--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так что же всё таки Маршл град

6970
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет ребята, лазил по форумам ЖК Маршл град, увидел много срача, но темы уже все закрыты, я бы хотел обсудить реальные плюсы и минусы данного ЖК, ведь жить там нам, скажите кто, что думает.
Helen17
14.12.2016
Удивляет, что в квартирах " повышенной комфортности" в "свечках" нет ни балконов, ни лоджий. В чем же комфорт?
Сложно сказать. Планировки в свечке нехорошие, у трешек кухня 9 кв.м., лоджии нет.
Изначально рассматривал приобретение квартиры в данном ЖК, нравится месторасположение, да и саму концепцию нахожу позитивной, но смутили планировки квартир (двушки в кольце маленькие или трапециевидные, аналогично трешкам, в свечке нет лоджий/балконов). Да и интересно почему застройщик указывает общую площадь квартир с учётом неотапливаемых помещений/балконов, по российскому зак-ву у балконов коэффициент 0,3, сомнительный маркетинговый ход, думаю ваша потенциальная аудитория вполне образованна.
Helen_17, а оно нам надо?) Для чего вообще в наше время нужны балконы и лоджии? Я вот, пока, живу в старой 9-этажке совковой и у нас на балконе и лоджии скапливается только хлам и все)))
Хранить: летом это велосипеды, зимой лыжи, санки.
Всегда храним там овощи(картошка и т.д.).
Многим колёса деть некуда, тоже отправляются туда.
И ребёнок там спит зимой.
Ребят, вы помоему забыаете, что для желающих есть балконы, в доме полукольце, и если есть желание взаимодействия с балконами и лоджиями, есть возможность купить там, а для остальных без балкона, ибо вот я солидарен со Степаном , у меня тоже на лоджии хлам ps. убедительная просьба на балконах велосипеды не хранить, говорю вам как веломастер))))
Выйти проветриться, полюбоваться закатом, посмотреть куда облака плывут, посадить огурцы, цветочки и др.
Так сделано умышленно) перед созданием проекта был проведен опрос и выяснилось, что 50% респондентов предпочитают квартиры с балконом, 50% - без. Проект делался именно под потребности.

Комфорт - дело относительное. Что комфортно одному - не комфортно другому) У наших клиентов есть выбор - вариантов много на любой вкус)))
А я просто счастлива, что квартира без лоджий существует, уже 7 лет живу в квартире с 3 лоджиями - мне не хватает света, а лоджии действительно превращаются в кладовки. Для себя нашли вариант: при наличии свободной планировки мы просто делаем кладовку, куда все сезонные вещи можно складывать. на одной из лоджий в квартире, где живем сейчас я сделала зону с диванчиком и столиком "для звезд" и "подышать",а в результате года за 2 бывала там несколько раз.
Helen17
03.02.2017
angee,совершенно с Вами согласна :3 лоджии -это перебор. Но хотя бы один балкончик не повредил. Я вот люблю, чтобы белье пахло морозцем, свежестью. А из сушильного шкафа - только химией. Или над ванной сушить на веревочке? Элементарно иногда бывает нужно что-то из одежды проветрить, в такой квартире это невозможно. Да, и как уже упоминалось, ребенка в коляске выгулять, когда мама уже от усталости валится с ног.
В Маршал Граде лоджии или очень большие(которые действительно затеняют комнаты), или их вовсе нет. А жаль.
думаю - это из-за безопасности домов. Я росла в 12 доме рядом с жк. Ветер там убийственный практически всегда, когда по городу хоть малюсенький ветерок, а уж про ураганный молчу, мы дверь в подъезд и из него не могли открыть с окнами в такие моменты.
Нет там ветра) сами лично каждую неделю посещаем стройку. Ветер задувает с улицы Студенческой и как то обходит комплекс вниз по склону. Поднимались на крышу, так ветер там не сильнее, чем везде. Во дворе вообще тишина.

А штормовые ветра в других частях города не слабее)
ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Нет там ветра)
===
Смелое заявление.))
ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Ветер задувает с улицы Студенческой
===
Студенческая находится на севере - северо-востоке от ЖК, а преобладающие ветра у нас в городе - западные, то есть, в этом месте чаще дует со стороны Оки.
Грибы с глазами
09.02.2017
Вы такой умный и всё знаете, Бога ради, научитесь пользоваться тегом quote.
А вы почему боитесь залогинившись под своим ником писать?
Я не использую тег по очевидной причине - программисты ннру задали для текста в блоке цитат светлосерый цвет. Чтобы его читать - надо напрягать зрение. А когда текст отквочен вот таким образом - не надо напрягать зрение. Мне кажется, что прав я, а не программисты ннру.)
Грибы с глазами
09.02.2017
Как раз в вашем варианте зрение напрягается гораздо больше, непонятно кто-что написал и где кончается цитата. Хотя, воможно, к синтаксису ННру я уже привык, а к вашему личному синтаксису нет.
Писать под своим ником не боюсь (ник - Velsevul, если что), впервые увидел на ННру такую фишку, что можно писать анонимно, оказывается. Но посмотрел другие форумы, это почему-то только здесь работает.
Нет, не только здесь. И давно. На самых популярных форумах нет.

А мне кажется не особо сложно отличить - начало цитаты после "писал(а) ", конец цитаты - перед "===".
В любом случае я с самого начала так форматирую.
Напрягает одна детская площадка на весь жк и то в конце строительства, отсутствие детских садов, хоть и написано что будет, будет оно году эдак к 22ому. и отсутствие лоджий в свечке.
Helen17
21.12.2016
Да, такое чувство, что архитекторы планировали дом не для реальных людей с их реальными потребностями ( в "свечках - ни лоджий, ни кладовок, кухни маленькие), а так -для понта. У окна постоять, на город посмотреть...
Helen17
21.12.2016
Да, в ЖК"Зенит" очень неудобные придомовые территории, вернее, их просто нет. Чтобы погулять с ребенком, надо идти на игровую площадку, обнесенную сеткой "рабица", чтобы детей не передавило машинами, которыми уставлена вся территория комплекса.
Концепция "человек для машины".
А не "машина для человека".))
В проектировании роботов ещё не используют?
Может они мир под себя уже начали проектировать? )))
*по мотивам фильма Терминатор и др.
На сколько я знаю, одна детская площадка это центральная, а так всякие горки, качели будут в каждом дворе.
Детская площадка на набережной - одна. Она будет самая большая и центральная. В каждом дворе будут мини-детские площадки. То есть всего 5 детских площадок.

Детский сад планом предусмотрен, он будет.

Весь комплекс целиком будет сдаваться в 2020 году. Вся придомовая территория сдается вместе с домом, к которому прилегает. То есть, дом No1 сдается в конце 2017 года и благоустройство территории вокруг него тоже будет готово в конце 2017 года.

Лоджии есть в "полукольце".
losa
10.01.2017
Подскажите пожалуйста, возможно ли будет на своем участочке в подземной парковке выкроить место (организовать шкафчик) под комплект зимних колес и велосипед? Брать в полукольце только из-за балконов как-то накладно получается. Видел, некоторые застройщики предлагают кладовки в цокольном этаже, может быть у вас тоже будут подобные предложения? И еще вопросик если можно - сдача второй очереди строительства планируется осенью 2018 года, а первую предполагается уже в этом году?
1. Хранилище в подземной парковке. Если Вы выкупили машиноместо и оно находится, где то у стены, то в теории, возможно разместить где-нибудь в уголке какой то ящичек. Главное, чтобы это не мешалось другим жителям и не затрагивало чужое пространство. Если машиноместо будет в центре парковки, то как то не понятно, как Вы там сможете что то сделать))) И как закрепить шкафчик)))

2. Кладовки в цокольном этаже. Кладовок у нас не будет, но есть интересный выход. В Маршал Граде предусмотрено помещение с мусоропроводом. Жители им пользоваться не будут. Оно довольно большое и его можно будет использовать как хранилище колясок, колес и т.д. В ЖК Зенит жители поступают так же)

3. Сдача 2й очереди строительства планируется на конец 2018 года, а 1ю сдадим уже в этом году. По второй очереди более точно будет понятно со дня на день (возможно сдача будет раньше), так как составляется график строительства.
Helen17
31.01.2017
Пожалуйста, поясните: что значит "предусмотрено помещение для мусоропровода, но жители им пользоваться не будут"?
losa
01.02.2017
Сейчас в новостройках люки в мусоропроводы сразу завариваются, выброс мусора осуществляется в контейнеры на улице. Но почему-то по проекту строители обязаны мусоропровод сделать (а покупатели оплатить :)), и как правило он располагается в небольшом закутке, которым здесь и советуют воспользоваться :). Очевидно главное успеть занять место своим великом или коляской )))
ЖК Маршал Град, ЖК Зенит
02.02.2017
Решение об использовании мусоропровода принимают жители дома. Чаще всего предпочитают им не пользоваться по причине санитарии. При таком раскладе, домоуправляющая компания может запаять мусоропровод.
ЖК Маршал Град, ЖК Зенит писал(а)
по причине санитарии
===
Если есть дворник, который регулярно вытаскивает мусор из под мусоропровода, и уборщица, которая в подъезде прибирает, то какая уж такая антисанитария?
Это как решат жители) Но по наблюдениям, обычно многие против.
я бы не рассчитывала на детский сад. Они же зенитом владеют, так и не построили, а на месте в плане детсада просто еще один дом возвели.
В Зените садик сейчас строится. Все обязательства по садику, которые были возложены на нас на тот момент, мы выполнили. Строить должна была администрация города. Но на тот момент они не могли финансировать данный проект. Сейчас обещают его готовность к концу 2017 года.

В Маршал Граде садик будет. Но сроки его готовности будут зависеть от администрации города. Вообще,в данной местности он положен по плану межевания территории.
Всех с прошебшими праздниками, рассматриваем кваритиру в маршл граде, а кто нибудь знает будут ли рядом спортивные секции или фоки?
Да. Проектом предусмотрено строительство ФОКа прямо на территории комплекса) Так же в шаговой доступности многочисленные спортивные клубы и бассейн в гостинице Ока
А "шаговая доступность" - это какое угодно расстояние? Хоть 10 километров, хоть 100 метров?
Или это термин такой и есть какой-то лимит в метрах?
До "Оки" - 1 километр и 200 метров пешкодралом.
Нет, это расстояние в пределах 1й остановки, которое, принципе, можно пройти пешком) бассейн есть не только в "Оке", в ТЦ "Небо" в этом году открывается большой спортивный клуб с бассейном. Еще, дальше есть "Дельфин". Так, что выбор большой)
Проектом предусмотрено, это так, а по факту он реально будет или нет ? В зените тоже школа была по проекту, а на самом деле.....
Да, там точно рядом есть скалодром и помоему фок тоже, я спрошу завтра у подруги, она говорила что то про это.
Скалодром за универом. и др. ФОКа в окрестностях нет.
ЖК Маршал Град, ЖК Зенит
02.02.2017
ну, будет наш собственный ФОК) Но,если не брать его в расчет, то еще есть один ближе к Горького
Пл Горького - это вообще другой район.
Так можно и пл Советскую подверстать и куда угодно.
И рядом с Зенитом на территории Швейцарии то ли строят, то ли не строят и вообще.
до пл. Горького 1 остановка. Можно пешком дойти, при желании. Там минут 15-20 получается
Во-первых, не одна, а две (если садиться на Студенческой, а не на универе), во-вторых, между остановками пл Лядова и Б Покровская раньше была ещё одна остановка - там расстояние побольше.
Идти, смотря каким маршрутом, полтора километра или 1,8 км.
Это не ближайшие окрестности.

А что со строительством в Швейцарии, напротив Зенита?
Вопрос восприятия) Я считала от ост. пл. Лядова до ост. Серая лошадь. 1,5 - 2 км - это недалеко) Смотря кто как ходит)
У нас клиенты, преимущественно предпочитают перемещаться на автомобилях) А прогуляться 1,5 км, при желании до Горького не страшно) Особенно, если хорошая погода)
Почему от Лядова?
От первой пары домов в ЖК ближайшая остановка - Университет - 500-550 метров, через надземный переход.
Если наискосок по направлению движения к Горького идти от первой пары домов в ЖК - то это остановка Студенческая. Расстояние побольше и я не знаю как дорожки после стройки пойдут, возможны варианты.

Для автомобилей "минуты езды" больше подходят. И другие доступные расстояния.
Вы же именно пешеходные параметры предложили - я в них и посмотрел.

Давно собирался где-нибудь прикинуть среднее расстояние между остановками. И вот.
Открываю двагис на ул Бекетова - обычная типичная улица и прямая более-менее. От дв Спорта до Советской пл - 8 остановок, 3,2км.
Между ними 440,450,430,310,360,440,250,530 метров.
Среднее расстояние между остановками - 400 метров.

Расстояние в остановках - это как в "38 попугаев" - как мерить?
Можно посмотреть реальные остановки на месте. Ну тогда от первой пары домов в ЖК до Горького - то ли одна, то ли две, то ли три.

Или можно нащёлкать только пеший путь по карте, посмотреть какое расстояние получается и разделить его на 400 метров.
Тогда - 4 остановки до Горького от первой пары домов.)


Скажите честно, сколько раз вы гуляли от универа до пл Горького? :)
Юмор в том, что путь идёт вплотную к автомобильному потоку, а это временами вонища, временами солнцепёк, местами подземные переходы на Лядова, не всегда приятные.
Хотя, действительно, с мая по сентябрь бывает много дней, когда там вполне можно прогуляться.

Видимо напротив Зенита дела плохи со строительством физкультурных объектов, если вы не рискуете отзываться на эту тему... а ведь туда пешкодралом как раз 2 км. В сторону дв Спорта, кстати, прогуливаться покомфортнее - хотя бы на каком-то расстоянии от трассы.
никто же не заставляет вас ходить, если не хотите) Информация подается в контексте: можно прогуляться...

2 гис выдает расстояние 2 км. прямо от дома 1 Маршал Град до метро - это не много) На протяжении всего пути есть тротуар, деревья, клумбы и окультуренная территория (например около ТУ Небо)) Чем плох маршрут, не понимаю)

Да, сами лично от дворца спорта до горького пешком гуляли - и ничего) Смотря как вы ходите)))

мы будем строить свой ФОК на территории комплекса. На время стройки можете посещать любой другой спортивный клуб или комплекс. Не нравится Горького - идите в другой) благо - в районе есть выбор)

Напротив Зенита строится аквапарк и бизнес-центр. Строительство спортивных объектов - прерогатива администрации города.
ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Напротив Зенита строится аквапарк и бизнес-центр. Строительство спортивных объектов - прерогатива администрации города.
===


kommersant.ru/doc/2322232
Застройщик ТРК выиграл суд по земельному участку у парка "Швейцария"
18.10.2013
...
Очередной спор застройщика торгово-развлекательного комплекса с аквапарком на проспекте Гагарина (между АЗС "Лукойл" и парком "Швейцария") был инициирован самим девелопером - ООО "Акватория развлечений" (100% долей принадлежат Мураду Акопяну, контролируется владельцами ООО "Автобан"). Претензии застройщика были связаны с решением думы Нижнего Новгорода, которая в феврале 2013 года включила в городской перечень озелененных территорий общего пользования часть площадей, предоставленных под строительство аквапарка. В результате застройщик получил от администрации города градостроительный план участка, который предполагал озеленение порядка 50% предоставленной под строительство территории, рассказал ,,Ъ" директор "Акватории развлечений" Саркис Микаелян.

Суд встал на сторону застройщика...
===
Будет) А в зените должен был быть детский садик, а не школа. И он уже строится, к концу года должен быть готов. Задержала его строительство администрация города.
ПавелЗенит
18.04.2018
Вот только не врите так откровенно. В Зените застройщик наглым образом всех кинул с садиком. На месте где обязан был построен садик и было по рекламным проспектам получился дом. Как говорится, хозяева своего слова. Слово построить дали - слово забрали. Ну и всё это под попустительством, читай покровительством, администрации.
у вас рядом в районе гагарина,22 целый дельфин с секциями плавания для детей и спортшкола для детишек со всякими секциями (некоммерческий спортклуб, а именно массово). Идти примерно минут 8, расстояние - 1 остановка.
Вопрос про свечку: когда начнете строительство выше 4-го этажа? по Вашим словам планировали в январе
Там уже 16й этаж начали строить. Работа была скорректирована из-за морозов. Мы все-таки отвечаем за качество строительства)
Там уже 16й этаж начали строить.
===
15-й сейчас строят, 19 января возобновили. 3 с половиной месяца перерывчик.


Работа была скорректирована из-за морозов
===
А мне писали, что из-за строительства парковки и задействования там крана.
С морозами и после 19 января всё в порядке.
сегодня смотрели, действительно стали строить, по поводу причины нам указали те же, что и Вам
Перерыва не было. Просто работы были перераспределены на парковку и доработку "кольца" (внутри велись работы). По технике безопасности мы обязаны доделать все нижние работы, а после этого перенастраивать кран на высокие этажи + были морозы. Поэтому работа велась, но внутри)))
Вопрос был конкретно про высотку.
Там работы прерывались с 5 октября по 19 января.
5 октября закончили 14-й этаж, сейчас занимаются 15-м.


А что сейчас делают на второй площадке?
Прокопали местами котлован на глубину одного этажа, высверливают дырки метров 10 глубиной, опускают в них опалубку, заливают бетоном...
ЖК Маршал Град, ЖК Зенит
02.02.2017
Работы не прерывались ни разу. В свечке тоже велись внутренние работы. Все идет по графику и даже с его опережением. Если все пойдет хорошо, то техническая готовность будет уже в ноябре этого года. Хотя, по проектной декларации, она должна была быть в 3 квартале 2018. Опережаем график почти на год!
Насчет первого дома, из расчета что в конце 17 дом будет готов, тогда же купившие квартиры уже смогут получить и ключи? Интересует высотка.
Нет разницы высотка или полукруг - это один дом. Сдаваться будет одновременно.

В конце 2017 дом сдается, в течении месяца квартиры передаются дольщикам.
Два дома юридически считаются как один дом??
И адрес будет один?
А на посылках что будет написано?
Так, посмотрел в двагис - фиктам, два разных адреса - 17б и 17в.

(это же вы и давали им инфу, наверное, (отдел SMM или пиар, не знаю как вы называетесь))
Судя по тому, что нумерация квартир в высотке начинается не с номера один, а с номера, следующего за тем, на котором заканчивается нумерация в полукольце, это всё таки юридически один дом, с одним и тем же номером.
Парковка у них ещё общая.)
К бабке не ходи, - всё время, пока эти дома существуют, впервые подошедшие к ним сначала будут думать, что это два дома, а потом будут удивляться что один.
Свечка и полукруг стоят на едином фундаменте и их объединяет единая подземная парковка. Это один дом.

Адрес будет один. Пока он еще не назначался (2 гис придумали отсебятину). Улица будет называться "им. маршала Баграмяна". А дом будет No1.
Ну визуально они не связаны в один - два дома рядом стоят. Есть полно домов, у которых соседние стены вообще сомкнуты в одну, а они - разные дома.

Я только про то, что это однодомие дизориентирует гостей, жителям-то всё равно, конечно.

Коротюсенькая будет улица))
ЖК Маршал Град, ЖК Зенит
02.02.2017
на второй площадке будет строиться второй дом. Пока ведется пробное забивание свай.
ЖК Маршал Град, ЖК Зенит писал(а)
Пока ведется пробное забивание свай.
===
Может быть и это тоже, но я поинтересовался не про сваи, которые забивают, а про сваи, которые заливают бетоном из бетономешалки. При чём, там откопано не как на первой площадке 2 этажа под землю, а на один этаж.
ЖК Маршал Град, ЖК Зенит
06.02.2017
Это потому, что под вторым домом не будет подземной парковки)
Максим Е
06.02.2017
А под третьей очередью будет подземная парковка?
да, пот третьим и четвертым будет
Анчоус39
07.02.2017
Уточните, пжлст, почему не будет подземной парковки?
Там рядом планируется подземная парковка. А под домом ее делать сложнее. На плане обведено красным цветом место ее расположения: https://yadi.sk/d/essEPG_63Dcdt3
Тогда у меня тоже вопросы.

Означает ли вынос подземной парковки из под второй пары домов то, что в этом месте действительно под землёй находится подземный бункер (или бункеры), как об этом написано в соседней теме со слов служивших в училище военных пенсионеров?

Что означает на выложенном вами плане самая чёрная с узелками линия?
Это оплаченная застройщиком арендованная у города под строительство территория?

Если это так - то уточните ещё, пожалуйста, маленький нюанс. В эту зону входит аппендиксом дорога от второго кпп училища тыла (граница ЖК) до выезда между универом и домом 21 по Гагарина. Как эта, внешняя по отношению к ЖК, дорога попала в аренду строителям?

Судя по этой линии, в зону строительства попала не только сама дорога, но и прилегающая к ней территория, принадлежащая домам 21, 21/2, 21/5, 21/8 - линия идёт ровно по стенам домов вообще без отступов от них.
Возможно, стены домов, несмотря на план, никак не пострадают, а что будет, во-первых, с придомовыми газонами, на которых сейчас растут трава, кустарники, цветы и деревья? Во-вторых, с асфальтированной пешеходной дорожкой, следующей за газонами? В третьих, с аллеей деревьев, расположенной между дорогой и пешеходной дорожкой?
Деревья буду спилены, как деревья на территории самого строительства?
Нет, просто именно под домом строить дороже и сложнее. А если место позволяет, то можно этого избежать.

Какие бункеры и пустоты под домами? нет конечно))) под домами сваи и тонны бетона) зачем же мы тогда котлоаны копали? Насчет истории данного места, информации не имеем. Если интересно, почитайте, возможно и были там бункеры. Тогда это только подтверждает, что почва точно устоявшаяся) В любом случае, при стройке все сносилось

Самая чёрная с узелками линия - это границы поготовки проекта планировки и межевания территории. Зеленым на плане у вас выделен переулок Студенческий. Это не арендованная земля. Под строительсво выкуплены участки под домами и прелагающая территория. Если интересно, то можно почитать в проектной декларации))) Эта картинка - просто общий план территории

Деревья на территории стройки да, убираются. Но вы же видели где стоит строительный забор? на остальные деревья никто покушаться не будет))) кроме того, по проету мы высадим около 200 новых деревьев)
ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Нет, просто именно под домом строить дороже и сложнее.
===
Видимо, из этих же соображений сваи только на второй паре домов (второй площадке) не забиваются готовые, а мягонько изготавливаются на месте - земля сверлится буром и дырочка заливается жидким бетоном.) Чтобы не потревожить то, чего нет под землёй.))

У других домов парковки строятся не под домом, вообще-то, а между домами.
Плюс - доп неудобство для жителей - дальше идти, если вынесено.



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
А если место позволяет, то можно этого избежать.
===
Да вроде бы много места под наземные парковки выделено, а под ними поместились бы и подземные. Если бы это было решающим аргументом.



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Какие бункеры и пустоты под домами? нет конечно))) под домами сваи и тонны бетона) зачем же мы тогда котлоаны копали?
===
Мы говорим только о центральной части ЖК, где строится второй дом (вторая пара домов). Именно на этой площадке котлован минимальный. По центру земля вообще не вынимается, поскольку нет подземной парковки, по кольцу в процессе копки - два-три метра глубиной, плюс заливаются сваи метров на 10.
А что мешает бункерам находиться глубже двенадцати метров? )



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Насчет истории данного места, информации не имеем. Если интересно, почитайте, возможно и были там бункеры.
===
Какая особо история может быть про подземные бункеры. Сначала это было секретно, потом никому не нужно. Сначала тут было училище связи и гарнизонные склады, потом училище тыла. Потом просто вч. Потом дербан на части. Вся история. Если только оставшихся ветеранов найти.



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
В любом случае, при стройке все сносилось
===
Вы имеете в виду то, что сейчас происходит и ещё не до конца произошло?
Сейчас продолжается копка котлована на этом месте. Сносится солдатская столовая. Из под земли ничего такого, похожего на горы бетона и кирпичей вроде не достают. Осенью снесли котельную, спортзал. Три года назад сносились сооружения на поверхности - банно-прачечное здание, теннисный корт, полосу препятствий, офицерскую столовую. Не знаю, если, конечно, эти бункерочки были малюсенькими и прямо под поверхностью, то конечно. чёж.



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Самая чёрная с узелками линия - это границы поготовки проекта планировки и межевания территории.
===
То есть, ту землю, которая сейчас принадлежит домам 21, 21/2, 21/5, 21/8 и которая находится внутри чёрной с узелками линии, у этих домов отберут и газоны-аллею-деревья-кусты-цветочки уничтожат?



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Зеленым на плане у вас выделен переулок Студенческий.
===
"Переулок Студенческий" не находят двагис, гуглкарты, яндекскарты, опенстритмап, бингкарты, мапквест, карта на сайте администрации Нижнего. Все дома в этом переулке (с одной стороны - жилые, с другой - кампус универа) - с адресами по пр. Гагарина. Интрига.



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Это не арендованная земля. Под строительсво выкуплены участки под домами и прелагающая территория. Если интересно, то можно почитать в проектной декларации))) Эта картинка - просто общий план территории
===
А хде та декларация живёт в инете?



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Деревья на территории стройки да, убираются. Но вы же видели где стоит строительный забор?
===
Забор училища тыла, бетонный, на своём месте десятки лет. Синяя жесть передвигается за минуты в любом направлении...



ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
на остальные деревья никто покушаться не будет))) кроме того, по проету мы высадим около 200 новых деревьев)
===
Вот именно, что "по проекту". А как по жизни - это вопрос. Наверное тоненькие прутики посадите, которые 30 лет будут доходить до кондиции тех, высаженных курсантами, которые пилили заполночь с фонариками 3 года назад.

Но всё же пока более интересна судьба деревьев(берёза-липа)-кустов(сирень-...)-цветочков(...)-газонов-аллеи-тротуара между домами 21, 21/2, 21/5, 21/8 и дорогой.
Вас послушать, так застройщика надо заведомо черной краской облить и черную же метку на нем поставить!
Про прутики деревьев прям улыбнуло.
Видимо наряду с Каркас-Монолитом застройщик возглавит топ-рейтинг экономичных обманщиков.
:)

Вы что, серьезно считаете, что люди, у которых есть ресурс строить в таких масштабах, опустятся до 200 прутиков?
Скажите пожалуйста, а чем плох каркас монолит и о каком именно жк вы говорите?
Я ж смайлик поставил....
ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
Работа была скорректирована из-за морозов. Мы все-таки отвечаем за качество строительства)
===
Вот сегодня утром температура на улице - минус 19 было по градуснику, потом - минус 16, вчера - минус 12 где-то было. Высотка второй очереди - работают как обычно - занимаются арматурой перекрытия над 12 этажом.
Нипочём мороз им.)
Бегуннн
26.03.2017
Рассматривали приобретение жилья в данном комплексе. Но потом "включился" здравый смысл. Квартиры в свечках без балконов. Но не привыкли мы вешать белье на кухне, в ванной или в одной из комнат, плюс очень маленькие кухни. Поэтому квартиры в свечках мы и не рассматривали. Заинтересовала двушка в полукольце из-за большого балкона. Но 5 млн. за неотапливаемые площади (жилая всего около 30 кв.м+ столько же нежилой), черновую отделку (плюс ремонт выйдет около половины стоимости квартиры), плюс кухни тоже не особо большие. Правильно пишут, что коэффициент балконов не может быть равен 1. Не стоит приравнивать к жилым\отапливаемым площадям. А про трапециидальные квартиры вообще говорить не хочется. 2 жилые комнаты для меня просто изуродованы. Также из минусов ветра, причем не хилые ветра и туман. Сколько раз видела, то МГ всегда в сильном тумане, по сравнению с Аквамарином. И да вид. Посмотрите на фото хоть с сайта. У свечки окна, которые выходят во двор, даже на высоких этажах. Вид не особо, а точнее в окна "соседям" полукольца.
Бегуннн писал(а)
и туман. Сколько раз видела, то МГ всегда в сильном тумане, по сравнению с Аквамарином
===
Тумана и смога в низине побольше, чем на горке.
Сейчас действует акция, где балкон целиком или пол балкона идут в подарок: marshalgrad.ru/news/ostatki-sladki-
Другие планировки с большими кухнями есть во второй очереди. Старт продаж уже состоялся. Цены от 51 000 р./м2.
На сайте когда цены будут?
losa
08.04.2017
Есть там уже и планировки и цены. В бублик можете попасть из официального меню, чтобы в башню вторую попасть - откройте любой этаж хоть из первой очереди и на конце адресной строки поменяйте номер на больше чем 170. :))) Цены правда проставлены пока до шестого этажа. Я так понимаю еще ошибки в ценах могут быть, я таким образом позавчера вариант присмотрел в бублике, а вчера он на 500 тыс дороже стал...
Deil
08.04.2017
спасибо, работает система)))
Цены появились: marshalgrad.ru/realty
Вижу, а виды из окон?)
Видов пока нет)
и немудрено
В свечке второй очереди есть трёшки с видом на реку.
Лоджий в свечке тоже не будет?
Update
нашёл план, вопрос снят.
В свечке нет балконов намеренно. Чтобы у людей был выбор. Многие предпочитают без них. Люди творческие и креативные предпочитают квартиры с комнатами, расширяющимися к окну (трапецевидными) и, при этом, очень ими восхищаются. Говорят, что там можно сделать неповторимый дизайн и квартиры будут уникальными в своем роде. Так что, это все дело вкуса и воображения))

Есть у нас и классические варианты квартир. Странно, что Вы их не заметили. Может быть стоит тогда обратиться в отдел продаж и тогда можно подобрать лучший вариант именно для вас?

Что касается цен, то у нас нет цены за м2. У нас цены за квартиру в целом. Можете рассмотреть квартиры 2й очереди - там пока есть варианты подешевле. Некоторые квартиры стоят ничуть не дороже, чем в нижней части города.

Ветра и туманы одновременно?)))) Не встречали такого. Как правило туманы образуются в низине, около реки. Ими, как раз, может похвастаться Аквамарин) В нашем арсенале высота и просторы)

Вид - это тоже дело вкуса и восприятия. Кому то может не понравиться и одна из лучших вдовых площадок города. Что поделать))) Но все наши покупатели в полной мере оценили наши преимущества. Посмотрите, кажется, вид сказочный на все 4 стороны: 360m.ru/nn-tours-marshalgrad
Так ответьте, пожалуйста, почему под вторым домом парковка подземная не сделана, а сделана пядом? Ответа так и не было в этой теме
Вкусное предложение на квартиры первой очереди! Остатки сладки! Подробности: marshalgrad.ru/news/ostatki-sladki-

тел.: 422-60-00
Скажите, а какая улица будет и номера домов у этого жк? интересуюсь для того, чтобы узнать к какой школе будет относится данный микрорайон.
Улица будет им. Маршала Баграмяна
Подскажите, а в первом круглом доме есть места для колясок на первом этаже? Или какие-то специализированные комнаты?
Интересно, а чевойто переулок между двадцать первыми домами по Гагарина и двадцать третьими домами по Гагарина (универ) обзывают на яндекс-картах улицей Баграмяна?
Это что, и домам по Гагарина теперь адреса поменяют??
Видимо работаю на опережение)))) И, видимо, ошиблись. Почтового адреса нашим домам еще не присваивали, но улица, действительно, будет наносить имя Маршала Баграмяна
Так всё-таки - как так получается, что переулок между двадцать первыми домами по Гагарина и двадцать третьими домами по Гагарина (универ) обзывают улицей Баграмяна, при том, что ни один дом по этому переулку не относится к улице Баграмяна?

Так вообще бывает? Ещё где-то есть такое в городе?
А что за минипожарчик с серией взрывчиков штук из двадцати-тридцати по громкости как салют с чёрррными клубами дыма случился 1 мая примерно в 14:25 на первом этаже высотки второй очереди у выхода во двор?
Это произошло не в доме, а на улице. Подрядчик складировал строительный мусор, предназначенный для вывоза, в специально отведенное место. По неизвестным причинам произошло возгорание отходов. За счет присутствия в них пенопласта и баллонов от монтажной пены, наблюдался густой темный дым и слышались хлопки. Причины выясняются, виновные будут наказаны. Возгорание было устранено своими силами средствами первичного пожаротушения. Строительные работы ведутся в прежнем режиме, в соответствии с графиком.
Баллоны от монтажной пены надо поставлять реконструкторам исторических сражений - имитировать артиллерийскую канонаду.)
www.niann.ru/?id=528804

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов встретится с жителями Советского района 30 августа.
...
30 августа в 18:30 в Нижегородском музыкальном училище имени М.А. Балакирева (ул. Бекетова, 5В) пройдет шестая встреча Панова с жителями. Нижегородцы смогут задать интересующие их вопросы в формате открытого диалога руководящему составу администрации.
===


Вот как раз подходящая туса поинтересоваться будет ли строиться детсад, будет ли строиться ФОК, будет ли строиться внешний подземный гараж у второй очереди и когда снесут гаражи - в сентябре или в октябре.)


Ещё бы толкнули идею открыть почтовое отделение в ЖК.
Всем добрый день! Являюсь собственником квартиры в данном жилом комплексе вот уже 1 год. Переезжали с надеждой жить в хорошем районе с адекватными соседями, доступной парковкой и адекватным УК. По факту все оказалось куда прозаичнее!!!! По порядку: 1. по поводу стен - стены не просто "картонные", они "бумажные", шумоизоляция минус 100%, поэтому перед покупкой сразу нужно планировать капитальный ремонт с хорошей шумоизоляцией от грамотных специалистов, если не хотите быть в курсе всей, в том числе интимной жизни соседей; 2. соседи - очень много студентов, снимающих однушки и людей, которые не умеют и не желают общаться, так что если "повезет" с соседями (как нам!) приготовьтесь к периодическому вызову полиции, поскольку на замечания и просьбы такие соседи особо не реагируют; 3. ДУК - решают только мелкие проблемы, от остального отмахиваются, как, например, если кто-нибудь в подъезде по стояку неправильно установил сантехоборудование и весь стояк сидит без горячей воды - это дело рук самих утопающих; 4. с наступлением теплого весенне-летнего периода нужно быть готовым к тому, что иностранные студенты будут громко слушать, скандировать и орать под ритмы южно-африканских племен. Как итог - "Маршал Град" хорошо рекламируют, а вот исполнение - хромает!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем