели бы даже подключить шланг, при всём желании. Реально счёт был на секунды, большое спасибо пожарным, что так быстро приехали. Полыхала как факел.
AntonChe
22.06.2017
один стоит у крана держит, другой из окна поливает, либо нижнему в ведро наливает....о чём я говорю, нет стойте и смотрите как горит, это зрелищней...
PutiNN
22.06.2017
Далеко не каждый может быстро реагировать на ситуацию. Кто-то может стоять как вкопанный, а кто-то быстро сообразит и построит оптимальный алгоритм действий для поиска выхода из экстремальной ситуации. Тем более большинство рассуждает, что не мое - и проблемы не мои.
AntonChe
22.06.2017
PutiNN писал(а)
большинство рассуждает, что не мое - и проблемы не мои

надеюсь в головах некоторых это когда нибудь изменится....и будет как раньше..
PutiNN
22.06.2017
В капитализме каждый сам за себя, и человек человеку волк
vladmir
23.06.2017
Интересно, почему же тогда в голливудских фильмах люди друг другу помогают.
Причём, не только в фантастических фильмах.)
PutiNN
23.06.2017
Они там помогают с искусственно натянутой улыбкой. В глаза улыбаются, а за глаза скалятся. А по поводу помощи пример народов Кавказа более явный. Если кого-то из них будут бить, то со всех концов сбегуться помогать, не разбираясь в ситуации. А если они будут бить русского, то никто из русских не поможет.
Aypa
22.06.2017
Вокруг горящей машины и так бегали парни с огнетушителями - вообще без эффекта, я Вам скажу. Только проф.пожарная пена (а не вода, заметьте!) потушила это пламя. Есть ситуации, когда лучше просто смотреть, тем более когда пожарные уже явно вызваны. В конце концов, как уже где-то писали, машина - это кусок металла.
Ensol
22.06.2017
теоретически то красиво рассуждать)
на самом деле как только увидели - муж оделся и спустился (все делал быстро! - потому что наша стояла напротив) - уже приехали пожарные. это считанные минуты
6-7 огнетушителей стояло рядом, хорошо что хоть кто то оказался рядом, и вытолкали ее на середину
и пожарный который составлял акт сказал , что на его многолетней практике еще никому не удавалось потушить автомобиль самостоятельно, сразу мощный огонь и за 5-7 мин машина выгорает полностью
Зачем рисковать, если специально для таких случаев существует КАСКО?
Тогда уж из природных шлангов поливать )
Этот шланг для галочки выдавали. Я им уже пользовался (не для тушения пожара)), и этот шланг не выдержал напора воды из под крана и лопнул((((
к слову, первый раз слышу о каком-то выдаваемом шланге.
нам никто не давал его.

а по поводу машины, под впечатлением, что поджог, а не самовозгорание - подтверждение, что камеры на 35 были бы нелишними.
LubavaV
23.06.2017
постоянно курсирующие двое полицейских в нашем ЖК были бы к месту. Этот вопрос надо конечно отдельно обсуждать. Многие конечно будут простив таких затрат. Но это реально дало бы безопасность в нашем ЖК.
PutiNN
23.06.2017
Многие были бы против, потому что им бы нельзя стало ставить машины в неположенных местах, курить и распивать спиртные напитки
pavelmael
23.06.2017
Сколько же в Вас негатива и ненависти к людям :) Даже уже жалко становится....
PutiNN
23.06.2017
А почему я должен уважительно и положительно относиться к людям, которые никого не уважают?
TVK2005
23.06.2017
Да надо просто к людям относиться :)
SKIpepper
23.06.2017
Мы в свое время, когда в ЖК Зенит было всего 4 свечки не смогли набрать голоса для подобных решений и по охране, и по шлагбаумам и другим решениям по безопасности(((
В сегодняшних реалиях жк это кажется космосом.
Зы - не первый поджог авто. Горела машина у Лайма уже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов