--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выезд напрямую на Бекетова/Нартова закрыли.

Общая тема
2775
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
10.01.2019
У выезда к Мельникова-Печерского теперь знак запрета проезда. Все конечно ездят пока, но знак уже висит. Чего ради ГИБДД вдруг полезло в глубь района можно только гадать, предположу, что там живет некое аффилированное с ГИБДД лицо, которого замучали вечные заторы на Мельниково-Печерского, ну да не суть. Лично я там ездить и продолжу, поскольку из нашего прекрасного комплекса выезд остается только один - на Гагарина, что далеко не всем нужно. По ПДД есть оговорки, кто под знак может ездить, видимо придется взять их на вооружение.
Лично я там ездить и продолжу(с)
паршЫвый ходъ((
и остальных призываешь ?
Osss
10.01.2019
Спрашиваю, может есть другие ходы, про которые я просто не знаю. Но сам продолжу однозначно. Придурь какого то властного жильца не испортит мне логистику.
PutiNN
10.01.2019
Вот этот знак-то? Он там давно висит
Osss
10.01.2019
насколько давно? в СМИ новость о закрытии проезда свежая, числа с 6-7 января вроде бы.
PutiNN
10.01.2019
Какой знак-то проезд запрещает? Там кирпич висит? У нас непрерывная жилая зона, знак действует для проживающих в нашей общей с Мельникова-Печерского жилой зоне?
Osss
10.01.2019
Круг и есть тот знак, действует для всех, кто движется в сторону Мельникова.
PutiNN
10.01.2019
Вот он давно висит
Osss
10.01.2019
Тогда не совсем понял почему с 7 января запрет.
PutiNN
10.01.2019
А где сказано, что запрет-то? Понятно, что в ПДД, может информация есть, что там теперь будут гаишники дежурить?
DoceNNt
17.01.2019
Прикол в том, что там же слева знак "Конец жилой зоны", значит, отменяются все скоростные ограничения, можно топить сотку и не пропускать пешеходов! :-D :-D :-D
Перепутали вы старый знак и новый запрет, который пока осталься лишь в новостях.
Имхо если повесят просто кирпич и не сделают одностороннее с Нартова, то продолжат все ездить
Osss
10.01.2019
Одностороннее имеется в виду на Мельникова? Ну это будет уже неудобно тем, кто там живет.
В ином случае это "недорого>> и без лишения, работать вряд ли будет
bakser
10.01.2019
главное чтобы забором не перекрыли, там же, в районе кулинарии, 3-ю свечку по плану строить должны, как бы не отгородили они всю эту дорогу....
Знак 3.2 "Движение запрещено"
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
Но водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут в зоне действия этого знака должен быть максимально коротким.

Устанавливается:

Непосредственно в тех местах, где запрещено движение.
ШТРАФ потешный))-пятихатка
avto 152
10.01.2019
Ну, "потешный"... Ежели каждый день, например, с камеры, то дорого!
DoceNNt
17.01.2019
Эти придурки даже на Гагарина-Бекетова и на пл.Советской не могут установить камеры, чтобы шкурить всех, кто проезжает на красный, и в часы пик выезжает на перекресток, создавая затор и перекрывая дорогу другим, а тут двор! На одном только Гагарина можно было бы ежедневно собирать десятки тысяч штрафов, мне кажется.
Знак "Движение запрещено" висит там уже лет 100. Все ездят и никто никого не наказывает за это, да и не накажет. Информация о том, что движение по Мельникова-Печёрского сделают односторонним с 8-го, кажется, января этого года была размещена здесь же - на NN.RU . Однако пока этого не произошло. Причина не в каком-то аффилированном с ГИБДД лицом, а в том, что осенью мэр города Панов проводил встречу с жителями Советского р-на, на которой жильцы близлежащих домов жаловались на жуткие заторы в этом месте, особенно зимой и в часы пик. Был вариант изменить схему движения, наверное он единственно возможный для нормализации дорожной обстановки. Думаю, что рано или поздно эту дорогу всё-таки сделают односторонней. В принципе, как бы нам жителям Зенита не хотелось бы иметь эту дорогу двусторонней для выезда из ЖК или для проезда к дому - лично я не против одностороннего варианта. В этом случае будешь гарантированно знать, что проедешь без проблем и 10-15 минутного стояния, как иногда бывает сейчас, хотя бы в одну сторону.
PutiNN
13.01.2019
заторы там только из-за хитрых засранцев, которые не уступают дорогу и едут с Нартова на Краснозвездную по встречке. Поэтому, если бы засранцев не было, тогда бы все было хорошо, ездили бы как прежде
Che_
14.01.2019
Кружка пива писал(а)
Думаю, что рано или поздно эту дорогу всё-таки сделают односторонней

т.е. односторонней в сторону Нартова сделают?
Тогда непонятен действующий знак "движение запрещено", который 100лет стоит...
DoceNNt
17.01.2019
Наоборот, скорее всего.
Osss
14.01.2019
Не совсем понятно какую улицу сделают односторонней, мельникова? Т.е. сами же жильцы приехав домой, утром на Нартова по прямой уже не попадут и вместо 100 метров по прямой почешут через Бекетова? А жильцы соседнего дома на Краснозвездной так вообще крюком только через проспект?
Che_
14.01.2019
Вообщем глобальная задача: жителям на Мельникова-Печёрского не нужно, чтобы ездили, и так же жителям рядом проживающих с этой улицей нужен дополнительный выезд (кроме существующего) на Нартова....
Мне видеться, что выход есть, всё гениальное - просто нужно посмотреть на карту и ответ дублёра проезда найдётся сам собой, и короче и жители с этой улицы будут благодарны.
"не нужно ничего закрывать, нужно новые открывать"
Osss
14.01.2019
Банально заасфальтировать объезд вот этот yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...D0%BE%D0%B4&z=11 и половина потока кто едет в сторону Нартова легко выедут на Бекетова через него и дальше кому куда надо, хоть разворот в сторону гаги, хоть на Нартова, хоть дальше по Бекетова. Я когда вижу на Мельникова засаду всегда там и проезжаю, но зимой там не любая легковушка проедет, а летом там лужа такая, что и на паркетнике порой страшновато.
DoceNNt
17.01.2019
Сделают въезд только со стороны Нартова и все. Теоретически, могут вообще перекрыть сквозной проезд в месте, где сейчас знак висит. Поставят бетонный блок и делов. Тогда жители М-П будут заезжать к своим домам с Нартова, а мы все лососнем тунца, лишившись единственного выезда из ЖК на Нартова...
DoceNNt
17.01.2019
То есть, вы все время там ездите и знак не видели раньше? Он уже пожелтел даже от времени.
Osss
17.01.2019
Не видел. Понял в принципе почему. Движение там напряженное по утрам, смотришь только на встречку.
PutiNN
20.01.2019
Раз пожелтел, значит не по ГОСТу, если не по ГОСТу, значит можно не обращать внимание
если запретили- зачем нарушать? ..

вот всегда интересовал вопрос..жители центра ставят шлагбаумы, перекрывающие проезд около/мимо их домов...значит и на Мельника могут так сделать..и зенит может ? *scratch*
PutiNN
20.01.2019
21 дому давно пора сделать
DoceNNt
22.01.2019
Главный прикол в том, что процент зенитовцев, выезжающих через М-П, ничтожен по сравнению с объезжальщиками пробки на Гагарина. Утром через Зенит сплошным потоком валят объезжальщики. Так что, по идее, логичнее было бы запретить всем левым товарищам въезд в Зенит. Но это сделать нереально. А если поставить бетонный блок на М-П, то с одной стороны, будет, конечно, хуже, т.к. выехать там мы больше не сможем, но, с другой стороны, и через Зенит трафик снизится. Утром эти мудни несутся и даже не притормаживают перед пешеходами, хотя должны уступать пешеходам внутри ЖК. Так что если даже и поставят бетонный блок на М-П, я не буду сильно расстраиваться. Но вряд ли это произойдет.
PutiNN
22.04.2019
Теперь там кирпич с действием через 50 метров. Насколько я понимаю, на Бекетова выехать можно, проехать вдоль домов нельзя. Только непонятно, как будут штрафовать. Можно доехать до поворота на съезд на Бекетова, развернуться, повернуть на мельникова -- печерского, и будет все по правилам
Che_
22.04.2019
PutiNN писал(а)
Только непонятно, как будут штрафовать.

проверь расскажешь....
ps "кирпич с действием через 50 метров", по-моему через 100м (это не имеет большой разницы).
SKIpepper
22.04.2019
Che_ писал(а)
"кирпич с действием через 50 метров", по-моему через 100м (это не имеет большой разницы). ...

Там судя по фотам из ВК три знака, 100м, 50м и сам кирпич. Одностороннее на встречу движение сделали?
Che_
22.04.2019
Видимо да.
Надо полагать у жителей близлежащих домов кончилось терпение, да и дорога разбивается постоянно.
Вообщем следовало ожидать.
PutiNN
22.04.2019
знака одностороннего движения нет - это для удобства местных
Bonjur
22.04.2019
На Бекетова выехать не получится, теперь только на Гагарина из жк зенит
Osss
22.04.2019
Видел, караван едет без изменений. Начнут штрафовать вангую знаки потеряются. Перекрыть выезд многотысячному жил комплексу это они погорячились
PutiNN
22.04.2019
слишком узкая дорога для тысяч
Osss
22.04.2019
3 года каждый день по 2 раза езжу без особых проблем и заезда на тротуар.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем