--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спортивная площадка для подростков

Благоустройство
138
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Она сейчас уже нужна, а через пару-тройку лет без нее не обойтись. Для малышей в комплексе есть несколько площадок, а вот для активных игр подростков и взрослых нет. Давайте подумаем, где можно разместить площадку для баскетбола-футбола или хоть поиграть в вышибалы без риска попасть в автомобиль. В НУК мне очень расплывчато ответили: если будут идеи по внешнему виду и месту, то они рассмотрят возможность организовать нечто подобное. Словом, без наших инициатив ничего не будет. Картинки - как пример того, что это может быть.
Nik0laus
15.08.2016
В ЖК "Цветы" аналогичные спортплощадки и тренажерные комплексы идут через дом. См. фото.
Nik0laus
15.08.2016
Детская площадка, спортплощадка, детская площадка, спортплощадка... Причем покрытие полей спортплощадок спец пластик.
А это возможно когда Застройщик не жаден патологически, который украл даже заявленный в планах и рекламах детский садик!
DoceNNt
29.12.2016
Да, в Зените очень уныло по сравнению с Цветами. Именно по этой причине не хотели покупать в Зените квартиру, ибо тут не просто уныло, а УНЫЛО. Но купили в итоге все же в Зените, т.к. географически Зенит выигрывает по всем параметрам, с этим не поспоришь. Пришлось пожертвовать наличием нормальных детских площадок, спортивных площадок и магазинов...
LubavaV
15.08.2016
самое лучше место поставить вместо спортивных тренажеров (переместить их у другое место и уплотнить) и чуть забрать у парковки у 33 дома.
иди нужно от размеров площадки.
хорошая идея насчет их уплотнения перемещения. Может, нарисуете, как вы это видите?

В рекомендациях минстроя РФ пишут примерный расчет территории и площади на количество жителей. Плакать хочется.

2.12.12. Минимальное расстояние от границ спортплощадок до окон жилых домов рекомендуется принимать от 20 до 40 м в зависимости от шумовых характеристик площадки. Комплексные физкультурно-спортивные площадки для детей дошкольного возраста (на 75 детей) рекомендуется устанавливать площадью не менее 150 кв. м, школьного возраста (100 детей) - не менее 250 кв. м.
а что там пишут про расстояние до стоянки автомобилей? вообще обхохочешься
PutiNN
15.08.2016
У нас здесь как раз ненужный завод стоит. Вот на его месте как раз можно построить Мегу и спортивные площадки
я бы добавил что два завода, вместо второго вообще можно целый спортивный городок сделать))
filimon
16.08.2016
))) я за обеими руками
PutiNN писал(а)
У нас здесь как раз ненужный завод стоит. Вот на его месте как раз можно построить Мегу и спортивные площадки ...

И еще парковки для жителей 21 дома!
PutiNN
07.09.2016
Нет, достаточно чужие машины обязать парковаться около меги
Еще бы! "Чувство справедливости" просто плещет через край, когда для своей машины не хватает места, а на парковку жалко денег.
PutiNN
08.09.2016
Может быть не я должен платить за парковку, а люди, которые ставят свои машины у чужого дома?
"Чужие дома", они на "чужой земле", за заборами.
А когда у многоквартирного дома не хватает места, то просто рвет пукан от "несправедливости жизни" и злобы на соседей!
PutiNN
08.09.2016
Ты сам себе уже ответил на вопрос - нет места - покупай место для парковки
Нет, лучше истерить на форуме!
Citi_Zen
08.09.2016
Ну что ты будешь делать, опять Ключевский-Уральский фигней занимается, ну когда же тебя уже здесь не будет? Когда же форум вздохнет спокойно?
SKIpepper
08.09.2016
У вас все в порядке!?Вы переписываетесь сам с собой)))))
PutiNN
08.09.2016
В жизни главное найти гармонию с самим собой, и уметь трезво себя оценивать
Конечно не в порядке! Ни с паркоместом, ни с головой. А Вы зачем интересуетесь?
SKIpepper
08.09.2016
Интересуюсь исключительно как помощник модераторов, обычно люди создают анкету бота, когда их ник основной анкеты за что то банят. А вы создали сутки назад анкету бота ( Антон Ключевский-Уральский) и ведете переписку со своего же основного ника PutiNN ( он же до определенного времени kluchevsky с собой же)))) Вопросов больше нет.
antroi
09.09.2016
Андрей, спасибо за инфу. Улыбнуло :) Думаю, многим специалистам в области психологии этот случай был бы интересен
PutiNN
08.09.2016
Просто школота пошла в школу в новом учебном году. Уроки учить не хочется, потому что это никому не нужно. Гораздо интереснее сидеть в интернете и троллить людей
AntonChe
16.08.2016
Очень нужна спорт-площадка!
Возможные варианты расположения (по моему мнению), рядом: 1. с домом 31 над подземной стоянкой либо напротив 1-3 подъездов (правда размеры малы для её реализации); 2. с домом 35 согласен с вами вместо или в дополнение к спортивным снарядам (скомпоновать их более тесно и/или расположить по периметру спорт-площадки); 3. с домом 33 перед подъездами сократив частично территорию автостоянки (расположив ближе к въезду на автостоянку 33 дома).
минимальные размеры для футбола или 30*15, 40*20 или 70*50 (что вряд ли), баскетбол 28*15, 24*13.
filimon
16.08.2016
мое предложение - рядом с надземной стоянкой, вместо бетонного заводика ))
Я бы не стал трогать парковочное пространство перед 33 домом, это так кажется, что его много. Между 33 и 35 домами довольно много места, и вот на этой площадке и нужно размещать коробку, двигать тренажеры и скамейки, перекладывать дорожки. коробка 20*40 вполне влезет.
olegpvo
17.08.2016
правильно
irinami
19.08.2016
Вариант 1 хороший. Дети там уже и так играют в футбол. И важно учитывать отсутствие коммуникаций - расположение узнать в дуке.
А если не привязываться к спец. покрытию, а остановиться на обычном газоне, то вполне можно обойтись своими силами. Нужно только материалы достать, столбы, доски, сетку. Закопать по периметру столбы, прибить к ним доски и натянуть сетку можно самим. Не сомневаюсь, что если будут материалы - помощники тоже будут (я один из них)).
Здесь встает вопрос: где и чья это территория, проводилось ли уже межевание? НУК раньше на собраниях бил себя пяткой в грудь, что сэкономленные средства пойдут на благоустройство. Скоро конец года, думаю, надо все же с покрытием и нормальной площалкой вопрос проработать, удешевить всегда успеем. Кто в курсе, как НУК в этом году отчитываться за год будет? И будет ли?
irinami
19.08.2016
Межевание еще не проводилось, проект только готовиться . Сроки до февраля 2017
К сообщению прикреплен файл:
152568332-070821_16pr.pdf   (380 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
152568332-070821_16.pdf   (190 Kb)   Скачать файл
YM81
27.08.2016
а где делать? сами ходили сегодня смотрели)) очень не хватает, даже просто утром побегать по кругу. А зимой залить каток.
вариантов как оттяпать часть парковки у 33 дома я не увидела) Детей жалко, вынуждены кататься на самокатах и великах по узким пешеходным дорожкам или между автомобилями. Да взрослые с удовольствием бы в футбол поиграли.
dabok
19.08.2016
Ориентировка по цене.
Универсальная спортивная площадка 20*40 м. оптом от производителя, г. Орск Цена от 585 000 р
alexag
19.08.2016
20х40, мне кажется, очень большая. Ее просто некуда воткнуть. Достаточно будет 12(15) х 25(30)
visiteur
24.08.2016
По-моему идеальное расположение для площадки напрашивается на месте детской песочницы, которую можно перенести туда, где сейчас спортивные тренажеры стоят. А их в свою очередь воткнуть в линию между 33 и 35 домами (где вход в Бристоль), там есть достаточно широкая полоса, засаженная травой.
И кстати насчет травы и песка ... так это неаккуратно смотрится, и в дождь грязно ... может у нашего НУКа найдутся деньги, чтобы тренажеры поставить на специальное прорезиненное покрытие.
Теперь вопрос: как реализовать наши желания?))
P.S. Вечером померю размеры этой области.
На мой взгляд - идеальный вариант.
Отличная идея. Если по размерам все ok, какой следующий шаг? Отправиться в НУК?
AntonChe
24.08.2016
вариант то, что нужно.
ps спрашивается, почему сразу нельзя было построить так...а теперь вваливать деньги на, то чтобы переделывать...а всего то нужно было опросить жителей микрорайона.
visiteur
24.08.2016
Мне вообще не понятно, кто придумал этот странный "дизайн" внутридомового пространства ... дорожки, песочницы, тренажеры ... все так беспорядочно натыкано, никакой логики не прослеживается ... идет дорожка, упирается в препятствие, поворачивает, изгибается ... зачем?!
На мой взгляд, четкие параллельно-перпендикулярные линии здесь - залог хорошего двора.
Готова доказывать это НУКу ... только стоит вопрос - готовы ли они это слушать?))
YM81
05.09.2016
На дизайн и проектирование дворового пространства застройщики, как правило, денег не выделяет. это входит архитекторам в доп работы, которые не оплачиваются. но раздел быть должен, так что сажают студента, который от балды все это ставит и для отмазки сдают. раздел ГП + и все. Оттуда эта непонятная планировка. Так нерационально натыканы островки с зеленью и какими-то странными тротуарами по которым никто не ходит, можно было бы на этой площади гораздо рациональнее все расположить. Видимо, задачи делать такую площадку застройки изначально не ставили, лишние же деньги все это..
DoceNNt
29.12.2016
Полностью согласен. Двор под действием тяжелых наркотиков проектировали, такого идиотизма я еще не встречал. Кстати, в Цветах не используют песок на детских площадках - только резина и мелкий гравий. И все вокруг чисто.
Ensol
28.08.2016
очень хорошая идея. особенно перенести тренажеры подальше от детской площадки - потому что маленькие дети на них лезут, а они достаточно травмоопасны. и скомпоновать детскую площадку в одном месте, потому что сейчас очень неудобно. В нашем жк вообще нет ни одной нормальной детской площадки. Лучше бы перенесли от всех домов единичные качели\домики\горки в одно место и создали полноценную хорошую детскую площадку, как на сурикова. С прорезиненным покрытием. и если где то и делать прорезиненное покрытие в первую очередь - то на детских площадках!!! потому что дети грязные в любую погоду после прогулок на наших площадках, и песок у них практически везде).
visiteur
25.08.2016
Итак, я вчера все померила и, на мой взгляд, место идеально подходит для площадки.
Полный размер этого участка 29*42, но так как там осветительные столбы и, таким образом, полезная площадь немного уменьшается, а также руководствуясь стандартами спортивных площадок - оптимальным вариантом будет поставить коробку 20*40.
"Технические требования, предъявляемые к спортивным площадкам:
Универсальная спортивная площадка с хоккейным кортом 20x40 м. Данные спортплощадки предназначены для круглогодичного использования. В зимний период хоккей и фигурное катание. В летний период роллеркей, минифутбол, волейбол, баскетбол и др."
BC21
25.08.2016
А лавочки и урны расставить вокруг детской площадки. Ещё бы деревья посадить...
visiteur
25.08.2016
Да, кстати ... хорошая идея ... надо песочницы, лавочки и урны соединить с детской площадкой, там вроде есть свободное место ... тогда и тренажеры переносить не придется.
Osss
25.08.2016
осталось дело "за малым", убедить дук в необходимости и еще самое малое найти у дука средства на перебазировку имеющегося и закупку площадки. Думаю без коллективной петиции там даже слушать не будут.
visiteur
25.08.2016
Есть ли среди нас люди, опытные в таких вопросах - что дальше делать? А также, автор темы, выскажитесь пожалуйста откуда "ноги растут" с такой идеей? Вы, я так понимаю, вели какие-то разговоры в НУКе на эту тему?
AntonChe
25.08.2016
Для начала как всегда нужно вспомнить, что у дома есть Совет дома (инициативная группа) их проинформировать, пускай уточнят в НУКе какие суммы у наших домов с аккумулированы.
Предложить, чтобы инициировали проведение собрания и/или голосование с повесткой о переустройству прилегающей к дому площадки (привлечь к примеру 31,33,35 дома, но можно и другие заинтересованные дома), кстати сказать эта идея может затронуть тему межевания как у 31 дома.
При положительном голосовании от домов и согласовании с НУКом, эти средства направить на реализацию задуманных идей-проектов.
visiteur
25.08.2016
А есть ли тут на форуме Совет дома? Представления не имею кто туда входит ...
Добрый день. ИМХО, дешевле будет выкопать тренажеры и разместить спортплощадку возле детской с горками, ближе к 35 дому. Место там позволяет.
С НУКом, с замом Нины Васильевны, я об это разговаривала весной. Сегодня общалась с Ниноы Васильевной, правда по телефону.
Участок между 35 и 27 домами закреплен за 33 и 35 домом, территория разделена пополам. Поэтому решение об установке на этой земле чего-либо могут принимать только собственники из этих домов. Построить ее можно будет за счет средств конкретно этих домов, на собственников 33 и 35 домов также ляжет потом бремя содержания спортплощадки. Но более реальный вариант - распределить расходы по строительству и содержанию на все дома микрорайона (это могут быть сэкономленные за год средства со счетов мкд). Так же, как сейчас между всеми домами "Зенита"распределяются расходы по содержанию детских площадок микрорайона. Чтобы начать работу в этим направлении нужно организовать встречу НУК и председателей советов домов + идейные жители. НУК готов идти на встречу, самое главное, по их словам, собраться и договориться, как это все оформить документально.
без голосования жителей тоже не обойдется. Скорее всего, заочного, о том, согласны ли они на использование средств. По поводу того, какие сейчас суммы у кого на счетах, мне, естественно, информацию не дали. Сама живу в 27 доме, за ним территории шиш да маленько: (Но готовам помогать всем, чем смогу
IIIarina
25.08.2016
какие молодцы вы! поддерживаю идею!
YM81
27.08.2016
готовы быть идейными)) живем в 31 доме, кв 379.
я бы еще по периметру коробки добавила беговую-ездовую дорожку с нормальным резиновым покрытием.
но на это еще надо метра три ширины..
тренажеры вообще можно сместить, бестолково стоят.
Боюсь, жители 35 дома вообще гикнуться от шума. Если кроме городка еще и площадку тут впихнуть...
Aypa
28.08.2016
Если Вы думаете, что у нас сейчас тихо, то сильно заблуждаетесь :) у кого окна на бетонный завод - там пипец полный, у кого на лазертаг - привыкайте к стрельбе и крикам взрослых, у кого на детскую площадку - к крикам детским... Плюс-минус площадка погоды не сделает, тем более что начинание хорошее. Только реализовать будет сложновато - опять голосование (скорее всего заочное), причем не по одному дому (т.к.деньги предполагаются общие).
visiteur
29.08.2016
А мне лично нравятся детские крики на западной стороне дома - чувствуешь вечерами, что жизнь кипит - хотя бы у детей))
А насчет голосования ... а без него НУК вообще ничего сделать не может? Получаетс каждый раз одна и та же картина ... кто-то убивается для организации голосования целый месяц, голосование считается недействительным и снова ничего не меняется ...
Мы же выбирали совет дома ... неужели эти 5-6 человек не могут все решить за жителей?!
Такими темпами с этими голосованияи никогда ничего делаться не будет((
Aypa
29.08.2016
НУК может быть и не против что-то сделать без голосования, но распределение общих денег - это, по-моему, вопрос, который решается только общим же голосованием (в любом случае, в НУКе надо уточнить). Совет дома тоже, возможно, был бы рад решать такие вопросы без голосования - но у них нет таких полномочий, потому что голосование, в котором совет хотели наделить хоть какой-то самостоятельностью решать вопросы дома - провалилось. Тара-па-па-пам.

>>неужели эти 5-6 человек не могут все решить за жителей?! - а потом жители начнут возмущаться, почему решили без них, ага))))) менталитет никуда не спрячешь, советы домов очень жалко, потому что даже при желании улучшить наш быт их попытки зачастую разбиваются о бюрократию с одной стороны и о сопротивление и безынициативность жильцов с другой.
В нашем ЖК несколько тысяч жителей, в одном только 35 доме 500 квартир - это в среднем 1500 жителей. Странно ожидать от такой плотности населения тишину за окном. А социальные объекты, предназначенныне для оздоровления общества и будущего поколения, необходимо впихивать везде, куда влезет.
Постоянно занимаюсь на турнике на спорт. площадке.
Могу сказать что там очень ветренно - не самое удачное место для спорта. В жаркую погоду там хорошо, но в прохладную погоду ветер хорошо продувает.
Подштаны одевайте :))))))
фуфайку одолжишь?
Неа...Свою иметь нужно :Р
Aypa
30.08.2016
В нашем ЖК вообще нет места, где было бы не ветрено, по-моему. Уж если ветер есть - сдувает везде.
в тобольских казармах, ветра ни разу не замечал
Aypa
01.09.2016
Ну они как бы к ЖК "Зенит" отношения уже и не имеют :)))
Я к тому, что среди высотных зданий всегда ветрено, аэродинамика(
visiteur
30.08.2016
Ох да ... тоже об этом думала ... место между 33 и 35 домом оооочень ветренное, даже дойдя до ближайшего подъезда увствуется как дует тише, а там получается эффект трубы какой-то, неприятно(
Может тогда и правда тренажеры переместить ... около трансформаторной будки, например, поставить ... или к 31 дому поближе...
YM81
30.08.2016
а я не допрыгиваю :)))))
этот турник - издевательство для мелких жителей зенита)) нельзя что ли было пару поставить, или этот чуть опустить
наверное по евростандарту ставили.....
YM81
05.09.2016
ага, для французов)) чей рост метр с кепкой
visiteur
05.09.2016
Не слышала, чтобы французы славились низким ростом!
Даже загуглить не поленилась)) Вот что говорит википедия...
Средний рост мужчины
в России - 174
во Франции - 176,1
YM81
05.09.2016
я там жила, карлики все, я вас уверяю))))) может от региона, конечно, зависит)
и женщины маленькие, я себя там человеком почувствовала, у нас тогда размер xs вообще не продавали))
visiteur
06.09.2016
Я тоже не голословно говорю, проработала там два года в Париже, карликов не видела)))
Да и статистика, думаю, не врет)
А женщины там не маленькие, а худенькие, просто все ухаживают за собой...
Полагаю, что вы жили в китайском квартале, там да, все маленькие, потому что китайцы))
YM81
08.09.2016
нет, в гренобле) вот в париже французов коренных маловато. нам что-то все мелкие встречались. тощенькие низенькие. но разговор не об этом) вечра смотрела как мужчина средним ростом как раз ок 174 прыгал чтобы достать ))) а я нашла турник для себя, рядом на детской горке
YM81
30.08.2016
я предлагаю парковку убрать)) где березка облезлая там нет ветра
Osss
31.08.2016
Турник кстати могуч, много раз наблюдал как до него мужики не допрыгивают, сам собственно тоже не с первого раза достаю.
в тобольских казармах есть поменьше
уважаемые родители, объясните своим детям, для чего нужны тренажеры как их использовать.. и о том, что они стоят денег и ломать из не нужно!!! в выходной наблюдала, как дети разбивали камни засунув их в в тренажер... и все кто это видел , наблюдали молча.
я конечно сделала и замечание...но на следующий день, или когда я ушла все повторилось. нужна сильная рука, а не слова.
апну тему. Старшие домов, кто есть на форуме, высказывайте свое мнение.
YM81
08.09.2016
интересно, что нужно сделать чтобы мечта стала явью? так понимаю это будет первое сооружение, которое хотят построить именно собственники квартир зенита? может есть спецы в этом вопросе?
BC21
18.12.2016
Не зашло :-(
Я смотрю тема с возможным строительством игровой площадки заглохла. А ведь действительно она нужна Зениту, в том числе зимой. Чтобы покататься с ребёнком на коньках приходится ходить к своей школе, где ,слава богу, в этом году залили площадку. Всё бы ничего, да путь неблизкий. Есть площадка поближе, думаю все её знают - напротив дома No60к.2 по пр.Гагарина. Но ходить туда нет никакого желания. Местная детская шпана, как впрочем и взрослые местные жители, относятся к нам - жителям Зенита- как к оккупировавшим их территорию врагам. То и дело слышишь в свой адрес - вы здесь не живёте, это не ваш двор, идите отсюда, вы лёд не заливали и не чистили - значит и кататься здесь права не имеете. Хотя сами спокойно ходят в "наш" Спар, а их дети катаются на качелях на детской площадке ок.35 дома. Так и хочется им сказать - идите отсюда, вы деньги застройщику не платили, в отличии от нас - идите в свой клоповник и варитесь там в собственном соку. Ну да ладно, бог с ними - не это главное. Главное всё-таки хорошую идею со строительством площадки (катка) реализовать. Вроде бы федеральный центр (Путин) какие-то деньги выделяет регионам для облагораживания городов и дворовых территорий. Может под эту программу можно попасть. Наверняка есть и другие программы. НУКу скорее всего эта тема неинтересна, так-как на ней вряд ли удастся заработать, поэтому придётся действовать самим. Ведь есть же инициативные и энергичные жители в нашем ЖК, откликнитесь ! Сам я главной движущей силой этой идеи быть не готов, но посильную, в том числе практическую помощь, оказать буду только рад.
PutiNN
18.12.2016
Я их вполне понимаю, это то же, что вы будете место для всех в зените лопатой расчищать бесплатно, а на эти места будут спокойненько парковаться все, кому не лень, но которым все же лень взять лопату и для себя сугроб расчистить, чтобы встать.
Или то же, что вы купили машину для себя, а с вами будут люди с остановки кататься и говорить, куда им ехать, а не высаживаться по вашему маршруту. Да даже если и по маршруту, вы скажете, какого фига я должен постоянно в первый ряд перестраиваться, тратить время на высадку, а потом во второй или третий ряд обратно перестраиваться? Да нафиг мне эти люди нужны.
Вот их МУЖИКИ вышли, организовались, коробку сделали, залили каток, их дети катаются довольные. Свое время и силу они потратили, и тут приходят богатые дяденьки, которые ничего не умеют, кроме как бутерброд на икру намазывать, их хотят, видите ли, развлечений. Для вас построены всякие меги, фантастики с их тупыми детскими развлечениями, а коньки в коробке - это развлечение для бедных романтиков, которые привыкли ценить то, что у них есть и довольствоваться малым.
А зениту только одна судьба - ждать президентских программ, чтобы им все сделали
Вам давно пора серьёзно лечится. Писать такой бред незнакомому человеку ? С чего Вы взяли, что я богатенький и намазываю бутерброд на икру? Площадка - не их собственность и помочь в заливке льда, чистке снега никто не отказывается. Не зная броду - не лезь в воду (не говори о том, чего не знаешь). Я вот, например, сегодня у школы час лопатой махал, прежде чем мой ребёнок начал кататься - попутал ты дружок по-ходу, здесь нет никаких проблем!
PutiNN
19.12.2016
Почему мне пора лечиться? Я высказал мнение тех, кому не нравится, что на их территории шастают чужаки. Это нормальная здоровая животная реакция. Ниодному животному не понравится, что на их территории разгуливают другие животные
visiteur
19.12.2016
Да, идей много и желания тоже ... вот только с временем проблема. Личто я очень хочу поучаствовать в этом вопросе: и в теории и в практике. Но нужны люди, которые желают, свободны и главное - умеют "договариваться" с властями, для этого как минимум нужны организаторы, которые не работают в дневное время и разбираются в "бумажных" делах. А настолько активных людей тут видимо нет((
Согласен, к сожалению так и есть !
рыжий зюзик писал(а)
Давайте подумаем, где можно разместить площадку для баскетбола-футбола или хоть поиграть в вышибалы без риска попасть в автомобиль.

На крышах муравейников.
Поддерживаю идею по площадке!
BC21
28.12.2016
Может распечатать листовки, разложить -повесить на территории жк, привлечь людей к обсуждению этой темы на форуме. Может найдутся специалисты?
Давайте!
Дд! Может как-нибудь поговорить с застройщиком об этой идее? Сейчас он строит новый дом (Краснозвездная, 7) и будет благоустраивать территорию, может запланирована детская площадка рядом с домом. Хотя на сайте сказано "малые архитектурные формы и переносное оборудование (урны, скамьи)", площадки нет, но всё же может быть вместо детской площадки спортивную сделать! Денежные затраты частично на жителей, конечно, перейдут, но она важнее будет, дети растут и просто качели и лазилки постепенно отходят на второй план! Мы из "Цветов" скоро в "Зенит" переедем, у нас такая площадка перед домом стоит, ребенок с отцом частенько на коньках-зимой, а летом в футбол играют. К нам даже целые футбольные команды заезжали летом! Интерес к ней будет у всех, однозначно!
visiteur
18.01.2017
Я думаю все будут рады, если у вас найдется возможность "поговорить" с застройщиком! Площадку многие хотят, многие готовы высказываться идейно, но времени оббивать пороги, увы, ни у кого не находится ... я в их числе! Это слишком глобальная перестановка двора, поэтому одобрение и финансирование НУК просто так не даст ... нужно изрядно их подоставать, чтобы чего-то добиться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов