--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Золотые" наши окурки

Жалуюсь / Происшествия
75
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lub0v
23.06.2015
Приходится часто и подолгу выгуливать мелкого по всей территории Зенита и работу дворников видно как на ладони.
Конечно, раз на раз не приходится, но в среднем за день это выглядит так.
-Забрать и кинуть в рядом стоящий контейнер мешки из 3-4 урн у дома.
-Поднять с тротуаров или проезжих частей 5-6 пакетов (пустых пачек).
-Поднять с тротуаров или проезжих частей 5-10 окурков.
- Сделать 20-30 взмахом метлой для вида (реально сосчитала).
- Делать вид, что ты не замечаешь что на газонах, в кустах и т.д. окурки, пакеты и т.д. и ни в коем случае их не убирать.
- Что-то делать по принципу от пика до пинка (а не выполнять инструкцию или как там это называется самостоятельно) и как в комедии Гайдая Операция «Ы» и другие приключения Шурика, новелла На стройке.
- Остальное время стоять на участке с тоской во взоре, или тихо исчезать часа на 1,5.
При дневной зарплате примерно 800р.
Да, немного, но и это НУЖНО ЗАРАБОТАТЬ! Тем более, что контингент явно не с университетским образованием.
Это получается каждый поднятый пакет (пачка, окурок) по 50-80 р. КРУТО!!!
Другое ведь практически ничего и не делается.
nodoubt
23.06.2015
Есть предложение... и дому экономия:
дворников уволим. раз уж у вас все равно есть время считать количество взмахов метлой дворника на протяжении нескольких часов кряду, предлагаю установить пункт по приему окурков и пакетов от всех желающих. Сильно шиковать не будем, расценим их рублей по 5 за окурок, с запасом. чистота будет - одно загляденье! а реально сэкономленные деньги потратим на что нибудь благое - например устроим пикничок для жителей дома.
Пока еще не подумал как быть зимой - но до зимы еще далеко, придумаем что-нибудь, да?
В нашем мире все решает физическая сила и страх. Если будут оказываться методы физического воздействия на свинюшечек, тогда свинюшечки будут себя хорошо вести и больше не будут. Остальное ничто не поможет. Т.е. необходимо нанять группу быдло, чтобы следила за нарушениями, и принимала соответствующие меры: из окна вылетел окурок? - получи кирпич в окно. Не доволен, что хулиганы совершают противоправные действия? - получи в пятачок. Полиция? Все будут всё отрицать: кирпич сам полетел с земли, пятачок упал и разбил пятачок. Таким образом, везде будет чистейшая территория.
"...хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство - это всегда "сверху вниз", это всегда "от сильного - слабому", потому что хамство - это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство - это неравенство." С. Довлатов
Aypa
23.06.2015
Зря Вы так. Я ухожу на работу в одно и то же время, постоянно вижу дворника у 35 дома. Он убирает всё, что "нападало" за прошлый день с верхних этажей и из мусорного контейнера сдуло. Серьёзно, и с газона тоже. Когда прохожу место, где он уже убрал, - вижу, что там чисто.
Деньги ему, кстати, платят наверняка за саму уборку, а не за время, так что куда он там исчезает - неважно, может, он обедает, тоже ведь человек.
Lavora
23.06.2015
Фраза не нова, но как точна: "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!" Начать надо с этого!
Что касается дворников, вижу как стараются. А что касается образования университетского, коим дворники не обладают ( да, собственно, и зачем им это), но ведь им обладает большинство жителей зенита, кои не пренебрегают бросить бычки с балкона на газон, бумажечки из машины. Вот это удивляет!!!
Удивляет...., что такие ... считают, что кто то должен за них убирать
Их не переделать, посмотрите на детей: одни с пеленок приучен бумажки от конфет в урну бросать, а другие на землю... надо камеры ставить, может стыдно будет

труд дворников тоже достоин уважения. кто как работает, это уже на их совести....
dndhost
24.06.2015
Камеры и доска почета, с действиями - двор должен знать героев нетрадиционной ориентации. Все от безнаказанности делается и из-за спины.

А так воткнуть камеры, пару нормальных и пусть снимают фасад дома, быстро любителей покидать окурки и засрать балкон общий лестничный узнать можно будет, а там и участковому заявление написать и на доску почета.
OlGol333
24.06.2015
Ничего вы не заснимите. Люди курят на балконах либо своих либо общественных и мусорят внутри подъезда. Это надо камеры на все этажи и балконы ставить, что утопично.
dndhost
24.06.2015
Камеры снимающие фасад - снимут все, вопрос как потом
распорядиться записью и детализация будет достаточной, что бы понять из какого окна на голову в 12-40 окурок упал.

Понятно, что камеры на каждом этаже - утопия - но если ничего не делать, то ничего и не будет.
OlGol333
25.06.2015
Я бы сделал акцент не на шпионаже и расследованиях. Для начала хотя бы памятки на все подъезды наклеить формата А4 о соблюдении чистоты, уважении соседей и сохранения общего имущества. Не думал конечно, что в Зените это понадобится.
Nik0laus
25.06.2015
Донести какую либо информацию в новых домах можно только распечатанными объявлениями!
Кто возьмется распечатать и развесить?
Всем хороши плакаты, но нет нашей Зенитовской конкретики.
Нужно обращение к свиньям...

Может стоит обратиться в УК насчет заказа растяжки, билборда (или как эти рекламные штучки называются) в фирму на этом специализирующуюся. И повесить эти призывы к свиньям на двух въездах в Зенит.
ЗАДОЛБАЛИ!!!
Nik0laus
25.06.2015
.
К сообщению прикреплен файл:
123239769-695_ow   (28 Kb)   Скачать файл
Lavora
26.06.2015
Хорошие варианты! Я могу расклеить.
Nik0laus
06.07.2015
Удалось расклеить?
Lub0v
20.08.2015
Удалось расклеить?
mamaMaxa
23.06.2015
Что ни говори, но если приглядеться на территории комплекса все-таки грязновато... Виной этому как мне видится: 1. ветер (мусорные контейнеры без крышек, поэтому мусор вылетает только так), как известно он у нас здесь "живет". 2. некачественная уборка дворников (гуляем в первой половине дня с дитем, поэтому тоже периодически вижу как ворон считают). 3. ну и сами жители . Была свидетелем как из окна или балкона верхнего этажа 31 дома практически мне на голову были выкинуты флаеры "Магнит" с информацией об акции в количестве примерно 50-60 штук - этакий дождик, свинтусу по-видимому хотелось посмотреть с высоты как будут красиво падать (пархать в воздухе) листочки-с. Хорошо, что это были только флаеры, а не что-нибудь другое...
" Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"
OlGol333
24.06.2015
Лично у меня к дворникам претензий в сотни раз меньше чем к самим жильцам. Понять не могу, дома "покупные", а не по расселению, т.е. люди свои кровные вложили в покупку, а ведут себя как забулдыги из общаги. Сам лично видел как мои соседи по лестничной клетке бычки с балконов кидают. Сегодня на своем этаже у лифта обнаружил надпись ручкой на стене "Здесь был Вовчик". Действительно разруха то не в клозетах.....
AntonChe
24.06.2015
В доме полно сдающихся в аренду квартир...кто в них живёт...это ещё вопрос.
OlGol333
24.06.2015
Эти собственники. Видел как они на ремонт ходили когда сам ремонтировался.
dndhost
24.06.2015
Лифт уже расписан, на свежей табличке матом отметились. Лестничные клетки зассаны, закуток у мусопровода - туалет, окурков хватит затолкать в рот до жопы роте курильщиков, заплевано рядом.

Регулярно вижу "уважаемых" соседей, которые не доносят мусор до урны. Или закинув и рассыпав мусор - не утруждают себя его собрать.
OlGol333
24.06.2015
Лифт и лестничные то понятно, это реально могут быть рабочие, но у меня на этаже все уже давно живут и все собственники, писать на стенах лифта кроме соседей-собственников некому, разве что гости конечно. Мусоропровод у меня тоже был завален мусором пиво-курящего и прочего органического характера (надеюсь что не соседями, а еще их рабочими). месяца 2-3 он там валялся. С наступлением тепла начал вонять. Пока я там не жил еще он (мусор) почти месяц вонял на весь этаж. Ни НУКу ни соседям дела не было. Когда переехал решил радикально - выкинул все сам и повесил на дверь замок.
Lavora
24.06.2015
Больше бы таких радикальных жителей! Чем больше будем сами активности проявлять, тем для всех лучше!
Каждый раз как мусор выношу, собираю фантики в лифте, в подъезде. Надписи в лифтах удручают, но надежда на то, что это закончится с исчезновением рабочих, жива!
Aypa
24.06.2015
У нас тоже на дверь мусоросборника повесили замок. Но не признаются - кто. А это грустно, потому что соседи-то в будущем хотели бы использовать эту комнату совместно.
Так что дело хорошее, если делаете сознательно :)
Lavora
24.06.2015
Так никаких проблем! Обращаетесь в ДУК, по вашему заявлению замок срывают и по согласованию с соседями вешаете общий и ключики у всех будут. Кстати, при желании и согласованию можете выкупить помещение мусоросборника.
LubavaV
24.06.2015
от куда информация про выкуп? у кого выкупать?
была практика с выкупами в Нагорном - в Зените сказали что нет такого, но если у вас другая инфа пожалуйста скажите.
Lavora
24.06.2015
По договоренности с соседями. Практики не было, к сожалению.
Aidj
24.06.2015
Да нет никаких выкупов. Примите за данность - любые, ЛЮБЫЕ изменения совместной площади только через общее голосование с 66% ЗА. Договаривайтесь с соседями, но будьте готовы, что любой житель дома может это оспорить.
Aypa
24.06.2015
В НУКе сказали, что это дело внутреннее.
Про выкуп: это возможно, ЕСЛИ общее собрание жильцов утвердит такой порядок. Пока что нет. Но это не отменяет того, что это помещение - общее.
AlexeyKV
25.06.2015
Выкуп? :-) Любопытно. А кто будет второй стороной сделки купли-продажи, какое физическое или юридическое лицо? И какие укажет правоустонавливающие документы на этот объект недвидимости?
OlGol333
25.06.2015
Я как замок повесил одновременно повесил на дверь объявление крупным шрифтом, что если кому нужен ключ обращайтесь в такую то квартиру в послерабочее время. За 1.5 месяца обращений не поступало.
Aypa
25.06.2015
Вот это - правильный подход! Всем бы таких адекватных соседей)))
Mirabel
28.06.2015
Тема звучит красиво, думала надоело людям видеть окурки выброшенные нашими культурными курильщиками мимо урны, а также из окон,с балконов, у подъездов... Обращение к курильщикам: научились курить - научитесь выбрасывать окурки в урны и пепельницы.
Nik0laus
07.07.2015
Красиво звучащую тему еще В. Аксёнов использовал в качестве названия своему творению...
Василий Аксенов
"Золотая наша железка"
Юмористическая повесть с преувеличениями и дополнениями.
Но там много буков...
Sv8
13.08.2015
Не единожды,а именно,каждодневно,дважды в день,также прогуливаясь с ребенком наблюдаю картину,как двое мадам вида,без определенного места жительства,потрошат пакеты возле контейнеров,ища разные "вкусности".Ну а потом ребенок с радостью наблюдает,как высоко взлетают пакеты и разный мусор в высь наших небоскребов.Картина не особо лицеприятная,надо сказать,и я полностью на стороне дворников,которые никогда в жизни порядок в наших дворах не наведут.Около 35 дома все выходные лежали использованные подгузники возле контейнера.И, наверняка, люди подумают,что какая-то нерадивая мамаша не донесла их до нужного места.А я лично видела ,как пакет тормошили те самые мадам.Что сними делать,ничего.Мусор в ЖК тоже не запрешь,слишком много народа и мало места,для организации таких "помоек".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем