--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли выбрасывать мусор в контейнер?

Жалуюсь / Происшествия
464
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
06.07.2017
Для любого нормального человека ответ на этот вопрос очевиден. Но, оказывается, еще есть люди, которые не в курсе того, что оставлять мусор у дверей подъезда некрасиво и непорядочно. Предлагаю вам, ребята, в следующий раз вообще не заморачиваться, а оставлять пакеты с мусором прямо на этаже. Уборщица же приходит раз в неделю. Вот она и заберет. А чо такого-то, правда ведь?
AntonChe
06.07.2017
ну может люди инвалиды "..." им сложно передвигаться до мусорных контейнеров, будьте же снисходительны...
ps если честно, то это срам..
PutiNN
07.07.2017
А еще у них богатый внутренний мир! Разве можно так публично на форуме выкладывать фотографии того, как человек с богатым внутренним миром выкинул мусор мимо урны? Для тех, кто забыл, фраза "богатый внутренний мир" была применена к человеку, который припарковался на тротуаре.
alexag
06.07.2017
Менталитет русского человека устроен так, что ее легче убрать.
Как раз пост в тему: tema.livejournal.com/2379069.html
DoceNNt
06.07.2017
А уфанетовская камера, случайно, не захватывает эту урну? Надо будет проверить на досуге. Я только подключился к ним, пока не разбирался с этими камерами.
AntonChe
07.07.2017
в личку написал
Нет там камеры.
Я неоднократно оставлял заявки в Уфанет по поводу установки камер более чем двух, направленных на мусорный бак.
Сначала меня спросили для чего мне камера, направленная на подъезд (внезапно!).
Потом сказали, что уже две камеры есть.
В третий раз сказали, что у них квота на каждый дом, в зависимости от того, сколько квартир к их интернету подключено.
В итоге, сколько бы ни обещали рассмотреть вопрос установки большего количества камер, подозреваю, что никто из менеджеров ни одну заявку не передал в работу.
PutiNN
07.07.2017
Человек всегда исходит из каких-то принципов. Называть это менталитетом - слишком обширно. Нужна конкретика - что двигало человеком, когда он это совершил, какая логическая цепочка?
Свинство конечно. А какой это дом?
К слову, у нас и контейнеры плохие. Широкие и открытые. Вечно пакеты и хлам из мусорки по детской площадке у 35 дома ветер разносит.
DoceNNt
06.07.2017
27
А контейнеры такие, чтобы в них можно было крупный и строительный мусор сваливать. Когда в ДУКе решат, что все ремонты закончены, тогда их заменят на нормальные.
PutiNN
07.07.2017
У них там лототрон стоит, который каждый день выдает комбинации чисел, и они ждут, когда выпадет нужная комбинация для уборки контейнеров?
DoceNNt
07.07.2017
Нет, должно пройти сколько-то лет после сдачи дома. К примеру, у первых свечек контейнеры давно обычные стоят. Возможно, что и эти скоро заменят. Лично меня они не сильно напрягают, правда. Меня, к примеру, больше напрягает криво положенный по всей территории асфальт и кривая же брусчатка, из-за чего в дождь повсюду образуются лужи, а в лужах со временем скапливается грязь.
Полностью согласна! Если с утра рано выходишь из дома после ветреной ночи, на двор больно смотреть! Надо какие-то культурные баки нам организовать!!!
PutiNN
07.07.2017
У них логика простая. Они платят деньги за уборку, поэтому им все должны. Они платят деньги за образование, отдавая 13% от зарплаты - извольте качественное бесплатное образование уровня лучших платных мировых ВУЗов. Они платят деньги за медицину - извольте качественную бесплатную медицину уровня Израиля, США, Германии. Они платят дорожный налог - извольте дороги как в США или Европе. Они платят деньги полиции, чиновникам, учителям, врачам, дворникам - извольте хорошо работать.
Только в России все считают, что им все вокруг должны, а сам человек никому ничего не должен. В Европе обед в Макдоналдсе стоит в 5 раз дороже, чем в России, и там люди сами за собой убирают. У нас же за любителями фастфуда убирает обслуживающий персонал.
TVK2005
07.07.2017
Поздравляю Вас батенька соврамши, давеча на лиссабонщине обед в макдаке (бигмак, картошка и кола) стоил около 5 евро, как и у нас. На мадридщине в полтора раза дороже вышло
PutiNN
07.07.2017
Спасибо за поздравления, только в этой статье говорится об индексе бигмага для разных стран. Для Норвегии бигмаг стоит $5.23, для Швейцарии $6.59. Для России $2.05.
turisto.by/posts/254-skolko-stoit-bigmac-v-raznix-stranah
visiteur
07.07.2017
Не слукавил предыдущий оратор ... если говорить о Европе, то Макдональдс в большинстве стран там и правда по ценам как наш, а в некоторые моменты мне даже казалось, что дешевле) Не понаслышке говорю)
TVK2005
07.07.2017
А Вы не читайте до обеда советских газет, да и бы не галдели, а на будущей неделе приезжали бы и съели в той Европе все коктейли
Osss
10.07.2017
Дык вроде ни разу не российские или бритам тоже веры нет?
topmira.com/goroda-strany/item/218-big-mac-index-2016
visiteur
10.07.2017
Ох уж эти британцы, им бы только что-нибудь поисследовать))
Вот в Индии, например, вообще бигмаков нет ... а в исследованиях значатся ... о чем это говорит?!))
Osss
10.07.2017
там вместо него чикен махараджа мак. по нему и считают)
TVK2005
07.07.2017
P.S. А вообще Европа ой какая разная, съездили бы сами посмотрели, а то как в лучших традициях: " Пастернака я не читал, но хочу сказать"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем