--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытый форум. Продолжение 3

Общие вопросы
201
520
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prostolena
08.10.2012
Продолжаем общение в этой теме
Закытый форум. Продолжение
да   11 | 100%
нет   0 | 0%
Проголосовало участников - 11
Sable    Rav4ik    snuki777    cround    olegek201111    Евгений 172    также дольщик    Андрей2012    kvartira8    Пашенька14    Виктор69   
spacif
08.10.2012
Наши убеждения здесь не причем. Необходимо делать все для того, что бы дом достроился и мы получили квартиры. И никто с этим спорить не будет.
Представитель от группы депутата Хинштейна посоветовала дополнительно к проводимым мероприятия - подавать всем дольщикам массовые заявления на признания прав собственности на объект незавершенного строительства. Ряд положительных решений уже есть подобного рода. Также она просила предоставить информацию о заседаниях, где "СФА" будет опротестовывать уже имеющиеся судебные решения по этому вопросу. Она на этом этапе (судебные заседания по опротестовыванию судебных решений) как-то хочет подключиться.
Поэтому - на собрание в среду передайте Елене Д. такую информацию (время, место, номер дела), если в отношении вас что-то подобное происходит.
И хотя г-н Сумин, беспечный дилетант, сильно нам всем навредил своим неподготовленным ляпом (судебным решением) и не устранил его последствия (кто знает, поймет о чем я), делать такие заявления о признании стоит. Есть юристы, которые этим занимаются, за разумные деньги.
А что можете сказать про доп.соглашение по переносу срока сдачи?
Хорошо, что оно есть. Подписывайте. Это невольное подтверждение того, что СФА считает вас дольщиками. Надолго или нет - трудно сказать. Но на момент подписания - точно считает.
Да, благодаря г-ну Сумину наше дело приостановлено, на неопределенный срок пока.
Нельзя ли собрание на 19-00 назначить? Раньше просто не сможем.
lina19112
09.10.2012
Я тоже раньше 19 часов не смогу, работаю до 18ч
Елена Николаевна предложила завтра собраться в 19.00 в здании на Родионова. Под дождем и в темноте, согласитесь, не очень удобно. Да и она не сможет подъехать к нам на Жукова, т.к. болеет.

Так что, в среду в 19.00 на Родионова

Просьба, передать всем желающим присутствовать, с кем вы общаетесь. Не все читают форум, а обзвонить всех не смогу (на работе-аврал)

Ещё просьба: у кого есть какие-либо документы, подтверждающих прямо или косвенно "нехорошие" намерения Махалова (отказы, письма из Судов и т.п.)- передать их копии (лучше выслать сканы мне на электронку)- это необходимо для передачи нашему куратору из группы Хинштейна. Их очень заинтересовали намерения СФА оспорить наш статус-нужны не просто слова, а документальное подтверждение
Уважаемый Первый наблюдатель . не тебе решать какой я юрист. Я все сделал по закону .Были представлены все необходимые доказательства по делу, в том числе и регистрация договора в ФРС и пункт 6.3 договора,но суд решил иначе.Все другие решения,которые были сделаны в пользу дольщиков,только потому что Махалов не присутствовал на судебном разбирательстве и не мог представить свои доказательства.Конечно я тоже считаю решения суда не справедливым,но судья выносит решения по своему внутреннему убеждению и не всегда по закону! Махалов с Бекусовым оказались умнее дольщиков они все заранее просчитали, у них хорошие командиры.которые знают как можно использовать, в свою пользу ,наше несовершенное законодательство в области долевого строительства.Не возможно выиграть в карты у жуликов у которых все козыри на руках!
Собираемся завтра, в среду 10.10.12 в 19.00 в здании МФК на Родионова
Прошу всех, кто вчера присутствовал на собрании в МФК высказать своё мнение, с каким адвокатом нам работать далее. Принять решение надо быстро. Деньги на адвоката начали собирать уже вчера, собрали пока немного 8 тыс.руб. Они пока у меня, до решения дольщиков: с кем будем работать
Моё мнение: вчера выслушали Александра Николаевича (новый адвокат)-видно, что человек грамотный и опытный в решении именно подобных проблем с обманутыми дольщиками. Знает с чего начать действовать, куда идти, что писать и т.д. С другой стороны, пришёл он на встречу, имея очень поверхностное представление о нашей ситуации, не знаком с документами и всеми обстоятельтсвами. Поэтому, его рекомендации носили больше рекламный характер с целью показать, что он знает и может. Конечно, это вопрос времени, передадим все имеющиеся документы- адвокат всё быстро изучит и вникнет в суть проблемы. Тогда его рекомендации и действия будут более детальными и конкретными.
Ещё минус- мы не знаем в какую сумму выльются для нас его услуги. На вопрос озвучить хотя бы порядок суммы вознаграждения, А.Н. ничего не ответил пока.
Дмитрия Сегеевича мы уже давно знаем, готовы были уже заключить с ним новый договор, сумма вознаграждения была озвучена- 30 тыс. в месяц.
Очевидно одно, работать вместе два адвоката вряд ли смогут. Да и для нас это будет весьма накладно.
Прошу высказать свои мнения. Юридическая защита нам необходима- это даже не обсуждается.
Надо выбрать, с кем будем работать
С Дмитрием Сергеевичем. Он нам действительно помог, а этого человека мы не знаем.
Прав этот Александр Николаевич в том, что не надо пока подавать в суд иски о компенсации за просрочку сроков. Это действительно тормозит финансирование стройки, которая и так в плачевном состоянии.
Мне также нравится Дмитрий Сергеевич. Да, у него пока мало опыта с проблемными дольщиками и достаточно большая занятость по основному месту работы. Уверена в одном: в его порядочности и неподкупности- а это, согласитесь, очень важно. Он всегда будет на стороне дольщиков. Я бы продолжила работать именно с ним.

Разговаривала сейчас с Александром Николаевичем. Он также очень занят другими своими делами, поэтому, расчитывать, что он всё бросит и будет заниматься только нами-не стоит. Он придёт в субботу к 14.00 в МФК, там и поговорим ещё раз.
Nataly23
12.10.2012
Дмитрий Сергеевич наш адвокат проверенный, неподкупный, это важно мы знаем. А консультацию у юристов в том числе у Александра Николаевича он может получить при неоходимости. Мы за Дмитрия.
У Алексадра Ник. надо узнать стоимость его услуг и их объем.
Может быть он будет нужен Застройщику на стадии завершения стройки, когда потребуется подключать дом к действующим коммуникациям.
Поддерживаю
Пригласила его в субботу. Там и постараемся узнать. После этого определимся и примем решение по адвокату.
eni77
11.10.2012
Безусловно, Дмитрий Сергеевич здорово нам помог! Однако, большое преимущество А.Н. в том, что он несколько лет специализируется именно на проблемах дольщиков. А проверить, насколько его деятельность успешна в данном направлении, думаю не трудно. Для меня - вопрос в цене.
Мы можем потерять миллионы, если кто забыл
Жадность фраера сгубила(с)
На встрече не была, но голосую за опыт
Кстати, если можно кратко происходившее на собрании, пожалуйста
Наталья, приходите в субботу к 2 ч., познакомитесь сами с Александром Николаевичем. Не могу объяснить, чем-то меня этот человек напрягает. Да, вроде и опыт, и говорит дельно, хоть и много. А что-то не так. В общем, мою интуицию к делу не пришьешь. Поэтому и предлагаю вам выбрать самим.
Это уже реальное для меня время.
Где встреча?
Интересует ФИО адвоката, поищу отзывы ( можно в приват)
Шувалов Александр Николаевич. Не уверена, что он именно адвокат
В субботу-в МФК, это не общее собрание. Приглашены только потерпевшие по уг.делу. Зачем-они знают
Nataly23
11.10.2012
Шувалов А.Н. сказал, что он юрист узкого профиля , а не адвокат.В долевом строительстве у него есть какой-то опыт. Может быть, кто из дольщиков знает его професиональные качества.
Nataly23
11.10.2012
ПРОШУ ДОЛЬЩИКОВ СООБЩИТЬ, КТО ПРОИЗВОДИЛ ОПЛАТУ В МФК В ПЕРИОД С 1 НОЯБРЯ ПО 18 НОЯБРЯ 2011Г., НОМЕР КВИТАНЦИИ И СУММЫ НА МОЙ ТЕЛ.8-920-021-95-49
Мне не понравилось то, что Александр Николаевич пришел на нашу встречу совершенно неподготовленным, мы больше часа потратили на то, чтобы ввести его в курс дела и выслушивали в качестве рекламы примеры из его практики десятилетней давности, вместо того, чтобы решать наши конкретные проблемы. Если он запросит большие деньги (с учетом его такого большого опыта), я буду против его кандидатуры.
а как он попал на встречу, т.е.кто пригласил?
Что для Вас большие деньги?
Кроме рассказов адвоката что-то интересное еще было?
Пригласил один из наших дольщиков, не помню его фамилию.
Что ещё интересного было? Как уже писала Марина, часа 1,5, а то и больше слушали пространные рассуждения нового адвоката (правда, не знаю кто он на самом деле, говорят и строитель, и из агентства недвижимости). Зачитал судебную практику по нашему вопросу и Дмитрий Сергеевич.
На обсуждение других вопросов уже время оставалось мало. По стройке- ничего не сдвинулось. Махалов принял у А-Строй заливку 8 куб.бетона, всего на 140 тыс.руб. Людей на объекте практически нет. Недоволны все. Сегодня А-Строй встречаются в 14.00 в МФК. Речь уже идет о расторжении отношений с А-Строй и якобы уже есть новый подрядчик. Все это очень мне не нравится. Вижу большие проблемы с вытаскиванием неосвоенных наших денег обратно.
Прошу Анну Королёву написать о совещании в МФК со строителями, т.к.она собиралась присутствовать.
Были, как обычно, и меры помощи нашему общему другу, что всех нас связал. Мы не против. Лишь бы дом строился
возможна специальная частая смена подрядчиков, для того чтобы "освоить" остальное?
Мне бы не хотелось каждый месяц выкладывать на адвоката по 1000 рублей, тем более, что не известно, сколько таких месяцев впереди. Предыдущий взнос на адвоката Дмитрий Сергеевич отработал на 100%. От Александра Николаевича вчера я так и не услышала, чем он конкретно помог в своей практике дольщикам, правда пообещал железно оформить в собственность незавершенку тому, кто пожелает. А еще похвастал, что у него есть адвокат по уголовным делам - отмажет любого.
согласна, что Д.С. помог, но впереди ещё более сложная ситуация. Самое поганое, что в нынешней ситуации дольщиков ещё сильнее постараются разобщить.
Мы не видим картину полностью. Нужна связка адвокат-финансист. Лишние заявления оказались лишними проблемами
Интересует также более подробный комментарий Лены... Какие советы юристов оказались вредными?
Да, то, что мы не выступаем единым фронтом, сильно осложняет нашу ситуацию. Принципы лебедя, рака и щуки не помогут нам достроить дом.
я еще раз вам говорю обращение в правительство хватит заниматься ересью
обращаться к правительству да да да
нам надо быть едиными
На встречу в МФК к сожалению, попасть сегодня не смогла. Поэтому, что там было - не знаю. Александр Николаевич мне тоже не понравился, сложилось впечатление, что он только много говорить умеет. Никому слова сказать не давал, а только занимался саморекламой. И раз уж позвали человека, могли бы его сначала в курс дела ввести, чтобы он не отнимал драгоценное время у людей по ходу дела вникая в наши проблемы. Поэтому нужно собирать деньги на Дмитрия Сергеевича, он ведь тоже не один работает, а советуется с другими юристами, так что думаю, справится. Насчет обращения в правительство. Наш дом уже давно "на карандаше" стоит у всех наших градоначальников, и что нам это дало? А если обращаться в СМИ, то это только навредит, квартиры и так-то покупают с большой оглядкой и опаской, а так совсем не будут.
нас так мало общающихся я призываю всех обращаться к правительству
я покупая квартиру думала что правительство следит за продажей того чего строят а они ха ха ха
я надеюсь только на помощь правительства
Что-то Вы, Пашенька, сами спрашиваете, сами себе отвечаете. Одна и та же фраза в двадцати сообщениях.
Правительство какого уравня Вы имеете в виду?
Районное, городское и областное, а также различные министерства уже охвачены нашим вниманием. Туда обращались, писали, в т.ч.коллективные обращения. Вот Путину, по-моему, ещё не писали, во всяком случае коллективно. Есть официальные ответы- в основном, отписки и "спускание" вопроса на др.инстанции.
Также есть наше обращение за помощью к Хинштейну. Там нами также занимаются, выделили рабочую группу и куратора.
С шумихой в прессе, я согласна, торопиться не стоит: может здорово повредить продажам. Эту меру оставим на крайний случай.
Трудно сказать, чьи советы оказались полезными или вредными. Мы пока не пришли к завершению нашей проблемы. А каким путём и какими методами достигнем окончательный результат- покажет только время. Там и будет понятно, что было позитивным, а что только вредило и затягивало время.
А потом, каких именно юристов Вы имеете в виду? У нас все через одного сами себе юристы, что-то советуют, что-то делают самостоятельно. Юрист, с которым я работала ранее (Довбуш), мне присоветовал написать заявление в ГУВД, сам его составил и отправил по почте. Объяснил: Бекусов в обмен на то, что я заберу свое заявление (!!???) может мне вернуть деньги. Теперь я везде прохожу главной потерпевшей. Как вам его совет?
Если Вы имеете в виду советы Дмитрия Сергеевича-пока всё по делу и с большой осмотрительностью.
Почитайте текст мирового соглашения: Там МФК обязуется оплатить СФА до конца года деньги, а не вернуть ранее переданные права на квартиры!
Т.е. в случае неисполнения (не полного исполнения) данного обязательства со стороны МФК, в его картотеку ляжет очередное денежное требование кредитора (СФА). Это ещё один козырь в нашу пользу. Козырь, но не полное спасение.
Полное спасение-это стройка. В полном объёме и в разумные сроки.
Ещё одна грядущая проблема-очередной риск банкротства СФА. На этот счёт уже есть идеи, как этот процесс обернуть в пользу существующих дольщиков. Грамотная юридическая защита и правильные советы необходимы.
Нужно конкретно принимать меры,решать вопрос о привлечении адвоката,нужно собрание сбор денег на адвоката и конкретно действовать,чем раньше тем лучше,столько человек вложили свои деньги,и большенство все ожидают,что придет дядя и все разрулит.Дольщики проснитесь ,если мы не обьединимся,нас выкинут за борт.Скупой платит дважды.
Nataly23
12.10.2012
Какие вы конкретно меры предлагаете в сложившейся ситуации.
Один адвокат из опыта судебной практике считает наше положение потерпевших дольщиков возмещение ущерба в виде денежных средств при наличии зарегистрированных договоров имеет положительные решения суда.А у нас имеется застройщик, который грозит нам, что договора расторгнет с нами. Значит договоров у нас может не быть. Какое решение суда в это случае будет не известно.
Другой адвокат считает, кто упрятал незаконно Бекусова, тот должен его вернуть.Иначе ни кто дом без него не достроит и квартир нам не видать.
Мы, вообще- то, собирались в эту среду и сегодня, в субботу также, в т.ч.собирали деньги на адвоката, собрали аж 8 тыс.руб. Извините, у меня нет времени обзванивать всех додьщиков по списку с сообщением об очередном собрании и его теме. Читайте форум почаще.
Об адвокатах, отдельная песня: напишу в начале форума.
куда-то с форума пропала Е.Н.
Кто-нибудь знает что сейчас с субподрядчиком, расторгли договор или нет? Обещание заливки этажа так и останется обещанием?
Договор с А-Строем не расторгли. Вчера было совещание с ними. Обещали до 22.10.12 залить один этаж. Дальнейшее финансирование с нашей стороны будет только после того, как они зальют 2,5 этажа, т.е. когда полностью отработают ранее перечисленный аванс.
По опалубке: наших денег на её закупку с/подрядчиком не пойдёт. В понедельник, 15.10.12 у подрядчика будет сдача объекта строительства автосалона "Шкода", что в конце Щербинок. Освободившуюся там опалубку перевезут на Жукова.
Дай-то Бог, всё так и будет.
Е.Н. обязательно напишет. У неё тоже дел немало, не всегда руки доходят до нашего форума.
Сегодня у Бекусова состоялся Суд об изменении меры пресечения. Отказали. Он останется в СИЗО как минимум до следующего заседания 18.12.12
что удалось узнать... В понедельник должны выйти 15рабочих, до 22.10 они обещают СФА залить этаж. Собрание было непростое. Почему-то у А-Строя не было даже своих туалетов и их тоже закупали за наш счет...как и инструменты для работы.
Махалов сегодня должен отчитаться в нашем правительстве о проделанной работе, а результатов нет. Если МФК в очередной раз проявлял срок сдачи каркаса, то договор будут расторгать, а нас за деньгами в МФК. Местные власти якобы за расторжение. Махалов, бедняга, ругается что к своей работе никак не может приступить и сдать дом.
Советуют торопить всеми силами строителей....
Что же это за строители - без инструментов и туалетов? И чем мы можем их поторопить? Впору самим идти заливать.
если бы я знала как...
Ничего более подробного я не знаю. Дело ясное, что дело темное.
Сама жду-не дождусь 16-этажку.
Будем наблюдать за стройкой.
Инструменты и туалеты к стройке не относятся. По договору куб стоит 17,5 тысяч. Перечисленных денег достаточно на строительство 2.5. этажей. В настоящее время залили 10 кубов на 175 тысяч рублей. Согласовали жесткий график строительства. 10 - 15 дней на один этаж. С понедельника я дала задание прорабу Курбанбаеву вести почасовой дневник работ. Среда и пятница будем проводить проверку и принимать сделаные работы.
Зальют бетон одного подъезда или двух?И когда начнут строить 16 этажку?
1 и 2 блок. По третьему блоку необходимо устранить недоделки, ждем геодезию, затем согласуем все исправления с Махаловым, затем исправим недочеты, и только после этого в третьем блоке начнуться работы.
Так вот, об адвокатах:
Как выяснилось, претендентов не один. Кто был в среду- познакомились с Александром Николаевичем. Да, впечатление произвел, хоть и пришел не совсем подготовленным. Сегодня его еще раз послушали. Расклад совсем другой. Поделюсь своими размышлениями по этому поводу:
1. Появился А.Н. явно не случайно и неспроста. Он будет бесплатно для нас (!!!) работать в направлении, непосредственно связанным с уг. процессом по Бекусову. Его задача-свести до минимума количество потерпевших по делу и не допустить появления новых заявлений. В идеале- развалить уголовное дело вовсе. Задача понятна, именно сегодня было нам озвучено, что услуги А.Н.Будем оплачивать не мы, а мама Бекусова.
2.Что на это скажу: Да, тут наши интересы пересекаются. Нам совсем невыгодно проходить потерпевшими по уг.делу. А количество признанный потерпевших растет как снежный ком: следователь заводит уг.дела просто после бесед с дольщиками, которые даже и не пишут заявления и не считают себя потерпевшими. Просто- рапорт следователя, и вы уже потерпевший! Вчера сама была на заседании Суда об изменении меры пресечения Бекусову. Судья зачитывал документы в 2-х томах дела: потерпевших-море, уж постарались. очень много возбужденных дел по рапорту следователя, возможно, вы сами этого не знаете!
3.Чем это нам грозит и почему это невыгодно? Вопреки увещеваниям следователя, обещаюшему нам и получение возмещение мат.ущерба от реализации личного имущества А.Б.и одновременно (???!!!) права на квартиру, в обмен на заявления, все еще сложнее. Если верить опыту А.Н., а конкретные примеры по Н.Н.уже есть, нас могут отправить вовсе не заботливо для нас арестованному имуществу Бекусова, а к имуществу МФК-инвест, т.е.к полному "0". Есть большой риск не получить вообще ничего, ни квартир.ни денег!
Это еще одна недомолвка следствия.
Продолжение-в следующем сообщении
продолжение|
4.Кто боится, что уг.дело развалиться. Не бойтесь, не развалиться. Вчера сама была на заседании Суда, речь шла только лишь об изменении меры пресечения. И результат 0. Несмотря на 5-ть адвокатов, ходатайства дольщиков. Налицо предвзятость и Суда и прокурора. Объективные факты и аргументы защиты просто игнорируются и не берутся в расчет, а доводы следствия, даже высосанные из пальца- очень приветствуются. Да все понятно, Бекусову уг.наказания не избежать и будет оно по max планке. Что сказать? Много чего сам навертел, дорогу явно кому-то важному перешел-очевидный заказ. Не буду повторяться, мы его никогда не идеализировали и все понимали правильно, как есть. Уж, простите меня за сердобольность, и маму его жалко, и его. Кто сомневается, не бойтесь: на ход уг.дела мы не повлияем: там в потерпевших не только дольщики с Жукова, а и с др.объектов, сейчас еще с д. Новой подтянуться (говорят под снос их пейнт- хаус)
5.так вернемся все-таки к нашим адвокатам. Александр Николаевич будет нас защищать по всем вопросам, связанным с уг.делом Бекусова. Оплачивать его услуги будет мама Бекусова. Поможет нам снять с себя статус потерпевших и предотвратит возбуждение новых уг.дел.
6.Поэтому, кому предстоит встреча со следователями, созвонитесь с А.Н. Он проконсультирует или поедет на встречу с Вами! Бесплатно
6.Остальные предложенные услуги А.Н. Являются платными. А именно: признание права собственности на незавершенку, защита интересов дольщиков по другим вопросам, не связанных с Бекусовым (например-попытки СФА выкинуть нас из дольщиков путем расторжения договора долевого участия, первые встречные иски к дольщикам уже пошли)
продолжение следует:
7.волею случая сегодня на нашей встрече в МФК оказался и Довбуш М.С. Многие дольщики его знают и давно сотрудничают, в т.ч.и я. Никогда не делала из этого тайны, давала его телефон всем, кто хотел оформить незавершенку и др.иски в суд. Он в курсе всех наших проблем и является грамотным юристом. Познакомился он сегодня и с Е.Н.и мне показалось, что они вполне могли бы вместе работать и в наших общих интересах.
8. Пора подводить итог: на сегодняшний день у нас:
- уже есть один грамотный и опытный юрист А.Н., который будет нас бесплатно сопровождать по всем вопросам, связанным с уг.делом Бекусова
- на решение других вопросов дольщиков, а их будет масса, есть 3 кандидатуры:
1. А.Н. Шувалов
2..Д.С. Смыков
3.М.С. Довбуш

давайте обсуждать и принимать решение как можно быстрее. Время не ждет, там Махалов хулиганит, там банкротство не за горами- проблем масса. Нам нужна грамотная защита
Я предлагаю оставить Смыкова и собрать на него деньги, раз уж Шувалов будет работать бесплатно для нас. Пусть они работают вдвоем. Уж больно Довбуш настроен, я бы даже сказала, агрессивно. Мы ушли раньше, вроде они там до чего-то договорились, но Довбуш как-то разочаровал.
Про жалобы и "красные кнопки"-обязательно надо посоветоваться с Шуваловым. Направлять и инициировать, затем брать на себя организацию наших действий, должен именно он. Так я вижу работу адвокатов.

Про Довбуша- не совсем согласна. Жесткая конкретика, объективность, реальное видение возможных перспектив, даже не очень радужных, а также отсутствие "заигрываний, заискиваний" и самовохваления перед дольщиками- это совсем не агрессивность.
Не забывайте, что впереди встречный иск СФА по расторжению договора долевого участия с Н.Ветюговой! Это первый пробный камень Махалова в наш огород. Если мы его не выиграем, то будет создан Судебный претендент, с которым он легко расторгнет договора с остальными дольщиками (из 2-й Справки-точно) и сделать потом что-либо будет почти нереально.
Сейчас, точно также, Махалов, размахивая "провальным" решением Суда по иску Сумина, выигрывает Суды по неустойкам.

Поэтому, необходим грамотный и опытный специалист. Давайте сегодня окончательно определимся. Вечером звоню одному из адвокатов.
Nataly23
15.10.2012
Против расторжении договора Н.Витюговой нужно воспользоваться красной кнопкой с приведением всех обоснований. а их у нас много.
Возможно. Однако в Суде, надо будет использовать другие механизмы и доказательства
lina19112
15.10.2012
Елена кто как не Вы реально может оценить возможности Довбуша, Вы работали с ним а мы наслышаны. Я доверяюсь Вашему мудрому решению. Бог Вам в помощь.
Всё-таки, мне хочется, что бы это не было моим единоличным решением
Я за Довбуша и Михаила Сергеевича - в части оказания нам квалифицированных платных услуг. И за г-на Шувалова в части оказания нам бесплатных услуг.
1) Шувалов проводит мероприятия по выводу дольщиков из статуса "потерпевший". Очень нужная работа.
2) Смыков проводит разноплановую работу по всем дольщикам о сохранении нами статуса "дольщик", об обязательном участии дольщиков в качестве третьих (заинтересованных) лиц в возможных (в будущем) тяжбах между СФА и МФК. Очень важная задача.
3) Довбуш выполняет хоть и персональные поручения по некоторым дольщикам (за индивидуальную оплату), его задача в целом: создавать положительные судебные прецеденты. И в этом полезность и нужность его участия для дольщиков. К нему можно обращаться за помощью, но думаю, его работа будет оплачиваться отдельно каждым обратившимся. На ведение группового дела он не пойдет.

Непосредственно в субботу его присутствие, насколько я знаю, было не случайным, было не безвозмездным, по поручению нашей дольщицы - но его задача была документально подготовиться к суду против СФА, которые пытаются опротестовать выгодные нам решения судов и даже, каковы наглецы, рассчитывают не признавать факт взаиморасчетов МФК за некоторые квартиры.

Отдельное спасибо Ивахненко Елене, которая предоставила имеющиеся в её распоряжении документы.
Согласна.
Будем считать, что определились. Сегодня звоню Дмитрию. А с Михаилом Степановичем работаем в инд.порядке (он, кстати берёт меньше, чем Шувалов. А результат почти гарантирован, т.к.очень даже вхож в Суды).
Заодно, можно же всегда тем, кто работает с Довбушем, лишний раз проконсультироваться, чтобы понять, что всё делаем правильно или наоборот. Думаю, он не откажет

Ещё раз извиняюсь за дезу. Надежда только что переслала мне свои документы, а ранее по телефону немного путанно объяснила, что я поняла её именно так.
Шувалов не адвокат, а потому следствие с ним и разговаривать не будет.
Зачем он нам вообще тогда нужен? Разве, что оказывать консультации, благо, что бесплатно
Лучше бы Бекусова выдала зарплату прорабу на котором все допуски!!!!!
Если Бекусова не будет платить зарплату своим рабочим ,то опять вся стройка встанет.Бесплатно работать никто не будет.
Рабочим платит А - Строй. А у нас только прораб остался не считая меня и Елены Геннадьевны
Прошу прощения, немного напутала с информацией: Ветюгова получили встречный иск от СФА не о расторжении договора долевого участия, а об отмене решения Суда о признании права собственности в объекте недостроенной недвижимости. Суть проблемы от этого не меняется. Нам также важно выиграть данный Суд, чтобы создать претендент в свою пользу.
М.С.Довбуш всё равно будет принимать участие в этом заседании Суда 31.10.12, т.к. он работает с этой дольщицей
Ну просто "камень с плеч". А то честно, получив такую информацию, я даже дар речи потерял. Это был бы акт "высшего пилотажа" в части наглости и беспринципности со стороны застройщика.
Nataly23
14.10.2012
В настоящее время к 01.12.12г. создается механизм оперативнрго реагирования под названием " Красная кнопка" на обращение предпринимателей связи с нарушением их право, поскольку существуют наезды на предпринимателей правоохранительных органов.
Заниматься этим вопросомв регионах будет Борис Юрьевич Титов.
Следует,с осторожностью называть предпренимателя мошенником и применять ст.159 УГ Об этом говорил Путин 11.10.2012г. по телевизору и есть в интернете.
Может нам обратится к Путину с жалобой на действия застройщика и правоохранительных органов.
Nataly23
14.10.2012
Продолжение.
Может быть посоветоваться с Шуваловым
Nataly23
15.10.2012
Продолжение.
Может нам поможет Красная кнопка?
lina19112
15.10.2012
Жалоба Путину в любом случае была бы не лишней. Я пока за Дмитрия , он не такой "звездный" тщательно все прорабатывает, уже себя показал.И красной кнопкой воспользуемся тоже. Лена раздавайте обязанности, я могу заняться обзвоном
Мне нравится работа Смыкова Д.С. - вдумчивый, грамотный специалист. Довбуш тоже. Про Шувалова сказать ничего не могу.
Насколько мне известно адвокаты Бекусова обращались и к Путину и к Титову с письменными обращениями. И насколько мне известно жалобы направлены в прокуратуру на проверку. Вот и вся реакция. Из личного опыта полагаю, что жалобы как водится рассмотрит надзирающий прокурор и естественно не найдет никаких нарушений, после чего проинформирует администрацию президента и Титова, а с коронной фразой - " какие либо выводы в настоящий момент преждевременны, только суд рассматривая дело по существу может подвести итоги по уголовному делу и вынести решение в соотвествии с законом" Как то так.
Меня Довбуш сильно расстроил своим прогнозом по нашим проблемам:
1. если нас признают потерпевшими благодаря следственным органам, на автомате мы выстраиваемся в очередь к Бекусову за деньгами
2. у Махалова счета арестованы и вот-вот начнется процедура банкротства, и те дольщики, которые не считаются непотерпевшими, после банкротства Махалова так же выстраиваются в очередь за деньгами, только уже к Махалову
3. те, кто успел оформить собственность на недострой, после появления нового застройщика должны будут заплатить ему разницу от % оформленной собственности до 100%.
Может быть я что-то неправильно поняла со слов Довбуша, прошу меня поправить, а то как-то совсем грустно.
Если стройка пойдет, может удастся избежать такого развития событий.
Кто не смог подьехать в субботу для подписания акта (потерпевшие), можно это сделать в среду, 18-19.00, на Родионова. Объяснять, почему нам не надо быть потерпевшими, думаю, еще раз не надо
Ознакомился с иском СФА о НЕпризнании судебного решения по Витюговой. Могу сказать, подозревал более неприятное основание для этого иска со стороны СФА. Но фактически в иске ведется речь о том, что были нарушены процессуальные нормы и права "СФА" (не известили их должным образом) и что "...ставится под сомнение (заметьте, это совсем НЕ заявление о незаконности, это просто сомнение - ненавязчивый призыв разобраться) законность заключенного договора переуступки права требования...".

В конце просят иск расторгнуть, но такая формулировка иска подразумевает, что, даже удовлетворит данный иск, суд может вновь принять заявление о признании права собственности от Витюговой и, уже известив СФА ДОЛЖНЫМ образом, вести судебное расследование о том, законен ли был договор переуступки права требования, должным образом зарегистрированный в ФРС или же ФРС "ошиблось", зарегистрировав недействительный договор.. (кстати, помните я давно писал про имеющиеся иски к ФРС, которые выигрывались, в других регионах по схожим основаниям? на заметку, если суд признает регистрацию договоров уступки в ФРС не законной, у дольщиков появится ещё один ответчик - государство..надеюсь я не идеализирую..)

Удовлетворить иск суд может, признав, что СФА не информировали должным образом о заседаниях. А я знаю, что их и правда толком не информировали, повестки под роспись не вручали.

Только г-н Сумин, руководствуясь своими нормами принципа и морали, умудрился известить СФА - вот с той поры всё и завертелось не в нашу пользу. А так значительная часть дольщиков уже бы признала право собственности. Так бы и потерпевшими уже давно перестали быть.
lina19112
18.10.2012
Заочные судебные решения слабая уверенность в завтрашенм дне. В последний раз я отменяла заочку пятилетней давности. Может быть рассмотреть механизм подачи искового от всех дольщиков ( соистцов) и привлечь в качестве третьего лица МФК ?
Кто близко живет к стройке, как там дела? Обещано было в понедельник нагнать 15 рабочих.
По вопросу выбора адвоката полностью согласна с Первым Наблюдателем, очень убедительно и разумно.
Со стройкой глухо, два раза проходила мимо - утром и вечером, никого и ничего. Может люди и были, но за забором не видно, а на верхотуре никого не было.
Елена Николаевна, Вы в куче событий, что со стройкой? От этого сейчас многое зависит!
spacif
16.10.2012
А на стройке опять тишина. В результате и дом может не достроится, и и потерпевшими нас не признают. Похоже нами тупо манипулируют. Уже 2 месяца мы слышим одни обещания, что каркас вот вот построят. Что за подрядчики, у которых нет ничего для работы? Они скоро и санаторно-курортное лечение своих работников за наш счет оплачивать будут. Где выполнение обещаний со стороны МФК по каркасу? Почему все силы направлены на спасение Бекусова, а не строительство каркаса? Адвокаты Бекусова нагнетают обстановку, переключили наше внимание со стройки на уг. дело. Перспектив по строительству пока не видно. Может получиться так, что и дом не достроится, СФА-банкрот, и с Бекусова получить не удастся, потому, что мы не потерпевшие. Второй раз заявления нам не дадут написать. Очередной раз предлагаю: в начале строительство дома, а затем только мероприятия по Бекусову.
Похоже, идёт очередной транш распила денег и имитация деятельности.
Nataly23
16.10.2012
Согласна в начале строительство дом, а эатем мероприятия по Бекусову
Интересно по вашему я свои 5млн пилить буду с А строем? Вы даже себе не можете представить какие баталии по поводу стройки были за последние два дня.
Елена Николаевна! Держитесь!
Прекрасно понимаю, как Вам приходится нелегко: постоянное напряжение, нервотрёпка, психологическое давление. Отнимает массу времени и нервов. С другой стороны, огромная ответственность за принятые решения.
Давайте достроим наш дом, вопреки всему и вся! А мы, чем надо, поможем.
И сегодня никого!
Раз Елена Николаевна не отвечает, может еще у кого можно узнать о состоянии стройки?
Елена Николаевна, что с нашей стройкой, ответьте пожалуйста!
Звонила представителю субподрядчика, сказал,что в настоящее время к стройке подъезжают строители из Чебоксар.
У меня такая же информация от Михаила (А-Строй), всё вот-вот, на подходе и на подъезде. Не буду нагонять лишней жути и паники. Хотя всё очень настораживает.

Предлагаю: сделать выводы по окончании этой недели. Возможно, соберемся на пл.Жукова в выходные.
Согласна с Владом, все остальные действия пока притормозим.
С Дмитрием Сергеевичей договорились-он продолжает снами работать.
Ждем пятницы. Спокойно, без паники, но очень внимательно. Собираемся и решаем. Договорились?
Последние новости со стройки от Раиды Кирилловны, живущей рядом:
Бригада чувашей всё-таки приехала, уже во 2-й половине дня, сегодня они разместились в каком-то общежитии. Разговаривала с их прорабом. Завтра они с утра все выходят на стройку.
Ждём с нетерпением. Наблюдаем. Обсуждаем. Не допускаем пока никакой паники. По окончании недели всё будет ясно.
Всем удачи!
Трудно поднять развалину поэтому собственно и долго. Строители к концу этой недели началу второй зальют два этажа ( если СФА примет их работу своевремено). А дальше нужно опять финансирование. Что касается главного фигуранта - арестанта то ему врят ли поможет и достроенный каркас. Следователь мне сказала что расследует хищение денег дольщиков с начала строительства и по апрель 2012 года ( т.е. до домашнего ареста). Каркас в настоящее время строиться за счет других ( не ваших средств прим. - позиция следствия), поэтому следователю все равно его строительство. Ваши заявления + экспертизы + показания свидетелей ( которых несомненно найдут) и все будет кончено. Лично мне жалко людей в этой ситуации ( а далеко не Бекусова за что боролся как говорится...)
Завтра будет заседание обл.Суда по изменению меры пресечения Бекусову. Речь идет только об изменении меры пресечения, в идеале-подписка о невыезде. Как вы все понимаете, уголовного наказания ему вряд ли удастся избежать. Читайте сообщение Е.Н.выше и СПАСИБО ей за искренность. Лично для меня-это много значит. Знаете, иногда разочарование, потеря доверия к человеку, предательство с его стороны- намного важнее самой материальной составляющей данной потери (это мое личное мироощущение). Никому свою позицию не навязываю и извиняюсь за лирическое отступление.
Передаю огромную просьбу мамы Бекусова:
Кто сможет и кто желает (разумеется): приходите завтра на заседание обл. Суда к 14.00 на ул. Б.Покровская. Будет TV, будет предоставлена возможность высказаться.
Приходите, высказывайте свою позицию, просто участвуйте!
Раида Кирилловна была сегодня на стройке.
Бригаду строителей опять ожидают. Было часов 10 утра. Вчера обещали с 8 часов развернуть фронт работы.
Ожидаем и мы. Очень
РЕКОМЕНДУЮ сегодняшнюю встречу с адвокатом Шуваловым, для подписания заявлений - перенести.. Пока на стройке не закипит работа. А деньги, как говорят, на определенный объем работы выделены.
Что-то тут не то.
marine100
17.10.2012
и в обед на стройке никого. шли мы около часа. тишина
Сейчас Раида Кирилловна сообщила, что рабочие всё-таки заехали. Работают наверху, видела сама. Завезли песок. Заливку бетоном планируют на завтра.
Строители монолитчики вышли сегодня. К 22 октября должен быть залит этаж. На другой следующий еще отводится 10 дней. Сложности возникли с бригадами, только сегодня этот вопрос удалось урегулировать.
Лена, когда встречаемся для обсуждения дальнейших действий? И я бы хотела отдать деньги на Смыкова.
Предварительно, в субботу. Сначала созвонюсь с Дмитрием, хотелось бы, что бы он смог присутствовать.

По стройке: утром заезжала, прошла вдоль ограждения, зайти внутрь и поговорить уже не было времени. Видела людей и работающий кран. Поднимали в поддоне какие-то железки на верх 1-й секции.

Про СФА: вчера получил судебную повестку. Суть иска СФА, такая же как и у Н.Ветюговой: признание недействительным решения Суда о признании за мной права собственности на объект незавершенного строительства.
Заседание назначено на сегодня! Никак не успею поготовиться, т.е., понятно, что сама себя грамотно защитить не смогу. А такие иски нам (не только мне лично)проигрывать никак нельзя. Созвонилась с Довбушем, сообщу судье, что не смогу сегодня присутствовать- пустьпереносят заседание
Сейчас созвонилась с судьей Рекуновой по сегодняшнему заседанию Суда, попросила отложить. На что было отвечено, что мое присутствие необязательно, решение Суд примет и без меня и переносить ничего они не будут.
Я-опять к Довбушу. Обещал заехать в Приокский Суд и всё решить. Надеюсь на его помощь, ведь это он изначально вёл моё дело.
Дмитрий Сергеевич завтра уезжает и в выходные его в городе не будет. Планирует с нами встретиться на следующей неделе, в среду или четверг.
Перенесём встречу на следующую неделю или всё-таки пообщаемся в субботу (без адвоката)?
lina19112
18.10.2012
Добрый день! Если я правильно поняла, то речь идет об отмене заочного решения? Если это так то СФА должны предоставить доказательства уважительности своей неявки в суд А ТАК ЖЕ - Доказательства того что у них не было возможности сообщить об уважительных причинах своей неявки (может им опреатор состовой связи предоставит справку о том что все телефоны города в этото день не работали:))Нужно взять определение суда и посмотреть основания отмены решения и обжаловать его для начала.
Так и сделаем. Этим будет заниматься Довбуш, в его компетенции я не сомневаюсь
А нельзя-ли иски дольщиков к СФА объединить в одно судебно дело?
Если Вы имеете в виду массовое признание права собственности, а не получение неустоек, то было бы хорошо и дешевле, чем по отдельности. Насколько это реализуемо на практике, надо узнать у адвоката. Спросим.
Отдельно хочу высказаться по юристу СФА. Видит, понимает, что мошенническая схема СФА-МФК шита белыми нитками, но с пламенем в глазах, попирая нормы адвокатской, юридической этики, искажает, передёргивает факты и документы. Откуда они берутся?
Не открою секрета, если скажу: от туда, откуда и все.
Адвокаты, как и врачи, должны помогать своим пациентам вне зависимости от личного к ним отношения. Оно, конечно, приятней, если клент (-ка) по душе. Не всегда так бывает, попадаются и противные.
Вот поэтому, никогда не выбрала бы эти профессии-у меня принципы.
У порядочных адвокатов тоже есть принципы.
marine100
18.10.2012
что то я запуталась, а у кого нет права собственности на незавершенное строительство, шансы получить квартиру меньше?
Ну так что, в выходные встречаемся? Или уж до следующей недели? В принципе, деньги на адвоката лучше собирать без него, поэтому наверное, надо в выходные встретиться самим.
Что бы просто собрать деньги, не стоит собираться. Ладно, кто близко живёт, а многим ехать издалека очень неудобно.
Поэтому ориентируемся на четверг, вечером
В принципе, признание права собственности не дает каких-либо преимуществ, при условии, что всё будет хорошо: все стороны выполнят свои обязательства, достроят дом и при этом не обанкратяться.
У нас есть такая уверенность? Вот на случай, когда всё плохо-это гарантирут получение своих средств в процентном отношении готовности дома, на сегодня это примерно 25%
Вчера Суд отказал СФА в иске ко мне лично о продлении срока обжалования положительного решения Суда о признании за мной права собственности (моё решение вступило в силу ещё в мае). Спасибо благослонной судье Рекуновой и Михаилу Степановичу.
Однако, почти уверена, что СФА будет подавать кассацию или какие-либо другие действия, пытаясь лишить части дольщиков своих прав на квартиры. Вот эти Суды проигрывать нам никак нельзя.
Большая просьба к дольщикам, действующим самостоятельно, при возникновении подобных судебных разбирательств с СФА:
1.Немедленно сообщать об этом, если не в открытую, то иниц.группе и адвокату, точно
2.Не отвергать помощь проф.юристов и адвокатов.
3.Советоваться, просить их непосредственного участия в Суде.
Не раз писала, что мы почти все находимся в равной ситуации и проиграв дело по одному дольщику, считай, пострадают все остальные
marine100
19.10.2012
если честно, то я расстроена, так как по вашим словам у многих это право на собственность по незавершенке есть. И хоть какую то часть денег вы все равно получите. так почему на сайте не было активной (да и любой другой) агитации, чтобы все дольщики могли это право себе оформить. Как я понимаю сейчас её не оформляют?
Об этом не знают только дольщики, которые не посещали собрания, не читали форум или объявились только недавно (есть и такие). С первых собраний, с мая, всегда говорили об этом, давали желающим телефон Довбуша. Объясняли, что это не бесплатно, а нужно ли это дольщикам-каждый решал сам за себя.
Розового свидетельства пока ещё нет ни у кого. Есть только решения Судов, вступивших в силу.
Сейчас проходила мимо стройки - за забором столпилось много народу - что-то оживленно обсуждают. Вчера работал кран, сегодня - пока нет.
Да, мне также сообщила Елена Николаевна, что настройке сейчас работает бригада порядка 40 чел., обещают в ближайшие дни залить каркас 2-2,5 этажей. Таким образом, полностью отработав перечисленный им аванс. Надо срочно изыскивать средства на дальнейшее финансирование, иначе работа встанет. Будем надеятся, что хорошо сработает Агенство недвижимости и подоспеют покупатели квартир, теперь не стыдно привезти их на стройку и показать, что работы ведутся
Ирина написала, что если Бекусова не будет платить зарплату своим рабочим ,то опять вся стройка встанет. Что-то непонятно.
Рабоичих нанимает А -Срой а не Бекусова. Бекусова должна платить только прорабу от МФК .
Значит Бекусовой надо про это напоминать.
Кран работает.
Ура! Жизнь удалась!
Теперь самое главное чтобы продавались квартиры.Дай то бог!
rossever
19.10.2012
Хоть бери да еще одну покупай,лишь-бы строили.Ха-ха,в смысле плакать охота так весело
Призываю объединится тем, кто не оформил право собственности по незавершенке. Я думаю, что это право сделали далеко не все, в основном инициативная группа. Мы обычные дольщики не знали (да и сейчас не все знаем) всех плюсов и минусов этого права. Адвокат по этому делу молчит. Кто не оформил, сообщите свои данные для связи по адресу ACB30@yandex.ru .
Анна, мы никогда не скрывали эту информацию от других дольщиков, не раз обсуждали и на собраниях и на форуме, в т.ч.плюсы-минусы, давали желающим телефон адвоката. Массовую регистрацию своих прав рекомендовала и группа Хинштейна. Мы обязательно эту тему поднимем на ближайшем собрании, оптом точно будет дешевле.
Заезжала сегодня на стройку: да люди там есть, что-то стучат, делают. Заливки этажа пока не увидела, наверно, готовят ее
Nataly23
20.10.2012
Согласна объединится для оформления права собственности на незавершенное строительство.
Телефон адвоката Михаила Степоновича
8-910-388-37-72.
Он находится на Кащенко-6.
Прошу, прощения за уточнение: на Кащенко Довбуш не находится, он там работает. Застать его там сложно, надо сначала созвониться. Давайте дождемся собрания( предварительно в четверг), еще раз объясним всем по этому вопросу, а потом, договоримся с ним, если такая необходимость будет.
spacif
21.10.2012
Адвокат на собрании объяснял все плюсы и минусы по признанию незавершенки. Приводил примеры из практики. Был случай, когда дольщики, признавшие незавершенку, достраивали свой дом сами по решению суда. Из инициативной группы незавершенку признала только Елена, в апреле месяце. Что бы не было вопросов, собрания нужно посещать регулярно. Мне например Довбуш незавершенку не может признать с мая месяца. Постоянно у него находятся причины. Заседание суда он переносил 3 раза. То отпуск у него, то командировка. Меня при этом в курс не ставил. Теперь он тормознул наши иски до декабря, пока не вступит в силу решение суда по иску Ветюговой. Но честно говоря, я и сам не тороплюсь, потому что не уверен , что признание незавершенки мне необходимо. Кто решил признавать , не спешите. Пусть вначале признает Ветюговой, и обл. суд оставит это решение в силе. Выводы делайте сами.
Вот у меня такая же ситуация, как у Владислава, один в один. Довбуш все время находит причины откладывания дела и нас в курс дела не вводит, приходится самим ему звонить, все выспрашивать, как там дела, и не больно-то любезно он отвечает. Уже тоже полгода никаких изменений.
marine100
22.10.2012
Давайте объединяться... я ЗА!
Кто живёт рядом с Жукова, сообщите, что там на стройке происходит. У меня была возможность заехать только в субботу: работали, хотя не очень активно.
В среду Дмитрий Сергеевич всречается с адвокатом Махалова и,возможно, с самим Махаловым. Надо узнать об их планах от первоисточников.

Встречаемся с дольщиками в четверг, вечером. На улице к этому времени темно и холодно. У кого есть предложения, где мы могли бы стретиться, кроме как на Радионова, напишите.
Мне бы хотелось провести встречу исключительно среди дольщиков и нашего адвоката.
лен, может в холле к-ра Импульс? Там простенькое кафе было.
Не прогонят нас с такой толпой? Будет не меньше 20 чел., а то и больше. Есть ещё крытая площадка 1-й поликлиники.
Могут и оттуда, конечно, попросить
Как бездомные, честное слово
да возьмем по чашке кофе, вот и все дела
marine100
22.10.2012
Я за встречу на Жукова. До Родионова далековато. Проходила мимо стройки, чтобы работал кран не видела, как и не видела рабочих в поте лица трудящихся на этажах. Около 11 частов заходили люди с мешками...может и рабочие это были..
Просьба к дольщикам, имеющим возможность наблюдать за стройкой: если позволяет время, зайдите за ограждение, посмотрите сами, сколько человек там работают, поговорите с прорабом. Кран не может постоянно и без дела крутиться, его работа стоит денег и затрат эл/эн.
Чтобы у нас было более объективное представление о ходе строительства, лучше зайти
Хорошо бы встретиться в кафе.Может у кого-то личная жизнь не устроена.
Придётся заказывать как минимум чай. На сухую личную жизнь не получится устроить
Зайти не зашла, но мимо проходила - тишина.
Елена Николаевна!Что происходит с нашей стройкой?Обещали залить этаж к 22 числу.Рабочие работают очень медленно и их не 40 человек как было обещано.Наблюдаю за стройкой,которая строится на сельхозе,так там рабочие работают до 9 часов вечера и в субботу и воскресение тоже работают так же до 9 вечера.А у нас мало что продвигается.
Я считаю ваши замечания не справедливыми, так как наши строители также работают с полной отдачей, в том числе и в выходные дни. Стройка на сельхозе не такая проблемная как ваша ( это тоже учитывайте). На втором блоке сделаны перекрытия шестого этажа, на первом болке ставиться опалубка стен лестничной клетки и вертикальные стены пятого этажа по 27 и 29 оси, 3-й блок армируются перекрытия первого этажа в осях 7-15, работы ведутся с 08ч.00 до 20ч.00. В четверг СФА должно принять выполненные работы после чего будет заливаться бетон.
Согласен, всё так и есть. Давайте не будем нагнетать обстановку и задавать тревожные вопросы. Если вдруг строители прекратят работать, уверен, что представители МФК об этом сообщат, делать из этого секрета никто не станет - чего уж тут... Пока МФК, вернее - Елена Николаевна, демонстрирует, что идет к выполнению тех промежуточных целей и задач, которые нам озвучивались. Скрестим пальцы и предложим свою посильную помощь, так будет лучше.
Не хотела нагнетать обстановку.Просто хотелось узнать обстановку из первых уст.Спасибо за пояснения.
Собираемся в четверг 25.10.12 на пл.Жукова.
В зависимости от погоды и количества пришедших можем переместиться либо под навес Импульса либо в кафе.
Многие звонят и спрашивают, а какая цель собрания, какой смысл, зачем вообще собираться?
Да, не все собания проходили результативно, часто мы выслушивали много ненужной информации, устраивали бессмысленные перепалки. И всё-таки, не считаю даже такие собрания совершенно бесполезными.
Во-первых, это позволяет дольщикам быть в курсе событий, а не в одиночестве со своей проблемой. Не все дружат с интернетом, кому-то просто лень читать форум, а так-хоть что-то узнают;
Во-вторых, не всю информацию можно в открытую выкладывать даже на закрытом форуме. Личное общение ничем не заменишь
В-третьих, на собраниях мы можем выработать единую позицию и т.д.

Все говорили: нам нужен адвокат. Хорошо, а деньги на него отдавать почему-то не все торопяться. Теперь звонят и говорят, а зачем нам адвокат?
Мне в четверг надо отдать адвокату 30 тыс.руб. Ранее сбрали только 8 тыс. Остальные 22 тыс. я где должна взять? Опять предлагают свою помощь одни и те же дольщики, остальным- по фигу.

В общем, кто считает, что собрания им не нужны-их дело. Передайте к четвергу по 1 тыс.через Раиду Кирилловну или завезите мне на работу
marine100
23.10.2012
А 30000 тыс не много платить адвокату каждый месяц? На собрании тогда я бы хотела получить отчет и от него что он будет делать каждый месяц. Заседания суда проходят не каждый день. и это его не основная работа... Извините, но большинство из нас таких денег не получают и на своей работе, учитывая средний заработок. Хорошо, что не 50000 тыс запросил без опыта работы. Именно с нами и с нашим домом он этот опыт и получает! Я считаю что это много во первых, во вторых не все всегда деньги сдают.
Вот об этом я и писала: Вы где были, когда мы обсуждали необходимость адвоката и выбирали из 3-х претендентов?
Сейчас начинается: дорого, мало опыта. Сейчас окажется, что это Дм.Сергеевич окажется нам должен за тот бесценный опыт, который с нами получает.
По цене-это совсем недорого. Другие запрашивали больше, не имея при этом статуса адвоката. Далеко не вся из этой суммы достанется ему в качестве вознаграждения, т.к. пойдет официально в кассу адвокатской конторы, где Дм.Сергеевич и работает.
Узнайте по ценам на адвокатские услуги подобного рода и поймёте, что это-практически бесплатно.

В любом случае, на дальнейшее привлечение юристов и адвокатов к нашей проблеме, я подписываться более не буду, т.к. чувствую, придется недособранные деньги доплачивать из своего кармана.
Для тех, кто хочет, но по каким-то причинам не может передать деньги на адвоката, может перечислить мне на карточку. Прикрепляю образец с банк.реквизитами карты.
При перечислении, ОБЯЗАТЕЛЬНО мне позвонить и сказать: кто и сколько перечислил, что бы я внесла в список вашу оплату.
К сообщению прикреплен файл:
57102708-perecislenie_na_kartu.xls   (20 Kb)   Скачать файл
rossever
24.10.2012
Лен,я в доле,не понимаю-мы потратили каждый по несколько лямов,а теперь ведем кипиш о нескольких тыс.-ГЛУПО.А адвокаты никогда не были дешевыми
Знаю, Александр, что ты в доле. У нас в доле одни и те же и по многу раз. Уже мысли приходят: может нам и общаться только с теми, кто в доле? Что мы каждый раз обзваниваем, уговариваем, убеждаем, а в ответ еще выслушиваем порой претензии и упреки? Не хотят-не надо. Думаю, это последние траты на общего адвоката. Дальше- кто как сможет. Скорее всего, не поодиночке, а в группе. Но в группе неравнодушных единомышленников, а не прилипал. Только потом без обид.
30 000 в месяц за работу адвоката по защите имущественных прав - это не дорого. Например, моя фирма недавно оплатила услуги адвокатской конторе в размере 55 000 р., их задача - подача иска + несколько судебных заседаний по взыскиванию долга в 1,2 млн. рублей.
Тут цена вопроса на всех дольщиков - порядка 100 млн. руб.

Говорить о том, что нам адвокаты не нужны - однозначно не верно. А цену вопроса можно снизить. На Дробоксе имеется файл, где записаны 83 дольщика. С каждого дольщика по 361 руб. в месяц - получается 30 000 р. Мы же сейчас вынуждены платить по 1 000 р., потому что кто-то мнется, а кто-то не знает, что надо сдавать.

Все решения вопросов переложили на инициативную группу, а если быть точным - практически всё на Елену Данилину, да ещё и даём комментарии, что это не нравится, с этим не согласны..

Marine100, Пашенька, Олежек, Дольщицы с различными номерами и другие участники - помогайте. Разделите список дольщиков между собой, обзвоните, скажите что нужно сдать по 500 руб. (с запасом беру). Никуда ходить не нужно, можно перечислить на спец. счет.
После этого вопрос "дороговизны" несколько уладится.

Ну что, кто-то возьмет на себя часть списка по прозвону дольщиков?
Пусть Лена перечислит номера квартир, которые сдали на адвоката. Я готова обзвонить 15-20 квартир, нужно только поделить список. А всё-таки, что там со стройкой? Какая-то угрожающая тишина.
В четверг с утра планируется приемка выполненных работ со стороны СФА и затем заливка бетоном. Выше я написала какие работы проведены. Сегодня была проверка от прокуратуры по безопасности работы крана. По результатам проверки претензий нет. Проверку проводили по заявлению соседей. на стройке трудится 31 человек.
Спасибо, Елена Николаевна, за информацию, стало поспокойнее.
lina19112
23.10.2012
Я тоже готова обзвонить недобросовестных дольщиков.
Спасибо.
Чуть позже перешлю вам на элетронку список дольщиков и список оплаты. Созвонимся, поделим по номерам. Н.Ветюгова тоже не откажется помочь.
Сама сейчас вся в балансах, времени нет совсем. Помогайте
spacif
23.10.2012
Собирать предлагаю по 1000 руб. Как показывает опыт, деньги на адвоката сдают меньше половины дольщиков. Обзваниваем всех, чьи телефоны у нас есть, обещают сдать все, реально сдают 35 человек. У остальных причины: пенсионеры, юристы и т.д.
В четверг все принесем. Если надо, тоже могу помочь с обзвоном, у меня есть некоторые телефоны дольщиков.
Анна, Вам завтра также перешлю полные списки. Созвонимся. спасибо
rossever
24.10.2012
А будет толк?
Марина, я уже выслала все списки на Вашу рабочую электронку. Сегодня уже обзванивать поздновато, завтра свяжемся и договоримся, кто кому звонит. Анне Королевой-то же вышлю. За одно, сообщайте о предстоящем собрании в четверг, в 19.00 на Жукова
А на стройке, кстати, не тишина. Сегодня там была очередная проверка Ростехнадзора. Люди там работают, завозят материалы, оборудование- сама видела. Конечно, не так активно, как на Гагаринских высотах-сами понимаете, у нас другая история и другое финансирование. Завтра, если примет СФА и Ростехнадзор акты скрытых работ, начнется заливка 2-х этажей, в четверг.
Андрей, как Вы прокоментируйте высказывание-прогноз Елены Николаевны по поводу расследования следствием хищения денег дольщиков с начала строительства и по апрель 2012 года, что каркас в настоящее время строится за счет не наших средств, и поэтому следователю все равно его строительство. И все признанные потерпевшими окажутся за бортом, т.е. в очереди к Бекусову.
Марина, можно я прокомментирую пока. Андрей, если что, поправит.
Да, все так и есть, как написала Елена Николаевна и большое спасибо ей за искренность и правду, пусть и нерадостную для нас. Мы все прекрасно и сами понимаем, 2+2 сложить и вычесть умеем. Да, нынешнее возобновление строительства не имеет отношения к нашим поступлениям. Это деньги от недоплативших вовремя дольщиков и от продажи новых квартир.
Что это означает для А.Б.-нет трудно догадаться
Что это значит для нас в последствии? Дмитрий Сергеевич над этим работает и уже озвучивал судебную практику в нашу пользу. Все подробности- на собрании в четверг.
Сейчас главное-не остановить стройку! Махалов после заливки первых этажей готов приступить к установке панелей.
О-о-чень сложно, но ВОЗМОЖНО! И шансы достроить дом и остаться при этом дольщикам реальны. Если спать не будем, конечно
Остальное, на собрании: не обо всем можно писать
Лена!Спасибо за пояснение.
Отпросилась с работы на 2 часа на заседание областного суда по делу Бекусова, 1,5 часа прождали, вынуждена была уйти, но, как сказали оставшиеся, никого особо не слушали, дело решеное - Бекусова сажать, на дольщиков... - сами виноваты и обмануты. Обзвонила 20 дольщиков по поводу завтрашнего собрания - многие на форум не заходят. Разобщенность нас погубит.
Вот и я о том: многие даже не хотят ничего знать, не то что бы ещё помогать и дополнительно тратиться.
Завтра 24.10.12в 14.00 в здании обл.Суда на ул.Б.Покровская будет проходить заседание по поводу очередного изменения меры пресечения Бекусову на подписку о невыезде.
Кто сможет и кто желает высказаться (имеется в виду-Да) приходите к 14.00 Будет TV- eсть возможность прославиться.
И еще: это ОЧЕНЬ большая просьба матери А.Б.!
Поймите ее.
Завтра постараюсь быть на заседании.
Спасибо!
Да завтра кассационное рассмотрение постановления Нижегородского суда. Я тоже считаю что не нужно находится в стороне. Кстати Махалов действительно доволен ходом стройки и планирует в ближайшее время начать " обкладку" и еще наконец то он поднял действительно цены на квартиры до нашего уровня. Махалова вызывала следователь и требовала документы откуда деньги на стройку и как они расходуются. Мне уже смешно становиться честное слово. Придется еще раз свои деньги вложить. Может это следователь тоже за преступление посчитает и потребует отчета ? На прошлой неделе в суде над Бекусовым она сказала что будет давать " юридическую оценку действиям управляющего Ивахненко" , Вот мне теперь очень интересно с какой вообще стати я должна за свои коврижки теперь отчитываться ?! Уж не знает как и " изголяться над православными" (шутка)
лен он же в тюряге
marine100
24.10.2012
Согласна, я деньги принесу в четверг, но мне бы хотелось все таки с адвокатом поговорить. Раз уж мы его нанимаем, хотелось бы с ним пообщаться и проконсультироваться лично.
Завтра и поговорите и проконсультируетесь. Если есть желание сделать это лично и в любое время дня и ночи- заключайте с ним (или с другим) индивидуальный договор. Простите меня за возможно резкие слова: за 1 тыс.руб.на вынос своего мозга не возьмётся ни один, даже самый захудалый адвокат.
Поэтому:
-все ответы на вопросы - на общих собраниях.
-ежедневное общение и отчёты в другое время- только через членов иниц.группы;
-личное общение-только при возникновении форс-мажорной ситуации
лена, на собрании буду,
Меня пытался разыскать сделав для снятия показаний... Пока я далеко:) как потом с ним общаться?
marine100
24.10.2012
Еще раз ернусь к вопросу. У нас договор только с мфк, с сфа мы не заключали доп, соглашение. Оно необходимо?
К сожалению не смогу поприсутствовать не заседании, но очень бы хотелось. Лена, жду списков дольщиков.
У меня сегодня ровно год, как я вступила с МФК в финансовые отношения. И вот уже год, как у меня параллельно с нормальной жизнью началась жизнь с бессонными ночами, с полным неверием в благополучный исход желаемого, с адвокатами, с судами, с дикой реальностью в лице следственных органов, с маленькими надеждами (спасибо неиссякаемому оптимизму Лены Данилиной, усилиям Елены Николаевны и напору Ирины агентства недвижимости). А СФА заключает дополнительные договоры с кем считает нужным, но если он будет банкротиться (оказывается - теперь придумали такие схемы кидалово), то и это уже будет не важно, мы все будем совершенно свободны в требованиях права доли перед новым управляющим. Вот поэтому нам нужен адвокат и нужно наше взаимодействие.
С годовщиной! Уж не знаю, поздравлять или сочуствовать.
Тем не менее, даже печальный, но это тоже опыт. Ничего просто так не бывает и не проходит даром. Всё, что нас не убивает- то делает сильнее. И мудрее, главное-делать правильные выводы из таких испытаний.
По поводу СФА сегодня раскажет Дмитирий, он встречался накануне с их адвокатом.
На улице не жарко, поэтому собрание не будет долгим. Постараемся быть краткими, без лиших дебатов
Спасибо, Лена, за слова поддержки. Тебе запросто можно подрабатывать психологом.
Сегодня по строительству - второй блок перекрытие шестого этажа и армирование балок, первый блок армирование диафрагм жесткости и колон пятого этажа, лестничный марш с четвертого на пятый этаж; третий блок армирование перекрытия. Сегодня запускали втрой кран для поднятия строительных материалов. Работает 36 строителей, наш прораб и представители А - строя. Ждем приемки работ от Махалова. На стройке до сих пор нет воды ( в том числе и питьевой, строителям руки вымыть не чем) А это обязанность СФА, которую они ни при Бекусове ни сейчас не исполнили и не собираются исполнять ( Махалов сказал что пока не будет заливки бетона то и воды не будет, а может и вообще воды не будет. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО)
Согласна. Не есть хорошо.
Руки-то помыть можно было хоть простой дачный умывальник прикрутить,снизу-тазик. Для питья пару бутылей в бытовке поставить. На стройке всегда так- не до комфорта. А когда Махалов к свои работам приступит, может джакузи и биде появятся
лен ты дочька б
какое биде беда дочь беда ленусь беда
какое биде если срем где попало
Полный неадекват!
лен он же в тюряге
ленк че молчишь
PADIK
25.10.2012
"Тихо сам с собою я веду беседу". Видать нечем заняться.
Хочешь поговорить? Назначай встречу. Не бойся, я одна приду. За себя постоять сумею
я умираю от смеха сомневаюсь в нужности дома может уничтожить
тебе нужен психолог 1000 в час успокоит
PADIK
25.10.2012
Пашенька, был ли на собрании?
marine100
25.10.2012
Про собрание: хорошо, что затронули все волнующие моменты: потрпевший-непотерпевший, о праве собственности.. И хорошо что пришли два адвоката, хотя второго никто не звал, но послушать его мнение было полезно! Лично для меня сейчас хочется заключить доп. соглашение и оформит сид-во о праве собственности. 2-ое ужасно что деньги сдали только 13 человек... о чем люди думают- не понятно....и еще может давайте совместными услиями поищем адвоката, кто дешевле
На счет дешевле это врят ли, да и Дмитрий Сергеевич зарекомендавал себя как порядочный человек и он знает наше дело.Другим опять надо вникать,изучать.Скупой платит дважды.Думаю надо оставить Д.С.
Не позволю превращать наш форум в помойку!!!
И дело не в том, что подобное хамство обращено лично ко мне (почитайте сегодняшние реплики некоего Пашеньки14), написанные в мой адрес сразу же после собрания. Сначала был шок, потом горячее желание ответить подобным образом, но красиво и, конечно, с соблюдением знаков препинания, а потом... Потом просто задушили слезы. Слезы обиды, усталости, какой-то безнадеги. Я стерла все наброски ответов этому уроду, стерла слезы с лица. Не дождется! Отвечать хамством на хамство не собираюсь.
Конечно, я удалю этому Пашеньке доступ на наш форум.
Только думаю, неспроста такая агрессия. Много чего хотела сегодня написать, не знаю теперь как.
Слишком много происходит непонятного: информация утекает, на собрания являются те, кого и не звали вовсе, наводят панику и сумбур среди дольщиков. Пока готова рассылать на электронки тех дольщиков, кого знаю и доверяю информацию, которую уже давно опасаюсь выкладывать в общий доступ на нашем так называемом закрытом форуме. А рассказать есть что
Завтра соберу мысли и свои эмоции в кучку, напишу. НО, напишу только общую информацию, что посчитаю нужным умолчать- отправлю только тем, кому доверяю. Ну и тем, кто вкладывается хотя бы материально в общее дело. Сегодня на адвоката пришлось опять из своих добавлять 5 тыс. В кармане 1 тыс.осталась- а значит... Что значит? Помните, как у Цоя: "если есть в кармане пачка сигарет- значит Все не так уж плохо на сегодняшний День!"
Спокойной ночи!
spacif
26.10.2012
Похоже пришло время новый форум заводить. Доступ дать только тем, кому доверяем и кто сдал деньги на адвоката. Это человек 30, не больше. А остальные хотят на чужом горбу в рай въехать. И общие собрания не проводить. Как показало сегодняшнее собрание, от большенства толку никакого, просто хотят в курсе быть, что бы нос по ветру держать, а делать ничего для этого не хотят. Даже деньги сегодня сдали меньше половины пришедших.
Согласна, Влад. Вечером, уже после собрания разговаривала с Еленой Николаевной. Есть о чем поговорить. Договорились о скорейшей встрече, приедем с нашим адвокатом. Для Дмитрия много есть работы. Также Попросила его пробить инфо от Шувалова по делу Мамонтова, которым он всех сегодня пугал. Хотелось бы ознакомиться с первоисточником и услышать комментарии адвоката.
Напишу завтра, как обещала (не здесь) или созвонимся.
Здесь небезопасно. Будет у нас свой форум, где-решим.
Сигналы в виде проявления в нашей среде неадекватных личностей, а также пассивных и равнодушных дольщиков, меня настораживают.. Конечно, хочется их всех оставить "за бортом", отстроить только свои 30 квартир, а они пусть как хотят, но конечно - этого не будет. Дом будет строиться на всех, но тратить силы и здоровье придется только тем, кто обладает и крепкой волей, и пытливым умом, и грамотной головой, и чувством ответственности. Качества в таком наборе есть совсем не у многих людей, безусловно - и далеко не у многих дольщиков.

С платными услугами адвоката, тут да - результатами услуг пользуются те, кто их оплачивает. Иначе будет не справедливо.

Лена, бредовые и бессмысленные высказывания в Ваш адрес совершенно не меняют в наших глазах представление о Вас, как о умной и деликатной женщине, которая является стержнем всей нашей инициативной группы, да и безынициативной группы тоже.Пожалуйста не огорчайтесь, в Ваш адрес добрых и теплых слов будет сказано гораздо больше!
Спасибо. Я знаю.
Теперь по делу: на стройке достаточно оживлённо, работаю на всех 3-х секциях. Сама заезжала и видела. Ещё одна наша дольщица Силина Нина Николаевна буквально живет на стройке, без её внимания не остается ничего-вчера очень подробно изложила: что и как там делается, сколько человек работают. От нее всегда будем иметь очень объективную картину строительства (на форуме её нет, но всегда можно узнать у неё лично). Это пока-главное

С остальными нашими действиями я бы рекомендовала пока притормозить. Со ВСЕМИ действиями.
Что-то непонятное происходит. Сначала надо во всем разобраться хотя бы самим, прежде чем что-то рекомендовать остальным. Информация поступает очень противоречивая и настораживающая. И совершенно неспроста и неслучайно появляются новые грамотные юристы, горячо желающие нас спасти, и новые неадекватные дольщики, желающие всех перессорить Это всё не случайно. В ближайшие дни разберемся. Пока- просто без паники. Ничего страшного пока не случилось и, надеюсь, не случиться.
Наблюдаем за стройкой и радуемся жизни!
spacif
25.10.2012
Пашенька по моему бухой, вот заячья кровь и заиграла.
лена, Пашенька бухой 99%
Знаю нескольких человек, которые на форумах в пьяном виде ведут себя также
Леночка!Держись!Не обращай внимание на такие выходки.Конечно обидно,но держись пожалуйста,мы тебя поддержим.Сочувствую будущим его соседям,будет там веселье и музыка на всю ночь.
Выкладываю отчет по собранным с дольщиков деньгам на услуги адвоката (с мая 2012 г.) Проверьте по своим оплатам: всё ли правильно.
В итоговой строке видно, сколько всего оплатил дольщик с мая. Кто-то уже и по 3 тыс.руб., кто-то- нисколько, несмотря на то, что знают и на собрания даже приходят. Их дело, повторяться не буду.
В строке "состояние расчётов" видно, что дефицит в сумме 5,3 тыс. пока закрыла своими деньгами. Обещала ещё одна девушка сегодня привезти, а также братья Пепельницкие перечислят на карту.
К сообщению прикреплен файл:
57256152-finansi_zukova_8_-.xls   (44 Kb)   Скачать файл
Елена, не обращайте на придурка внимание. Вычислим его и фэйс подправим. Вы молодец!
Я и так знаю, кто это.
Павел Тимонин, кв.144., Объявился совсем недавно, в сентябре. И телефон его у меня имеется, только общаться с ним нет ни времени ни желания
Вот и отлично.
Лена! Вы видите сколько добрых слов в ваш адрес сказано! И их можно Вам говорить и говорить, потому что Вы действительно Большая Молодец у нас.Что бы мы без Вас делали вообще? А выпадки какого-то неадеквата- это чушь. Я думаю, что он об этом уже сожалеет. Кому можно завтра передать деньги на адвоката? Завтра будем в Нижнем.
Всё нормально. Человек сам уже позвонил мне и извинился.
Деньги можно передать через Раиду Кирилловну. Я то же буду завтра в Щербинках, но недолго, потом-на работе (Автозавод) Кому удобнее
eni77
26.10.2012
Ну, какие же уроды есть среди нас! Хамить на форуме смелости хватило, а публично извиниться... Однозначно удалить этого дебилоида!

Понятно, что сейчас "нарисуются" новые личности, вдруг пожелавшие оплатить адвоката вскладчину, испугавшиеся, что останутся "за бортом".
Согласна, что тем, кто вносит материальную лепту, лучше объединиться между собой и продолжать работать с нашим адвокатом, а остальные как хотят...пусть идут своим путем... но не за наш счет!

Может быть, подумать над тем, чтобы средства на адвоката заложить в продажной цене квартир, ведь дело-то общее, а все сдавать всё равно не будут....
не знаю, насколько это реально..
Спасибо, даже не сомневалась, что в обидеть на этом форуме никого не дадут, не только меня. И очень рада, что наш небольшой формат общения отличается от других, где одни бла-бла и т.п. Разучились не только грамотно писать, но и мысли и чувства стали такими же коротковыраженными, убогими какими-то, одним словом: бла-бла. У нас другой форум, почитайте другие и сравните.
Так вот, этот маленький инцендент мы проехали. Больше не возращаемся. Вернемся к нашим баранам (напишу в сообщении выше)
Продолжение:
О вчерашнем собрании дольщиков для тех, кто не смог придти или что-то не услышал:
Перед Д.С.была поставлена задача озвучить основные вопросы, интересующие дольщиков на сегодня:
1.по вопросу оформления права собственности.
Все + и - озвучивали много раз, нет смысла повторяться. Кто не знает- почитайте форум. Согласна, с этим правом как-то спокойнее. Кто для себя решил оформить (а лучше сделать даже массово), рекомендация: немного подождать. Дело в том, что СФА сейчас подал апелляцию на несколько судебных решений наших дольщиков по признанию данного права на "незавершенку". Ближайшая, насколько мне известно, 31.10.12. Выиграем, дальнейшие решения Судов будут опираться на это решение и все будет проще. По этому направлению с дольщиками работает Довбуш. Кому надо, телефон его дам
2.По поводу СФА удалось выяснить:
2.1.иски Администрации к СФА пока отложены, а вместе с ними и банкротство нашего Застройщика. НО: на Махалова наседают по поводу достройки дома со всех сторон. И он это будет делать, причем любыми путями. Наша задача-сделать его путь параллельным с нами.
2.2. Администрация заявила, что если к их искам добавятся множество исп.листов новых кредиторов (в т.ч. наши исп.листы по неустойкам)- отсрочки больше не будет. Тогда процедуры банкротства СФА не избежать. Нам пока это надо.
2.3.при встрече Д.С.с адвокатом Махалова, она заверила, что он не имеет намерений избавиться от существующих дольщиков. Однако, на вопрос: Почему доп.соглашения о переносе срока окончания стр-ва предлагаются подписать не всем дольщикам? - не нашлась, что ответить и похоже, сама была этому удивлена. Обещала этот вопрос уладить с Махаловым.
Продолжение- в следующем сообщении
Продолжение:
2.4.решено: Д.С.знакомиться с текстом доп.соглашения (его скан уже ему выслала), если дает добро, то договариваемся с Махаловым на подписание в один день и со ВСЕМИ дольщиками! Разумеется, кто сам по себе решает свои проблемы- могут не беспокоиться
2.5. Почему это важно? На сегодня СФА предлагает подписать эти соглашения не со всеми, а только с теми, кого он по своим принципам признает дольщиками. Подписание доп.соглашений со всеми- это, пусть и косвенное, но признание нас законными дольщиками. И если, не дай Бог, дойдет до судебных разбирательств с СФА- это будет весомый аргумент в нашу пользу. А как он сможет тогда ответить на вопрос Судьи: о продаже квартиры не знал, согласия Застройщика не давал, денег не получал, а доп.соглашение с ДОЛЬЩИКОМ подписал?!!

3.по поводу потерпевших, признанных следствием и потенциальных (это кто умудрился избежать общения с полицией до сих пор) остальные уже потерпевшие,хотя некоторые об этом даже не догадываются.
3.1. Тут все еще интереснее и сложнее.
Мнение Д.С.: статус потерпевшего по уг.делу не лишает прав на квартиру при отсутствии встречного гражданского иска о возмещении мат.ущерба в рамках уг.дела. Проще: я не желаю деньги- я хочу свою квартиру! Приведена подобная судебная практика по г.Москва таким образом, быть потерпевшими, вроде, не так уж страшно. Главное, что бы дом все- таки достроился. А то и обсуждать даже нечего.
3.2. А дом и вправду начался строиться, пусть и не семимильными шагами, но после полугода полного застоя- это счастье какое! И мы это оценили, оценили и усилия Е.Н. по работе, связанной с возобновлением стройки.
3.3.и тут на собрание является юрист Шувалов, которого, кстати, никто не приглашал и наводит в наших головах полный сумбур и панику своими заялениями и историей некоего Мамонтова, где дольщики-потерпевшие остались вообще ни с чем, даже при достроенном доме. Там, по его словам, потерпевшие по уг.делу дождавшись обвинительного приговора Суда, были им же отправлены за своим мат.ущербом к тому ООО, с кем заключали договор и куда вносили деньги. В нашей истории- в МФК. А там-ничего, полный 0.

Вот на этом моменте я прошу дольщиков остановиться и до выяснения всех деталей НЕ совершать НИКАКИХ действий, связанных как с обретением статуса потерпевшего, так и избавления от него любой ценой!
Тут информация от разных источников очень противоречива. Как бы дров не наломать и не навредить самим себе!
Дмитрию дано задание изучить все по делу Мамонтова. Мы же не знаем всех деталей, какие там были обстоятельства, какие договора заключались, может не по 214-ФЗ? Назначено еще пару личных встреч, о которых пока написать не могу. Их цель-максимально объективно оценить наши шансы, а уже исходя из этого будет предложен план действий.
Пока- тайм-аут. Будет недолго, на следующей неделе определимся и дадим свои рекомендации
Всем, хороших выходных дней, несмотря ни на что, и даже на погоду!
Лена, спасибо тебе за развернутое сообщение. Мы с тобой. Если что-то нельзя на форуме выложить, выложи, пожалуйста нам на ящик, если будет возможность.
Обязательно, только на следующей неделе. Сначала с адвокатом съездим, изучим альтернативную суд.практику, определимся и поделимся информацией.
На стройке работают, заезжала сегодня, разговаривала с рабочими. После полугода полного затишья на стройке видеть это- счастье какое-то
marine100
27.10.2012
и я присоединяюсь к ящику!
Nataly23
27.10.2012
Лена, мы уплатили 2тыс. руб . оказалось этого мало. Поэтому в ближайшее время на адвоката доплатим еще 1 тыс.руб., чтобы от нас всего было- 3тыс.руб.
marine100
27.10.2012
Я ТОЖЕ ЗА ТО, ЧТОБЫ СУММЫ У ВСЕХ СОВПАДАЛИ. как мы уже решили адвокат работает и защищает интересы только тех, кто сдал деньги. в принципе я посмотрела таблицу кто сдает, тот и продолжает, хорошо, что появляются новые участники. Давайте тогда до 3-х тыс, чтобы у всех было!!! у нас, если что 3000....
И что мне с ними делать? Хранить до следующих трат?
Недостающие сейчас 5 тыс.дособираем, уже 2 тыс.передали, обещали еще. Думаю, пока собирать больше не будем, на ближайший месяц проплачено, а там видно будет. Может и не потребуется больше. Что же потом, обратно деньги раздавать?
На будущее, если потребуется и собирать будем только с тех 30 дольщиков, кому еще что-то надо. С остальными- только время и нервы тратить,
Кран что-то не работает сегодня... Но люди есть, тоже видела.
rossever
27.10.2012
Лен,зачем раздавать,по окончании стройки-поляну накроем,песни похрипим....
Вот уж точно, когда дом построится, напьюсь на радостях до потери памяти=))
Как скажете. Тогда дособираем до 3 тыс., что бы никому не обидно было. Беру на ответственное хранение
На стройке движение, люди работают под дождем в дождевиках зелененьких, кран тоже работает.
Отлично!
Спасибо, Анна, за информацию. Это очень важно для дольщиков, особенно для тех, кто не может лично каждый день наблюдать за стройкой. Многие живут далеко и даже в других городах.
Лена, а как идут дела с продажами квартир? Ты не в курсе?
spacif
29.10.2012
Да, этот вопрос сегодня самый важный.
Пока внесли 1 млн.200 тысяч аванс за квартиру, остальная сумма в рассрочку. Завтра совещание с АН Профессионал на эту тему ( по продажам в целом). Будем запускать ТВ рекламу и применять другие методы для понятия продаж. Очень важный момент наступил. Постараюсь еще у инвестора денег выпросить...
Пока знаю об одной продаже. Позвоню Ирине, возможно есть ещё покупатели.
Там, на открытом форуме какой-то очередной умник портит нам возможные продажи. Сегодня аж 4 сообщения выложил: ничего у нас не строиться, ездит мимо каждый день и т.п. Так всех покупателей распугает.
Предлагаю хоть иногда на открытом форуме писать хорошую информацию, но так, что бы аккуратно, без излишней навязчивости, что бы не выглядело подозрительно неправдоподобным и от разных людей, т.е. под разными никами. Врать не предлагаю, а так- поделиться хорошими новостями (они же правда есть)- то очень поможет продажам.
Молодцы!
Все дружно бросились писать на открытом форуме, даже про закрытый забыли. Только аккуратненько и, пожалуйста, без оскорбительных выражений. Там, конечно, разные и всякое пишут. Может, ваш будущий потенциальный сосед? Вот и разберётесь по-соседски, только потом.
А сейчас- грамотно, вежливо и ненавязчиво: "У нас всё налаживается! Остальное-происки недоброжелателей и жадных риэлторов!"
Молодцы!
Запускаем рекламу по ТВ с 01 октября, газеты и т.д. На открытом форуме предлагаю разместить кто умеет фото со стройки ( я не умею) А Чехлову на его фото можно написать в каком году он снимал и какой дом? ( из фото не понятно), а пишут дольщики с деревни новая и богдановича, у них ничего не строится вот и жаба душит.
eni77
30.10.2012
ну, что за люди злые есть среди "товарищей по несчастью"! Помню, когда по ТВ шел сюжет о сносе дома в Подмосковье, построенном на земле под инд. застройку, искренне сочувствовала дольщикам с д. Новой, поскольку могла понять их переживания...
Сегодня на стройке вовсю заливают бетон, приехали КАМАЗы, работает установка по заливке бетона - все как прошлой осенью. Глаз радуется, глядя на все это и хочется думать, что все так и пойдет, а то как подумаешь, что в один не прекрасный момент все это может прекратиться, так не по себе становится...
Лена!А что на счет доп.соглашения с СФА,будем заключать в субботу,как говорил Д.С.или нет?И на каком канале пойдет реклама?Очень хочется посмотреть.
Да, что-то тишина насчет доп. соглашений. Или это тоже пока нужно притормозить?
Всё идёт как надо, не переживайте. По поводу доп.соглашений с СФА- подписывать обязательно будем 01.12.12. Почему так поздно-уточню. Собственно, мы не торопимся. Все очень рады новостям со стройки. На сегодняшний день-это самое главное. Возможно, Махалов также ждёт реальных результатов строительства, не знаю. НО: заявляет о твёрдом намерении сохранить ВСЕХ существующих дольщиков и о выполнении всех своих обязательств как Застройщика.
Косвенным образом это подтверждается тем, что сегодня на собственный же иск по опротестованию заочного решения Суда о признании права собственности на незавершёнку Н.Ветюговой, ни он, ни его адвокат не явились. Судья вынесет решение без их возможных возражений, результат будет известен после праздников. Как вы это объясните? Сначала подают иски, пытаются что-то опротестовать, а потом сами не являются.
Завтра с Д.С. поедем на встречу, после которой, надеюсь, будет больше ясности. Также будут известны результаты по поводу информации, которую поручили адвокату выяснить.
В зависимости от результатов, уж извините, самолично приму решение, что можно озвучить здесь, а что смогу выслать сообщением на электронки дольщикам, тем, кто с нами в доле. Если ничего секретного там не будет, напишу для всех- мне не жалко.
на канале Волга с 03 ноября ( изготовление ролика пришлось долго ждать)
Почему это вдруг должно закончится? Всё только начинается! Скоро застройщик должен приступить к своим работам, объёмы и темп будут только увеличиваться.
Мы сделали самое главное-запустили стройку! Дело сдвинулось с "мёртвой" точки. И МФК и СФА готово идти нам навстречу. Далее будут ещё трудности и будет из немало.
Но мы со всем справимся и всё у нас получится!
Выкладываю обновлённый отчёт по собранным средствам на адвоката. Дособирали необходимые 30 тыс.-наконец-то.
В связи с этим, объявляем дополнительное время для довнесения средств до 3 тыс.руб. с каждого дольщика (с самого начала сборов), как и договорились,-10 дней.
12 ноября Список окончательно формируем и ЗАКРЫВАЕМ, передаю его адвокату. С ним работают только дольщики из данного списка и он защищает, соответственно, интересы только их. Давайте, чтобы потом без обид и претензий. Если Вам это не надо-так не надо. После 12-го ноября никаких денег от других дольщиков принимать даже не будем.
К сообщению прикреплен файл:
57637076-57256152-finansi_zukova_8_-.xls   (44 Kb)   Скачать файл
Лена, когда можно будет передать вам недостающие деньги?
В любое время и как удобнее: мне, Раиде Кирилловне, перечислением на банк.карточку. Как уже писала, на сегодня собранных денег достаточно. Важно определиться в принципе: кто с нами, а кто сам по себе. Это совсем не означает, что против нас либо мы против них. Мы, по-прежнему, вместе и проблема у всех одна. Но, согласитесь, пользоваться услугами адвоката всеми дольщиками за счёт оплаты только 30% дольщиков- также не справедливо. Все бы скинулись-так было бы не по 3 тыс.руб, а по 300 руб. с человека. Объяснять и уговаривать больше не будем.
Сегодня Д.С. предоставил информацию, которую собрал о деле Мамонтова, об А.Н.Шувалове, и др., а также результаты сегодняшней нашей встрече с Е.Н.посему отправлю на эл.адреса дольщиков, кто участвует. Отчёт ещё не написала, если не успею сегодня, то вышлю в выходные дни (у меня, кстати, рабочие-так что не торопите)
Извините, тут небольшие ошибки в приложенном отчете. Завтра всё поправим
Вроде всё поправила
К сообщению прикреплен файл:
57660165-finansi_zukova_8_-.xls   (44 Kb)   Скачать файл
marine100
02.11.2012
Все правильно. Наверное с самого начала так и нужно было сделать. Каждый сам для себя уже давно решил -будет или нет сдавать деньги. И адокату так легче отдавать, и нам собрать проще. Напишите пожалуйста кто мимо ходит, как дела на стройке? И может действительно у кого есть возможность хоть на открытый форум новые фотографии дома выложить вместе со строителями!
Мимо не хожу, но проезжать мимо стараюсь каждый день. Вечером заезжала к Раиде Кирилловне (живёт в доме за стройкой)- работали на 1-й секции, видела свежезалитые ж/б колонны. Вчера Махалов принял у А-Строй 60 кубов бетона, в ближайшие дни зальют ещё 150 м.куб.
Да, действительно, работают каждый день, народу много. Лена, а про Шувалова - так он мне сразу не понравился, вот не люблю я таких болтунов, как-то наводит на определенные мысли.
Информация по встрече с Е.Н. и Д.С. получена, вопросов не вызывает. Останется только ждать результатов встречи с Махаловым. Я, как понял, пока не состоялась, но планируется? Потому как от этой встречи хочется получить ясность по следующим вопросам:
1) Почему "СФА" опровергает судебные решения? Потому как против признания права собственности и не считает дольщиков - дольщиками. Или просто СФА не хочет, чтобы дольщики их денежными исками одолевали за нарушение сроков сдачи? Готовы обсуждать отмену исков в обмен на подписание с СФА конкретных бумаг, по которым признаётся статус дольщиков.

2) На 1 декабря хотят подписать доп.соглашения с дольщиками - список квартир в письменном виде, с кем будут это делать, могут предоставить, чтоб не на словах это было?А мы этот список тут и разместим.. И что хотят отобразить в этом доп.соглашении - только сроки переноса или что-то ещё?

3) Продление договора аренды, который до декабря 2012 г. - они его точно смогут продлить? Какова сейчас ситуация, какое должностное лицо в Правит-ве принимает об этом решение? (это мне для передачи в группу Хинштейна, чтоб в Ниж.прав-ве не буксовали с подписанием)

4) Свой новый график строит-ва у них имеется? Получить можно? На каком этапе строит-ва каркаса они готовы будут подключиться для производства собственных работ? Отделывать первые этажи, например. С каких средств, кстати?

5) СФА должно Пр-ву Н.Н. 7,97 млн. руб. по решению суда дело А43-16551/2012, а согласно доп.соглашения №4 от 25.05.2012 к Соглашению №166 от 9.11.2007, тому же Пр-ву до 31.12.12 СФА нужно выплатить 17,4 млн. руб. Задачка - они как планируют решать вопрос с выплатой в 25,37 млн. за период ноябрь-декабрь, и не боятся ли они повторения иска о банкротстве от Пр-ва, как это было в прошлом году?
Выкладываю для ознакомления скан доп.соглашения с СФА, который предлагается подписать пока не всем дольщикам и подлежащий регистрации в ФРС. Обратите внимание, что МФК там вообще не фигурирует, как будто и не было его вовсе.
На остальные вопросы ответить пока не могу. Но задача в целом понятна. Передам её Д.С. для работы
В разосланном дольщикам информационном письме говорится о подготовке формы Заявления в следственные органы о прекращении уголовного дела. Приводится информация, что большинство написавших заявление использовали формулировку "прошу провести проверку МФК и т.д.", в таком случае указанный образец Заявления им подходит.

Вопрос - какая формулировка Заявления должна быть у дольщиков, которые с подачи следователя использовали более конкретную формулировку "Прошу признать меня потерпевшим..", но сейчас не хотят считать себя потерпевшими?

Кстати, может быть Елена Николаевна что подскажет, исходя из своего опыта? Какую писать формулировку, если сначала люди просили себя признавать, а сейчас собираются просить не признавать..
spacif
04.11.2012
Почему никого не настораживает п. 5 доп.соглашения? А именно : "после уплаты цены договора в полном объеме". Согласно этого пункта СФА может отказаться от некоторых дольщиков, и отправить к Бекусову. Т.е. Махалов будет ориентироваться на следствие. Если следствие докажет, что деньги некоторых дольщиков до стройки не дошли, у Махалова будет основание им отказать в передаче квартиры, и в ее продаже третьему лицу . А иначе зачем СФА включило этот пункт в доп.соглашение. Считаю этот документ односторонним. Махалов этим соглашением страхует себя со всех сторон, в тоже время нам этот документ никакой страховки не дает. Если дело дойдет до суда, мы не сможем доказать, что уплатили застройщику полную цену договора. Мы сможем доказать, что платили Бекусову, на что Махалов скажет: вот и идите к нему, ваши деньги до стройки не дошли. В этом соглашении должно быть четко прописано, что со своей стороны оспаривать право собственности на наши квартиры СФА не будет, и что подписание этого соглашение является признанием СФА нашего права на квартиры. В таком виде подписывать доп.соглашение нельзя!
spacif
04.11.2012
На электронки дольщиков, которые оплачивают адвоката, отправил свои соображения по поводу предложения нам Е.Н,. от лица МФК.
Меня также этот пункт настораживает. Хотя он полностью взят из договора долевого участия между МФК и СФА. Вроде, и ничего нового. Однако. Здесь уже фигурируют другие стороны, т.е. мы и СФА. Тогда на какие документы, подтверждающие факт оплаты (зачета) в СФА ссылаться можем мы? Необходим документ, подтверждающий полную уплату дольщиков цены договора, от СФА
Данный скан доп.соглашения переслали мне недавно. Задачу поняла: завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО получу объяснения от Д.С. есть ли тут "подводные камни" для нас? Результат напишу для всех.
Хотя, да, согласна, что уже подписание данного доп.соглашения уже свидетельствует о признании нас дольщиками, хоть и косвенном. Интуитивно понимаю, для полного спокойствия нужно что-то еще. Каким должен быть этот документ, в какой форме и где зарегистрирован- вопрос для профессионалов.
spacif
05.11.2012
Возможен второй вариант. Подписываем доп.соглашение в этом виде, но одновременно с подписанием этого соглашения Махалов выдает нам документ, подтверждающий полную оплату нами квартир, и дающий право продать нам наши квартиры третьим лицам ( уступить право требования ). Получается игра в одни ворота, мы соглашаемся с новыми сроками заверш. стр-ва, а он потом решит оспаривать наше право на квартиры, или нет. Если он откажется от нашего условия, значит продолжает нас разводить, и веры ему нет и не будет. Тогда, пока не продлили ему аренду писать обращения в администрацию, Хинштейну и т.д.
Лена!А какой телефон у Раиды Кириловны? Чтобы передать через нее деньги.
8 910 877 41 02
Для признания нужно еще одновременно с подписанием доп. соглашения получить согласование на квартиру от СФА, иначе продление сроков в рамках основного не исполненного договора долевого участия никаких в принципе гарантий не даст.
Значит, будем требовать согласование Застройщика на продажу каждой квартиры. Будет шанс убедится в "хороших" намерениях Махалова по отношению к дольщикам не только на словах.
Кстати вы правильно заметили. Когда я подписывала доп. соглашение, с учетом 20 квартир ( оставшихся на продажу) то данный пункт изменила указав в нем в том числе и оплату и по частям ( т.е. по отдельным квартирам из договора долевого участия). Оплата в полном объеме с учетом привязки к основному договору долевого участия * МФК - СФА) получается в размере цены договора 178 млн. К этой цене не нужно привязывать отдельных дольщиков, так как в противном случае получиться что МФК не оплатил цену договора в полном объеме и не имел возможности вообще переуступать. Данный пункт нужно уточнить чтобы избежать последствий. Сделать это можно путем составления протокола разногласий ( в дальнейшем в судебном порядке) если СФА откажется принимать вашу редакцию договора. В любом случае договор это соглашение сторон и навязывание своих условий одной стороной по закону не допустимо. И самое главное СФА в данный момент ничего не мешает выдать всем гражданским лицам согласования и свой гнев переадресовать в МФК. Считаю что что данный спор должен решаться только между юридическими лицами. Добросовестные покупатели не должны страдать. Думаю также что с юридической точки зрения СФА и МФК могут безболезненно для дольщиков определиться в отом вопросе. А не перекидывать ответсвенность за свою халатность на людей ( просто придется " без барышей особых" потрудится) но они сами виноваты в этом. Кстати у Ирины АН Профессионал должен быть доп соглашение с поправками по 5 пункту.
spacif
06.11.2012
Т.е. при подписании доп.соглашения достаточно получить от СФА только согласование? Это в дальнейшем избавит нас от проблем, связанных с признанием права собственности на незавершенку?
Да. И отсутствие согласования у ряда дольщиков - это основной слабый пункт в стратегии "признания права собственности". Слабость его в том, что он этот пункт может применяться вот уж действительно - как угодно. Махалов что-то признавал, что-то не признавал - Артем (и коллеги) сами фигачили такие доки, а у кого-то и "псевдокопий" нет.

Многие бы с радостью обменяли весь пакет документов, подтверждающих, что именно их средства использовались по целевому назначению (а такие есть), на маленькую справку о том, что СФА согласовало передачу права собственности на квартиру. Правда, такая справка должна подтверждаться тут же справкой об отсутствии задолженности по этой квартире со стороны "СФА".

Теперь, спустя годы, я точно знаю, как надо было действовать в этой ситуации: Вносить часть средств в "МФК" по договору переуступки, после быстрой регистрации в ФРС (Артем не зря там работал ранее) совместно с представителем МФК посещать офис СФА на Мызе и оформлять уже там справку о согласовании и об отсутствии ДЗ.

В те времена Махалов был кроток и во всем полагался на МФК, он бы не отказывал в таких документах - ведь ему казалось, что со строительством каркаса всё в полном порядке..

После чего оставалось бы расплатиться с МФК окончательно и ждать завершения этой ситуации, совершенно не беспокоясь за свой статус дольщика....Все сильны "задним умом", и я не исключение
Сейчас перечисляя деньги в агенство для СФА я тут же согласовываю квадратные метры по предыдущей задолженности и текущей покупки. Я сразу поняла всю эту " фишку" Но все таки если СФА и МФК по арбитражу признали долговые обязательства на 100 млн. то тогда СФА обязано по сути выдать всем дольщикам согласования, а то получается и тут у них долг от МФК и квартиры дольщиков " придерживает" а так не бывает. Я считаю что СФА должно попрощаться с квартирами по хорошему и разбираться с МФК. В конце концов эти добрые люди замутили кашу и дольщики здесь не причем. То что МФК имеет задолженность перед СФА это никак не может отражаться уже на квартирах которые переуступлены, так как признавая долги в августе 2012 года все господа об этом знали и денежный долг по сути " закрыл" все переуступки. СФА вполне может обратить взыскание к МФК ( причем все по закону ничего лишнего)
Согласование СФА ОБЯЗАНО выдать. СФА получили исполнительный лист на 100 млн. с МФК. Оснований обратить взыскание на несогласованные квартиры нет, их судьбу по передаче дольщикам придеться все равно решать не зависимо от исхода дела и стройки, иначе получиться незаконное обогащение ( и долг +и квартиры).
Когда и как это можно сделать? Получить это самое согласование, я имею ввиду?
Кстати, стройка идет полным ходом. А как с продажами, Елена Николаевна?
В агенстве сообщили что звонят потенциальные покупатели, интересуются, сегодня будут показы квартир и стройки, будем надеется что купят. В агенстве также ведется учет поступивших звонков за каждый день. Ждем продаж.
spacif
07.11.2012
Это вопросы к нашему адвокату. По поводу условий подписания доп. соглашений он ведет переговоры с СФА.
Да, действительно. Это главная задача,поставленная на сегодня перед Дмитрием Сергеевичем. А именно: подписание доп.соглашений с дольщиками+выдача некоего документа или путём внесение доп.пункта в соглашение, свидетельствующего о том, что на момент подписания данного соглашения обязательства дольщика по оплате выполнены в полном объёме. На мой взгляд, согласие Застройщика на продажу (за что все сейчас боряться) также не даёт нам полной гарантии от возможности оспаривания СФА в части нашей оплаты. Если в предлагаемом на подписание доп.соглашении идет ссылка на пункт,касающийся оплаты цены договора, то вспомните: согласие Застройщика на продажу (переуступку) требуется только при неисполнении (не полном исполнении) Дольщиком обязательств по оплате.
Хоть Махалов сейчас и заявляет о своих "хороших" намерениях по отношению к дольщикам, но мы сейчас, уже наученные своим горьким опытом, просто словам не верим. Слова словами, а документ-это документ.
Поэтому:
вся последняя переписка на форуме с дельными вопросами и информацией, а также наше общение по e:mail переданы Д.С.в работу. Поставлена чёткая задача: документальное и официальное закрепление наших законных прав со стороны застройщика
И я бы настаивала на внесение именно такового доп.пункта в доп.соглашение с СФА, т.к. оно подлежит обязательной регистрации в ФРС,а значит, не будет очередной, ничего за собой не имеющей, справкой от Застройщика
Елена, а как быть тем дольщикам, которые уже зарегистрировали доп.соглашение в ФРС. Я насчет пункта по оплате в полном объеме.
Это всё не страшно и поправимо: путём подписания протокола разногласий сторон либо выдачи СФА любого другого документа, подтверждающего полное исполнение обязательств дольщика по оплате перед застройщиком.
Пока ещё не знаем результата переговоров нашего адвоката с СФА по этому вопросу, какую версию оформления данного "скользкого" вопроса удастся ему отстоять. В идеале, я вижу, как пункт в подписанном доп.соглашении, говорящий о том, что на момент подписания данного доп.соглашения обязательства конкретного дольщика по оплате (без привязки к оплате цены всего Договора №1) перед Застройщиком выполнены в полном объеме.
Если вы подписали доп.соглашение в старой редакции, повторюсь, ничего страшного тут нет. Будем исправлять
Новости по делу Витюговой: Дело выиграно. И по праву собственности, и по пени. А это было дело, возникшее после опротестовывания предыдущего решения юристами СФА. На этот раз - "чистое дело", когда все стороны были надлежащим образом уведомлены.

Витюгова решила не пользоваться своим правом на взыскание пени с СФА, и это очень правильное решение. СФА сейчас вогнать в долги и застопорить их бизнес - раз плюнуть. А им ещё после возведения каркаса работы делать. Так что надеюсь, что остальные поступят также мудро.
Да, Андрей, действительно хорошая новость. Только хотела о ней сообщить дольщикам, ты меня опередил.
По взысканию неустоек с СФА-также полностью согласна. Застройщика банкротить-ещё более усугублять и так непростую нашу ситуацию.
Заливка бетона планируется на выходные. Пока есть три потенциальных покупателя на квартиры. Так что жизнь налаживается:) Если будут в ближайшее время продажи думаю что нужно еще привлечь бригады для ускорения процесса. Я написала письмо Бекусову с просьбой поделиться ПОЛЕЗНЫМИ советами, он прислала дельные рекомендации, теперь жду продаж. Очень хочется ускорить строительство. Кроме того, цены на кв.метры выросли поэтому мы полностью укладываемся по деньгам в достройку каркаса без привлечения средств со стороны.
Отлично!
По поводу привлечения сторонних бригад: думаю, надо ещё раз встретиться с подрядчиком А-Строй.
Дело в том, что при наличие финансирования не проблема найти новые бригады (я и своих могу привести), но:
- знаю по опыту: это коллектив, должный работать слаженно и подчиняться одному авторитетному бригадиру (прорабу). При сборных коллективах, трудно организовать правильную расстановку бригад, т.к. каждая начинает тянуть одеяло на себя, брать себе более выгодную и высокооплачиваемую работу и т.п.
- и нынешнее количество работающих (около 40 чел.) вполне достаточно для более эффективной работы. А значит, дело не только в количестве.
- до сих пор нет горизонтальной съемной опалубки. Поэтому, заливают отдельными элементами, переставляя сколоченную обрешётку из бруса и листов фанеры. Очень долго и неэффективно.
-также слышала, что есть перебои с поставкой арматуры и др.материалов. В это время бригада простаивает.

В общем, надо встречаться с А-Строй
Браво, Елена! Вы не только хороший финансист, но похоже - ещё и неплохой строитель?!
Хотя в ситуации, в которой мы все оказались - мне самому хочется выучить любые необходимые специальности, от монолитчика до юриста, лишь бы её правильно разрешить :)
Это точно: приходится и законы изучать и вникать в специфику различных отраслей народного хозяйства. Так что, к окончанию строительства половина наших дольщиков будут юристами, строителями, психологами и ещё кем-нибудь. Это даже очень интересно. Всегда говорила: полезен любой опыт, даже печальный. Главное, делать правильные выводы
Все необходимые консультации на эту тему мною получены ( причем от серьезных строителей) Мне подсказали очень хорошие варианты. В понедельник буду встречаться с А - Строем. 40 человек это мало. Необходимо по 30 на каждый блок. По поводу строительных материалов тоже будем общаться в том числе и с поставщиками ( думаю что договориться можно) а такие темпы честно говоря не устраивают, да и продажи из -за этого с пробуксовкой будут. Есть еще моменты о которых писать не могу ( ничего страшного) но поправить их нужно в ближайшее время.
PADIK
10.11.2012
Елена Николаевна, а как обстоят дела с опалубкой, которую вывезли со стройки?
Я могу присутствовать на этой встрече? Во второй половине дня смогла бы приехать. Считаю это очень важным. Завтра позвоню
Здорово! Тоже вчера радовалась после звонка Надежды. Уверена что решение устоит.
spacif
10.11.2012
Елена, а что наш адвокат решил по поводу подписания доп.соглашений? И на каких условиях? Д.С. взял паузу до 1 декабря? Хорошо, но тогда до 1.12. необходимо согласовать условия доп.соглашения, что бы это не перешло на декабрь, январь и т.д.
Владислав, у Елены Николаевны спрашиваешь или у меня? Если у меня, отвечаю: дата 1.12.12, конечно, ориентировочная. Начало декабря. Почему декабрь, а не раньше, а также другие вопросы (в данной редакции доп.соглашения оставляют шанс для разных толкований)-этим сейчас вплотную занимается адвокат.
Многие дольщики, кому предложено СФА подписать данные доп.соглашения звонят,приходят и спрашивают. Что делать?
Причём, СФА их так сильно и настойчиво торопит, что у людей возникают естественные сомнения: не спроста эта спешка! А кто собирается потянуть время, говорят: "Не хотите-ну и идите, к МФК (!!??)"
Всем говорю: подписывайте и не бойтесь. Я и ещё 2/3 дольщиков рады-бы подписать, да нам никто не предлагает. А при подписании ещё бы попросила согласование Застройщика. Интересно, что на это ответят?
Все "скользкие" моменты доп.соглашения потом поправим протоколом разногласий либо другим офиц.документом, свидетельствующим о нашем полном и бесспорным праве на квартиры.
spacif
11.11.2012
В такой редакции я бы не стал подписывать однозначно. Это доп.соглашение нам ничего не дает, наоборот, ставит под сомнение наш статус. Это уже обсуждалось. Данный вопрос для нас сейчас самый важный ( после стройки ). От адвоката ждем конкретного результата.
Влад, позвони сам Д.С. и выясни всё про доп.соглашения. Если не трудно, напиши результат для всех. Лично я не слышала от адвоката опасений подписания доп.соглашений в существующей редакции и рекомендаций ни в коем случае не подписывать его.
Иногда люди слушают одно и то же, а слышат совершенно разное. Поэтому, позвони и выясни
spacif
11.11.2012
Правильно будет, если задачи нашему адвокату будет ставить один человек, и общаться с ним через одного дольщика, он сам высказывал это пожелание и все с ним согласились. Давай все 30 чел. будем ему звонить, получится бардак. А доп.соглашение это важно. Может получиться, что некоторые умные дольщики поймут, что это соглашение нам ничего не гарантирует, не подпишут его и тем самым оставят за собой право подать в суд на пени. Не секрет, что те дольщики, с которыми Сфа подписывает данный документ ничем не рискуют не подписав его. Их право на квартиры и так никто не сможет оспорить. А в декабре, если стройка не встанет, то и остальным нет смысла его подписывать. В декабре нам нужно будет облегчить судьбу Бекусова, подписав необходимые ходатайства и заявления.
Давай по-порядку:
1.действительно, была такая договорённость: общаться с адвокатом через членов иниц.группы. Я-не единственный её член. Владислав тоже в неё входит. Почему-бы не позвонить?
2.Сама ещё раз созвонилась с адвокатом, уточнила: правильно ли я понимаю его рекомендации. Правильно. Д.С.сам тебе сегодня, Влад, перезвонит.
3.С предъявлением неустоек Застройщику-вопрос обсуждали не раз. С выигрышем дела по иску Ветюговой теперь будет проще. Нам надо банкротство застройщика? Сейчас, когда он должен приступить к своим работам по стройке? Даже сама Н.Ветюгова, выиграв этот Суд, не будет предъявлять исп.лист по пени, а только оформит право собственности на незавершенку (во всяком случае, так заверяла)
4.Да, действительно, вариант с банкротством застройщика обсуждали не раз. Но это было, когда стройка "глухо" стояла. Сейчас, когда строительство возобновлено, много разумнее не банкротить СФА своими пени, а дать ему возможность достроить дом, а нам-получить свои квартиры. Удивляюсь позиции Махалова: надо подписать и как можно быстрее доп.соглашения со всеми дольщиками, а не с половиной их.
Удивлена и твоей позицией, Владислав. Неожиданно...

Заезжала сегодня на стройку: обошла площадку со всех сторон, зашла внутрь, поговорила с бригадиром.
-воскресенье. Действительно работают, людей на верхних этажах много. Не просто сидят и курят-работают
-сделано уже немало, но темп не устраивает. Об этом уже сообщали не раз.
-со слов бригадира, на неделе должны-таки поставить съёмную вертикальную опалубку (горизонтальная вся в наличии). Должны были поставить ранее, но возникли накладки в службе снабжения А-Строй (неожиданно оба снабженца оказались в больнице)
-на вопрос: нужна ли вам доп.рабочие бригады? - ответил: пока, до завоза вертик.опалубки, смысла нет. Потом-да. На каждую секцию поставят по бригаде, работа пойдёт значительно быстрее
spacif
11.11.2012
Моя позиция от твоей не сильно отличается. К сожалению не все дольщики такие сознательные как Надежда Ветюгова, поэтому я и тороплю нашего адвоката напрямую, иногда через тебя, что бы ускорить этот процесс и подписать доп.соглашение на взаимовыгодных условиях. Я считаю, что мы рано успокоились. Да, стройка идет, но квартиры пока не продаются ( а от этого зависит продолжение стройки ). Махалов на словах признает всех дольщиков, а на деле только половине предлагает подписать доп.соглашение. У адвоката тоже конкретики пока нет, завтра обещал дать информацию. Спать спокойно можно тем, кто признал право собственности на незавершенку, но таких меньше половины.
spacif
11.11.2012
Забыл извиниться, извини Елена, если перегнул палку, просто мы привыкли, что именно ты тянешь за собой всех, поэтому и предъявляем иногда тебе необоснованные претензии.
Ничем ты меня не обидел, извинения тут ни к чему. А кто обидит, я, знаешь, не в Смольном обучалась, постоять за себя смогу.
Не об этом.
-Мне то же не нравится выжидательная и неопределённая позиция нашего Застройщика, оставляющая для нас некоторые сомнения в истинных намерениях.

-Моё влияние на Д.С. сильно преувеличено. Ничто не мешает другим членам иниц.группы также часто созваниваться с адокатом, задавать вопросы, ставить первоочерёдные задачи и спрашивать результат.

-Квартиры начинают продаваться. желающие есть,

-Никто и не расслабляется. Скорее, наоборот: наученные горьким опытом, начинаем во всём сомневаться, видеть обман и подвох там, где его может и нет. Это нормально. Лишняя осмотрительность нам не помешает.

-Но и лишней паники не надо нагнетать, люди и так уже взвинчены до предела: не знают уже кому верить. Если среди иниц.группы сейчас начнутся противоречия-это не есть хорошо.

-На счёт половины дольщиков, признавших право собственности: откуда это инфо? Ты же прекрасно знаешь, что официального права, с получением розового свидетельства НИ У КОГО НЕТ! Есть выигранные Суды, мой-первый. Но, в ГУЮНО даже не подавала. Потребуется-оформлю. К чему это тобой написано, тем более, неправда? Надо чаще общаться хотя бы иниц.группой, чтобы озвучивать на форуме общую позицию, а не нашу перепалку
spacif
11.11.2012
Главное это решение суда, зарегистрировать в ФРС можно в любой момент. То, что признали незавершенку меньше половины это правда, или у тебя есть инфо, что признали намного больше? По моей информации вас не больше десяти. Но не это главное, главное не успокаиваться раньше времени. Согласна со мной?
eni77
11.11.2012
Так, Елена и пишет о том, что незавершенка признана у единиц. И что расслабляться всем рано
spacif
11.11.2012
Вот и получается, что нет у нас разногласий. В споре рождается истина.
eni77
11.11.2012
Вы, получается, и не спорили, а говорили об одном и том же разными словами )
spacif писал(а)
Главное это решение суда, зарегистрировать в ФРС можно в любой момент...

Регистрировать в ФРС это решение - тут придется серьезно попыхтеть. Цена этого вопроса - от 50 000 р. и выше, продолжительность (насколько я знаю об особенностях этого процесса с прикидкой на нашу ситуацию) - не менее 3х месяцев.
Эти решения нельзя просто так отнести в ФРС. Сначала этот дом надо в БТИ зарегистрировать, и там ещё масса аспектов..
Большое кол-во признанных прав тут на руку - расходы большие, но единовременные, делятся на всех поровну.
spacif
12.11.2012
Я думаю, что если стройка в декабре не встанет, то и в признании незавершенки надобность отпадет. Хотя я лично буду добиваться от Довбуша, что бы он выполнил взятые на себя обязательства еще в мае и признал мне незавершенку.
Угу
Сегодня все утро по телеканалу "Волга" крутили рекламу о продаже квартир на Жукова. Партнер и Е.Н. работают!
Поправлю Агенство недвижимости Профессионал ( Партнер не имеет отношения к строительству, он сейчас " восстанавливается" :))
Елена Н.как прошла встреча с А-строем?
Наметили планы по увеличению темпов строительства
Согласна с поправкой, конечно Агенство недвижимости Профессионал. Еще реклама размещена в еженедельном журнале "Вся недвижимость". А как себя чувствуют снабженцы А-Строя?
Снабженцы чувствуют себя не очень, так как все что связано с домом на Жукова, СФА и МФК только " предоплата". Еще мы расклеили рекламой маршрутки три штуки. СФА продали по предварительным сведениям две квартиры ( пользуясь при этом нашей рекламой) и видимо собираются начать обкладку дома, что в принципе и для нас хорошо.
Про снабженцев из А-Строй пока не знаю. Дай Бог им здоровья. Про совещание с подрядчиком чуть позже, напишет сама Е.Н. Сама присутствовать не смогла, но вечером разговоривала с Е.Н. Пока напишу, что знаю:

1.Вчера Ростехнадзором и Махаловым принята арматура. Сегодня, по-моему, должны заливать бетон.

2.Проблемы всё те же: финансирование. Сейчас, чтобы закупить материалы для бесперебойной работы в идеале надо перечислить ещё 10 млн.руб. Пока этой суммы нет.

3.Несмотря на рекламу и интерес покупателей, реальные продажи тормозят. Два наших покупателя ушли покупать у СФА, т.к. у нас не было нужных им двушек. У нас остались в основном не очень ходовые 3-шки.

4.Есть шанс вливаний со стороны инвестора, но сколько это будет по времени-трудно сказать.

5.Со стороны А.Б.будет проведена консультация и конкретные предложения для А-Строй по более эффективному ведению строительства дома (с учётом, конечно, нынешнего месторасположения консультанта)
На что у меня в памяти всплывает известная фраза: "Не учите меня жить! Помогите лучше материально"

6.Вчера Д.С. вечером встречался со своим хорошим знакомым, бывшим зам.председателя комиссии администрации по вопросам работы с недобросовестными застройщиками и обманутыми дольщиками. Должен расказать всю нашу историю, ознакомить с документами, получить от него консультацию. Результаты узнаю сегодня.
Напишу или здесь или вышлю на электронки в зависимости от полученной информации. Также адвокат должен разобраться с паникой, которую наводит на наших дольщиков некая Анна из СФА, которая ответственна за подписание доп.соглашений.
Свеженький отчёт по собранным средствам дольщиками
К сообщению прикреплен файл:
58133139-finansi_zukova_8_-.xls   (44 Kb)   Скачать файл
Решение Приокского суда, по Хрусталеву, выложите плиз ещё раз - не могу найти. Мне его надо отправить в рабочую группу Хинштейна.Там интересуются. Хотя, если честно, не хочется отстаивать дело, по которому с СФА пытаются взыскать пени. Как писалось выше, это не нужно дольщикам - кратковременный выигрыш 30-40 тыс. обернется тем, что СФА сосредоточится на устранение наших хрупких прав, а не строительстве
Завтра вышлю. С другого ПК.
Новую информацию вышлю на электронки дольщикам. Если успею-сегодня
spacif
13.11.2012
Не спешите. 21.11. будет очередное заседание суда по признанию права собств. на незаверш. стр-во дольщика из второй справки. ( Ветюгова Н. была в первой ). Довбуш оценивает шансы 50 на 50. Если проиграет, то отправите решение по ее делу, а после этого будем обжаловать решение в обл. суде. Хорошо бы к этому времени в обл. суд представить письмо от депутата.
Что-то так тихо на форуме, даже тревожно. Вчера муж в разгар рабочего дня проходил мимо стройки, видел только 2 человек.
marine100
16.11.2012
да темпы если честно слабенькие... а про 3- ий блок что нибудь слышно? И может ли быть ситуация, что 2 подъезда пострят, а этот и не будут?
Да, Марина. Захожу на форум не по одному разу в день-никто ничего не пишет, не спрашивает, все успокоились. А рано, очень рано.
Проблема или только временная разрешимая трудность, действительно, есть.
Как я писала ранее, не раз заезжала на стройку, разговаривала с бригадиром, в т.ч.об оплате их труда. Оставила свой телефон на случай, если их вдруг кто-то попытается кинуть по з/пл, мы со стороны дольщиков сделаем всё, чтобы этого не произошло, всё было по-честному и никакие рабочие бригады, подрядчики и поставщики стройматериалов не шарахались от одного только упоминания: Дом на Жукова! Бригадир только улыбнулся в ответ: "Наверно, мне не придётся вам звонить"
А сегодня позвонил и сообщил, что обещанную ещё во вторник з/пл они так и не получили (а это только по их бригаде около 0,5 млн.руб.), ждать более не могут, собрались и уехали к себе домой, в Ниж.область.
Вот поэтому, завтра мы и двух рабочих на стройке можем не увидеть!
Что это означает для нас-нетрудно догадаться!. Опять всё намертво встанет, о продажах и думать нечего, СФА тут-же подсуетится с очередной попыткой оспорить наш статус, т.к. только при полном завершении строительства каркаса силами МФК все наши квартиры пойдут в зачёт.
Страшную картину я нарисовала? А это всё вполне реально, так что, рано расслабляться.
Всё это стало известно мне сегодня уже во второй половине дня. Так что, не всех успела поставить "на уши". Возможно, и очень на это надеюсь, это только временные и вполне преодолимые трудности. А-Строй выплатит всё причитающееся рабочим и они вернуться на стройку.
Там действительно есть проблемы с финансированием стройки с нашей стороны. Обсуждали, на что закупить очередную партию арматуры (при этом ещё Махалов артачиться с подписанием разрешением на перечисление подрядчику, а без этого-извините, на нары рядом с А.Б. никому не хочется). А тут- если бригады совсем уйдут, кто эту арматуру вязать будет?
Давайте пока без паники. Все вопросы решаемы, во всяком случае, на сегодня
Это я так, что бы народ не особо расслаблялся.
Спокойной ночи!
eni77
16.11.2012
Да, Лена, огорошили Вы нас этой неприятной новостью ((( А что случилось? Почему и кто не платит рабочим?
Рабочим платит тот, кто нанимает: А-Строй. Почему? Надеюсь, что это только задержка и во многом по нашей вине, т.к.именно мы из-за трудностей продаж не выполняем график финансирования своего подрядчика. Поэтому, не надо сейчас, не разобравшись, накидываться с обвинениями на А-Строй. В ближайшие дни обязательно разберёмся.
В любом случае, мужики, кормящие свои семьи за тридевять земель, должны получить свои честно заработанные. Обмануть ни себя ни их не дадим.
Вот видите, как все оживились?
eni77
16.11.2012
Ситуация вполне понятна и логична. Думаю, этого все опасались, что в любой момент возникнет дефицит средств и начнутся перебои в строительстве. На продажи неходовых трёшек тоже рассчитывать особо не приходится. М.б. цены на трёшки следует понизить... Невеселые мысли приходят.... А городская администрация однозначно не захочет вложиться в наш дом и приобрести квартиры?
Если честно, не узнавала. Кто-то уже ранее предлагал такой вариант, может и Вы. Кажется очень сомнительным, что это вариант, но спросить стоит.
Дело в том, что у нас нет инициативной группы как таковой. Есть отдельные люди: раз-два и обчёлся, в т.ч.и я, которые хоть что-то пытаются узнать, сделать, организовать. Этого хоть что-то и с учётом всей нашей занятости категорически не хватает. Этого участия дольщиков в своей же судьбе МАЛО!!!
Вы меня всегда поддерживали, ободряли, говорили добрые слова. Спасибо!
Но я устала. Очень.
Даже не надейтесь, что я сейчас помашу всем ручкой и скажу:"Всё. До свидания!" Буду помогать и участвовать всё равно и сколько смогу. Но, ещё раз повторю: этого мало!
Вот вы, Наталья, спрашиваете про администрацию. Возьмите, запишитесь на приём, узнайте. А вдруг они мечтают вложить бюджетные денежки в наш дом? Правда, без обид. Лично мне вы очень импонируете. Но кроме разговоров и вопросов, кто-то должен их ещё и решать
Цены немного ниже чем у Гагаринских высот, но опускать их совсем нельзя, так как покупатели насторожаться такой разницей.
Да, Лена, ночи, конечно, спокойной, только сны снятся всякие, не в пользу подрядчиков и застройщиков. Что дальше-то нам делать? Елена Николаевна, Вы где?
spacif
16.11.2012
Ситуация эта предполагалась, и не только нами ( читайте выше ), но и Махаловым. Поэтому я настаивал не подписывать доп.соглашение в том виде, в котором предлагал Махалов, и не спешить с ходатайством и заявлением по уголовному делу ( до декабря ). Чудо не произошло. Не нужно верить пустым словам и обещаниям. У нас есть вся необходимая информация, мы знаем все наши проблемы, мы способны анализировать, спрогнозировать развитие ситуации. В данный момент необходимо мощное финансовое вливание, порядка 30 млн ( на 30 - 40 дней активного строительства ), тогда и трешки продадутся . Что делать дальше? Я вижу три варианта: а) признавать право на незавершенку и тупо сидеть ждать когда кто нибудь, когда нибудь достроит дом. б) проходить потерпевшими по уг. делу и в дальнейшем подать иск. в) признать незавершенку, подать иск ( как потерпевшие ), дождаться его возмещения ( за вычитом стоимости незавершенки ), достраивать каркас на эти деньги. Есть еще один вариант в виде инвестора, но это мы уже проходили и понимаем насколько это сложно именно в нашей ситуации. Есть еще мнения ?
Что-то Влад на прошлой неделе ты предлагал совсем иное. А именно, ни в коем случае не подписывать доп.соглашения в существующей редакции. А где реально сейчас взять это мощное вливание в виде 30 млн.? Вопрос, так скажем, без ответа.
Да ладно. У меня самой по некоторым вопросам мнение не один раз менялось. Не сразу разберёшся в этих хитросплетениях, где наше спасение, а где введение в заблуждение. Но мы разбираемся и не боимся признавать свои ошибки, если таковые и были.
Давайте пока не будем паниковать и нагонять жути. Ничего страшного пока не произошло.
А сейчас-всем спокойной ночи! Утро вечера мудренее
А завтра-поговорим, а в ближайшие дни наметим план действий, а не только говорильни.
spacif
17.11.2012
Читай внимательно. Мнение свое не менял.
точно, маленькую частичку НЕ не заметила. Извини
Хотелось бы уточниться про пустые слова и обещания, вы их в мой адрес направляете?
Что удалось узнать на сегодня. Пока немного. Но поводов для панических настроений пока нет.
То, что бригада из области уехала к себе домой-это было всё согласовано и запланировано заранее, т.к.бригады работают вахтовым методом. Через какое-то время они должны вернуться. На их место перебрасывают другую бригаду. То, что вовремя не заплатили-нехорошо, конечно. Но обещают заплатить обязательно (трудности с финансированием всем понятны), никто кидать рабочих не собирается. А мы обязательно это проконтролируем, телефон бригадира у меня есть.
А-Строй закупил на свои средства съёмную вертикальную опалубку и уже начал завозить ее на стройку. Работы по стройке не будут остановлены, так во всяком случае, заверяют.
Проблем, конечно, масса. От технических до финансовых. Необходимо срочно закупить арматуру, а Махалов при этом категорически не подписывает разрешение на перечисление данных средств подрядчику, т.к.в свою очередь выдвигает встречные претензии по разным техническим вопросам, а может по другим причинам не желая, что бы каркас был достроен силами МФК. Не знаю.
Завтра обязательно заеду сама на стройку, посмотрю всё, поговорю-если будет с кем.
Не надо пока преждевременных обвинений и паники.
Всё пока идёт своим чередом: тяжело, со скрипом, но в нужном направлении
Раида Кирилловна заходила вчера на стройку, там сидели две крановщицы и посоветовали нам обратиться в прокуратуру. Сказали, чтобы мы прекратили ходить на стройку, что одна бабулька туда ходит постоянно, всё считает, и что она им уже надоела. Про вахтовый метод тоже заикнулись. В общем, встретили неласково на стройке нашего брата.
Мы что, крановщиков слушать будем? Конечно, мы всем им надоели, Вложились по собственной глупости так, на копеечку, ерунда просто. А теперь ходим, звоним, пишем и жизни не даём: крановщикам, дворникам, продавцам соседних чепков, подрядчикам, застройщикам, администрации и пр.ответственным и безответственным лицам.
А вот та бабулька, как её назвали, ещё фору всем молодым даст. Знаю её не только я. Силина Нина Ивановна! Её энергии и знаниям позавидует любой молодой! С утра-уже на стройке и при полном параде (макияж, одежда с блестками, шляпа) всё как положено. Звезда! Правда, я без всякого ёрничества искренне восхищаюсь энергией, активной позицией, желанием вникнуть во все детали этой женщины. Просто молодец!
Заезжала на стройку. Поговорить там ни с кем не удалось, т.к.никого и не было. Завтра проверим, выйдет ли новая обещанная бригада
С утра пока никого. Где у нас строители, Елена Николаевна?
На стройке ждут бетон, будут заливать первый блок стены и колонны , заливка планируется на после обеда (доставка бетона заказана на два часа). В пятницу Махалов принимал армирование, А - Строй делает сверки с бригадами. Сегодня планируется подписание актов выполненных работ с СФА. По поводу вертикальной опалубки то она до среды должна быть уже полностью завезена и установлена. По поводу оплаты труда строителей считаю, что вины никакой А- Строя нет, так как оплата производится после приемки выполненных работ, с чем я лично полностью согласна.
Честно говоря прочитав сообщения выше не поняла откуда такая нервозность и зачем она нужна ? Дом строиться медленно, согласна. Но все таки строиться. По моему все дольщики понимают причины медленных темпов строительства и в том числе что помощи ждать не откуда. Дублировать ответы данные вам Еленой Александровной Данилиной не вижу смысла. Что касается различных предположений на форуме то извините меня великодушно, я привыкла решать проблему когда она есть, а не тратить время на поиск решений гипотетических проблем.
елена 1507 писал(а)
Честно говоря прочитав сообщения выше не поняла откуда такая нервозность...

Ну как откуда: обжегшийся на молоке - на воду дует. У нас у всех тут явно нервных клеток поубавилось в разы за прошедший год. Любая заминка на стройке сразу напоминает о том чувстве паники и безнадежности, которая царила в наших сердцах не так давно, и эти чувства начинают прорываться..
Во многом благодаря и Вам, Елена Николаевна, наши настроения меняются на более оптимистичные, но бесследно чувство тревоги исчезнет только в день официальной сдачи дома..
Мысли материальны, как говориться сначала было слово... Все что нужно для строительства каркаса у нас с вами есть, в том числе и терпение, поэтому идем вперед не смотря ни на что и все. Дом нужно достроить хотя бы для того что бы дольщики других домов оказавшиеся в подобной ситуации нашли выход, так как надеятся на помощь государства бессмыслено ( оно живет отдельно от нас простых смертных)
spacif
19.11.2012
Сегодня заливка бетона планируется всего 20 кубов. На этом строительство каркаса останавливается. У подрядчика закончились деньги. К вам Елена Николаевна вопросов нет. Не вы виноваты в том, что мы оказались в этой ситуации. Вы, как и мы заинтересованы в строительстве, но давайте смотреть правде в глаза. Продаж квартир, увы, нет.
А вот в этом Владислав вы отчасти ошибаетесь. Деньги на закупку стройматериалов у нас есть. Я жду когда СФА подпишет определенный ряд документов, потому как рисковать с такими партнерами не совсем хочется. Возможно сегодня мы урегулируем все вопросы. Звонков по рекламе много. Я надеюсь все же и на продажи и к инвестору сегодня пойду ( и в монастырь к наставнику даже съездили за благославлением) Так что прочь упаднические настроения!!!
spacif
19.11.2012
Дай Бог.
Елена Николаевна, спасибо за информацию. Паника всегда возникает при отсутствии достоверных сведений о том, что происходит. Так что спасибо, что держите нас в курсе событий, и не обижайтесь на наши тревожные высказывания.
Я и не думала обижаться :) Я понимаю все.
Сегодня Д.С.ездил к Махалову.
Все подробности выкладывать не буду. О чём-то Д.С. сам сообщит Е.Н.
Для дольщиков, которые в полном объеме (по 3 тыс.) сложились на адвоката: будем подписывать доп.соглашение с СФА, даже кому ещё не предлагали, в начале декабря. Кстати, мне сегодня также позвонила Анна и завтра также иду подписывать доп.соглашение (я из 2-й справки), в субботу-регистрация его в ФРС. По её просьбе, выслала ей список дольщиков-у них не все контакты их есть
Ещё раз выкладываю Список тех, кто складывается на адвоката, скорее всего, окончательный вариант.

В четверг 22.11.12 СОБИРАЕМСЯ на пл.Жукова, в 19.00
Дмитрий Сергеевич сам раскажет все новости и проекты.
Кто посчитал, что нам адвокат не нужен (см.Список)-могут не беспокоится и не приходить.

21.11.12 СОБРАНИЕ! 19.00. пл.Жукова
К сообщению прикреплен файл:
58430964-finansi_zukova_8_-.xls   (44 Kb)   Скачать файл
В четверг 22.11.12 СОБРАНИЕ (ТОЛЬКО ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ С АДВОКАТОМ!)
В 19.00 НА ПЛ.ЖУКОВА
lina19112
21.11.2012
Я звонила Анне, завтра тоже иду на продление договора. Меня нет ни в первой справке ни во второй. Должна еще тысячу, принесу завтра
Я вчера подписала доп.соглашение и с радостью. Предлагают подписать пока только 64 дольщикам, половину из которых не могут найти. Анна называла многие фамилии, которые мне вообще неизвестны, всех наших уже знаю наизусть. А значит эти дольщики где-то существуют, не контактируют никак с остальными, не выходят на связь и вряд ли вообще что-то знают о существующих проблемах.
Кого знаю, выписала и вчера обзвонила.
Принцип включения в этих 64 дольщиков- по-моему, не по справкам №1 и №2, а хронологический, по дате заключения договоров уступки. Мой №54/У, у остальных также до конца 60 номеров. Кто заключал договор позже, не предлагают подписать доп.соглашение.
Спрасила Анну, раз вы этих людей всё равно не находите, несколько дольщиков просто отказались подписывать, не желая отказываться от возможности получения своих неустоек от СФА- может замените на тех, кто очень хочет подписать доп.соглашение? Нет-ответила.
Анна, конечно, как прокурор, всё пыталась от меня узнать разные подробности и имена (о чём наш адвокат разговаривал с Махаловым?, кто из дольщиков настраивает против подписания? кто желает обанкротить застройщика неустойками и пени?) Естественно, никаких фактов и имён ей не стала говорить. Но удивилась: кто там директором работает? Махалов или она? Кажется, она представляет агентство недвижимости, а почему-то принимает решения за СФА
Лена!А у кого номера договора уступки после 64 номера?С ними будут подписывать договор или нет?Что нам тогда делать?
Я уже сообщала о достигнутой договорённости Д.С. с Махаловым: остальных дольщиков с адвокатом пригласят подписать в первых числах декабря. Надеюсь, так и будет.
Мало ли, что Анна своими заявлениями всех дольщиков пугает, директор пока ещё Махалов.
Спасибо!Будем надеяться,что так и будет.
lina19112
22.11.2012
Сегодня подписала договор у Анны, в субботу регистрация в ФРС. Мой дог. №73У от 15.08.11г, позвонила сама я и меня пригласили.
Пригласили потому, что уже были в этом списке приглашённых. Я Вам звонила и говорила об этом.
Сначала также думала, что этот список из 64 квартир составлен в хронологическом порядке. Оказалось-нет. Он составлен по наличию согласий застройщика на продажу (уступку) прав МФК 3-им лицам, т.е. нам. На руках эти согласия Застройщика мало у кого есть, но они имеются в СФА. С этими дольщиками и подписывают сейчас доп.соглашения. Уже интересовались желающие подписать не из этого списка-им отказывают.
Сегодня встречались небольшой группой дольщиков на пл.Жукова. Выслушали отчёт нашего адвоката и дальнейшие планы и перспективы. Всё пересказывать не буду, пишу для тех, кто не присутствовал: здесь на форуме если буду писать, то только общую информацию. Остальное-на электронки дольщиков из группы с адвокатом. (Пашенька 14- вышлите мне свой e: mail). Наш список закрывается, т.к. времени определиться было предостаточно. Что совсем не означает то, что тот, кто не с нами, тот против нас. Нет. Просто мы вместе, а вы-сами по себе. Это ваш выбор и мы его уважаем.
Лена, за мной 800р, передам на этой неделе через Раиду Кирилловну, не теряйте меня.
Да, у меня сменилось мыло
Добрый день! большая просьба отразить свое отношение к происходящему и аресту Бекусова в письме омбудсмену Титову ( Москва) адрес электронной почты tkach@ombudsmanbiz.ru для Нины Валерьевны. Для этого необходимо составить письмо в верде указать договор уступки номер квартиры и свои данные и отношение к сложившийся ситуации ( в том числе по строительству дома и возможности для господина Бекусова другой меры пресечения на период расследования уголовного дела)
Совсем я от жизни отстала: не знаю, что такое омбудсмен, какое такое мыло (хозяйственное что-ли?).
Елена Николаевна, нам бы наше отношение ко всему происходящему написать если не ввиде шаблона, то хоть в виде основополагающих фраз, которые мы должны выразить в своем послании. А мы уже подкорректируем и напишем этому Титову. А то сейчас начнут все писать что не поподя, да мысли свои разные выражать- как бы ещё хуже не сделали
Отношение указывать какое следует? Ведь можно указать честное, можно нужное, а можно и заранее оговоренное. Есть какие-либо...гм-гм-гм, пожелания?
Я думаю что каждый решит пусть для себя сам. Лично я за то что бы Бекусова выпустили под подписку о невыезде и что бы он с утра до вечера сам строил и носился по инвесторам, а так же отвечал и еженедельно отчитывался перед дольщиеами и за финансирование и за темпы строительства. Пожелания такие - дом строится, просим отпустить под подписку о невыезде, кроме того думаю что необходимо также указать что и заявления в милицию были написаны не совсем добровольно. Насколько мне известно многих вообще ввели в заблуждение, а у многих и заявления как такового не было вовсе, а уголовные дела темне менее возбудили.
Nataly23
24.11.2012
Елена Николаевна!.Считаю, что наши ходатайства были бы более эфективными и убедительными, если бы наш уважаемый спонсор профинансировал строительство каркаса соласно мирового соглашения.Для этого спонсору нужно лишь купить квартиры в нашем доме. При этом спонсор ни чем не рискует, квартиры дорожают, он получит в дальнейшем прибыль от их продажи.
Или спонсор не уверен, что дом будет построен?
Наталья, спонсор-это совершенно из другой области. Вы, наверное, хотели сказать: инвестор. Елена Николаевна и так привлекает эти источники, не думаю, что это очень легко и просто в нашей истории. Может у вас есть желающие инвесторы? Не стесняйтесь, предлагайте
Nataly23
24.11.2012
Считаеем, что спонсером должна быть мама Бекусова
Согласна. Да и мама не отказывается, ссылается на некоторые обстоятельства, мешающие это сделать прямо сейчас. Но обещает.
Пока нам обещают, время и стройка ждать не могут. По последней информации от Е.Н. -деньги на продолжение стройки от инвестора получены и будут ещё. При этом ни одна квартира из 20-ти не ему не продана.
Вы можете с этим вопросом лично к ней обратиться. Что касается моих инвесторов то по мере возможности они мне помогают при чем не за квартиры в вашем доме. Но больше я к ним обращаться не буду. В пятницу я последний раз взяла у них деньги на стройку. Еще хотелось бы попросить на будущее не увязывать деньги инвестора с обменом на ходатайства. Если вы считаете что подавать ходатайства для вас лично бессмыслено то и действуйте так как считаете нужным. В данном случае такая позиция не совсем корректна по отношению к моей работе. Покупать ходатайства для Бекусова я не собираюсь.
spacif
25.11.2012
У Елены Николаевны работа такая. Если мы будем искать инвесторов, то Е.Н. зачем Бекусову. Ничего личного, у каждого своя работа, и свой результат.
Добрый день! По поводу моей работы в МФК поясняю следующее :
Изначально я вообще если помните не собиралась заниматься вопросами строительства дома, так как честно говоря в этих вопросах профан. Поиск инвесторов это моя личная инициатива так как втянуло в этот процесс. Бекусов мне мою работу не оплачивает вообще. От него конечно поступило предложение в последующем работать вместе. На данное предложение я своего согласия не давала. В настоящее время я занимаюсь в том числе и своими юридическими лицами ( это рассрочка + строительство таунхаусов ( начало в марте) + юридическая компания). Боюсь что к февралю у меня не останется времени на Жукова вообще. Бекусов посидев в СИЗО кое что для себя усвоил. В частности что его свобода напрямую зависит от строительства дома, поэтому думаю что он будет страться спастись от тюрьмы и срока, при этом как строитель спасет свое имя.
Мы все понимаем и оцениваем результаты Вашей работы, Елена Николаевна. Понимаем, насколько это тяжело и с морально и физически, учитывая ещё и то, что есть ещё свой бизнес и маленький ребёнок. Пока мама обещает, Вы находите средства, время и силы для продолжения строительства.
Надеюсь, до февраля наша стройка перейдёт из состояния срочной реанимации в палату для выздоравливающих. Возможно, к тому времени и сам Б. будет иметь шанс исполнить обещанное
Nataly23
26.11.2012
Елена Николаевна! Мы не хотели Вас обидеть. Вы сделали гигантскую работу- сдвинули стройку с мертвой точки.Мы понимаем как нелегко вам было в сложившейся сетуации.Мы тоже за то, чтобы Бекусов сам вел стройку и отчитывался перед дольщиками.
Но с вами надежнее. В тот период нам не было известно, что у вас имелась договоренность с инвесторами.
Елена Николаевна, я, наверное, поддержу Ваше предложение написать письмо в поддержку г.Бекусова. Поможет ли это ему или нам, дольщикам, не известно, но то, что следственные органы явно не содействуют строительству и, соответственно, судьбе дольщиков (а, точнее, им наплевать на нас) - слишком очевидно.
Я тоже напишу и советую сделать это другим потерпевшим. Так, может, витиевато я выразилась в сообщении выше, но эти органы как раз и есть те, чьи интересы с нами перпендикулярны. Им не просто наплевать, а очень и очень невыгодно, чтобы МФК-СФА-дольщики наконец-то договорились и достроили дом с сохранением всех наших прав.
Лена, на собрании не получилось присутствовать. Деньги (долг) могу переправить в ближайшее время, информацию по собранию прошу направить по эл.почте.
Собранные деньги на адвоката на 22.11.2012
К сообщению прикреплен файл:
58645731-finansi_zukova_8_-.xls   (45 Kb)   Скачать файл
spacif
23.11.2012
Какое отношение может быть к мошеннику, который забрал у многих последнее? Сам жировал, а люди на съемных квартирах живут. Но у некоторых дольщиков есть надежда, что Бекусов выйдет и каркас достроится. Елена Николаевна, вы лично в этом уверены? Многие дольщики верят вам как самим себе. Вы можете поручиться за Бекусова? Бекусову если и заменят меру, то скорее всего на домашний арест, а не на подписку. В этом случае в лучшую сторону что то поменяется?
Думаю, не стоит здесь задавать таких вопросов. Все всё понимают. Позвони, Влад, я тебе сам на эти вопросы отвечу. Кто и за кого может поручиться в такой ситуации? ДА никто, это нереально.
spacif
23.11.2012
Да я и сам знаю ответы. Изменение меры нам не навредит, а польза может быть будет. Просто столько негатива накопилось в отношении Бекусова (он первопричина наших неприятностей ), что рука не поднимается подписывать ходатайство. И мнение дольщиков по этому вопросу далеко неоднозначно.
Да, Влад, очень тебя понимаю и не только я. Помимо всего выше и раньше сказанного, попробуем посмотреть с другой стороны:
-абсолютное зло не может получить своё распространение в окружении ангелов. Т.е., не идеализируя личность А.Б., не будем вешать на него всех собак. Там много кто подзаработал на наших бедах, а этот то ли недалёким, то ли крайним оказался. Строительный бизнес таких масштабов-очень коррумпированная отрасль.
-люди иногда могут меняться, почему бы не дать шанс?
-нам это тоже выгодно
Спасибо.
Конечно, все и всё уже давно понимают. Только что даёт нам это понимание? Мы все уже давно по своей же глупости и незнанию стали заложниками очень сложной ситуации. Рубить с плеча, воздать по справедливости, т.е. всех посадить и обанкротить, тем самым получив дырку от бублика-не наш путь. И сам ты это прекрасно понимаешь. Наш путь связан с переговорами, компромиссами, лавированием между интересами разных сторон. Мы уже хорошо разобрались, интересы чьих сторон идут с нашими параллельно, а где-пересекаются и не в нашу пользу. Не буду подробно на этом останавливаться-все и так это знают.
И я рада, что находятся люди, искренне желающие нам помочь и не просто на словах, а и на деле. Если эта помощь параллельна интересам ещё одной из сторон, то нам-не фиолетово?
marine100
24.11.2012
кто был на собрании. ответьте пожалуйста...сама придти не смогла, ходила сестра. многие оформляют незавершенку со своими адвокатами... скиньте пожалуйста ттелефон кто с кем? и по сколько отдали? Если не в форуме, то как обычно отправьте по расслке на электронку!!!!
Незавершёнкой у нас занимается Довбуш, Шувалов тоже предлагал, но ещё дороже. О необходимости оформления такого права говорили уже много раз. Каждый решает за себя сам-надо или не надо. Если всё будет хорошо, в смысле МФК и СФА выполнят все взятые ранее обязательства, то ничего не потребутся оформлять заранее. Кто не уверен-могут подстраховаться за свои деньги. Только зафиксируете вы свое право в сумме пропорциональной % готовности дома.
Суд по признанию незавершенки Силиной Н.Н. 21.11.12 (ведёт также Довбуш) пока отложили. Могу ещё раз дать его телефон
8 910 388 37 72 Михаил Степанович
Лена, а что слышно об участии СФА в постройке? Они собирались начинать закладку кирпичом....передумали, ждут достройке/ недостройки каркаса?
Если честно, не знаю. Все понимают, что уже давно пора. Думаю, что первые деньги от продаж квартир СФА пошли на уплату 40 млн.долга. Интересно, как Махалов потом будет доказывать целевой характер использования средств дольщиков (новых, тех кто сейчас покупает)? Та-та-та... вакантное место на нарах рядом с Бекусовым.
Сегодня : Бетонирование стен с колоннами по 1-й секции 5 этаж; армирование колонн 2- го этажа на третьей секции. Бригада вышла из Чувашии. Работают 22 человека. Завтра еще люди выходят.
Елена Николаевна, спасибо за информацию, особенно - когда она позитивная.
abadima
26.11.2012
Ой, как приятно это читать!!! Почаще бы
На первом блоке залили колонны. Сегодня армируются колонны 3 секции и балки. На первом блоке - выставляются стойки для сборки перекрытия.
lina19112
28.11.2012
Спасибо Елена Николаевна, так держать. Елена Александр. сбросте на электронку, чего писали Титову, пожалуйста.
Хорошо. Только не надо переписывать слово в слово
Е.Н., подскажите, а вертикальная опалубка появилась у рабочих? Нет ли новостей от СФА по поводу закладки кирпичом?
К концу недели опалубка будет в полном объеме ( часть опалубки строители берут в аренду). С Махаловым я не общаюсь поэтому не знаю его планы по строительству дома. Махалов опять обратился в арбитраж по поводу расторжения договора долевого участия с МФК. Сегодня половину рабочего дня пришлось провести с юристами - арбитражниками по поводу законности его нового иска а также защиты в суде.
Этого следовало ожидать, к сожалению. Со своей стороны будем делать всё, что бы этого не произошло. Надо Дмитрия Сергеевича подключить
какие теперь он выдвигает основания для расторжения?
Д.С. в курсе событий. Сейчас он выясняет всю обстановку, созванивается со всеми: Махаловым, его адвокатом, Еленой Николаевной. Параллельно и успешно идут наши переговоры с СФА по поводу подтверждения нашего статуса. Недопущение расторжения договора долевого участия СФА-МФК- вопрос принципиальный, в любом случае. Работаем. Как только что-то будет известно, напишу (возможно, не для всех)
Сейчас:
-не нервничаем (лично я уже начинаю нервничать, когда все успокаиваются, ничего не пишут и ничем не интересуются. Видимо, это уже-клиника) ;
-продолжаем предпринимать рекомендованные нам действия (читайте сообщения выше)
-строительство дома продолжается, а это- главная позитивная реальность на сегодняшний день, устраивающая абсолютно все стороны
Да, Махалов больной на всю голову.
lina19112
29.11.2012
Махалов не больной он пытается претворить в жизнь задуманное. Лена а мы можем вернее имеем какие-то механизмы воздействия на Махалова по поводу принятия участия в строительстве?
Хм..., а о своём месте в жизни творец задумывается?
Nataly23
29.11.2012
Видимо, хорошая защита стоит за его спиной!
spacif
29.11.2012
Если у Махалова будут основания расторгнуть договор, он его расторгнет. А основанием он видит не выполнение со стороны МФК условий мирового соглашения. Темпы строительства Махалова не устраивают. Кроме того Махалов ПРИЗНАЕТ всех дольщиков, а иски от нашего имени он собирается сам выставить Бекусову в рамках уголовного дела. Поэтому, если МФК не хочет расторжения договора, то будут изыскивать дополнительные средства и активнее строить дом. Если нет, договор расторгнут, Бекусов сядет. Кстати его дела не так уж плохи, избежать наказание он может, стоит только достроить каркас. Или второй вариант: если дольщики напишут заявление о непризнании их потерпевшими, то достраивать не ПРИДЕТСЯ. Поэтому кто хочет облегчить судьбу Бекусову и дать ему возможность самому достраивать каркас должны подписать только ходатайство об изменении меры пресечения и только.Заявление о непризнании нас потерпевшими подписывать не надо. ПОКА КАРКАС НЕ ПОСТРОИЛСЯ, МЫ ПОТЕРПЕВШИЕ.
Nataly23
29.11.2012
Владислав, спасибо за разъяснения сложившейся ситуации. С вами согласны. Но непонятно, почему Махалов не совсеми согласовывает дополнительное соглашения по сроку сдачи дома -третий квартал 2013г. При этом хочет признать всех дольщиками.
spacif
29.11.2012
Это решение им было принято сегодня. И оно устраивает всех, и дольщиков, и администрацию, и следствие, и даже устроит МФК ( если они намерены выполнить условия мирового соглашения ).
Nataly23
29.11.2012
Владислав, а как это документально оформлено?.
spacif
29.11.2012
Пока никак, только устно. Ждем звонков от Махалова. Идеальный вариант для нас остается, если МФК выполнит условия мирового соглашения и достроит каркас. Но мы все видим какими темпами идет строительство. Надежды тают с каждым днем.
spacif
29.11.2012
Сегодня этот механизм Махалов согласовал со следователем. Еще раньше на этом настаивал Иван.
Вот мы и хотим дать ему такую возможность, пусть достраивает каркас. То, что темпы строительства неудовлетворительны- беспокоит всех, а не только Махалова. В условиях острого дефицита финансирования пока делается всё возможное.
По некоторой информации, на расторжении договора долевого участия с МФК настаивают не только следственные органы, но и администрация. Интерес властей в этом вопросе мне не очень понятен, могу только предположить, что и там А.Б. кому-то сильно насолил. В любом случае, с юридической точки зрения, легко расторгнуть договор СФА-МФК не получится, даже при нарушении сроков оплаты 100 млн.руб.до 31.12.12. Процесс может затянуться надолго, наделает много шума и паники, а стройка опять может встать "намертво".

Давайте рассудим варианты гипотетически, что называется "на пальцах", чтобы всем было понятно:

1.Договор долевого участия СФА-МФК расторгается:
-СФА забирает у МФК 19 непроданных квартир
-судьба 37 дольщиков из ранее проданных квартир опять "повисает в воздухе", т.к. МФК их не отработал на строительстве каркаса (пока заявления Махалова о признании ВСЕХ остаются только заявлениями, не подкреплёнными необходимыми документами, делающими наш статус неоспоримым)
-пока суть да дело, стройка встаёт, никакие инвесторы и покупатели нами более не интересуются
-Бекусов, само собой, надолго и без права переписки
-Вопрос? как СФА будет достраивать каркас на 19 квартир и все остальные работы за свои площади, которые не продаются никак?

2.Договор СФА-МФК не расторгается:
-стройка не останавливается
-Е.Н.привлекает инвестиции
-Бекусов, кровь из носа, находит дополнительные средства на достройку каркаса дабы не оказаться снова в СИЗО, а также занимается всеми вопросами по стройке вместо Е.Н., которая вскоре будет вынуждена уйти (она уже сообщала об этом)
-темпы строительства при нормальном финансировании увеличиваются, 19 квартир быстро продаются по хорошей цене
-СФА также успешно реализует свои площади, закрывает свои долги и достраивает дом
-все счастливы и довольны

Выбор в пользу 2-го варианта очевиден. Заявление Махалова о том, что он путём расторжения договора с МФК попугать их хочет, оживить их темпы- я вообще не понимаю. Не детский сад, пугалки такие устраивать. Пока от таких сообщений пугаемся только мы.
spacif
30.11.2012
Да все это понятно, только во втором пункте местами подпункты нужно поменять: Е.Н. ищет инвестора, стройка не встает, СФА не расторгает договор, дом продолжает строится, всем хорошо. А по другому и не получится. Все это понимают. Все зависит не от Махалова, а от МФК. Выполнят взятые на себя обязательства по мировому соглашению, всем будет хорошо, нет, стройка встанет, появятся дополнительные барьеры.
Nataly23
30.11.2012
Следовательно,чтобы не было дополнительных барьеров и ускорить стройку, нужно изменить меры пресечения Бекусову на подписку о не выезде. Известно, что Бекусов давно в строительном бизнесе, у него сложились доверительные отношения с подрядчиками, поставщиками, а также с Застройщиком Махаловым. Поэтому для стабилизации и ускорения стройки, выполнения мирового соглашения с Махаловым считаю, необходимо писать нам ходатайство во все инстанции и вернуть Бекусова на стройку. Он обещал нам достроить каркас, пусть восстановит свои деловые отношения в бизнесе и достроит каркас! Для этого считаю, неоходимо просить нашего адвоката Дмитрия Сергеевича выступить на судеот нашего имении.
Кроме того почитайте закон о ст 159 УК РФ который прошел в третьем чтении и я думаю в январе уже будет подписан президентом. Комментировать его я не буду. Ознакомиться с ним можно на сайте гос. думы в пленарных заседаниях на 26 ноября 2012 года. Хочу отметить что санкции очень изменились. Махалов тоже на сегодня должен МФК. Поэтому разбираться в суде мы будем ОСНОВАТЕЛЬНО.
Я думаю что если Махалов такой умный то пусть ищет строителей. Деньги от продаж квартир у него имеются. Я лично за то что на 19 квартир расторгнуть договор с Махаловым. Далее я буду взыскивать с него все до копейки по договору подряда! А после чего мы сверимся кто кому и чего должен и юридические лица расплатятся между собой. А за это время следствие разберется с Бекусовым, а Махалов построит дом и заодно выйдет со втрорых ролей в этой истории и примет лавры у Бекусова.
Nataly23
30.11.2012
Устроили пугалки! То следственные органы, то Махалов!Сколько здоровья они у нас дольщиков забрали?. Живем как на вулкане!
Nataly23
30.11.2012
Лена!. Вышлите пожайлуста образец ходатайства на электронку.
Это не образец ходатайства, а письмо к Титову. Вышлю, мне не жалко. Только можно же своими словами написать, как было, как есть, что сами думаете-то и пишите.
Между прочим Махалов получил исполнительный лист по мировому соглашению. Таким образом спор между юридическими лицами завершен - долг по договору определен судом в денежной форме и выдан исполнительный лист. Пожалуйте как говориться к приставам. Во вторых следствием на сколько мне известно порядка трех дольщиков признано потерпевшими а не все, далее содержание ходатайства ОБ ИЗМЕНЕНИИ МЕРЫ ПРИСЕЧЕНИЯ, А НЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и последнее я считаю глупо не использовать шанс по достройке дома с СОВМЕСТНО с ЕДИНСТВЕННЫМ ЛИЦОМ желающим его достроить.
Махалов так и так признает всех дольщиками так как по условиям мирового соглашения он получил исполнительный лист на 100 млн. И иски от имени дольщиков СФА подать он не сможет. Юридических оносвааний нет.
spacif
30.11.2012
Да, но условия мирового соглашения не выполнены. Иски он предлагает нам выставить к СФА, а он на их основании выставляет иск к МФК. То, что Бекусову нужно дать шанс самому достроить каркас, подписав ходатайство, с этим уже никто не спорит. А вот с тем, что СФА признает нас всех дольщиками, с этим не соглашусь, гражданский суд по прежнему не признает право на незавершенку. Махалов так и не ответил мне, почему он так боится признания нами незавершенки.
Если дольщик признает незавершенку за собой то Махалов останется на эту квартиру " с носом", естестенно ему это не выгодно. То что по мировому не выполняются условия в полном объеме и в сроки то - пусть идет за исполнительным листом, по этому вопросу суд уже защитил его права и вообще иск уже рассмотрен и решение принято. Владислав если у вас с незавершенкой не получается подъезжайте на следующей неделе с Довбушем ( или без) - обдумаем и иск выиграем. В Вашем случае не думаю что какие то проблемы возникнут.
marine100
30.11.2012
я тоже собираю документы на незавершенку, можно тоже к вам на сл. Неделе подъехать. Оставьте пожалуйста номер вашего телефона
Есть 3-й вариант: Срочно подать заявление в прокуратуру на бездействие следственных органов в отношении Махалова, по его участию в мошеннической схеме по хищению денежных средств дольщиков.
1. По Договору № 1 деньги Махалов получил.
2. Квартиры продавались как проплаченные.
3. Договор подряда всплыл невесть откуда, в ФРС не зарегистрирован.
4. Махалов вместе со своим подельником Бекусовым составлял и подписывал липовые акты о якобы выполненных работах, отмывали для себя по карманам деньги дольщиков.
5. Махалов представлял в контролирующие органы в т.ч. в Минсоцзащиты ложные отчёты о якобы целевом расходовании денежных средств дольщиков.
Переговоры с Махаловым бесперспективны. С такими мерзавцами, не имеющими ни стыда ни совести, разговаривать надо только с позиции силы, силы закона.Когда его следствие возьмёт за жабры, и средства найдёт, ужом завьётся, дневать и ночевать будет на стройке.Это давно надо было сделать. Упущено время. Доверились юристам.
Александр Георгиевич??!!
Понимаю и разделяю Ваше возмущение. НО: Давайте будем объективными и не будем сваливать факты вместе с домыслами и фантазиями в одну кучу, при этом вводя наших дольщиков в ещё большую неразбериху.
1.по п.1: где доказательства? Документальных и даже недокументальных в виде показаний А.Б. на Махалова НЕТ!
Нет ни одного документа, подтверждающего факт оплаты по Договору №1. (В/зачёт-отдельная песня) или факт подкупа самого Махалова.
2.по п.2-согласны. Введение в заблуждение или преднамеренное мошенничество, вскрытие покажет
3.по п.3: Договор подряда не всплыл невесть откуда (заключен с СФА практически одновременно с Договором №1 и работы по строительству каркаса начались тогда же), обязательной регистрации в ФРС не подлежит.
4.Никаких липовых актов приёмки выполненных работ Махалов не подписывал. Скорее, наоборот: пока не подписал акты на значительную часть фактически выполненных работ. Напомню: официально существует один подписанный СФА акт, датированный аж ещё от концом прошлого года на 78 млн.руб. Каркас активно строился с конца февраля до середины апреля (построено несколько новых этажей), а также после тяжёлого возобновления стройки этой осенью. Всё это пока незаактировано. О чём Вы говорите? Таким образом, сумма долга МФК перед СФА по договору долевого участия по факту совсем не 100 млн.руб., что зафиксировано в мировом соглашении сторон.
Выполненные работы всё равно будут приняты и сумма долга в 100 млн. будет значительно уменьшена.
5.по п.5.-сейчас не проверить, ложные или нет, т.к.в изъятой или исчезнувшей документации МФК уже никто не разберётся никогда, в т.ч. и следствие.
По поводу мнения в вашем эпилоге: согласна лишь отчасти. Церемониться особо не надо, действовать надо решительнее (в т.ч.и нашей защите), но и такие громкие ярлыки и обвинения тоже не оправданны.
Сейчас Махалов тоже ищет пути "и нашим и вашим". Активно ведутся переговоры с нашим адвокатом. Тут Владислав высказывал большие сомнения по поводу отношения СФА к нам, дольщикам. Д.С. всё сделает и оформит все наши права документально. Я в него верю
Простите, может, я не понимаю, но кто и где чей адвокат?
Не волнуйтесь, Александр Георгиевич, мы уже давно поняли, что Вы сами себе адвокат и в других не нуждаетесь. Вас это не касается и это Ваш выбор. А мы, знаете, люди тёмные, юридически не подкованные, наняли себе адвоката Дмитрия Сергеевича. И ещё попрошу Вас здесь его не критиковать, т.к. те, кто не потрудился сложится на адвоката и копейки-не имеют и на это право. Кто ему поверил и доверился (ну и по 3 тыс.вложился), те и будут принимать и оценивать его работу.
С уважением, Елена
Nataly23
30.11.2012
Чтобы Махалов не шутил с нами, считаю, что в сложившейся ситуации следует оформить протокол совещания. В этом протоколе отразить основной вопрос, что Махалов признает всех долевыми участниками. Приложить список Дольщиков. Затем протокол с приложением подписать всеми присутствующими на совещании и утвердить представителем Админиситрации. В этом случае, мы получим хотя бы такой оформленный документ.
Протокол-это хорошо!
Предлагаю заставить Махалова ещё кровью расписаться для пущей убедительности
olegek201111 01.12.2012 в 09:44:11 «Ответить» «edit» «hide» new!

Простите, может, я не понимаю, но кто и где чей адвокат?
продолжение темы »
Не волнуйтесь, Александр Георгиевич, мы уже давно поняли, что Вы сами себе адвокат и в других не нуждаетесь. Вас это не касается и это Ваш выбор. А мы, знаете, люди тёмные, юридически не подкованные, наняли себе адвоката Дмитрия Сергеевича. И ещё попрошу Вас здесь его не критиковать, т.к. те, кто не потрудился сложится на адвоката и копейки-не имеют и на это право. Кто ему поверил и доверился (ну и по 3 тыс.вложился), те и будут принимать и оценивать его работу.
С уважением, Елена ¶
Это не только моё мнение, но - и юристов, изучивших ситуацию. Но, правильно-же говорят, сколько юристов, столько и мнений, будь-то Дмитрий Сергеевич или Анатольевич. Почему Вы решили, что я критиковал первого. Я и второго не критиковал. Повторяю, мы, дольщики, сами должны думать, анализировать тшательнее, советоваться, консультироваться. А обращение в прокуратуру конкретно взбодрит и подстегнёт Махалова.
Согласна, Александр Георгиевич
Кто-нибудь был на стройке?Как там строительство?
Сама же и отвечаю на свой вопрос.Случайно попала на стройку,видела строителей на 1и3 секции дома,кран тоже работал.
Сегодня разговаривал с нашим координатором из "группы Хинштейна". Что говорят:
1) По прежнему советуют активно признавать права собственности. Причем - если на уровне районного суда право признано, но идет апелляция от Застройщика в областной - здесь они предлагают дольщику писать письмо на имя Хинштейна (текстовку мне объяснили, если что), после чего они будут делать депутатское обращение на имя судьи - таким образом оказывать содействие на судебном уровне.

2) Услышав о вероятном банкротстве Застройщика, напомнили, что нам вновь следует писать письма: Шанцеву, Кандрашову, Минэкономразвития (не знаю, почему назвали это министерство), Прокуратуру - где высказывать эти опасения и предлагать провести совещание с участием сторон и инициативной группы.
Это "Группе" необходимо для того, что, когда они будут проводить выездное совещание с администрацией НН, они могли апеллировать нашими письмами и тем, что жители предупреждали. Соответственно чиновники не смогут сказать, что "не знали, думали, что всё нормально".

3) Мы в группе Хинштейна проходим в реестре проблемного жилья, но сказали, что администрация НН не включает нас в такой список. Мол "там всё нормально". По мнению координатора нам следует попасть в такой список, ибо он (тут она, объясняя, стала сыпать поправками к законам, что я смутно уловил) нас защитит от банкротства и иных неприятностей.

Как туда попасть, в этот список? Надо выяснить! Ну и надо бы вновь письма писать. Проект письма у меня в голове есть. Попробую накидать. Понадобится, видимо, коллективное подписание.

Соберемся ради такого дела, если что?
lina19112
03.12.2012
Обязательно соберемся
В деятельность судей не вправе вмешиваться никто, ни поп, ни президент, ни депутат. Особенности национального судейства всем известны. Группа Хинштейна-группа поддержки, дело неплохое. Но, юридически-процессуально необходимо обращение в прокуратуру. Это первично.
Спасибо Вам, olegek, за бесценные советы.
Составьте, кстати, обращение в прокуратуру, будьте так добры оказать помощь делом. А то советов у нас - на целую книгу набирается, а реальными делами занимаются три-четыре человека. Это обращение мы и подпишем. Раз оно первичное дело, с него и начнем.
Не вопрос. Дайте поручение Д. С. связаться со мной (тел. у Елены Александровны). У Д.С. имеются доверенности представлять интересы дольщиков в т. ч. и в прокуратуре. Совместно с ним составим, согласуем с инициативной группой и подадим заявление в прокуратуру.
А без поручений, попыток состыковать Вас с адвокатом, а затем продолжительных согласований, как-то можно обойтись? Например - Вы выкладываете здесь текст обращения (Ваше видение), а мы (инициативная группа) его используем в наших с Вами интересах.
К тому же представьте, как будет выглядеть наша просьба к Д.С. "созвонитесь с неким olegek, у него есть отличная идея по поводу обращения в прокуратуру, он вам эту идею изложит, а вы уж там что-нибудь сделайте потом с этим"..Комментарии тут излишни :)
Жаль. Мне проще напрямую выложить заявление в прокуратуру.
Отлично! Выкладывайте! На этой неделе сможете выложить?

Тогда нам останется сделать обращение в другие учреждения.
Вас устроит подпись одного дольщика под заявлением? Вы в срок уложитесь?
Нет, абсолютно не устроит. Поэтому вернёмся к началу обсуждения - Вы выкладываете здесь текст обращения (Ваше видение), а мы (инициативная группа) его используем в наших с Вами интересах, собираем подписи и прочее.

А то, повторюсь, советов у нас - на целую книгу набирается, а реальной помощью занимаются три-четыре человека.
Так должно быть. К сожалению, а иногда и к радости, так бывает не всегда. Вмешиваются и влияют. Маленький пример: в зависимости от того, какой назначен судья, Довбуш уже заранее знает на 100% о его будущем решении. Можно и другие примере привести, но сейчас не об этом.
Почитала Вашу переписку с Андреем: очень разумные и правильные направления дальнейших действий.
По этому поводу:
1.Выкладываю для Андрея (возможно потребуется передать в гр.Хинштейна) скан Возражений СФА в обл.Суд на решение районного Суда по моему делу (СФА просит обл.Суд отменить решение Приокского Суда, опять ссылаясь на дело по Сумину) (файл слишком большой, не прикрепляется-вышлю на электронку)

2.Ответ на эти возражения СФА, подготовленное по моей просьбе Дмитрием Сергеевичем. Возможно, пригодится другим дольщикам, т.к. СФА продолжает подавать аппеляции и возражения (прикреплённый здесь файл)

3.К написанию коллективных писем привлечём Д.С. Андрей, отправлю Вам на электронку эл.адрес адвоката. Если есть уже какие-то наброски-вместе откорректируете.

4.Общее собрание для подписей дольщиков соберём сразу же по готовности писем. не проблема

5.Александр Георгиевич, будет очень хорошо, если Вы возьмёте на себя составление проекта заявления в Прокуратуру. Вместе также отредактируем, подпишем дольщиками и направим по назначению. Можете отправить мне на электронку, я переправлю Андрею и Д.С.
К сообщению прикреплен файл:
59194903-vozrazenij_danilina.doc   (33 Kb)   Скачать файл
А мы вот уже с мая месяца ждем решения по незавершенке - и тишина...
Хорошо.
Отлично!
Мне кажется ещё надо обратиться к ответственным людям по этому адресу:
e.mail.ru/cgi-bin/link?check...0000132;0,1&js=
К сообщению прикреплен файл:
59271596-link-1-.ru-2finregions-2fvolgaregion-2f52-2feconomics-2f11190575-2f-3ffrommail-3d1-msgid=13547005110000000132-0-1-=1   (208 Kb)   Скачать файл
Файл не скачивается.
Вчера было в новостях на mail: 3.12.12 было очередное заседание рабочей группы по защите прав дольщиков с участием представителя президента по ПФО М.Бабича, его зам.Галины Изотовой и депутата А.Хинштейна. Данные заседания проводяться ежемесячно. В частности, было указано, что не все проблемные объекты своевременно попадают в их поле зрения и соответственно не имеют возможности попасть в реестр долгостроев, на достройку которых закладываются бюджетные средства. Так понимаю, наш дом по отчётам проходит к строящийся, угрозы для дольщиков нет. А ведь это не совсем так: и строительство почти не ведётся (во всяком случае со стороны застройщика) и угроза для дольщиков не снята.
Именно поэтому раб.группа Хинштейна и рекомендовала недавно озвученные действия с нашей стороны. К тому же, писать, обращаться и работать надо именно с этой рабочей комиссией: Изотова, Бабич, Хинштейн. В другие инстанции всё равно напишем, хоть и отфутболят, но ответ-таки будет. А работать надо с этой раб.группой и к следующему их заседанию в январе уже подготовить почву.
В очередной раз убеждаемся в бойцовских качествах нашей инициативной группы.
Лена, файл не скачивается, что-то непонятное написано.
Суть я изложила своими словами.
Насчёт бойцовской инициативной группы: расцениваю больше как упрёк, нежели комплимент. К сожалению. Да, у нас среди дольщиков много умных, ответственных, разносторонне образованных и инициативных людей.
А работа, настоящая слаженная и целенаправленная работа инициативной группы, дающая конкретный результат, не получается. Многие дают действительно дельные советы.
НО: у всех свои проблемы, нехватка времени и т.п. Эти советы воплотить в жизнь некому. Очень все медленно раскачиваются, в т.ч. и я, замороченная всеми жизненными передрягами. Вот верите, мне на сегодня вообще бы всё по-барабану: на работе- очередной "аврал", семья- рушится, жить- не хочется! На кой мне вообще эта квартира?
Очень ценю тот кредит доверия и поддержку, которую вы оказываете инициативной группе.
Чо-то мы не справляемся...
lina19112
07.12.2012
Как и чем помочь не знаю ухожу на работу половина девятого утра прихожу половина девятого вечера. еду 2 ч на работу и вечером два с лишним. Я на пенсии, а крыши над головой вообще нет, квартира не строится а на строительство дома денег не хватает, и семьи нет, дети вырасли, разлетелись, и приставы опять выдворяют из дома, надо опять в суд. Видите Леночка это еще круче чем у многих. Вам господь дал, при Вашей молодости красоте и уме, еще и большую мудрость, Вам руки опускать никак нельзя, наш дом на Вас держится. Вы как истинный бухгалтер все на себя взвалили. Постарвйтесь больше за веревочки дергать, больше поручайте, Думаю нам нужно какое-то материальное вознаграждение выделять, поговорим на ближайшем собрании.
Спасибо, Лина! Конечно, сколько смогу, столько и буду помогать всем и себе тоже. Не брошу.
По вознаграждению-как и раньше: категорически против. Ещё не хватало наживаться на таких же бедолагах как и сама.
Встретимся в понедельник на собрании. Об этом напишу в начале форума
Да-да, группа бойцовская.
В ближайший понедельник 10.12.12 собираемся в 19.00 на Родионова (МФК). СОБРАНИЕ ОБЩЕЕ. Приходите все, кто сможет.
Тема:
1.Собираем подписи под коллективными письмами дольщиков в разные инстанции, в т.ч. и в прокуратуру. Постараемся, чтобы к понедельнику их текст был готов. Даже если не успеем, подписи соберём заранее, а затем приложим к письмам. Тематика и цель коллективных писем известна, подробно обсуждали здесь всю неделю.

2.Обсуждаем проблемы по стройке. Е.Н. ответит на вопросы.Поэтому, собрание будет в МФК, а не на Жукова.

3.Е.Н. пригласит Махалова. Не факт, что он придёт, скорее всего нет. Но приглашение получит.

4.Обсудим другие вопросы, послушаем Д.С.

Большая просьба: ВСЕ, кто прочитал данное объявление и сможет придти: напишите хотя бы одно слово "ДА" (Это для того, чтобы я лишний раз не обзванивала дольщиков, которые уже знают и придут. Время надо экономить)
Готово. Отправил на электронку.
Спасибо. Шедевр получен.
abadima
07.12.2012
Придём
Постараюсь
PADIK
07.12.2012
Буду.
rossever
07.12.2012
Попробовал-бы не быть
PADIK
08.12.2012
Не умничай!)))
приду
постараюсь
snuki777
09.12.2012
Постораюсь придти.
Лена, а наша "разведчица" какие новости со стройки приносит?
Имеете в виду Нину Николаевну Силину? В понедельник доложит со всеми подробностями, доклад минут на 40, не меньше.
А так, на стройку любопытствующих дольщиков нынче без каски не пущают: техника безопасности, знаете ли. И это правильно.
Тех, кто желает посмотреть из-за ограждения, в зависимости от времени посещения ждут разные картины происходящего внутри: от полного затишья до полной кипящей работы. Это кому как повезёт. Мне последнее время что-то не везёт.
marine100
07.12.2012
придем
НЕ сможем!
Кстати, там на общем форуме что-то написали - осторожнее с ответами (если кто захочет отвечать), пожалуйста, а то тему легко могут превратить в "срач" (простите), как на форуме Марлин Групп.
Не давно купила книгу о черном пиаре в интернете. Там как раз таки советуют дободить такие темы до абсурда. Может в этом и есть смысл. Форум Марлин групп действиетльно читать не хочется и не понимаешь уже о чем речь. А как по другому тогда защитить себя от таких людей которые намеренно пишут гадости ?
Жаль, что не сможете приехать с Людмилой. Была бы хорошая группа поддержки.
Про открытый форум: там какой-то Max на Kia кольнул слегка, не очень больно. Е.Н.ответила. Лучше пока вообще не развивать там дебаты, так уж если что-то очень серьёзно заденут. Ответили раз и хватит. Если сейчас в этой теме появится много новых new- это привлечёт ненужное внимание всех кого попало. А отвечать позитивно, не кривя душой, с фото и видео доказательствами нашей успешной стройки у нас пока оснований мало.
приеду
Постараюсь быть
Приехать не сможем.
Не смогу придти.
152-52
09.12.2012
постараюсь приехать
Кого не смогла обзвонить, отправила SMS. Думаю, народу завтра будет немало. Да и пора уже проявлять активную позицию и подводить некоторые промежуточные итоги с целью наконец-таки определиться.
Напоминаю, на встречу официально будет приглашён Махалов (хотелось бы, чтобы не проигнорировал, как обычно).Чуть ранее, до собрания, будет встреча с подрядчиком А-Строй (со стороны дольщиков там будут присутствовать: я, Иван Босов, Н.Н. Силина, Раида Кирилловна).
Цель собрания:
-обсудить текущее положение по строительству (вопросов много);
-результативность работы АН "Профессионал" по продаже 19 квартир. Возможность более эффективной работы;
-поиск новых (или не новых) источников финансирования стройки со стороны МФК, в т.ч.наши конкретные действия в пользу возможного и всем известного источника;
-наше отношение к действиям/бездействиям СФА и Махалова лично. Сколько будем ждать обещанного- хотелось бы спросить лично и в лоб.;
-собрание подписей дольщиков под коллективными обращениями в администрации разных уровней, министерства, комиссии по работе с недобросовестными застройщиками, прокуратуру
До встречи!
Впечатление о собрании: собрались грустные, уставшие от бесконечных киданий то в жар, то в холод, люди. Опять осталось ощущение, что кто-то ведёт продуманную игру: Махалов тянет время для своих действий, мы поняли, что без Бекусова нам и конец света не поможет, у Е.Н. даже не хватило сил после встречи с А-строем выйти к настрадавшимся дольщикам, а на арену вместо Махалова выходит новое лицо, пока в маске мистера Х (хорошо, если под этой маской не окажется лицо БОМЖ). Спектакль, конечно, захватывающий, но сил доглядеть его всё меньше, особенно у тех, кто вложил последние деньги. Хочу в очередной раз сказать спасибо инициативной группе: вы удивительным образом нарушаете правила задуманной игры. Не хочется быть марионеткой в чьих-то руках и кормом для ненасытных.
spacif
10.12.2012
Все правильно.
Марина, что Вам сказать? Во многом Вы правы: все уже настолько устали от этой постоянной неопределённости, разных мнений, внушений и влияний, запугиваний и давлений со всех сторон, что некоторым уже практически всё равно- чем это закончится. Лишь бы уже закончилось когда-нибудь и чем-нибудь.
Уже и валерьянки с корвалолом дома нет и нервная система как та тощая совхозная корова послевоенных времён. Хватает лишь лишь на то, что бы как-то воспринять быстро меняющиеся события вокруг нас. В полной растерянности и непонимании мы покорны, послушны и готовы принять, подписать что угодно, вестись за любой приманкой либо обещанием хоть что-то получить взамен за когда-то необдуманную глупость стать дольщиками Жукова 8-10.
Поверьте, у людей из наших есть такие личные трагедии, что уже никак и ничем не вернуть.
Поэтому, призываю Вас: не отчаиваться, не опускать руки и САМОЕ ГЛАВНОЕ: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И БЛИЗКИХ!
Со своей стороны обещаю, что ВСЁ, что сможем, то сделаем! Что бы потом не было мучительно больно, что что-то могли, а не сделали! Сделаем всё, что в наших силах.
На этом лирически-печальную тему закрываю и перехожу к практической части (в следующем сообщении):
На самом деле, оба собрания: и с подрядчиками и с дольщиками пришлось вести мне. Все были в шоке либо ещё в каком состоянии, не позволяющим им что-то говорить, задавать нужные вопросы и т.д. Я же больше по части что-то умное написать, а вести публичные дебаты как-то не очень умею. Но, пришлось. Надеюсь, не слишком опозорилась.
Для тех, кто не был на собрании либо вообще ничего не понял:

Сегодня, буквально, перед собранием стала известна новость, ЧТО:
1.Махалов продаёт новому инвестору: то ли весь бизнес (ОАО "СФА"), то ли объект недостроя на Жукова вместе с правом аренды земли.
2.Кому продаёт, что именно продаёт и зачем, информации пока нет. Все в шоке. Причём об этом не знает никто: ни МФК, ни дольщики, ни адвокат, ни даже следователь.
3.Пока только логические домыслы:
-недострой с арендой земли- вряд ли. Для этой сделки СФА, как минимум, надо оформить право на незавершёнку, освободить от прав требований 3-х лиц (то бишь нас);

-ОАО "СФА" в целом. А значит к законному приобретателю переходят вместе с активами также и все обязательства и долги, что, в общем для нас несмертельно, но очень настораживающе: Как бы новый инвестор не кинул.
-да и кто это вообще-новый инвестор. А не тот ли Вася Пупкин, сильно пьющий слесарь 3 разряда, с которого потом что спрашивать? Он, т.е.Вася, никаких договоров с МФК не заключал, никаких липовых справок с Бекусовым не подписывал. А так-купил по сходной цене почти банкрота, с инвестициями не получилось. Ну, извините.

-на фоне того и ещё вдобавок ко всему становиться известно о уже назначенном Судебном заседании 15.01.13 по расторжению договора участия между СФА и МФК. Не пугал Махалов, значит

Ух!. Что написала? Аж самой страшно!
На самом деле, не так уж и страшно. Наших законных прав требований квартир пока никто ещё не оспорил и, надеюсь, не посмеют. А посмеют-так просто это точно не получится.
Давайте сначала разберёмся во всём, узнаем. Сидеть и молчать точно не будем. Всё, о чём узнаем-буду всех извещать обязательно. Сегодня собрали подписи дольщиков под коллективными обращениями, которые пойдут во все инстанции, в т.ч. и в прокуратуру.
Много чего хотела бы ещё написать, до поздно уже. Напишу завтра.
Самое главное, помните ГЛАВНОЕ:
Не отчаиваться!
Не сдаваться!
Беречь себя и своих близких!
К сожалению, прийти не смогли, но похоже, правильно сделали - тогда точно бы пришлось откачивать. Лена, неужели и правда все так плохо? И что там с доп. соглашениями? Опять переносят на неопределенный срок?
Анна, давайте не будем преждевременно впадать в отчаяние. Всё и про всех узнаем буквально сегодня-завтра. Обязательно всех извещу. Дмитрий Сергеевич уверяет, что выведет свою группу из зоны риска, независимо от того, подписаны с ними доп.соглашения на сегодня или нет.
Также будут готовы тексты коллективных обращений, подписи под которыми собрали ещё вчера.
Не будем нагонять жути. Может, всё ещё к лучшему, как обычно? Лично я всегда верю в лучшее, что совсем не мешает готовиться к худшему.
Заявление в прокуратуру надо подать незамедлительно с добавлением новых фактов и с просьбой взять под контроль.
Напишем.
Сейчас вообще проверяется вся информация, свалившаяся на нас прямо перед собранием. Не было времени даже проверить все факты и всё самим выяснить-пришлось довериться чужой, но очень убедительной информации.
Сегодня всё узнаем. От одного источника уже пришло полное опровержение. Владислав и Иван сегодня едут непосредственно к Махалову задавать вопросы в лоб. Дмитрий Сергеевич- вечером к следователю.
Так что, подождите пить валерьянку и берегите нервы.
Вечером всё будет известно
Елена, Вы молодец, ведёте огромную работу, но проверку предоставьте прокуратуре. Это их обязанность. Важно не упустить время.
Инвестор выделяет деньги. Строительство продолжаем в обычном режиме. Дольщиков у кого нет согласований на этой неделе жду в офисе на Родионова. По предварительной записи, т.е. по одному. Затем я поеду к Махалову с целью получить официально согласования, если он откажется значит этот вопрос мы будем разрешать в суде в ближайший месяц.
О каком согласовании идет речь?
Разговаривала с Еленой Николаевной по этому вопросу недавно. Что пояснила: вы подписываете в МФК акт проверки, что именно ваши деньги пошли в стройку С этим актом она будет добиваться от Застройщика выдачи для вас согласования. Это касется тех 37 дольщиков, на которых пока нет таких согласований.
Те, кто в группе с Д.С.-читайте мои сообщения по e:mail.
Телефоны Е.Н. не рискую здесь выложить.
Позвоните мне-продиктую
Елена Н.согласование это доп.соглашение или еще что-то,я не поняла,поясните пожалуйста,и как с Вами связаться?В субботу Вы работаете или нет.
spacif
11.12.2012
Лена, не усугубляй. Нет у нас никакой покорности, есть понимание. Вчера получили информацию от А-Строй и МФК ( ничего нового ), сегодня общались с Махаловым ( тоже ничего нового ), и со следователем ( пока выкладывать эту инф-цию рано, необходимо проверить ). Информация о продажи СФА не подтверждается. Бекусова отпускают по подписку о невыезде ( информация от следователя ). Инвестор деньги дает. А вот на Махалова пора писать заявление, тем более он этого испугался.
kvartira8
11.12.2012
Здравствуйте, Елена. По квартире № 8, Смотрел файл от 22.11.2012 xls Финансирование Жукова_8. Не понятна запись в строке 8 от 29.06.2012 сумма расходов 35 000 руб. (аванс за арбитраж) ? .На адвоката деньги передавали, сумма не отражена. На сегодняшний день в районном суде 3 заседание по нашему иску к СФА. Имеется переписка и последнее заседание назначено на 19.12.2012 истекает 2 месячный срок рассмотрения дела согл ГПК. После уступки требования дольщик становится стороной по дог № 1 вместо МФК, новый кредитор не обязан уведомлять должника СФА. Имеется возражение от СФА на предмет ненадлежащего ответчика и привлечение соответчика. Однако в итоге если будет СФА признан надлежащим ответчиком, 19.12.2012 - будет решение суда. Готов отправить информацию человеку, который все систематизирует и собирает. Слышал о нем, но не имею контакта.
К сообщению прикреплен файл:
59569389-58645731-finansi_zukova_8_-.xls   (45 Kb)   Скачать файл
По вашим личным искам в Суд по получению неустоек с СФА равно и также по оформлению права собственности на недострой-это работа для юристов, нанятых и оплачиваемых вами лично. В оплачиваемую работу нашего адвоката эти услуги никак не входят. Дмитрий Сергеевич получил своё вознаграждение по представлению интересов дольщиков в ходе арбитражного процесса по расторжению договора долевого участия между СФА и МФК, закончившийся 15.08.12. благополучно подписанным мировым соглашением сторон.
Кстати, наша общая позиция- не заваливать Застройщика неустойками, осложняя и так очень трудное его положение. Нам не нужен застройщик-банкрот. Кто желает подзаработать-не осуждаю. НО: Сделайте это после сдачи дома в эксплуатацию!
По поводу сданных вами денег, давайте разберёмся. Если что-то передавали, а у меня в отчёте не зафиксировано, напомните-когда, сколько и через кого. Допускаю, что эта неточность произошла и по моей вине. Не вопрос-поправим.
По поводу человека, который всё собирает: мы же вчера по телефону этот вопрос обсудили. Я дала вашему родственнику свой e:mail, куда все доки надо отправить, а я уже перешлю на адрес Андрея, который непосредственно контактирует с гр.Хинштейна
kvartira8
12.12.2012
Получил контакт, отправлю документы. На адвоката передавали через Чернышову А., время готов уточнить.
Я не знаю Чернышову, первый раз о ней слышу. Один раз приходила от Вас девушка на собрание на пл.Жукова, ещё летом, быстро передала доверенность и даже не осталась послушать. И всё. Я не против, давайте разберёмся в этом недоразумении, только за это время мы уже сдали минимум по 3 тыс.руб. За скан документов-заранее спасибо. Думаю, пригодится
Информация, озвученная на последнем собрании и наделавшая много шума (по поводу продажи СФА новому инвестору)- пока НИКАК НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!
Конечно ещё раз всё проверим. Но пока нет поводов для особой паники. Поэтому, все ранее достигнутые договорённости с Махаловым остаются в силе.
Ещё раз прошу прощение за то, что пришлось озвучить эту непроверенную новость перед дольщиками, заставив их ещё больше волноваться.
Поскольку с Махаловым в связи с этими событиями поговорили очень жёстко, то подписание доп.соглашений и др.гарантий пойдёт в ускоренном режиме (он уже не собирается тянуть время).
Список дольщиков, которые работают с адвокатом Д.С.(прикреплённый файл) сегодня уже направлен Махалову.
Очень скоро дольщиков из этого списка пригласят в СФА
К сообщению прикреплен файл:
59612929-gruppa_s_advokatom.doc   (55 Kb)   Скачать файл
А когда Махалова пригласят в прокуратуру? Текст заявления я Вам сбросил.
Спасибо за текст, Александр Георгиевич! Когда пригласят-не знаю. Подписи дольщиков только-что собрали, текст ещё не согласован. На остальные вопросы готова ответить по телефону или при встрече лично, только не сегодня.
Пережили очередную волну потрясений, а что слышно про стройку? Как она себя чувствует?
Да всё так же: ни шатко, ни валко. Сегодня обещали залить ещё 12 куб.бетона. Это ещё пару колонн.Грядут морозы, при сильном минусе бетонные работы запрещены даже с использованием противоморозных добавок. Ждём обещанных финансовых вливаний в стройку. Елена Николаевна старается помочь и в вопросах финансирования и в разрешении вопросов дольщиков "проблемных" квартир.
Все остальные комментарии выложу в массовой рассылке по e:mail среди нашей группы
Дольщики из группы с адвокатом:
Грачёв (39), Герасимов (44), Кочеткова (74), Кочеткова (105), Мурзаев (110), Силина (111), Хлопкова (157), Графова (162), Ноздрякова (166)
ВЫШЛИТЕ МНЕ СВОИ ЭЛЕКТРОНКИ! т.к. много информации я рассылаю по группе, работающей с адвокатом. А ваших e:mail у меня до сих пор нет!
в привате
Переговоры с Махаловым полный самообман.
Переговоры уже перешли из стадии просто обещаний в стадию их конкретной реализации. Коллективные обращения дольщиков всё равно будут подготовлены и переданы по назначению Всё идёт своим чередом, Александр Георгиевич Мы не расслабляемся
Долго запрягаете. Кто редактирует заявление в прокуратуру?Подключайте меня. Я отвезу и сдам.
spacif
13.12.2012
Сегодня было заседание суда по незавершенке Силиной Н.Н. Заседание опять перенесли на 17 дек. В суд от СФА явился адвокат (имени не знаю). По словам Довбуша адвокат вела себя крайне агрессивно, обзывала всех дольщиков, пообещала, что ни одно признание права собств. не оставит в силе. Судья взяла время на раздумье. Ждем от нашего адвоката результата переговоров с Махаловым, если до понедельника 17 дек. СФА не определяется с нами ( если да, то до 23 дек. должны подписать договора ), пишем заявление в прокуратуру с просьбой возбудить в отношении Махалова уголовное дело по ст. 160 ( нецелевое использование ден. средств, полученных от участников долевого строительства ). Кстати заявление не обязательно коллективное, может каждый от себя. Прокуратура обязана будет провести проверку хоз. деят. СФА. Наглость Махалова по отношению к нам ( с кем он не хочет подписывать доп. согл., и договора ( 37 дольщиков ) ) не имеет границ. У него задача как можно дальше оттянуть время принятия решения по признанию всех дольщиков.
Согласна.
Узнаю, кто был на суде адвокатом от СФА. Скорее всего, Людмила
Переговоры с мошенником Махаловым, с его неадекватом адвокатом? Повторно те же грабли. Текст заявления в прокуратуру у Елены Александровны. Почему не прокуратуре?
Уважаемые дольщики! Завтра Бексусов будет на свободе ( большая вероятность) и продолжит стройку и все это благодаря вам. Докладываю : 11 млн руб. перечислено в А - Строй. Отчитались на 4.6 млн. руб. Остальное должно быть закрыто кубами. Но их пока нет . Наверное я плохой строитель не судите строго. Я старалась как могла. Уверена Бекусов поправит ситуацию. Хочу выразить всем огромную благодарность за понимание терпение и самое главное за доверие. Я лично хоть и остаюсь до февраля следующего года, но пострараюсь сделать для вас все возможное - каркас будет достроен. И с дольщиками у которых нет согласований с СФА тоже решим не добром так через суд совместно с Дмитрием Александровичем ( вашим адвокатом). В настоящее время деньги на продолжение строительства имееются но мною принято решение не оплачиватьт в А- Строй пока не будут отработаны деньги перечисленные ранее. Надеюсь также на компетентность Бекусова. Считаю что А - Строй должны отработать ранее перечисленные деньги, после чего мы с агенства Профессионал переведем следующий транш за работу
marine100
14.12.2012
Спасибо вам за иформацию..
Да, действительно так. Бекусова отпускают под подписку о невыезде. И я рада, что это всё-таки случилось, ожидать уже сил нет. Теперь очень скоро проверим его обещания достраивать каркас.
В связи с освобождением Бекусова в ближайшие дни, есть предложение:
1.Дать ему несколько дней привести себя в порядок, так сказать, освоиться. А также разобраться с текущим положением дел на стройке.
2.В середине недели собрать в МФК собрание. Можно общее, можно с инициативной группой. С целью:
-непосредственно услашать его план срочного исправления ситуации на стройке, а также конкретные действия в этом направлении;
-его отношение и действия по предотващению расторжения договора долевого участия между МФК и СФА
Да простят меня присутствующие, но сочетание "Бекусов" и "послушать" вызывает у меня острую неприязнь. Просто у меня в жизни "Бекусов" и "Послушать"сочеталось" уже несколько раз и всё с печальными последствиями.

Я ни хочу его больше слушать и инициативной группе не советую. Ну если только Елену Николаевну повидать и передать ей нашу благодарность..

От Бекусова хочется увидеть бумагу с планом работ, расчетом необходимого финансирования и планом инвестирования, еженедельного отчета по использованным ден. средствам и выполненным мероприятиям на стройке и - постоянного присутствия на работе, в офисе СФА, на стройке ул. Жукова.
Хорошо, пусть молча делает. Лишь бы делал, т.е.строил
А что, заявление на Махалова в прокуратуру доставили?
Нет, пока не доставили. Комментировать почему и когда, здесь не буду.
Иллюзии в отношении Махалова-Бекусова? Уже проходили.
А у Вас есть иллюзии в пользу правоохранительных или прочих властьимущих структур? Пока наши печальные стороны (а выбирать нам не приходится) имеют шанс договорится с нами и между собой, причём в наших интересах- надо использовать эти возможности. Да, мы порой ведём себя непоследовательно, меняя одно мнение на другое, поддерживая то одну, то другую сторону. А что делать? По-вашему (исходя из проекта вашего текста обращения в прокуратуру)- все воры и мошенники, всех посадить и линчевать!" Простите за нескромный вопрос: а дом-то кто строить будет?
Мы можем только привлечь внимание властей и пр.органов к нашей проблеме. Они, конечно, нам посочувствуют, возможно, даже когда-нибудь помогут. Но, что бы дом наш достроить при 30% готовности-это О-о-о-чень сложно!
Простите, Александр Георгиевич, при всём уважении и личной симпатии к Вам: я больше не буду обсуждать здесь провокационные вопросы. У нас есть своя группа, в которую Вы не пожелали вступить, и мы будем действовать самостоятельно (и, кстати, в интересах не только своей группы, а всех дольщиков).
Кроме этих двоих, кого ещё в воры, мошенники определили? Кого сажать и линчевать собираетесь? Я этого не писал. Безусловно, они договорятся. Но без нас.
Не передёргивайте, Александр Георгиевич. И извините, если чем-то задела. Просто, если мы стараемся поддержать одну сторону, а к другой привлечь внимание властей или прокуратуры (в последнем случае-к Махалову), то в своём обращении и надо акцентировать внимание на неправомерные действия именно этой стороны.
Скажите, кто Вам мешает, это сделать? Махалов продолжит попытки расторгнуть Договор долевого участия. Это изначально заложено в МОШЕННИЧЕСКОЙ схеме.
Да не мне лично. Поймите, я не принимаю решения единолично. Это мнение нашей группы. Если действовать единолично, как Вы, можно писать что и кому угодно. Вы сам за себя в ответе, а я за группу дольщиков.
Группа молчит, доверились адвокату. Уважаемые дольщики, прошу высказаться.
СОГЛАСНА
Елена Николаевна, спасибо за информацию, но в 4-м часу ночи всё же надо спать, а не сообщения нам писать. Берегите себя, Вы нам ещё пригодитесь
отпишусь в новой теме. Собрание предварительно в четверг между 11 и 14 часами
Если адвокат был в неадеквате значит дело на строне Силиной Н.Н.. Пусть побеситься
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем